兵庫(神戸)発 香川方面 高速バス 最安値・乗車地比較-高速バスドットコム

ページトップへ戻る

タイトル
  • 兵庫県
  • 香川県

From Hyogo to Kagawa

兵庫(神戸)から香川間の移動を、
高速バスで検討中の方に料金はどれくらいか、どのバスが一番お得か、
どのバスが一番便利か、などよくある質問にお答えします!

兵庫(神戸)から香川間の移動と言えば、自家用車がパッと思い浮かぶはず。
しかし、長時間の運転は疲れるので、ゆっくりしたい方へはあまりおすすめの交通手段ではありません。
そこでおすすめなのが、高速バス!自家用車よりお値段はかかりますが、
寝ている間に移動できるので、とても便利★

兵庫県⇒香川県間のバス、販売開始時期
フットバス
1ヶ月前から販売開始

検索

兵庫県⇒香川県間の高速バス情報をすぐチェック!

  • 最安価
  • 乗車地
  • 高速バスの乗車地

最安値の高速バスを調べる

兵庫(神戸)から香川への最安値高速バスをチェック!

兵庫(神戸)から香川への安い高速バスはこちらで検索
値段以外にも、コンセント付きやトイレ付きなどの情報もご確認いただけます。
ご予約を検討されている方は是非ご参考にしてみてください。

兵庫県 ⇒ 香川県高速バス

逆区間

最安値カレンダー
09/1 09/2 09/3 09/4 09/5 09/6 09/7
× × × × × × ×
09/8 09/9 09/10 09/11 09/12 09/13 09/14
× × × × × × ×
09/15 09/16 09/17 09/18 09/19 09/20 09/21
× × × × 2,100 2,100 2,100
09/22 09/23 09/24 09/25 09/26 09/27 09/28
2,100 2,100 2,100 2,100 2,100 2,100 2,100
09/29 09/30          
2,100 2,100 ……… ……… ……… ……… ………
こだわり条件で絞り込む

表示金額はその日の最安値価格です。日にちをクリックすると、その日の出発のバス便一覧が表示。

最安値日

乗車場所から調べる

どこからバスに乗れるんだろう?と思ってはいませんか。そんな時は、乗車場所から調べてください。
「神戸三宮」や「高速舞子」にバス停あり★ぜひこちらからバスの検索を!!

