長野県発・長野県行き高速バスの空席情報[高速バスドットコム]

  1. 高速バスドットコム トップページ
  2. 長野県発・長野県行きの高速バス・夜行バス

長野県発・長野県行き 高速バス・夜行バス

最安値カレンダー
          02/1 02/2
……… ……… ……… ……… ……… × ×
02/3 02/4 02/5 02/6 02/7 02/8 02/9
× × × × × × ×
02/10 02/11 02/12 02/13 02/14 02/15 02/16
× × × × × × ×
02/17 02/18 02/19 02/20 02/21 02/22 02/23
× × × × × 1,500 1,500
02/24 02/25 02/26 02/27 02/28    
1,500 1,500 1,500 1,500 1,500 ……… ………

表示金額はその日の最安値価格です。日にちをクリックすると、その日の出発のバス便一覧が表示。

 最安値日

乗車日 日 カレンダーから検索
会社別選択
17件中(1-17件表示) < 前へ    1    次へ>

どっとこむライナー2203便 長野⇒軽井沢 4列のびのびシート

  • 昼行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引

バス会社:どっとこむライナー / 株式会社昌栄交通

便コード:SY2203D (路線バス)

どっとこむライナー1102便 軽井沢⇒長野 4列のびのびシートバス★全席コンセント付なので携帯の充電も出来ます♪

  • 昼行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • コンセント付き
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
  • 軽井沢
    12:50発

  • 中軽井沢
    13:00発

  • 佐久インター
    13:25着

  • 東部湯の丸SA
    13:40着

  • さかきPA
    13:55着

  • 屋代
    14:04着

  • 長野IC前
    14:10着

  • 小島田
    14:20着

  • 下氷鉋
    14:30着

  • 長野
    14:39着

  • エムウェーブ前
    14:57着

  • 須坂
    15:05着

料金 空席
1,500円 予約へ進む

バス会社:どっとこむライナー / 株式会社昌栄交通

便コード:SY1102H5 (路線バス)

どっとこむライナー2202便 軽井沢⇒長野 4列のびのびシート

  • 昼行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
  • 軽井沢
    10:30発

  • 中軽井沢
    10:40発

  • 佐久インター
    11:05着

  • 東部湯の丸SA
    11:20着

  • さかきPA
    11:35着

  • 屋代
    11:44着

  • 長野IC前
    11:50着

  • 小島田
    12:00着

  • 下氷鉋
    12:10着

  • 長野
    12:19着

  • エムウェーブ前
    12:37着

  • 須坂
    12:45着

料金 空席
通常 1,500円 予約へ進む

バス会社:どっとこむライナー / 株式会社昌栄交通

便コード:SY2202C9 (路線バス)

どっとこむライナー1103便 長野⇒軽井沢 4列のびシート★コンセント付

  • 昼行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • コンセント付き
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引

バス会社:どっとこむライナー / 株式会社昌栄交通

便コード:SY1103H3 (路線バス)

どっとこむライナー1102便 軽井沢⇒長野 4列のびのびシートバス★全席コンセント付なので携帯の充電も出来ます♪

  • 昼行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • コンセント付き
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
  • 軽井沢
    12:50発

  • さかきPA
    13:55着

  • 屋代
    14:04着

  • 長野IC前
    14:10着

  • 小島田
    14:20着

  • 下氷鉋
    14:30着

  • 長野
    14:39着

  • エムウェーブ前
    14:57着

  • 須坂
    15:05着

料金 空席
1,500円 予約へ進む

バス会社:どっとこむライナー / 株式会社昌栄交通

便コード:SY1102H2 (路線バス)

どっとこむライナー1103便 長野⇒軽井沢 4列のびシート★コンセント付

  • 昼行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • コンセント付き
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引

バス会社:どっとこむライナー / 株式会社昌栄交通

便コード:SY1103H (路線バス)

どっとこむライナー202便 軽井沢⇒長野 3列独立シート★トイレ付★

  • 昼行便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
  • 軽井沢
    11:30発

  • 中軽井沢
    11:40発

  • 佐久インター
    12:05着

  • 東部湯の丸SA
    12:20着

  • さかきPA
    12:35着

  • 屋代
    12:44着

  • 長野IC前
    12:50着

  • 小島田
    13:00着

  • 下氷鉋
    13:10着

  • 長野
    13:19着

  • エムウェーブ前
    13:37着

  • 須坂
    13:45着

料金 空席
通常 1,500円 予約へ進む

バス会社:どっとこむライナー / 株式会社昌栄交通

便コード:SY202C9 (路線バス)

