東京都,池袋・練馬・赤羽発・宮城県行き高速バスの空席情報[高速バスドットコム]

  1. 高速バスドットコム トップページ
  2. 東京都,池袋・練馬・赤羽発・宮城県行きの高速バス・夜行バス

東京都,池袋・練馬・赤羽発・宮城県行き 高速バス・夜行バス

最安値カレンダー
    10/1 10/2 10/3 10/4 10/5
……… ……… × × × × ×
10/6 10/7 10/8 10/9 10/10 10/11 10/12
× × × × × × ×
10/13 10/14 10/15 10/16 10/17 10/18 10/19
× × × × × × ×
10/20 10/21 10/22 10/23 10/24 10/25 10/26
× × × × 2,000 4,600 4,800
10/27 10/28 10/29 10/30 10/31    
4,000 2,000 2,000 2,200 4,000 ……… ………

表示金額はその日の最安値価格です。日にちをクリックすると、その日の出発のバス便一覧が表示。

 最安値日

乗車日 日 カレンダーから検索
会社別選択
19件中(1-19件表示) < 前へ    1    次へ>

WILLER EXPRESS B501便 昼行 新宿・池袋⇒仙台 ★リラックス≪NEW≫★VODサービス「WILLER THEATER」あり【コンセント】【レッグレスト】【カノピー】

  • 昼行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • コンセント付き
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常 4,000円~4,800円 予約へ進む

バス会社:【B】WILLER EXPRESS株式会社 / WILLER EXPRESS㈱仙台営業所

便コード:WB5010004 (路線バス)

STAR EXPRESS B501便 昼行 新宿・池袋⇒仙台 スタンダード:女性安心シートでひとり旅も心配なし★ ※一部乗降地の制限あり

  • 昼行便
  • 4列シート
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常 4,800円 予約へ進む

バス会社:【B】WILLER EXPRESS株式会社 / WILLER EXPRESS㈱仙台営業所

便コード:WB5010005 (路線バス)

WILLER EXPRESS B501便 昼行 新宿・池袋⇒仙台 ★リラックス≪NEW≫★VODサービス「WILLER THEATER」あり【コンセント】【レッグレスト】【カノピー】

  • 昼行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • コンセント付き
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常 8,400円 4 予約へ進む

バス会社:【B】WILLER EXPRESS株式会社 / WILLER EXPRESS㈱仙台営業所

便コード:WB5010003 (路線バス)

WILLER EXPRESS B502便 昼行 新宿・池袋⇒仙台 リラックス≪NEW≫★人気映画・バラエティ等を無料で楽しめる専用アプリ”WILLER THEATER”ご利用対象便★【コンセント】【レッグレスト】【カノピー】

  • 昼行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • コンセント付き
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常 4,000円 予約へ進む

バス会社:【B】WILLER EXPRESS株式会社 / WILLER EXPRESS㈱仙台営業所

便コード:WB5020016 (路線バス)

WILLER EXPRESS B502便 昼行 新宿・池袋⇒仙台 リボーン(WILLER THEATER利用可)

  • 昼行便
  • 3列独立シート
  • のびのび
  • コンセント付き
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常 5,900円~6,600円 予約へ進む

バス会社:【B】WILLER EXPRESS株式会社 / WILLER EXPRESS㈱仙台営業所

便コード:WB5020014 (路線バス)

WILLER EXPRESS P503便 昼行 東京⇒仙台 リラックス【Wi-Fi付き】【レッグレスト付き】★人気映画・バラエティ等を無料で楽しめる専用アプリ”WILLER THEATER”ご利用対象便

  • 昼行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • Wi-Fi
  • 小児割引
料金 空席
通常 4,000円~5,700円 予約へ進む

バス会社:【P】ニュープリンス高速バス / ニュープリンス高速バス株式会社

便コード:WP5030003 (路線バス)

WILLER EXPRESS P503便 昼行 東京⇒仙台 リラックス【Wi-Fi付き】【レッグレスト付き】★隣の座席が空席確約の『ダブルシート』!★人気映画・バラエティ等を無料で楽しめる専用アプリ”WILLER THEATER”ご利用対象便

  • 昼行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • Wi-Fi
  • 小児割引
料金 空席
通常 4,500円~5,300円 4 予約へ進む

バス会社:【P】ニュープリンス高速バス / ニュープリンス高速バス株式会社

便コード:WP5030002 (路線バス)

WILLER EXPRESS B505便 昼行 新宿・池袋⇒仙台 ★リラックス≪NEW≫★VODサービス「WILLER THEATER」あり【コンセント】【レッグレスト】【カノピー】

  • 昼行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • コンセント付き
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常 4,000円~4,800円 予約へ進む

バス会社:【B】WILLER EXPRESS株式会社 / WILLER EXPRESS㈱仙台営業所

便コード:WB5050006 (路線バス)

WILLER EXPRESS B505便 昼行 新宿・池袋⇒仙台 リラックス≪NEW≫★隣の座席が空席確約のダブルシート★VODサービス「WILLER THEATER」あり【コンセント】【レッグレスト】【カノピー】

