長野県発⇒東京都(TDR含む)行の高速バス・夜行バス
長野県 →東京都(TDR含む)
乗車日:日付指定なし
アルピコ交通株式会社 さわやか信州号(新宿⇔上高地) (便コード:XAP25802127419001)
運行会社の口コミ:☆☆☆☆☆(口コミなし)
上高地BT
14:30
さわんどBT
14:55
新島々BT
15:35
中央道日野
18:47
バスタ新宿
19:17
アルピコ交通株式会社 さわやか信州号(新宿⇔上高地) (便コード:XAP25804127419001)
運行会社の口コミ:☆☆☆☆☆(口コミなし)
上高地BT
15:30
さわんどBT
15:55
新島々BT
16:35
中央道日野
19:47
バスタ新宿
20:17
アルピコ交通株式会社 さわやか信州号(新宿⇔上高地) (便コード:XAP25806127416001)
運行会社の口コミ:☆☆☆☆☆(口コミなし)
上高地BT
16:50
さわんどBT
17:15
新島々BT
17:55
中央道日野
21:07
バスタ新宿
21:37
中央高速バス (新宿⇔安曇野・白馬/アルピコ交通) (便コード:XKE095514126378001)
運行会社の口コミ:★☆☆☆☆(口コミ2件)
白馬八方
15:00
スノーピーク
15:02
白馬町
15:05
白馬五竜
15:12
信濃大町駅前
15:42
安曇野松川
16:05
安曇野穂高
16:17
安曇野スイス村
16:29
中央道八王子
19:31
中央道日野
19:40
中央道府中
19:47
中央道深大寺
19:51
中央道三鷹
19:53
バスタ新宿
20:13
中央高速バス (新宿⇔安曇野・白馬/アルピコ交通) (便コード:XKE095522126379001)
運行会社の口コミ:★☆☆☆☆(口コミ2件)
白馬八方
18:00
スノーピーク
18:02
白馬町
18:05
白馬五竜
18:12
信濃大町駅前
18:42
安曇野松川
19:05
安曇野穂高
19:17
安曇野スイス村
19:29
中央道八王子
22:31
中央道日野
22:40
中央道府中
22:47
中央道深大寺
22:51
中央道三鷹
22:53
バスタ新宿
23:13
中央高速バス (新宿⇔安曇野・白馬/アルピコ交通) (便コード:XKE095518126379001)
運行会社の口コミ:★☆☆☆☆(口コミ2件)
白馬八方
16:30
スノーピーク
16:32
白馬町
16:35
白馬五竜
16:42
五竜エスカル
16:47
信濃大町駅前
17:21
安曇野松川
17:44
安曇野穂高
17:56
安曇野スイス村
18:08
中央道八王子
21:10
中央道日野
21:19
中央道府中
21:26
中央道深大寺
21:30
中央道三鷹
21:32
バスタ新宿
21:52
中央高速バス (新宿⇔安曇野・白馬/アルピコ交通) (便コード:XKE095508126379001)
運行会社の口コミ:★☆☆☆☆(口コミ2件)
白馬八方
10:40
スノーピーク
10:42
白馬町
10:45
白馬五竜
10:52
五竜エスカル
10:57
信濃大町駅前
11:31
安曇野松川
11:54
安曇野穂高
12:06
安曇野スイス村
12:18
中央道八王子
15:20
中央道日野
15:29
中央道府中
15:36
中央道深大寺
15:40
中央道三鷹
15:42
バスタ新宿
16:02
中央高速バス (新宿⇔安曇野・白馬/アルピコ交通) (便コード:XKE095504126380001)
運行会社の口コミ:★☆☆☆☆(口コミ2件)
白馬八方
09:00
