100社以上のバスから香川から兵庫(神戸)行きの高速バスだけをベストチョイス!最安値カレンダーから格安便がすぐにわかります!

ページトップへ戻る

タイトル
  • 香川県
  • 兵庫県

From Kagawa to Hyogo

香川から兵庫(神戸)間の移動を、
高速バスで検討中の方に料金はどれくらいか、どのバスが一番お得か、
どのバスが一番便利か、などよくある質問にお答えします!

香川から兵庫(神戸)間の移動と言えば、自家用車がパッと思い浮かぶはず。
しかし、長時間の運転は疲れるので、ゆっくりしたい方へはあまりおすすめの交通手段ではありません。
そこでおすすめなのが、高速バス!自家用車で移動するよりお値段はかかりますが、
寝ている間に移動できるので、とても便利★

香川県⇒兵庫県間のバス、販売開始時期
フットバス
1ヶ月前から販売開始

検索

香川県⇒兵庫県間の高速バス情報をすぐチェック!

  • 最安価
  • 乗車地
  • 高速バスの乗車地

最安値の高速バスを調べる

香川から兵庫(神戸)への最安値高速バスをチェック!

香川から兵庫(神戸)への安い高速バスはこちらで検索
値段以外にも、コンセント付きやトイレ付きなどの情報もご確認いただけます。
ご予約を検討されている方は是非ご参考にしてみてください。

香川県 ⇒ 兵庫県高速バス

逆区間

最安値カレンダー
            02/1
……… ……… ……… ……… ……… ……… ×
02/2 02/3 02/4 02/5 02/6 02/7 02/8
× × × × × × ×
02/9 02/10 02/11 02/12 02/13 02/14 02/15
× × × × × × ×
02/16 02/17 02/18 02/19 02/20 02/21 02/22
× × × × × × ×
02/23 02/24 02/25 02/26 02/27 02/28 02/29
× × × × × × ×
こだわり条件で絞り込む

表示金額はその日の最安値価格です。日にちをクリックすると、その日の出発のバス便一覧が表示。

最安値日

乗車場所から調べる

どこからバスに乗れるんだろう?と思ってはいませんか。そんな時は、乗車場所から調べてください。
「高松駅」や「県庁通り」「ゆめタウン高松」等その他多数の場所にバス停あり★ぜひこちらからバスの検索を!!

