100社以上のバスの中から愛媛から大阪行きの高速バスだけをチョイス!最安値カレンダーから格安便がすぐにわかります!

ページトップへ戻る

タイトル
  • 愛媛県
  • 大阪府

From Ehime to Osaka

愛媛から大阪間の移動を、
高速バスで検討中の方に料金はどれくらいか、どのバスが一番お得か、
どのバスが一番便利か、などよくある質問にお答えします!

こちらでは、最安値料金や「コンセントの有無」「乗車場所」などの情報もご確認いただけます。
ご予約を検討されている方は是非ご参考にしてください。

愛媛県⇒大阪府間のバス、販売開始時期
WILLER EXPRESS
約3ヵ月前から販売開始
京都エクスプレス
1ヵ月前から販売開始

検索

愛媛県⇒大阪府間の高速バス情報をすぐチェック!

  • 最安価
  • 乗車地
  • 高速バスの乗車地

最安値の高速バスを調べる

愛媛から東京への最安値高速バスをチェック!

愛媛と大阪をつなぐ高速バスは、2会社が運行!
しかしながら、3列の独立シートや4列のシート・トイレ付のバスなどさまざまな車両が運行しています。
こちらのカレンダーで、シートタイプや設備で絞って料金を調べてみましょう♪

愛媛県 ⇒ 大阪府高速バス

逆区間

最安値カレンダー
          02/1 02/2
……… ……… ……… ……… ……… × ×
02/3 02/4 02/5 02/6 02/7 02/8 02/9
× × × × × × ×
02/10 02/11 02/12 02/13 02/14 02/15 02/16
× × × × × × ×
02/17 02/18 02/19 02/20 02/21 02/22 02/23
× × × × × 6,500 6,400
02/24 02/25 02/26 02/27 02/28    
6,400 6,400 6,400 6,400 6,400 ……… ………
こだわり条件で絞り込む

表示金額はその日の最安値価格です。日にちをクリックすると、その日の出発のバス便一覧が表示。

最安値日

乗車場所から調べる

乗車地はどこがあるのかな?と思っている方はいらっしゃいませんか。
愛媛県にある乗車地をお探しの方はこちらからバスの検索を!

逆区間

全て表示 大洲・八幡浜 今治 松山・東温

23件中(1-20件表示) < 前へ     1   2    次へ>
  • 松山

    22:35発

  • 今治

    24:00発

  • 三宮

    05:20着

  • ユニバーサル・スタジオ・ジャパン®

    06:00着

  • 梅田

    06:30着

  • 京都

    07:30着

    • 松山

      22:35発

    • 今治

      24:00発

    • 三宮

      05:20着

    • ユニバーサル・スタジオ・ジャパン®

      06:00着

    • 梅田

      06:30着

    • 京都

      07:30着

      • 松山室町

        09:55発

      • 松山市駅

        10:10発

      • 大街道

        10:15発

      • 余戸南IC

        10:34発

      • 松山IC

        10:39発

      • 川内IC

        10:49発

      • 有馬温泉

        14:58着

      • 宝塚IC

        15:14着

      • 千里ニュータウン

        15:32着

      • 新大阪

        15:42着

      • 大阪(阪急三番街)

        15:52着

        • 松山室町

          09:55発

        • 松山市駅

          10:10発

        • 大街道

          10:15発

        • 余戸南IC

          10:34発

        • 松山IC

          10:39発

        • 川内IC

          10:49発

        • 有馬温泉

          14:58着

        • 宝塚IC

          15:14着

        • 千里ニュータウン

          15:32着

        • 新大阪

          15:42着

        • 大阪(阪急三番街)

          15:52着

          • 八幡浜

            21:35発

          • 西大洲

            21:50発

          • 大洲本町

            21:55発

          • 内子

            22:10発

          • 松山室町

            22:55発

          • 松山市駅

            23:10発

          • 大街道

            23:15発

          • 道後温泉

            23:20発

          • 余戸南IC

            23:35発

          • 松山IC

            23:40発

          • 川内IC

            23:55発

          • 西宮北IC

            05:32着

          • 宝塚IC

            05:43着

          • 千里中央

            06:01着

          • 千里ニュータウン

            06:11着

          • 新大阪

            06:21着

          • 大阪(阪急三番街)

