大阪府発・静岡県行き高速バスの空席情報[高速バスドットコム]

  1. 高速バスドットコム トップページ
  2. 大阪府発・静岡県行きの高速バス・夜行バス

大阪府発・静岡県行き 高速バス・夜行バス

最安値カレンダー
      04/1 04/2 04/3 04/4
……… ……… ……… × × × ×
04/5 04/6 04/7 04/8 04/9 04/10 04/11
× 4,200 4,000 4,000 4,000 4,400 4,800
04/12 04/13 04/14 04/15 04/16 04/17 04/18
4,800 4,200 4,000 4,000 4,000 4,400 4,800
04/19 04/20 04/21 04/22 04/23 04/24 04/25
4,800 4,200 4,000 4,000 4,000 4,400 4,900
04/26 04/27 04/28 04/29 04/30    
4,900 4,200 4,200 4,300 4,100 ……… ………

表示金額はその日の最安値価格です。日にちをクリックすると、その日の出発のバス便一覧が表示。

 最安値日

乗車日 日 カレンダーから検索
会社別選択
乗車地を指定する

全て表示 梅田・新大阪 難波・天王寺・USJ


18件中(1-18件表示) < 前へ    1    次へ>

【QRコード提示】JRバス 東海道昼特急10号 大阪・京都⇒東京 3列シート【全席コンセントまたはUSB付】【Wi-Fi・トイレ付】【プライベートカーテン付】※隣席が異性になる可能性あり

  • 座席指定
  • 昼行便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • Wi-Fi
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
料金 空席
普通 4,000円~5,400円 予約へ進む
普通 4,100円~5,500円 予約へ進む
普通 4,200円~5,600円 予約へ進む
普通 4,400円~5,800円 予約へ進む
普通 4,600円~6,000円 予約へ進む
普通 4,800円~6,200円 予約へ進む
普通 4,900円~6,300円 予約へ進む

バス会社:JRバス関東(昼行)東京・新宿⇔京都・大阪 / ジェイアールバス関東

便コード:JR2484901100100023,JR2484901100100001,JR2484901100100018,JR2484901100100004,JR2484901100100013,JR2484901100100021,JR2484901100100003 (路線バス)

【QRコード提示】JRバス グラン昼特急4号 大阪・京都⇒新宿・東京 3列独立シート【全席コンセントまたはUSB付】【Wi-Fi・トイレ付】【プライベートカーテン付】※隣席が異性になる可能性あり

  • 座席指定
  • 昼行便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • Wi-Fi
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
料金 空席
普通 4,000円~5,400円 予約へ進む
普通 4,100円~5,500円 予約へ進む
普通 4,200円~5,600円 予約へ進む
普通 4,400円~5,800円 予約へ進む
普通 4,600円~6,000円 予約へ進む
普通 4,800円~6,200円 予約へ進む
普通 4,900円~6,300円 予約へ進む

バス会社:JRバス関東(昼行)東京・新宿⇔京都・大阪 / ジェイアールバス関東

便コード:JR2484841100100022,JR2484841100100001,JR2484841100100018,JR2484841100100006,JR2484841100100014,JR2484841100100017,JR2484841100100005 (路線バス)

【QRコード提示】 JRバス グラン昼特急6号 大阪⇒新宿・東京 3列独立シート【全席コンセントまたはUSB付】【Wi-Fi・トイレ付】【プライベートカーテン付】※隣席が異性になる可能性あり

  • 座席指定
  • 昼行便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • Wi-Fi
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
料金 空席
普通 4,000円~5,400円 予約へ進む
普通 4,100円~5,500円 予約へ進む
普通 4,200円~5,600円 予約へ進む
普通 4,400円~5,800円 予約へ進む
普通 4,600円~6,000円 予約へ進む
普通 4,800円~6,200円 予約へ進む
普通 4,900円~6,300円 9 予約へ進む

バス会社:JRバス関東(昼行)東京・新宿⇔京都・大阪 / ジェイアールバス関東

便コード:JR2484861100100023,JR2484861100100001,JR2484861100100019,JR2484861100100006,JR2484861100100015,JR2484861100100018,JR2484861100100005 (路線バス)

【QRコード提示】JRバス グラン昼特急14号 大阪⇒新宿・東京 3列独立シート【全席コンセントまたはUSB付】【Wi-Fi・トイレ付】【プライベートカーテン付】※隣席が異性になる可能性あり

