神奈川県発・長野県行き高速バスの空席情報[高速バスドットコム]

  1. 高速バスドットコム トップページ
  2. 神奈川県発・長野県行きの高速バス・夜行バス

神奈川県発・長野県行き 高速バス・夜行バス

最安値カレンダー
        08/1 08/2 08/3
……… ……… ……… ……… × × ×
08/4 08/5 08/6 08/7 08/8 08/9 08/10
× × × × × × ×
08/11 08/12 08/13 08/14 08/15 08/16 08/17
× × × × × × ×
08/18 08/19 08/20 08/21 08/22 08/23 08/24
× 3,000 4,200 4,200 3,000 4,000 4,200
08/25 08/26 08/27 08/28 08/29 08/30 08/31
3,500 2,500 2,500 2,500 3,500 4,200 4,000

表示金額はその日の最安値価格です。日にちをクリックすると、その日の出発のバス便一覧が表示。

 最安値日

乗車日 日 カレンダーから検索
会社別選択
乗車地を指定する

全て表示 横浜・川崎


5件中(1-5件表示) < 前へ    1    次へ>

WILLER EXPRESS H5551便 夜行 東京ディズニーシー・川崎・大崎⇒長野 リラックス≪NEW≫【コンセント】【レッグレスト】【カノピー】

  • 夜行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • コンセント付き
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常 2,500円~4,300円 予約へ進む

バス会社:【H】WILLER EXPRESS / WILLER EXPRESS㈱長野営業所・新潟営業所

便コード:WH55510001 (路線バス)

WILLER EXPRESS H5553便 夜行 東京・横浜⇒長野 リラックス≪NEW≫【コンセント】【レッグレスト】【カノピー】

  • 夜行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • コンセント付き
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常 2,500円~4,300円 予約へ進む

バス会社:【H】WILLER EXPRESS / WILLER EXPRESS㈱長野営業所・新潟営業所

便コード:WH55530001 (路線バス)

【モバイル乗車票可】≪3005便≫1号車 渋谷⇒軽井沢・草津温泉 4列シート★車内トイレ付★Wi-Fiあり

  • 昼行便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • WiFi
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
  • たまプラーザ駅
    09:05発

  • 渋谷
    10:20発

  • 軽井沢72ゴルフ
    13:02着

  • 軽井沢プリンスショッピングプラザ
    13:09着

  • 軽井沢プリンス
    13:10着

  • 軽井沢駅
    13:15着

  • 東急ハーヴェストクラブ旧軽井沢
    13:19着

  • 北軽井沢
    14:00着

  • 草津温泉BT
    14:47着

  • 草津ホテル櫻井
    14:50着

料金 空席
通常運賃 3,100円~3,900円 予約へ進む

バス会社:渋谷⇔軽井沢・草津温泉 線 / 東急トランセ

便コード:XTKT230051189420 (路線バス)

【モバイル乗車票可】≪3007便≫1号車 渋谷⇒軽井沢・草津温泉 4列シート★車内トイレ付★Wi-Fiあり

  • 昼行便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • WiFi
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
料金 空席
通常運賃 3,100円~3,900円 予約へ進む

バス会社:渋谷⇔軽井沢・草津温泉 線 / 東急トランセ

便コード:XTKT230071189420 (路線バス)

【JX491便 スタンダード(トイレ付)】 関東⇒白馬・栂池  ★4列シート(トイレ付)★各種安全装備搭載バス★コンセントまたはUSBポート付★Wi-Fi搭載★ブランケット貸出とアメニティ

  • 昼行便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 車内特典
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • WiFi
  • 乗務員2名
  • 東京
    09:10発

  • 横浜YCAT
    10:00発

  • 穂高
    14:30着

  • 信濃大町
    15:05着

  • 大町温泉
    15:20着

  • 五竜エスカル
    15:55着

  • 白馬みそらの
    16:05着

  • 白馬八方
    16:10着

  • 栂池高原
    16:25着

  • 白馬乗鞍
    16:35着

  • 白馬コルチナ
    16:45着

料金 空席
通常 4,200円 5 予約へ進む

バス会社:JAMJAMライナー / 株式会社ジャムジャムエクスプレス

便コード:JX491a (路線バス)

5件中(1-5件表示) < 前へ    1    次へ>

ページトップへ戻る


[閉じる]