100社以上のバスから福岡発大阪行きの高速バスだけをピックアップ!最安値カレンダーから格安便がすぐにわかります!

ページトップへ戻る

タイトル
  • 福岡県
  • 大阪府

From Fukuoka to Osaka

福岡から大阪間の移動を高速バスで検討中の方に
料金はどれくらいか、どのバスが一番お得かなど
バスに関してよくある質問にお答えします!

福岡から大阪へ行こうと思っているけど、どうやって行くのが一番いいんだろう…。
京都まで行って新幹線に乗る?それとも在来線で行っちゃう?なんて悩んでいる方はいませんか。
もし、少しでも安く移動したい!と思っているのであれば、夜行バスがおすすめです!
平日出発だと4,000円以下で移動できる日もあります♪

福岡県⇒大阪府間のバス、販売開始時期
ユタカライナー
随時販売
ムーンライト号
約1ヵ月前から販売開始
WILLER EXPRESS
約3ヵ月前から販売開始
ロイヤルエクスプレス
随時販売

検索

福岡県⇒大阪府間の高速バス情報をすぐチェック!

  • 最安価
  • 乗車地
  • 高速バスの乗車地

最安値の高速バスを調べる

福岡から大阪への最安値高速バスをチェック!

福岡から大阪へ行く際には、どのような移動手段を取っていらっしゃいますか。飛行機?それとも新幹線?どちらも早くて便利ですね。
しかし、金額がちょっと高いなと思いませんか。そんな時は高速バスがおすすめ。
最安値で移動したいという方へオススメの最安値カレンダーより、料金を確認してみてください。

福岡県 ⇒ 大阪府高速バス

逆区間

最安値カレンダー
        12/1 12/2 12/3
……… ……… ……… ……… × × ×
12/4 12/5 12/6 12/7 12/8 12/9 12/10
× × × × × × ×
12/11 12/12 12/13 12/14 12/15 12/16 12/17
7,500 4,200 4,200 4,200 4,200 × 4,900
12/18 12/19 12/20 12/21 12/22 12/23 12/24
5,500 4,500 4,500 4,500 8,000 8,000 7,200
12/25 12/26 12/27 12/28 12/29 12/30 12/31
6,900 7,000 7,000 8,000 7,500 6,500 4,500
こだわり条件で絞り込む

表示金額はその日の最安値価格です。日にちをクリックすると、その日の出発のバス便一覧が表示。

最安値日

乗車場所から調べる

乗車地はどこがあるのかな?と思っている方はいらっしゃいませんか。
博多や小倉など主要な駅から乗車可能です。希望の乗車地がある方はぜひこちらからバスの検索を!

