青森発 東京方面 夜行バス 最安値・乗車地比較-高速バスドットコム

ページトップへ戻る

タイトル
  • 青森県
  • 東京都

From Aomori to Tokyo

青森から東京間の移動を、
夜行バスで検討中の方に料金はどれくらいか、どのバスが一番お得か、
どのバスが一番便利か、などよくある質問にお答えします!

こちらでは、料金や時間・乗車地など、様々なポイントで絞り込み、
使いやすい、便利な夜行バスを検索することが可能です★

青森から東京への移動を「高速バスで!」とお考えの方は、ぜひご活用ください。

青森県⇒東京都間のバス、販売開始時期
JAMJAMライナー
随時販売
西武バス
約1ヵ月前から販売開始
WILLER EXPRESS
約3ヵ月前から販売開始
キラキラ号
約40日前から販売開始
BUS NETWORK
随時販売
アミー号
随時販売

検索

青森県⇒東京都間の高速バス情報をすぐチェック!

  • 最安価
  • 乗車地
  • 高速バスの乗車地

最安値の高速バスを調べる

青森から東京への夜行バス最安値高速バスをチェック!

青森から東京への安い夜行バスはこちらで検索☆
値段以外にも、コンセント付きやトイレ付きなどの情報もご確認いただけます。
ご予約を検討されている方は是非ご参考にしてみてください。

青森県 ⇒ 東京都高速バス

逆区間

最安値カレンダー
01/1 01/2 01/3 01/4 01/5 01/6 01/7
× × × × × × ×
01/8 01/9 01/10 01/11 01/12 01/13 01/14
× × × × × × ×
01/15 01/16 01/17 01/18 01/19 01/20 01/21
× × × × × × ×
01/22 01/23 01/24 01/25 01/26 01/27 01/28
5,700 4,700 5,700 5,700 5,700 7,800 5,500
01/29 01/30 01/31        
5,700 4,700 4,700 ……… ……… ……… ………
こだわり条件で絞り込む

表示金額はその日の最安値価格です。日にちをクリックすると、その日の出発のバス便一覧が表示。

最安値日

乗車場所から調べる

どこからバスに乗れるんだろう?と思ってはいませんか。そんな時は、乗車場所から調べてください。
「八戸」や「弘前」だけでなく「むつ」や「三沢」にも乗車地があるので、ご希望の場所からの乗車地が見つかるかも。
ぜひこちらからバスの検索を!!

逆区間

全て表示 七戸・八戸・三沢 野辺地・陸奥・下北半島 弘前 十和田・八甲田 青森

19件中(1-19件表示) < 前へ    1    次へ>
  • 七戸十和田

    20:10発

  • 十和田市中央

    20:35発

  • 北里大学

    20:45発

  • 十鉄三本木営業所

    20:50発

  • 六戸役場通り

    21:02発

  • イオンモール下田

    21:15発

  • 八戸ラピアバスターミナル

    21:40発

  • 八戸中心街ターミナル(六日町)

    21:45発

  • 八戸

    22:05発

  • 八戸インター

    22:20発

  • 軽米インター

    22:40発

  • 池袋

    06:50着

  • 東京

    07:15着

    • 八戸ラピアBT

      19:15発

    • 本八戸

      19:25発

    • 八戸中心街BT

      19:35発

    • サンピア八戸

      19:55発

    • 盛岡

      21:55発

    • バスタ新宿

      05:25着

    • 川崎

      06:20着

      • 三沢

        19:40発

      • 八戸ラピアBT

        20:30発

      • 八戸

        20:45発

      • 八戸駅

        21:00発

      • 盛岡

        23:10発

      • バスタ新宿

        06:40着

      • 東京ディズニーランド(R)

        07:30着

        • 青森

          19:20発

        • 弘前

          20:35発

        • バスタ新宿

          06:20着

        • 東京ディズニーランド(R)

