青森発 東京方面 夜行バス 最安値・乗車地比較-高速バスドットコム

ページトップへ戻る

タイトル
  • 青森県
  • 東京都

From Aomori to Tokyo

青森から東京間の移動を、
夜行バスで検討中の方に料金はどれくらいか、どのバスが一番お得か、
どのバスが一番便利か、などよくある質問にお答えします!

こちらでは、料金や時間・乗車地など、様々なポイントで絞り込み、
使いやすい、便利な夜行バスを検索することが可能です★

青森から東京への移動を「高速バスで!」とお考えの方は、ぜひご活用ください。

青森県⇒東京都間のバス、販売開始時期
JAMJAMライナー
随時販売
西武バス
約1ヵ月前から販売開始
WILLER EXPRESS
約3ヵ月前から販売開始
キラキラ号
約40日前から販売開始
BUS NETWORK
随時販売
アミー号
随時販売

検索

青森県⇒東京都間の高速バス情報をすぐチェック!

  • 最安価
  • 乗車地
  • 高速バスの乗車地

最安値の高速バスを調べる

青森から東京への夜行バス最安値高速バスをチェック!

青森から東京への安い夜行バスはこちらで検索☆
値段以外にも、コンセント付きやトイレ付きなどの情報もご確認いただけます。
ご予約を検討されている方は是非ご参考にしてみてください。

青森県 ⇒ 東京都高速バス

逆区間

最安値カレンダー
      11/1 11/2 11/3 11/4
……… ……… ……… × × × ×
11/5 11/6 11/7 11/8 11/9 11/10 11/11
× × × × × × ×
11/12 11/13 11/14 11/15 11/16 11/17 11/18
× × × × × × ×
11/19 11/20 11/21 11/22 11/23 11/24 11/25
× × × × × × 7,000
11/26 11/27 11/28 11/29 11/30    
6,000 4,500 4,500 4,500 4,500 ……… ………
こだわり条件で絞り込む

表示金額はその日の最安値価格です。日にちをクリックすると、その日の出発のバス便一覧が表示。

最安値日

乗車場所から調べる

どこからバスに乗れるんだろう?と思ってはいませんか。そんな時は、乗車場所から調べてください。
「八戸」や「弘前」だけでなく「むつ」や「三沢」にも乗車地があるので、ご希望の場所からの乗車地が見つかるかも。
ぜひこちらからバスの検索を!!

逆区間

全て表示 七戸・八戸・三沢 野辺地・陸奥・下北半島 弘前 十和田・八甲田 青森

26件中(1-20件表示) < 前へ     1   2    次へ>
  • 七戸十和田

    20:10発

  • 十和田市中央

    20:35発

  • 北里大学

    20:45発

  • 十鉄三本木営業所

    20:50発

  • 六戸役場通り

    21:02発

  • イオンモール下田

    21:15発

  • 八戸ラピアバスターミナル

    21:40発

  • 八戸中心街ターミナル(六日町)

    21:45発

  • 八戸

    22:05発

  • 八戸インター

    22:20発

  • 軽米インター

    22:40発

  • 池袋

    06:50着

  • 東京

    07:15着

    • 七戸十和田

      20:10発

    • 十和田市中央

      20:35発

    • 北里大学

      20:45発

    • 十鉄三本木営業所

      20:50発

    • 六戸役場通り

      21:02発

    • イオンモール下田

      21:15発

    • 八戸ラピアバスターミナル

      21:40発

    • 八戸中心街ターミナル(六日町)

      21:45発

    • 八戸

      22:05発

    • 八戸インター

      22:20発

    • 軽米インター

      22:40発

    • 池袋

      06:50着

    • 東京

      07:15着

      • むつ市役所

        18:25発

      • 下北駅

        18:30発

      • 横浜町

        19:15発

      • 野辺地中央

        19:50発

      • 道の駅おがわら湖

        20:40発

      • 三沢市役所

        21:15発

      • 三沢駅

        21:25発

      • 八戸

        21:55発

      • 大宮

        06:30着

      • バスタ新宿

        07:20着

        • 七戸十和田

          20:10発

        • 十和田市中央

          20:35発

        • 北里大学

          20:45発

        • 十鉄三本木営業所

          20:50発

        • 六戸役場通り

          21:02発

        • イオンモール下田

          21:15発

        • 八戸ラピアバスターミナル

          21:40発

        • 八戸中心街ターミナル(六日町)