  • 座席指定
  • 昼行便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • Wi-Fi
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
料金 空席
普通 4,000円~5,400円 予約へ進む
普通 4,100円~5,500円 予約へ進む
普通 4,200円~5,600円 予約へ進む
普通 4,400円~5,800円 予約へ進む
普通 4,600円~6,000円 予約へ進む
普通 4,800円~6,200円 予約へ進む
普通 4,900円~6,300円 予約へ進む

バス会社:JRバス関東(昼行)東京・新宿⇔京都・大阪 / ジェイアールバス関東

便コード:JR2484941100100022,JR2484941100100001,JR2484941100100017,JR2484941100100005,JR2484941100100012,JR2484941100100020,JR2484941100100003 (路線バス)

【QRコード提示】JRバス グラン昼特急16号 大阪⇒新宿・東京 3列独立シート【全席コンセントまたはUSB付】【Wi-Fi・トイレ付】【プライベートカーテン付】※隣席が異性になる可能性あり

  • 座席指定
  • 昼行便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • Wi-Fi
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
料金 空席
普通 4,000円~5,400円 予約へ進む
普通 4,100円~5,500円 予約へ進む
普通 4,200円~5,600円 予約へ進む
普通 4,400円~5,800円 予約へ進む
普通 4,600円~6,000円 9 予約へ進む
普通 4,800円~6,200円 予約へ進む
普通 4,900円~6,300円 予約へ進む

バス会社:JRバス関東(昼行)東京・新宿⇔京都・大阪 / ジェイアールバス関東

便コード:JR2484961100100022,JR2484961100100001,JR2484961100100017,JR2484961100100005,JR2484961100100013,JR2484961100100020,JR2484961100100003 (路線バス)

【QRコード提示】JRバス グラン昼特急302号 大阪⇒東京 3列シート【全席コンセントまたはUSB付】【Wi-Fi・トイレ付】【プライベートカーテン付】※隣席が異性になる可能性あり

  • 座席指定
  • 昼行便
  • 3列シート
  • トイレ付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • Wi-Fi
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
  • 大阪駅JR高速BT
    06:40発

  • 京都深草
    07:36発

  • 東名浜松北
    11:09着

  • 東名静岡
    12:02着

  • 東名富士
    12:33着

  • 東名御殿場
    13:02着

  • 東名厚木
    13:56着

  • 東名大和
    14:05着

  • 東名江田
    14:16着

  • 東名向ヶ丘
    14:19着

  • 池尻大橋
    14:30着

  • バスタ新宿(新宿駅)
    15:00着

  • 東京駅日本橋口
    15:25着

料金 空席
普通 4,200円~5,600円 予約へ進む
普通 4,600円~6,000円 予約へ進む

バス会社:JRバス関東(昼行)東京・新宿⇔京都・大阪 / ジェイアールバス関東

便コード:JR2484621100100008,JR2484621100100011 (路線バス)

【QRコード提示】JRバス グラン昼特急318号 大阪⇒東京 3列シート【全席コンセントまたはUSB付】【Wi-Fi・トイレ付】【プライベートカーテン付】※隣席が異性になる可能性あり

  • 座席指定
  • 昼行便
  • 3列シート
  • トイレ付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • Wi-Fi
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
料金 空席
普通 4,200円~5,600円 予約へ進む
普通 4,600円~6,000円 予約へ進む

バス会社:JRバス関東(昼行)東京・新宿⇔京都・大阪 / ジェイアールバス関東

便コード:JR2484681100100001,JR2484681100100004 (路線バス)

【QRコード提示】JRバス東海道昼特急318号 大阪⇒東京 3列シート【全席コンセントまたはUSB付】【Wi-Fi・トイレ付】【プライベートカーテン付】

  • 座席指定
  • 昼行便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • Wi-Fi
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
料金 空席
普通 4,400円~5,800円 予約へ進む
普通 4,800円~6,200円 予約へ進む
普通 4,900円~6,300円 予約へ進む

バス会社:JRバス関東(昼行)東京・新宿⇔京都・大阪 / ジェイアールバス関東

便コード:JR2484481100100005,JR2484481100100012,JR2484481100100002 (路線バス)

【QRコード提示】JRバス東海道昼特急302号 大阪⇒新宿・東京 3列シート【全席コンセントまたはUSB付】【Wi-Fi・トイレ付】【プライベートカーテン付】

  • 座席指定
  • 昼行便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • Wi-Fi
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
料金 空席
普通 4,400円~5,800円 予約へ進む
普通 4,800円~6,200円 予約へ進む
普通 4,900円~6,300円 予約へ進む

