大阪府発・神奈川県行き高速バスの空席情報[高速バスドットコム]

  1. 高速バスドットコム トップページ
  2. 大阪府発・神奈川県行きの高速バス・夜行バス

大阪府発・神奈川県行き 高速バス・夜行バス

最安値カレンダー
      04/1 04/2 04/3 04/4
……… ……… ……… × × × ×
04/5 04/6 04/7 04/8 04/9 04/10 04/11
1,600 1,600 1,600 1,600 1,600 2,220 2,200
04/12 04/13 04/14 04/15 04/16 04/17 04/18
2,240 1,700 1,700 1,700 1,700 2,400 2,400
04/19 04/20 04/21 04/22 04/23 04/24 04/25
2,400 1,800 1,800 1,800 1,800 4,300 3,180
04/26 04/27 04/28 04/29 04/30    
3,200 2,370 2,550 2,500 2,500 ……… ………

表示金額はその日の最安値価格です。日にちをクリックすると、その日の出発のバス便一覧が表示。

 最安値日

乗車日 日 カレンダーから検索
会社別選択
67件中(1-20件表示) < 前へ     1   2   3   4    次へ>

□キャリアフリーWIFI搭載□ブルーライナーA便 USJ・天王寺・梅田・南草津⇒横浜・東京・大宮 ブランケット貸出・各席コンセント付!★ミネラルウォーターサービス(安心の日本ブランド)

  • 座席希望
  • 夜行便
  • 4列シート
  • コンセント付き
  • 車内特典
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • Wi-Fi
  • 乗務員2名
料金 空席
通常 1,800円~3,180円 予約へ進む

バス会社:ブルーライナー(広栄交通バス) / 広栄交通バス株式会社 ※19/7/1発分より

便コード:BL5102B (路線バス)

□キャリアフリーWIFI搭載□ブルーライナーG便 天王寺・なんば・京都⇒横浜・東京・TDL スタンダード★コンセント付★ブランケット貸出★ミネラルウォーターサービス(安心の日本ブランド)

  • 座席希望
  • 夜行便
  • 4列シート
  • コンセント付き
  • 車内特典
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • Wi-Fi
  • 乗務員2名
料金 空席
通常 1,800円~2,700円 予約へ進む

バス会社:ブルーライナー(広栄交通バス) / 広栄交通バス株式会社 ※19/7/1発分より

便コード:BL5148 (路線バス)

□キャリアフリーWIFI搭載□ブルーライナーB便 神戸三宮・なんば・梅田⇒海老名・バスタ新宿・川越 スタンダード★ブランケット貸出・各席コンセント付!★ミネラルウォーターサービス(安心の日本ブランド)

  • 座席希望
  • 夜行便
  • 4列シート
  • コンセント付き
  • 車内特典
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • Wi-Fi
  • 乗務員2名
料金 空席
通常 1,800円 9 予約へ進む

バス会社:ブルーライナー(広栄交通バス) / 広栄交通バス株式会社 ※19/7/1発分より

便コード:BL5113 (路線バス)

□キャリアフリーWIFI搭載□ブルーライナーB便 神戸三宮・なんば・梅田⇒海老名・バスタ新宿・川越 スタンダード★ブランケット貸出・各席コンセント付!★ミネラルウォーターサービス(安心の日本ブランド)

  • 座席希望
  • 夜行便
  • 4列シート
  • コンセント付き
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • Wi-Fi
  • 乗務員2名
料金 空席
通常 2,180円~9,880円 予約へ進む

バス会社:ブルーライナー(広栄交通バス) / 広栄交通バス株式会社 ※19/7/1発分より

便コード:BL5112A (路線バス)

【QRコード提示】JRバス青春昼特急12号 大阪⇒東京 4列シート【全席コンセントまたはUSB付】【Wi-Fi・トイレ付】

  • 座席指定
  • 昼行便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • Wi-Fi
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
料金 空席
普通 4,100円 予約へ進む
普通 4,300円 予約へ進む
普通 4,500円 予約へ進む
普通 4,800円 予約へ進む
普通 4,900円 予約へ進む

