兵庫県発・香川県行き高速バスの空席情報[高速バスドットコム]

  1. 高速バスドットコム トップページ
  2. 兵庫県発・香川県行きの高速バス・夜行バス

兵庫県発・香川県行き 高速バス・夜行バス

最安値カレンダー
      05/1 05/2 05/3 05/4
……… ……… ……… × × × ×
05/5 05/6 05/7 05/8 05/9 05/10 05/11
× × × × × × ×
05/12 05/13 05/14 05/15 05/16 05/17 05/18
× × × × × × ×
05/19 05/20 05/21 05/22 05/23 05/24 05/25
× × × × × × ×
05/26 05/27 05/28 05/29 05/30 05/31  
× × × × × × ………

表示金額はその日の最安値価格です。日にちをクリックすると、その日の出発のバス便一覧が表示。

 最安値日

乗車日 日 カレンダーから検索
会社別選択
50件中(1-20件表示) < 前へ     1   2   3    次へ>

【モバイル乗車票可】高松エクスプレス神戸号≪101便≫1号車 新神戸・三宮・高速舞子⇒鳴門・高松 4列シート★車内トイレ付

  • 座席指定
  • 昼行便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
  • 学生割引
  • 新神戸駅
    06:50発

  • 神戸三宮BT
    07:05発

  • 高速舞子
    07:35発

  • 鳴門西PA
    08:50着

  • 高速引田
    09:03着

  • 高速大内
    09:10着

  • 高速津田
    09:17着

  • 高速志度
    09:25着

  • 高速三木
    09:30着

  • 高松中央インターBT
    09:36着

  • ゆめタウン高松
    09:46着

  • 栗林公園前
    09:50着

  • 県庁通り
    09:53着

  • 高松駅高速BT
    09:57着

料金 空席
通常 2,800円~3,900円 予約へ進む

バス会社:高松エクスプレス神戸号(高松⇔神戸) / ジェイアール四国バス

便コード:ZJRS50001801010100 (路線バス)

【モバイル乗車票可】フットバス≪神戸発101便≫1号車 三宮・高速舞子⇒高松 3列独立シート★車内トイレ付★Wi-Fiあり★コンセントあり

  • 座席指定
  • 昼行便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 早期予約割引
  • Wi-Fi
  • 小児割引
  • 神戸三宮BT
    07:50発

  • 箕谷
    08:03発

  • 舞子
    08:25発

  • 鳴門西
    09:25着

  • 高速引田
    09:35着

  • 高速大内
    09:41着

  • 高速津田
    09:47着

  • 高速志度
    09:54着

  • 高速三木
    09:58着

  • 高松中央インター南
    10:05着

  • ゆめタウン高松
    10:15着

  • 栗林公園
    10:19着

  • 県庁通り
    10:22着

  • 高松駅高速BT
    10:26着

  • 国分寺ダイアパレス
    10:48着

  • 国分寺BT
    10:52着

料金 空席
通常 2,800円~3,900円 予約へ進む
前割21 3,200円 9 予約へ進む
3,400円 9 予約へ進む

バス会社:フットバス(高松⇔神戸) / フットバス

便コード:ZFT10002601010100,ZFT10002601010101,ZFT10002601010102 (路線バス)

【モバイル乗車票可】高松エクスプレス神戸号≪102便≫ 1号車 新神戸・三宮・高速舞子⇒鳴門・高松 4列シート★車内トイレ付

  • 座席指定
  • 昼行便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
  • 学生割引
  • 新神戸駅
    07:50発