逆区間

全て表示 博多・天神 久留米 小倉・北九州市

15件中(1-15件表示) < 前へ    1    次へ>
  • 博多

    22:45発

  • 小倉

    23:50発

  • 梅田

    07:00着

    • 博多

      22:45発

    • 小倉

      23:50発

    • 梅田

      07:00着

    • 難波

      07:30着

    • 京都

      08:40着

      • 博多

        23:00発

      • 三宮

        06:40着

      • 難波

        07:50着

      • 京都

        08:40着

        • 榎田

          22:00発

        • 博多

          22:15発

        • 小倉

          23:35発

        • 三宮

          06:20着

        • ユニバーサル・スタジオ・ジャパン

          07:10着

        • 梅田スカイビル

          08:00着

        • 難波

          08:30着

          • 博多

            20:30発

          • キャナルシティ博多

            20:50発

          • 小倉

            22:05発

          • 三宮

            06:05着

          • ユニバーサル・スタジオ・ジャパン®

            06:35着

          • 梅田

            07:10着

            • 博多

              22:00発

            • 小倉

              23:15発

            • 梅田

              07:20着

            • 京都

              08:25着

              • 博多

                22:00発

              • 小倉

                23:15発

              • 梅田

                07:20着

              • 京都

                08:25着

                • 博多

                  20:30発

                • キャナルシティ博多

                  20:50発

                • 小倉

                  22:05発

                • 三宮

                  06:05着

                • ユニバーサル・スタジオ・ジャパン®

                  06:35着

                • 梅田

                  07:10着

                  • 久留米

                    20:30発

                  • 博多

                    21:45発

                  • 小倉

                    23:05発

                  • 三宮

                    05:50着

                  • 梅田スカイビル

                    06:50着

                  • 京都

                    08:00着

                    • 博多

                      22:45発

                    • 小倉

                      24:00発

                    • 三宮

                      06:30着

                    • ユニバーサル・スタジオ・ジャパン

                      07:10着

                    • 梅田

                      07:30着

                    • 難波

                      08:00着

                      • 博多

                        23:00発

                      • 三宮

                        06:20着

                      • 梅田

                        07:15着

                      • 難波

                        07:45着

                      • 京都

                        08:50着

                        • 博多

                          20:30発

                        • キャナルシティ博多

                          20:50発

                        • 小倉

                          22:05発

                        • 三宮

                          06:05着

                        • ユニバーサル・スタジオ・ジャパン®

                          06:35着

                        • 梅田

                          07:10着

                          • 西鉄天神高速BT

                            21:15発

                          • 博多

                            21:30発

                          • 黒崎IC

                            22:25発

                          • 砂津

                            22:46発

                          • 小倉

                            22:50発

                          • 神戸三宮BT

                            06:10着

                          • USJ

                            06:45着

                          • 大阪(阪急三番街)

                            07:20着

                          • 新大阪

                            07:29着

                          • 千里ニュータウン

                            07:40着

                          • 千里中央

                            07:50着

                          • 高速長岡京

                            08:30着

                          • 京都

                            08:50着

                            • 西鉄天神高速BT

                              21:15発

                            • 博多

                              21:30発

                            • 黒崎IC

                              22:25発

                            • 砂津

                              22:46発

                            • 小倉

                              22:50発

                            • 神戸三宮BT

                              06:10着

                            • USJ

                              06:45着

                            • 大阪(阪急三番街)

                              07:20着

                            • 新大阪

                              07:29着

                            • 千里ニュータウン

                              07:40着

                            • 千里中央

                              07:50着

                            • 高速長岡京

                              08:30着

                            • 京都

                              08:50着

                              • 博多

                                22:00発

                              • 小倉

                                23:15発

                              • 梅田

                                07:20着

                              • 京都

                                08:25着

                                15件中(1-15件表示) < 前へ    1    次へ>

                                高速バスの乗車地を調べる

                                高速バスドットコムでお取り扱い中の、
                                福岡‐大阪間のすべての乗車地を、地図や文章で詳しくご案内しております。

                                福岡から大阪に行く便の、主要な乗車地をご案内。
                                地図は縮小や拡大をしていただくことができますので、ご希望便の乗車地付近の情報をご確認くださいませ。
                                ぜひ、お客様のお住まいやお勤め先から一番近い乗車地を選んでいただき、便利に高速バスをご利用ください。

                                逆区間

                                福岡県の乗車地
                                アイコン黒崎インター(引野口)

                                【利用バス名】ムーンライト号/

                                アイコンJR小倉駅 南側 バス停

                                【利用バス名】ムーンライト号/JR小倉駅より徒歩3分。KLONE前にバス停あり。

                                アイコン砂津

                                【利用バス名】ムーンライト号/国道199号線沿いにバス停あり。バス停付近にはチャチャタウンあり。

                                アイコン博多バスターミナル3階 36番乗り場

                                【利用バス名】ムーンライト号/JR博多駅(博多口)から徒歩1分。博多バスターミナルの3階になります。

                                アイコンJR博多駅 筑紫口 BUS STOP ラウンジ

                                【利用バス名】WILLER EXPRESS、ユタカライナー、ロイヤルエクスプレス/地下鉄博多駅東6番出口よりすぐ。アパマンショップ横のBUS STOP ラウンジになります。サンライフホテル1階にあり。

                                アイコン西鉄天神高速バスターミナル3F  5番乗り場

                                【利用バス名】ムーンライト号/「ソラリアターミナルビル」の3階になります。

                                アイコン西鉄久留米駅 東口 ロータリー

                                【利用バス名】ロイヤルエクスプレス/西鉄久留米の東口より徒歩3分。駅前ロータリーにバス停あり。

                                アイコンJR小倉駅 新幹線口(KMMビル東側)

                                利用バス名】WILLER EXPRESS、ユタカライナー、ロイヤルエクスプレス/JR小倉駅の新幹線口より徒歩4分。KMMビルの東側になります。

                                                                                                                           人気都市一覧に戻る