渋谷⇔軽井沢・草津温泉 線の空席情報・ご予約[高速バスドットコム]

渋谷⇔軽井沢・草津温泉 線の取り扱い便一覧

東急トランセ

会社概要
ブランド 渋谷⇔軽井沢・草津温泉 線
本社所在地 1538518目黒区東山3-8-1東急池尻大橋ビル
キャンセル料
予約時から出発前まで(一律) ¥660
出発後(全額) 100%


お客様の声(総合評価)

アンケート回答数が少ないため表示する事ができません。

この「お客様の声」は実際にご乗車されたお客様より頂戴しました、各便ごとの「アンケート」に基づいた総合評価となります。


便検索結果

※表示価格は、大人おひとり様料金です。
9件中(1-9件表示) < 前へ    1    次へ>

【モバイル乗車票可】≪3052便≫1号車 軽井沢⇒渋谷 4列シート★車内トイレ付★Wi-Fiあり

  • 昼行便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • Wi-Fi
  • 小児割引
  • 身体障害者割引

バス会社:渋谷⇔軽井沢・草津温泉 線 / 東急トランセ

便コード:XTKT230521189420 (路線バス)

【モバイル乗車票可】≪3051便≫1号車 渋谷⇒軽井沢 4列シート★車内トイレ付★Wi-Fiあり

  • 昼行便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • Wi-Fi
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
料金 空席
通常運賃 3,100円 予約へ進む

バス会社:渋谷⇔軽井沢・草津温泉 線 / 東急トランセ

便コード:XTKT230511189420 (路線バス)

【モバイル乗車票可】≪3007便≫1号車 渋谷⇒軽井沢・草津温泉 4列シート★車内トイレ付★Wi-Fiあり

  • 昼行便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • Wi-Fi
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
  • たまプラーザ駅
    09:35発

  • 渋谷
    10:20発

  • 軽井沢72ゴルフ
    13:02着

  • 軽井沢駅
    13:15着

  • 東急ハーヴェストクラブ旧軽井沢
    13:19着

  • 北軽井沢
    14:00着

  • 草津温泉BT
    14:47着

  • 草津ホテル櫻井
    14:50着

料金 空席
通常運賃 3,100円~3,900円 予約へ進む

バス会社:渋谷⇔軽井沢・草津温泉 線 / 東急トランセ

便コード:XTKT230071189420 (路線バス)

【モバイル乗車票可】≪3006便≫1号車 草津温泉・軽井沢⇒渋谷 4列シート★車内トイレ付★Wi-Fiあり

  • 昼行便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • Wi-Fi
  • 小児割引
  • 身体障害者割引

バス会社:渋谷⇔軽井沢・草津温泉 線 / 東急トランセ

便コード:XTKT230061189420 (路線バス)

【モバイル乗車票可】≪3005便≫1号車 渋谷⇒軽井沢・草津温泉 4列シート★車内トイレ付★Wi-Fiあり

  • 昼行便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • Wi-Fi
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
  • たまプラーザ駅
    09:05発

  • 渋谷
    10:20発

  • 軽井沢72ゴルフ
    13:02着

  • 軽井沢駅
    13:15着

  • 東急ハーヴェストクラブ旧軽井沢
    13:19着

  • 北軽井沢
    14:00着

  • 草津温泉BT
    14:47着

  • 草津ホテル櫻井
    14:50着

料金 空席
通常運賃 3,100円~3,900円 予約へ進む

バス会社:渋谷⇔軽井沢・草津温泉 線 / 東急トランセ

便コード:XTKT230051189420 (路線バス)

【モバイル乗車票可】≪3004便≫1号車 草津温泉・軽井沢⇒渋谷 4列シート★車内トイレ付★Wi-Fiあり

  • 昼行便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • Wi-Fi
  • 小児割引
  • 身体障害者割引

バス会社:渋谷⇔軽井沢・草津温泉 線 / 東急トランセ

便コード:XTKT230041189420 (路線バス)

【モバイル乗車票可】≪3003便≫1号車 渋谷⇒軽井沢・草津温泉 4列シート★車内トイレ付★Wi-Fiあり

  • 昼行便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • Wi-Fi
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
  • 二子玉川
    08:30発

  • 渋谷
    09:20発

  • 軽井沢72ゴルフ
    12:02着

  • 軽井沢駅
    12:15着

  • 東急ハーヴェストクラブ旧軽井沢
    12:19着

  • 北軽井沢
    13:00着

  • 草津温泉BT
    13:47着

  • 草津ホテル櫻井
    13:50着

料金 空席
通常運賃 3,100円~3,600円 予約へ進む

バス会社:渋谷⇔軽井沢・草津温泉 線 / 東急トランセ

便コード:XTKT230031189420 (路線バス)

【モバイル乗車票可】≪3002便≫1号車 草津温泉・軽井沢⇒渋谷 4列シート★車内トイレ付★Wi-Fiあり

  • 昼行便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • Wi-Fi
  • 小児割引
  • 身体障害者割引

バス会社:渋谷⇔軽井沢・草津温泉 線 / 東急トランセ

便コード:XTKT230021189420 (路線バス)

【モバイル乗車票可】≪3001便≫1号車 渋谷⇒軽井沢・草津温泉 4列シート★車内トイレ付★Wi-Fiあり

  • 昼行便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • Wi-Fi
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
  • 渋谷
    08:20発

  • 軽井沢72ゴルフ
    11:02着

  • 軽井沢駅
    11:15着

  • 東急ハーヴェストクラブ旧軽井沢
    11:19着

  • 北軽井沢
    12:00着

  • 草津温泉BT
    12:47着

  • 草津ホテル櫻井
    12:50着

料金 空席
通常運賃 3,100円~3,600円 予約へ進む

バス会社:渋谷⇔軽井沢・草津温泉 線 / 東急トランセ

便コード:XTKT230011189420 (路線バス)

9件中(1-9件表示) < 前へ    1    次へ>

ページトップへ戻る