100社以上のバスから香川から兵庫(神戸)行きの高速バスだけをベストチョイス!最安値カレンダーから格安便がすぐにわかります!

ページトップへ戻る

タイトル
  • 香川県
  • 兵庫県

From Kagawa to Hyogo

香川から兵庫(神戸)間の移動を、
高速バスで検討中の方に料金はどれくらいか、どのバスが一番お得か、
どのバスが一番便利か、などよくある質問にお答えします!

香川から兵庫(神戸)間の移動と言えば、自家用車がパッと思い浮かぶはず。
しかし、長時間の運転は疲れるので、ゆっくりしたい方へはあまりおすすめの交通手段ではありません。
そこでおすすめなのが、高速バス!自家用車で移動するよりお値段はかかりますが、
寝ている間に移動できるので、とても便利★

香川県⇒兵庫県間のバス、販売開始時期
フットバス
1ヶ月前から販売開始

検索

香川県⇒兵庫県間の高速バス情報をすぐチェック!

  • 最安価
  • 乗車地
  • 高速バスの乗車地

最安値の高速バスを調べる

香川から兵庫(神戸)への最安値高速バスをチェック!

香川から兵庫(神戸)への安い高速バスはこちらで検索
値段以外にも、コンセント付きやトイレ付きなどの情報もご確認いただけます。
ご予約を検討されている方は是非ご参考にしてみてください。

香川県 ⇒ 兵庫県高速バス

逆区間

最安値カレンダー
      01/1 01/2 01/3 01/4
……… ……… ……… × × × ×
01/5 01/6 01/7 01/8 01/9 01/10 01/11
× × × × × × ×
01/12 01/13 01/14 01/15 01/16 01/17 01/18
× × × × × × ×
01/19 01/20 01/21 01/22 01/23 01/24 01/25
× × × × × × ×
01/26 01/27 01/28 01/29 01/30 01/31  
× × × × × × ………
こだわり条件で絞り込む

表示金額はその日の最安値価格です。日にちをクリックすると、その日の出発のバス便一覧が表示。

最安値日

乗車場所から調べる

どこからバスに乗れるんだろう?と思ってはいませんか。そんな時は、乗車場所から調べてください。
「高松駅」や「県庁通り」「ゆめタウン高松」等その他多数の場所にバス停あり★ぜひこちらからバスの検索を!!

