岐阜県発・岐阜県行き高速バスの空席情報[高速バスドットコム]

  1. 高速バスドットコム トップページ
  2. 岐阜県発・岐阜県行きの高速バス・夜行バス

岐阜県発・岐阜県行き 高速バス・夜行バス

最安値カレンダー
      04/1 04/2 04/3 04/4
……… ……… ……… × × × ×
04/5 04/6 04/7 04/8 04/9 04/10 04/11
× × × × × × ×
04/12 04/13 04/14 04/15 04/16 04/17 04/18
× × × × × × ×
04/19 04/20 04/21 04/22 04/23 04/24 04/25
× × × × × × ×
04/26 04/27 04/28 04/29 04/30    
× × × × × ……… ………

表示金額はその日の最安値価格です。日にちをクリックすると、その日の出発のバス便一覧が表示。

 最安値日

乗車日 日 カレンダーから検索
会社別選択
84件中(1-20件表示) < 前へ     1   2   3   4   5    次へ>

【モバイル乗車票可】≪14010便≫1号車 飯田⇒名古屋 4列シート★車内トイレ付

  • 昼行便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
  • 馬篭
    11:28着

  • 恵那
    11:46着

  • 瑞浪天徳
    12:00着

  • 土岐
    12:05着

  • 多治見
    12:15着

  • 桃花台
    12:25着

  • 名鉄BC
    12:59着

料金 空席
250円~2,600円 4 予約へ進む

バス会社:名古屋⇔飯田(信南交通) / 名鉄バス

便コード:XMT10140101189510 (路線バス)

【モバイル乗車票可】≪14113便≫1号車 名古屋⇒飯田 4列シート★車内トイレ付

  • 昼行便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
  • 多治見
    13:41着

  • 土岐
    13:51着

  • 瑞浪天徳
    13:56着

  • 恵那
    14:10着

  • 馬篭
    14:28着

  • 園原
    14:39着

  • 昼神温泉
    14:48着

  • 阿智
    14:53着

  • 伊賀良
    15:07着

  • 飯田駅前
    15:18着

  • 飯田商工会館
    15:22着

料金 空席
250円~2,600円 4 予約へ進む

バス会社:名古屋⇔飯田(信南交通) / 名鉄バス

便コード:XMT10141131189510 (路線バス)

【モバイル乗車票可】岐阜バス≪67601便≫1号車 名古屋⇒郡上八幡 4列スタンダード★各座席にUSB端末あり★車内Wi-Fiあり

  • 昼行便
  • 4列シート
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • USB
  • Wi-Fi
  • 小児割引
  • 高速各務原
    09:18着

  • 高速関
    09:27着

  • 高速美濃
    09:33着

  • 高速郡上美並
    09:49着

  • 郡上八幡
    10:05着

料金 空席
270円~2,260円 6 予約へ進む

バス会社:名古屋⇔郡上八幡 / 岐阜バス

便コード:XGF03676011179640 (路線バス)

【モバイル乗車票可】岐阜バス≪67602便≫1号車  名古屋⇒郡上八幡  4列スタンダード★各座席にUSB端末あり★車内Wi-Fiあり

  • 昼行便
  • 4列シート
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • USB
  • Wi-Fi
  • 小児割引
  • 高速各務原
    14:08着

  • 高速関
    14:17着

  • 高速美濃
    14:23着

  • 高速郡上美並
    14:39着

  • 郡上八幡
    14:55着

料金 空席
270円~2,260円 6 予約へ進む

バス会社:名古屋⇔郡上八幡 / 岐阜バス

便コード:XGF03676021179640 (路線バス)

【モバイル乗車票可】岐阜バス≪67611便≫1号車 郡上八幡⇒名古屋 4列スタンダード★各座席にUSB端末あり★車内Wi-Fiあり

  • 昼行便
  • 4列シート
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • USB
  • Wi-Fi
  • 小児割引
  • 高速郡上美並
    10:56着

  • 高速美濃
    11:14着

  • 高速関
    11:20着

  • 高速各務原
    11:29着

  • 名鉄BC
    12:13着

料金 空席
270円~2,260円 6 予約へ進む

バス会社:名古屋⇔郡上八幡 / 岐阜バス

便コード:XGF03676111179640 (路線バス)

【モバイル乗車票可】岐阜バス≪67612便≫1号車 郡上八幡⇒名古屋 4列スタンダード★各座席にUSB端末あり★車内Wi-Fiあり

  • 昼行便
  • 4列シート
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • USB
  • Wi-Fi
  • 小児割引
  • 高速郡上美並
    15:36着

