JR東海バス(夜行)東京・新宿⇔岡崎・名古屋・岐阜の空席情報・ご予約[高速バスドットコム]

JR東海バス(夜行)東京・新宿⇔岡崎・名古屋・岐阜の取り扱い便一覧

ジェイアール東海バス

会社概要
ブランド JR東海バス(夜行)東京・新宿⇔岡崎・名古屋・岐阜
本社所在地
キャンセル料
予約時から出発2日前まで(一律) ¥660
出発前日から出発当日まで(出発前) 20%
出発後 100%


お客様の声(総合評価)

アンケート回答数が少ないため表示する事ができません。

この「お客様の声」は実際にご乗車されたお客様より頂戴しました、各便ごとの「アンケート」に基づいた総合評価となります。


便検索結果

※表示価格は、大人おひとり様料金です。
128件中(1-20件表示) < 前へ     1   2   3   4   5   6   7    次へ>

【QRコード提示】JRバス 青春ドリームなごや5号 01号車 東京⇒名古屋 4列シート★車内トイレ付★ブランケット無料貸出★Wi-Fiあり★電源設備あり※隣席が異性になる可能性あり

  • 座席指定
  • 夜行便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • Wi-Fi
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
料金 空席
4列普通 5,190円 予約へ進む

バス会社:JR東海バス(夜行)東京・新宿⇔岡崎・名古屋・岐阜 / ジェイアール東海バス

便コード:JR2055111000100009 (路線バス)

【QRコード提示】JRバス 青春ドリームなごや5号 01号車 東京⇒名古屋 4列シート★車内トイレ付★ブランケット無料貸出★Wi-Fiあり★電源設備あり※隣席が異性になる可能性あり

  • 座席指定
  • 夜行便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • Wi-Fi
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
料金 空席
4列普通 5,810円 予約へ進む

バス会社:JR東海バス(夜行)東京・新宿⇔岡崎・名古屋・岐阜 / ジェイアール東海バス

便コード:JR2055111000100005 (路線バス)

【QRコード提示】JRバス 青春ドリームなごや5号 01号車 東京⇒名古屋 4列シート★車内トイレ付★ブランケット無料貸出★Wi-Fiあり★電源設備あり※隣席が異性になる可能性あり

  • 座席指定
  • 夜行便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • Wi-Fi
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
料金 空席
4列普通 5,500円 予約へ進む

バス会社:JR東海バス(夜行)東京・新宿⇔岡崎・名古屋・岐阜 / ジェイアール東海バス

便コード:JR2055111000100003 (路線バス)

【QRコード提示】JRバス 青春ドリームなごや5号 01号車 東京⇒名古屋 4列シート★車内トイレ付★ブランケット無料貸出★Wi-Fiあり★電源設備あり※隣席が異性になる可能性あり

  • 座席指定
  • 夜行便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • Wi-Fi
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
料金 空席
4列普通 4,990円 予約へ進む

バス会社:JR東海バス(夜行)東京・新宿⇔岡崎・名古屋・岐阜 / ジェイアール東海バス

便コード:JR2055111000100001 (路線バス)

【QRコード提示】JRバス ドリームなごや6号 01号車 名古屋⇒東京・新木場 3列シート★車内トイレ付★ブランケット無料貸出★Wi-Fiあり★電源設備あり※隣席が異性になる可能性あり

  • 座席指定
  • 夜行便
  • 3列シート
  • トイレ付き
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • Wi-Fi
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
  • 学生割引

バス会社:JR東海バス(夜行)東京・新宿⇔岡崎・名古屋・岐阜 / ジェイアール東海バス

便コード:JR2050041100100001 (路線バス)

【QRコード提示】JRバス ドリームなごや6号 01号車 名古屋⇒東京・新木場 3列シート【車内トイレ付★ブランケット無料貸出★Wi-Fiあり★電源設備あり】※隣席が異性になる可能性あり

  • 座席指定
  • 夜行便
  • 3列シート
  • トイレ付き
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • Wi-Fi
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
  • 学生割引

バス会社:JR東海バス(夜行)東京・新宿⇔岡崎・名古屋・岐阜 / ジェイアール東海バス

便コード:JR2050041100100003 (路線バス)

【QRコード提示】JRバス 青春ドリームなごや9号 01号車 東京⇒名古屋 4列シート★車内トイレ付★ブランケット無料貸出★Wi-Fiあり★電源設備あり※隣席が異性になる可能性あり

  • 座席指定
  • 夜行便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • Wi-Fi
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
料金 空席
4列普通 5,190円 予約へ進む

バス会社:JR東海バス(夜行)東京・新宿⇔岡崎・名古屋・岐阜 / ジェイアール東海バス

便コード:JR2055151000100006 (路線バス)