逆区間

全て表示 善通寺・琴平・観音寺 高松・屋島 津田・東讃・志度 坂出・宇多津・丸亀

43件中(1-20件表示) < 前へ     1   2   3    次へ>
  • 国分寺BT

    06:50発

  • 国分寺ダイアパレス

    06:57発

  • 高松駅高速BT

    07:30発

  • 県庁通り

    07:34発

  • 栗林公園

    07:37発

  • ゆめタウン高松

    07:42発

  • 高松中央インター南

    07:53発

  • 高速三木

    07:59発

  • 高速志度

    08:03発

  • 高速津田

    08:10発

  • 高速大内

    08:16発

  • 高速引田

    08:22発

  • 鳴門西

    08:32発

  • 高速淡路志知

    08:55発

  • 高速淡路志知

    08:55着

  • 大阪

    10:46着

  • 湊町BT

    10:59着

  • 南海なんば

    11:08着

    • 国分寺BT

      05:30発

    • 国分寺ダイアパレス

      05:37発

    • 高松駅高速BT

      06:10発

    • 県庁通り

      06:14発

    • 栗林公園

      06:17発

    • ゆめタウン高松

      06:22発

    • 高松中央インター南

      06:31発

    • 高速三木

      06:37発

    • 高速志度

      06:41発

    • 高速津田

      06:48発

    • 高速大内

      06:54発

    • 高速引田

      07:00発

    • 鳴門西

      07:10発

    • 高速淡路志知

      07:33発

    • 高速淡路志知

      07:33着

    • USJ

      09:12着

    • 大阪

      09:36着

    • 湊町BT

      09:49着

    • 南海なんば

      09:58着

      • 国分寺BT

        17:20発

      • 国分寺ダイアパレス

        17:27発

      • 高松駅高速BT

        18:05発

      • 県庁通り

        18:09発

      • 栗林公園

        18:13発

      • ゆめタウン高松

        18:19発

      • 高松中央インター南

        18:31発

      • 高速三木

        18:37発

      • 高速志度

        18:41発

      • 高速津田

        18:48発

      • 高速大内

        18:54発

      • 高速引田

        19:00発

      • 鳴門西

        19:10発

      • 高速淡路志知

        19:33発

      • 高速淡路志知

        19:33着

      • 大阪

        21:25着

      • 湊町BT

        21:38着

      • 南海なんば

        21:47着

        • 国分寺BT

          04:55発

        • 国分寺ダイアパレス

          05:02発

        • 高松駅高速BT

          05:30発

        • 県庁通り

          05:34発

        • 栗林公園

          05:37発

        • ゆめタウン高松

          05:42発

        • 高松中央インター南

          05:51発

        • 高速三木

          05:57発

        • 高速志度

          06:01発

        • 高速津田

          06:08発

        • 高速大内

          06:14発

        • 高速引田

          06:20発

        • 鳴門西

          06:30発

        • 高速淡路志知

          06:53発

        • 高速淡路志知

          06:53着

        • 大阪

          08:44着

        • 湊町BT

          08:57着

        • 南海なんば

          09:06着

          • 国分寺BT

            11:00発

          • 国分寺ダイアパレス

            11:07発

          • 高松駅高速BT

            11:45発

          • 県庁通り

            11:49発

          • 栗林公園

            11:52発

          • ゆめタウン高松

            11:57発

          • 高松中央インター南

            12:08発

          • 高速三木

            12:14発

          • 高速志度

            12:18発

          • 高速津田

            12:25発

          • 高速大内

            12:31発

          • 高速引田

            12:37発

          • 鳴門西

            12:47発

          • 高速淡路志知

            13:10発

          • 高速淡路志知

            13:10着

          • 大阪

            15:04着

          • 湊町BT

            15:17着

          • 南海なんば

            15:26着

            • 国分寺BT

              18:30発

            • 国分寺ダイアパレス

              18:37発

            • 高松駅高速BT

              19:15発

            • 県庁通り

              19:19発

            • 栗林公園

              19:22発

            • ゆめタウン高松

              19:27発

            • 高松中央インター南

              19:38発

            • 高速三木

              19:44発

            • 高速志度

              19:48発

            • 高速津田

              19:55発

            • 高速大内

              20:01発

            • 高速引田

              20:07発

            • 鳴門西

              20:17発

            • 高速淡路志知

              20:40発

            • 高速淡路志知

              20:40着

            • 大阪

              22:32着

            • 湊町BT

              22:45着

            • 南海なんば

              22:54着

              • 国分寺BT

                16:10発

              • 国分寺ダイアパレス

                16:17発

              • 高松駅高速BT

                16:55発

              • 県庁通り

                16:59発

              • 栗林公園

                17:03発

              • ゆめタウン高松

                17:09発

              • 高松中央インター南

                17:21発

              • 高速三木

                17:27発

              • 高速志度

                17:31発

              • 高速津田

                17:38発

              • 高速大内

                17:44発

              • 高速引田

                17:50発

              • 鳴門西

                18:00発

              • 高速淡路志知

                18:23発

              • 高速淡路志知

                18:23着

              • 大阪

                20:23着

              • 湊町BT

                20:36着

              • 南海なんば

                20:45着

                • 国分寺BT

                  07:20発

                • 国分寺ダイアパレス

                  07:27発

                • 高松駅高速BT

                  08:15発

                • 県庁通り

                  08:19発

                • 栗林公園

                  08:22発

                • ゆめタウン高松

                  08:27発

                • 高松中央インター南

                  08:38発

                • 高速三木

                  08:44発

                • 高速志度

                  08:48発

                • 高速津田

                  08:55発

                • 高速大内

                  09:01発

                • 高速引田

                  09:07発

                • 鳴門西

                  09:17発

                • 高速淡路志知

                  09:40発

                • 高速淡路志知

                  09:40着

                • 大阪

