兵庫(神戸)発 香川方面 高速バス 最安値・乗車地比較-高速バスドットコム

ページトップへ戻る

タイトル
  • 兵庫県
  • 香川県

From Hyogo to Kagawa

兵庫(神戸)から香川間の移動を、
高速バスで検討中の方に料金はどれくらいか、どのバスが一番お得か、
どのバスが一番便利か、などよくある質問にお答えします!

兵庫(神戸)から香川間の移動と言えば、自家用車がパッと思い浮かぶはず。
しかし、長時間の運転は疲れるので、ゆっくりしたい方へはあまりおすすめの交通手段ではありません。
そこでおすすめなのが、高速バス!自家用車よりお値段はかかりますが、
寝ている間に移動できるので、とても便利★

兵庫県⇒香川県間のバス、販売開始時期
フットバス
1ヶ月前から販売開始

検索

兵庫県⇒香川県間の高速バス情報をすぐチェック!

  • 最安価
  • 乗車地
  • 高速バスの乗車地

最安値の高速バスを調べる

兵庫(神戸)から香川への最安値高速バスをチェック!

兵庫(神戸)から香川への安い高速バスはこちらで検索
値段以外にも、コンセント付きやトイレ付きなどの情報もご確認いただけます。
ご予約を検討されている方は是非ご参考にしてみてください。

兵庫県 ⇒ 香川県高速バス

逆区間

最安値カレンダー
      07/1 07/2 07/3 07/4
……… ……… ……… × × × ×
07/5 07/6 07/7 07/8 07/9 07/10 07/11
× × × × × × ×
07/12 07/13 07/14 07/15 07/16 07/17 07/18
× × 2,100 2,100 2,100 2,100 2,100
07/19 07/20 07/21 07/22 07/23 07/24 07/25
2,100 2,100 2,100 2,100 2,100 2,100 2,100
07/26 07/27 07/28 07/29 07/30 07/31  
2,100 2,100 2,100 2,100 2,100 2,100 ………
こだわり条件で絞り込む

表示金額はその日の最安値価格です。日にちをクリックすると、その日の出発のバス便一覧が表示。

最安値日

乗車場所から調べる

どこからバスに乗れるんだろう?と思ってはいませんか。そんな時は、乗車場所から調べてください。
「神戸三宮」や「高速舞子」にバス停あり★ぜひこちらからバスの検索を!!

