神奈川県発・岡山県行き高速バスの空席情報[高速バスドットコム]

  1. 高速バスドットコム トップページ
  2. 神奈川県発・岡山県行きの高速バス・夜行バス

神奈川県発・岡山県行き 高速バス・夜行バス

最安値カレンダー
03/1 03/2 03/3 03/4 03/5 03/6 03/7
× × × × × × ×
03/8 03/9 03/10 03/11 03/12 03/13 03/14
× × × × × × ×
03/15 03/16 03/17 03/18 03/19 03/20 03/21
× × × × × × ×
03/22 03/23 03/24 03/25 03/26 03/27 03/28
× × × × × × ×
03/29 03/30 03/31        
× × × ……… ……… ……… ………

表示金額はその日の最安値価格です。日にちをクリックすると、その日の出発のバス便一覧が表示。

 最安値日

乗車日 日 カレンダーから検索
会社別選択
乗車地を指定する

全て表示 小田原・秦野 横浜・川崎


11件中(1-11件表示) < 前へ    1    次へ>

杉崎高速バスSG501 東京・横浜・秦野⇒岡山(三宮・姫路経由) 4列スタンダード

  • 夜行便
  • 4列シート
  • コンセント付き
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 乗務員2名
  • 小児割引

バス会社:杉崎高速バス / 杉崎観光バス株式会社

便コード:SS2-SG501j (路線バス)

KBライナー501便 バスタ新宿・横浜⇒岡山・倉敷(姫路経由) スタンダード

  • 夜行便
  • 4列シート
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • USB
  • 小児割引
料金 空席
通常 3,450円~10,560円 予約へ進む

バス会社:KBライナー(千葉みらい観光バス) / 千葉みらい観光バス(KBライナー)

便コード:KB4-501G (路線バス)

≪J得割≫JAMJAMライナーJX551便 【PREMIUM】≪訳あり≫ 東京・横浜⇒岡山・倉敷・東福山★3列独立シート(トイレ付)★充電設備あり★仕切カーテン付★使い捨てスリッパ&アイマスク付★【車内利用マスク付】※20/4/23まで

  • 夜行便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • 車内特典
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 乗務員2名
料金 空席
通常 5,000円~7,000円 1 予約へ進む

バス会社:JAMJAMライナー / 株式会社ジャムジャムエクスプレス

便コード:JX551W (路線バス)

≪J得割≫JAMJAMライナーJX551便 【PREMIUM】 東京・横浜⇒岡山・倉敷・東福山★充電設備あり★仕切カーテン付★ゆったりリクライニングと足元スペース★レッグレスト&フットレスト付★使い捨てスリッパ&アイマスクをプレゼント★【車内利用マスク付】※20/4/23まで

  • 夜行便
  • 3列独立シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • 車内特典
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 乗務員2名
料金 空席
通常 5,500円~7,500円 5 予約へ進む

バス会社:JAMJAMライナー / 株式会社ジャムジャムエクスプレス

便コード:JX551 (路線バス)

≪J得割≫JAMJAMライナーJX551便 【PREMIUM】 東京・横浜⇒岡山・倉敷・東福山 窓側席確約!窓側指定プラン★充電設備あり★仕切カーテン付★ゆったりリクライニングと足元スペース★レッグレスト&フットレスト付★使い捨てスリッパ&アイマスクをプレゼント★【車内利用マスク付】※20/4/23まで

  • 夜行便
  • 3列独立シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • 車内特典
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 乗務員2名
料金 空席
通常 6,000円~8,000円 4 予約へ進む

バス会社:JAMJAMライナー / 株式会社ジャムジャムエクスプレス

便コード:JX551M (路線バス)

JAMJAMライナーJX551便 【PREMIUM】≪訳あり≫ 東京・横浜⇒岡山・倉敷・東福山★3列独立シート(トイレ付)★充電設備あり★仕切カーテン付★使い捨てスリッパ&アイマスク付★【車内利用マスク付】※20/4/23まで

  • 夜行便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • 車内特典
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 乗務員2名
料金 空席
通常 6,000円~16,300円 1 予約へ進む

バス会社:JAMJAMライナー / 株式会社ジャムジャムエクスプレス

便コード:JX551W (路線バス)