            06:31着

            • 松山室町

              22:05発

            • 松山市駅

              22:20発

            • 大街道

              22:25発

            • 余戸南IC

              22:39発

            • 松山IC

              22:44発

            • 川内IC

              22:54発

            • 西宮北IC

              05:02着

            • 宝塚IC

              05:13着

            • 千里中央

              05:31着

            • 千里ニュータウン

              05:41着

            • 新大阪

              05:51着

            • 大阪(阪急三番街)

              06:01着

              • 松山室町

                22:05発

              • 松山市駅

                22:20発

              • 大街道

                22:25発

              • 余戸南IC

                22:39発

              • 松山IC

                22:44発

              • 川内IC

                22:54発

              • 西宮北IC

                05:02着

              • 宝塚IC

                05:13着

              • 千里中央

                05:31着

              • 千里ニュータウン

                05:41着

              • 新大阪

                05:51着

              • 大阪(阪急三番街)

                06:01着

                • 八幡浜

                  21:35発

                • 西大洲

                  21:50発

                • 大洲本町

                  21:55発

                • 内子

                  22:10発

                • 松山室町

                  22:55発

                • 松山市駅

                  23:10発

                • 大街道

                  23:15発

                • 道後温泉

                  23:20発

                • 余戸南IC

                  23:35発

                • 松山IC

                  23:40発

                • 川内IC

                  23:55発

                • 西宮北IC

                  05:32着

                • 宝塚IC

                  05:43着

                • 千里中央

                  06:01着

                • 千里ニュータウン

                  06:11着

                • 新大阪

                  06:21着

                • 大阪(阪急三番街)

                  06:31着

                  • 松山室町

                    07:15発

                  • 松山市駅

                    07:30発

                  • 大街道

                    07:35発

                  • 余戸南IC

                    07:51発

                  • 松山IC

                    07:56発

                  • 川内IC

                    08:06発

                  • 名神高槻

                    12:46着

                  • 名神大山崎

                    12:55着

                  • 京都駅八条口

                    13:10着

                    • 松山室町

                      15:15発

                    • 松山市駅

                      15:30発

                    • 大街道

                      15:35発

                    • 余戸南IC

                      15:51発

                    • 松山IC

                      15:56発

                    • 川内IC

                      16:06発

                    • 名神高槻

                      20:46着

                    • 名神大山崎

                      20:55着

                    • 京都駅八条口

                      21:10着

                      • 松山室町

                        05:35発

                      • 松山市駅

                        05:50発

                      • 余戸南IC

                        06:00発

                      • 松山IC

                        06:05発

                      • 川内IC

                        06:15発

                      • USJ

                        10:40着

                      • 大阪(阪急三番街)

                        11:15着

                      • 新大阪

                        11:25着

                        • 八幡浜

                          06:45発

                        • 西大洲

                          07:00発

                        • 大洲本町

                          07:05発

                        • 内子

                          07:20発

                        • 松山室町

                          08:15発

                        • 松山市駅

                          08:30発

                        • 大街道

                          08:35発

                        • 余戸南IC

                          08:54発

                        • 松山IC

                          08:59発

                        • 川内IC

                          09:09発

                        • 大阪(阪急三番街)

                          13:55着

                        • 新大阪

                          14:05着

                          • 松山室町

                            06:55発

                          • 松山市駅

                            07:10発

                          • 大街道

                            07:15発

                          • 余戸南IC

                            07:32発

                          • 松山IC

                            07:37発

                          • 川内IC

                            07:47発

                          • 大阪(阪急三番街)

                            12:31着

                          • 新大阪

                            12:41着

                            • 八幡浜

                              10:25発

                            • 西大洲

                              10:40発

                            • 大洲本町

                              10:45発

                            • 内子

                              11:00発

                            • 松山室町

                              11:55発

                            • 松山市駅

                              12:10発

                            • 大街道

                              12:15発

                            • 余戸南IC

                              12:34発

                            • 松山IC

                              12:39発

                            • 川内IC

                              12:49発

                            • 大阪(阪急三番街)

                              17:40着

                            • 新大阪

                              17:50着

                              • 松山室町

                                14:45発

                              • 松山市駅

                                15:00発

                              • 大街道

                                15:05発

                              • 余戸南IC

                                15:24発

                              • 松山IC

                                15:29発

                              • 川内IC

                                15:39発

                              • 大阪(阪急三番街)

