100社以上のバスから香川から兵庫(神戸)行きの高速バスだけをベストチョイス!最安値カレンダーから格安便がすぐにわかります!

ページトップへ戻る

タイトル
  • 香川県
  • 兵庫県

From Kagawa to Hyogo

香川から兵庫(神戸)間の移動を、
高速バスで検討中の方に料金はどれくらいか、どのバスが一番お得か、
どのバスが一番便利か、などよくある質問にお答えします!

香川から兵庫(神戸)間の移動と言えば、自家用車がパッと思い浮かぶはず。
しかし、長時間の運転は疲れるので、ゆっくりしたい方へはあまりおすすめの交通手段ではありません。
そこでおすすめなのが、高速バス!自家用車で移動するよりお値段はかかりますが、
寝ている間に移動できるので、とても便利★

香川県⇒兵庫県間のバス、販売開始時期
フットバス
1ヶ月前から販売開始

検索

香川県⇒兵庫県間の高速バス情報をすぐチェック!

  • 最安価
  • 乗車地
  • 高速バスの乗車地

最安値の高速バスを調べる

香川から兵庫(神戸)への最安値高速バスをチェック!

香川から兵庫(神戸)への安い高速バスはこちらで検索
値段以外にも、コンセント付きやトイレ付きなどの情報もご確認いただけます。
ご予約を検討されている方は是非ご参考にしてみてください。

香川県 ⇒ 兵庫県高速バス

逆区間

最安値カレンダー
            02/1
……… ……… ……… ……… ……… ……… ×
02/2 02/3 02/4 02/5 02/6 02/7 02/8
× × × × × × ×
02/9 02/10 02/11 02/12 02/13 02/14 02/15
× × × × × × ×
02/16 02/17 02/18 02/19 02/20 02/21 02/22
× × × × × × ×
02/23 02/24 02/25 02/26 02/27 02/28 02/29
3,500 3,500 3,500 3,500 3,500 3,500 3,500
こだわり条件で絞り込む

表示金額はその日の最安値価格です。日にちをクリックすると、その日の出発のバス便一覧が表示。

最安値日

乗車場所から調べる

どこからバスに乗れるんだろう?と思ってはいませんか。そんな時は、乗車場所から調べてください。
「高松駅」や「県庁通り」「ゆめタウン高松」等その他多数の場所にバス停あり★ぜひこちらからバスの検索を!!

逆区間

全て表示 善通寺・琴平・観音寺 高松・屋島 津田・東讃・志度 坂出・宇多津・丸亀

33件中(1-20件表示) < 前へ     1   2    次へ>
  • 観音寺駅

    07:10発

  • ゆめタウン三豊

    07:21発

  • 三豊市役所

    07:31発

  • 善通寺本郷通り

    07:55発

  • 坂出インターBT

    08:10発

  • 高速舞子

    10:30着

  • 神戸三宮BT

    10:53着

  • 大阪駅JR高速BT

    11:51着

  • 湊町BT(難波OCAT)

    12:04着

    • 観音寺駅

      09:40発

    • ゆめタウン三豊

      09:51発

    • 三豊市役所

      10:01発

    • 善通寺本郷通り

      10:25発

    • 坂出インターBT

      10:40発

    • 高速舞子

      13:00着

    • 神戸三宮BT

      13:23着

    • 大阪駅JR高速BT

      14:21着

    • 湊町BT(難波OCAT)

      14:34着

      • 観音寺駅

        13:10発

      • ゆめタウン三豊

        13:21発

      • 三豊市役所

        13:31発

      • 善通寺本郷通り

        13:55発

      • 坂出インターBT

        14:10発

      • 高速舞子

        16:30着

      • 神戸三宮BT

        16:53着

      • 大阪駅JR高速BT

        17:51着

      • 湊町BT(難波OCAT)

        18:04着

        • 観音寺駅

          15:10発

        • ゆめタウン三豊

          15:21発

        • 三豊市役所

          15:31発

        • 善通寺本郷通り

          15:55発

        • 坂出インターBT

          16:10発

        • 高速舞子

          18:30着

        • 神戸三宮BT

          18:53着

        • 大阪駅JR高速BT

          19:51着

        • 湊町BT(難波OCAT)