どっとこむライナー102便 軽井沢⇒長野 3列独立シートトイレ付

  • 昼行便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
  • 軽井沢
    10:50発

  • 中軽井沢
    11:00発

  • 佐久インター
    11:20着

  • 東部湯の丸SA
    11:30着

  • さかきPA
    11:45着

  • 屋代
    11:54着

  • 長野IC前
    12:00着

  • 小島田
    12:10着

  • 下氷鉋
    12:20着

  • 長野
    12:29着

  • エムウェーブ前
    12:47着

  • 須坂
    12:55着

料金 空席
通常 1,500円 予約へ進む

バス会社:どっとこむライナー / 株式会社昌栄交通

便コード:SY102J4 (路線バス)

どっとこむライナー103便 長野⇒軽井沢 3列独立シート★トイレ付★

  • 昼行便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引

バス会社:どっとこむライナー / 株式会社昌栄交通

便コード:SY103H2 (路線バス)

どっとこむライナー103便 長野⇒軽井沢 3列独立シート★トイレ付★

  • 昼行便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引

バス会社:どっとこむライナー / 株式会社昌栄交通

便コード:SY103H (路線バス)

どっとこむライナー102便 軽井沢⇒長野 3列独立シートトイレ付

  • 昼行便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
  • 軽井沢
    10:50発

  • さかきPA
    11:45着

  • 屋代
    11:54着

  • 長野IC前
    12:00着

  • 小島田
    12:10着

  • 下氷鉋
    12:20着

  • 長野
    12:29着

  • エムウェーブ前
    12:47着

  • 須坂
    12:55着

料金 空席
通常 1,500円 予約へ進む

バス会社:どっとこむライナー / 株式会社昌栄交通

便コード:SY102H1 (路線バス)

【モバイル乗車票可】白馬スノーマジック号(松本線)≪24401便≫1号車 松本⇒白馬 スタンダード

  • 昼行便
  • 4列シート
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常運賃 1,800円 予約へ進む

バス会社:白馬スノーマジック号 松本⇔白馬 線 / アルピコ交通株式会社

便コード:XAP6244011175720 (路線バス)

【モバイル乗車票可】白馬スノーマジック号(松本線)≪24402便≫ 1号車 白馬⇒松本 スタンダード

  • 昼行便
  • 4列シート
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
【WEB代理店】 通常運賃 1,800円 予約へ進む

バス会社:白馬スノーマジック号 松本⇔白馬 線 / アルピコ交通株式会社

便コード:XAP6244021175720 (路線バス)

【モバイル乗車票可】≪1便≫ 1号車 白馬⇒志賀高原 スタンダード

  • 昼行便
  • 4列シート
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常 3,900円~4,400円 予約へ進む

バス会社:志賀⇔白馬(冬季限定) / アルピコ交通株式会社

便コード:ZAP80001200010100 (路線バス)

【モバイル乗車票可】≪3便≫1号車 白馬⇒志賀高原 スタンダード

  • 昼行便
  • 4列シート
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常 3,900円~4,400円 予約へ進む

バス会社:志賀⇔白馬(冬季限定) / アルピコ交通株式会社

便コード:ZAP80001200030100 (路線バス)

【モバイル乗車票可】≪102便≫1号車 志賀高原⇒白馬 スタンダード

  • 昼行便
  • 4列シート
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常 3,900円~4,400円 予約へ進む

バス会社:志賀⇔白馬(冬季限定) / アルピコ交通株式会社

便コード:ZAP80001201020100 (路線バス)

【モバイル乗車票可】≪104便≫1号車 志賀高原⇒白馬 スタンダード

  • 昼行便
  • 4列シート
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常 3,900円~4,400円 予約へ進む

バス会社:志賀⇔白馬(冬季限定) / アルピコ交通株式会社

便コード:ZAP80001201040100 (路線バス)

17件中(1-17件表示) < 前へ    1    次へ>

ページトップへ戻る


[閉じる]