100社以上のバスら岩手から東京行きの夜行バスだけをピックアップ!最安値カレンダーから格安便がすぐにわかります!

ページトップへ戻る

タイトル
  • 岩手県
  • 東京都

From Iwate to Tokyo

岩手から東京間の移動を、
高速バスで検討中の方に料金はどれくらいか、どのバスが一番お得か、
どのバスが一番便利か、などよくある質問にお答えします!

こちらでは、料金や時間・乗車地など、様々なポイントで絞り込み、
使いやすい、便利な夜行バスを検索することが可能です★
岩手から東京への移動を「高速バスで!」とお考えの方は、ぜひご活用ください。

岩手県⇒東京都間のバス、販売開始時期
JAMJAMライナー
随時販売
遠野・釜石号
約1ヵ月前から販売開始
WILLER EXPRESS
約3ヵ月前から販売開始
キラキラ号
約40日前から販売開始
KBライナー
随時販売
シリウス号
約1ヵ月前から販売開始

検索

岩手県⇒東京都間の高速バス情報をすぐチェック!

  • 最安価
  • 乗車地
  • 高速バスの乗車地

最安値の高速バスを調べる

岩手から東京への最安値夜行バスをチェック!

岩手から東京への安い夜行バスはこちらで検索☆
値段以外にも、コンセント付きやトイレ付きなどの情報もご確認いただけます。
ご予約を検討されている方は是非ご参考にしてみてください。

岩手県 ⇒ 東京都高速バス

逆区間

最安値カレンダー
        12/1 12/2 12/3
……… ……… ……… ……… × × ×
12/4 12/5 12/6 12/7 12/8 12/9 12/10
× × × × × × ×
12/11 12/12 12/13 12/14 12/15 12/16 12/17
3,900 2,270 3,700 4,000 4,600 5,600 5,200
12/18 12/19 12/20 12/21 12/22 12/23 12/24
4,420 2,600 4,500 5,000 7,040 7,000 6,700
12/25 12/26 12/27 12/28 12/29 12/30 12/31
7,500 6,400 6,400 6,600 7,040 7,040 4,420
こだわり条件で絞り込む

表示金額はその日の最安値価格です。日にちをクリックすると、その日の出発のバス便一覧が表示。

最安値日

乗車場所から調べる

どこからバスに乗れるんだろう?と思ってはいませんか。そんな時は、乗車場所から調べてください。
乗車場所は「盛岡」だけでなく「釜石」や「新花巻」にもあり、ご希望の場所からの乗車地が見つかるかも。
ぜひこちらからバスの検索を!!

逆区間

全て表示 盛岡 釜石・三陸 一ノ関・平泉 花巻・遠野 陸前高田・大船渡 久慈 二戸・八幡平・安比高原

39件中(1-20件表示) < 前へ     1   2    次へ>
  • 七戸十和田

    20:10発

  • 十和田市中央

    20:35発

  • 北里大学

    20:45発

  • 十鉄三本木営業所

    20:50発

  • 六戸役場通り

    21:02発

  • イオンモール下田

    21:15発

  • 八戸ラピアバスターミナル

    21:40発

  • 八戸中心街ターミナル(六日町)

    21:45発

  • 八戸

    22:05発

  • 八戸インター

    22:20発

  • 軽米インター

    22:40発

  • 池袋

    06:50着

  • 東京

    07:15着

    • 七戸十和田

      20:10発

    • 十和田市中央

      20:35発

    • 北里大学

      20:45発

    • 十鉄三本木営業所

      20:50発

    • 六戸役場通り

      21:02発

    • イオンモール下田

      21:15発

    • 八戸ラピアバスターミナル

      21:40発

    • 八戸中心街ターミナル(六日町)

      21:45発

    • 八戸

      22:05発

    • 八戸インター

      22:20発

    • 軽米インター

      22:40発

    • 池袋

      06:50着

    • 東京

      07:15着

      • 七戸十和田

        20:10発

      • 十和田市中央

        20:35発

      • 北里大学

        20:45発

      • 十鉄三本木営業所

        20:50発

      • 六戸役場通り

        21:02発

      • イオンモール下田

        21:15発

      • 八戸ラピアバスターミナル

        21:40発

      • 八戸中心街ターミナル(六日町)

        21:45発

      • 八戸

        22:05発

      • 八戸インター

        22:20発

      • 軽米インター

        22:40発

      • 池袋

        06:50着

      • 東京

        07:15着

        • 七戸十和田

          20:10発

        • 十和田市中央

          20:35発

        • 北里大学

          20:45発

        • 十鉄三本木営業所

          20:50発

        • 六戸役場通り

          21:02発

        • イオンモール下田

          21:15発

        • 八戸ラピアバスターミナル

          21:40発

        • 八戸中心街ターミナル(六日町)