バス会社:JRバス関東(昼行)東京・新宿⇔京都・大阪 / ジェイアールバス関東

便コード:JR2482121100100015,JR2482121100100001,JR2482121100100010,JR2482121100100002,JR2482121100100023 (路線バス)

【QRコード提示】 JRバス グラン昼特急14号 大阪・深草⇒新宿・東京 3列シート【全席コンセントまたはUSB付】【Wi-Fi・トイレ付】【プライベートカーテン付】※隣席が異性になる可能性あり

  • 座席指定
  • 昼行便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • Wi-Fi
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
料金 空席
普通 4,100円 4 予約へ進む
普通 4,300円 8 予約へ進む
普通 4,800円 6 予約へ進む
普通 5,900円 予約へ進む
普通 6,000円 予約へ進む
普通 6,100円 予約へ進む
普通 6,300円 予約へ進む
普通 6,500円 予約へ進む
普通 6,700円 予約へ進む
普通 6,800円 予約へ進む

バス会社:JRバス関東(昼行)東京・新宿⇔京都・大阪 / ジェイアールバス関東

便コード:JR2484941100100034,JR2484941100100029,JR2484941100100032,JR2484941100100022,JR2484941100100001,JR2484941100100017,JR2484941100100005,JR2484941100100012,JR2484941100100020,JR2484941100100003 (路線バス)

【QRコード提示】JRバス青春昼特急8号 大阪・京都⇒東京 4列シート【コンセントまたはUSB付】【Wi-Fi・トイレ付】

  • 座席指定
  • 昼行便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • Wi-Fi
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
料金 空席
普通 4,300円 予約へ進む
普通 4,500円 予約へ進む
普通 4,700円 予約へ進む
普通 5,000円 予約へ進む
普通 5,100円 予約へ進む

バス会社:JRバス関東(昼行)東京・新宿⇔京都・大阪 / ジェイアールバス関東

便コード:JR2482081100100013,JR2482081100100001,JR2482081100100006,JR2482081100100008,JR2482081100100003 (路線バス)

【QRコード提示】 JRバス グラン昼特急4号 大阪・京都⇒新宿・東京 3列シート【全席コンセントまたはUSB付】【Wi-Fi・トイレ付】【プライベートカーテン付】※隣席が異性になる可能性あり

  • 座席指定
  • 昼行便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • Wi-Fi
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
料金 空席
普通 4,300円 4 予約へ進む
普通 4,500円 6 予約へ進む
普通 5,000円 8 予約へ進む
普通 5,900円 予約へ進む
普通 6,000円 予約へ進む
普通 6,100円 予約へ進む
普通 6,300円 予約へ進む
普通 6,500円 予約へ進む
普通 6,700円 予約へ進む
普通 6,800円 予約へ進む

バス会社:JRバス関東(昼行)東京・新宿⇔京都・大阪 / ジェイアールバス関東

便コード:JR2484841100100031,JR2484841100100026,JR2484841100100029,JR2484841100100022,JR2484841100100001,JR2484841100100018,JR2484841100100006,JR2484841100100014,JR2484841100100017,JR2484841100100005 (路線バス)

【QRコード提示】JRバス 東海道昼特急10号 大阪・京都⇒東京 3列シート【全席コンセントまたはUSB付】【Wi-Fi・トイレ付】【プライベートカーテン付】※隣席が異性になる可能性あり

  • 座席指定
  • 昼行便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • Wi-Fi
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
料金 空席
普通 5,900円 予約へ進む
普通 6,000円 予約へ進む
普通 6,100円 予約へ進む
普通 6,300円 予約へ進む
普通 6,500円 予約へ進む
普通 6,700円 予約へ進む
普通 6,800円 予約へ進む

