JR東海バス(夜行)東京・新宿⇔岡崎・名古屋・岐阜の空席情報・ご予約[高速バスドットコム]

JR東海バス(夜行)東京・新宿⇔岡崎・名古屋・岐阜の取り扱い便一覧

ジェイアール東海バス

会社概要
ブランド JR東海バス(夜行)東京・新宿⇔岡崎・名古屋・岐阜
本社所在地
キャンセル料
予約時から出発2日前まで(一律) ¥660
出発前日から出発当日まで(出発前) 20%
出発後 100%


お客様の声(総合評価)

アンケート回答数が少ないため表示する事ができません。

この「お客様の声」は実際にご乗車されたお客様より頂戴しました、各便ごとの「アンケート」に基づいた総合評価となります。


便検索結果

※表示価格は、大人おひとり様料金です。
19件中(1-19件表示) < 前へ    1    次へ>

【QRコード提示】JRバス 青春ドリームなごや7号 01号車 東京⇒名古屋 4列シート★車内トイレ付★ブランケット無料貸出★Wi-Fiあり★電源設備あり※隣席が異性になる可能性あり

  • 座席指定
  • 夜行便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 女性専用席
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • Wi-Fi
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
料金 空席
4列普通 5,500円 予約へ進む
4列女性 5,500円 8 予約へ進む
4列普通 6,010円 予約へ進む
4列女性 6,010円 8 予約へ進む
4列普通 5,190円 予約へ進む
4列女性 5,190円 8 予約へ進む
4列普通 4,990円 予約へ進む
4列女性 4,990円 2 予約へ進む
4列普通 5,810円 予約へ進む
4列女性 5,810円 8 予約へ進む

バス会社:JR東海バス(夜行)東京・新宿⇔岡崎・名古屋・岐阜 / ジェイアール東海バス

便コード:JR2055131000100003,JR2055131000100004,JR2055131000100007,JR2055131000100008,JR2055131000100009,JR2055131000100010,JR2055131000100001,JR2055131000100002,JR2055131000100005,JR2055131000100006 (路線バス)

【QRコード提示】JRバス 青春ドリームなごや9号 01号車 東京⇒名古屋 4列シート★車内トイレ付★ブランケット無料貸出★Wi-Fiあり★電源設備あり※隣席が異性になる可能性あり

  • 座席指定
  • 夜行便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • Wi-Fi
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
料金 空席
4列普通 5,500円 予約へ進む
4列普通 6,010円 予約へ進む
4列普通 5,190円 予約へ進む
4列普通 4,990円 予約へ進む
4列女性 4,990円 2 予約へ進む
4列普通 5,810円 予約へ進む

バス会社:JR東海バス(夜行)東京・新宿⇔岡崎・名古屋・岐阜 / ジェイアール東海バス

便コード:JR2055151000100003,JR2055151000100005,JR2055151000100006,JR2055151000100001,JR2055151000100002,JR2055151000100004 (路線バス)

【QRコード提示】JRバス 青春ドリームなごや4号 01号車 名古屋⇒新宿・東京 4列シート★車内トイレ付★ブランケット無料貸出★Wi-Fiあり★電源設備あり※隣席が異性になる可能性あり

  • 座席指定
  • 夜行便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • Wi-Fi
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
料金 空席
4列普通 5,500円 予約へ進む
4列女性 5,500円 8 予約へ進む
4列普通 6,010円 予約へ進む
4列普通 5,190円 予約へ進む
4列女性 5,190円 8 予約へ進む
4列普通 4,990円 予約へ進む
4列女性 4,990円 2 予約へ進む
4列女性 5,810円 5 予約へ進む
4列普通 5,810円 5 予約へ進む

バス会社:JR東海バス(夜行)東京・新宿⇔岡崎・名古屋・岐阜 / ジェイアール東海バス

便コード:JR2055081100100007,JR2055081100100008,JR2055081100100009,JR2055081100100005,JR2055081100100006,JR2055081100100001,JR2055081100100002,JR2055081100100004,JR2055081100100003 (路線バス)

【QRコード提示】JRバス 青春ドリームなごや10号 01号車 名古屋⇒東京 4列シート★車内トイレ付★ブランケット無料貸出★Wi-Fiあり★電源設備あり※隣席が異性になる可能性あり