  • 高速美濃
    15:54着

  • 高速関
    16:00着

  • 高速各務原
    16:09着

  • 名鉄BC
    17:05着

料金 空席
270円~2,260円 6 予約へ進む

バス会社:名古屋⇔郡上八幡 / 岐阜バス

便コード:XGF03676121179640 (路線バス)

【モバイル乗車票可】≪14009便≫1号車 飯田⇒名古屋 4列シート★車内トイレ付

  • 昼行便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
  • 馬篭
    10:35着

  • 桃花台
    11:23着


  • 11:51着

  • 名鉄BC
    12:00着

料金 空席
450円~2,600円 4 予約へ進む

バス会社:名古屋⇔飯田(信南交通) / 名鉄バス

便コード:XMT10140091189510 (路線バス)

【モバイル乗車票可】≪14014便≫1号車 飯田⇒名古屋 4列シート★車内トイレ付

  • 昼行便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
  • 馬篭
    15:28着

  • 桃花台
    16:16着

  • 名鉄BC
    16:50着

料金 空席
450円~2,600円 4 予約へ進む

バス会社:名古屋⇔飯田(信南交通) / 名鉄バス

便コード:XMT10140141189510 (路線バス)

【モバイル乗車票可】≪14109便≫1号車 名古屋⇒飯田 4列シート★車内トイレ付

  • 昼行便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
  • 馬篭
    10:19着

  • 園原
    10:30着

  • 昼神温泉
    10:39着

  • 阿智
    10:44着

  • 伊賀良
    10:58着

  • 飯田駅前
    11:09着

  • 飯田商工会館
    11:13着

料金 空席
450円~2,600円 4 予約へ進む

バス会社:名古屋⇔飯田(信南交通) / 名鉄バス

便コード:XMT10141091189510 (路線バス)

【モバイル乗車票可】≪14114便≫1号車 名古屋⇒飯田 4列シート★車内トイレ付

  • 昼行便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
  • 馬篭
    15:19着

  • 園原
    15:30着

  • 昼神温泉郷
    15:44着

  • 昼神温泉
    15:46着

  • 阿智
    15:51着

  • 伊賀良
    16:05着

  • 飯田駅前
    16:16着

  • 飯田商工会館
    16:20着

料金 空席
450円~2,600円 4 予約へ進む

バス会社:名古屋⇔飯田(信南交通) / 名鉄バス

便コード:XMT10141141189510 (路線バス)

【モバイル乗車票可】≪13901便≫1号車 名古屋・各務原・関⇒ひるがの高原・白川郷 4列スタンダード★各座席にUSB端末あり★車内Wi-Fiあり

  • 昼行便
  • 4列シート
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • USB
  • Wi-Fi
  • 小児割引
  • 高速各務原
    08:28着

  • 高速関
    08:37着

  • 郡上八幡IC
    08:57着

  • ひるがの高原
    09:32着

  • 白川郷
    10:32着

  • 鳩ヶ谷
    10:37着

料金 空席
480円~4,000円 予約へ進む

バス会社:名古屋・各務原⇔平瀬温泉・白川郷 / 岐阜バス

便コード:XGF01139011199910 (路線バス)

【モバイル乗車票可】≪13902便≫1号車 名古屋・各務原・関⇒ひるがの高原・白川郷 4列スタンダード★各座席にUSB端末あり★車内Wi-Fiあり

  • 昼行便
  • 4列シート
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • USB
  • Wi-Fi
  • 小児割引
  • 高速各務原
    08:58着

  • 高速関
    09:07着

  • 郡上八幡IC
    09:27着

  • ひるがの高原
    10:02着

  • 白川郷
    11:02着

料金 空席
480円~4,000円 予約へ進む

バス会社:名古屋・各務原⇔平瀬温泉・白川郷 / 岐阜バス

便コード:XGF01139021199910 (路線バス)

【モバイル乗車票可】≪13903便≫1号車 名古屋・各務原・関⇒ひるがの高原・白川郷 4列スタンダード★各座席にUSB端末あり★車内Wi-Fiあり

  • 昼行便
  • 4列シート
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • USB
  • Wi-Fi
  • 小児割引
  • 高速各務原
    09:28着

  • 高速関
    09:37着

  • 郡上八幡IC
    09:57着

  • ひるがの高原
    10:32着

  • 白川郷
    11:32着

  • 鳩ヶ谷
    11:37着

料金 空席
480円~4,000円 予約へ進む

バス会社:名古屋・各務原⇔平瀬温泉・白川郷 / 岐阜バス

便コード:XGF01139031199910 (路線バス)

