100社以上のバスから石川から東京行きの夜行バスだけをチョイス!最安値カレンダーから格安便がすぐにわかります!

ページトップへ戻る

タイトル
  • 石川県
  • 東京都

From Ishikawa to Tokyo

石川から東京間の移動を、
高速バスで検討中の方に料金はどれくらいか、どのバスが一番お得か、
どのバスが一番便利か、などよくある質問にお答えします!

石川から東京間の移動と言えば、飛行機か特急列車がパッと思い浮かぶはず。
しかし、料金が高かったり時間がかかるなど、あまり使い勝手がいいとは言えません。
そこでおすすめなのが、夜行バス!確かにどの交通手段よりも時間はかかりますが、
料金は非常に安く、寝ている間に移動できるので、とても便利★

石川県⇒東京都間のバス、販売開始時期
KBライナー
随時販売
VIPライナー
随時販売
キラキラ号
約40日前から販売開始
JAMJAMライナー
随時販売
WILLER EXPRESS
約3ヵ月前から販売開始
01グリーンライナー
随時販売
さくら高速バス
約40日前から販売開始
中日本ハイウェイバス
随時販売

検索

石川県⇒東京都間の高速バス情報をすぐチェック!

  • 最安価
  • 乗車地
  • 高速バスの乗車地

最安値の高速バスを調べる

石川から東京への最安値夜行バスをチェック!

石川から東京への安い夜行バスはこちらで検索
値段以外にも、コンセント付きやトイレ付きなどの情報もご確認いただけます。
ご予約を検討されている方は是非ご参考にしてみてください。

石川県 ⇒ 東京都高速バス

逆区間

最安値カレンダー
      02/1 02/2 02/3 02/4
……… ……… ……… × × × ×
02/5 02/6 02/7 02/8 02/9 02/10 02/11
× × × × × × ×
02/12 02/13 02/14 02/15 02/16 02/17 02/18
× × × × × × ×
02/19 02/20 02/21 02/22 02/23 02/24 02/25
× × × × × × ×
02/26 02/27 02/28        
× × 5,300 ……… ……… ……… ………
こだわり条件で絞り込む

表示金額はその日の最安値価格です。日にちをクリックすると、その日の出発のバス便一覧が表示。

最安値日

乗車場所から調べる

どこからバスに乗れるんだろう?と思ってはいませんか。そんな時は、乗車場所から調べてください。
「金沢駅」や「小松駅」「和倉温泉駅」など様々な乗車地がありますので、ご希望の場所からの乗車地が見つかるかもしれません。
ぜひこちらからバスの検索を!!

逆区間

全て表示 加賀・小松・山中 七尾・和倉温泉 羽咋・かほく 金沢

32件中(1-20件表示) < 前へ     1   2    次へ>
  • 森本

    21:00発

  • もりの里

    21:20発

  • 金沢

    21:45発

  • 砺波

    22:30発

  • 高岡佐野

    22:55発

  • 高岡

    23:10発

  • 富山

    23:55発

  • バスタ新宿

    06:25着

  • TDL

    07:40着

    • 小松

      20:10発

    • 加賀温泉

      20:50発

    • 福井

      21:50発

    • 武生

      22:30発

    • 敦賀

      23:20発

    • 東京

      06:10着

    • TDL

      07:00着

      • 金沢

        21:45発

      • バスタ新宿

        06:15着

        • 金沢

          22:45発

        • 高岡

          23:40発

        • 富山

          24:20発

        • バスタ新宿

          06:30着

          • 金沢

            21:30発

          • 高岡

            22:30発

          • 富山

            23:20発

          • バスタ新宿

            06:20着

          • 二俣新町

            07:00着

            • 金沢

              22:30発

            • 富山

              23:40発

            • 大宮

              06:05着

            • 東京

              07:00着

            • 横浜YCAT

              07:55着

            • 東名秦野(下り)

              08:45着

            • 小田原

              09:30着

              • 小松

                21:10発

              • 金沢

                22:00発

              • 富山

                23:30発

              • 東京

                06:30着

              • 東京ディズニーランド(R)

                07:40着

                • 小松

                  20:40発

                • 金沢

                  21:30発

                • 富山

                  23:15発

                • バスタ新宿

                  06:57着

                • 横浜

                  07:40着

                  • 小松

                    21:10発

                  • 金沢

                    22:00発

                  • 富山

                    23:30発

                  • 東京

                    06:30着

                  • 東京ディズニーランド(R)

                    07:40着

                    • 小松

                      21:10発

                    • 金沢

                      22:00発

                    • 富山

                      23:30発

                    • 東京

                      06:30着

                    • 東京ディズニーランド(R)

                      07:40着

                      • 金沢

                        22:15発

                      • 高岡

                        23:15発

                      • 富山

                        24:15発

                      • 新宿

                        06:25着

                      • 東京

                        07:00着

                      • 大宮

                        07:45着

                        • 金沢

                          22:30発

                        • 高岡

                          23:30発

                        • 富山

                          24:20発

                        • バスタ新宿

                          06:55着

                        • 横浜

                          07:40着

                          • 小松

                            20:40発

                          • 金沢

                            21:30発

                          • 富山

                            23:15発

                          • バスタ新宿

                            06:57着

                          • 横浜

                            07:40着

                            • 小松

                              20:40発

                            • 金沢

                              21:30発

                            • 富山

                              23:15発

                            • バスタ新宿

                              06:57着

                            • 横浜

                              07:40着

                              • 金沢

                                22:15発

                              • 富山

                                23:40発

                              • 富山

                                23:50発

                              • 池袋

                                06:55着

                              • 大崎駅BT

                                07:45着

                              • 成田

                                09:25着

                                • 福井

                                  20:05発

                                • 加賀

                                  21:00発

                                • 小松

                                  21:35発

                                • 金沢

                                  22:45発

                                • バスタ新宿

                                  06:30着

                                • 東京ディズニーランド(R)