                  11:44着

                • 湊町BT

                  11:57着

                • 南海なんば

                  12:06着

                  • 国分寺BT

                    09:00発

                  • 国分寺ダイアパレス

                    09:07発

                  • 高松駅高速BT

                    09:45発

                  • 県庁通り

                    09:49発

                  • 栗林公園

                    09:52発

                  • ゆめタウン高松

                    09:57発

                  • 高松中央インター南

                    10:08発

                  • 高速三木

                    10:14発

                  • 高速志度

                    10:18発

                  • 高速津田

                    10:25発

                  • 高速大内

                    10:31発

                  • 高速引田

                    10:37発

                  • 鳴門西

                    10:47発

                  • 高速淡路志知

                    11:10発

                  • 高速淡路志知

                    11:10着

                  • 大阪

                    13:10着

                  • 湊町BT

                    13:23着

                  • 南海なんば

                    13:32着

                    • 国分寺BT

                      13:00発

                    • 国分寺ダイアパレス

                      13:07発

                    • 高松駅高速BT

                      13:45発

                    • 県庁通り

                      13:49発

                    • 栗林公園

                      13:52発

                    • ゆめタウン高松

                      13:57発

                    • 高松中央インター南

                      14:08発

                    • 高速三木

                      14:14発

                    • 高速志度

                      14:18発

                    • 高速津田

                      14:25発

                    • 高速大内

                      14:31発

                    • 高速引田

                      14:37発

                    • 鳴門西

                      14:47発

                    • 高速淡路志知

                      15:10発

                    • 高速淡路志知

                      15:10着

                    • 大阪

                      17:14着

                    • 湊町BT

                      17:27着

                    • 南海なんば

                      17:36着

                      • 観音寺駅

                        07:10発

                      • ゆめタウン三豊

                        07:21発

                      • 三豊市役所

                        07:31発

                      • 善通寺本郷通り

                        07:55発

                      • 坂出インターBT

                        08:10発

                      • 高速舞子

                        10:30着

                      • 神戸三宮BT

                        10:53着

                      • 大阪駅JR高速BT

                        11:51着

                      • 湊町BT(難波OCAT)

                        12:04着

                        • 観音寺駅

                          09:40発

                        • ゆめタウン三豊

                          09:51発

                        • 三豊市役所

                          10:01発

                        • 善通寺本郷通り

                          10:25発

                        • 坂出インターBT

                          10:40発

                        • 高速舞子

                          13:00着

                        • 神戸三宮BT

                          13:23着

                        • 大阪駅JR高速BT

                          14:21着

                        • 湊町BT(難波OCAT)

                          14:34着

                          • 観音寺駅

                            13:10発

                          • ゆめタウン三豊

                            13:21発

                          • 三豊市役所

                            13:31発

                          • 善通寺本郷通り

                            13:55発

                          • 坂出インターBT

                            14:10発

                          • 高速舞子

                            16:30着

                          • 神戸三宮BT

                            16:53着

                          • 大阪駅JR高速BT

                            17:51着

                          • 湊町BT(難波OCAT)

                            18:04着

                            • 観音寺駅

                              18:10発

                            • ゆめタウン三豊

                              18:21発

                            • 三豊市役所

                              18:31発

                            • 善通寺本郷通り

                              18:55発

                            • 坂出インターBT

                              19:10発

                            • 高速舞子

                              21:30着

                            • 神戸三宮BT

                              21:53着

                            • 大阪駅JR高速BT

                              22:51着

                            • 湊町BT(難波OCAT)

                              23:04着

                              • 丸亀

                                05:47発

                              • 丸亀競技場東

                                05:52発

                              • 善通寺インターBT

                                06:00発

                              • 高速丸亀

                                06:04発

                              • 高速舞子

                                08:05着

                              • 神戸三宮BT

                                08:30着

                              • USJ

                                09:10着

                              • 湊町BT(難波OCAT)