逆区間

全て表示 有馬温泉・箕谷・三田 三宮・神戸・舞子 明石・加古川 淡路島

60件中(1-20件表示) < 前へ     1   2   3    次へ>
  • 南海なんば

    07:55発

  • 湊町BT

    08:10発

  • 大阪

    08:25発

  • 高速舞子

    09:30発

  • 高速淡路志知

    10:18発

  • 高速淡路志知

    10:18着

  • 鳴門西

    10:41着

  • 高速引田

    10:51着

  • 高速大内

    10:57着

  • 高速津田

    11:03着

  • 高速志度

    11:10着

  • 高速三木

    11:14着

  • 高松中央インター南

    11:21着

  • ゆめタウン高松

    11:31着

  • 栗林公園

    11:35着

  • 県庁通り

    11:38着

  • 高松駅高速BT

    11:42着

  • 国分寺ダイアパレス

    12:04着

  • 国分寺BT

    12:08着

    • 南海なんば

      09:05発

    • 湊町BT

      09:20発

    • 大阪

      09:35発

    • 高速淡路志知

      11:20発

    • 高速淡路志知

      11:20着

    • 鳴門西

      11:43着

    • 高速引田

      11:53着

    • 高速大内

      11:59着

    • 高速津田

      12:05着

    • 高速志度

      12:12着

    • 高速三木

      12:16着

    • 高松中央インター南

      12:23着

    • ゆめタウン高松

      12:33着

    • 栗林公園

      12:37着

    • 県庁通り

      12:40着

    • 高松駅高速BT

      12:44着

    • 国分寺ダイアパレス

      13:06着

    • 国分寺BT

      13:10着

      • 南海なんば

        14:00発

      • 湊町BT

        14:15発

      • 大阪

        14:30発

      • 高速舞子

        15:35発

      • 高速淡路志知

        16:21発

      • 高速淡路志知

        16:21着

      • 鳴門西

        16:46着

      • 高速引田

        16:56着

      • 高速大内

        17:02着

      • 高速津田

        17:08着

      • 高速志度

        17:15着

      • 高速三木

        17:19着

      • 高松中央インター南

        17:26着

      • ゆめタウン高松

        17:36着

      • 栗林公園

        17:40着

      • 県庁通り

        17:43着

      • 高松駅高速BT

        17:47着

      • 国分寺ダイアパレス

        18:09着

      • 国分寺BT

        18:13着

        • 南海なんば

          12:25発

        • 湊町BT

          12:40発

        • 大阪

          12:55発

        • 高速淡路志知

          14:40発

        • 高速淡路志知

          14:40着

        • 鳴門西

          15:03着

        • 高速引田

          15:13着

        • 高速大内

          15:19着

        • 高速津田

          15:25着

        • 高速志度

          15:32着

        • 高速三木

          15:36着

        • 高松中央インター南

          15:43着

        • ゆめタウン高松

          15:53着

        • 栗林公園

          15:57着

        • 県庁通り

          16:00着

        • 高松駅高速BT

          16:04着

        • 国分寺ダイアパレス

          16:26着

        • 国分寺BT

          16:30着

          • 南海なんば

            15:05発

          • 湊町BT

            15:20発

          • 大阪

            15:35発

          • 高速淡路志知

            17:43発

          • 高速淡路志知

            17:43着

          • 鳴門西

            18:06着

          • 高速引田

            18:16着

          • 高速大内

            18:22着

          • 高速津田

            18:28着

          • 高速志度

            18:35着

          • 高速三木

            18:39着

          • 高松中央インター南

            18:46着

          • ゆめタウン高松

            18:56着

          • 栗林公園

            19:00着

          • 県庁通り

            19:03着

          • 高松駅高速BT

            19:07着

          • 国分寺ダイアパレス

            19:29着

          • 国分寺BT

            19:33着

            • 南海なんば

              16:35発

            • 湊町BT

              16:50発

            • 大阪

              17:05発

            • 高速淡路志知

              19:18発

            • 高速淡路志知

              19:18着

            • 鳴門西

              19:41着

            • 高速引田

              19:51着

            • 高速大内

              19:57着

            • 高速津田

              20:03着

            • 高速志度

              20:10着

            • 高速三木

              20:14着

            • 高松中央インター南

              20:21着

            • ゆめタウン高松

              20:31着

            • 栗林公園

              20:35着

            • 県庁通り

              20:38着

            • 高松駅高速BT

              20:42着

            • 国分寺ダイアパレス

              21:04着

            • 国分寺BT

              21:08着

              • 大阪駅JR高速BT

                09:15発

              • 湊町BT(難波OCAT)

                09:30発

              • 神戸三宮BT

                10:20発

              • 高速舞子

                10:50発

              • 坂出インターBT

                13:10着

              • 善通寺本郷通り

                13:23着

              • 三豊市役所

                13:47着

              • ゆめタウン三豊

                13:57着

              • 観音寺駅

                14:08着

                • 大阪駅JR高速BT

                  12:30発

                • 湊町BT(難波OCAT)

                  12:45発

                • 神戸三宮BT

                  13:35発

                • 高速舞子

                  14:05発

                • 坂出インターBT

                  16:25着

                • 善通寺本郷通り

                  16:38着

                • 三豊市役所

                  17:02着

                • ゆめタウン三豊

                  17:12着

                • 観音寺駅

                  17:23着

                  • 大阪駅JR高速BT

                    16:40発

                  • 湊町BT(難波OCAT)

                    16:55発

                  • 神戸三宮BT

                    17:45発

                  • 高速舞子

                    18:15発

                  • 坂出インターBT

                    20:35着

                  • 善通寺本郷通り

                    20:48着

                  • 三豊市役所

                    21:12着

                  • ゆめタウン三豊

                    21:22着

                  • 観音寺駅

                    21:33着

                    • 大阪駅JR高速BT

                      18:40発

                    • 湊町BT(難波OCAT)

                      18:55発

                    • USJ

                      19:25発

                    • 神戸三宮BT

                      20:00発

                    • 高速舞子

                      20:30発

                    • 坂出インターBT

                      22:50着

                    • 善通寺本郷通り

                      23:03着

                    • 三豊市役所

                      23:27着

                    • ゆめタウン三豊

                      23:37着

                    • 観音寺駅

                      23:48着

                      • 大阪(阪急三番街)

                        07:10発

                      • 湊町BT(難波OCAT)

                        07:35発

                      • 神戸三宮BT

                        08:25発

                      • 高速舞子

                        08:55発

                      • 高速丸亀

                        11:01着

                      • 善通寺インターBT

                        11:08着

                      • 丸亀競技場東

                        11:18着

                      • 丸亀

                        11:23着

                        • 大阪(阪急三番街)

                          09:00発

                        • 湊町BT(難波OCAT)

                          09:25発

                        • 神戸三宮BT

                          10:15発

                        • 高速舞子

                          10:45発

                        • 高速丸亀

                          12:51着

                        • 善通寺インターBT

                          12:58着

                        • 丸亀競技場東

                          13:08着

                        • 丸亀

                          13:13着

                          • 大阪(阪急三番街)

                            12:10発

                          • 湊町BT(難波OCAT)

                            12:30発

                          • 神戸三宮BT

                            13:20発

                          • 高速舞子

                            13:50発

                          • 高速丸亀

                            16:01着

                          • 善通寺インターBT

                            16:08着

                          • 丸亀競技場東

                            16:18着

                          • 丸亀

                            16:23着

                            • 大阪(阪急三番街)

                              15:50発

                            • 湊町BT(難波OCAT)

