青森発 東京方面 夜行バス 最安値・乗車地比較-高速バスドットコム

ページトップへ戻る

タイトル
  • 青森県
  • 東京都

From Aomori to Tokyo

青森から東京間の移動を、
夜行バスで検討中の方に料金はどれくらいか、どのバスが一番お得か、
どのバスが一番便利か、などよくある質問にお答えします!

こちらでは、料金や時間・乗車地など、様々なポイントで絞り込み、
使いやすい、便利な夜行バスを検索することが可能です★

青森から東京への移動を「高速バスで!」とお考えの方は、ぜひご活用ください。

青森県⇒東京都間のバス、販売開始時期
JAMJAMライナー
随時販売
西武バス
約1ヵ月前から販売開始
WILLER EXPRESS
約3ヵ月前から販売開始
キラキラ号
約40日前から販売開始
BUS NETWORK
随時販売
アミー号
随時販売

検索

青森県⇒東京都間の高速バス情報をすぐチェック!

  • 最安価
  • 乗車地
  • 高速バスの乗車地

最安値の高速バスを調べる

青森から東京への夜行バス最安値高速バスをチェック!

青森から東京への安い夜行バスはこちらで検索☆
値段以外にも、コンセント付きやトイレ付きなどの情報もご確認いただけます。
ご予約を検討されている方は是非ご参考にしてみてください。

青森県 ⇒ 東京都高速バス

逆区間

最安値カレンダー
  05/1 05/2 05/3 05/4 05/5 05/6
……… × × × × × ×
05/7 05/8 05/9 05/10 05/11 05/12 05/13
× × × × × × ×
05/14 05/15 05/16 05/17 05/18 05/19 05/20
× × × × × × ×
05/21 05/22 05/23 05/24 05/25 05/26 05/27
× × × × 5,000 7,700 6,000
05/28 05/29 05/30 05/31      
6,500 4,500 4,500 4,500 ……… ……… ………
こだわり条件で絞り込む

表示金額はその日の最安値価格です。日にちをクリックすると、その日の出発のバス便一覧が表示。

最安値日

乗車場所から調べる

どこからバスに乗れるんだろう?と思ってはいませんか。そんな時は、乗車場所から調べてください。
「八戸」や「弘前」だけでなく「むつ」や「三沢」にも乗車地があるので、ご希望の場所からの乗車地が見つかるかも。
ぜひこちらからバスの検索を!!

逆区間

全て表示 七戸・八戸・三沢 野辺地・陸奥・下北半島 弘前 十和田・八甲田 青森

15件中(1-15件表示) < 前へ    1    次へ>
  • 七戸十和田

    20:10発

  • 十和田市中央

    20:35発

  • 北里大学

    20:45発

  • 十鉄三本木営業所

    20:50発

  • 六戸役場通り

    21:02発

  • イオンモール下田

    21:15発

  • 八戸ラピアバスターミナル

    21:40発

  • 八戸中心街ターミナル(六日町)

    21:45発

  • 八戸

    22:05発

  • 八戸インター

    22:20発

  • 軽米インター

    22:40発

  • 池袋

    06:50着

  • 東京

    07:15着

    • むつ市役所

      18:25発

    • 下北駅

      18:30発

    • 横浜町

      19:15発

    • 野辺地中央

      19:50発

    • 道の駅おがわら湖

      20:40発

    • 三沢市役所

      21:15発

    • 三沢駅

      21:25発

    • 八戸

      21:55発

    • 大宮

      06:30着

    • バスタ新宿

      07:20着

      • 三沢

        19:40発

      • 八戸ラピアBT

        20:30発

      • 八戸

        20:45発

      • 八戸駅

        21:00発

      • 盛岡

        23:10発

      • バスタ新宿

        06:40着

      • 東京ディズニーランド(R)

        07:30着

        • 八戸ラピアBT

          19:15発

        • 本八戸

          19:25発

        • 八戸中心街BT

          19:35発

        • サンピア八戸

          19:55発

        • 盛岡

          21:55発

        • バスタ新宿

          05:25着

        • 川崎

          06:20着

          • 青森

            19:20発

          • 弘前

            20:35発

          • バスタ新宿

            06:20着

          • 東京ディズニーランド(R)

            07:10着

            • 青森

              19:45発

            • 弘前

              21:00発

            • 大宮

              06:00着

            • バスタ新宿

              07:00着

            • 西船橋

              07:50着

              • 青森

                20:20発

              • 弘前

                21:25発

              • バスタ新宿

                08:35着

              • 横浜

                09:45着

              • 海老名

                10:45着

                • 青森

                  19:45発

                • 弘前

                  21:00発

                • 大宮

                  06:00着

                • バスタ新宿

                  07:00着

                • 西船橋

                  07:50着

                  • 八戸ラピアBT

                    19:15発

                  • 本八戸

                    19:25発

                  • 八戸中心街BT

                    19:35発

                  • サンピア八戸

                    19:55発

                  • 盛岡

                    21:55発

                  • バスタ新宿

                    05:25着

                  • 川崎

                    06:20着

                    • 青森

                      19:20発

                    • 弘前

                      20:35発

                    • バスタ新宿

                      06:20着

                    • 東京ディズニーランド(R)