スノーピーク
09:02
白馬町
09:05
白馬五竜
09:12
五竜エスカル
09:17
信濃大町駅前
09:51
安曇野松川
10:14
安曇野穂高
10:26
安曇野スイス村
10:38
中央道八王子
13:40
中央道日野
13:49
中央道府中
13:56
中央道深大寺
14:00
中央道三鷹
14:02
バスタ新宿
14:22
女性40代 4
|
女性10代 3 対応が悪かったです。運転手さん考えた方がいいです。
|
女性20代 5 いつも時間通りに運行してくださり、ありがとうございます。どの運転手の方もとても丁寧で、帰省するときには必ず利用させていただいております。
|
女性50代 2.4
|
男性50代 5 お手軽で良かったです。
|
女性20代 3 バスの到着が遅れてるは仕方ないですが(渋滞など)現在どこを通過てるのかなどシンプルでもいいので表示するものがあるといいなと思いました。
|
女性30代 5
|
男性60代 3.4 3列独立シートは快適。軽井沢経由で新宿BTまでの所要時間が長い。wifi無しなので退屈しました。
|
女性50代 4
|
男性50代 2.4
|
男性30代 0.8
|
男性40代 3.6
|
女性30代 3.8 大人1人で予約しました。後から乗ってきた仲良し同士の女性2人組が自分の隣に座ってきて、少し私語がうるさくてこちらは気を使うし不快でした。乗車人数も数名しかいなくこれだけ空いていたのなら、1人で予約したのでもう少し別の座席に座れれば良かったです。次回はよろしくお願いします。
|
女性50代 4.8 初めて利用しましたが、お値段以上に良かったです。バスはトイレがありませんでしたが、不自由はありませんでした。運転手さんの運転も安全運転で丁寧でした。運転手さんは感じよく隅々まで配慮を感じる接客でした。ありがとうございました。また利用したいです。
|
女性40代 4.8
|
女性20代 4.8
|
男性50代 1.8
|
女性40代 0.6 バスの座席指定が、予定時にできなくて不安
|
女性50代 4.4 シートがゆったりしていて快適でした。
|
男性10代 4.6
|
女性20代 2.6
|
女性20代 4.8
|
男性40代 4.4
|
女性40代 3.8
|
男性40代 5
|
女性20代 5
|
詳細エリアから高速バスを探す
長野県の各エリア
- 長野・松代・坂城・更埴
- 軽井沢
- 松本・塩尻・みどり湖
- 上田・小諸・東御
- 飯田・駒ヶ根・伊那
- 佐久・中込
- 諏訪・岡谷・蓼科
- 上高地・奥穂高
- 富士見・茅野
- 白馬・栂池・安曇野
- 木曽福島・妻籠
- 野辺山
- 野沢温泉・飯山
- 信州中野・志賀高原・湯田中
東京都(TDR含む)の各エリア
- 新宿
- 東京
- 池袋
- 渋谷・池尻大橋
- TDR・舞浜・浦安
- 八王子・玉川・立川・高尾
- 秋葉原・東京ドーム
- 練馬
- 下落合
- 赤羽
- 品川・大崎・六本木・東京タワー
- 上野・浅草
- 府中・多摩・町田
- 汐留・お台場・国際展示場
- 日暮里・王子・北千住
- 調布・三鷹・小金井
- 世田谷・杉並・古祥寺
- 羽田空港
- 小岩・一之江・葛西
長野県発各都道府県
長野県発、東京都(TDR含む)行きの運行バス会社
高速バスの一覧比較・予約
長野県から東京都(TDR含む)行きの格安高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムがおすすめ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!