逆区間

全て表示 善通寺・琴平・観音寺 高松・屋島 津田・東讃・志度 坂出・宇多津・丸亀

76件中(1-20件表示) < 前へ     1   2   3   4    次へ>
  • 国分寺BT

    06:50発

  • 国分寺ダイアパレス

    06:57発

  • 高松駅高速BT

    07:30発

  • 県庁通り

    07:34発

  • 栗林公園

    07:37発

  • ゆめタウン高松

    07:42発

  • 高松中央インター南

    07:53発

  • 高速三木

    07:59発

  • 高速志度

    08:03発

  • 高速津田

    08:10発

  • 高速大内

    08:16発

  • 高速引田

    08:22発

  • 鳴門西

    08:32発

  • 高速淡路志知

    08:55発

  • 高速淡路志知

    08:55着

  • 大阪

    10:46着

  • 湊町BT

    10:59着

  • 南海なんば

    11:08着

    • 国分寺BT

      05:30発

    • 国分寺ダイアパレス

      05:37発

    • 高松駅高速BT

      06:10発

    • 県庁通り

      06:14発

    • 栗林公園

      06:17発

    • ゆめタウン高松

      06:22発

    • 高松中央インター南

      06:31発

    • 高速三木

      06:37発

    • 高速志度

      06:41発

    • 高速津田

      06:48発

    • 高速大内

      06:54発

    • 高速引田

      07:00発

    • 鳴門西

      07:10発

    • 高速淡路志知

      07:33発

    • 高速淡路志知

      07:33着

    • USJ

      09:12着

    • 大阪

      09:36着

    • 湊町BT

      09:49着

    • 南海なんば

      09:58着

      • 国分寺BT

        05:30発

      • 国分寺ダイアパレス

        05:37発

      • 高松駅高速BT

        06:10発

      • 県庁通り

        06:14発

      • 栗林公園

        06:17発

      • ゆめタウン高松

        06:22発

      • 高松中央インター南

        06:31発

      • 高速三木

        06:37発

      • 高速志度

        06:41発

      • 高速津田

        06:48発

      • 高速大内

        06:54発

      • 高速引田

        07:00発

      • 鳴門西

        07:10発

      • 高速淡路志知

        07:33発

      • 高速淡路志知

        07:33着

      • USJ

        09:12着

      • 大阪

        09:36着

      • 湊町BT

        09:49着

      • 南海なんば

        09:58着

        • 国分寺BT

          17:20発

        • 国分寺ダイアパレス

          17:27発

        • 高松駅高速BT

          18:05発

        • 県庁通り

          18:09発

        • 栗林公園

          18:13発

        • ゆめタウン高松

          18:19発

        • 高松中央インター南

          18:31発

        • 高速三木

          18:37発

        • 高速志度

          18:41発

        • 高速津田

          18:48発

        • 高速大内

          18:54発

        • 高速引田

          19:00発

        • 鳴門西

          19:10発

        • 高速淡路志知

          19:33発

        • 高速淡路志知

          19:33着

        • 大阪

          21:25着

        • 湊町BT

          21:38着

        • 南海なんば

          21:47着

          • 国分寺BT

            18:30発

          • 国分寺ダイアパレス

            18:37発

          • 高松駅高速BT

            19:15発

          • 県庁通り

            19:19発

          • 栗林公園

            19:22発

          • ゆめタウン高松

            19:27発

          • 高松中央インター南

            19:38発

          • 高速三木

            19:44発

          • 高速志度

            19:48発

          • 高速津田

            19:55発

          • 高速大内

            20:01発

          • 高速引田

            20:07発

          • 鳴門西

            20:17発

          • 高速淡路志知

            20:40発

          • 高速淡路志知

            20:40着

          • 大阪

            22:32着

          • 湊町BT

            22:45着

          • 南海なんば

            22:54着

            • 国分寺BT

              06:50発

            • 国分寺ダイアパレス

              06:57発

            • 高松駅高速BT

              07:30発

            • 県庁通り

              07:34発

            • 栗林公園

              07:37発

            • ゆめタウン高松

              07:42発

            • 高松中央インター南

              07:53発

            • 高速三木

              07:59発

            • 高速志度

              08:03発

            • 高速津田

              08:10発

            • 高速大内

              08:16発

            • 高速引田

              08:22発

            • 鳴門西

              08:32発

            • 高速淡路志知

              08:55発

            • 高速淡路志知

              08:55着

            • 大阪

              10:46着

            • 湊町BT

              10:59着

            • 南海なんば

              11:08着

              • 国分寺BT

                17:20発

              • 国分寺ダイアパレス

                17:27発

              • 高松駅高速BT

                18:05発

              • 県庁通り

                18:09発

              • 栗林公園

                18:13発

              • ゆめタウン高松

                18:19発

              • 高松中央インター南

                18:31発

              • 高速三木

                18:37発

              • 高速志度

                18:41発

              • 高速津田

                18:48発

              • 高速大内

                18:54発

              • 高速引田

                19:00発

              • 鳴門西

                19:10発

              • 高速淡路志知

                19:33発

              • 高速淡路志知

                19:33着

              • 大阪

                21:25着

              • 湊町BT

                21:38着

              • 南海なんば

                21:47着

                • 国分寺BT

                  18:30発

                • 国分寺ダイアパレス

                  18:37発

                • 高松駅高速BT

                  19:15発

                • 県庁通り

                  19:19発

                • 栗林公園

                  19:22発

                • ゆめタウン高松

                  19:27発

                • 高松中央インター南

                  19:38発

                • 高速三木

                  19:44発

                • 高速志度

                  19:48発

                • 高速津田

                  19:55発

                • 高速大内

                  20:01発

                • 高速引田

                  20:07発

                • 鳴門西

                  20:17発

                • 高速淡路志知

                  20:40発

                • 高速淡路志知

                  20:40着

                • 大阪

                  22:32着

                • 湊町BT

                  22:45着

                • 南海なんば

                  22:54着

                  • 国分寺BT

                    13:00発

                  • 国分寺ダイアパレス

                    13:07発

                  • 高松駅高速BT

                    13:45発

                  • 県庁通り

                    13:49発

                  • 栗林公園

                    13:52発

                  • ゆめタウン高松

                    13:57発

                  • 高松中央インター南

                    14:08発

                  • 高速三木

                    14:14発

                  • 高速志度

                    14:18発

                  • 高速津田

                    14:25発

                  • 高速大内

                    14:31発

                  • 高速引田

                    14:37発

                  • 鳴門西

                    14:47発

                  • 高速淡路志知

                    15:10発

                  • 高速淡路志知

                    15:10着

                  • 大阪

                    17:14着

                  • 湊町BT

                    17:27着

                  • 南海なんば

                    17:36着

                    • 国分寺BT

                      09:00発

                    • 国分寺ダイアパレス

                      09:07発

                    • 高松駅高速BT

                      09:45発

                    • 県庁通り

                      09:49発

                    • 栗林公園

                      09:52発

                    • ゆめタウン高松

                      09:57発

                    • 高松中央インター南

                      10:08発

                    • 高速三木

                      10:14発

                    • 高速志度

