100社以上のバスから香川から兵庫(神戸)行きの高速バスだけをベストチョイス!最安値カレンダーから格安便がすぐにわかります!

ページトップへ戻る

タイトル
  • 香川県
  • 兵庫県

From Kagawa to Hyogo

香川から兵庫(神戸)間の移動を、
高速バスで検討中の方に料金はどれくらいか、どのバスが一番お得か、
どのバスが一番便利か、などよくある質問にお答えします!

香川から兵庫(神戸)間の移動と言えば、自家用車がパッと思い浮かぶはず。
しかし、長時間の運転は疲れるので、ゆっくりしたい方へはあまりおすすめの交通手段ではありません。
そこでおすすめなのが、高速バス!自家用車で移動するよりお値段はかかりますが、
寝ている間に移動できるので、とても便利★

香川県⇒兵庫県間のバス、販売開始時期
フットバス
1ヶ月前から販売開始

検索

香川県⇒兵庫県間の高速バス情報をすぐチェック!

  • 最安価
  • 乗車地
  • 高速バスの乗車地

最安値の高速バスを調べる

香川から兵庫(神戸)への最安値高速バスをチェック!

香川から兵庫(神戸)への安い高速バスはこちらで検索
値段以外にも、コンセント付きやトイレ付きなどの情報もご確認いただけます。
ご予約を検討されている方は是非ご参考にしてみてください。

香川県 ⇒ 兵庫県高速バス

逆区間

最安値カレンダー
      01/1 01/2 01/3 01/4
……… ……… ……… × × × ×
01/5 01/6 01/7 01/8 01/9 01/10 01/11
× × × × × × ×
01/12 01/13 01/14 01/15 01/16 01/17 01/18
× × × × × × ×
01/19 01/20 01/21 01/22 01/23 01/24 01/25
× × × × × × ×
01/26 01/27 01/28 01/29 01/30 01/31  
× × 2,100 2,100 2,100 2,100 ………
こだわり条件で絞り込む

表示金額はその日の最安値価格です。日にちをクリックすると、その日の出発のバス便一覧が表示。

最安値日

乗車場所から調べる

どこからバスに乗れるんだろう?と思ってはいませんか。そんな時は、乗車場所から調べてください。
「高松駅」や「県庁通り」「ゆめタウン高松」等その他多数の場所にバス停あり★ぜひこちらからバスの検索を!!

