100社以上のバスの中から愛媛から東京行きの高速バスだけをチョイス!最安値カレンダーから格安便がすぐにわかります!

ページトップへ戻る

タイトル
  • 愛媛県
  • 東京都

From Ehime to Tokyo

愛媛から東京間の移動を、
高速バスで検討中の方に料金はどれくらいか、どのバスが一番お得か、
どのバスが一番便利か、などよくある質問にお答えします!

新幹線で東京へ行くには、他県に行かなくてはいけない香川県。
そこで便利なのが、東京と愛媛をほぼ直通でつなぐ高速バス!
こちらでは、最安値料金や「コンセントの有無」「乗車場所」などの情報もご確認いただけます。
ご予約を検討されている方は是非ご参考にしてください。

愛媛県⇒東京都間のバス、販売開始時期
コトバスエクスプレス
随時販売

検索

愛媛県⇒東京都間の高速バス情報をすぐチェック!

  • 最安価
  • 乗車地
  • 高速バスの乗車地

最安値の高速バスを調べる

愛媛から東京への最安値高速バスをチェック!

愛媛と東京をつなぐ高速バスは、たったの一便!
しかしながら、3列の独立シートや4列のシート・トイレ付のバスなどさまざまな車両が運行しています。
こちらのカレンダーで、シートタイプや設備で絞って料金を調べてみましょう♪

愛媛県 ⇒ 東京都高速バス

逆区間

最安値カレンダー
    08/1 08/2 08/3 08/4 08/5
……… ……… × × × × ×
08/6 08/7 08/8 08/9 08/10 08/11 08/12
× × × × × × ×
08/13 08/14 08/15 08/16 08/17 08/18 08/19
× × × × × × ×
08/20 08/21 08/22 08/23 08/24 08/25 08/26
× × × × × × 10,400
08/27 08/28 08/29 08/30 08/31    
9,400 12,300 7,900 7,900 7,900 ……… ………
こだわり条件で絞り込む

表示金額はその日の最安値価格です。日にちをクリックすると、その日の出発のバス便一覧が表示。

最安値日

乗車場所から調べる

乗車地はどこがあるのかな?と思っている方はいらっしゃいませんか。
愛媛県にある乗車地は2か所!希望の乗車地がある方はぜひこちらからバスの検索を!