バス会社:JRバス関東(昼行)東京・新宿⇔京都・大阪 / ジェイアールバス関東

便コード:JR2484321100100010,JR2484321100100014,JR2484321100100003 (路線バス)

WILLER EXPRESS W3952便 夜行 大阪・京都⇒浜松・静岡 リラックス:足元ゆったり【レッグレスト】【ブランケット】【カノピー】

  • 夜行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引

バス会社:WILLER EXPRESS / WILLER EXPRESS ※19/12/1より

便コード:WW39520006 (路線バス)

WILLER EXPRESS W3951便 夜行 なんば・ユニバーサル・スタジオ・ジャパン・京都⇒沼津・三島 リラックス:足元ゆったり【レッグレスト】【ブランケット】【カノピー】

  • 夜行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引

バス会社:WILLER EXPRESS / WILLER EXPRESS ※19/12/1より

便コード:WW39510006 (路線バス)

【JX302便 スタンダード(トイレ付)】 三宮・USJ・大阪・京都⇒(新豊田経由)豊橋・浜松・浜北  ★4列シート(トイレ付)★各種安全装備搭載バス★コンセントまたはUSBポート付★ブランケット貸出とアメニティ★【車内利用マスク付】※20/4/23まで

  • 夜行便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 車内特典
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
料金 空席
通常 3,000円~5,300円 予約へ進む

バス会社:JAMJAMライナー / 株式会社ジャムジャムエクスプレス

便コード:JX302eK (路線バス)

WILLER EXPRESS W3952便 夜行 大阪・京都⇒浜松・静岡 ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス:【レッグレスト】【カノピー】※最後列以外は男性も乗車します

  • 夜行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • 女性専用席
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • Wi-Fi
  • 小児割引

バス会社:WILLER EXPRESS / WILLER EXPRESS ※19/12/1より

便コード:WW39520010 (路線バス)

WILLER EXPRESS W3951便 夜行 大阪・京都⇒沼津・三島・熱海 ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス:【レッグレスト】【カノピー】※最後列以外は男性も乗車します

  • 夜行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • 女性専用席
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • Wi-Fi
  • 小児割引

バス会社:WILLER EXPRESS / WILLER EXPRESS ※19/12/1より

便コード:WW39510009 (路線バス)

JAMJAMライナー【302便 COMBI(4列)】 三宮・USJ・大阪・京都⇒(新豊田経由)豊橋・浜松・浜北 4列ゆったりシート(コンビバス)★充電設備あり★ゆったりリクライニング★レッグレスト&フットレスト付★スリッパ&アイマスクプレゼント★【車内利用マスク付】※20/4/23まで

  • 夜行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • 車内特典
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
料金 空席
通常 4,000円 7 予約へ進む

バス会社:JAMJAMライナー / 株式会社ジャムジャムエクスプレス

便コード:JX302bK (路線バス)

JAMJAMライナー【302便 COMBI(3列独立)】 三宮・USJ・大阪・京都⇒(新豊田経由)豊橋・浜松・浜北 3列独立シート★充電設備あり★ゆったりリクライニング★レッグレスト&フットレスト付★スリッパ&アイマスクプレゼント★【車内利用マスク付】※20/4/23まで

  • 夜行便
  • 3列独立シート
  • のびのび
  • 車内特典
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
料金 空席
通常 4,700円 2 予約へ進む

バス会社:JAMJAMライナー / 株式会社ジャムジャムエクスプレス

便コード:JX302aK (路線バス)

【モバイル乗車票可】フジヤマライナー≪2便≫11号車 天王寺・大阪・京都⇒東静岡・富士急ハイランド・河口湖 4列シート★車内トイレ付★コンセントあり

  • 夜行便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 乗務員2名
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
料金 空席
通常 4,900円~6,900円 予約へ進む

バス会社:フジヤマライナー(大阪・京都⇔河口湖) / 近鉄バス

便コード:ZKN160240300021100 (路線バス)

【モバイル乗車票可】フジヤマライナー≪1便≫1号車 天王寺・大阪・京都⇒東静岡・富士急ハイランド・河口湖 3列独立シート★車内トイレ付★コンセントあり

  • 夜行便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 乗務員2名
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
料金 空席
通常 6,900円~8,900円 予約へ進む

バス会社:フジヤマライナー(大阪・京都⇔河口湖) / 近鉄バス

便コード:ZKN160240300010100 (路線バス)

18件中(1-18件表示) < 前へ    1    次へ>

ページトップへ戻る


[閉じる]