                                  07:20着

                                  • 金沢

                                    21:10発

                                  • 高岡

                                    22:15発

                                  • 富山

                                    23:10発

                                  • 池袋

                                    06:10着

                                  • 川崎

                                    06:55着

                                  • 東京ディズニーランド(R)

                                    07:40着

                                    • 七尾(丸一観光営業所)

                                      20:30発

                                    • 七尾

                                      20:40発

                                    • 和倉温泉

                                      20:50発

                                    • 羽咋

                                      21:30発

                                    • 宇野気

                                      22:05発

                                    • 津幡

                                      22:20発

                                    • 金沢

                                      23:00発

                                    • 高岡砺波スマートIC

                                      23:40発

                                    • バスタ新宿

                                      06:25着

                                    • TDL

                                      07:30着

                                      • 加賀温泉

                                        21:30発

                                      • 小松

                                        22:00発

                                      • 松任海浜公園

                                        22:20発

                                      • 金沢

                                        22:50発

                                      • 渋谷

                                        06:05着

                                      • 中央道三鷹

                                        06:33着

                                      • 中央道深大寺

                                        06:35着

                                      • 中央道府中

                                        06:39着

                                      • 中央道日野

                                        06:46着

                                      • JR八王子

                                        07:00着

                                      • 京王八王子

                                        07:05着

                                        • 加賀温泉

                                          21:30発

                                        • 小松

                                          22:00発

                                        • 松任海浜公園

                                          22:20発

                                        • 金沢

                                          22:50発

                                        • 渋谷

                                          06:05着

                                        • 中央道三鷹

                                          06:33着

                                        • 中央道深大寺

                                          06:35着

                                        • 中央道府中

                                          06:39着

                                        • 中央道日野

                                          06:46着

                                        • JR八王子

                                          07:00着

                                        • 京王八王子

                                          07:05着

                                          32件中(1-20件表示) < 前へ     1   2    次へ>

                                          高速バスの乗車地を調べる

                                          高速バスドットコムでお取り扱い中の、
                                          石川から東京間のすべての乗車地を、地図や文章で詳しくご案内しております。

                                          高速バス乗り場はどこにあるのだろう…と思っていませんか?こちらでは、ご希望の乗車場所を詳しく確認していただくことができます。
                                          事前に確認し、より便利に高速バスを利用しましょう!

                                          逆区間

                                          石川県の乗車地
                                          アイコンJR金沢駅 西口 ロータリー 1番バス停

                                          【利用バス名】WILLER、JAMJAM、KBライナー、中日本ハイウェイバス/JR金沢駅西口のロータリー1番バス停。西口より徒歩1分。

                                          アイコンJR金沢駅 西口 ロータリー 2番バス停

                                          【利用バス名】KBライナー、VIPライナー、キラキラ号、01グリーンライナー、さくら高速バス/JR金沢駅西口のロータリー2番バス停。西口より徒歩1分。

                                          アイコンJR小松駅 東口 ロータリー

                                          【利用バス名】WILLER、JAMJAM、中日本ハイウェイバス/小松駅東口より徒歩1分。駅前のロータリーにあり。

                                          アイコン加賀温泉駅前ロータリー先

                                          【利用バス名】WILLER、中日本ハイウェイバス/加賀温泉駅前のロータリー先にあり。駅出入り口より徒歩3分。

                                          アイコン金沢もりの里

                                          【利用バス名】中日本ハイウェイバス/山側環状の道路沿いにバス停あり。

                                          アイコン森本 中日本エクスプレス バス車庫

                                          【利用バス名】中日本ハイウェイバス/

                                          アイコン丸一観光 七尾営業所

                                          【利用バス名】グリーンライナー/

                                          アイコンJR七尾駅 ミナクル前(北側)

                                          【利用バス名】グリーンライナー/JR七尾駅より徒歩3分。国道219号線沿いにバス停あり。駅から、県道132号線を進むと、「七尾駅北」の信号につきあたります。そこで、進行方向右手側の国道219号線沿いに進むとバス停あり。

                                          アイコンJR和倉温泉駅

                                          【利用バス名】グリーンライナー/JR和倉温泉駅前のロータリーにあり。

                                          アイコンJR羽咋駅 バス停

                                          【利用バス名】グリーンライナー/JR羽咋駅西口よりすぐ。

                                          アイコンJR宇野気駅

                                          【利用バス名】グリーンライナー/JR宇野気駅の出入り口より徒歩1分。駅前のバスロータリーにあり(西口ではないのでお気を付け下さい)。

                                          アイコンJR津幡駅前

                                          【利用バス名】グリーンライナー/JR津幡駅より徒歩2分。県道59号線沿いにあり。バス停付近には「ファーストゼミナール」あり。

                                                                                                                                     人気都市一覧に戻る