兵庫(神戸)発 香川方面 高速バス 最安値・乗車地比較-高速バスドットコム

ページトップへ戻る

タイトル
  • 兵庫県
  • 香川県

From Hyogo to Kagawa

兵庫(神戸)から香川間の移動を、
高速バスで検討中の方に料金はどれくらいか、どのバスが一番お得か、
どのバスが一番便利か、などよくある質問にお答えします!

兵庫(神戸)から香川間の移動と言えば、自家用車がパッと思い浮かぶはず。
しかし、長時間の運転は疲れるので、ゆっくりしたい方へはあまりおすすめの交通手段ではありません。
そこでおすすめなのが、高速バス!自家用車よりお値段はかかりますが、
寝ている間に移動できるので、とても便利★

兵庫県⇒香川県間のバス、販売開始時期
フットバス
1ヶ月前から販売開始

検索

兵庫県⇒香川県間の高速バス情報をすぐチェック!

  • 最安価
  • 乗車地
  • 高速バスの乗車地

最安値の高速バスを調べる

兵庫(神戸)から香川への最安値高速バスをチェック!

兵庫(神戸)から香川への安い高速バスはこちらで検索
値段以外にも、コンセント付きやトイレ付きなどの情報もご確認いただけます。
ご予約を検討されている方は是非ご参考にしてみてください。

兵庫県 ⇒ 香川県高速バス

逆区間

最安値カレンダー
03/1 03/2 03/3 03/4 03/5 03/6 03/7
× × × × × × ×
03/8 03/9 03/10 03/11 03/12 03/13 03/14
× × × × × × ×
03/15 03/16 03/17 03/18 03/19 03/20 03/21
× × × × × × ×
03/22 03/23 03/24 03/25 03/26 03/27 03/28
× × × × × × ×
03/29 03/30 03/31        
2,800 2,100 2,100 ……… ……… ……… ………
こだわり条件で絞り込む

表示金額はその日の最安値価格です。日にちをクリックすると、その日の出発のバス便一覧が表示。

最安値日

乗車場所から調べる

どこからバスに乗れるんだろう?と思ってはいませんか。そんな時は、乗車場所から調べてください。
「神戸三宮」や「高速舞子」にバス停あり★ぜひこちらからバスの検索を!!