バス会社:JRバス関東(昼行)東京・新宿⇔京都・大阪 / ジェイアールバス関東

便コード:JR2484901100100023,JR2484901100100001,JR2484901100100018,JR2484901100100004,JR2484901100100013,JR2484901100100021,JR2484901100100003 (路線バス)

【QRコード提示】 JRバス グラン昼特急6号 大阪⇒新宿・東京 3列独立シート【全席コンセントまたはUSB付】【Wi-Fi・トイレ付】【プライベートカーテン付】※隣席が異性になる可能性あり

  • 座席指定
  • 昼行便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • Wi-Fi
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
料金 空席
普通 5,900円 予約へ進む
普通 6,000円 予約へ進む
普通 6,100円 予約へ進む
普通 6,300円 予約へ進む
普通 6,500円 予約へ進む
普通 6,700円 予約へ進む
普通 6,800円 9 予約へ進む

バス会社:JRバス関東(昼行)東京・新宿⇔京都・大阪 / ジェイアールバス関東

便コード:JR2484861100100023,JR2484861100100001,JR2484861100100019,JR2484861100100006,JR2484861100100015,JR2484861100100018,JR2484861100100005 (路線バス)

【QRコード提示】JRバス グラン昼特急16号 大阪⇒新宿・東京 3列独立シート【全席コンセントまたはUSB付】【Wi-Fi・トイレ付】【プライベートカーテン付】※隣席が異性になる可能性あり

  • 座席指定
  • 昼行便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • Wi-Fi
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
料金 空席
普通 5,900円 予約へ進む
普通 6,000円 予約へ進む
普通 6,100円 予約へ進む
普通 6,300円 予約へ進む
普通 6,500円 9 予約へ進む
普通 6,700円 予約へ進む
普通 6,800円 予約へ進む

バス会社:JRバス関東(昼行)東京・新宿⇔京都・大阪 / ジェイアールバス関東

便コード:JR2484961100100022,JR2484961100100001,JR2484961100100017,JR2484961100100005,JR2484961100100013,JR2484961100100020,JR2484961100100003 (路線バス)

【モバイル乗車票可】サウスウェーブ号(早割14)≪101便≫1号車 和歌山・泉が丘・堺⇒横浜・上野・TDR 3列独立シート★車内トイレ付★Wi-Fiあり

  • 座席指定
  • 夜行便
  • 3列シート
  • トイレ付き
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 早期予約割引
  • 小児割引
料金 空席
早割14 5,900円~6,400円 6 予約へ進む
通常 7,400円~9,400円 予約へ進む
プレミアムC 8,400円~8,900円 2 予約へ進む
プレミアムA 9,900円~10,400円 2 予約へ進む
プレミアムS 10,400円 2 予約へ進む

バス会社:サウスウェーブ号 TDR・東京・横浜⇔堺・和歌山(京成バス) / 和歌山バス

便コード:ZWK0001501010114,ZWK0001501010100,ZWK0001501010104,ZWK0001501010102,ZWK0001501010101 (路線バス)

【QRコード提示】JRバス グラン昼特急302号 大阪⇒東京 3列シート【全席コンセントまたはUSB付】【Wi-Fi・トイレ付】【プライベートカーテン付】※隣席が異性になる可能性あり

  • 座席指定
  • 昼行便
  • 3列シート
  • トイレ付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • Wi-Fi
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
  • 大阪駅JR高速BT
    06:40発

  • 京都深草
    07:36発

  • 東名浜松北
    11:09着

  • 東名静岡
    12:02着

  • 東名富士
    12:33着

  • 東名御殿場
    13:02着

  • 東名厚木
    13:56着

  • 東名大和
    14:05着

  • 東名江田
    14:16着

  • 東名向ヶ丘
    14:19着

  • 池尻大橋
    14:30着

  • バスタ新宿(新宿駅)
    15:00着

  • 東京駅日本橋口
    15:25着

料金 空席
普通 6,100円 予約へ進む
普通 6,500円 予約へ進む

バス会社:JRバス関東(昼行)東京・新宿⇔京都・大阪 / ジェイアールバス関東

便コード:JR2484621100100008,JR2484621100100011 (路線バス)

