神奈川県発・岡山県行き高速バスの空席情報[高速バスドットコム]

  1. 高速バスドットコム トップページ
  2. 神奈川県発・岡山県行きの高速バス・夜行バス

神奈川県発・岡山県行き 高速バス・夜行バス

最安値カレンダー
            12/1
……… ……… ……… ……… ……… ……… ×
12/2 12/3 12/4 12/5 12/6 12/7 12/8
× × × × × × ×
12/9 12/10 12/11 12/12 12/13 12/14 12/15
× 8,400 5,500 5,800 5,300 5,800 6,800
12/16 12/17 12/18 12/19 12/20 12/21 12/22
9,500 3,510 3,510 5,000 6,000 8,900 10,200
12/23 12/24 12/25 12/26 12/27 12/28 12/29
10,200 10,000 10,200 10,200 14,900 14,900 14,900
12/30 12/31          
× 8,400 ……… ……… ……… ……… ………

表示金額はその日の最安値価格です。日にちをクリックすると、その日の出発のバス便一覧が表示。

 最安値日

乗車日 日 カレンダーから検索
会社別選択
乗車地を指定する

全て表示 小田原・秦野 横浜・川崎


12件中(1-12件表示) < 前へ    1    次へ>

KBライナー501便 バスタ新宿・横浜⇒岡山・倉敷(姫路経由) スタンダード

  • 夜行便
  • 4列シート
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常 3,110円~8,900円 予約へ進む

バス会社:KBライナー(千葉みらい観光バス) / 千葉みらい観光バス(KBライナー)

便コード:KB4-501E (路線バス)

杉崎高速バスSG501 東京・横浜・秦野⇒三宮(姫路・岡山終着) 4列スタンダード

  • 夜行便
  • 4列シート
  • コンセント付き
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 乗務員2名
  • 小児割引

バス会社:杉崎高速バス / 杉崎観光バス株式会社

便コード:SS2-SG501i (路線バス)

JAMJAMライナーJX551便 【PREMIUM】≪訳あり≫ 東京・横浜⇒岡山・倉敷・東福山★3列ゆったり独立シート(トイレ付)★全席コンセント付★仕切カーテン付★ゆったりリクライニング★使い捨てスリッパ&アイマスク付

  • 夜行便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • 車内特典
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 乗務員2名
料金 空席
通常 5,500円~10,300円 1 予約へ進む

バス会社:JAMJAMライナー / 株式会社ジャムジャムエクスプレス

便コード:JX551W (路線バス)

≪J得割≫JAMJAMライナーJX551便 【PREMIUM】 東京・横浜⇒岡山・倉敷・東福山★嬉しいコンセント付★仕切カーテン付★ゆったりリクライニングと足元スペース★レッグレスト&フットレスト付★使い捨てスリッパ&アイマスクをプレゼント

  • 夜行便
  • 3列独立シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • 車内特典
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 乗務員2名
料金 空席
通常 5,800円~8,800円 4 予約へ進む

バス会社:JAMJAMライナー / 株式会社ジャムジャムエクスプレス

便コード:JX551 (路線バス)

JAMJAMライナーJX551便 【PREMIUM】 東京・横浜⇒岡山・倉敷・東福山★嬉しいコンセント付★仕切カーテン付★ゆったりリクライニングと足元スペース★レッグレスト&フットレスト付★使い捨てスリッパ&アイマスクをプレゼント

  • 夜行便
  • 3列独立シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • 車内特典
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 乗務員2名
料金 空席
通常 6,000円~11,800円 5 予約へ進む

バス会社:JAMJAMライナー / 株式会社ジャムジャムエクスプレス

便コード:JX551 (路線バス)

≪J得割≫JAMJAMライナーJX551便 【PREMIUM】 東京・横浜⇒岡山・倉敷・東福山 窓側席確約!窓側指定プラン★嬉しいコンセント付★仕切カーテン付★ゆったりリクライニングと足元スペース★レッグレスト&フットレスト付★使い捨てスリッパ&アイマスクをプレゼント

  • 夜行便
  • 3列独立シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • 車内特典
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 乗務員2名
料金 空席
通常 6,300円~9,100円 3 予約へ進む

バス会社:JAMJAMライナー / 株式会社ジャムジャムエクスプレス

便コード:JX551M (路線バス)

JAMJAMライナーJX551便 【PREMIUM】 東京・横浜⇒岡山・倉敷・東福山 窓側席確約!窓側指定プラン★嬉しいコンセント付★仕切カーテン付★ゆったりリクライニングと足元スペース★レッグレスト&フットレスト付★使い捨てスリッパ&アイマスクをプレゼント

  • 夜行便
  • 3列独立シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • 車内特典
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 乗務員2名
料金 空席
通常 6,500円~12,800円 3 予約へ進む

バス会社:JAMJAMライナー / 株式会社ジャムジャムエクスプレス

便コード:JX551M (路線バス)

【モバイル乗車票可】メープルハーバーⅡ≪101便≫【早トクC】1号車 横浜・町田⇒福山・広島 3列独立シート★各席にコンセントあり★広々トイレにパウダールームも完備!

