100社以上のバスら岩手から東京行きの夜行バスだけをピックアップ!最安値カレンダーから格安便がすぐにわかります!

ページトップへ戻る

タイトル
  • 岩手県
  • 東京都

From Iwate to Tokyo

岩手から東京間の移動を、
高速バスで検討中の方に料金はどれくらいか、どのバスが一番お得か、
どのバスが一番便利か、などよくある質問にお答えします!

こちらでは、料金や時間・乗車地など、様々なポイントで絞り込み、
使いやすい、便利な夜行バスを検索することが可能です★
岩手から東京への移動を「高速バスで!」とお考えの方は、ぜひご活用ください。

岩手県⇒東京都間のバス、販売開始時期
JAMJAMライナー
随時販売
遠野・釜石号
約1ヵ月前から販売開始
WILLER EXPRESS
約3ヵ月前から販売開始
キラキラ号
約40日前から販売開始
KBライナー
随時販売
シリウス号
約1ヵ月前から販売開始

検索

岩手県⇒東京都間の高速バス情報をすぐチェック!

  • 最安価
  • 乗車地
  • 高速バスの乗車地

最安値の高速バスを調べる

岩手から東京への最安値夜行バスをチェック!

岩手から東京への安い夜行バスはこちらで検索☆
値段以外にも、コンセント付きやトイレ付きなどの情報もご確認いただけます。
ご予約を検討されている方は是非ご参考にしてみてください。

岩手県 ⇒ 東京都高速バス

逆区間

最安値カレンダー
04/1 04/2 04/3 04/4 04/5 04/6 04/7
× × × × × × ×
04/8 04/9 04/10 04/11 04/12 04/13 04/14
× × × × × × ×
04/15 04/16 04/17 04/18 04/19 04/20 04/21
× × × × × × ×
04/22 04/23 04/24 04/25 04/26 04/27 04/28
× × × 4,500 3,800 10,500 7,540
04/29 04/30          
7,300 6,800 ……… ……… ……… ……… ………
こだわり条件で絞り込む

表示金額はその日の最安値価格です。日にちをクリックすると、その日の出発のバス便一覧が表示。

最安値日

乗車場所から調べる

どこからバスに乗れるんだろう?と思ってはいませんか。そんな時は、乗車場所から調べてください。
乗車場所は「盛岡」だけでなく「釜石」や「新花巻」にもあり、ご希望の場所からの乗車地が見つかるかも。
ぜひこちらからバスの検索を!!

逆区間

全て表示 盛岡 釜石・三陸 一ノ関・平泉 花巻・遠野 陸前高田・大船渡 久慈 二戸・八幡平・安比高原

36件中(1-20件表示) < 前へ     1   2    次へ>
  • 七戸十和田

    20:10発

  • 十和田市中央

    20:35発

  • 北里大学

    20:45発

  • 十鉄三本木営業所

    20:50発

  • 六戸役場通り

    21:02発

  • イオンモール下田

    21:15発

  • 八戸ラピアバスターミナル

    21:40発

  • 八戸中心街ターミナル(六日町)

    21:45発

  • 八戸

    22:05発

  • 八戸インター

    22:20発

  • 軽米インター

    22:40発

  • 池袋

    06:50着

  • 東京

    07:15着

    • 七戸十和田

      20:10発

    • 十和田市中央

      20:35発

    • 北里大学

      20:45発

    • 十鉄三本木営業所

      20:50発

    • 六戸役場通り

      21:02発

    • イオンモール下田

      21:15発

    • 八戸ラピアバスターミナル

      21:40発

    • 八戸中心街ターミナル(六日町)

      21:45発

    • 八戸

      22:05発

    • 八戸インター

      22:20発

    • 軽米インター

      22:40発

    • 池袋

      06:50着

    • 東京

      07:15着

      • 七戸十和田

        20:10発

      • 十和田市中央

        20:35発

      • 北里大学

        20:45発

      • 十鉄三本木営業所

        20:50発

      • 六戸役場通り

        21:02発

      • イオンモール下田

        21:15発

      • 八戸ラピアバスターミナル

        21:40発

      • 八戸中心街ターミナル(六日町)

        21:45発

      • 八戸

        22:05発

      • 八戸インター

        22:20発

      • 軽米インター

        22:40発

      • 池袋

        06:50着

      • 東京

        07:15着

        • 七戸十和田

          20:10発

        • 十和田市中央

          20:35発

        • 北里大学

          20:45発

        • 十鉄三本木営業所

          20:50発

        • 六戸役場通り

          21:02発

        • イオンモール下田

          21:15発

        • 八戸ラピアバスターミナル

          21:40発

        • 八戸中心街ターミナル(六日町)

          21:45発

        • 八戸

          22:05発

        • 八戸インター

          22:20発

        • 軽米インター

          22:40発

        • 池袋

          06:50着

        • 東京

          07:15着

          • 盛岡

            23:30発

          • バスタ新宿

            06:50着

            • 久慈営業所

              20:00発

            • 久慈

              20:05発

            • 九戸

              20:55発

            • 二戸

              21:15発

            • 八幡平(おらほの温泉)

