100社以上のバスの中から茨城発福島行きの高速バスだけをピックアップ!

ページトップへ戻る

タイトル
  • 茨城県
  • 福島県

From Ibaragi to Hukushima

茨城から福島間の移動を高速バスで検討中の方に
どのバスが一番お得か、どこからバスに乗れるのかなど
バスに関しての疑問にお答えします!また、最安値の高速バスの検索も可能です☆

茨城から福島へ行こうと思っているけど、どうやって行くのが一番いいんだろう…。
新幹線で早く行く?それとも在来線で安く行く?なんて悩んでいる方はいませんか。
もし、少しでも安く移動したい!と思っているのであれば、高速バスがおすすめです!

茨城県⇒福島県間のバス、販売開始時期
茨城交通
1ヶ月前から販売開始

検索

茨城県⇒福島県間の高速バス情報をすぐチェック!

  • 最安価
  • 乗車地
  • 高速バスの乗車地

最安値の高速バスを調べる

茨城から福島への最安値高速バスをチェック!

値段以外にも、トイレ付きや小人運賃などの情報もご確認いただけます。
ご予約を検討されている方は是非ご参考にしてみてください。

茨城県 ⇒ 福島県高速バス

逆区間

最安値カレンダー
      03/1 03/2 03/3 03/4
……… ……… ……… × × × ×
03/5 03/6 03/7 03/8 03/9 03/10 03/11
× × × × × × ×
03/12 03/13 03/14 03/15 03/16 03/17 03/18
× × × × × × ×
03/19 03/20 03/21 03/22 03/23 03/24 03/25
× × × × × × ×
03/26 03/27 03/28 03/29 03/30 03/31  
× × × 2,600 2,600 2,600 ………
こだわり条件で絞り込む

表示金額はその日の最安値価格です。日にちをクリックすると、その日の出発のバス便一覧が表示。

最安値日

乗車場所から調べる

茨城から福島へ行く高速バスは、水戸、勝田、日立など周辺からご乗車可能です。
乗車場所以外に、到着の時間も表示しておりますので、
あの場所からこの時間帯で出発したいというご希望がある方は、ぜひこちらから高速バスの検索を!!

逆区間

全て表示 水戸・東海・ひたちなか 日立

2件中(1-2件表示) < 前へ    1    次へ>
  • 赤塚

    05:38発

  • 石川三丁目

    05:40発

  • 新原三差路

    05:42発

  • 自由ヶ丘

    05:44発

  • 大工町

    05:47発

  • 泉町一丁目

    05:49発

  • 南町二丁目

    05:51発

  • 水戸駅北口

    05:55発

  • 水戸

    06:10発

  • 勝田

    06:29発

  • 勝田営業所

    06:39発

  • 東海

    06:53発

  • 日立

    07:35発

  • 二本松IC

    09:41着

  • 仙台

    11:07着

    • 赤塚

      14:48発

    • 石川三丁目

      14:50発

    • 新原三差路

      14:52発

    • 自由ヶ丘

      14:54発

    • 大工町

      14:57発

    • 泉町一丁目

      14:59発

    • 南町二丁目

      15:01発

    • 水戸駅北口

      15:05発

    • 水戸

      15:20発

    • 勝田

      15:41発

    • 勝田営業所

      15:51発

    • 東海

      16:06発

    • 日立

      16:50発

    • 二本松IC

      18:56着

    • 仙台

      20:22着

      2件中(1-2件表示) < 前へ    1    次へ>

      高速バスの乗車地を調べる

      高速バスドットコムでお取り扱い中の、
      茨城から福島間のすべての乗車地を、地図や文章で詳しくご案内しております。

      高速バス乗り場はどこにあるのだろう…と思っていませんか?こちらでは、ご希望の乗車場所を詳しく確認していただくことができます。
      事前に確認し、より便利に高速バスを利用しましょう!

      逆区間

      茨城県の乗車地
      アイコンJR赤塚駅 北口 3番バス停

      【利用バス名】/JR赤塚駅北口 駅前ロータリ3番バス停です。

      アイコン石川三丁目 バス停

      【利用バス名】/国道50号線沿い 石川三丁目のバス停です。

      アイコン新原三差路 バス停

      【利用バス名】/国道50号線と県道171号線の三差路 新原三差路近くのバス停です。

      アイコン自由ヶ丘 バス停

      【利用バス名】/国道50号線と県道177号線の交差点、自由ヶ丘近くのバス停です。

      アイコン大工町 バス停

      【利用バス名】/国道50号線沿い 泉町3丁目西信号近くのバス停です。

      アイコン泉町一丁目 バス停

      【利用バス名】/国道50号線沿い 泉町一丁目信号近く、京成百貨店の道向いのバス停です。

      アイコンJR日立駅 中央口 5番バス停

      【利用バス名】/JR日立駅 中央口 駅前ロータリー5番バス停です。

      アイコンJR水戸駅 北口 8番バス停

      【利用バス名】/JR水戸駅北口、県道50号線沿い8番バス停です。駅前ロータリーではございません。

      アイコンJR水戸駅 南口 4番バス停

      【利用バス名】/JR水戸駅南口 駅前ロータリー4番バス停です。

      アイコンJR勝田駅 西口

      【利用バス名】/JR勝田駅西口 駅前ロータリー内です。

      アイコン茨城交通 勝田営業所

      【利用バス名】/茨城県ひたちなか市東石川(大字)、大字東石川字後原3158-2。 県道284号線 高野十字路の交差点から徒歩約3分。

      アイコンJR東海駅 東口 1番バス停

      【利用バス名】/JR東海駅 東口 駅前ロータリー1番バス停です。

      アイコン南町二丁目 バス停

      【利用バス名】/国道50号線沿い 南町一丁目信号近く、常陽銀行本店前のバス停です。

                                                                                                 人気都市一覧に戻る