  • 座席指定
  • 夜行便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • Wi-Fi
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
料金 空席
4列普通 5,500円 予約へ進む
4列普通 6,010円 予約へ進む
4列普通 5,190円 予約へ進む
4列普通 4,990円 予約へ進む
4列女性 4,990円 2 予約へ進む
4列普通 5,810円 5 予約へ進む

バス会社:JR東海バス(夜行)東京・新宿⇔岡崎・名古屋・岐阜 / ジェイアール東海バス

便コード:JR2055141100100005,JR2055141100100006,JR2055141100100004,JR2055141100100001,JR2055141100100002,JR2055141100100003 (路線バス)

【QRコード提示】JRバス 青春ドリームなごや12号 01号車 名古屋⇒新宿・東京 4列シート★車内トイレ付★ブランケット無料貸出★Wi-Fiあり★電源設備あり※隣席が異性になる可能性あり

  • 座席指定
  • 夜行便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • Wi-Fi
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
料金 空席
4列普通 5,500円 予約へ進む
4列女性 5,500円 8 予約へ進む
4列普通 6,010円 予約へ進む
4列女性 6,010円 8 予約へ進む
4列普通 5,190円 予約へ進む
4列女性 5,190円 8 予約へ進む
4列普通 4,990円 予約へ進む
4列女性 4,990円 2 予約へ進む
4列女性 5,810円 5 予約へ進む
4列普通 5,810円 5 予約へ進む

バス会社:JR東海バス(夜行)東京・新宿⇔岡崎・名古屋・岐阜 / ジェイアール東海バス

便コード:JR2055161100100007,JR2055161100100008,JR2055161100100009,JR2055161100100010,JR2055161100100005,JR2055161100100006,JR2055161100100001,JR2055161100100002,JR2055161100100004,JR2055161100100003 (路線バス)

【QRコード提示】JRバス ドリームなごや11号 01号車 新木場・東京⇒名古屋・岐阜 3列シート★車内トイレ付★ブランケット無料貸出★Wi-Fiあり★電源設備あり※隣席が異性になる可能性あり

  • 座席指定
  • 夜行便
  • 3列シート
  • トイレ付き
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • Wi-Fi
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
  • 学生割引
  • 新木場駅
    22:50発

  • 東京駅八重洲南口
    23:30発

  • 名古屋インター
    05:30着

  • 星ヶ丘
    05:37着

  • 本山
    05:42着

  • 千種駅前
    05:53着

  • 栄(オアシス21)
    05:59着

  • 名古屋駅(新幹線口)
    06:13着

  • 尾張一宮駅前
    06:58着

  • 岐阜駅(北口5番)
    07:33着

料金 空席
3列普通 7,030円~7,230円 予約へ進む
3列普通 8,050円~8,250円 予約へ進む
3列普通 6,720円~6,930円 予約へ進む
3列普通 6,500円~6,700円 予約へ進む
3列普通 7,330円~7,540円 予約へ進む

バス会社:JR東海バス(夜行)東京・新宿⇔岡崎・名古屋・岐阜 / ジェイアール東海バス

便コード:JR2057031000100002,JR2057031000100004,JR2057031000100005,JR2057031000100001,JR2057031000100003 (路線バス)

【QRコード提示】JRバス ドリームなごや13号 01号車 東京⇒名古屋 3列シート★車内トイレ付★ブランケット無料貸出★Wi-Fiあり★電源設備あり※隣席が異性になる可能性あり

  • 座席指定
  • 夜行便
  • 3列シート
  • トイレ付き
  • 女性専用席
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • Wi-Fi
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
  • 学生割引
  • 東京駅八重洲南口
    23:40発

  • 名古屋インター
    05:40着

  • 星ヶ丘
    05:47着

  • 本山
    05:52着

  • 千種駅前
    06:03着

  • 栄(オアシス21)
    06:09着

  • 名古屋駅(新幹線口)
    06:23着

料金 空席
3列普通 7,030円 予約へ進む
3列女性 7,030円 6 予約へ進む
3列普通 8,050円 予約へ進む
3列女性 8,050円 6 予約へ進む
3列普通 6,720円 予約へ進む
3列女性 6,720円 6 予約へ進む
3列普通 6,500円 予約へ進む
3列女性 6,500円 1 予約へ進む
3列普通 7,330円 予約へ進む
3列女性 7,330円 6 予約へ進む