逆区間

全て表示 有馬温泉・箕谷・三田 三宮・神戸・舞子 明石・加古川 淡路島

105件中(1-20件表示) < 前へ     1   2   3   4   5   6    次へ>
  • 南海なんば

    12:25発

  • 湊町BT

    12:40発

  • 大阪

    12:55発

  • 高速淡路志知

    14:40発

  • 高速淡路志知

    14:40着

  • 鳴門西

    15:03着

  • 高速引田

    15:13着

  • 高速大内

    15:19着

  • 高速津田

    15:25着

  • 高速志度

    15:32着

  • 高速三木

    15:36着

  • 高松中央インター南

    15:43着

  • ゆめタウン高松

    15:53着

  • 栗林公園

    15:57着

  • 県庁通り

    16:00着

  • 高松駅高速BT

    16:04着

  • 国分寺ダイアパレス

    16:26着

  • 国分寺BT

    16:30着

    • 南海なんば

      14:00発

    • 湊町BT

      14:15発

    • 大阪

      14:30発

    • 高速舞子

      15:35発

    • 高速淡路志知

      16:21発

    • 高速淡路志知

      16:21着

    • 鳴門西

      16:46着

    • 高速引田

      16:56着

    • 高速大内

      17:02着

    • 高速津田

      17:08着

    • 高速志度

      17:15着

    • 高速三木

      17:19着

    • 高松中央インター南

      17:26着

    • ゆめタウン高松

      17:36着

    • 栗林公園

      17:40着

    • 県庁通り

      17:43着

    • 高松駅高速BT

      17:47着

    • 国分寺ダイアパレス

      18:09着

    • 国分寺BT

      18:13着

      • 南海なんば

        06:55発

      • 湊町BT

        07:10発

      • 大阪

        07:25発

      • 高速淡路志知

        09:10発

      • 高速淡路志知

        09:10着

      • 鳴門西

        09:33着

      • 高速引田

        09:43着

      • 高速大内

        09:49着

      • 高速津田

        09:55着

      • 高速志度

        10:02着

      • 高速三木

        10:06着

      • 高松中央インター南

        10:13着

      • ゆめタウン高松

        10:23着

      • 栗林公園

        10:27着

      • 県庁通り

        10:30着

      • 高松駅高速BT

        10:34着

      • 国分寺ダイアパレス

        10:56着

      • 国分寺BT

        11:00着

        • 南海なんば

          07:55発

        • 湊町BT

          08:10発

        • 大阪

          08:25発

        • 高速舞子

          09:30発

        • 高速淡路志知

          10:18発

        • 高速淡路志知

          10:18着

        • 鳴門西

          10:41着

        • 高速引田

          10:51着

        • 高速大内

          10:57着

        • 高速津田

          11:03着

        • 高速志度

          11:10着

        • 高速三木

          11:14着

        • 高松中央インター南

          11:21着

        • ゆめタウン高松

          11:31着

        • 栗林公園

          11:35着

        • 県庁通り

          11:38着

        • 高松駅高速BT

          11:42着

        • 国分寺ダイアパレス

          12:04着

        • 国分寺BT

          12:08着

          • 南海なんば

            09:05発

          • 湊町BT

            09:20発

          • 大阪

            09:35発

          • 高速淡路志知

            11:20発

          • 高速淡路志知

            11:20着

          • 鳴門西

            11:43着

          • 高速引田

            11:53着

          • 高速大内

            11:59着

          • 高速津田

            12:05着

          • 高速志度

            12:12着

          • 高速三木

            12:16着

          • 高松中央インター南

            12:23着

          • ゆめタウン高松

            12:33着

          • 栗林公園

            12:37着

          • 県庁通り

            12:40着

          • 高松駅高速BT

            12:44着

          • 国分寺ダイアパレス

            13:06着

          • 国分寺BT

            13:10着

            • 南海なんば

              15:05発

            • 湊町BT

              15:20発

            • 大阪

              15:35発

            • 高速淡路志知

              17:43発

            • 高速淡路志知

              17:43着

            • 鳴門西

              18:06着

            • 高速引田

              18:16着

            • 高速大内

              18:22着

            • 高速津田

              18:28着

            • 高速志度

              18:35着

            • 高速三木

              18:39着

            • 高松中央インター南

              18:46着

            • ゆめタウン高松

              18:56着

            • 栗林公園

              19:00着

            • 県庁通り

              19:03着

            • 高松駅高速BT

              19:07着

            • 国分寺ダイアパレス

              19:29着

            • 国分寺BT

              19:33着

              • 南海なんば

                16:35発

              • 湊町BT

                16:50発

              • 大阪

                17:05発

              • 高速淡路志知

                19:18発

              • 高速淡路志知

                19:18着

              • 鳴門西

                19:41着

              • 高速引田

                19:51着

              • 高速大内

                19:57着

              • 高速津田

                20:03着

              • 高速志度

                20:10着

              • 高速三木

                20:14着

              • 高松中央インター南

                20:21着

              • ゆめタウン高松

                20:31着

              • 栗林公園

                20:35着

              • 県庁通り

                20:38着

              • 高松駅高速BT

                20:42着

              • 国分寺ダイアパレス

                21:04着

              • 国分寺BT

                21:08着

                • 大阪駅JR高速BT

                  07:15発

                • 湊町BT(難波OCAT)

                  07:30発

                • 神戸三宮BT

                  08:20発

                • 高速舞子

                  08:50発

                • 坂出インターBT

                  11:10着

                • 善通寺本郷通り

                  11:23着

                • 三豊市役所

                  11:47着

                • ゆめタウン三豊

                  11:57着

                • 観音寺駅

                  12:08着

                  • 大阪駅JR高速BT

                    09:15発

                  • 湊町BT(難波OCAT)

                    09:30発

                  • 神戸三宮BT

                    10:20発

                  • 高速舞子

                    10:50発

                  • 坂出インターBT

                    13:10着

                  • 善通寺本郷通り

                    13:23着

                  • 三豊市役所

                    13:47着

                  • ゆめタウン三豊

                    13:57着

                  • 観音寺駅

                    14:08着

                    • 大阪駅JR高速BT

                      12:30発

                    • 湊町BT(難波OCAT)

                      12:45発

                    • 神戸三宮BT

                      13:35発

                    • 高速舞子

                      14:05発

                    • 坂出インターBT

                      16:25着

                    • 善通寺本郷通り

                      16:38着

                    • 三豊市役所

                      17:02着

                    • ゆめタウン三豊

                      17:12着

                    • 観音寺駅

                      17:23着

                      • 大阪駅JR高速BT

                        14:50発

                      • 湊町BT(難波OCAT)

                        15:05発

                      • 神戸三宮BT

                        15:55発

                      • 高速舞子

                        16:25発

                      • 坂出インターBT

                        18:45着

                      • 善通寺本郷通り

                        18:58着

                      • 三豊市役所

                        19:22着

                      • ゆめタウン三豊

                        19:32着

                      • 観音寺駅

                        19:43着

                        • 大阪駅JR高速BT

                          14:50発

                        • 湊町BT(難波OCAT)