                      10:18発

                    • 高速津田

                      10:25発

                    • 高速大内

                      10:31発

                    • 高速引田

                      10:37発

                    • 鳴門西

                      10:47発

                    • 高速淡路志知

                      11:10発

                    • 高速淡路志知

                      11:10着

                    • 大阪

                      13:10着

                    • 湊町BT

                      13:23着

                    • 南海なんば

                      13:32着

                      • 国分寺BT

                        07:20発

                      • 国分寺ダイアパレス

                        07:27発

                      • 高松駅高速BT

                        08:15発

                      • 県庁通り

                        08:19発

                      • 栗林公園

                        08:22発

                      • ゆめタウン高松

                        08:27発

                      • 高松中央インター南

                        08:38発

                      • 高速三木

                        08:44発

                      • 高速志度

                        08:48発

                      • 高速津田

                        08:55発

                      • 高速大内

                        09:01発

                      • 高速引田

                        09:07発

                      • 鳴門西

                        09:17発

                      • 高速淡路志知

                        09:40発

                      • 高速淡路志知

                        09:40着

                      • 大阪

                        11:44着

                      • 湊町BT

                        11:57着

                      • 南海なんば

                        12:06着

                        • 国分寺BT

                          07:20発

                        • 国分寺ダイアパレス

                          07:27発

                        • 高松駅高速BT

                          08:15発

                        • 県庁通り

                          08:19発

                        • 栗林公園

                          08:22発

                        • ゆめタウン高松

                          08:27発

                        • 高松中央インター南

                          08:38発

                        • 高速三木

                          08:44発

                        • 高速志度

                          08:48発

                        • 高速津田

                          08:55発

                        • 高速大内

                          09:01発

                        • 高速引田

                          09:07発

                        • 鳴門西

                          09:17発

                        • 高速淡路志知

                          09:40発

                        • 高速淡路志知

                          09:40着

                        • 大阪

                          11:44着

                        • 湊町BT

                          11:57着

                        • 南海なんば

                          12:06着

                          • 国分寺BT

                            09:00発

                          • 国分寺ダイアパレス

                            09:07発

                          • 高松駅高速BT

                            09:45発

                          • 県庁通り

                            09:49発

                          • 栗林公園

                            09:52発

                          • ゆめタウン高松

                            09:57発

                          • 高松中央インター南

                            10:08発

                          • 高速三木

                            10:14発

                          • 高速志度

                            10:18発

                          • 高速津田

                            10:25発

                          • 高速大内

                            10:31発

                          • 高速引田

                            10:37発

                          • 鳴門西

                            10:47発

                          • 高速淡路志知

                            11:10発

                          • 高速淡路志知

                            11:10着

                          • 大阪

                            13:10着

                          • 湊町BT

                            13:23着

                          • 南海なんば

                            13:32着

                            • 国分寺BT

                              13:00発

                            • 国分寺ダイアパレス

                              13:07発

                            • 高松駅高速BT

                              13:45発

                            • 県庁通り

                              13:49発

                            • 栗林公園

                              13:52発

                            • ゆめタウン高松

                              13:57発

                            • 高松中央インター南

                              14:08発

                            • 高速三木

                              14:14発

                            • 高速志度

                              14:18発

                            • 高速津田

                              14:25発

                            • 高速大内

                              14:31発

                            • 高速引田

                              14:37発

                            • 鳴門西

                              14:47発

                            • 高速淡路志知

                              15:10発

                            • 高速淡路志知

                              15:10着

                            • 大阪

                              17:14着

                            • 湊町BT

                              17:27着

                            • 南海なんば

                              17:36着

                              • 国分寺BT

                                16:10発

                              • 国分寺ダイアパレス

                                16:17発

                              • 高松駅高速BT

                                16:55発

                              • 県庁通り

                                16:59発

                              • 栗林公園

                                17:03発

                              • ゆめタウン高松

                                17:09発

                              • 高松中央インター南

                                17:21発

                              • 高速三木

                                17:27発

                              • 高速志度

                                17:31発

                              • 高速津田

                                17:38発

                              • 高速大内

                                17:44発

                              • 高速引田

                                17:50発

                              • 鳴門西

                                18:00発

                              • 高速淡路志知

                                18:23発

                              • 高速淡路志知

                                18:23着

                              • 大阪

                                20:23着

                              • 湊町BT

                                20:36着

                              • 南海なんば

                                20:45着

