100社以上のバスから香川から兵庫(神戸)行きの高速バスだけをベストチョイス!最安値カレンダーから格安便がすぐにわかります!

ページトップへ戻る

タイトル
  • 香川県
  • 兵庫県

From Kagawa to Hyogo

香川から兵庫(神戸)間の移動を、
高速バスで検討中の方に料金はどれくらいか、どのバスが一番お得か、
どのバスが一番便利か、などよくある質問にお答えします!

香川から兵庫(神戸)間の移動と言えば、自家用車がパッと思い浮かぶはず。
しかし、長時間の運転は疲れるので、ゆっくりしたい方へはあまりおすすめの交通手段ではありません。
そこでおすすめなのが、高速バス!自家用車で移動するよりお値段はかかりますが、
寝ている間に移動できるので、とても便利★

香川県⇒兵庫県間のバス、販売開始時期
フットバス
1ヶ月前から販売開始

検索

香川県⇒兵庫県間の高速バス情報をすぐチェック!

  • 最安価
  • 乗車地
  • 高速バスの乗車地

最安値の高速バスを調べる

香川から兵庫(神戸)への最安値高速バスをチェック!

香川から兵庫(神戸)への安い高速バスはこちらで検索
値段以外にも、コンセント付きやトイレ付きなどの情報もご確認いただけます。
ご予約を検討されている方は是非ご参考にしてみてください。

香川県 ⇒ 兵庫県高速バス

逆区間

最安値カレンダー
12/1 12/2 12/3 12/4 12/5 12/6 12/7
× × × × × × ×
12/8 12/9 12/10 12/11 12/12 12/13 12/14
× × × × × × ×
12/15 12/16 12/17 12/18 12/19 12/20 12/21
2,100 2,100 2,100 2,100 2,100 2,100 2,100
12/22 12/23 12/24 12/25 12/26 12/27 12/28
2,100 2,100 2,100 2,100 2,100 2,100 2,100
12/29 12/30 12/31        
2,100 2,100 2,100 ……… ……… ……… ………
こだわり条件で絞り込む

表示金額はその日の最安値価格です。日にちをクリックすると、その日の出発のバス便一覧が表示。

最安値日

乗車場所から調べる

どこからバスに乗れるんだろう?と思ってはいませんか。そんな時は、乗車場所から調べてください。
「高松駅」や「県庁通り」「ゆめタウン高松」等その他多数の場所にバス停あり★ぜひこちらからバスの検索を!!

