愛知県発・長野県行き高速バスの空席情報[高速バスドットコム]

  1. 高速バスドットコム トップページ
  2. 愛知県発・長野県行きの高速バス・夜行バス

愛知県発・長野県行き 高速バス・夜行バス

最安値カレンダー
          09/1 09/2
……… ……… ……… ……… ……… × ×
09/3 09/4 09/5 09/6 09/7 09/8 09/9
× × × × × × ×
09/10 09/11 09/12 09/13 09/14 09/15 09/16
× × × × × × ×
09/17 09/18 09/19 09/20 09/21 09/22 09/23
× × × × × × ×
09/24 09/25 09/26 09/27 09/28 09/29 09/30
× × 4,500 × × 5,000 5,000

表示金額はその日の最安値価格です。日にちをクリックすると、その日の出発のバス便一覧が表示。

 最安値日

乗車日 日 カレンダーから検索
会社別選択
乗車地を指定する

全て表示 名古屋・栄・金山


8件中(1-8件表示) < 前へ    1    次へ>

≪J得割≫JAMJAMライナー【131便(昼行) スタンダード】 名古屋⇒白馬・栂池 ★4列シート★コンセントまたはUSB★価格重視でお値打ちに行くならこちら★ブランケット貸出★使い捨てスリッパ&アイマスクをプレゼント

  • 座席希望
  • 昼行便
  • 4列シート
  • 車内特典
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 乗務員2名
  • 名古屋
    09:30発

  • 穂高
    13:00着

  • 信濃大町
    13:35着

  • 大町温泉
    13:50着

  • 五竜エスカルプラザ
    14:25着

  • 白馬みそらの
    14:35着

  • 白馬八方
    14:45着

  • 八方和田野
    14:55着

  • 栂池高原
    15:05着

  • 白馬乗鞍
    15:15着

  • 白馬コルチナ
    15:25着

料金 空席
通常 3,000円 予約へ進む

バス会社:JAMJAMライナー / 株式会社ジャムジャムエクスプレス

便コード:JX131 (路線バス)

JAMJAMライナー【131便(昼行) スタンダード】 名古屋⇒白馬・栂池 ★4列シート★コンセントまたはUSB★価格重視でお値打ちに行くならこちら★ブランケット貸出★使い捨てスリッパ&アイマスクをプレゼント

  • 座席希望
  • 昼行便
  • 4列シート
  • 車内特典
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 乗務員2名
  • 名古屋
    09:30発

  • 穂高
    13:00着

  • 信濃大町
    13:35着

  • 大町温泉
    13:50着

  • 五竜エスカルプラザ
    14:25着

  • 白馬みそらの
    14:35着

  • 白馬八方
    14:45着

  • 八方和田野
    14:55着

  • 栂池高原
    15:05着

  • 白馬乗鞍
    15:15着

  • 白馬コルチナ
    15:25着

料金 空席
通常 3,800円 予約へ進む

バス会社:JAMJAMライナー / 株式会社ジャムジャムエクスプレス

便コード:JX131 (路線バス)

どっとこむライナーSYIM03便≪どっとこむプライス≫ (大阪始発)名古屋金山⇒長野IC・小島田・下氷鉋・長野・須坂 3列独立シート★車内トイレ付

  • 夜行便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
  • 金山
    24:55発

  • 長野IC前
    05:30着

  • 小島田
    05:40着

  • 下氷鉋
    05:55着

  • 長野
    06:10着

  • 須坂
    06:40着

料金 空席
通常 4,000円~4,500円 5 予約へ進む

バス会社:どっとこむライナー / 株式会社昌栄交通

便コード:SYIM03c (路線バス)

どっとこむライナーSYIM03便 (大阪始発)名古屋金山⇒長野IC・小島田・下氷鉋・長野・須坂 3列独立シート★車内トイレ付

  • 夜行便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
  • 金山
    24:55発

  • 長野IC前
    05:30着

  • 小島田
    05:40着

  • 下氷鉋
    05:55着

  • 長野
    06:10着

  • 須坂
    06:40着

料金 空席
通常 4,500円~5,000円 予約へ進む

バス会社:どっとこむライナー / 株式会社昌栄交通

便コード:SYIM03C (路線バス)

どっとこむライナーSYIM01便≪どっとこむプライス≫ (大阪始発)名古屋金山⇒長野IC・小島田・下氷鉋・長野・須坂 4列シート★車内トイレ付★各座席にUSB端子あり★無線LAN対応

  • 夜行便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
  • 金山
    24:55発

  • 長野IC前
    05:30着

  • 小島田
    05:40着

  • 下氷鉋
    05:55着

  • 長野
    06:10着

  • 須坂
    06:40着

料金 空席
通常 4,500円~5,000円 4 予約へ進む

バス会社:どっとこむライナー / 株式会社昌栄交通

便コード:SYIM01c (路線バス)

どっとこむライナーSYIM01便 (大阪始発)名古屋金山⇒長野IC・小島田・下氷鉋・長野・須坂 4列シート★車内トイレ付★各座席にUSB端子あり★無線LAN対応

  • 夜行便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
  • 金山
    24:55発

  • 長野IC前
    05:30着

  • 小島田
    05:40着

  • 下氷鉋
    05:55着

  • 長野
    06:10着

  • 須坂
    06:40着

料金 空席
通常 5,000円~5,500円 予約へ進む

バス会社:どっとこむライナー / 株式会社昌栄交通

便コード:SYIM01C (路線バス)

さくら高速バス SYIM01N 名古屋金山24:55発<難波始発>⇒長野 スタンダードプラス(トイレ付)★コンセント完備

  • 夜行便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
  • 金山
    24:55発

  • 長野IC前
    05:30着

  • 小島田
    05:40着

  • 下氷鉋
    05:55着

  • 長野
    06:10着

  • 須坂
    06:40着

料金 空席
通常 5,000円 予約へ進む

バス会社:さくら高速バス(AT LINER) / 株式会社AT LINER

便コード:SK5-SYIM01Na (路線バス)

【モバイル乗車票可】名鉄バス≪18323夜便≫ 名古屋⇒新穂高・平湯・上高地  4列シート★車内トイレ付き★夏季期間限定の新穂高・平湯温泉往復バス

  • 夜行便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
  • 名鉄BC
    23:00発

  • 新穂高ロープウェイ
    04:23着

  • 平湯BT
    04:54着

  • 上高地BT
    05:15着

料金 空席
通常 6,200円~7,200円 予約へ進む

バス会社:名古屋⇔上高地(名鉄バス) / 名鉄バス

便コード:XMT118323116950 (路線バス)

8件中(1-8件表示) < 前へ    1    次へ>

ページトップへ戻る


[閉じる]