メイプル・ハーバー/ドリームスリーパー 広島⇔横浜の空席情報・ご予約[高速バスドットコム]

メイプル・ハーバー/ドリームスリーパー 広島⇔横浜の取り扱い便一覧

中国バス

会社概要
ブランド メイプル・ハーバー/ドリームスリーパー 広島⇔横浜
本社所在地 7200824福山市多治米町6-12-31
キャンセル料
予約時から出発前まで(一律) ¥640
出発後(全額) 100%


お客様の声(総合評価)

アンケート回答数が少ないため表示する事ができません。

この「お客様の声」は実際にご乗車されたお客様より頂戴しました、各便ごとの「アンケート」に基づいた総合評価となります。


便検索結果

※表示価格は、大人おひとり様料金です。
6件中(1-6件表示) < 前へ    1    次へ>

【モバイル乗車票可】メイプル・ハーバー≪下り101便≫【早トクB】横浜・町田⇒福山・広島 3列独立シート★各席にコンセント★広々トイレにパウダールームも完備!

  • 夜行便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
  • 学生割引
  • 横浜
    19:50発

  • 町田
    21:00発

  • 岡山IC
    05:05着

  • 倉敷IC
    05:30着

  • 広尾
    06:03着

  • 福山
    06:13着

  • 西条昭和町
    07:20着

  • 中筋駅
    07:49着

  • 広島BC
    08:02着

  • 広島
    08:20着

料金 空席
早トクB 7,200円~9,400円 3 予約へ進む
早トクA 7,200円~9,400円 3 予約へ進む
通常 8,400円~13,500円 予約へ進む

バス会社:メイプル・ハーバー/ドリームスリーパー 広島⇔横浜 / 中国バス

便コード:ZCU10001601010102,ZCU10001601010101,ZCU10001601010100 (路線バス)

【モバイル乗車票可】メイプル・ハーバー≪上り≫【早トクB】 広島・福山⇒町田・横浜 3列独立シート★各席にコンセント★広々トイレにパウダールームも完備!

  • 夜行便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • 車内特典
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
  • 学生割引
料金 空席
早トクB 7,200円~9,400円 3 予約へ進む
早トクA 7,200円~9,400円 3 予約へ進む
通常 8,400円~13,500円 予約へ進む

バス会社:メイプル・ハーバー/ドリームスリーパー 広島⇔横浜 / 中国バス

便コード:ZCU10001600020102,ZCU10001600020101,ZCU10001600020100 (路線バス)

【モバイル乗車票可】メイプル・ハーバー≪下り101便≫【早トクC】横浜・町田⇒福山・広島 3列独立シート★各席にコンセント★広々トイレにパウダールームも完備!

  • 夜行便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 早期予約割引
  • 横浜
    19:50発

  • 町田
    21:00発

  • 岡山IC
    05:05着

  • 倉敷IC
    05:30着

  • 広尾
    06:03着

  • 福山
    06:13着

  • 西条昭和町
    07:20着

  • 中筋駅
    07:49着

  • 広島BC
    08:02着

  • 広島
    08:20着

料金 空席
早トクC 7,200円~9,400円 3 予約へ進む

バス会社:メイプル・ハーバー/ドリームスリーパー 広島⇔横浜 / 中国バス

便コード:ZCU10001601010103 (路線バス)

【モバイル乗車票可】メイプル・ハーバー≪上り≫【早トクC】 広島・福山⇒町田・横浜 3列独立シート★各席にコンセント★広々トイレにパウダールームも完備!

  • 夜行便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 早期予約割引
  • 小児割引

バス会社:メイプル・ハーバー/ドリームスリーパー 広島⇔横浜 / 中国バス

便コード:ZCU10001600020103 (路線バス)

【モバイル乗車票可】ドリームスリーパー号≪下り≫ 町田・横浜⇒広島・西条・福山 エグゼクティブシート★業界最高ランクの乗り心地★土足厳禁のラグジュアリーバスです♪

  • 夜行便
  • 2列シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
料金 空席
通常 12,000円~15,000円 予約へ進む

バス会社:メイプル・ハーバー/ドリームスリーパー 広島⇔横浜 / 中国バス

便コード:ZCU10002301010100 (路線バス)

【モバイル乗車票可】ドリームスリーパー号≪上り≫ 広島・西条・福山⇒町田・横浜 エグゼクティブシート★業界最高ランクの乗り心地★土足厳禁のラグジュアリーバスです♪

  • 夜行便
  • 2列シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
料金 空席
通常 12,000円~15,000円 予約へ進む

バス会社:メイプル・ハーバー/ドリームスリーパー 広島⇔横浜 / 中国バス

便コード:ZCU10002300010100 (路線バス)

6件中(1-6件表示) < 前へ    1    次へ>

ページトップへ戻る