              22:15発

            • 厨川

              22:35発

            • 盛岡

              23:00発

            • 東京ドームホテル

              06:45着

            • 東京

              07:05着

            • 六本木ヒルズ

              07:25着

            • 田町

              07:38着

            • 芝浦車庫

              07:45着

              • 三沢

                19:40発

              • 八戸ラピアBT

                20:30発

              • 八戸

                20:45発

              • 八戸駅

                21:00発

              • 盛岡

                23:10発

              • バスタ新宿

                06:40着

              • 東京ディズニーランド(R)

                07:30着

                • 三沢

                  19:40発

                • 八戸ラピアBT

                  20:30発

                • 八戸

                  20:45発

                • 八戸駅

                  21:00発

                • 盛岡

                  23:10発

                • バスタ新宿

                  06:40着

                • 東京ディズニーランド(R)

                  07:30着

                  • 八戸ラピアBT

                    19:15発

                  • 本八戸

                    19:25発

                  • 八戸中心街BT

                    19:35発

                  • サンピア八戸

                    19:55発

                  • 盛岡

                    21:55発

                  • バスタ新宿

                    05:25着

                  • 川崎

                    06:20着

                    • 久慈営業所

                      20:00発

                    • 久慈

                      20:05発

                    • 九戸

                      20:55発

                    • 二戸

                      21:15発

                    • 八幡平(おらほの温泉)

                      22:15発

                    • 厨川

                      22:35発

                    • 盛岡

                      23:00発

                    • 東京ドームホテル

                      06:45着

                    • 東京

                      07:05着

                    • 六本木ヒルズ

                      07:25着

                    • 田町

                      07:38着

                    • 芝浦車庫

                      07:45着

                      • 久慈営業所

                        20:00発

                      • 久慈

                        20:05発

                      • 九戸

                        20:55発

                      • 二戸

                        21:15発

                      • 八幡平(おらほの温泉)

                        22:15発

                      • 厨川

                        22:35発

                      • 盛岡

                        23:00発

                      • 東京ドームホテル

                        06:45着

                      • 東京

                        07:05着

                      • 六本木ヒルズ

                        07:25着

                      • 田町

                        07:38着

                      • 芝浦車庫

                        07:45着

                        • 盛岡

                          23:20発

                        • 東京

                          06:54着

                        • TDL

                          07:40着

                          • 盛岡

                            23:20発

                          • 東京

                            06:54着

                          • TDL

                            07:40着

                            • 久慈営業所

                              20:00発

                            • 久慈

                              20:05発

                            • 九戸

                              20:55発

                            • 二戸

                              21:15発

                            • 八幡平(おらほの温泉)

                              22:15発

                            • 厨川

                              22:35発

                            • 盛岡

                              23:00発

                            • 東京ドームホテル

                              06:45着

                            • 東京

                              07:05着

                            • 六本木ヒルズ

                              07:25着

                            • 田町

                              07:38着

                            • 芝浦車庫

                              07:45着

                              • 久慈営業所

                                20:00発

                              • 久慈

                                20:05発

                              • 九戸

                                20:55発

                              • 二戸

                                21:15発

                              • 八幡平(おらほの温泉)

                                22:15発

                              • 厨川

                                22:35発

                              • 盛岡

                                23:00発

                              • 東京ドームホテル

                                06:45着

                              • 東京

                                07:05着

                              • 六本木ヒルズ

                                07:25着

                              • 田町

                                07:38着

                              • 芝浦車庫

                                07:45着

                                • 久慈営業所

                                  20:00発

                                • 久慈

                                  20:05発

                                • 九戸

                                  20:55発

                                • 二戸

                                  21:15発

                                • 八幡平(おらほの温泉)

                                  22:15発

                                • 厨川

                                  22:35発

                                • 盛岡

                                  23:00発

                                • 東京ドームホテル

                                  06:45着

                                • 東京

                                  07:05着

                                • 六本木ヒルズ

                                  07:25着

                                • 田町

                                  07:38着

                                • 芝浦車庫

                                  07:45着

                                  • 久慈営業所

                                    20:00発

                                  • 久慈

                                    20:05発

                                  • 九戸

                                    20:55発

                                  • 二戸

                                    21:15発

                                  • 八幡平(おらほの温泉)

                                    22:15発

                                  • 厨川

                                    22:35発

                                  • 盛岡

                                    23:00発

                                  • 東京ドームホテル

                                    06:45着

                                  • 東京

                                    07:05着

                                  • 六本木ヒルズ

                                    07:25着

                                  • 田町

                                    07:38着

                                  • 芝浦車庫

                                    07:45着

                                    • 八戸ラピアBT

                                      19:15発

                                    • 本八戸

                                      19:25発

                                    • 八戸中心街BT

                                      19:35発

                                    • サンピア八戸

                                      19:55発

                                    • 盛岡

                                      21:55発

                                    • バスタ新宿

                                      05:25着

                                    • 川崎

                                      06:20着

                                      • 久慈営業所

                                        20:00発

                                      • 久慈

                                        20:05発

                                      • 九戸

                                        20:55発

                                      • 二戸

                                        21:15発

                                      • 八幡平(おらほの温泉)