【モバイル乗車票可】≪13904便≫1号車 名古屋・各務原・関⇒ひるがの高原・白川郷 4列スタンダード★各座席にUSB端末あり★車内Wi-Fiあり

  • 昼行便
  • 4列シート
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • USB
  • Wi-Fi
  • 小児割引
  • 高速各務原
    09:58着

  • 高速関
    10:07着

  • 郡上八幡IC
    10:27着

  • ひるがの高原
    11:02着

  • 白川郷
    12:02着

料金 空席
480円~4,000円 予約へ進む

バス会社:名古屋・各務原⇔平瀬温泉・白川郷 / 岐阜バス

便コード:XGF01139041199910 (路線バス)

【モバイル乗車票可】≪13801便≫1号車 白川郷・ひるがの高原⇒関・各務原・名古屋 4列スタンダード★各座席にUSB端末あり★車内Wi-Fiあり

  • 昼行便
  • 4列シート
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • USB
  • Wi-Fi
  • 小児割引
  • ひるがの高原
    15:17着

  • 郡上八幡IC
    15:38着

  • 高速関
    16:10着

  • 高速各務原
    16:19着

  • 名鉄BC
    17:16着

料金 空席
480円~4,000円 予約へ進む

バス会社:名古屋・各務原⇔平瀬温泉・白川郷 / 岐阜バス

便コード:XGF01138011199910 (路線バス)

【モバイル乗車票可】≪13802便≫1号車 白川郷・ひるがの高原⇒関・各務原・名古屋 4列スタンダード★各座席にUSB端末あり★車内Wi-Fiあり

  • 昼行便
  • 4列シート
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • USB
  • Wi-Fi
  • 小児割引
  • ひるがの高原
    16:17着

  • 郡上八幡IC
    16:38着

  • 高速関
    17:10着

  • 高速各務原
    17:19着

  • 名鉄BC
    18:16着

料金 空席
480円~4,000円 予約へ進む

バス会社:名古屋・各務原⇔平瀬温泉・白川郷 / 岐阜バス

便コード:XGF01138021199910 (路線バス)

【モバイル乗車票可】≪13803便≫1号車 白川郷・ひるがの高原⇒関・各務原・名古屋 4列スタンダード ★各座席にUSB端末あり★車内Wi-Fiあり

  • 昼行便
  • 4列シート
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • USB
  • Wi-Fi
  • 小児割引
  • ひるがの高原
    16:42着

  • 郡上八幡IC
    17:03着

  • 高速関
    17:35着

  • 高速各務原
    17:44着

  • 名鉄BC
    18:41着

料金 空席
480円~4,000円 予約へ進む

バス会社:名古屋・各務原⇔平瀬温泉・白川郷 / 岐阜バス

便コード:XGF01138031199910 (路線バス)

【モバイル乗車票可】≪13804便≫1号車 白川郷・ひるがの高原⇒関・各務原・名古屋 4列スタンダード★各座席にUSB端末あり★車内Wi-Fiあり

  • 昼行便
  • 4列シート
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • USB
  • Wi-Fi
  • 小児割引
  • ひるがの高原
    17:17着

  • 郡上八幡IC
    17:38着

  • 高速関
    18:10着

  • 高速各務原
    18:19着

  • 名鉄BC
    19:16着

料金 空席
480円~4,000円 予約へ進む

バス会社:名古屋・各務原⇔平瀬温泉・白川郷 / 岐阜バス

便コード:XGF01138041199910 (路線バス)

【モバイル乗車票可】≪14005便≫1号車 飯田⇒名古屋 4列シート★車内トイレ付

  • 昼行便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
  • 馬篭
    06:13着

  • 桃花台
    07:01着


  • 07:29着

  • 名鉄BC
    07:38着

料金 空席
650円~2,600円 4 予約へ進む

バス会社:名古屋⇔飯田(信南交通) / 名鉄バス

便コード:XMT10140051189510 (路線バス)

【モバイル乗車票可】≪14006便≫1号車 飯田⇒名古屋 4列シート★車内トイレ付

  • 昼行便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
  • 馬篭
    07:13着

  • 桃花台
    08:01着


  • 08:29着

  • 名鉄BC
    08:38着

料金 空席
650円~2,600円 4 予約へ進む

バス会社:名古屋⇔飯田(信南交通) / 名鉄バス

便コード:XMT10140061189510 (路線バス)

84件中(1-20件表示) < 前へ     1   2   3   4   5    次へ>

ページトップへ戻る


[閉じる]