          07:10着

          • 青森

            20:20発

          • 弘前

            21:25発

          • バスタ新宿

            08:35着

          • 横浜

            09:45着

            • 青森

              19:45発

            • 弘前

              21:00発

            • 大宮

              06:00着

            • バスタ新宿

              07:00着

            • 西船橋

              07:50着

              • 青森

                19:45発

              • 弘前

                21:00発

              • 大宮

                06:00着

              • バスタ新宿

                07:00着

              • 西船橋

                07:50着

                • 八戸ラピアBT

                  19:15発

                • 本八戸

                  19:25発

                • 八戸中心街BT

                  19:35発

                • サンピア八戸

                  19:55発

                • 盛岡

                  21:55発

                • バスタ新宿

                  05:25着

                • 川崎

                  06:20着

                  • 青森

                    19:20発

                  • 弘前

                    20:35発

                  • バスタ新宿

                    06:20着

                  • 東京ディズニーランド(R)

                    07:10着

                    • 三沢

                      19:40発

                    • 八戸ラピアBT

                      20:30発

                    • 八戸

                      20:45発

                    • 八戸駅

                      21:00発

                    • 盛岡

                      23:10発

                    • バスタ新宿

                      06:40着

                    • 東京ディズニーランド(R)

                      07:30着

                      • 青森

                        19:45発

                      • 弘前

                        21:00発

                      • 大宮

                        06:00着

                      • バスタ新宿

                        07:00着

                      • 西船橋

                        07:50着

                        • 八戸ラピアBT

                          19:15発

                        • 本八戸

                          19:25発

                        • 八戸中心街BT

                          19:35発

                        • サンピア八戸

                          19:55発

                        • 盛岡

                          21:55発

                        • バスタ新宿

                          05:25着

                        • 川崎

                          06:20着

                          • 青森

                            19:20発

                          • 弘前

                            20:35発

                          • バスタ新宿

                            06:20着

                          • 東京ディズニーランド(R)

                            07:10着

                            • 七戸十和田

                              20:10発

                            • 十和田市中央

                              20:35発

                            • 北里大学

                              20:45発

                            • 十鉄三本木営業所

                              20:50発

                            • 六戸役場通り

                              21:02発

                            • イオンモール下田

                              21:15発

                            • 八戸ラピアバスターミナル

                              21:40発

                            • 八戸中心街ターミナル(六日町)

                              21:45発

                            • 八戸

                              22:05発

                            • 八戸インター

                              22:20発

                            • 軽米インター

                              22:40発

                            • 池袋

                              06:50着

                            • 東京

                              07:15着

                              • むつ市役所

                                18:25発

                              • 下北駅

                                18:30発

                              • 横浜町

                                19:15発

                              • 野辺地中央

                                19:50発

                              • 道の駅おがわら湖

                                20:40発

                              • 三沢市役所

                                21:15発

                              • 三沢駅

                                21:25発

                              • 八戸

                                21:55発

                              • 大宮

                                06:30着

                              • バスタ新宿

                                07:20着

                                • 八戸ラピアBT

                                  19:15発

                                • 本八戸

                                  19:25発

                                • 八戸中心街BT

                                  19:35発

                                • サンピア八戸

                                  19:55発

                                • 盛岡

                                  21:55発

                                • バスタ新宿

                                  05:25着

                                • 川崎

                                  06:20着

                                  • 青森

                                    19:20発

                                  • 弘前

                                    20:35発

                                  • バスタ新宿

                                    06:20着

                                  • 東京ディズニーランド(R)

                                    07:10着

                                    • 三沢

                                      19:40発

                                    • 八戸ラピアBT

                                      20:30発

                                    • 八戸

                                      20:45発

                                    • 八戸駅

                                      21:00発

                                    • 盛岡

                                      23:10発

                                    • バスタ新宿

                                      06:40着

                                    • 東京ディズニーランド(R)

                                      07:30着

                                      • 青森

                                        19:20発

                                      • 弘前

                                        20:35発

                                      • バスタ新宿

                                        06:20着

                                      • 東京ディズニーランド(R)

                                        07:10着

                                        19件中(1-19件表示) < 前へ    1    次へ>

                                        高速バスの乗車地を調べる

                                        高速バスドットコムでお取り扱い中の、
                                        青森から東京間のすべての乗車地を、地図や文章で詳しくご案内しております。

                                        高速バス乗り場はどこにあるのだろう…と思っていませんか?こちらでは、ご希望の乗車場所を詳しく確認していただくことができます。
                                        事前に確認し、より便利に高速バスを利用しましょう!