  • 神戸三宮BT
    08:05発

  • 高速舞子
    08:35発

  • 鳴門西PA
    09:50着

  • 高速引田
    10:03着

  • 高速大内
    10:10着

  • 高速津田
    10:17着

  • 高速志度
    10:25着

  • 高速三木
    10:30着

  • 高松中央インターBT
    10:36着

  • ゆめタウン高松
    10:46着

  • 栗林公園前
    10:50着

  • 県庁通り
    10:53着

  • 高松駅高速BT
    10:57着

料金 空席
通常 2,800円~3,900円 予約へ進む

バス会社:高松エクスプレス神戸号(高松⇔神戸) / ジェイアール四国バス

便コード:ZJRS50001801020100 (路線バス)

【モバイル乗車票可】観音寺エクスプレス(早得7)≪101便≫1号車 大阪・難波・三宮⇒坂出・善通寺・観音寺  4列シート★車内トイレ付

  • 座席指定
  • 昼行便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
料金 空席
早得7 2,500円~3,500円 4 予約へ進む
通常 3,500円~4,100円 予約へ進む

バス会社:観音寺エクスプレス (観音寺⇔神戸・大阪) / ジェイアール四国バス ※17/5/31発より

便コード:ZJRS30001701010101,ZJRS30001701010100 (路線バス)

【モバイル乗車票可】さぬきエクスプレス大阪号(早売7)≪101便≫1号車 大阪・三宮⇒丸亀・善通寺 3列独立シート★車内トイレ付★コンセントあり★Wi-Fiあり

  • 座席指定
  • 昼行便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • Wi-Fi
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
  • 学生割引
料金 空席
早売7 2,500円~2,600円 2 予約へ進む
通常 3,600円~3,900円 予約へ進む

バス会社:さぬきエクスプレス大阪号(丸亀・善通寺⇔神戸・大阪・USJ) / 四国高速バス

便コード:ZYK30001401010113,ZYK30001401010100 (路線バス)

【モバイル乗車票可】高松エクスプレス神戸号 ≪103便≫ 1号車 新神戸・三宮・高速舞子⇒鳴門・高松 4列シート★車内トイレ付

  • 座席指定
  • 昼行便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
  • 学生割引
  • 新神戸駅
    08:50発

  • 神戸三宮BT
    09:05発

  • 高速舞子
    09:35発

  • 鳴門西PA
    10:50着

  • 高速引田
    11:03着

  • 高速大内
    11:10着

  • 高速津田
    11:17着

  • 高速志度
    11:25着

  • 高速三木
    11:30着

  • 高松中央インターBT
    11:36着

  • ゆめタウン高松
    11:46着

  • 栗林公園前
    11:50着

  • 県庁通り
    11:53着

  • 高松駅高速BT
    11:57着

料金 空席
通常 2,800円~3,900円 予約へ進む

バス会社:高松エクスプレス神戸号(高松⇔神戸) / ジェイアール四国バス

便コード:ZJRS50001801030100 (路線バス)

【モバイル乗車票可】たかなんフットバス≪大阪発101便≫ 南海なんば・大阪⇒鳴門西・志度・高松 4列シート★車内トイレ付★Wi-Fiあり

  • 座席指定
  • 昼行便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • Wi-Fi
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
  • 南海なんば
    06:55発

  • 湊町BT
    07:10発

  • 大阪
    07:25発

  • 高速淡路志知
    09:10発

  • 高速淡路志知
    09:10着

  • 鳴門西
    09:33着

  • 高速引田
    09:43着

  • 高速大内
    09:49着

  • 高速津田
    09:55着

  • 高速志度
    10:02着

  • 高速三木
    10:06着

  • 高松中央インター南
    10:13着

  • ゆめタウン高松
    10:23着

  • 栗林公園
    10:27着

  • 県庁通り
    10:30着

  • 高松駅高速BT
    10:34着

  • 国分寺ダイアパレス
    10:56着

  • 国分寺BT
    11:00着

料金 空席
通常 2,100円 予約へ進む

バス会社:フットバス(高松⇔大阪) / フットバス

便コード:ZFT20001201010100 (路線バス)