【QRコード提示】JRバス グラン昼特急318号 大阪⇒東京 3列シート【全席コンセントまたはUSB付】【Wi-Fi・トイレ付】【プライベートカーテン付】※隣席が異性になる可能性あり

  • 座席指定
  • 昼行便
  • 3列シート
  • トイレ付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • Wi-Fi
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
料金 空席
普通 6,100円 予約へ進む
普通 6,500円 予約へ進む

バス会社:JRバス関東(昼行)東京・新宿⇔京都・大阪 / ジェイアールバス関東

便コード:JR2484681100100001,JR2484681100100004 (路線バス)

【QRコード提示】JRバス東海道昼特急318号 大阪⇒東京 3列シート【全席コンセントまたはUSB付】【Wi-Fi・トイレ付】【プライベートカーテン付】

  • 座席指定
  • 昼行便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • Wi-Fi
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
料金 空席
普通 6,300円 予約へ進む
普通 6,700円 予約へ進む
普通 6,800円 予約へ進む

バス会社:JRバス関東(昼行)東京・新宿⇔京都・大阪 / ジェイアールバス関東

便コード:JR2484481100100005,JR2484481100100012,JR2484481100100002 (路線バス)

【QRコード提示】JRバス東海道昼特急302号 大阪⇒新宿・東京 3列シート【全席コンセントまたはUSB付】【Wi-Fi・トイレ付】【プライベートカーテン付】

  • 座席指定
  • 昼行便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • Wi-Fi
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
料金 空席
普通 6,300円 予約へ進む
普通 6,700円 予約へ進む
普通 6,800円 予約へ進む

バス会社:JRバス関東(昼行)東京・新宿⇔京都・大阪 / ジェイアールバス関東

便コード:JR2484321100100010,JR2484321100100014,JR2484321100100003 (路線バス)

【モバイル乗車票可】フライングライナー≪1便≫1号車 あべの橋・大阪・京都⇒横浜・東京・東京ディズニーランド 3列独立シート☆車内トイレ付☆Wi-Fi完備☆各座席にコンセントあり♪

  • 座席指定
  • 夜行便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • Wi-Fi
  • 乗務員2名
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
料金 空席
通常 6,700円~9,700円 予約へ進む

バス会社:フライングライナー/フライングスニーカー 大阪・京都⇔横浜・東京 / 近鉄バス

便コード:ZKN120200900010100 (路線バス)

杉崎高速バス≪SG302≫ 梅田⇒横浜・池袋 スタンダード★コンセント完備!ブランケット無料貸出と嬉しいアメニティ付♪

  • 夜行便
  • 4列シート
  • コンセント付き
  • 車内特典
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 乗務員2名
  • 小児割引
  • 梅田
    23:30発

  • 東名秦野(上り)
    05:50着

  • 海老名
    06:20着

  • 横浜YCAT
    07:10着

  • 池袋
    08:00着

料金 空席
通常 1,500円~7,600円 予約へ進む

バス会社:杉崎高速バス / 杉崎観光バス株式会社

便コード:SS2-SG302E (路線バス)

杉崎高速バス≪SG202≫ 三宮・難波・梅田⇒秦野・横浜・東京

  • 夜行便
  • 4列シート
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常 1,600円~7,900円 予約へ進む

バス会社:杉崎高速バス / 杉崎観光バス株式会社

便コード:SS2-SG202c (路線バス)

【VIPライナー3便】 なんば・梅田・新大阪⇒東京・川崎・横浜YCAT 12列スタンダード★無料待合ラウンジあります!

  • 夜行便
  • 4列シート
  • 車内特典
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常 1,700円~8,500円 予約へ進む

バス会社:VIPライナー(平成コミュニティバス) / 平成コミュニティバス株式会社

便コード:HC1014 (路線バス)

67件中(1-20件表示) < 前へ     1   2   3   4    次へ>

ページトップへ戻る


[閉じる]