【QRコード提示】JRバス 青春ドリームなごや15号 01号車 新木場・東京⇒名古屋 4列シート★車内トイレ付★ブランケット無料貸出★Wi-Fiあり★電源設備あり※隣席が異性になる可能性あり

  • 座席指定
  • 夜行便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • Wi-Fi
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
料金 空席
4列普通 5,190円 予約へ進む

バス会社:JR東海バス(夜行)東京・新宿⇔岡崎・名古屋・岐阜 / ジェイアール東海バス

便コード:JR2055171000100009 (路線バス)

【QRコード提示】JRバス 青春ドリームなごや18号 01号車 名古屋⇒東京・新木場 4列シート★車内トイレ付★ブランケット無料貸出★Wi-Fiあり★電源設備あり※隣席が異性になる可能性あり

  • 座席指定
  • 夜行便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • Wi-Fi
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
料金 空席
4列普通 5,500円 5 予約へ進む

バス会社:JR東海バス(夜行)東京・新宿⇔岡崎・名古屋・岐阜 / ジェイアール東海バス

便コード:JR2055181100100007 (路線バス)

【QRコード提示】JRバス ドリームとよた3号 01号車 東京⇒名古屋 3列シート★車内トイレ付★ブランケット無料貸出★Wi-Fiあり★電源設備あり※隣席が異性になる可能性あり

  • 座席指定
  • 夜行便
  • 3列シート
  • トイレ付き
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • Wi-Fi
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
  • 学生割引
  • 東京駅八重洲南口
    23:00発

  • 岡崎駅(東口)
    05:00着

  • 康生町
    05:10着

  • 三河豊田駅前
    05:33着

  • 新豊田
    05:46着

  • 八草駅前
    06:19着

  • 瀬戸駅前(パルティ
    06:31着

  • 瀬戸市駅
    06:40着

  • 尾張旭駅前
    06:51着

  • 名古屋駅(新幹線口)
    07:55着

料金 空席
3列普通 6,110円~6,720円 予約へ進む

バス会社:JR東海バス(夜行)東京・新宿⇔岡崎・名古屋・岐阜 / ジェイアール東海バス

便コード:JR2052031000100009 (路線バス)

【QRコード提示】JRバス ドリームとよた3号 01号車 東京⇒名古屋 3列シート★車内トイレ付★ブランケット無料貸出★Wi-Fiあり★電源設備あり※隣席が異性になる可能性あり

  • 座席指定
  • 夜行便
  • 3列シート
  • トイレ付き
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • Wi-Fi
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
  • 学生割引
  • 東京駅八重洲南口
    23:00発

  • 岡崎駅(東口)
    05:00着

  • 康生町
    05:10着

  • 三河豊田駅前
    05:33着

  • 新豊田
    05:46着

  • 八草駅前
    06:19着

  • 瀬戸駅前(パルティ
    06:31着

  • 瀬戸市駅
    06:40着

  • 尾張旭駅前
    06:51着

  • 名古屋駅(新幹線口)
    07:55着

料金 空席
3列普通 6,720円~7,330円 予約へ進む

バス会社:JR東海バス(夜行)東京・新宿⇔岡崎・名古屋・岐阜 / ジェイアール東海バス

便コード:JR2052031000100005 (路線バス)

【QRコード提示】JRバス ドリームとよた3号 01号車 東京⇒名古屋 3列シート★車内トイレ付★ブランケット無料貸出★Wi-Fiあり★電源設備あり※隣席が異性になる可能性あり

  • 座席指定
  • 夜行便
  • 3列シート
  • トイレ付き
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • Wi-Fi
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
  • 学生割引
  • 東京駅八重洲南口
    23:00発

  • 岡崎駅(東口)
    05:00着

  • 康生町
    05:10着

  • 三河豊田駅前
    05:33着

  • 新豊田
    05:46着

  • 八草駅前
    06:19着

  • 瀬戸駅前(パルティ
    06:31着

  • 瀬戸市駅
    06:40着

  • 尾張旭駅前
    06:51着

  • 名古屋駅(新幹線口)
    07:55着

料金 空席
3列普通 6,420円~7,030円 予約へ進む

バス会社:JR東海バス(夜行)東京・新宿⇔岡崎・名古屋・岐阜 / ジェイアール東海バス

便コード:JR2052031000100003 (路線バス)

【QRコード提示】JRバス ドリームとよた3号 01号車 東京⇒名古屋 3列シート★車内トイレ付★ブランケット無料貸出★Wi-Fiあり★電源設備あり※隣席が異性になる可能性あり

  • 座席指定
  • 夜行便
  • 3列シート
  • トイレ付き
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • Wi-Fi
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
  • 学生割引
  • 東京駅八重洲南口
    23:00発

