100社以上のバスから香川から兵庫(神戸)行きの高速バスだけをベストチョイス!最安値カレンダーから格安便がすぐにわかります!

ページトップへ戻る

タイトル
  • 香川県
  • 兵庫県

From Kagawa to Hyogo

香川から兵庫(神戸)間の移動を、
高速バスで検討中の方に料金はどれくらいか、どのバスが一番お得か、
どのバスが一番便利か、などよくある質問にお答えします!

香川から兵庫(神戸)間の移動と言えば、自家用車がパッと思い浮かぶはず。
しかし、長時間の運転は疲れるので、ゆっくりしたい方へはあまりおすすめの交通手段ではありません。
そこでおすすめなのが、高速バス!自家用車で移動するよりお値段はかかりますが、
寝ている間に移動できるので、とても便利★

香川県⇒兵庫県間のバス、販売開始時期
フットバス
1ヶ月前から販売開始

検索

香川県⇒兵庫県間の高速バス情報をすぐチェック!

  • 最安価
  • 乗車地
  • 高速バスの乗車地

最安値の高速バスを調べる

香川から兵庫(神戸)への最安値高速バスをチェック!

香川から兵庫(神戸)への安い高速バスはこちらで検索
値段以外にも、コンセント付きやトイレ付きなどの情報もご確認いただけます。
ご予約を検討されている方は是非ご参考にしてみてください。

香川県 ⇒ 兵庫県高速バス

逆区間

最安値カレンダー
            08/1
……… ……… ……… ……… ……… ……… ×
08/2 08/3 08/4 08/5 08/6 08/7 08/8
× × × × × × ×
08/9 08/10 08/11 08/12 08/13 08/14 08/15
× × × 2,100 2,100 2,100 2,100
08/16 08/17 08/18 08/19 08/20 08/21 08/22
2,100 2,100 2,100 2,100 2,100 2,100 2,100
08/23 08/24 08/25 08/26 08/27 08/28 08/29
2,100 2,100 2,100 2,100 2,100 2,100 2,100
08/30 08/31          
2,100 2,100 ……… ……… ……… ……… ………
こだわり条件で絞り込む

表示金額はその日の最安値価格です。日にちをクリックすると、その日の出発のバス便一覧が表示。

最安値日

乗車場所から調べる

どこからバスに乗れるんだろう?と思ってはいませんか。そんな時は、乗車場所から調べてください。
「高松駅」や「県庁通り」「ゆめタウン高松」等その他多数の場所にバス停あり★ぜひこちらからバスの検索を!!

逆区間

全て表示 善通寺・琴平・観音寺 高松・屋島 津田・東讃・志度 坂出・宇多津・丸亀

43件中(41-43件表示) < 前へ     1   2   3    次へ>
  • 丸亀

    13:17発

  • 丸亀競技場東

    13:22発

  • 善通寺インターBT

    13:30発

  • 高速丸亀

    13:34発

  • 高速舞子

    15:40着

  • 神戸三宮BT

    16:10着

  • 湊町BT(難波OCAT)

    16:55着

  • 大阪(阪急三番街)

    17:10着

    • 丸亀

      15:47発

    • 丸亀競技場東

      15:52発

    • 善通寺インターBT

      16:00発

    • 高速丸亀

      16:04発

    • 高速舞子

      18:10着

    • 神戸三宮BT

      18:40着

    • 湊町BT(難波OCAT)

      19:25着

    • 大阪(阪急三番街)

      19:40着

      • 丸亀

        18:17発

      • 丸亀競技場東

        18:22発

      • 善通寺インターBT

        18:30発

      • 高速丸亀

        18:34発

      • 高速舞子

        20:40着

      • 神戸三宮BT

        21:10着

      • 湊町BT(難波OCAT)

        21:55着

      • 大阪(阪急三番街)

        22:10着

        43件中(41-43件表示) < 前へ     1   2   3    次へ>

        高速バスの乗車地を調べる

        高速バスドットコムでお取り扱い中の、
        香川から兵庫(神戸)間のすべての乗車地を、地図や文章で詳しくご案内しております。

        高速バス乗り場はどこにあるのだろう…と思っていませんか?こちらでは、ご希望の乗車場所を詳しく確認していただくことができます。
        事前に確認し、より便利に高速バスを利用しましょう!

        逆区間

        香川県の乗車地
        アイコン高速引田

        【利用バス名】フットバス/

        アイコン高松駅 高速バスターミナル

        【利用バス名】フットバス/高松駅から徒歩2分。駅前バスロータリー内にバス停あり。

        アイコン国分寺バスターミナル

        【利用バス名】フットバス/

        アイコン国分寺ダイアパレス前

        【利用バス名】フットバス/

        アイコン県庁通り バス停

        【利用バス名】フットバス/

        アイコン栗林公園前 バス停

        【利用バス名】フットバス/

        アイコンゆめタウン高松

        【利用バス名】フットバス/

        アイコン高松中央インター南 バスステーション

        【利用バス名】フットバス/

        アイコン高速三木

        【利用バス名】フットバス/

        アイコン高速志度

        【利用バス名】フットバス/

        アイコン高速津田

        【利用バス名】フットバス/

        アイコン高速大内

        【利用バス名】フットバス/

                                                                                                   人気都市一覧に戻る