逆区間

全て表示 善通寺・琴平・観音寺 高松・屋島 津田・東讃・志度 坂出・宇多津・丸亀

103件中(1-20件表示) < 前へ     1   2   3   4   5   6    次へ>
  • 国分寺BT

    14:00発

  • 国分寺ダイアパレス

    14:07発

  • 高松駅高速BT

    14:45発

  • 県庁通り

    14:49発

  • 栗林公園

    14:52発

  • ゆめタウン高松

    14:57発

  • 高松中央インター南

    15:08発

  • 高速三木

    15:14発

  • 高速志度

    15:18発

  • 高速津田

    15:25発

  • 高速大内

    15:31発

  • 高速引田

    15:37発

  • 鳴門西

    15:47発

  • 高速淡路志知

    16:10発

  • 高速淡路志知

    16:10着

  • 大阪

    18:07着

  • 湊町BT

    18:20着

  • 南海なんば

    18:29着

    • 国分寺BT

      15:00発

    • 国分寺ダイアパレス

      15:07発

    • 高松駅高速BT

      15:45発

    • 県庁通り

      15:49発

    • 栗林公園

      15:52発

    • ゆめタウン高松

      15:57発

    • 高松中央インター南

      16:08発

    • 高速三木

      16:14発

    • 高速志度

      16:18発

    • 高速津田

      16:25発

    • 高速大内

      16:31発

    • 高速引田

      16:37発

    • 鳴門西

      16:47発

    • 高速淡路志知

      17:10発

    • 高速淡路志知

      17:10着

    • 大阪

      19:05着

    • 湊町BT

      19:18着

    • 南海なんば

      19:27着

      • 国分寺BT

        17:20発

      • 国分寺ダイアパレス

        17:27発

      • 高松駅高速BT

        18:05発

      • 県庁通り

        18:09発

      • 栗林公園

        18:13発

      • ゆめタウン高松

        18:19発

      • 高松中央インター南

        18:31発

      • 高速三木

        18:37発

      • 高速志度

        18:41発

      • 高速津田

        18:48発

      • 高速大内

        18:54発

      • 高速引田

        19:00発

      • 鳴門西

        19:10発

      • 高速淡路志知

        19:33発

      • 高速淡路志知

        19:33着

      • 大阪

        21:25着

      • 湊町BT

        21:38着

      • 南海なんば

        21:47着

        • 国分寺BT

          05:30発

        • 国分寺ダイアパレス

          05:37発

        • 高松駅高速BT

          06:10発

        • 県庁通り

          06:14発

        • 栗林公園

          06:17発

        • ゆめタウン高松

          06:22発

        • 高松中央インター南

          06:31発

        • 高速三木

          06:37発

        • 高速志度

          06:41発

        • 高速津田

          06:48発

        • 高速大内

          06:54発

        • 高速引田

          07:00発

        • 鳴門西

          07:10発

        • 高速淡路志知

          07:33発

        • 高速淡路志知

          07:33着

        • USJ

          09:12着

        • 大阪

          09:36着

        • 湊町BT

          09:49着

        • 南海なんば

          09:58着

          • 国分寺BT

            06:15発

          • 国分寺ダイアパレス

            06:22発

          • 高松駅高速BT

            06:50発

          • 県庁通り

            06:54発

          • 栗林公園

            06:57発

          • ゆめタウン高松

            07:02発

          • 高松中央インター南

            07:11発

          • 高速三木

            07:17発

          • 高速志度

            07:21発

          • 高速津田

            07:28発

          • 高速大内

            07:34発

          • 高速引田

            07:40発

          • 鳴門西

            07:50発

          • 高速淡路志知

            08:13発

          • 高速淡路志知

            08:13着

          • 大阪

            10:04着

          • 湊町BT

            10:17着

          • 南海なんば

            10:26着

            • 国分寺BT

              06:50発

            • 国分寺ダイアパレス

              06:57発

            • 高松駅高速BT

              07:30発

            • 県庁通り

              07:34発

            • 栗林公園

              07:37発

            • ゆめタウン高松

              07:42発

            • 高松中央インター南

              07:53発

            • 高速三木

              07:59発

            • 高速志度

              08:03発

            • 高速津田

              08:10発

            • 高速大内

              08:16発

            • 高速引田

              08:22発

            • 鳴門西

              08:32発

            • 高速淡路志知

              08:55発

            • 高速淡路志知

              08:55着

            • 大阪

              10:46着

            • 湊町BT

              10:59着

            • 南海なんば

              11:08着

              • 国分寺BT

                08:00発

              • 国分寺ダイアパレス

                08:07発

              • 高松駅高速BT

                08:50発

              • 県庁通り

                08:54発

              • 栗林公園

                08:57発

              • ゆめタウン高松

                09:02発

              • 高松中央インター南

                09:13発

              • 高速三木

                09:19発

              • 高速志度

                09:23発

              • 高速津田

                09:30発

              • 高速大内

                09:36発

              • 高速引田

                09:42発

              • 鳴門西

                09:52発

              • 高速淡路志知

                10:15発

              • 高速淡路志知

                10:15着

              • 大阪

                12:06着

              • 湊町BT

                12:19着

              • 南海なんば

                12:28着

                • 国分寺BT

                  18:30発

                • 国分寺ダイアパレス

                  18:37発

                • 高松駅高速BT

                  19:15発

                • 県庁通り

                  19:19発

                • 栗林公園

                  19:22発

                • ゆめタウン高松

                  19:27発

                • 高松中央インター南

                  19:38発

                • 高速三木

                  19:44発

                • 高速志度

                  19:48発

                • 高速津田

                  19:55発

                • 高速大内

                  20:01発

                • 高速引田

                  20:07発

                • 鳴門西

                  20:17発

                • 高速淡路志知

                  20:40発

                • 高速淡路志知

                  20:40着

                • 大阪

                  22:32着

                • 湊町BT

                  22:45着

                • 南海なんば

                  22:54着

                  • 国分寺BT

                    12:00発

                  • 国分寺ダイアパレス

                    12:07発

                  • 高松駅高速BT

                    12:45発

                  • 県庁通り

                    12:49発

                  • 栗林公園

                    12:52発

                  • ゆめタウン高松

                    12:57発

                  • 高松中央インター南

                    13:08発

                  • 高速三木

                    13:14発

                  • 高速志度

                    13:18発

                  • 高速津田

                    13:25発

                  • 高速大内

                    13:31発

                  • 高速引田

                    13:37発

                  • 鳴門西

                    13:47発

                  • 高速淡路志知

                    14:10発

                  • 高速淡路志知

                    14:10着

                  • 大阪

                    16:04着

                  • 湊町BT

                    16:17着

                  • 南海なんば

                    16:26着

                    • 国分寺BT

                      11:00発

                    • 国分寺ダイアパレス

                      11:07発