逆区間

全て表示 伊予・松前 大洲・八幡浜 西条・新居浜・川之江 松山・東温

8件中(1-8件表示) < 前へ    1    次へ>
  • 八幡浜

    17:40発

  • 西大洲

    17:55発

  • 大洲本町

    18:00発

  • 内子

    18:15発

  • 伊予市

    18:45発

  • 松山室町

    19:15発

  • 松山市駅

    19:30発

  • 大街道

    19:35発

  • 道後温泉

    19:45発

  • 松山IC

    20:00発

  • 川内IC

    20:10発

  • 横浜

    06:35着

  • バスタ新宿

    07:35着

    • 八幡浜

      17:40発

    • 西大洲

      17:55発

    • 大洲本町

      18:00発

    • 内子

      18:15発

    • 伊予市

      18:45発

    • 松山室町

      19:15発

    • 松山市駅

      19:30発

    • 大街道

      19:35発

    • 道後温泉

      19:45発

    • 松山IC

      20:00発

    • 川内IC

      20:10発

    • 横浜

      06:35着

    • バスタ新宿

      07:35着

      • 八幡浜

        17:40発

      • 西大洲

        17:55発

      • 大洲本町

        18:00発

      • 内子

        18:15発

      • 伊予市

        18:45発

      • 松山室町

        19:15発

      • 松山市駅

        19:30発

      • 大街道

        19:35発

      • 道後温泉

        19:45発

      • 松山インター口

        20:00発

      • 川内IC

        20:10発

      • 横浜

        06:35着

      • バスタ新宿

        07:35着

        • 琴平うどん亭

          18:58発

        • こんぴら参道口

          19:04発

        • 松山

          19:30発

        • 宇多津

          19:41発

        • 高知

          20:10発

        • 高松

          20:30発

        • コトバス高松

          20:42発

        • 高松中央IC

          20:55発

        • 高速三木

          21:01発

        • 三島川之江IC

          21:05発

        • 志度

          21:06発

        • 高速津田

          21:14発

        • 高速大内

          21:19発

        • 高速引田

          21:26発

        • 三好SA

          21:30発

        • 徳島

          22:08発

        • 鳴門

          22:50発

        • 横浜YCAT

          06:15着

        • 東京

          07:48着

          • 琴平うどん亭

            18:58発

          • こんぴら参道口

            19:04発

          • 松山

            19:30発

          • 宇多津

            19:41発

          • 高知

            20:10発

          • 高松

            20:30発

          • コトバス高松

            20:42発

          • 高松中央IC

            20:55発

          • 高速三木

            21:01発

          • 三島川之江IC

            21:05発

          • 志度

            21:06発

          • 高速津田

            21:14発

          • 高速大内

            21:19発

          • 高速引田

            21:26発

          • 三好SA

            21:30発

          • 徳島

            22:08発

          • 鳴門

            22:50発

          • バスタ新宿

            07:20着

          • TDL

            08:10着

            • 琴平うどん亭

              18:58発

            • こんぴら参道口

              19:04発

            • 松山

              19:30発

            • 宇多津

              19:41発

            • 高知

              20:10発

            • 高松

              20:30発

            • コトバス高松

              20:42発

            • 高松中央IC

              20:55発

            • 高速三木

              21:01発

            • 三島川之江IC

              21:05発

            • 志度

              21:06発

            • 高速津田

              21:14発

            • 高速大内

              21:19発

            • 高速引田

              21:26発

            • 三好SA

              21:30発

            • 徳島

              22:08発

            • 鳴門

              22:50発

            • バスタ新宿

              07:20着

            • TDL

              08:10着

              • 琴平うどん亭

                18:58発

              • こんぴら参道口

                19:04発

              • 松山

                19:30発

              • 宇多津

                19:41発

              • 高知

                20:10発

              • 高松

                20:30発

              • コトバス高松

                20:42発

              • 高松中央IC

                20:55発

              • 高速三木

                21:01発

              • 三島川之江IC

                21:05発

              • 志度

                21:06発

              • 高速津田

                21:14発

              • 高速大内

                21:19発

              • 高速引田

                21:26発

              • 三好SA

                21:30発

              • 徳島

                22:08発

              • 鳴門

                22:50発

              • バスタ新宿

                07:20着

              • TDL

                08:10着

                • 八幡浜

                  17:40発

                • 西大洲

                  17:55発

                • 大洲本町

                  18:00発

                • 内子

                  18:15発

                • 伊予市

                  18:45発

                • 松山室町

                  19:15発

                • 松山市駅

                  19:30発

                • 大街道

                  19:35発

                • 道後温泉

                  19:45発

                • 松山インター口

                  20:00発

                • 川内IC

                  20:10発

                • 横浜

                  06:35着

                • バスタ新宿

                  07:35着

                  8件中(1-8件表示) < 前へ    1    次へ>

                  高速バスの乗車地を調べる

                  高速バスドットコムでお取り扱い中の、
                  愛媛から東京間のすべての乗車地を、地図や文章で詳しくご案内しております。

                  愛媛から東京に行く便の、主要な乗車地をご案内
                  香川県には、11か所もの乗車地があるので詳細は、こちらで確認★

                  逆区間

                  愛媛県の乗車地
                  アイコンJR松山駅 東側 ホテルニューカジワラ横

                  【利用バス名】コトバスエクスプレス/JR松山駅から徒歩4分。県道19号線沿いにあり。バス停の道路向こう側に「松山商工会館」あり。

                  アイコン三島川之江インター 松山自動車道バス停

                  【利用バス名】コトバスエクスプレス/

                                                                                                             人気都市一覧に戻る