          21:45発

        • 八戸

          22:05発

        • 八戸インター

          22:20発

        • 軽米インター

          22:40発

        • 池袋

          06:50着

        • 東京

          07:15着

          • 盛岡

            23:30発

          • バスタ新宿

            06:50着

            • 盛岡

              23:20発

            • 東京 八重洲

              06:54着

            • TDL

              07:40着

              • 三沢

                19:40発

              • 八戸ラピアBT

                20:30発

              • 八戸

                20:45発

              • 八戸駅

                21:00発

              • 盛岡

                23:10発

              • バスタ新宿

                06:40着

              • 東京ディズニーランド(R)

                07:30着

                • 八戸ラピアBT

                  19:15発

                • 本八戸

                  19:25発

                • 八戸中心街BT

                  19:35発

                • サンピア八戸

                  19:55発

                • 盛岡

                  21:55発

                • バスタ新宿

                  05:25着

                • 川崎

                  06:20着

                  • 盛岡

                    23:20発

                  • 東京 八重洲

                    06:54着

                  • TDL

                    07:40着

                    • 盛岡

                      23:55発

                    • バスタ新宿

                      08:35着

                    • 横浜

                      09:45着

                      • 久慈営業所

                        20:00発

                      • 久慈

                        20:05発

                      • 九戸

                        20:55発

                      • 二戸

                        21:15発

                      • 八幡平(おらほの温泉)

                        22:15発

                      • 厨川

                        22:35発

                      • 盛岡

                        23:00発

                      • 東京ドームホテル

                        06:45着

                      • 東京

                        07:05着

                      • 六本木ヒルズ

                        07:25着

                      • 田町

                        07:38着

                      • 芝浦車庫

                        07:45着

                        • 久慈営業所

                          20:00発

                        • 久慈

                          20:05発

                        • 九戸

                          20:55発

                        • 二戸

                          21:15発

                        • 八幡平(おらほの温泉)

                          22:15発

                        • 厨川

                          22:35発

                        • 盛岡

                          23:00発

                        • 東京ドームホテル

                          06:45着

                        • 東京

                          07:05着

                        • 六本木ヒルズ

                          07:25着

                        • 田町

                          07:38着

                        • 芝浦車庫

                          07:45着

                          • 久慈営業所

                            20:00発

                          • 久慈

                            20:05発

                          • 九戸

                            20:55発

                          • 二戸

                            21:15発

                          • 八幡平(おらほの温泉)

                            22:15発

                          • 厨川

                            22:35発

                          • 盛岡

                            23:00発

                          • 東京ドームホテル

                            06:45着

                          • 東京

                            07:05着

                          • 六本木ヒルズ

                            07:25着

                          • 田町

                            07:38着

                          • 芝浦車庫

                            07:45着

                            • 久慈営業所

                              20:00発

                            • 久慈

                              20:05発

                            • 九戸

                              20:55発

                            • 二戸

                              21:15発

                            • 八幡平(おらほの温泉)

                              22:15発

                            • 厨川

                              22:35発

                            • 盛岡

                              23:00発

                            • 東京ドームホテル

                              06:45着

                            • 東京

                              07:05着

                            • 六本木ヒルズ

                              07:25着

                            • 田町

                              07:38着

                            • 芝浦車庫

                              07:45着

                              • 久慈営業所

                                20:00発

                              • 久慈

                                20:05発

                              • 九戸

                                20:55発

                              • 二戸

                                21:15発

                              • 八幡平(おらほの温泉)

                                22:15発

                              • 厨川

                                22:35発

                              • 盛岡

                                23:00発

                              • 東京ドームホテル

                                06:45着

                              • 東京

                                07:05着

                              • 六本木ヒルズ

                                07:25着

                              • 田町

                                07:38着

                              • 芝浦車庫

                                07:45着

                                • 久慈営業所

                                  20:00発

                                • 久慈

                                  20:05発

                                • 九戸

                                  20:55発

                                • 二戸

                                  21:15発

                                • 八幡平(おらほの温泉)

                                  22:15発

                                • 厨川

                                  22:35発

                                • 盛岡

                                  23:00発

                                • 東京ドームホテル

                                  06:45着

                                • 東京

                                  07:05着

                                • 六本木ヒルズ

                                  07:25着

                                • 田町

                                  07:38着

                                • 芝浦車庫

                                  07:45着

                                  • 盛岡

                                    23:20発

                                  • 東京 八重洲

                                    06:54着

                                  • TDL

                                    07:40着

                                    • 久慈営業所

                                      20:00発

                                    • 久慈

                                      20:05発

                                    • 九戸

                                      20:55発

                                    • 二戸

                                      21:15発

                                    • 八幡平(おらほの温泉)