逆区間

全て表示 善通寺・琴平・観音寺 高松・屋島 津田・東讃・志度 坂出・宇多津・丸亀

90件中(1-20件表示) < 前へ     1   2   3   4   5    次へ>
  • 国分寺BT

    14:00発

  • 国分寺ダイアパレス

    14:07発

  • 高松駅高速BT

    14:45発

  • 県庁通り

    14:49発

  • 栗林公園

    14:52発

  • ゆめタウン高松

    14:57発

  • 高松中央インター南

    15:08発

  • 高速三木

    15:14発

  • 高速志度

    15:18発

  • 高速津田

    15:25発

  • 高速大内

    15:31発

  • 高速引田

    15:37発

  • 鳴門西

    15:47発

  • 高速淡路志知

    16:10発

  • 高速淡路志知

    16:10着

  • 大阪

    18:07着

  • 湊町BT

    18:20着

  • 南海なんば

    18:29着

    • 国分寺BT

      15:00発

    • 国分寺ダイアパレス

      15:07発

    • 高松駅高速BT

      15:45発

    • 県庁通り

      15:49発

    • 栗林公園

      15:52発

    • ゆめタウン高松

      15:57発

    • 高松中央インター南

      16:08発

    • 高速三木

      16:14発

    • 高速志度

      16:18発

    • 高速津田

      16:25発

    • 高速大内

      16:31発

    • 高速引田

      16:37発

    • 鳴門西

      16:47発

    • 高速淡路志知

      17:10発

    • 高速淡路志知

      17:10着

    • 大阪

      19:05着

    • 湊町BT

      19:18着

    • 南海なんば

      19:27着

      • 国分寺BT

        05:30発

      • 国分寺ダイアパレス

        05:37発

      • 高松駅高速BT

        06:10発

      • 県庁通り

        06:14発

      • 栗林公園

        06:17発

      • ゆめタウン高松

        06:22発

      • 高松中央インター南

        06:31発

      • 高速三木

        06:37発

      • 高速志度

        06:41発

      • 高速津田

        06:48発

      • 高速大内

        06:54発

      • 高速引田

        07:00発

      • 鳴門西

        07:10発

      • 高速淡路志知

        07:33発

      • 高速淡路志知

        07:33着

      • USJ

        09:12着

      • 大阪

        09:36着

      • 湊町BT

        09:49着

      • 南海なんば

        09:58着

        • 国分寺BT

          06:15発

        • 国分寺ダイアパレス

          06:22発

        • 高松駅高速BT

          06:50発

        • 県庁通り

          06:54発

        • 栗林公園

          06:57発

        • ゆめタウン高松

          07:02発

        • 高松中央インター南

          07:11発

        • 高速三木

          07:17発

        • 高速志度

          07:21発

        • 高速津田

          07:28発

        • 高速大内

          07:34発

        • 高速引田

          07:40発

        • 鳴門西

          07:50発

        • 高速淡路志知

          08:13発

        • 高速淡路志知

          08:13着

        • 大阪

          10:04着

        • 湊町BT

          10:17着

        • 南海なんば

          10:26着

          • 国分寺BT

            06:50発

          • 国分寺ダイアパレス

            06:57発

          • 高松駅高速BT

            07:30発

          • 県庁通り

            07:34発

          • 栗林公園

            07:37発

          • ゆめタウン高松

            07:42発

          • 高松中央インター南

            07:53発

          • 高速三木

            07:59発

          • 高速志度

            08:03発

          • 高速津田

            08:10発

          • 高速大内

            08:16発

          • 高速引田

            08:22発

          • 鳴門西

            08:32発

          • 高速淡路志知

            08:55発

          • 高速淡路志知

            08:55着

          • 大阪

            10:46着

          • 湊町BT

            10:59着

          • 南海なんば

            11:08着

            • 国分寺BT

              08:00発

            • 国分寺ダイアパレス

              08:07発

            • 高松駅高速BT

              08:50発

            • 県庁通り

              08:54発

            • 栗林公園

              08:57発

            • ゆめタウン高松

              09:02発

            • 高松中央インター南

              09:13発

            • 高速三木

              09:19発

            • 高速志度

              09:23発

            • 高速津田

              09:30発

            • 高速大内

              09:36発

            • 高速引田

              09:42発

            • 鳴門西

              09:52発

            • 高速淡路志知

              10:15発

            • 高速淡路志知

              10:15着

            • 大阪

              12:06着

            • 湊町BT

              12:19着

            • 南海なんば

              12:28着

              • 国分寺BT

                17:20発

              • 国分寺ダイアパレス

                17:27発

              • 高松駅高速BT

                18:05発

              • 県庁通り

                18:09発

              • 栗林公園

                18:13発

              • ゆめタウン高松

                18:19発

              • 高松中央インター南

                18:31発

              • 高速三木

                18:37発

              • 高速志度

                18:41発

              • 高速津田

                18:48発

              • 高速大内

                18:54発

              • 高速引田

                19:00発

              • 鳴門西

                19:10発

              • 高速淡路志知

                19:33発

              • 高速淡路志知

                19:33着

              • 大阪

                21:25着

              • 湊町BT

                21:38着

              • 南海なんば

                21:47着

                • 国分寺BT

                  12:00発

                • 国分寺ダイアパレス

                  12:07発

                • 高松駅高速BT

                  12:45発

                • 県庁通り

                  12:49発

                • 栗林公園

                  12:52発

                • ゆめタウン高松

                  12:57発

                • 高松中央インター南

                  13:08発

                • 高速三木

                  13:14発

                • 高速志度

                  13:18発

                • 高速津田

                  13:25発

                • 高速大内

                  13:31発

                • 高速引田

                  13:37発

                • 鳴門西

                  13:47発

                • 高速淡路志知

                  14:10発

                • 高速淡路志知

                  14:10着

                • 大阪

                  16:04着

                • 湊町BT

                  16:17着

                • 南海なんば

                  16:26着

                  • 国分寺BT

                    11:00発

                  • 国分寺ダイアパレス

                    11:07発

                  • 高松駅高速BT

                    11:45発

                  • 県庁通り

                    11:49発

                  • 栗林公園

                    11:52発

                  • ゆめタウン高松

                    11:57発

                  • 高松中央インター南

                    12:08発

                  • 高速三木

                    12:14発

                  • 高速志度

                    12:18発

                  • 高速津田

                    12:25発

                  • 高速大内

                    12:31発

                  • 高速引田

                    12:37発

                  • 鳴門西

                    12:47発

                  • 高速淡路志知

                    13:10発

                  • 高速淡路志知

                    13:10着

                  • 大阪

                    15:04着

                  • 湊町BT

                    15:17着

                  • 南海なんば

                    15:26着

                    • 国分寺BT

                      18:30発

                    • 国分寺ダイアパレス

                      18:37発

                    • 高松駅高速BT