                                        逆区間

                                        青森県の乗車地
                                        アイコンJR青森駅 正面口 ロータリー10番のりば

                                        【利用バス名】WILLER、JAMJAM、キラキラ号/青森駅より徒歩2分。駅前のバスロータリー10番のりばになります。

                                        アイコンJR弘前駅 城東口 1番バス停

                                        【利用バス名】WILLER、JAMJAM、キラキラ号/弘前駅の城東口、1番バス停になります。

                                        アイコンJR八戸駅 東口 5番バス停

                                        【利用バス名】WILLER、しもきた号、シリウス号/八戸駅東口より徒歩1分。駅前ロータリーにバス停あり。

                                        アイコン八戸インター

                                        【利用バス名】シリウス号/八戸自動車道沿い。八戸インターの出入り口付近にバス停あり。

                                        アイコン八戸中心街ターミナル(六日町)5番のりば

                                        【利用バス名】シリウス号、WILLER/「コンサートホール」前にバス停あり。

                                        アイコン八戸ラピアバスターミナル

                                        【利用バス名】シリウス号、WILLER/八戸ラピア(青森県八戸市江陽2丁目14−1)バスターミナルのバス停です。ご乗車されるバスが来ましたら、バス入口にお越しください。ご乗車になるバス号車の確認は、事前にお願い致します。(ご不明な点はバス乗務員にお問い合わせください)

                                        アイコングランドサンピア八戸

                                        【利用バス名】WILLER/グランドサンピア八戸の正面にバス停あり。

                                        アイコンJR本八戸駅 南部バスのりば

                                        【利用バス名】WILLER/本八戸駅の北口より徒歩1分。駅前バスロータリーにあり。

                                        アイコンJR七戸十和田駅 南口

                                        【利用バス名】シリウス号/

                                        アイコン十和田市中央

                                        【利用バス名】シリウス号/国道102号線沿い。バス停近くには売店あり。

                                        アイコン三沢駅東口ロータリー先

                                        【利用バス名】WILLER/三沢駅の東口から徒歩1分。バス停向かい側には駐車場あり。

                                        アイコン三沢市役所(市役所前)

                                        【利用バス名】しもきた号/三沢市役所付近にバス停あり。バス停の道路向こう側には中央公園があります。

                                        アイコン三沢駅(正面口)

                                        【利用バス名】しもきた号/三沢駅の正面口より徒歩1分。バスのりばの大きな案内表記あり。県道15号線沿い。

                                        アイコンむつ市役所

                                        【利用バス名】しもきた号/

                                        アイコン下北駅

                                        【利用バス名】しもきた号/下北駅より徒歩1分。駅前のバスロータリーにあり。

                                        アイコン野辺地中央

                                        【利用バス名】しもきた号/はまなすライン沿いにバス停あり。

                                        アイコンローソン横浜町道の駅前店

                                        【利用バス名】しもきた号/横浜バイパス沿いにバス停あり。

                                        アイコン道の駅おがわら湖

                                        【利用バス名】しもきた号/道の駅おがわら湖の駐車場内にあり。

                                        アイコンイオンモール下田 前

                                        【利用バス名】シリウス号/

                                        アイコン八食センター(厨スタジアム東口南部バスのりば)

                                        【利用バス名】WILLER/

                                        アイコン北里大学前(郵便局前)

                                        【利用バス名】シリウス号/郵便局、さくらホームの前にバス停あり。大学通り沿いになります。

                                        アイコン十鉄三本木営業所

                                        【利用バス名】シリウス号/

                                        アイコン六戸役場通り

                                        【利用バス名】シリウス号/国道45号線沿い。

                                                                                                                                   人気都市一覧に戻る