                                      22:15発

                                    • 厨川

                                      22:35発

                                    • 盛岡

                                      23:00発

                                    • 東京ドームホテル

                                      06:45着

                                    • 東京

                                      07:05着

                                    • 六本木ヒルズ

                                      07:25着

                                    • 田町

                                      07:38着

                                    • 芝浦車庫

                                      07:45着

                                      • 厨川

                                        22:35発

                                      • 盛岡

                                        23:00発

                                      • 東京ドームホテル

                                        06:45着

                                      • 東京

                                        07:05着

                                      • 六本木ヒルズ

                                        07:25着

                                      • 田町

                                        07:38着

                                      • 芝浦車庫

                                        07:45着

                                        • 八戸ラピアBT

                                          19:15発

                                        • 本八戸

                                          19:25発

                                        • 八戸中心街BT

                                          19:35発

                                        • サンピア八戸

                                          19:55発

                                        • 盛岡

                                          21:55発

                                        • バスタ新宿

                                          05:25着

                                        • 川崎

                                          06:20着

                                          39件中(1-20件表示) < 前へ     1   2    次へ>

                                          高速バスの乗車地を調べる

                                          高速バスドットコムでお取り扱い中の、
                                          岩手から東京間のすべての乗車地を、地図や文章で詳しくご案内しております。

                                          高速バス乗り場はどこにあるのだろう…と思っていませんか?こちらでは、ご希望の乗車場所を詳しく確認していただくことができます。
                                          事前に確認し、より便利に高速バスを利用しましょう!

                                          逆区間

                                          岩手県の乗車地
                                          アイコンJR盛岡駅 西口 27番バス停

                                          【利用バス名】WILLER/盛岡駅西口より徒歩4分。バスロータリー27番バス停。

                                          アイコンJR盛岡駅 西口 バスターミナル28番バス停

                                          【利用バス名】JAMJAMライナー、キラキラ号/盛岡駅西口より徒歩4分。バスロータリー28番バス停。

                                          アイコンJR盛岡駅 西口バスターミナル2F バス停

                                          【利用バス名】KBライナー/盛岡駅西口より徒歩4分。バスロータリー2階のバス停。

                                          アイコンJR釜石駅前(新日鉄側)

                                          【利用バス名】けせんライナー/JR釜石駅前より徒歩3分。国道283号線沿いにバス停あり。

                                          アイコン岩手県交通 釜石営業所

                                          【利用バス名】けせんライナー/国道283号線沿いにバス停あり。

                                          アイコンJR釜石駅前(駅舎側)

                                          【利用バス名】けせんライナー/JR釜石駅前にバス停。駅より徒歩1分。

                                          アイコン釜石中央 バス停(岩手銀行前)

                                          【利用バス名】けせんライナー/釜石駅より徒歩5分。岩手銀行前の道路沿いにバス停あり。

                                          アイコン大槌バイパス(ローソン前)

                                          【利用バス名】けせんライナー/県道280号線と国道45号線沿いにあるローソン前にバス停あり。

                                          アイコン吉里吉里一丁目

                                          【利用バス名】けせんライナー/吉里吉里駅から徒歩5分。国道45号線沿いにバス停あり。

                                          アイコン道の駅やまだ

                                          【利用バス名】けせんライナー/岩手船越駅から徒歩12分。国道45号線沿いにあり。

                                          アイコン三陸町越喜来

                                          【利用バス名】けせんライナー/三陸駅より徒歩12分。国道45号線沿い。

                                          アイコン上平田

                                          【利用バス名】けせんライナー/平田駅から徒歩12分。国道45号線沿いにバス停あり。

                                          アイコン唐丹駅前

                                          【利用バス名】けせんライナー/唐丹駅より徒歩7分。国道45号線沿いにあり。

                                          アイコン道の駅とうわ

                                          【利用バス名】けせんライナー/土沢駅より徒歩17分。国道39号線沿いにあり。

                                          アイコン新花巻駅前 バス停

                                          【利用バス名】けせんライナー/新花巻駅前西口より出てすぐのバスロータリーにあり。

                                          アイコン道の駅遠野風の丘

                                          【利用バス名】けせんライナー/遠野バイパス沿いにバス停あり。

                                          アイコンJR遠野駅前

                                          【利用バス名】けせんライナー/遠野駅前のバスロータリーにバス停あり。

                                          アイコンJR一ノ関駅

                                          【利用バス名】けせんライナー/一ノ関駅より出てすぐのバスロータリーにあり。

                                          アイコン岩手県交通 千厩バスターミナル

                                          【利用バス名】けせんライナー/284号線沿いにバス停あり。

                                          アイコン軽米インター

                                          【利用バス名】シリウス号/

                                                                                                                                     人気都市一覧に戻る