バス会社:JR東海バス(夜行)東京・新宿⇔岡崎・名古屋・岐阜 / ジェイアール東海バス

便コード:JR2058071000100003,JR2058071000100004,JR2058071000100007,JR2058071000100008,JR2058071000100009,JR2058071000100010,JR2058071000100001,JR2058071000100002,JR2058071000100005,JR2058071000100006 (路線バス)

【QRコード提示】JRバス ドリームなごや16号 01号車 岐阜・名古屋⇒東京・新木場 3列シート★車内トイレ付★ブランケット無料貸出★Wi-Fiあり★電源設備あり※隣席が異性になる可能性あり

  • 座席指定
  • 夜行便
  • 3列シート
  • トイレ付き
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • Wi-Fi
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
  • 学生割引
料金 空席
3列普通 7,030円~7,230円 予約へ進む
3列普通 8,050円~8,250円 予約へ進む
3列普通 6,720円~6,930円 予約へ進む
3列普通 6,500円~6,700円 予約へ進む
3列普通 7,330円~7,540円 5 予約へ進む

バス会社:JR東海バス(夜行)東京・新宿⇔岡崎・名古屋・岐阜 / ジェイアール東海バス

便コード:JR2057121100100004,JR2057121100100005,JR2057121100100003,JR2057121100100001,JR2057121100100002 (路線バス)

【QRコード提示】JRバス ドリームなごや14号 01号車 名古屋⇒東京 3列シート★車内トイレ付★ブランケット無料貸出★Wi-Fiあり★電源設備あり※隣席が異性になる可能性あり

  • 座席指定
  • 夜行便
  • 3列シート
  • トイレ付き
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • Wi-Fi
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
  • 学生割引
料金 空席
3列普通 7,030円 予約へ進む
3列女性 7,030円 6 予約へ進む
3列普通 8,050円 予約へ進む
3列女性 8,050円 6 予約へ進む
3列普通 6,720円 予約へ進む
3列女性 6,720円 5 予約へ進む
3列普通 6,500円 予約へ進む
3列女性 6,500円 1 予約へ進む
3列女性 7,330円 5 予約へ進む
3列普通 7,330円 5 予約へ進む

バス会社:JR東海バス(夜行)東京・新宿⇔岡崎・名古屋・岐阜 / ジェイアール東海バス

便コード:JR2058081100100007,JR2058081100100008,JR2058081100100009,JR2058081100100010,JR2058081100100005,JR2058081100100006,JR2058081100100001,JR2058081100100002,JR2058081100100004,JR2058081100100003 (路線バス)

【QRコード提示】JRバス 青春ドリームなごや5号 01号車 東京⇒名古屋 4列シート★車内トイレ付★ブランケット無料貸出★Wi-Fiあり★電源設備あり※隣席が異性になる可能性あり

  • 座席指定
  • 夜行便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 女性専用席
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • Wi-Fi
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
料金 空席
4列普通 5,500円 予約へ進む
4列女性 5,500円 8 予約へ進む
4列普通 5,810円 予約へ進む
4列女性 5,810円 8 予約へ進む
4列普通 5,190円 予約へ進む
4列女性 5,190円 8 予約へ進む
4列普通 4,990円 予約へ進む
4列女性 4,990円 2 予約へ進む

バス会社:JR東海バス(夜行)東京・新宿⇔岡崎・名古屋・岐阜 / ジェイアール東海バス

便コード:JR2055111000100003,JR2055111000100004,JR2055111000100005,JR2055111000100006,JR2055111000100009,JR2055111000100010,JR2055111000100001,JR2055111000100002 (路線バス)

【QRコード提示】JRバス 青春ドリームなごや8号 01号車≪女性専用席≫ 名古屋⇒東京 4列シート★車内トイレ付★ブランケット無料貸出★Wi-Fiあり★電源設備あり

  • 座席指定
  • 夜行便
  • 4列シート
  • 女性専用席
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • Wi-Fi
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
料金 空席
4列女性 5,190円 4 予約へ進む
4列普通 5,500円 予約へ進む
4列女性 5,500円 7 予約へ進む
4列女性 5,810円 5 予約へ進む
4列普通 5,810円 5 予約へ進む
4列普通 4,990円 予約へ進む
4列女性 4,990円 2 予約へ進む