【モバイル乗車票可】たかなんフットバス≪大阪発102便≫ 南海なんば・大阪⇒鳴門西・志度・高松 4列シート★車内トイレ付★Wi-Fiあり 4列シートトイレ付(南海バス)

  • 座席指定
  • 昼行便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 早期予約割引
  • Wi-Fi
  • 小児割引
料金 空席
通常 2,100円~3,600円 予約へ進む
前割5 3,400円 予約へ進む

バス会社:フットバス(高松⇔大阪) / フットバス

便コード:ZFT20001201020100,ZFT20001201020102 (路線バス)

【モバイル乗車票可】高松エクスプレス神戸号≪104便≫1号車 高速舞子・三宮・新神戸⇒高松・鳴門 4列シート★車内トイレ付

  • 座席指定
  • 昼行便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
  • 新神戸駅
    09:50発

  • 神戸三宮BT
    10:05発

  • 高速舞子
    10:35発

  • 鳴門西PA
    11:50着

  • 高速引田
    12:03着

  • 高速大内
    12:10着

  • 高速津田
    12:17着

  • 高速志度
    12:25着

  • 高速三木
    12:30着

  • 高松中央インターBT
    12:36着

  • ゆめタウン高松
    12:46着

  • 栗林公園前
    12:50着

  • 県庁通り
    12:53着

  • 高松駅高速BT
    12:57着

料金 空席
通常 2,800円~3,900円 予約へ進む

バス会社:高松エクスプレス神戸号(高松⇔神戸) / ジェイアール四国バス

便コード:ZJRS50001801040100 (路線バス)

【モバイル乗車票可】フットバス≪神戸発102便≫1号車 三宮・高速舞子⇒高松 3列独立シート★車内トイレ付★Wi-Fiあり★コンセントあり

  • 座席指定
  • 昼行便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 早期予約割引
  • Wi-Fi
  • 小児割引
  • 神戸三宮BT
    09:50発

  • 箕谷
    10:01発

  • 舞子
    10:20発

  • 鳴門西
    11:20着

  • 高速引田
    11:30着

  • 高速大内
    11:36着

  • 高速津田
    11:42着

  • 高速志度
    11:49着

  • 高速三木
    11:53着

  • 高松中央インター南
    12:00着

  • ゆめタウン高松
    12:10着

  • 栗林公園
    12:14着

  • 県庁通り
    12:17着

  • 高松駅高速BT
    12:21着

  • 国分寺ダイアパレス
    12:43着

  • 国分寺BT
    12:47着

料金 空席
通常 2,800円~3,900円 予約へ進む
前割21 3,200円 9 予約へ進む
3,400円 9 予約へ進む

バス会社:フットバス(高松⇔神戸) / フットバス

便コード:ZFT10002601020100,ZFT10002601020101,ZFT10002601020102 (路線バス)

【モバイル乗車票可】さぬきエクスプレス大阪号(早売7)≪107便≫1号車 大阪・三宮⇒丸亀・善通寺 3列独立シート★車内トイレ付★コンセントあり★Wi-Fiあり

  • 座席指定
  • 昼行便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • Wi-Fi
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
  • 学生割引
料金 空席
早売7 2,500円~2,600円 2 予約へ進む
通常 3,600円~3,900円 予約へ進む

バス会社:さぬきエクスプレス大阪号(丸亀・善通寺⇔神戸・大阪・USJ) / 四国高速バス

便コード:ZYK30001401020113,ZYK30001401020100 (路線バス)

【モバイル乗車票可】観音寺エクスプレス(早得7)≪103便≫1号車 大阪・難波・三宮⇒坂出・善通寺・観音寺  4列シート★車内トイレ付

  • 座席指定
  • 昼行便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
料金 空席
早得7 2,500円~3,500円 4 予約へ進む
通常 3,500円~4,100円 予約へ進む

バス会社:観音寺エクスプレス (観音寺⇔神戸・大阪) / ジェイアール四国バス ※17/5/31発より

便コード:ZJRS30001701030101,ZJRS30001701030100 (路線バス)