                                09:30着

                              • 大阪(阪急三番街)

                                09:45着

                                • 丸亀

                                  07:47発

                                • 丸亀競技場東

                                  07:52発

                                • 善通寺インターBT

                                  08:00発

                                • 高速丸亀

                                  08:04発

                                • 高速舞子

                                  10:10着

                                • 神戸三宮BT

                                  10:40着

                                • 湊町BT(難波OCAT)

                                  11:20着

                                • 大阪(阪急三番街)

                                  11:35着

                                  • 丸亀

                                    09:47発

                                  • 丸亀競技場東

                                    09:52発

                                  • 善通寺インターBT

                                    10:00発

                                  • 高速丸亀

                                    10:04発

                                  • 高速舞子

                                    12:10着

                                  • 神戸三宮BT

                                    12:35着

                                  • 湊町BT(難波OCAT)

                                    13:20着

                                  • 大阪(阪急三番街)

                                    13:35着

                                    • 丸亀

                                      13:17発

                                    • 丸亀競技場東

                                      13:22発

                                    • 善通寺インターBT

                                      13:30発

                                    • 高速丸亀

                                      13:34発

                                    • 高速舞子

                                      15:40着

                                    • 神戸三宮BT

                                      16:10着

                                    • 湊町BT(難波OCAT)

                                      16:55着

                                    • 大阪(阪急三番街)

                                      17:10着

                                      • 丸亀

                                        15:47発

                                      • 丸亀競技場東

                                        15:52発

                                      • 善通寺インターBT

                                        16:00発

                                      • 高速丸亀

                                        16:04発

                                      • 高速舞子

                                        18:10着

                                      • 神戸三宮BT

                                        18:40着

                                      • 湊町BT(難波OCAT)

                                        19:25着

                                      • 大阪(阪急三番街)

                                        19:40着

                                        • 丸亀

                                          18:17発

                                        • 丸亀競技場東

                                          18:22発

                                        • 善通寺インターBT

                                          18:30発

                                        • 高速丸亀

                                          18:34発

                                        • 高速舞子

                                          20:40着

                                        • 神戸三宮BT

                                          21:10着

                                        • 湊町BT(難波OCAT)

                                          21:55着

                                        • 大阪(阪急三番街)

                                          22:10着

                                          43件中(1-20件表示) < 前へ     1   2   3    次へ>

                                          高速バスの乗車地を調べる

                                          高速バスドットコムでお取り扱い中の、
                                          香川から兵庫(神戸)間のすべての乗車地を、地図や文章で詳しくご案内しております。

                                          高速バス乗り場はどこにあるのだろう…と思っていませんか?こちらでは、ご希望の乗車場所を詳しく確認していただくことができます。
                                          事前に確認し、より便利に高速バスを利用しましょう!

                                          逆区間

                                          香川県の乗車地
                                          アイコン高速引田

                                          【利用バス名】フットバス/

                                          アイコン高松駅 高速バスターミナル

                                          【利用バス名】フットバス/高松駅から徒歩2分。駅前バスロータリー内にバス停あり。

                                          アイコン国分寺バスターミナル

                                          【利用バス名】フットバス/

                                          アイコン国分寺ダイアパレス前

                                          【利用バス名】フットバス/

                                          アイコン県庁通り バス停

                                          【利用バス名】フットバス/

                                          アイコン栗林公園前 バス停

                                          【利用バス名】フットバス/

                                          アイコンゆめタウン高松

                                          【利用バス名】フットバス/

                                          アイコン高松中央インター南 バスステーション

                                          【利用バス名】フットバス/

                                          アイコン高速三木

                                          【利用バス名】フットバス/

                                          アイコン高速志度

                                          【利用バス名】フットバス/

                                          アイコン高速津田

                                          【利用バス名】フットバス/

                                          アイコン高速大内

                                          【利用バス名】フットバス/

                                                                                                                                     人気都市一覧に戻る