福島 茨城 高速バス 最安値・乗車地比較-高速バスドットコム

ページトップへ戻る

タイトル
  • 福島県
  • 茨城県

From Hukushima to Ibaragi

福島から茨城への移動を、
高速バスで検討中の方に料金はどれくらいか、どのバスが一番お得か、
どのバスが一番便利か、などよくある質問にお答えします!

福島から茨城への移動と言えば、新幹線がパッと思い浮かぶはず。確かに移動時間は短いですが…少し料金が高い。
そこでおすすめなのが、高速バス!新幹線と比べると時間はかかりますが、平均的な移動時間は3時間弱と案外短いです。

福島県⇒茨城県間のバス、販売開始時期
茨城交通
1ヶ月前より販売開始

検索

福島県⇒茨城県間の高速バス情報をすぐチェック!

  • 最安価
  • 乗車地
  • 高速バスの乗車地

最安値の高速バスを調べる

福島から茨城への最安値高速バスをチェック!

福島から茨城への安い高速バスはこちらで検索☆
値段以外にも、コンセント付きやトイレ付きなどの情報もご確認いただけます。
ご予約を検討されている方は是非ご参考にしてみてください。

福島県 ⇒ 茨城県高速バス

逆区間

最安値カレンダー
10/1 10/2 10/3 10/4 10/5 10/6 10/7
× × × × × × ×
10/8 10/9 10/10 10/11 10/12 10/13 10/14
× × × × × × ×
10/15 10/16 10/17 10/18 10/19 10/20 10/21
× × × × × × ×
10/22 10/23 10/24 10/25 10/26 10/27 10/28
× × × × × × ×
10/29 10/30 10/31        
× × × ……… ……… ……… ………
こだわり条件で絞り込む

表示金額はその日の最安値価格です。日にちをクリックすると、その日の出発のバス便一覧が表示。

最安値日

乗車場所から調べる

福島から茨城へ行く高速バスは、二本松ICからご乗車可能です。
朝と夕方の1便ずつの運行になりますので、
ご予約をご希望のお客様はお早めに!

逆区間

全て表示 福島・二本松

2件中(1-2件表示) < 前へ    1    次へ>
  • 仙台

    07:35発

  • 二本松IC

    08:50発

  • 日立

    11:12着

  • 東海

    11:51着

  • 勝田営業所

    12:06着

  • 勝田

    12:16着

  • 水戸

    12:36着

  • 水戸駅北口

    12:46着

  • 南町二丁目

    12:48着

  • 泉町一丁目

    12:50着

  • 大工町

    12:52着

  • 自由ヶ丘

    12:56着

  • 新原三差路

    12:59着

  • 石川三丁目

    13:01着

  • 赤塚

    13:03着

    • 仙台

      17:35発

    • 二本松IC

      18:50発

    • 日立

      21:12着

    • 東海

      21:49着

    • 勝田営業所

      22:02着

    • 勝田

      22:10着

    • 水戸

      22:27着

    • 水戸駅北口

      22:37着

    • 南町二丁目

      22:39着

    • 泉町一丁目

      22:41着

    • 大工町

      22:43着

    • 自由ヶ丘

      22:47着

    • 新原三差路

      22:50着

    • 石川三丁目

      22:52着

    • 赤塚

      22:54着

      2件中(1-2件表示) < 前へ    1    次へ>

      高速バスの乗車地を調べる

      高速バスドットコムでお取り扱い中の、
      福島-茨城間のすべての乗車地を、地図や文章で詳しくご案内しております。

      高速バス乗り場はどこにあるのだろう…と思っていませんか?こちらでは、ご希望の乗車場所を詳しく確認していただくことができます。
      事前に確認し、より便利に高速バスを利用しましょう!

      逆区間

      福島県の乗車地
      アイコン二本松IC バス停

      【利用バス名】/東北自動車道上り 二本松ICと併設しており、無料の駐車場も完備されています。(数に限り有り)一般道から階段を上ってお越しいただけます。

                                                                                                 人気都市一覧に戻る