                      07:10着

                      • 青森

                        19:45発

                      • 弘前

                        21:00発

                      • 大宮

                        06:00着

                      • バスタ新宿

                        07:00着

                      • お台場

                        07:40着

                        • 青森

                          19:45発

                        • 弘前

                          21:00発

                        • 大宮

                          06:00着

                        • バスタ新宿

                          07:00着

                        • お台場

                          07:40着

                          • 八戸ラピアBT

                            19:15発

                          • 本八戸

                            19:25発

                          • 八戸中心街BT

                            19:35発

                          • サンピア八戸

                            19:55発

                          • 盛岡

                            21:55発

                          • バスタ新宿

                            05:25着

                          • 川崎

                            06:20着

                            • 青森

                              19:20発

                            • 弘前

                              20:35発

                            • バスタ新宿

                              06:20着

                            • 東京ディズニーランド(R)

                              07:10着

                              • 青森

                                19:45発

                              • 弘前

                                21:00発

                              • 大宮

                                06:00着

                              • バスタ新宿

                                07:00着

                              • 西船橋

                                07:50着

                                15件中(1-15件表示) < 前へ    1    次へ>

                                高速バスの乗車地を調べる

                                高速バスドットコムでお取り扱い中の、
                                青森から東京間のすべての乗車地を、地図や文章で詳しくご案内しております。

                                高速バス乗り場はどこにあるのだろう…と思っていませんか?こちらでは、ご希望の乗車場所を詳しく確認していただくことができます。
                                事前に確認し、より便利に高速バスを利用しましょう!

                                逆区間

                                青森県の乗車地
                                アイコンJR青森駅 正面口 ロータリー10番のりば

                                【利用バス名】WILLER、JAMJAM、キラキラ号/青森駅より徒歩2分。駅前のバスロータリー10番のりばになります。

                                アイコンJR弘前駅 城東口 1番バス停

                                【利用バス名】WILLER、JAMJAM、キラキラ号/弘前駅の城東口、1番バス停になります。

                                アイコンJR八戸駅 東口 5番バス停

                                【利用バス名】WILLER、しもきた号、シリウス号/八戸駅東口より徒歩1分。駅前ロータリーにバス停あり。

                                アイコン八戸インター

                                【利用バス名】シリウス号/八戸自動車道沿い。八戸インターの出入り口付近にバス停あり。

                                アイコン八戸中心街ターミナル(六日町)5番のりば

                                【利用バス名】シリウス号、WILLER/「コンサートホール」前にバス停あり。

                                アイコン八戸ラピアバスターミナル

                                【利用バス名】シリウス号、WILLER/八戸ラピア(青森県八戸市江陽2丁目14−1)バスターミナルのバス停です。ご乗車されるバスが来ましたら、バス入口にお越しください。ご乗車になるバス号車の確認は、事前にお願い致します。(ご不明な点はバス乗務員にお問い合わせください)

                                アイコングランドサンピア八戸

                                【利用バス名】WILLER/グランドサンピア八戸の正面にバス停あり。

                                アイコンJR本八戸駅 南部バスのりば

                                【利用バス名】WILLER/本八戸駅の北口より徒歩1分。駅前バスロータリーにあり。

                                アイコンJR七戸十和田駅 南口

                                【利用バス名】シリウス号/

                                アイコン十和田市中央

                                【利用バス名】シリウス号/国道102号線沿い。バス停近くには売店あり。

                                アイコン三沢駅東口ロータリー先

                                【利用バス名】WILLER/三沢駅の東口から徒歩1分。バス停向かい側には駐車場あり。

                                アイコン三沢市役所(市役所前)

                                【利用バス名】しもきた号/三沢市役所付近にバス停あり。バス停の道路向こう側には中央公園があります。

                                アイコン三沢駅(正面口)

                                【利用バス名】しもきた号/三沢駅の正面口より徒歩1分。バスのりばの大きな案内表記あり。県道15号線沿い。

                                アイコンむつ市役所

                                【利用バス名】しもきた号/

                                アイコン下北駅

                                【利用バス名】しもきた号/下北駅より徒歩1分。駅前のバスロータリーにあり。

                                アイコン野辺地中央

                                【利用バス名】しもきた号/はまなすライン沿いにバス停あり。

                                アイコンローソン横浜町道の駅前店

                                【利用バス名】しもきた号/横浜バイパス沿いにバス停あり。

                                アイコン道の駅おがわら湖

                                【利用バス名】しもきた号/道の駅おがわら湖の駐車場内にあり。

                                アイコンイオンモール下田 前

                                【利用バス名】シリウス号/

                                アイコン八食センター(厨スタジアム東口南部バスのりば)

                                【利用バス名】WILLER/

                                アイコン北里大学前(郵便局前)

                                【利用バス名】シリウス号/郵便局、さくらホームの前にバス停あり。大学通り沿いになります。

                                アイコン十鉄三本木営業所

                                【利用バス名】シリウス号/

                                アイコン六戸役場通り

                                【利用バス名】シリウス号/国道45号線沿い。

                                                                                                                           人気都市一覧に戻る