          20:04着

          • 観音寺駅

            18:10発

          • ゆめタウン三豊

            18:21発

          • 三豊市役所

            18:31発

          • 善通寺本郷通り

            18:55発

          • 坂出インターBT

            19:10発

          • 高速舞子

            21:30着

          • 神戸三宮BT

            21:53着

          • 大阪駅JR高速BT

            22:51着

          • 湊町BT(難波OCAT)

            23:04着

            • 観音寺駅

              05:40発

            • ゆめタウン三豊

              05:51発

            • 三豊市役所

              06:01発

            • 善通寺本郷通り

              06:25発

            • 坂出インターBT

              06:40発

            • 高速舞子

              09:00着

            • 神戸三宮BT

              09:23着

            • 大阪駅JR高速BT

              10:21着

            • 湊町BT(難波OCAT)

              10:34着

            • USJ

              10:54着

              • 丸亀

                05:47発

              • 丸亀競技場東

                05:52発

              • 善通寺インターBT

                06:00発

              • 高速丸亀

                06:04発

              • 高速舞子

                08:05着

              • 神戸三宮BT

                08:30着

              • USJ

                09:10着

              • 湊町BT(難波OCAT)

                09:30着

              • 大阪(阪急三番街)

                09:45着

                • 丸亀

                  06:17発

                • 丸亀競技場東

                  06:22発

                • 善通寺インターBT

                  06:30発

                • 高速丸亀

                  06:34発

                • 高速舞子

                  08:40着

                • 神戸三宮BT

                  09:05着

                • USJ

                  09:40着

                • 湊町BT(難波OCAT)

                  10:00着

                • 大阪(阪急三番街)

                  10:15着

                  • 丸亀

                    13:17発

                  • 丸亀競技場東

                    13:22発

                  • 善通寺インターBT

                    13:30発

                  • 高速丸亀

                    13:34発

                  • 高速舞子

                    15:40着

                  • 神戸三宮BT

                    16:10着

                  • 湊町BT(難波OCAT)

                    16:55着

                  • 大阪(阪急三番街)

                    17:10着

                    • 丸亀

                      15:47発

                    • 丸亀競技場東

                      15:52発

                    • 善通寺インターBT

                      16:00発

                    • 高速丸亀

                      16:04発

                    • 高速舞子

                      18:10着

                    • 神戸三宮BT

                      18:40着

                    • 湊町BT(難波OCAT)

                      19:25着

                    • 大阪(阪急三番街)

                      19:40着

                      • 丸亀

                        17:47発

                      • 丸亀競技場東

                        17:52発

                      • 善通寺インターBT

                        18:00発

                      • 高速丸亀

                        18:04発

                      • 高速舞子

                        20:10着

                      • 神戸三宮BT

                        20:40着

                      • 湊町BT(難波OCAT)

                        21:25着

                      • 大阪(阪急三番街)

                        21:40着

                        • 丸亀

                          08:17発

                        • 丸亀競技場東

                          08:22発

                        • 善通寺インターBT

                          08:30発

                        • 高速丸亀

                          08:34発

                        • 高速舞子

                          10:40着

                        • 神戸三宮BT

                          11:05着

                        • 湊町BT(難波OCAT)

                          11:50着

                        • 大阪(阪急三番街)

                          12:05着

                          • 丸亀

                            09:47発

                          • 丸亀競技場東

                            09:52発

                          • 善通寺インターBT

                            10:00発

                          • 高速丸亀

                            10:04発

                          • 高速舞子

                            12:10着

                          • 神戸三宮BT

                            12:35着

                          • 湊町BT(難波OCAT)

                            13:20着

                          • 大阪(阪急三番街)

                            13:35着

                            • 観音寺駅

                              05:40発

                            • ゆめタウン三豊

                              05:51発

                            • 三豊市役所

                              06:01発

                            • 善通寺本郷通り

                              06:25発

                            • 坂出インターBT

                              06:40発

                            • 高速舞子

                              09:00着

                            • 神戸三宮BT

                              09:23着

                            • 大阪駅JR高速BT

                              10:21着

                            • 湊町BT(難波OCAT)

                              10:34着

                            • USJ

                              10:54着

                              • 観音寺駅

                                07:10発

                              • ゆめタウン三豊

                                07:21発

                              • 三豊市役所

                                07:31発

                              • 善通寺本郷通り

                                07:55発

                              • 坂出インターBT

                                08:10発

                              • 高速舞子

                                10:30着

                              • 神戸三宮BT

                                10:53着

                              • 大阪駅JR高速BT

                                11:51着

                              • 湊町BT(難波OCAT)