【モバイル乗車票可】高松エクスプレス神戸号≪105便≫1号車 高速舞子・三宮・新神戸⇒高松・鳴門 4列シート★車内トイレ付

  • 座席指定
  • 昼行便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
  • 新神戸駅
    10:50発

  • 神戸三宮BT
    11:05発

  • 高速舞子
    11:35発

  • 鳴門西PA
    12:50着

  • 高速引田
    13:03着

  • 高速大内
    13:10着

  • 高速津田
    13:17着

  • 高速志度
    13:25着

  • 高速三木
    13:30着

  • 高松中央インターBT
    13:36着

  • ゆめタウン高松
    13:46着

  • 栗林公園前
    13:50着

  • 県庁通り
    13:53着

  • 高松駅高速BT
    13:57着

料金 空席
通常 2,800円~3,900円 予約へ進む

バス会社:高松エクスプレス神戸号(高松⇔神戸) / ジェイアール四国バス

便コード:ZJRS50001801050100 (路線バス)

【モバイル乗車票可】たかなんフットバス≪大阪発103便≫ 南海なんば・大阪⇒鳴門西・志度・高松 4列シート★車内トイレ付★Wi-Fiあり

  • 座席指定
  • 昼行便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • Wi-Fi
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
  • 南海なんば
    09:05発

  • 湊町BT
    09:20発

  • 大阪
    09:35発

  • 高速淡路志知
    11:20発

  • 高速淡路志知
    11:20着

  • 鳴門西
    11:43着

  • 高速引田
    11:53着

  • 高速大内
    11:59着

  • 高速津田
    12:05着

  • 高速志度
    12:12着

  • 高速三木
    12:16着

  • 高松中央インター南
    12:23着

  • ゆめタウン高松
    12:33着

  • 栗林公園
    12:37着

  • 県庁通り
    12:40着

  • 高松駅高速BT
    12:44着

  • 国分寺ダイアパレス
    13:06着

  • 国分寺BT
    13:10着

料金 空席
通常 2,100円 予約へ進む

バス会社:フットバス(高松⇔大阪) / フットバス

便コード:ZFT20001201030100 (路線バス)

【モバイル乗車票可】高松エクスプレス神戸号≪106便≫1号車 高速舞子・三宮・新神戸⇒高松・鳴門 4列シート★車内トイレ付

  • 座席指定
  • 昼行便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
  • 新神戸駅
    11:50発

  • 神戸三宮BT
    12:05発

  • 高速舞子
    12:35発

  • 鳴門西PA
    13:50着

  • 高速引田
    14:03着

  • 高速大内
    14:10着

  • 高速津田
    14:17着

  • 高速志度
    14:25着

  • 高速三木
    14:30着

  • 高松中央インターBT
    14:36着

  • ゆめタウン高松
    14:46着

  • 栗林公園前
    14:50着

  • 県庁通り
    14:53着

  • 高松駅高速BT
    14:57着

料金 空席
通常 2,800円~3,900円 予約へ進む

バス会社:高松エクスプレス神戸号(高松⇔神戸) / ジェイアール四国バス

便コード:ZJRS50001801060100 (路線バス)

【モバイル乗車票可】フットバス≪神戸発103便≫1号車 三宮⇒鳴門西・高松 ★各座席にコンセントorUSBソケット完備★車内Wi-Fiあり★トイレ付 3列独立トイレ付

  • 座席指定
  • 昼行便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 早期予約割引
  • Wi-Fi
  • 小児割引
  • 神戸三宮BT
    12:30発