逆区間

全て表示 有馬温泉・箕谷・三田 三宮・神戸・舞子 明石・加古川 淡路島

107件中(1-20件表示) < 前へ     1   2   3   4   5   6    次へ>
  • 南海なんば

    12:25発

  • 湊町BT

    12:40発

  • 大阪

    12:55発

  • 高速淡路志知

    14:40発

  • 高速淡路志知

    14:40着

  • 鳴門西

    15:03着

  • 高速引田

    15:13着

  • 高速大内

    15:19着

  • 高速津田

    15:25着

  • 高速志度

    15:32着

  • 高速三木

    15:36着

  • 高松中央インター南

    15:43着

  • ゆめタウン高松

    15:53着

  • 栗林公園

    15:57着

  • 県庁通り

    16:00着

  • 高松駅高速BT

    16:04着

  • 国分寺ダイアパレス

    16:26着

  • 国分寺BT

    16:30着

    • 南海なんば

      06:55発

    • 湊町BT

      07:10発

    • 大阪

      07:25発

    • 高速淡路志知

      09:10発

    • 高速淡路志知

      09:10着

    • 鳴門西

      09:33着

    • 高速引田

      09:43着

    • 高速大内

      09:49着

    • 高速津田

      09:55着

    • 高速志度

      10:02着

    • 高速三木

      10:06着

    • 高松中央インター南

      10:13着

    • ゆめタウン高松

      10:23着

    • 栗林公園

      10:27着

    • 県庁通り

      10:30着

    • 高松駅高速BT

      10:34着

    • 国分寺ダイアパレス

      10:56着

    • 国分寺BT

      11:00着

      • 南海なんば

        07:55発

      • 湊町BT

        08:10発

      • 大阪

        08:25発

      • 高速舞子

        09:30発

      • 高速淡路志知

        10:18発

      • 高速淡路志知

        10:18着

      • 鳴門西

        10:41着

      • 高速引田

        10:51着

      • 高速大内

        10:57着

      • 高速津田

        11:03着

      • 高速志度

        11:10着

      • 高速三木

        11:14着

      • 高松中央インター南

        11:21着

      • ゆめタウン高松

        11:31着

      • 栗林公園

        11:35着

      • 県庁通り

        11:38着

      • 高松駅高速BT

        11:42着

      • 国分寺ダイアパレス

        12:04着

      • 国分寺BT

        12:08着

        • 南海なんば

          09:05発

        • 湊町BT

          09:20発

        • 大阪

          09:35発

        • 高速淡路志知

          11:20発

        • 高速淡路志知

          11:20着

        • 鳴門西

          11:43着

        • 高速引田

          11:53着

        • 高速大内

          11:59着

        • 高速津田

          12:05着

        • 高速志度

          12:12着

        • 高速三木

          12:16着

        • 高松中央インター南

          12:23着

        • ゆめタウン高松

          12:33着

        • 栗林公園

          12:37着

        • 県庁通り

          12:40着

        • 高松駅高速BT

          12:44着

        • 国分寺ダイアパレス

          13:06着

        • 国分寺BT

          13:10着

          • 南海なんば

            14:00発

          • 湊町BT

            14:15発

          • 大阪

            14:30発

          • 高速舞子

            15:35発

          • 高速淡路志知

            16:21発

          • 高速淡路志知

            16:21着

          • 鳴門西

            16:46着

          • 高速引田

            16:56着

          • 高速大内

            17:02着

          • 高速津田

            17:08着

          • 高速志度

            17:15着

          • 高速三木

            17:19着

          • 高松中央インター南

            17:26着

          • ゆめタウン高松

            17:36着

          • 栗林公園

            17:40着

          • 県庁通り

            17:43着

          • 高松駅高速BT

            17:47着

          • 国分寺ダイアパレス

            18:09着

          • 国分寺BT

            18:13着

            • 南海なんば

              16:35発

            • 湊町BT

              16:50発

            • 大阪

              17:05発

            • 高速淡路志知

              19:18発

            • 高速淡路志知

              19:18着

            • 鳴門西

              19:41着

            • 高速引田

              19:51着

            • 高速大内

              19:57着

            • 高速津田

              20:03着

            • 高速志度

              20:10着

            • 高速三木

              20:14着

            • 高松中央インター南

              20:21着

            • ゆめタウン高松

              20:31着

            • 栗林公園

              20:35着

            • 県庁通り

              20:38着

            • 高松駅高速BT

              20:42着

            • 国分寺ダイアパレス

              21:04着

            • 国分寺BT

              21:08着

              • 南海なんば

                15:05発

              • 湊町BT

                15:20発

              • 大阪

                15:35発

              • 高速淡路志知

                17:43発

              • 高速淡路志知

                17:43着

              • 鳴門西

                18:06着

              • 高速引田

                18:16着

              • 高速大内

                18:22着

              • 高速津田

                18:28着

              • 高速志度

                18:35着

              • 高速三木

                18:39着

              • 高松中央インター南

                18:46着

              • ゆめタウン高松

                18:56着

              • 栗林公園

                19:00着

              • 県庁通り

                19:03着

              • 高松駅高速BT

                19:07着

              • 国分寺ダイアパレス

                19:29着

              • 国分寺BT

                19:33着

                • 大阪駅JR高速BT

                  07:15発

                • 湊町BT(難波OCAT)

                  07:30発

                • 神戸三宮BT

                  08:20発

                • 高速舞子

                  08:50発

                • 坂出インターBT

                  11:10着

                • 善通寺本郷通り

                  11:23着

                • 三豊市役所

                  11:47着

                • ゆめタウン三豊

                  11:57着

                • 観音寺駅

                  12:08着

                  • 大阪駅JR高速BT

                    09:15発

                  • 湊町BT(難波OCAT)

                    09:30発

                  • 神戸三宮BT

                    10:20発

                  • 高速舞子

                    10:50発

                  • 坂出インターBT

                    13:10着

                  • 善通寺本郷通り

                    13:23着

                  • 三豊市役所

                    13:47着

                  • ゆめタウン三豊

                    13:57着

                  • 観音寺駅

                    14:08着

                    • 大阪駅JR高速BT

                      12:30発

                    • 湊町BT(難波OCAT)

                      12:45発

                    • 神戸三宮BT

                      13:35発

                    • 高速舞子

                      14:05発

                    • 坂出インターBT

                      16:25着

                    • 善通寺本郷通り

                      16:38着

                    • 三豊市役所

                      17:02着

                    • ゆめタウン三豊

                      17:12着

                    • 観音寺駅

                      17:23着

                      • 大阪駅JR高速BT

                        14:50発

                      • 湊町BT(難波OCAT)

                        15:05発

                      • 神戸三宮BT

                        15:55発

                      • 高速舞子

                        16:25発

                      • 坂出インターBT

                        18:45着

                      • 善通寺本郷通り

                        18:58着

                      • 三豊市役所

                        19:22着

                      • ゆめタウン三豊

                        19:32着

                      • 観音寺駅

                        19:43着

                        • 大阪駅JR高速BT

                          16:40発

                        • 湊町BT(難波OCAT)