  • 夜行便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
  • 学生割引
  • 横浜
    19:50発

  • 町田BC
    21:00発

  • 岡山IC
    05:05着

  • 倉敷IC
    05:30着

  • 広尾
    06:03着

  • 福山
    06:13着

  • 西条昭和町
    07:20着

  • 中筋駅
    07:49着

  • 広島BC
    08:02着

  • 広島
    08:20着

料金 空席
早トクC 7,200円~9,400円 3 予約へ進む
早トクA 7,200円~9,400円 3 予約へ進む
早トクB 7,200円~7,300円 3 予約へ進む
通常 8,400円~12,500円 予約へ進む

バス会社:メイプル・ハーバー 広島⇔横浜(神奈川中央交通)※6/1出発分より / 中国バス

便コード:ZCU80001101010103,ZCU80001101010101,ZCU80001101010102,ZCU80001101010100 (路線バス)

【モバイル乗車票可】メープルハーバーⅡ≪101便≫1号車 横浜・町田⇒福山・広島 3列独立シート★各席にコンセントあり★広々トイレにパウダールームも完備!

  • 夜行便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 乗務員2名
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
  • 学生割引
  • 横浜
    19:50発

  • 町田BC
    21:00発

  • 岡山IC
    05:05着

  • 倉敷IC
    05:30着

  • 広尾
    06:03着

  • 福山
    06:13着

  • 西条昭和町
    07:20着

  • 中筋駅
    07:49着

  • 広島BC
    08:02着

  • 広島
    08:20着

料金 空席
通常 8,400円~10,200円 予約へ進む

バス会社:メイプル・ハーバー 広島⇔横浜(神奈川中央交通)※6/1出発分より / 中国バス

便コード:ZCU80001501010100 (路線バス)

【モバイル乗車票可】メープルハーバーⅡ≪101便≫1号車 横浜・町田⇒岡山IC・福山・広島 3列独立シート★各席にコンセントあり★広々トイレにパウダールームも完備!

  • 夜行便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 乗務員2名
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
  • 学生割引
  • 横浜
    19:50発

  • 町田BC
    21:00発

  • 岡山IC
    05:05着

  • 倉敷IC
    05:30着

  • 広尾
    06:03着

  • 福山
    06:13着

  • 西条昭和町
    07:20着

  • 中筋駅
    07:49着

  • 広島BC
    08:02着

  • 広島
    08:20着

料金 空席
通常 10,200円~13,000円 2 予約へ進む

バス会社:メイプル・ハーバー 広島⇔横浜(神奈川中央交通)※6/1出発分より / 中国バス

便コード:ZCU80001301010100 (路線バス)

【モバイル乗車票可】メイプル・ハーバーⅡ≪101便≫1号車 横浜・町田⇒福山・広島 3列独立シート★各席にコンセント★広々トイレにパウダールームも完備!

  • 夜行便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • WiFi
  • 乗務員2名
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
  • 学生割引
  • 横浜
    19:50発

  • 町田BC
    21:00発

  • 岡山IC
    05:05着

  • 倉敷IC
    05:30着

  • 広尾
    06:03着

  • 福山
    06:13着

  • 西条昭和町
    07:20着

  • 中筋駅
    07:49着

  • 広島BC
    08:02着

  • 広島
    08:20着

料金 空席
通常 10,500円~13,500円 予約へ進む

バス会社:メイプル・ハーバー 広島⇔横浜(神奈川中央交通)※6/1出発分より / 中国バス

便コード:ZCU80001201010100 (路線バス)

【モバイル乗車票可】メープルハーバーⅡ≪101便≫1号車 横浜・町田⇒福山・広島 3列独立シート★各席にコンセントあり★広々トイレにパウダールームも完備!

  • 夜行便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 乗務員2名
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
  • 学生割引
  • 横浜
    19:50発

  • 町田BC
    21:00発

  • 岡山IC
    05:05着

  • 倉敷IC
    05:30着

  • 広尾
    06:03着

  • 福山
    06:13着

  • 西条昭和町
    07:20着

  • 中筋駅
    07:49着

  • 広島BC
    08:02着

  • 広島
    08:20着

料金 空席
通常 10,700円~13,500円 7 予約へ進む

バス会社:メイプル・ハーバー 広島⇔横浜(神奈川中央交通)※6/1出発分より / 中国バス

便コード:ZCU80001401010100 (路線バス)

12件中(1-12件表示) < 前へ    1    次へ>

ページトップへ戻る


[閉じる]