                    • 高松駅高速BT

                      11:45発

                    • 県庁通り

                      11:49発

                    • 栗林公園

                      11:52発

                    • ゆめタウン高松

                      11:57発

                    • 高松中央インター南

                      12:08発

                    • 高速三木

                      12:14発

                    • 高速志度

                      12:18発

                    • 高速津田

                      12:25発

                    • 高速大内

                      12:31発

                    • 高速引田

                      12:37発

                    • 鳴門西

                      12:47発

                    • 高速淡路志知

                      13:10発

                    • 高速淡路志知

                      13:10着

                    • 大阪

                      15:04着

                    • 湊町BT

                      15:17着

                    • 南海なんば

                      15:26着

                      • 国分寺BT

                        16:10発

                      • 国分寺ダイアパレス

                        16:17発

                      • 高松駅高速BT

                        16:55発

                      • 県庁通り

                        16:59発

                      • 栗林公園

                        17:03発

                      • ゆめタウン高松

                        17:09発

                      • 高松中央インター南

                        17:21発

                      • 高速三木

                        17:27発

                      • 高速志度

                        17:31発

                      • 高速津田

                        17:38発

                      • 高速大内

                        17:44発

                      • 高速引田

                        17:50発

                      • 鳴門西

                        18:00発

                      • 高速淡路志知

                        18:23発

                      • 高速淡路志知

                        18:23着

                      • 大阪

                        20:23着

                      • 湊町BT

                        20:36着

                      • 南海なんば

                        20:45着

                        • 国分寺BT

                          07:20発

                        • 国分寺ダイアパレス

                          07:27発

                        • 高松駅高速BT

                          08:15発

                        • 県庁通り

                          08:19発

                        • 栗林公園

                          08:22発

                        • ゆめタウン高松

                          08:27発

                        • 高松中央インター南

                          08:38発

                        • 高速三木

                          08:44発

                        • 高速志度

                          08:48発

                        • 高速津田

                          08:55発

                        • 高速大内

                          09:01発

                        • 高速引田

                          09:07発

                        • 鳴門西

                          09:17発

                        • 高速淡路志知

                          09:40発

                        • 高速淡路志知

                          09:40着

                        • 大阪

                          11:44着

                        • 湊町BT

                          11:57着

                        • 南海なんば

                          12:06着

                          • 国分寺BT

                            09:00発

                          • 国分寺ダイアパレス

                            09:07発

                          • 高松駅高速BT

                            09:45発

                          • 県庁通り

                            09:49発

                          • 栗林公園

                            09:52発

                          • ゆめタウン高松

                            09:57発

                          • 高松中央インター南

                            10:08発

                          • 高速三木

                            10:14発

                          • 高速志度

                            10:18発

                          • 高速津田

                            10:25発

                          • 高速大内

                            10:31発

                          • 高速引田

                            10:37発

                          • 鳴門西

                            10:47発

                          • 高速淡路志知

                            11:10発

                          • 高速淡路志知

                            11:10着

                          • 大阪

                            13:10着

                          • 湊町BT

                            13:23着

                          • 南海なんば

                            13:32着

                            • 国分寺BT

                              13:00発

                            • 国分寺ダイアパレス

                              13:07発

                            • 高松駅高速BT

                              13:45発

                            • 県庁通り

                              13:49発

                            • 栗林公園

                              13:52発

                            • ゆめタウン高松

                              13:57発

                            • 高松中央インター南

                              14:08発

                            • 高速三木

                              14:14発

                            • 高速志度

                              14:18発

                            • 高速津田

                              14:25発

                            • 高速大内

                              14:31発

                            • 高速引田

                              14:37発

                            • 鳴門西

                              14:47発

                            • 高速淡路志知

                              15:10発

                            • 高速淡路志知

                              15:10着

                            • 大阪

                              17:14着

                            • 湊町BT

                              17:27着

                            • 南海なんば

                              17:36着

                              • 観音寺駅

                                05:40発

                              • ゆめタウン三豊

                                05:51発

                              • 三豊市役所

                                06:01発

                              • 善通寺本郷通り

                                06:25発

                              • 坂出インターBT

                                06:40発

                              • 高速舞子

                                09:00着

                              • 神戸三宮BT

                                09:23着

                              • 大阪駅JR高速BT

                                10:21着

                              • 湊町BT(難波OCAT)

