神奈川県発・長野県行き高速バスの空席情報[高速バスドットコム]

  1. 高速バスドットコム トップページ
  2. 神奈川県発・長野県行きの高速バス・夜行バス

神奈川県発・長野県行き 高速バス・夜行バス

最安値カレンダー
            09/1
……… ……… ……… ……… ……… ……… ×
09/2 09/3 09/4 09/5 09/6 09/7 09/8
× × × × × × ×
09/9 09/10 09/11 09/12 09/13 09/14 09/15
× × × × × × ×
09/16 09/17 09/18 09/19 09/20 09/21 09/22
× × × × × × 2,700
09/23 09/24 09/25 09/26 09/27 09/28 09/29
2,800 2,500 2,100 2,100 2,100 2,100 2,500
09/30            
2,300 ……… ……… ……… ……… ……… ………

表示金額はその日の最安値価格です。日にちをクリックすると、その日の出発のバス便一覧が表示。

 最安値日

乗車日 日 カレンダーから検索
会社別選択
乗車地を指定する

全て表示 横浜・川崎


7件中(1-7件表示) < 前へ    1    次へ>

【モバイル乗車票可】≪横浜発1便≫ 横浜・品川⇒軽井沢線 4列シート トイレ付き

  • 昼行便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常 2,100円~2,800円 予約へ進む

バス会社:西武観光バス 横浜・羽田空港⇔軽井沢(京浜急行) / 西武観光バス

便コード:ZSBG30001600010100 (路線バス)

【モバイル乗車票可】≪横浜発3便≫ 横浜・羽田空港⇒軽井沢 トイレ付STD

  • 昼行便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常 2,100円~2,800円 予約へ進む

バス会社:西武観光バス 横浜・羽田空港⇔軽井沢(京浜急行) / 西武観光バス

便コード:ZSBG30001600030100 (路線バス)

WILLER EXPRESS H5534便 夜行 東京ディズニーシー・川崎・大崎⇒長野 リラックス≪NEW≫【コンセント】【レッグレスト】【カノピー】

  • 夜行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • コンセント付き
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常 2,500円~4,000円 予約へ進む

バス会社:【H】WILLER EXPRESS / WILLER EXPRESS株式会社

便コード:WH55340026 (路線バス)

WILLER EXPRESS H5525便 夜行 東京・横浜⇒長野 リラックス≪NEW≫【コンセント】【レッグレスト】【カノピー】

  • 夜行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • コンセント付き
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常 2,500円~4,000円 予約へ進む

バス会社:【H】WILLER EXPRESS / WILLER EXPRESS株式会社

便コード:WH55250010 (路線バス)

≪J得割≫JAMJAMライナー491便 東京・横浜⇒白馬・栂池 PREMIUM4(4列ゆったりトイレ付)★全席コンセントもしくはUSB完備!

  • 昼行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • 車内特典
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • USB
  • 東京
    09:10発

  • 横浜YCAT
    10:00発

  • 穂高
    14:00着

  • 信濃大町
    14:35着

  • 大町温泉
    14:50着

  • 五竜エスカル
    15:25着

  • 白馬みそらの
    15:35着

  • 白馬八方
    15:40着

  • 栂池高原
    15:55着

  • 白馬乗鞍
    16:05着

  • 白馬コルチナ
    16:15着

料金 空席
通常 2,700円 9 予約へ進む

バス会社:JAMJAMライナー / 株式会社ジャムジャムエクスプレス

便コード:JX491F (路線バス)

STAR EXPRESS H5534便 夜行 東京ディズニーシー・川崎・大崎⇒長野 スタンダード:女性安心シートでひとり旅も心配なし★※一部乗降車地の制限あり

  • 夜行便
  • 4列シート
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常 3,500円~4,000円 予約へ進む

バス会社:【H】WILLER EXPRESS / WILLER EXPRESS株式会社

便コード:WH55340029 (路線バス)

JAMJAMライナー491便 東京・横浜⇒白馬・栂池 PREMIUM4(4列ゆったりトイレ付)★全席コンセントもしくはUSB完備!

  • 昼行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • 車内特典
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • USB
  • 東京
    09:10発

  • 横浜YCAT
    10:00発

  • 穂高
    14:00着

  • 信濃大町
    14:35着

  • 大町温泉
    14:50着

  • 五竜エスカル
    15:25着

  • 白馬みそらの
    15:35着

  • 白馬八方
    15:40着

  • 栂池高原
    15:55着

  • 白馬乗鞍
    16:05着

  • 白馬コルチナ
    16:15着

料金 空席
通常 4,500円 9 予約へ進む

バス会社:JAMJAMライナー / 株式会社ジャムジャムエクスプレス

便コード:JX491F (路線バス)

7件中(1-7件表示) < 前へ    1    次へ>

ページトップへ戻る


[閉じる]