                                • 国分寺BT

                                  16:10発

                                • 国分寺ダイアパレス

                                  16:17発

                                • 高松駅高速BT

                                  16:55発

                                • 県庁通り

                                  16:59発

                                • 栗林公園

                                  17:03発

                                • ゆめタウン高松

                                  17:09発

                                • 高松中央インター南

                                  17:21発

                                • 高速三木

                                  17:27発

                                • 高速志度

                                  17:31発

                                • 高速津田

                                  17:38発

                                • 高速大内

                                  17:44発

                                • 高速引田

                                  17:50発

                                • 鳴門西

                                  18:00発

                                • 高速淡路志知

                                  18:23発

                                • 高速淡路志知

                                  18:23着

                                • 大阪

                                  20:23着

                                • 湊町BT

                                  20:36着

                                • 南海なんば

                                  20:45着

                                  • 観音寺駅

                                    07:10発

                                  • ゆめタウン三豊

                                    07:21発

                                  • 三豊市役所

                                    07:31発

                                  • 善通寺本郷通り

                                    07:55発

                                  • 坂出インターBT

                                    08:10発

                                  • 高速舞子

                                    10:30着

                                  • 神戸三宮BT

                                    10:53着

                                  • 大阪駅JR高速BT

                                    11:51着

                                  • 湊町BT(難波OCAT)

                                    12:04着

                                    • 観音寺駅

                                      09:40発

                                    • ゆめタウン三豊

                                      09:51発

                                    • 三豊市役所

                                      10:01発

                                    • 善通寺本郷通り

                                      10:25発

                                    • 坂出インターBT

                                      10:40発

                                    • 高速舞子

                                      13:00着

                                    • 神戸三宮BT

                                      13:23着

                                    • 大阪駅JR高速BT

                                      14:21着

                                    • 湊町BT(難波OCAT)

                                      14:34着

                                      • 観音寺駅

                                        13:10発

                                      • ゆめタウン三豊

                                        13:21発

                                      • 三豊市役所

                                        13:31発

                                      • 善通寺本郷通り

                                        13:55発

                                      • 坂出インターBT

                                        14:10発

                                      • 高速舞子

                                        16:30着

                                      • 神戸三宮BT

                                        16:53着

                                      • 大阪駅JR高速BT

                                        17:51着

                                      • 湊町BT(難波OCAT)

                                        18:04着

                                        • 観音寺駅

                                          18:10発

                                        • ゆめタウン三豊

                                          18:21発

                                        • 三豊市役所

                                          18:31発

                                        • 善通寺本郷通り

                                          18:55発

                                        • 坂出インターBT

                                          19:10発

                                        • 高速舞子

                                          21:30着

                                        • 神戸三宮BT

                                          21:53着

                                        • 大阪駅JR高速BT

                                          22:51着

                                        • 湊町BT(難波OCAT)

                                          23:04着

                                          76件中(1-20件表示) < 前へ     1   2   3   4    次へ>

                                          高速バスの乗車地を調べる

                                          高速バスドットコムでお取り扱い中の、
                                          香川から兵庫(神戸)間のすべての乗車地を、地図や文章で詳しくご案内しております。

                                          高速バス乗り場はどこにあるのだろう…と思っていませんか?こちらでは、ご希望の乗車場所を詳しく確認していただくことができます。
                                          事前に確認し、より便利に高速バスを利用しましょう!

                                          逆区間

                                          香川県の乗車地
                                          アイコン高速引田

                                          【利用バス名】フットバス/

                                          アイコン高松駅 高速バスターミナル

                                          【利用バス名】フットバス/高松駅から徒歩2分。駅前バスロータリー内にバス停あり。

                                          アイコン国分寺バスターミナル

                                          【利用バス名】フットバス/

                                          アイコン国分寺ダイアパレス前

                                          【利用バス名】フットバス/

                                          アイコン県庁通り バス停

                                          【利用バス名】フットバス/

                                          アイコン栗林公園前 バス停

                                          【利用バス名】フットバス/

                                          アイコンゆめタウン高松

                                          【利用バス名】フットバス/

                                          アイコン高松中央インター南 バスステーション

                                          【利用バス名】フットバス/

                                          アイコン高速三木

                                          【利用バス名】フットバス/

                                          アイコン高速志度

                                          【利用バス名】フットバス/

                                          アイコン高速津田

                                          【利用バス名】フットバス/

                                          アイコン高速大内

                                          【利用バス名】フットバス/

                                                                                                                                     人気都市一覧に戻る