  • 昼行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • コンセント付き
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常 4,500円~5,300円 4 予約へ進む

バス会社:【B】WILLER EXPRESS株式会社 / WILLER EXPRESS㈱仙台営業所

便コード:WB5050005 (路線バス)

WILLER EXPRESS B507便 昼行 新宿・池袋⇒仙台 3列独立「コモド」シート★人気映画・バラエティ等を無料で楽しめる専用アプリ”WILLER THEATER”ご利用対象便★【コンセント】【フットレスト】【レッグレスト】【プライベートカーテン】

  • 昼行便
  • 3列独立シート
  • のびのび
  • コンセント付き
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常 4,300円~5,000円 8 予約へ進む

バス会社:【B】WILLER EXPRESS株式会社 / WILLER EXPRESS㈱仙台営業所

便コード:WB5070093 (路線バス)

【モバイル乗車票可】けせんライナー≪1便≫1号車 池袋⇒気仙沼・陸前高田・釜石 3列独立シート★車内トイレ付

  • 座席指定
  • 夜行便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 乗務員2名
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
  • 池袋
    23:00発

  • 一ノ関
    04:49着

  • 千厩バスターミナル
    05:25着

  • 気仙沼市役所前
    06:07着

  • 陸前高田市役所前
    06:38着

  • 盛 サンリアSC前(大船渡)
    07:02着

  • 唐丹駅前
    07:32着

  • 上平田
    07:42着

  • 釜石駅
    07:50着

  • 釜石営業所
    08:00着

料金 空席
通常 8,500円~11,000円 予約へ進む

バス会社:けせんライナー/遠野・釜石号 / 岩手県交通

便コード:ZIW0001200010100 (路線バス)

WILLER EXPRESS B559便 夜行 東京ディズニーランド・池袋⇒福島・仙台 リラックス≪NEW≫【コンセント】【レッグレスト】【カノピー】

  • 夜行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • コンセント付き
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常 4,000円~6,400円 予約へ進む

バス会社:【B】WILLER EXPRESS株式会社 / WILLER EXPRESS㈱仙台営業所

便コード:WB5590002 (路線バス)

WILLER EXPRESS B553便 夜行 東京ディズニーランド・池袋⇒仙台・福島 リラックス≪NEW≫【コンセント】【レッグレスト】【カノピー】

  • 夜行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • コンセント付き
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常 4,000円~5,700円 予約へ進む

バス会社:【B】WILLER EXPRESS株式会社 / WILLER EXPRESS㈱仙台営業所

便コード:WB5530064 (路線バス)

STAR EXPRESS B553便 夜行 東京ディズニーランド・池袋⇒福島・仙台 スタンダード:女性安心シートでひとり旅も心配なし★ ※一部乗降地の制限あり

  • 夜行便
  • 4列シート
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常 4,600円 予約へ進む

バス会社:【B】WILLER EXPRESS株式会社 / WILLER EXPRESS㈱仙台営業所

便コード:WB5530067 (路線バス)

ミルキーウェイ603便 東京・池袋⇒仙台 のびのびシート★フット・レッグレスト付★全席USBジャック、又はコンセント完備でスマホ充電可能!女性のみのご予約でも女性エリアでのご案内で安心♪♪

  • 夜行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常 2,000円~8,000円 予約へ進む

バス会社:ミルキーウェイ / さくら観光バス株式会社

便コード:CJ603 (路線バス)

WILLER EXPRESS B554便 夜行 東京ディズニーシー・新宿・池袋⇒仙台 リラックス≪NEW≫【コンセント】【レッグレスト】【カノピー】

  • 夜行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • コンセント付き
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常 4,000円~6,400円 予約へ進む

バス会社:【B】WILLER EXPRESS株式会社 / WILLER EXPRESS㈱仙台営業所

便コード:WB5540029 (路線バス)

STAR EXPRESS K555便 夜行 大崎・池袋⇒仙台 スタンダード:女性安心シートでひとり旅も心配なし★

  • 夜行便
  • 4列シート
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 乗務員2名
  • 小児割引
料金 空席
通常 3,700円 予約へ進む

バス会社:【K】WILLER EXPRESS / WILLER EXPRESS㈱本社営業所

便コード:WK5550003 (路線バス)

WILLER EXPRESS K555便 夜行 大崎・新宿・池袋⇒仙台 リラックス≪NEW≫【コンセント】【レッグレスト】【カノピー】

  • 夜行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • コンセント付き
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常 4,000円~6,400円 予約へ進む

バス会社:【K】WILLER EXPRESS / WILLER EXPRESS㈱本社営業所

便コード:WK5550001 (路線バス)

WILLER EXPRESS K555便 夜行 大崎・新宿・池袋⇒仙台 リラックス≪NEW≫【コンセント】【レッグレスト】【カノピー】

  • 夜行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • コンセント付き
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常 8,400円 予約へ進む

バス会社:【K】WILLER EXPRESS / WILLER EXPRESS㈱本社営業所

便コード:WK5550002 (路線バス)

19件中(1-19件表示) < 前へ    1    次へ>

ページトップへ戻る


[閉じる]