  • 高速淡路志知
    13:43着

  • 鳴門西
    14:06着

  • 高速引田
    14:16着

  • 高速大内
    14:22着

  • 高速津田
    14:28着

  • 高速志度
    14:35着

  • 高速三木
    14:39着

  • 高松中央インター南
    14:46着

  • ゆめタウン高松
    14:56着

  • 栗林公園
    15:00着

  • 県庁通り
    15:03着

  • 高松駅高速BT
    15:07着

  • 国分寺ダイアパレス
    15:29着

  • 国分寺BT
    15:33着

料金 空席
通常 3,200円~3,900円 予約へ進む
前割21 3,200円 3 予約へ進む
前割5 3,400円 3 予約へ進む

バス会社:フットバス(高松⇔神戸) / フットバス

便コード:ZFT10002601030100,ZFT10002601030101,ZFT10002601030102 (路線バス)

【モバイル乗車票可】高松エクスプレス神戸号≪107便≫ 1号車 新神戸・三宮・高速舞子⇒鳴門・高松 4列シート★車内トイレ付

  • 座席指定
  • 昼行便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
  • 学生割引
  • 新神戸駅
    12:50発

  • 神戸三宮BT
    13:05発

  • 高速舞子
    13:35発

  • 鳴門西PA
    14:50着

  • 高速引田
    15:03着

  • 高速大内
    15:10着

  • 高速津田
    15:17着

  • 高速志度
    15:25着

  • 高速三木
    15:30着

  • 高松中央インターBT
    15:36着

  • ゆめタウン高松
    15:46着

  • 栗林公園前
    15:50着

  • 県庁通り
    15:53着

  • 高松駅高速BT
    15:57着

料金 空席
通常 2,800円~3,900円 予約へ進む

バス会社:高松エクスプレス神戸号(高松⇔神戸) / ジェイアール四国バス

便コード:ZJRS50001801070100 (路線バス)

【モバイル乗車票可】さぬきエクスプレス大阪号(早売7)≪103便≫1号車 大阪・三宮⇒丸亀・善通寺 3列独立シート★車内トイレ付★コンセントあり★Wi-Fiあり

  • 座席指定
  • 昼行便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • Wi-Fi
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
  • 学生割引
料金 空席
早売7 2,500円~2,600円 2 予約へ進む
通常 3,600円~3,900円 予約へ進む

バス会社:さぬきエクスプレス大阪号(丸亀・善通寺⇔神戸・大阪・USJ) / 四国高速バス

便コード:ZYK30001401030113,ZYK30001401030100 (路線バス)

【モバイル乗車票可】観音寺エクスプレス≪105便≫1号車 大阪・難波・三宮⇒坂出・善通寺・観音寺  4列シート★車内トイレ付

  • 座席指定
  • 昼行便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
料金 空席
通常 3,500円~4,100円 予約へ進む

バス会社:観音寺エクスプレス (観音寺⇔神戸・大阪) / ジェイアール四国バス ※17/5/31発より

便コード:ZJRS30001701050100 (路線バス)

【モバイル乗車票可】高松エクスプレス神戸号≪108便≫1号車 新神戸・三宮・高速舞子⇒鳴門・高松 4列シート★車内トイレ付

  • 昼行便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
  • 学生割引
  • 新神戸駅
    13:50発

  • 神戸三宮BT
    14:05発

  • 高速舞子
    14:35発

  • 鳴門西PA
    15:50着

  • 高速引田
    16:03着

  • 高速大内
    16:10着

  • 高速津田
    16:17着

  • 高速志度
    16:25着

  • 高速三木
    16:30着

  • 高松中央インターBT
    16:36着

  • ゆめタウン高松
    16:46着

  • 栗林公園前
    16:50着

  • 県庁通り
    16:53着

  • 高松駅高速BT
    16:57着

料金 空席
通常 2,800円~3,900円 予約へ進む

バス会社:高松エクスプレス神戸号(高松⇔神戸) / ジェイアール四国バス

便コード:ZJRS50001801080100 (路線バス)

50件中(1-20件表示) < 前へ     1   2   3    次へ>

ページトップへ戻る


[閉じる]