                                20:20着

                              • 新大阪

                                20:30着

                                • 八幡浜

                                  16:10発

                                • 西大洲

                                  16:25発

                                • 大洲本町

                                  16:30発

                                • 内子

                                  16:45発

                                • 松山室町

                                  17:45発

                                • 松山市駅

                                  18:00発

                                • 大街道

                                  18:05発

                                • 余戸南IC

                                  18:29発

                                • 松山IC

                                  18:34発

                                • 川内IC

                                  18:44発

                                • 大阪(阪急三番街)

                                  23:44着

                                • 新大阪

                                  23:54着

                                  • 八幡浜

                                    16:10発

                                  • 西大洲

                                    16:25発

                                  • 大洲本町

                                    16:30発

                                  • 内子

                                    16:45発

                                  • 松山室町

                                    17:45発

                                  • 松山市駅

                                    18:00発

                                  • 大街道

                                    18:05発

                                  • 余戸南IC

                                    18:29発

                                  • 松山IC

                                    18:34発

                                  • 川内IC

                                    18:44発

                                  • 大阪(阪急三番街)

                                    23:44着

                                  • 新大阪

                                    23:54着

                                    • 松山室町

                                      14:45発

                                    • 松山市駅

                                      15:00発

                                    • 大街道

                                      15:05発

                                    • 余戸南IC

                                      15:24発

                                    • 松山IC

                                      15:29発

                                    • 川内IC

                                      15:39発

                                    • 大阪(阪急三番街)

                                      20:20着

                                    • 新大阪

                                      20:30着

                                      • 八幡浜

                                        06:45発

                                      • 西大洲

                                        07:00発

                                      • 大洲本町

                                        07:05発

                                      • 内子

                                        07:20発

                                      • 松山室町

                                        08:15発

                                      • 松山市駅

                                        08:30発

                                      • 大街道

                                        08:35発

                                      • 余戸南IC

                                        08:54発

                                      • 松山IC

                                        08:59発

                                      • 川内IC

                                        09:09発

                                      • 大阪(阪急三番街)

                                        13:55着

                                      • 新大阪

                                        14:05着

                                        • 八幡浜

                                          10:25発

                                        • 西大洲

                                          10:40発

                                        • 大洲本町

                                          10:45発

                                        • 内子

                                          11:00発

                                        • 松山室町

                                          11:55発

                                        • 松山市駅

                                          12:10発

                                        • 大街道

                                          12:15発

                                        • 余戸南IC

                                          12:34発

                                        • 松山IC

                                          12:39発

                                        • 川内IC

                                          12:49発

                                        • 大阪(阪急三番街)

                                          17:40着

                                        • 新大阪

                                          17:50着

                                          23件中(1-20件表示) < 前へ     1   2    次へ>

                                          高速バスの乗車地を調べる

                                          高速バスドットコムでお取り扱い中の、
                                          愛媛から大阪間のすべての乗車地を、地図や文章で詳しくご案内しております。

                                          愛媛から大阪に行く便の、主要な乗車地をご案内
                                          香川県には、11か所もの乗車地があるので詳細は、こちらで確認★

                                          逆区間

                                          愛媛県の乗車地
                                          アイコン松山一番町(乗車専用:三越向かい側/ニッセイビル前)

                                          【利用バス名】/国道11号線(大街道)沿い三越向かい側、ニッセイビル前のバス停です。WILLERオリジナルのバス停が目印です。

                                          アイコン今治(ローソン今治市役所前店)

                                          【利用バス名】/国道317号線沿いローソン今治市役所前店前のバス停です。

                                          アイコンいよてつ高速バス 松山室町営業所 1F待合所

                                          【利用バス名】/いよてつ高速バス 松山室町営業所 1F待合所へお越しください。伊予鉄道横河原線 石手川公園駅より徒歩約11分です。

                                          アイコン川内インター バス停

                                          【利用バス名】/国道11号線 川内インター前のバス停です。

                                          アイコン大街道 バス停

                                          【利用バス名】/国道11号線(大街道)沿い いよ鉄バス大街道バスターミナル前のバス停です。

                                          アイコン松山インター口 バス停

                                          【利用バス名】/国道33号線沿いバス停です。マクドナルドの道路向かいです。

                                          アイコン松山市駅 2番バス停

                                          【利用バス名】/松山市駅前2番バス停です。

                                                                                                                                     人気都市一覧に戻る