全国の路線を見る
- 青森発の高速バス
- 青森-埼玉
- 青森-千葉
- 青森-東京
- 青森-神奈川(横浜)
- 秋田発の高速バス
- 秋田-埼玉
- 秋田-東京
- 秋田-神奈川(横浜)
- 岩手(盛岡)発の高速バス
- 岩手(盛岡)-埼玉
- 岩手(盛岡)-東京
- 岩手(盛岡)-神奈川(横浜)
- 山形発の高速バス
- 山形-埼玉
- 山形-東京
- 山形-神奈川(横浜)
- 山形-京都
- 山形-大阪
- 宮城(仙台)発の高速バス
- 宮城(仙台)-茨城
- 宮城(仙台)-埼玉
- 宮城(仙台)-東京
- 宮城(仙台)-神奈川(横浜)
- 宮城(仙台)-愛知(名古屋)
- 宮城(仙台)-京都
- 宮城(仙台)-大阪
- 宮城(仙台)-兵庫(神戸・姫路)
- 福島発の高速バス
- 福島-東京
- 福島-茨城
- 福島-京都
- 福島-大阪
- 石川(金沢)発の高速バス
- 石川(金沢)-東京
- 石川(金沢)-神奈川(横浜)
- 石川(金沢)-埼玉
- 石川(金沢)-千葉
- 石川(金沢)-福井
- 石川(金沢)-大阪
- 石川(金沢)-京都
- 福井発の高速バス
- 福井-埼玉
- 福井-東京
- 福井-神奈川(横浜)
- 福井-石川(金沢)
- 富山発の高速バス
- 富山-埼玉
- 富山-東京
- 富山-神奈川(横浜)
- 富山-千葉
- 富山-愛知(名古屋)
- 富山-大阪
- 富山-京都
- 新潟発の高速バス
- 新潟-東京
- 新潟-神奈川(横浜)
- 新潟-埼玉
- 新潟-千葉
- 新潟-大阪
- 新潟-京都
- 長野発の高速バス
- 長野-東京
- 長野-神奈川(横浜)
- 長野-埼玉
- 長野-長野
- 長野-愛知(名古屋)
- 長野-大阪
- 長野-京都
- 長野-兵庫(神戸・姫路)
- 東京発の高速バス
- 東京-青森
- 東京-秋田
- 東京-岩手(盛岡)
- 東京-山形
- 東京-宮城(仙台)
- 東京-福島
- 東京-千葉
- 東京-神奈川(横浜)
- 東京-群馬(前橋・草津)
- 東京-山梨
- 東京-長野
- 東京-新潟
- 東京-石川(金沢)
- 東京-富山
- 東京-福井
- 東京-愛知(名古屋)
- 東京-岐阜
- 東京-三重(津・四日市)
- 東京-静岡
- 東京-大阪
- 東京-兵庫(神戸・姫路)
- 東京-京都
- 東京-滋賀
- 東京-奈良
- 東京-和歌山
- 東京-広島(福山)
- 東京-岡山(倉敷)
- 東京-鳥取
- 東京-島根(松江・出雲)
- 東京-山口
- 東京-徳島
- 東京-香川(高松)
- 東京-愛媛(松山)
- 東京-高知
- 埼玉発の高速バス
- 埼玉-青森
- 埼玉-秋田
- 埼玉-岩手(盛岡)
- 埼玉-山形
- 埼玉-宮城(仙台)
- 埼玉-神奈川(横浜)
- 埼玉-千葉
- 埼玉-群馬
- 埼玉-山梨
- 埼玉-長野
- 埼玉-新潟
- 埼玉-石川(金沢)
- 埼玉-富山
- 埼玉-福井
- 埼玉-愛知(名古屋)
- 埼玉-三重(津・四日市)
- 埼玉-大阪
- 埼玉-京都
- 埼玉-兵庫(神戸・姫路)
- 埼玉-滋賀
- 埼玉-和歌山
- 神奈川(横浜)発の高速バス
- 神奈川(横浜)-青森
- 神奈川(横浜)-秋田
- 神奈川(横浜)-岩手(盛岡)
- 神奈川(横浜)-山形
- 神奈川(横浜)-宮城(仙台)
- 神奈川(横浜)-東京
- 神奈川(横浜)-埼玉
- 神奈川(横浜)-長野
- 神奈川(横浜)-新潟
- 神奈川(横浜)-石川(金沢)
- 神奈川(横浜)-富山
