神奈川県発・長野県行き高速バスの空席情報[高速バスドットコム]

  1. 高速バスドットコム トップページ
  2. 神奈川県発・長野県行きの高速バス・夜行バス

神奈川県発・長野県行き 高速バス・夜行バス

最安値カレンダー
      01/1 01/2 01/3 01/4
……… ……… ……… × × × ×
01/5 01/6 01/7 01/8 01/9 01/10 01/11
× × × × × × ×
01/12 01/13 01/14 01/15 01/16 01/17 01/18
× × × × × × ×
01/19 01/20 01/21 01/22 01/23 01/24 01/25
× × × × × × ×
01/26 01/27 01/28 01/29 01/30 01/31  
3,900 2,900 2,900 2,900 2,900 4,400 ………

表示金額はその日の最安値価格です。日にちをクリックすると、その日の出発のバス便一覧が表示。

 最安値日

乗車日 日 カレンダーから検索
会社別選択
乗車地を指定する

全て表示 横浜・川崎


5件中(1-5件表示) < 前へ    1    次へ>

WILLER EXPRESS H5551便 夜行 TDR・横浜・品川⇒上田・長野 ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス:【レッグレスト】【カノピー】※最後列以外は男性も乗車します

  • 夜行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • 女性専用席
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • Wi-Fi
  • 小児割引
料金 空席
通常 2,900円~4,700円 4 予約へ進む

バス会社:WILLER EXPRESS / WILLER EXPRESS ※19/12/1より

便コード:WH55510004 (路線バス)

WILLER EXPRESS H5553便 夜行 東京・横浜⇒上田・長野 ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス:【レッグレスト】【カノピー】※最後列以外は男性も乗車します

  • 夜行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • 女性専用席
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • Wi-Fi
  • 小児割引
料金 空席
通常 2,900円~4,700円 4 予約へ進む

バス会社:WILLER EXPRESS / WILLER EXPRESS ※19/12/1より

便コード:WH55530003 (路線バス)

【モバイル乗車票可】≪3005便≫1号車 渋谷⇒軽井沢・草津温泉 4列シート★車内トイレ付★Wi-Fiあり

  • 昼行便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • Wi-Fi
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
  • たまプラーザ駅
    09:05発

  • 渋谷
    10:20発

  • 軽井沢72ゴルフ
    13:02着

  • 軽井沢駅
    13:15着

  • 東急ハーヴェストクラブ旧軽井沢
    13:19着

  • 北軽井沢
    14:00着

  • 草津温泉BT
    14:47着

  • 草津ホテル櫻井
    14:50着

料金 空席
通常運賃 3,100円~3,900円 予約へ進む

バス会社:渋谷⇔軽井沢・草津温泉 線 / 東急トランセ

便コード:XTKT230051189420 (路線バス)

【モバイル乗車票可】≪3007便≫1号車 渋谷⇒軽井沢・草津温泉 4列シート★車内トイレ付★Wi-Fiあり

  • 昼行便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • Wi-Fi
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
  • たまプラーザ駅
    09:35発

  • 渋谷
    10:20発

  • 軽井沢72ゴルフ
    13:02着

  • 軽井沢駅
    13:15着

  • 東急ハーヴェストクラブ旧軽井沢
    13:19着

  • 北軽井沢
    14:00着

  • 草津温泉BT
    14:47着

  • 草津ホテル櫻井
    14:50着

料金 空席
通常運賃 3,100円~3,900円 予約へ進む

バス会社:渋谷⇔軽井沢・草津温泉 線 / 東急トランセ

便コード:XTKT230071189420 (路線バス)

【JX481便 スタンダード】 関東⇒白馬・栂池 ★4列シート★各種安全装備搭載バスで運行★コンセントまたはUSB★価格重視でお値打ちに行くならこちら★ブランケット貸出とアメニティ

  • 夜行便
  • 4列シート
  • 車内特典
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 横浜YCAT
    23:20発

  • 東京
    24:20発

  • 大町温泉
    05:30着

  • 白馬さのさか
    06:00着

  • 五竜エスカル
    06:10着

  • 白馬47
    06:20着

  • 白馬みそらの
    06:30着

  • 白馬八方
    06:40着

  • 八方和田野
    06:50着

  • 岩岳新田
    07:00着

  • 岩岳ゴンドラ
    07:10着

  • 栂池高原
    07:20着

  • ホテルグランジャム栂池
    07:22着

  • ホテルサンプラザ栂池
    07:25着

  • 白馬乗鞍
    07:30着

  • 白馬コルチナ
    07:40着

料金 空席
通常 4,000円~5,500円 予約へ進む

バス会社:JAMJAMライナー / 株式会社ジャムジャムエクスプレス

便コード:JX481 (路線バス)

5件中(1-5件表示) < 前へ    1    次へ>

ページトップへ戻る


[閉じる]