岩手発  埼玉方面 夜行バス 最安値・乗車地比較-高速バスドットコム

ページトップへ戻る

タイトル
  • 岩手県
  • 埼玉県

From Iwate to Saitama

岩手から埼玉間の移動を、
夜行バスで検討中の方に料金はどれくらいか、どのバスが一番お得か、
どのバスが一番便利か、などよくある質問にお答えします!

こちらでは、料金や時間・乗車地など、様々なポイントで絞り込み、
使いやすい、便利な夜行バスを検索することが可能です★

岩手から埼玉への移動を「高速バスで!」とお考えの方は、ぜひご活用ください。

岩手県⇒埼玉県間のバス、販売開始時期
遠野・釜石号
1ヶ月前から販売開始

検索

岩手県⇒埼玉県間の高速バス情報をすぐチェック!

  • 最安価
  • 乗車地
  • 高速バスの乗車地

最安値の高速バスを調べる

岩手から埼玉への夜行バス最安値高速バスをチェック!

岩手から埼玉への安い夜行バスはこちらで検索☆
値段以外にも、コンセント付きやトイレ付きなどの情報もご確認いただけます。
ご予約を検討されている方は是非ご参考にしてみてください。

岩手県 ⇒ 埼玉県高速バス

逆区間

最安値カレンダー
        06/1 06/2 06/3
……… ……… ……… ……… × × ×
06/4 06/5 06/6 06/7 06/8 06/9 06/10
× × × × × × ×
06/11 06/12 06/13 06/14 06/15 06/16 06/17
× × × × × × ×
06/18 06/19 06/20 06/21 06/22 06/23 06/24
× × × × × × ×
06/25 06/26 06/27 06/28 06/29 06/30  
× × × × 7,860 8,660 ………
こだわり条件で絞り込む

表示金額はその日の最安値価格です。日にちをクリックすると、その日の出発のバス便一覧が表示。

最安値日

乗車場所から調べる

どこからバスに乗れるんだろう?と思ってはいませんか。そんな時は、乗車場所から調べてください。
「釜石」や「遠野」だけでなく「新花巻」にも乗車地があるので、ご希望の場所からの乗車地が見つかるかも。
ぜひこちらからバスの検索を!!

逆区間

全て表示 釜石・三陸 花巻・遠野

1件中(1-1件表示) < 前へ    1    次へ>
  • 道の駅やまだ

    20:15発

  • 吉里吉里一丁目

    20:30発

  • 大槌バイパス(ローソン前)

    20:40発

  • 釜石中央

    20:55発

  • 釜石駅

    21:00発

  • 釜石営業所

    21:10発

  • 遠野駅

    21:55発

  • 道の駅遠野風の丘

    22:15発

  • 道の駅とうわ

    22:50発

  • 新花巻

    23:00発

  • 花巻

    23:20発

  • 浦和美園

    05:25着

  • 上野

    06:15着

  • 秋葉原

    06:25着

  • 池袋

    06:55着

    1件中(1-1件表示) < 前へ    1    次へ>

    高速バスの乗車地を調べる

    高速バスドットコムでお取り扱い中の、
    岩手から埼玉間のすべての乗車地を、地図や文章で詳しくご案内しております。

    高速バス乗り場はどこにあるのだろう…と思っていませんか?こちらでは、ご希望の乗車場所を詳しく確認していただくことができます。
    事前に確認し、より便利に高速バスを利用しましょう!

    逆区間

    岩手県の乗車地
    アイコンJR釜石駅前(新日鉄側)

    【利用バス名】/JR釜石駅前より徒歩3分。国道283号線沿いにバス停あり。

    アイコン岩手県交通 釜石営業所

    【利用バス名】/国道283号線沿いにバス停あり。

    アイコン新花巻駅前 バス停

    【利用バス名】/新花巻駅前西口より出てすぐのバスロータリーにあり。

    アイコン道の駅とうわ

    【利用バス名】/土沢駅より徒歩17分。国道39号線沿いにあり。

    アイコン道の駅やまだ

    【利用バス名】/岩手船越駅から徒歩12分。国道45号線沿いにあり。

    アイコンJR遠野駅前

    【利用バス名】/遠野駅前のバスロータリーにバス停あり。

    アイコン釜石中央 バス停(岩手銀行前)

    【利用バス名】/釜石駅より徒歩5分。岩手銀行前の道路沿いにバス停あり。

    アイコン大槌バイパス(ローソン前)

    【利用バス名】/県道280号線と国道45号線沿いにあるローソン前にバス停あり。

    アイコン吉里吉里一丁目

    【利用バス名】/吉里吉里駅から徒歩5分。国道45号線沿いにバス停あり。

    アイコン道の駅遠野風の丘

    【利用バス名】/遠野バイパス沿いにバス停あり。

                                                                                               人気都市一覧に戻る