                                        22:15発

                                      • 厨川

                                        22:35発

                                      • 盛岡

                                        23:00発

                                      • 東京ドームホテル

                                        06:45着

                                      • 東京

                                        07:05着

                                      • 六本木ヒルズ

                                        07:25着

                                      • 田町

                                        07:38着

                                      • 芝浦車庫

                                        07:45着

                                        • 久慈営業所

                                          20:00発

                                        • 久慈

                                          20:05発

                                        • 九戸

                                          20:55発

                                        • 二戸

                                          21:15発

                                        • 八幡平(おらほの温泉)

                                          22:15発

                                        • 厨川

                                          22:35発

                                        • 盛岡

                                          23:00発

                                        • 東京ドームホテル

                                          06:45着

                                        • 東京

                                          07:05着

                                        • 六本木ヒルズ

                                          07:25着

                                        • 田町

                                          07:38着

                                        • 芝浦車庫

                                          07:45着

                                          36件中(1-20件表示) < 前へ     1   2    次へ>

                                          高速バスの乗車地を調べる

                                          高速バスドットコムでお取り扱い中の、
                                          岩手から東京間のすべての乗車地を、地図や文章で詳しくご案内しております。

                                          高速バス乗り場はどこにあるのだろう…と思っていませんか?こちらでは、ご希望の乗車場所を詳しく確認していただくことができます。
                                          事前に確認し、より便利に高速バスを利用しましょう!

                                          逆区間

                                          岩手県の乗車地
                                          アイコンJR盛岡駅 西口 27番バス停

                                          【利用バス名】WILLER/盛岡駅西口より徒歩4分。バスロータリー27番バス停。

                                          アイコンJR盛岡駅 西口 バスターミナル28番バス停

                                          【利用バス名】JAMJAMライナー、キラキラ号/盛岡駅西口より徒歩4分。バスロータリー28番バス停。

                                          アイコンJR盛岡駅 西口バスターミナル2F バス停

                                          【利用バス名】KBライナー/盛岡駅西口より徒歩4分。バスロータリー2階のバス停。

                                          アイコンJR釜石駅前(新日鉄側)

                                          【利用バス名】けせんライナー/JR釜石駅前より徒歩3分。国道283号線沿いにバス停あり。

                                          アイコン岩手県交通 釜石営業所

                                          【利用バス名】けせんライナー/国道283号線沿いにバス停あり。

                                          アイコンJR釜石駅前(駅舎側)

                                          【利用バス名】けせんライナー/JR釜石駅前にバス停。駅より徒歩1分。

                                          アイコン釜石中央 バス停(岩手銀行前)

                                          【利用バス名】けせんライナー/釜石駅より徒歩5分。岩手銀行前の道路沿いにバス停あり。

                                          アイコン大槌バイパス(ローソン前)

                                          【利用バス名】けせんライナー/県道280号線と国道45号線沿いにあるローソン前にバス停あり。

                                          アイコン吉里吉里一丁目

                                          【利用バス名】けせんライナー/吉里吉里駅から徒歩5分。国道45号線沿いにバス停あり。

                                          アイコン道の駅やまだ

                                          【利用バス名】けせんライナー/岩手船越駅から徒歩12分。国道45号線沿いにあり。

                                          アイコン三陸町越喜来

                                          【利用バス名】けせんライナー/三陸駅より徒歩12分。国道45号線沿い。

                                          アイコン上平田

                                          【利用バス名】けせんライナー/平田駅から徒歩12分。国道45号線沿いにバス停あり。

                                          アイコン唐丹駅前

                                          【利用バス名】けせんライナー/唐丹駅より徒歩7分。国道45号線沿いにあり。

                                          アイコン道の駅とうわ

                                          【利用バス名】けせんライナー/土沢駅より徒歩17分。国道39号線沿いにあり。

                                          アイコン新花巻駅前 バス停

                                          【利用バス名】けせんライナー/新花巻駅前西口より出てすぐのバスロータリーにあり。

                                          アイコン道の駅遠野風の丘

                                          【利用バス名】けせんライナー/遠野バイパス沿いにバス停あり。

                                          アイコンJR遠野駅前

                                          【利用バス名】けせんライナー/遠野駅前のバスロータリーにバス停あり。

                                          アイコンJR一ノ関駅

                                          【利用バス名】けせんライナー/一ノ関駅より出てすぐのバスロータリーにあり。

                                          アイコン岩手県交通 千厩バスターミナル

                                          【利用バス名】けせんライナー/284号線沿いにバス停あり。

                                          アイコン軽米インター

                                          【利用バス名】シリウス号/

                                                                                                                                     人気都市一覧に戻る