          21:45発

        • 八戸

          22:05発

        • 八戸インター

          22:20発

        • 軽米インター

          22:40発

        • 池袋

          06:50着

        • 東京

          07:15着

          • むつ市役所

            18:25発

          • 下北駅

            18:30発

          • 横浜町

            19:15発

          • 野辺地中央

            19:50発

          • 道の駅おがわら湖

            20:40発

          • 三沢市役所

            21:15発

          • 三沢駅

            21:25発

          • 八戸

            21:55発

          • 大宮

            06:30着

          • バスタ新宿

            07:20着

            • 七戸十和田

              20:10発

            • 十和田市中央

              20:35発

            • 北里大学

              20:45発

            • 十鉄三本木営業所

              20:50発

            • 六戸役場通り

              21:02発

            • イオンモール下田

              21:15発

            • 八戸ラピアバスターミナル

              21:40発

            • 八戸中心街ターミナル(六日町)

              21:45発

            • 八戸

              22:05発

            • 八戸インター

              22:20発

            • 軽米インター

              22:40発

            • 池袋

              06:50着

            • 東京

              07:15着

              • 三沢

                19:40発

              • 八戸ラピアBT

                20:30発

              • 八戸

                20:45発

              • 八戸駅

                21:00発

              • 盛岡

                23:10発

              • バスタ新宿

                06:40着

              • 東京ディズニーランド(R)

                07:30着

                • 八戸ラピアBT

                  19:15発

                • 本八戸

                  19:25発

                • 八戸中心街BT

                  19:35発

                • サンピア八戸

                  19:55発

                • 盛岡

                  21:55発

                • バスタ新宿

                  05:25着

                • 川崎

                  06:20着

                  • 青森

                    19:20発

                  • 弘前

                    20:35発

                  • バスタ新宿

                    06:20着

                  • 東京ディズニーランド(R)

                    07:10着

                    • 青森

                      19:45発

                    • 弘前

                      21:00発

                    • 大宮

                      06:00着

                    • バスタ新宿

                      07:00着

                    • お台場

                      07:40着

                      • 青森

                        19:45発

                      • 弘前

                        21:00発

                      • 大宮

                        06:00着

                      • バスタ新宿

                        07:00着

                      • お台場

                        07:40着

                        • 青森

                          19:45発

                        • 弘前

                          21:00発

                        • 大宮

                          06:00着

                        • バスタ新宿

                          07:00着

                        • お台場

                          07:40着

                          • 八戸ラピアBT

                            19:15発

                          • 本八戸

                            19:25発

                          • 八戸中心街BT

                            19:35発

                          • サンピア八戸

                            19:55発

                          • 盛岡

                            21:55発

                          • バスタ新宿

                            05:25着

                          • 川崎

                            06:20着

                            • 青森

                              19:20発

                            • 弘前

                              20:35発

                            • バスタ新宿

                              06:20着

                            • 東京ディズニーランド(R)

                              07:10着

                              • 青森

                                19:45発

                              • 弘前

                                21:00発

                              • 大宮

                                06:00着

                              • バスタ新宿

                                07:00着

                              • お台場

                                07:40着

                                • 青森

                                  19:45発

                                • 弘前

                                  21:00発

                                • 大宮

                                  06:00着

                                • バスタ新宿

                                  07:00着

                                • お台場

                                  07:40着

                                  • 八戸ラピアBT

                                    19:15発

                                  • 本八戸

                                    19:25発

                                  • 八戸中心街BT

                                    19:35発

                                  • サンピア八戸

                                    19:55発

                                  • 盛岡

                                    21:55発

                                  • バスタ新宿

                                    05:25着

                                  • 川崎

                                    06:20着

                                    • 青森

                                      19:20発

                                    • 弘前

                                      20:35発

                                    • バスタ新宿

                                      06:20着

                                    • 東京ディズニーランド(R)