- 神奈川(横浜)-福井
- 神奈川(横浜)-愛知(名古屋)
- 神奈川(横浜)-三重(津・四日市)
- 神奈川(横浜)-静岡
- 神奈川(横浜)-大阪
- 神奈川(横浜)-兵庫(神戸・姫路)
- 神奈川(横浜)-京都
- 神奈川(横浜)-滋賀
- 神奈川(横浜)-奈良
- 神奈川(横浜)-和歌山
- 神奈川(横浜)-広島(福山)
- 神奈川(横浜)-岡山(倉敷)
- 神奈川(横浜)-鳥取
- 神奈川(横浜)-徳島
- 神奈川(横浜)-香川(高松)
- 神奈川(横浜)-愛媛(松山)
- 神奈川(横浜)-高知
- 山梨発の高速バス
- 山梨-東京
- 山梨-埼玉
- 山梨-千葉
- 山梨-大阪
- 山梨-京都
- 栃木(宇都宮)発の高速バス
- 栃木(宇都宮)-大阪
- 栃木(宇都宮)-京都
- 群馬(前橋・草津)発の高速バス
- 群馬(前橋・草津)-東京
- 群馬(前橋・草津)-埼玉
- 千葉発の高速バス
- 千葉-青森
- 千葉-山梨
- 千葉-新潟
- 千葉-石川(金沢)
- 千葉-富山
- 千葉-愛知(名古屋)
- 千葉-大阪
- 千葉-兵庫
- 千葉-京都
- 千葉-滋賀
- 千葉-奈良
- 千葉-和歌山
- 茨城発の高速バス
- 茨城-宮城(仙台)
- 茨城-福島
- 茨城-愛知(名古屋)
- 静岡発の高速バス
- 静岡-東京
- 静岡-神奈川(横浜)
- 静岡-静岡
- 静岡-大阪
- 静岡-京都
- 静岡-兵庫
- 三重(津・四日市)発の高速バス
- 三重(津・四日市)-東京
- 三重(津・四日市)-神奈川(横浜)
- 三重(津・四日市)-埼玉
- 三重(津・四日市)-愛知(名古屋)
- 三重(津・四日市)-大阪
- 三重(津・四日市)-京都
- 三重(津・四日市)-滋賀
- 三重(津・四日市)-徳島
- 三重(津・四日市)-香川(高松)
- 三重(津・四日市)-愛媛(松山)
- 三重(津・四日市)-高知
- 岐阜発の高速バス
- 岐阜-東京
- 岐阜-愛知(名古屋)
- 岐阜-岐阜
- 岐阜-大阪
- 岐阜-京都
- 愛知(名古屋)発の高速バス
- 愛知(名古屋)-宮城(仙台)
- 愛知(名古屋)-東京
- 愛知(名古屋)-神奈川
- 愛知(名古屋)-埼玉
- 愛知(名古屋)-茨城
- 愛知(名古屋)-千葉
- 愛知(名古屋)-長野
- 愛知(名古屋)-富山
- 愛知(名古屋)-愛知(名古屋)
- 愛知(名古屋)-岐阜
- 愛知(名古屋)-三重(津・四日市)
- 愛知(名古屋)-大阪
- 愛知(名古屋)-京都
- 愛知(名古屋)-兵庫(神戸・姫路)
- 愛知(名古屋)-奈良
- 愛知(名古屋)-広島(福山)
- 愛知(名古屋)-徳島
- 愛知(名古屋)-香川(高松)
- 愛知(名古屋)-愛媛(松山)
- 愛知(名古屋)-高知
- 愛知(名古屋)-福岡
- 大阪発の高速バス
- 大阪-山形
- 大阪-宮城(仙台)
- 大阪-福島
- 大阪-東京
- 大阪-神奈川(横浜)
- 大阪-埼玉
- 大阪-千葉
- 大阪-栃木
- 大阪-山梨
- 大阪-長野
- 大阪-新潟
- 大阪-石川(金沢)
- 大阪-富山
- 大阪-愛知(名古屋)
- 大阪-岐阜
- 大阪-三重(津・四日市)
- 大阪-静岡
- 大阪-兵庫(神戸・姫路)
- 大阪-京都
- 大阪-滋賀
- 大阪-広島(福山)
- 大阪-岡山(倉敷)
- 大阪-鳥取
- 大阪-山口
- 大阪-徳島
- 大阪-香川(高松)
- 大阪-愛媛(松山)
- 大阪-高知
- 大阪-福岡