  • 岡崎駅(東口)
    05:00着

  • 康生町
    05:10着

  • 三河豊田駅前
    05:33着

  • 新豊田
    05:46着

  • 八草駅前
    06:19着

  • 瀬戸駅前(パルティ
    06:31着

  • 瀬戸市駅
    06:40着

  • 尾張旭駅前
    06:51着

  • 名古屋駅(新幹線口)
    07:55着

料金 空席
3列普通 5,860円~6,500円 予約へ進む

バス会社:JR東海バス(夜行)東京・新宿⇔岡崎・名古屋・岐阜 / ジェイアール東海バス

便コード:JR2052031000100001 (路線バス)

【QRコード提示】JRバス ドリームとよた2号 01号車 名古屋⇒東京 3列シート★車内トイレ付★ブランケット無料貸出★Wi-Fiあり★電源設備あり※隣席が異性になる可能性あり

  • 座席指定
  • 夜行便
  • 3列シート
  • トイレ付き
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • Wi-Fi
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
  • 学生割引

バス会社:JR東海バス(夜行)東京・新宿⇔岡崎・名古屋・岐阜 / ジェイアール東海バス

便コード:JR2052021100100005 (路線バス)

【QRコード提示】JRバス ドリームとよた2号01号車 名古屋⇒東京 3列シート★車内トイレ付★ブランケット無料貸出★Wi-Fiあり★電源設備あり※隣席が異性になる可能性あり

  • 座席指定
  • 夜行便
  • 3列シート
  • トイレ付き
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • Wi-Fi
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
  • 学生割引

バス会社:JR東海バス(夜行)東京・新宿⇔岡崎・名古屋・岐阜 / ジェイアール東海バス

便コード:JR2052021100100007 (路線バス)

【QRコード提示】JRバス ドリームとよた2号 01号車 名古屋⇒東京 3列シート★車内トイレ付★ブランケット無料貸出★Wi-Fiあり★電源設備あり※隣席が異性になる可能性あり

  • 座席指定
  • 夜行便
  • 3列シート
  • トイレ付き
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • Wi-Fi
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
  • 学生割引

バス会社:JR東海バス(夜行)東京・新宿⇔岡崎・名古屋・岐阜 / ジェイアール東海バス

便コード:JR2052021100100001 (路線バス)

【QRコード提示】JRバス ドリームとよた2号 01号車 名古屋⇒東京 3列シート★車内トイレ付★ブランケット無料貸出★Wi-Fiあり★電源設備あり※隣席が異性になる可能性あり

  • 座席指定
  • 夜行便
  • 3列シート
  • トイレ付き
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • Wi-Fi
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
  • 学生割引

バス会社:JR東海バス(夜行)東京・新宿⇔岡崎・名古屋・岐阜 / ジェイアール東海バス

便コード:JR2052021100100003 (路線バス)

【QRコード提示】JRバス ドリームなごや6号 01号車 名古屋⇒東京・新木場 3列シート★車内トイレ付★ブランケット無料貸出★Wi-Fiあり★電源設備あり※隣席が異性になる可能性あり

  • 座席指定
  • 夜行便
  • 3列シート
  • トイレ付き
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • Wi-Fi
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
  • 学生割引

バス会社:JR東海バス(夜行)東京・新宿⇔岡崎・名古屋・岐阜 / ジェイアール東海バス

便コード:JR2050041100100007 (路線バス)

【QRコード提示】JRバス ドリームなごや6号 01号車 名古屋⇒東京・新木場 3列シート【車内トイレ付★ブランケット無料貸出★Wi-Fiあり★電源設備あり】※隣席が異性になる可能性あり

  • 座席指定
  • 夜行便
  • 3列シート
  • トイレ付き
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • Wi-Fi
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
  • 学生割引

バス会社:JR東海バス(夜行)東京・新宿⇔岡崎・名古屋・岐阜 / ジェイアール東海バス

便コード:JR2050041100100005 (路線バス)

【QRコード提示】JRバス ドリームなごや1号 01号車 新木場・東京⇒名古屋 3列シート★車内トイレ付★ブランケット無料貸出★Wi-Fiあり★電源設備あり※隣席が異性になる可能性あり

  • 座席指定
  • 夜行便
  • 3列シート
  • トイレ付き
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • Wi-Fi
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
  • 学生割引
料金 空席
3列普通 6,620円~6,720円 予約へ進む

バス会社:JR東海バス(夜行)東京・新宿⇔岡崎・名古屋・岐阜 / ジェイアール東海バス

便コード:JR2050011000100009 (路線バス)

128件中(1-20件表示) < 前へ     1   2   3   4   5   6   7    次へ>

ページトップへ戻る