                              16:10発

                            • 神戸三宮BT

                              17:00発

                            • 高速舞子

                              17:30発

                            • 高速丸亀

                              19:36着

                            • 善通寺インターBT

                              19:43着

                            • 丸亀競技場東

                              19:53着

                            • 丸亀

                              19:58着

                              • 大阪(阪急三番街)

                                17:30発

                              • 湊町BT(難波OCAT)

                                17:50発

                              • USJ

                                18:10発

                              • 神戸三宮BT

                                18:50発

                              • 高速舞子

                                19:20発

                              • 高速丸亀

                                21:26着

                              • 善通寺インターBT

                                21:33着

                              • 丸亀競技場東

                                21:43着

                              • 丸亀

                                21:48着

                                • 大阪(阪急三番街)

                                  18:50発

                                • 湊町BT(難波OCAT)

                                  19:15発

                                • USJ

                                  19:35発

                                • 神戸三宮BT

                                  20:15発

                                • 高速舞子

                                  20:45発

                                • 高速丸亀

                                  22:51着

                                • 善通寺インターBT

                                  22:58着

                                • 丸亀競技場東

                                  23:08着

                                • 丸亀

                                  23:13着

                                  • 大阪(阪急三番街)

                                    20:00発

                                  • 湊町BT(難波OCAT)

                                    20:20発

                                  • USJ

                                    20:45発

                                  • 神戸三宮BT

                                    21:25発

                                  • 高速舞子

                                    21:55発

                                  • 高速丸亀

                                    24:01着

                                  • 善通寺インターBT

                                    24:08着

                                  • 丸亀競技場東

                                    24:18着

                                  • 丸亀

                                    24:23着

                                    • 神戸三宮BT

                                      09:50発

                                    • 箕谷

                                      10:01発

                                    • 舞子

                                      10:20発

                                    • 鳴門西

                                      11:20着

                                    • 高速引田

                                      11:30着

                                    • 高速大内

                                      11:36着

                                    • 高速津田

                                      11:42着

                                    • 高速志度

                                      11:49着

                                    • 高速三木

                                      11:53着

                                    • 高松中央インター南

                                      12:00着

                                    • ゆめタウン高松

                                      12:10着

                                    • 栗林公園

                                      12:14着

                                    • 県庁通り

                                      12:17着

                                    • 高松駅高速BT

                                      12:21着

                                    • 国分寺ダイアパレス

                                      12:43着

                                    • 国分寺BT

                                      12:47着

                                      • 神戸三宮BT

                                        07:50発

                                      • 箕谷

                                        08:03発

                                      • 舞子

                                        08:25発

                                      • 鳴門西

                                        09:25着

                                      • 高速引田

                                        09:35着

                                      • 高速大内

                                        09:41着

                                      • 高速津田

                                        09:47着

                                      • 高速志度

                                        09:54着

                                      • 高速三木

                                        09:58着

                                      • 高松中央インター南

                                        10:05着

                                      • ゆめタウン高松

                                        10:15着

                                      • 栗林公園

                                        10:19着

                                      • 県庁通り

                                        10:22着

                                      • 高松駅高速BT

                                        10:26着

                                      • 国分寺ダイアパレス

                                        10:48着

                                      • 国分寺BT

                                        10:52着

                                        • 神戸三宮BT

                                          19:25発

                                        • 箕谷

                                          19:38発

                                        • 舞子

                                          20:00発

                                        • 鳴門西

                                          21:00着

                                        • 高速引田

                                          21:10着

                                        • 高速大内

                                          21:16着

                                        • 高速津田

                                          21:22着

                                        • 高速志度

                                          21:29着

                                        • 高速三木

                                          21:33着

                                        • 高松中央インター南

                                          21:40着

                                        • ゆめタウン高松

                                          21:50着

                                        • 栗林公園

                                          21:54着

                                        • 県庁通り

                                          21:57着

                                        • 高松駅高速BT

                                          22:01着

                                        • ジャンボフェリー

                                          22:11着

                                        • 国分寺ダイアパレス

                                          22:37着

                                        • 国分寺BT

                                          22:41着

                                          60件中(1-20件表示) < 前へ     1   2   3    次へ>

                                          高速バスの乗車地を調べる

                                          高速バスドットコムでお取り扱い中の、
                                          兵庫(神戸)―香川間のすべての乗車地を、地図や文章で詳しくご案内しております。

                                          高速バス乗り場はどこにあるのだろう…と思っていませんか?こちらでは、ご希望の乗車場所を詳しく確認していただくことができます。
                                          事前に確認し、より便利に高速バスを利用しましょう!

                                          逆区間

                                          兵庫県の乗車地
                                          アイコン高速舞子 バス停

                                          【利用バス名】フットバス

                                          アイコン神戸三宮 バスターミナル(ミント神戸1F)

                                          【利用バス名】フットバス

                                          アイコン箕谷インター口

                                          【利用バス名】フットバス

                                                                                                                                     人気都市一覧に戻る