                                      07:10着

                                      • 青森

                                        19:45発

                                      • 弘前

                                        21:00発

                                      • 大宮

                                        06:00着

                                      • バスタ新宿

                                        07:00着

                                      • お台場

                                        07:40着

                                        • 八戸ラピアBT

                                          19:15発

                                        • 本八戸

                                          19:25発

                                        • 八戸中心街BT

                                          19:35発

                                        • サンピア八戸

                                          19:55発

                                        • 盛岡

                                          21:55発

                                        • バスタ新宿

                                          05:25着

                                        • 川崎

                                          06:20着

                                          26件中(1-20件表示) < 前へ     1   2    次へ>

                                          高速バスの乗車地を調べる

                                          高速バスドットコムでお取り扱い中の、
                                          青森から東京間のすべての乗車地を、地図や文章で詳しくご案内しております。

                                          高速バス乗り場はどこにあるのだろう…と思っていませんか?こちらでは、ご希望の乗車場所を詳しく確認していただくことができます。
                                          事前に確認し、より便利に高速バスを利用しましょう!

                                          逆区間

                                          青森県の乗車地
                                          アイコンJR青森駅 正面口 ロータリー10番のりば

                                          【利用バス名】WILLER、JAMJAM、キラキラ号/青森駅より徒歩2分。駅前のバスロータリー10番のりばになります。

                                          アイコンJR弘前駅 城東口 1番バス停

                                          【利用バス名】WILLER、JAMJAM、キラキラ号/弘前駅の城東口、1番バス停になります。

                                          アイコンJR八戸駅 東口 5番バス停

                                          【利用バス名】WILLER、しもきた号、シリウス号/八戸駅東口より徒歩1分。駅前ロータリーにバス停あり。

                                          アイコン八戸インター

                                          【利用バス名】シリウス号/八戸自動車道沿い。八戸インターの出入り口付近にバス停あり。

                                          アイコン八戸中心街ターミナル(六日町)5番のりば

                                          【利用バス名】シリウス号、WILLER/「コンサートホール」前にバス停あり。

                                          アイコン八戸ラピアバスターミナル

                                          【利用バス名】シリウス号、WILLER/八戸ラピア(青森県八戸市江陽2丁目14−1)バスターミナルのバス停です。ご乗車されるバスが来ましたら、バス入口にお越しください。ご乗車になるバス号車の確認は、事前にお願い致します。(ご不明な点はバス乗務員にお問い合わせください)

                                          アイコングランドサンピア八戸

                                          【利用バス名】WILLER/グランドサンピア八戸の正面にバス停あり。

                                          アイコンJR本八戸駅 南部バスのりば

                                          【利用バス名】WILLER/本八戸駅の北口より徒歩1分。駅前バスロータリーにあり。

                                          アイコンJR七戸十和田駅 南口

                                          【利用バス名】シリウス号/

                                          アイコン十和田市中央

                                          【利用バス名】シリウス号/国道102号線沿い。バス停近くには売店あり。

                                          アイコン三沢駅東口ロータリー先

                                          【利用バス名】WILLER/三沢駅の東口から徒歩1分。バス停向かい側には駐車場あり。

                                          アイコン三沢市役所(市役所前)

                                          【利用バス名】しもきた号/三沢市役所付近にバス停あり。バス停の道路向こう側には中央公園があります。

                                          アイコン三沢駅(正面口)

                                          【利用バス名】しもきた号/三沢駅の正面口より徒歩1分。バスのりばの大きな案内表記あり。県道15号線沿い。

                                          アイコンむつ市役所

                                          【利用バス名】しもきた号/

                                          アイコン下北駅

                                          【利用バス名】しもきた号/下北駅より徒歩1分。駅前のバスロータリーにあり。

                                          アイコン野辺地中央

                                          【利用バス名】しもきた号/はまなすライン沿いにバス停あり。

                                          アイコンローソン横浜町道の駅前店

                                          【利用バス名】しもきた号/横浜バイパス沿いにバス停あり。

                                          アイコン道の駅おがわら湖

                                          【利用バス名】しもきた号/道の駅おがわら湖の駐車場内にあり。

                                          アイコンイオンモール下田 前

                                          【利用バス名】シリウス号/

                                          アイコン八食センター(厨スタジアム東口南部バスのりば)

                                          【利用バス名】WILLER/

                                          アイコン北里大学前(郵便局前)

                                          【利用バス名】シリウス号/郵便局、さくらホームの前にバス停あり。大学通り沿いになります。

                                          アイコン十鉄三本木営業所

                                          【利用バス名】シリウス号/

                                          アイコン六戸役場通り

                                          【利用バス名】シリウス号/国道45号線沿い。

                                                                                                                                     人気都市一覧に戻る