バス会社:JR東海バス(夜行)東京・新宿⇔岡崎・名古屋・岐阜 / ジェイアール東海バス

便コード:JR2055121100100006,JR2055121100100007,JR2055121100100008,JR2055121100100004,JR2055121100100003,JR2055121100100001,JR2055121100100002 (路線バス)

【QRコード提示】JRバス 青春ドリームなごや15号 01号車 新木場・東京⇒名古屋 4列シート★車内トイレ付★ブランケット無料貸出★Wi-Fiあり★電源設備あり※隣席が異性になる可能性あり

  • 座席指定
  • 夜行便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 女性専用席
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • Wi-Fi
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
料金 空席
4列普通 5,500円 予約へ進む
4列女性 5,500円 7 予約へ進む
4列普通 5,190円 予約へ進む
4列女性 5,190円 4 予約へ進む
4列普通 5,810円 予約へ進む
4列女性 5,810円 7 予約へ進む
4列普通 4,990円 予約へ進む
4列女性 4,990円 2 予約へ進む

バス会社:JR東海バス(夜行)東京・新宿⇔岡崎・名古屋・岐阜 / ジェイアール東海バス

便コード:JR2055171000100003,JR2055171000100004,JR2055171000100009,JR2055171000100010,JR2055171000100005,JR2055171000100006,JR2055171000100001,JR2055171000100002 (路線バス)

【QRコード提示】JRバス ドリームとよた2号 01号車 名古屋⇒東京 3列シート★車内トイレ付★ブランケット無料貸出★Wi-Fiあり★電源設備あり※隣席が異性になる可能性あり

  • 座席指定
  • 夜行便
  • 3列シート
  • トイレ付き
  • 女性専用席
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • Wi-Fi
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
  • 学生割引
料金 空席
3列普通 6,110円~6,720円 予約へ進む
3列女性 6,110円~6,720円 4 予約へ進む
3列普通 6,420円~7,030円 予約へ進む
3列女性 6,420円~7,030円 8 予約へ進む
3列女性 6,720円~7,330円 5 予約へ進む
3列普通 6,720円~7,330円 5 予約へ進む
3列普通 5,860円~6,500円 予約へ進む
3列女性 5,860円~6,500円 2 予約へ進む

バス会社:JR東海バス(夜行)東京・新宿⇔岡崎・名古屋・岐阜 / ジェイアール東海バス

便コード:JR2052021100100005,JR2052021100100006,JR2052021100100007,JR2052021100100008,JR2052021100100004,JR2052021100100003,JR2052021100100001,JR2052021100100002 (路線バス)

【QRコード提示】JRバス ドリームとよた3号 01号車 東京⇒名古屋 3列シート★車内トイレ付★ブランケット無料貸出★Wi-Fiあり★電源設備あり※隣席が異性になる可能性あり

  • 座席指定
  • 夜行便
  • 3列シート
  • トイレ付き
  • 女性専用席
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • Wi-Fi
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
  • 学生割引
  • 東京駅八重洲南口
    23:00発

  • 岡崎駅(東口)
    05:00着

  • 康生町
    05:10着

  • 三河豊田駅前
    05:33着

  • 新豊田
    05:46着

  • 八草駅前
    06:19着

  • 瀬戸駅前(パルティ
    06:31着

  • 瀬戸市駅
    06:40着

  • 尾張旭駅前
    06:51着

  • 名古屋駅(新幹線口)
    07:55着

料金 空席
3列普通 6,420円~7,030円 予約へ進む
3列女性 6,420円~7,030円 8 予約へ進む
3列普通 6,110円~6,720円 予約へ進む
3列女性 6,110円~6,720円 5 予約へ進む
3列普通 6,720円~7,330円 予約へ進む
3列女性 6,720円~7,330円 8 予約へ進む
3列普通 5,860円~6,500円 予約へ進む
3列女性 5,860円~6,500円 2 予約へ進む

バス会社:JR東海バス(夜行)東京・新宿⇔岡崎・名古屋・岐阜 / ジェイアール東海バス

便コード:JR2052031000100003,JR2052031000100004,JR2052031000100009,JR2052031000100010,JR2052031000100005,JR2052031000100006,JR2052031000100001,JR2052031000100002 (路線バス)