                                10:34着

                              • USJ

                                10:54着

                                • 観音寺駅

                                  07:10発

                                • ゆめタウン三豊

                                  07:21発

                                • 三豊市役所

                                  07:31発

                                • 善通寺本郷通り

                                  07:55発

                                • 坂出インターBT

                                  08:10発

                                • 高速舞子

                                  10:30着

                                • 神戸三宮BT

                                  10:53着

                                • 大阪駅JR高速BT

                                  11:51着

                                • 湊町BT(難波OCAT)

                                  12:04着

                                  • 観音寺駅

                                    09:40発

                                  • ゆめタウン三豊

                                    09:51発

                                  • 三豊市役所

                                    10:01発

                                  • 善通寺本郷通り

                                    10:25発

                                  • 坂出インターBT

                                    10:40発

                                  • 高速舞子

                                    13:00着

                                  • 神戸三宮BT

                                    13:23着

                                  • 大阪駅JR高速BT

                                    14:21着

                                  • 湊町BT(難波OCAT)

                                    14:34着

                                    • 観音寺駅

                                      13:10発

                                    • ゆめタウン三豊

                                      13:21発

                                    • 三豊市役所

                                      13:31発

                                    • 善通寺本郷通り

                                      13:55発

                                    • 坂出インターBT

                                      14:10発

                                    • 高速舞子

                                      16:30着

                                    • 神戸三宮BT

                                      16:53着

                                    • 大阪駅JR高速BT

                                      17:51着

                                    • 湊町BT(難波OCAT)

                                      18:04着

                                      • 観音寺駅

                                        15:10発

                                      • ゆめタウン三豊

                                        15:21発

                                      • 三豊市役所

                                        15:31発

                                      • 善通寺本郷通り

                                        15:55発

                                      • 坂出インターBT

                                        16:10発

                                      • 高速舞子

                                        18:30着

                                      • 神戸三宮BT

                                        18:53着

                                      • 大阪駅JR高速BT

                                        19:51着

                                      • 湊町BT(難波OCAT)

                                        20:04着

                                        • 観音寺駅

                                          18:10発

                                        • ゆめタウン三豊

                                          18:21発

                                        • 三豊市役所

                                          18:31発

                                        • 善通寺本郷通り

                                          18:55発

                                        • 坂出インターBT

                                          19:10発

                                        • 高速舞子

                                          21:30着

                                        • 神戸三宮BT

                                          21:53着

                                        • 大阪駅JR高速BT

                                          22:51着

                                        • 湊町BT(難波OCAT)

                                          23:04着

                                          103件中(1-20件表示) < 前へ     1   2   3   4   5   6    次へ>

                                          高速バスの乗車地を調べる

                                          高速バスドットコムでお取り扱い中の、
                                          香川から兵庫(神戸)間のすべての乗車地を、地図や文章で詳しくご案内しております。

                                          高速バス乗り場はどこにあるのだろう…と思っていませんか?こちらでは、ご希望の乗車場所を詳しく確認していただくことができます。
                                          事前に確認し、より便利に高速バスを利用しましょう!

                                          逆区間

                                          香川県の乗車地
                                          アイコン高速引田

                                          【利用バス名】フットバス/

                                          アイコン高松駅 高速バスターミナル

                                          【利用バス名】フットバス/高松駅から徒歩2分。駅前バスロータリー内にバス停あり。

                                          アイコン国分寺バスターミナル

                                          【利用バス名】フットバス/

                                          アイコン国分寺ダイアパレス前

                                          【利用バス名】フットバス/

                                          アイコン県庁通り バス停

                                          【利用バス名】フットバス/

                                          アイコン栗林公園前 バス停

                                          【利用バス名】フットバス/

                                          アイコンゆめタウン高松

                                          【利用バス名】フットバス/

                                          アイコン高松中央インター南 バスステーション

                                          【利用バス名】フットバス/

                                          アイコン高速三木

                                          【利用バス名】フットバス/

                                          アイコン高速志度

                                          【利用バス名】フットバス/

                                          アイコン高速津田

                                          【利用バス名】フットバス/

                                          アイコン高速大内

                                          【利用バス名】フットバス/

                                                                                                                                     人気都市一覧に戻る