岩手発  埼玉方面 夜行バス 最安値・乗車地比較-高速バスドットコム

ページトップへ戻る

タイトル
  • 岩手県
  • 埼玉県

From Iwate to Saitama

岩手から埼玉間の移動を、
夜行バスで検討中の方に料金はどれくらいか、どのバスが一番お得か、
どのバスが一番便利か、などよくある質問にお答えします!

こちらでは、料金や時間・乗車地など、様々なポイントで絞り込み、
使いやすい、便利な夜行バスを検索することが可能です★

岩手から埼玉への移動を「高速バスで!」とお考えの方は、ぜひご活用ください。

岩手県⇒埼玉県間のバス、販売開始時期
遠野・釜石号
1ヶ月前から販売開始

検索

岩手県⇒埼玉県間の高速バス情報をすぐチェック!

  • 最安価
  • 乗車地
  • 高速バスの乗車地

最安値の高速バスを調べる

岩手から埼玉への夜行バス最安値高速バスをチェック!

岩手から埼玉への安い夜行バスはこちらで検索☆
値段以外にも、コンセント付きやトイレ付きなどの情報もご確認いただけます。
ご予約を検討されている方は是非ご参考にしてみてください。

岩手県 ⇒ 埼玉県高速バス

逆区間

最安値カレンダー
04/1 04/2 04/3 04/4 04/5 04/6 04/7
× × × × × × ×
04/8 04/9 04/10 04/11 04/12 04/13 04/14
× × × × × × ×
04/15 04/16 04/17 04/18 04/19 04/20 04/21
× × × × × × ×
04/22 04/23 04/24 04/25 04/26 04/27 04/28
× × × × 8,460 × 9,360
04/29 04/30          
9,360 9,360 ……… ……… ……… ……… ………
こだわり条件で絞り込む

表示金額はその日の最安値価格です。日にちをクリックすると、その日の出発のバス便一覧が表示。

最安値日

乗車場所から調べる

どこからバスに乗れるんだろう?と思ってはいませんか。そんな時は、乗車場所から調べてください。
「釜石」や「遠野」だけでなく「新花巻」にも乗車地があるので、ご希望の場所からの乗車地が見つかるかも。
ぜひこちらからバスの検索を!!

逆区間

全て表示 釜石・三陸 花巻・遠野

2件中(1-2件表示) < 前へ    1    次へ>
  • 道の駅やまだ

    20:15発

  • 吉里吉里一丁目

    20:30発

  • 大槌バイパス(ローソン前)

    20:40発

  • 釜石中央

    20:55発

  • 釜石駅

    21:00発

  • 釜石営業所

    21:10発

  • 遠野駅

    21:55発

  • 道の駅遠野風の丘

    22:15発

  • 道の駅とうわ

    22:50発

  • 新花巻

    23:00発

  • 花巻

    23:20発

  • 浦和美園

    05:25着

  • 上野

    06:15着

  • 秋葉原

    06:25着

  • 池袋

    06:55着

    • 道の駅やまだ

      20:15発

    • 吉里吉里一丁目

      20:30発

    • 大槌バイパス(ローソン前)

      20:40発

    • 釜石中央

      20:55発

    • 釜石駅

      21:00発

    • 釜石営業所

      21:10発

    • 遠野駅

      21:55発

    • 道の駅遠野風の丘

      22:15発

    • 道の駅とうわ

      22:50発

    • 新花巻

      23:00発

    • 花巻

      23:20発

    • 浦和美園

      05:25着

    • 上野

      06:15着

    • 秋葉原

      06:25着

    • 池袋

      06:55着

      2件中(1-2件表示) < 前へ    1    次へ>

      高速バスの乗車地を調べる

      高速バスドットコムでお取り扱い中の、
      岩手から埼玉間のすべての乗車地を、地図や文章で詳しくご案内しております。

      高速バス乗り場はどこにあるのだろう…と思っていませんか?こちらでは、ご希望の乗車場所を詳しく確認していただくことができます。
      事前に確認し、より便利に高速バスを利用しましょう!

      逆区間

      岩手県の乗車地
      アイコンJR釜石駅前(新日鉄側)

      【利用バス名】/JR釜石駅前より徒歩3分。国道283号線沿いにバス停あり。

      アイコン岩手県交通 釜石営業所

      【利用バス名】/国道283号線沿いにバス停あり。

      アイコン新花巻駅前 バス停

      【利用バス名】/新花巻駅前西口より出てすぐのバスロータリーにあり。

      アイコン道の駅とうわ

      【利用バス名】/土沢駅より徒歩17分。国道39号線沿いにあり。

      アイコン道の駅やまだ

      【利用バス名】/岩手船越駅から徒歩12分。国道45号線沿いにあり。

      アイコンJR遠野駅前

      【利用バス名】/遠野駅前のバスロータリーにバス停あり。

      アイコン釜石中央 バス停(岩手銀行前)

      【利用バス名】/釜石駅より徒歩5分。岩手銀行前の道路沿いにバス停あり。

      アイコン大槌バイパス(ローソン前)

      【利用バス名】/県道280号線と国道45号線沿いにあるローソン前にバス停あり。

      アイコン吉里吉里一丁目

      【利用バス名】/吉里吉里駅から徒歩5分。国道45号線沿いにバス停あり。

      アイコン道の駅遠野風の丘

      【利用バス名】/遠野バイパス沿いにバス停あり。

                                                                                                 人気都市一覧に戻る