                                12:04着

                                • 観音寺駅

                                  09:40発

                                • ゆめタウン三豊

                                  09:51発

                                • 三豊市役所

                                  10:01発

                                • 善通寺本郷通り

                                  10:25発

                                • 坂出インターBT

                                  10:40発

                                • 高速舞子

                                  13:00着

                                • 神戸三宮BT

                                  13:23着

                                • 大阪駅JR高速BT

                                  14:21着

                                • 湊町BT(難波OCAT)

                                  14:34着

                                  • 観音寺駅

                                    13:10発

                                  • ゆめタウン三豊

                                    13:21発

                                  • 三豊市役所

                                    13:31発

                                  • 善通寺本郷通り

                                    13:55発

                                  • 坂出インターBT

                                    14:10発

                                  • 高速舞子

                                    16:30着

                                  • 神戸三宮BT

                                    16:53着

                                  • 大阪駅JR高速BT

                                    17:51着

                                  • 湊町BT(難波OCAT)

                                    18:04着

                                    • 観音寺駅

                                      15:10発

                                    • ゆめタウン三豊

                                      15:21発

                                    • 三豊市役所

                                      15:31発

                                    • 善通寺本郷通り

                                      15:55発

                                    • 坂出インターBT

                                      16:10発

                                    • 高速舞子

                                      18:30着

                                    • 神戸三宮BT

                                      18:53着

                                    • 大阪駅JR高速BT

                                      19:51着

                                    • 湊町BT(難波OCAT)

                                      20:04着

                                      • 観音寺駅

                                        18:10発

                                      • ゆめタウン三豊

                                        18:21発

                                      • 三豊市役所

                                        18:31発

                                      • 善通寺本郷通り

                                        18:55発

                                      • 坂出インターBT

                                        19:10発

                                      • 高速舞子

                                        21:30着

                                      • 神戸三宮BT

                                        21:53着

                                      • 大阪駅JR高速BT

                                        22:51着

                                      • 湊町BT(難波OCAT)

                                        23:04着

                                        • 丸亀

                                          15:47発

                                        • 丸亀競技場東

                                          15:52発

                                        • 善通寺インターBT

                                          16:00発

                                        • 高速丸亀

                                          16:04発

                                        • 高速舞子

                                          18:10着

                                        • 神戸三宮BT

                                          18:40着

                                        • 湊町BT(難波OCAT)

                                          19:25着

                                        • 大阪(阪急三番街)

                                          19:40着

                                          33件中(1-20件表示) < 前へ     1   2    次へ>

                                          高速バスの乗車地を調べる

                                          高速バスドットコムでお取り扱い中の、
                                          香川から兵庫(神戸)間のすべての乗車地を、地図や文章で詳しくご案内しております。

                                          高速バス乗り場はどこにあるのだろう…と思っていませんか?こちらでは、ご希望の乗車場所を詳しく確認していただくことができます。
                                          事前に確認し、より便利に高速バスを利用しましょう!

                                          逆区間

                                          香川県の乗車地
                                          アイコン高速引田

                                          【利用バス名】フットバス/

                                          アイコン高松駅 高速バスターミナル

                                          【利用バス名】フットバス/高松駅から徒歩2分。駅前バスロータリー内にバス停あり。

                                          アイコン国分寺バスターミナル

                                          【利用バス名】フットバス/

                                          アイコン国分寺ダイアパレス前

                                          【利用バス名】フットバス/

                                          アイコン県庁通り バス停

                                          【利用バス名】フットバス/

                                          アイコン栗林公園前 バス停

                                          【利用バス名】フットバス/

                                          アイコンゆめタウン高松

                                          【利用バス名】フットバス/

                                          アイコン高松中央インター南 バスステーション

                                          【利用バス名】フットバス/

                                          アイコン高速三木

                                          【利用バス名】フットバス/

                                          アイコン高速志度

                                          【利用バス名】フットバス/

                                          アイコン高速津田

                                          【利用バス名】フットバス/

                                          アイコン高速大内

                                          【利用バス名】フットバス/

                                                                                                                                     人気都市一覧に戻る