JAMJAMライナーJX551便 【PREMIUM】 東京・横浜⇒岡山・倉敷・東福山★充電設備あり★仕切カーテン付★ゆったりリクライニングと足元スペース★レッグレスト&フットレスト付★使い捨てスリッパ&アイマスクをプレゼント★【車内利用マスク付】※20/4/23まで

  • 夜行便
  • 3列独立シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • 車内特典
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 乗務員2名
料金 空席
通常 6,500円~16,800円 5 予約へ進む

バス会社:JAMJAMライナー / 株式会社ジャムジャムエクスプレス

便コード:JX551 (路線バス)

JAMJAMライナーJX551便 【PREMIUM】 東京・横浜⇒岡山・倉敷・東福山 窓側席確約!窓側指定プラン★充電設備あり★仕切カーテン付★ゆったりリクライニングと足元スペース★レッグレスト&フットレスト付★使い捨てスリッパ&アイマスクをプレゼント★【車内利用マスク付】※20/4/23まで

  • 夜行便
  • 3列独立シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • 車内特典
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 乗務員2名
料金 空席
通常 7,000円~17,800円 4 予約へ進む

バス会社:JAMJAMライナー / 株式会社ジャムジャムエクスプレス

便コード:JX551M (路線バス)

【モバイル乗車票可】メープルハーバーⅡ≪101便≫【早トクC】1号車 横浜・町田⇒岡山・倉敷・福山・広島 3列独立シート★各席にコンセントあり★広々トイレにパウダールームも完備!

  • 夜行便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 乗務員2名
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
  • 学生割引
  • 横浜
    19:50発

  • 町田BC
    21:00発

  • 岡山IC
    05:05着

  • 倉敷IC
    05:30着

  • 広尾
    06:03着

  • 福山
    06:13着

  • 西条昭和町
    07:20着

  • 中筋駅
    07:49着

  • 広島BC
    08:02着

  • 広島
    08:20着

料金 空席
早トクC 7,300円~7,500円 3 予約へ進む
早トクA 7,300円~7,500円 2 予約へ進む
早トクB 7,300円~7,500円 2 予約へ進む
通常 8,600円~10,400円 予約へ進む

バス会社:メイプル・ハーバー 広島⇔横浜(神奈川中央交通) / 中国バス

便コード:ZCU80001501010103,ZCU80001501010101,ZCU80001501010102,ZCU80001501010100 (路線バス)

【モバイル乗車票可】メープルハーバーⅡ【早トクA】 ≪101便≫1号車 横浜・町田⇒岡山・福山・広島 3列独立シート★各席にコンセント★広々トイレにパウダールームも完備!

  • 夜行便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 乗務員2名
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
  • 学生割引
  • 横浜
    19:50発

  • 町田BC
    21:00発

  • 岡山IC
    05:05着

  • 倉敷IC
    05:30着

  • 広尾
    06:03着

  • 福山
    06:13着

  • 西条昭和町
    07:20着

  • 中筋駅
    07:49着

  • 広島BC
    08:02着

  • 広島
    08:20着

料金 空席
早トクA 7,300円~9,600円 2 予約へ進む
通常 9,700円~13,300円 予約へ進む

バス会社:メイプル・ハーバー 広島⇔横浜(神奈川中央交通) / 中国バス

便コード:ZCU80001801010101,ZCU80001801010100 (路線バス)

【モバイル乗車票可】メープルハーバーⅡ≪101便≫1号車 横浜・町田⇒福山・広島 3列独立シート★各席にコンセントあり★広々トイレにパウダールームも完備!

  • 夜行便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 乗務員2名
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
  • 学生割引
  • 横浜
    19:50発

  • 町田BC
    21:00発

  • 岡山IC
    05:05着

  • 倉敷IC
    05:30着

  • 広尾
    06:03着

  • 福山
    06:13着

  • 西条昭和町
    07:20着

  • 中筋駅
    07:49着

  • 広島BC
    08:02着

  • 広島
    08:20着

料金 空席
通常 10,500円~13,500円 予約へ進む

バス会社:メイプル・ハーバー 広島⇔横浜(神奈川中央交通) / 中国バス

便コード:ZCU80001401010100 (路線バス)

11件中(1-11件表示) < 前へ    1    次へ>

ページトップへ戻る


[閉じる]