【QRコード提示】JRバス ドリームなごや6号 01号車 名古屋⇒東京・新木場 3列シート【車内トイレ付★ブランケット無料貸出★Wi-Fiあり★電源設備あり】※隣席が異性になる可能性あり

  • 座席指定
  • 夜行便
  • 3列シート
  • トイレ付き
  • 女性専用席
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • Wi-Fi
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
  • 学生割引
料金 空席
3列普通 6,620円~6,720円 予約へ進む
3列女性 6,620円~6,720円 2 予約へ進む
3列普通 6,930円~7,030円 予約へ進む
3列女性 6,930円~7,030円 8 予約へ進む
3列女性 7,230円~7,330円 5 予約へ進む
3列普通 7,230円~7,330円 5 予約へ進む
3列普通 6,390円~6,500円 予約へ進む
3列女性 6,390円~6,500円 2 予約へ進む

バス会社:JR東海バス(夜行)東京・新宿⇔岡崎・名古屋・岐阜 / ジェイアール東海バス

便コード:JR2050041100100005,JR2050041100100006,JR2050041100100007,JR2050041100100008,JR2050041100100004,JR2050041100100003,JR2050041100100001,JR2050041100100002 (路線バス)

【QRコード提示】JRバス ドリームなごや1号 01号車 新木場・東京⇒名古屋 3列シート★車内トイレ付★ブランケット無料貸出★Wi-Fiあり★電源設備あり※隣席が異性になる可能性あり

  • 座席指定
  • 夜行便
  • 3列シート
  • トイレ付き
  • 女性専用席
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • Wi-Fi
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
  • 学生割引
料金 空席
3列普通 6,930円~7,030円 予約へ進む
3列女性 6,930円~7,030円 8 予約へ進む
3列普通 6,620円~6,720円 予約へ進む
3列女性 6,620円~6,720円 7 予約へ進む
3列普通 7,230円~7,330円 予約へ進む
3列女性 7,230円~7,330円 7 予約へ進む
3列普通 6,390円~6,500円 予約へ進む
3列女性 6,390円~6,500円 2 予約へ進む

バス会社:JR東海バス(夜行)東京・新宿⇔岡崎・名古屋・岐阜 / ジェイアール東海バス

便コード:JR2050011000100003,JR2050011000100004,JR2050011000100009,JR2050011000100010,JR2050011000100005,JR2050011000100006,JR2050011000100001,JR2050011000100002 (路線バス)

【QRコード提示】JRバス 青春レディースドリームなごや509号 01号車≪女性専用車≫ 東京⇒名古屋 4列シート★車内トイレ付★ブランケット無料貸出★Wi-Fiあり★電源設備あり

  • 座席指定
  • 夜行便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 女性専用
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • Wi-Fi
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
料金 空席
4列普通(女性専用) 5,810円 予約へ進む

バス会社:JR東海バス(夜行)東京・新宿⇔岡崎・名古屋・岐阜 / ジェイアール東海バス

便コード:JR2056011010100002 (路線バス)

【QRコード提示】JRバス 青春レディースドリームなごや510号 01号車≪女性専用車≫ 名古屋・栄⇒東京 4列シート★車内トイレ付★ブランケット無料貸出★Wi-Fiあり★電源設備あり

  • 座席指定
  • 夜行便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 女性専用
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • Wi-Fi
  • 小児割引
  • 身体障害者割引

バス会社:JR東海バス(夜行)東京・新宿⇔岡崎・名古屋・岐阜 / ジェイアール東海バス

便コード:JR2056021110100001 (路線バス)

【QRコード提示】JRバス 青春ドリームなごや18号 01号車≪女性専用席≫ 名古屋⇒東京・新木場 4列シート★車内トイレ付★ブランケット無料貸出★Wi-Fiあり★電源設備あり

  • 座席指定
  • 夜行便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • Wi-Fi
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
料金 空席
4列女性 5,810円 5 予約へ進む
4列普通 5,810円 5 予約へ進む

バス会社:JR東海バス(夜行)東京・新宿⇔岡崎・名古屋・岐阜 / ジェイアール東海バス

便コード:JR2055181100100002,JR2055181100100001 (路線バス)

19件中(1-19件表示) < 前へ    1    次へ>

ページトップへ戻る