                          15:05発

                        • 神戸三宮BT

                          15:55発

                        • 高速舞子

                          16:25発

                        • 坂出インターBT

                          18:45着

                        • 善通寺本郷通り

                          18:58着

                        • 三豊市役所

                          19:22着

                        • ゆめタウン三豊

                          19:32着

                        • 観音寺駅

                          19:43着

                          • 大阪駅JR高速BT

                            16:40発

                          • 湊町BT(難波OCAT)

                            16:55発

                          • 神戸三宮BT

                            17:45発

                          • 高速舞子

                            18:15発

                          • 坂出インターBT

                            20:35着

                          • 善通寺本郷通り

                            20:48着

                          • 三豊市役所

                            21:12着

                          • ゆめタウン三豊

                            21:22着

                          • 観音寺駅

                            21:33着

                            • 大阪駅JR高速BT

                              18:40発

                            • 湊町BT(難波OCAT)

                              18:55発

                            • USJ

                              19:25発

                            • 神戸三宮BT

                              20:00発

                            • 高速舞子

                              20:30発

                            • 坂出インターBT

                              22:50着

                            • 善通寺本郷通り

                              23:03着

                            • 三豊市役所

                              23:27着

                            • ゆめタウン三豊

                              23:37着

                            • 観音寺駅

                              23:48着

                              • 大阪駅JR高速BT

                                07:15発

                              • 湊町BT(難波OCAT)

                                07:30発

                              • 神戸三宮BT

                                08:20発

                              • 高速舞子

                                08:50発

                              • 坂出インターBT

                                11:10着

                              • 善通寺本郷通り

                                11:23着

                              • 三豊市役所

                                11:47着

                              • ゆめタウン三豊

                                11:57着

                              • 観音寺駅

                                12:08着

                                • 大阪駅JR高速BT

                                  09:15発

                                • 湊町BT(難波OCAT)

                                  09:30発

                                • 神戸三宮BT

                                  10:20発

                                • 高速舞子

                                  10:50発

                                • 坂出インターBT

                                  13:10着

                                • 善通寺本郷通り

                                  13:23着

                                • 三豊市役所

                                  13:47着

                                • ゆめタウン三豊

                                  13:57着

                                • 観音寺駅

                                  14:08着

                                  • 大阪駅JR高速BT

                                    18:40発

                                  • 湊町BT(難波OCAT)

                                    18:55発

                                  • USJ

                                    19:25発

                                  • 神戸三宮BT

                                    20:00発

                                  • 高速舞子

                                    20:30発

                                  • 坂出インターBT

                                    22:50着

                                  • 善通寺本郷通り

                                    23:03着

                                  • 三豊市役所

                                    23:27着

                                  • ゆめタウン三豊

                                    23:37着

                                  • 観音寺駅

                                    23:48着

                                    • 大阪(阪急三番街)

                                      07:10発

                                    • 湊町BT(難波OCAT)

                                      07:35発

                                    • 神戸三宮BT

                                      08:25発

                                    • 高速舞子

                                      08:55発

                                    • 高速丸亀

                                      11:01着

                                    • 善通寺インターBT

                                      11:08着

                                    • 丸亀競技場東

                                      11:18着

                                    • 丸亀

                                      11:23着

                                      • 大阪(阪急三番街)

                                        09:00発

                                      • 湊町BT(難波OCAT)

                                        09:25発

                                      • 神戸三宮BT

                                        10:15発

                                      • 高速舞子

                                        10:45発

                                      • 高速丸亀

                                        12:51着

                                      • 善通寺インターBT

                                        12:58着

                                      • 丸亀競技場東

                                        13:08着

                                      • 丸亀

                                        13:13着

                                        • 大阪(阪急三番街)

                                          12:10発

                                        • 湊町BT(難波OCAT)

                                          12:30発

                                        • 神戸三宮BT

                                          13:20発

                                        • 高速舞子

                                          13:50発

                                        • 高速丸亀

                                          16:01着

                                        • 善通寺インターBT

                                          16:08着

                                        • 丸亀競技場東

                                          16:18着

                                        • 丸亀

                                          16:23着

                                          105件中(1-20件表示) < 前へ     1   2   3   4   5   6    次へ>

                                          高速バスの乗車地を調べる

                                          高速バスドットコムでお取り扱い中の、
                                          兵庫(神戸)―香川間のすべての乗車地を、地図や文章で詳しくご案内しております。

                                          高速バス乗り場はどこにあるのだろう…と思っていませんか?こちらでは、ご希望の乗車場所を詳しく確認していただくことができます。
                                          事前に確認し、より便利に高速バスを利用しましょう!

                                          逆区間

                                          兵庫県の乗車地
                                          アイコン高速舞子 バス停

                                          【利用バス名】フットバス

                                          アイコン神戸三宮 バスターミナル(ミント神戸1F)

                                          【利用バス名】フットバス

                                          アイコン箕谷インター口

                                          【利用バス名】フットバス

                                                                                                                                     人気都市一覧に戻る