                          16:55発

                        • 神戸三宮BT

                          17:45発

                        • 高速舞子

                          18:15発

                        • 坂出インターBT

                          20:35着

                        • 善通寺本郷通り

                          20:48着

                        • 三豊市役所

                          21:12着

                        • ゆめタウン三豊

                          21:22着

                        • 観音寺駅

                          21:33着

                          • 大阪駅JR高速BT

                            18:40発

                          • 湊町BT(難波OCAT)

                            18:55発

                          • USJ

                            19:25発

                          • 神戸三宮BT

                            20:00発

                          • 高速舞子

                            20:30発

                          • 坂出インターBT

                            22:50着

                          • 善通寺本郷通り

                            23:03着

                          • 三豊市役所

                            23:27着

                          • ゆめタウン三豊

                            23:37着

                          • 観音寺駅

                            23:48着

                            • 大阪(阪急三番街)

                              07:10発

                            • 湊町BT(難波OCAT)

                              07:35発

                            • 神戸三宮BT

                              08:25発

                            • 高速舞子

                              08:55発

                            • 高速丸亀

                              11:01着

                            • 善通寺インターBT

                              11:08着

                            • 丸亀競技場東

                              11:18着

                            • 丸亀

                              11:23着

                              • 大阪(阪急三番街)

                                09:00発

                              • 湊町BT(難波OCAT)

                                09:25発

                              • 神戸三宮BT

                                10:15発

                              • 高速舞子

                                10:45発

                              • 高速丸亀

                                12:51着

                              • 善通寺インターBT

                                12:58着

                              • 丸亀競技場東

                                13:08着

                              • 丸亀

                                13:13着

                                • 大阪(阪急三番街)

                                  12:10発

                                • 湊町BT(難波OCAT)

                                  12:30発

                                • 神戸三宮BT

                                  13:20発

                                • 高速舞子

                                  13:50発

                                • 高速丸亀

                                  16:01着

                                • 善通寺インターBT

                                  16:08着

                                • 丸亀競技場東

                                  16:18着

                                • 丸亀

                                  16:23着

                                  • 大阪(阪急三番街)

                                    14:20発

                                  • 湊町BT(難波OCAT)

                                    14:40発

                                  • 神戸三宮BT

                                    15:30発

                                  • 高速舞子

                                    16:00発

                                  • 高速丸亀

                                    18:06着

                                  • 善通寺インターBT

                                    18:13着

                                  • 丸亀競技場東

                                    18:23着

                                  • 丸亀

                                    18:28着

                                    • 大阪(阪急三番街)

                                      15:50発

                                    • 湊町BT(難波OCAT)

                                      16:10発

                                    • 神戸三宮BT

                                      17:00発

                                    • 高速舞子

                                      17:30発

                                    • 高速丸亀

                                      19:36着

                                    • 善通寺インターBT

                                      19:43着

                                    • 丸亀競技場東

                                      19:53着

                                    • 丸亀

                                      19:58着

                                      • 大阪(阪急三番街)

                                        17:30発

                                      • 湊町BT(難波OCAT)

                                        17:50発

                                      • USJ

                                        18:10発

                                      • 神戸三宮BT

                                        18:50発

                                      • 高速舞子

                                        19:20発

                                      • 高速丸亀

                                        21:26着

                                      • 善通寺インターBT

                                        21:33着

                                      • 丸亀競技場東

                                        21:43着

                                      • 丸亀

                                        21:48着

                                        • 大阪(阪急三番街)

                                          20:00発

                                        • 湊町BT(難波OCAT)

                                          20:20発

                                        • USJ

                                          20:45発

                                        • 神戸三宮BT

                                          21:25発

                                        • 高速舞子

                                          21:55発

                                        • 高速丸亀

                                          24:01着

                                        • 善通寺インターBT

                                          24:08着

                                        • 丸亀競技場東

                                          24:18着

                                        • 丸亀

                                          24:23着

                                          107件中(1-20件表示) < 前へ     1   2   3   4   5   6    次へ>

                                          高速バスの乗車地を調べる

                                          高速バスドットコムでお取り扱い中の、
                                          兵庫(神戸)―香川間のすべての乗車地を、地図や文章で詳しくご案内しております。

                                          高速バス乗り場はどこにあるのだろう…と思っていませんか?こちらでは、ご希望の乗車場所を詳しく確認していただくことができます。
                                          事前に確認し、より便利に高速バスを利用しましょう!

                                          逆区間

                                          兵庫県の乗車地
                                          アイコン高速舞子 バス停

                                          【利用バス名】フットバス

                                          アイコン神戸三宮 バスターミナル(ミント神戸1F)

                                          【利用バス名】フットバス

                                          アイコン箕谷インター口

                                          【利用バス名】フットバス

                                                                                                                                     人気都市一覧に戻る