兵庫県発・広島県行き高速バスの空席情報[高速バスドットコム]

  1. 高速バスドットコム トップページ
  2. 兵庫県発・広島県行きの高速バス・夜行バス

兵庫県発・広島県行き 高速バス・夜行バス

最安値カレンダー
          11/1 11/2
……… ……… ……… ……… ……… × ×
11/3 11/4 11/5 11/6 11/7 11/8 11/9
× × × × × × ×
11/10 11/11 11/12 11/13 11/14 11/15 11/16
× × 4,300 3,500 3,500 3,500 3,500
11/17 11/18 11/19 11/20 11/21 11/22 11/23
3,500 3,500 3,500 3,500 3,500 3,500 3,500
11/24 11/25 11/26 11/27 11/28 11/29 11/30
3,500 3,500 3,500 3,500 3,500 3,500 3,500

表示金額はその日の最安値価格です。日にちをクリックすると、その日の出発のバス便一覧が表示。

 最安値日

乗車日 日 カレンダーから検索
会社別選択
乗車地を指定する

全て表示 三宮・神戸・舞子


12件中(1-12件表示) < 前へ    1    次へ>

【モバイル乗車票可】カルスト号≪1便≫ 1号車 京都・大阪・三宮⇒徳山・山口・萩 3列独立シート★車内トイレ付

  • 座席指定
  • 夜行便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
料金 空席
通常 7,000円 予約へ進む

バス会社:カルスト号(京都・大阪・三宮⇔徳山・山口・萩) / 近鉄バス

便コード:ZKN10090500010100 (路線バス)

【モバイル乗車票可】神戸ライナー≪111便≫1号車 三宮⇒福山・平成大学・府中 スタンダード

  • 昼行便
  • 4列シート
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
  • 三宮BT(ミント神戸)
    08:35発

  • 広尾
    11:45着

  • 新橋
    11:55着

  • 福山
    11:58着

  • 千田入口
    12:13着

  • 平成大学
    12:23着

  • 駅家町
    12:28着

  • 駅家町西
    12:30着

  • 福戸橋
    12:34着

  • 新市大橋
    12:38着

  • 道の駅びんご府中
    12:47着

  • 府中営業所
    12:52着

料金 空席
通常 3,500円~4,000円 予約へ進む

バス会社:神戸ライナー 府中・尾道・福山⇔三宮 / 中国バス

便コード:ZCU20001301110100 (路線バス)

【モバイル乗車票可】神戸ライナー≪112便≫1号車 三宮⇒福山・平成大学・府中 スタンダード

  • 昼行便
  • 4列シート
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常 3,500円~4,000円 予約へ進む

バス会社:神戸ライナー 府中・尾道・福山⇔三宮 / 中国バス

便コード:ZCU20001301120100 (路線バス)

【モバイル乗車票可】神戸ライナー≪113便≫1号車 三宮⇒福山・平成大学・府中 スタンダード

  • 昼行便
  • 4列シート
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常 3,500円~4,000円 予約へ進む

バス会社:神戸ライナー 府中・尾道・福山⇔三宮 / 中国バス

便コード:ZCU20001301130100 (路線バス)

WILLER EXPRESS C1351便 夜行 大阪・ユニバーサル・スタジオ・ジャパン・神戸⇒広島 リラックス:足元ゆったり【レッグレスト】【ブランケット】【カノピー】

  • 夜行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常 3,900円~6,900円 予約へ進む

バス会社:WILLER EXPRESS / WILLER EXPRESS ※19/12/1より

便コード:WC13510015 (路線バス)

WILLER EXPRESS C1351便 夜行 大阪・ユニバーサル・スタジオ・ジャパン(R)・三ノ宮⇒広島 寝顔を隠すカノピー付きシート★足元ゆったり【USBポート】【レッグレスト】【ブランケット】

  • 夜行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • コンセント付き
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常 4,300円~6,100円 予約へ進む

バス会社:【C】WILLER EXPRESS / WILLER EXPRESS㈱広島営業所

便コード:WC13510011 (路線バス)

WILLER EXPRESS C1351便 夜行 大阪・ユニバーサル・スタジオ・ジャパン(R)・三ノ宮⇒広島 リラックス【USBポート】隣の座席が空席確約の『ダブルシート』

  • 夜行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • コンセント付き
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常 4,800円 2 予約へ進む

バス会社:【C】WILLER EXPRESS / WILLER EXPRESS㈱広島営業所

便コード:WC13510013 (路線バス)

WILLER EXPRESS C1351便 夜行 大阪・ユニバーサル・スタジオ・ジャパン・神戸⇒広島 リラックス【Wi-Fi付き】【レッグレスト付き】★隣の座席が空席確約の『ダブルシート』!

  • 夜行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常 4,800円~5,300円 2 予約へ進む

バス会社:WILLER EXPRESS / WILLER EXPRESS ※19/12/1より

便コード:WC13510014 (路線バス)

WILLER EXPRESS C1351便 夜行 梅田・ユニバーサルスタジオジャパン・三ノ宮⇒広島 リラックス≪NEW≫【コンセント】【レッグレスト】【カノピー】

  • 夜行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • コンセント付き
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常 4,900円~5,200円 予約へ進む

バス会社:【C】WILLER EXPRESS / WILLER EXPRESS㈱広島営業所

便コード:WC13510007 (路線バス)

【モバイル乗車票可】ハーバーライナー≪101便≫1号車 神戸三宮⇒中筋・新白島・広島 4列シート★車内トイレ付★各座席にコンセントあり

  • 昼行便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
  • 学生割引
料金 空席
通常 5,000円 予約へ進む

バス会社:ハーバーライナー 広島⇔神戸(神姫バス) / 神姫バス

便コード:ZSK40001501010100 (路線バス)

【モバイル乗車票可】ハーバーライナー≪102便≫ 1号車 神戸三宮⇒中筋・新白島・広島 4列シート★車内トイレ付★各座席にコンセントあり

  • 昼行便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
  • 学生割引
料金 空席
通常 5,000円 予約へ進む

バス会社:ハーバーライナー 広島⇔神戸(神姫バス) / 神姫バス

便コード:ZSK40001501020100 (路線バス)

WILLER EXPRESS C1351便 夜行 大阪・ユニバーサル・スタジオ・ジャパン(R)・三ノ宮⇒広島 寝顔を隠すカノピー付きシート★足元ゆったり【USBポート】【レッグレスト】【ブランケット】

  • 夜行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • コンセント付き
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
料金 空席
通常 8,400円 予約へ進む

バス会社:【C】WILLER EXPRESS / WILLER EXPRESS㈱広島営業所

便コード:WC13510012 (路線バス)

12件中(1-12件表示) < 前へ    1    次へ>

ページトップへ戻る


[閉じる]