- 大阪-佐賀
- 大阪-長崎
- 大阪-熊本
- 兵庫発の高速バス
- 兵庫-宮城(仙台)
- 兵庫-東京
- 兵庫-神奈川(横浜)
- 兵庫-埼玉
- 兵庫-千葉
- 兵庫-長野
- 兵庫-愛知(名古屋)
- 兵庫-大阪
- 兵庫-兵庫(神戸・姫路)
- 兵庫-広島(福山)
- 兵庫-山口
- 兵庫-徳島
- 兵庫-香川(高松)
- 兵庫-愛媛(松山)
- 兵庫-高知
- 兵庫-福岡
- 兵庫-佐賀
- 兵庫-長崎
- 兵庫-熊本
- 京都発の高速バス
- 京都-山形
- 京都-宮城(仙台)
- 京都-福島
- 京都-東京
- 京都-神奈川(横浜)
- 京都-埼玉
- 京都-千葉
- 京都-栃木
- 京都-山梨
- 京都-長野
- 京都-新潟
- 京都-石川(金沢)
- 京都-富山
- 京都-愛知(名古屋)
- 京都-岐阜
- 京都-三重(津・四日市)
- 京都-静岡
- 京都-大阪
- 京都-滋賀
- 京都-広島(福山)
- 京都-岡山(倉敷)
- 京都-山口
- 京都-徳島
- 京都-愛媛(松山)
- 京都-高知
- 京都-福岡
- 京都-佐賀
- 京都-長崎
- 京都-熊本
- 滋賀発の高速バス
- 滋賀-東京
- 滋賀-神奈川(横浜)
- 滋賀-埼玉
- 滋賀-千葉
- 滋賀-三重(津・四日市)
- 滋賀-大阪
- 滋賀-京都
- 滋賀-滋賀
- 奈良発の高速バス
- 奈良-東京
- 奈良-神奈川(横浜)
- 奈良-千葉
- 奈良-愛知(名古屋)
- 和歌山発の高速バス
- 和歌山-東京
- 和歌山-神奈川(横浜)
- 和歌山-埼玉
- 和歌山-千葉
- 広島(福山)発の高速バス
- 広島(福山)-東京
- 広島(福山)-神奈川(横浜)
- 広島(福山)-愛知(名古屋)
- 広島(福山)-兵庫(神戸・姫路)
- 広島(福山)-大阪
- 広島(福山)-京都
- 広島(福山)-島根
- 岡山(倉敷)発の高速バス
- 岡山(倉敷)-東京
- 岡山(倉敷)-神奈川(横浜)
- 岡山(倉敷)-大阪
- 岡山(倉敷)-京都
- 鳥取発の高速バス
- 鳥取-東京
- 鳥取-神奈川(横浜)
- 鳥取-大阪
- 鳥取-鳥取
- 鳥取-島根
- 島根発の高速バス
- 島根-東京
- 島根-広島(福山)
- 島根-鳥取
- 山口発の高速バス
- 山口-東京
- 山口-兵庫(神戸・姫路)
- 山口-大阪
- 山口-京都
- 山口-福岡
- 徳島発の高速バス
- 徳島-東京
- 徳島-神奈川(横浜)
- 徳島-愛知(名古屋)
- 徳島-三重(津・四日市)
- 徳島-兵庫(神戸・姫路)
- 徳島-大阪
- 徳島-京都
- 徳島-福岡
- 徳島-東京
- 徳島-神奈川(横浜)
- 徳島-愛知(名古屋)
- 徳島-三重(津・四日市)
- 徳島-兵庫(神戸・姫路)
- 徳島-大阪
- 徳島-徳島
- 徳島-香川(高松)
- 徳島-福岡
- 愛媛(松山)発の高速バス
- 愛媛(松山)-東京
- 愛媛(松山)-神奈川(横浜)
- 愛媛(松山)-愛知(名古屋)
- 愛媛(松山)-三重(津・四日市)
- 愛媛(松山)-兵庫(神戸・姫路)
- 愛媛(松山)-大阪
- 愛媛(松山)-京都
- 愛媛(松山)-香川(高松)
- 愛媛(松山)-高知
- 愛媛(松山)-福岡
- 高知発の高速バス
- 高知-東京
- 高知-神奈川(横浜)
- 高知-愛知(名古屋)
- 高知-三重(津・四日市)
- 高知-兵庫(神戸・姫路)
- 高知-大阪
- 高知-京都
- 高知-愛媛(松山)
- 高知-福岡