神奈川県発・長野県行き高速バスの空席情報[高速バスドットコム]

  1. 高速バスドットコム トップページ
  2. 神奈川県発・長野県行きの高速バス・夜行バス

神奈川県発・長野県行き 高速バス・夜行バス

最安値カレンダー
12/1 12/2 12/3 12/4 12/5 12/6 12/7
× × × × × × ×
12/8 12/9 12/10 12/11 12/12 12/13 12/14
× × × × × × ×
12/15 12/16 12/17 12/18 12/19 12/20 12/21
× × × × × 4,500 4,500
12/22 12/23 12/24 12/25 12/26 12/27 12/28
4,500 4,500 4,500 4,500 4,500 5,500 5,000
12/29 12/30 12/31        
5,000 5,000 4,000 ……… ……… ……… ………

表示金額はその日の最安値価格です。日にちをクリックすると、その日の出発のバス便一覧が表示。

 最安値日

乗車日 日 カレンダーから検索
会社別選択
乗車地を指定する

全て表示 横浜・川崎


3件中(1-3件表示) < 前へ    1    次へ>

【モバイル乗車票可】≪3005便≫1号車 渋谷⇒軽井沢・草津温泉 4列シート★車内トイレ付★Wi-Fiあり

  • 昼行便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • Wi-Fi
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
  • たまプラーザ駅
    09:05発

  • 渋谷
    10:20発

  • 軽井沢72ゴルフ
    13:02着

  • 軽井沢駅
    13:15着

  • 東急ハーヴェストクラブ旧軽井沢
    13:19着

  • 北軽井沢
    14:00着

  • 草津温泉BT
    14:47着

  • 草津ホテル櫻井
    14:50着

料金 空席
通常運賃 3,100円~3,900円 予約へ進む

バス会社:渋谷⇔軽井沢・草津温泉 線 / 東急トランセ

便コード:XTKT230051189420 (路線バス)

【モバイル乗車票可】≪3007便≫1号車 渋谷⇒軽井沢・草津温泉 4列シート★車内トイレ付★Wi-Fiあり

  • 昼行便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • Wi-Fi
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
  • たまプラーザ駅
    09:35発

  • 渋谷
    10:20発

  • 軽井沢72ゴルフ
    13:02着

  • 軽井沢駅
    13:15着

  • 東急ハーヴェストクラブ旧軽井沢
    13:19着

  • 北軽井沢
    14:00着

  • 草津温泉BT
    14:47着

  • 草津ホテル櫻井
    14:50着

料金 空席
通常運賃 3,100円~3,900円 予約へ進む

バス会社:渋谷⇔軽井沢・草津温泉 線 / 東急トランセ

便コード:XTKT230071189420 (路線バス)

【JX481便 スタンダード】 関東⇒白馬・栂池 ★4列シート★各種安全装備搭載バスで運行★コンセントまたはUSB★価格重視でお値打ちに行くならこちら★ブランケット貸出とアメニティ

  • 夜行便
  • 4列シート
  • 車内特典
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 横浜YCAT
    23:20発

  • 東京
    24:20発

  • 大町温泉
    05:30着

  • 白馬さのさか
    06:00着

  • 五竜エスカル
    06:10着

  • 白馬47
    06:20着

  • 白馬みそらの
    06:30着

  • 白馬八方
    06:40着

  • 八方和田野
    06:50着

  • 岩岳新田
    07:00着

  • 岩岳ゴンドラ
    07:10着

  • 栂池高原
    07:20着

  • ホテルグランジャム栂池
    07:22着

  • ホテルサンプラザ栂池
    07:25着

  • 白馬乗鞍
    07:30着

  • 白馬コルチナ
    07:40着

料金 空席
通常 4,000円~6,000円 6 予約へ進む

バス会社:JAMJAMライナー / 株式会社ジャムジャムエクスプレス

便コード:JX481 (路線バス)

3件中(1-3件表示) < 前へ    1    次へ>

ページトップへ戻る


[閉じる]