                      19:15発

                    • 県庁通り

                      19:19発

                    • 栗林公園

                      19:22発

                    • ゆめタウン高松

                      19:27発

                    • 高松中央インター南

                      19:38発

                    • 高速三木

                      19:44発

                    • 高速志度

                      19:48発

                    • 高速津田

                      19:55発

                    • 高速大内

                      20:01発

                    • 高速引田

                      20:07発

                    • 鳴門西

                      20:17発

                    • 高速淡路志知

                      20:40発

                    • 高速淡路志知

                      20:40着

                    • 大阪

                      22:32着

                    • 湊町BT

                      22:45着

                    • 南海なんば

                      22:54着

                      • 国分寺BT

                        09:00発

                      • 国分寺ダイアパレス

                        09:07発

                      • 高松駅高速BT

                        09:45発

                      • 県庁通り

                        09:49発

                      • 栗林公園

                        09:52発

                      • ゆめタウン高松

                        09:57発

                      • 高松中央インター南

                        10:08発

                      • 高速三木

                        10:14発

                      • 高速志度

                        10:18発

                      • 高速津田

                        10:25発

                      • 高速大内

                        10:31発

                      • 高速引田

                        10:37発

                      • 鳴門西

                        10:47発

                      • 高速淡路志知

                        11:10発

                      • 高速淡路志知

                        11:10着

                      • 大阪

                        13:10着

                      • 湊町BT

                        13:23着

                      • 南海なんば

                        13:32着

                        • 国分寺BT

                          16:10発

                        • 国分寺ダイアパレス

                          16:17発

                        • 高松駅高速BT

                          16:55発

                        • 県庁通り

                          16:59発

                        • 栗林公園

                          17:03発

                        • ゆめタウン高松

                          17:09発

                        • 高松中央インター南

                          17:21発

                        • 高速三木

                          17:27発

                        • 高速志度

                          17:31発

                        • 高速津田

                          17:38発

                        • 高速大内

                          17:44発

                        • 高速引田

                          17:50発

                        • 鳴門西

                          18:00発

                        • 高速淡路志知

                          18:23発

                        • 高速淡路志知

                          18:23着

                        • 大阪

                          20:23着

                        • 湊町BT

                          20:36着

                        • 南海なんば

                          20:45着

                          • 国分寺BT

                            13:00発

                          • 国分寺ダイアパレス

                            13:07発

                          • 高松駅高速BT

                            13:45発

                          • 県庁通り

                            13:49発

                          • 栗林公園

                            13:52発

                          • ゆめタウン高松

                            13:57発

                          • 高松中央インター南

                            14:08発

                          • 高速三木

                            14:14発

                          • 高速志度

                            14:18発

                          • 高速津田

                            14:25発

                          • 高速大内

                            14:31発

                          • 高速引田

                            14:37発

                          • 鳴門西

                            14:47発

                          • 高速淡路志知

                            15:10発

                          • 高速淡路志知

                            15:10着

                          • 大阪

                            17:14着

                          • 湊町BT

                            17:27着

                          • 南海なんば

                            17:36着

                            • 国分寺BT

                              07:20発

                            • 国分寺ダイアパレス

                              07:27発

                            • 高松駅高速BT

                              08:15発

                            • 県庁通り

                              08:19発

                            • 栗林公園

                              08:22発

                            • ゆめタウン高松

                              08:27発

                            • 高松中央インター南

                              08:38発

                            • 高速三木

                              08:44発

                            • 高速志度

                              08:48発

                            • 高速津田

                              08:55発

                            • 高速大内

                              09:01発

                            • 高速引田

                              09:07発

                            • 鳴門西

                              09:17発

                            • 高速淡路志知

                              09:40発

                            • 高速淡路志知

                              09:40着

                            • 大阪

                              11:44着

                            • 湊町BT

                              11:57着

                            • 南海なんば

                              12:06着

                              • 観音寺駅

                                05:40発

                              • ゆめタウン三豊

                                05:51発

                              • 三豊市役所

                                06:01発

                              • 善通寺本郷通り

                                06:25発

                              • 坂出インターBT

                                06:40発

                              • 高速舞子

                                09:00着

                              • 神戸三宮BT

                                09:23着

                              • 大阪駅JR高速BT

                                10:21着

                              • 湊町BT(難波OCAT)

                                10:34着

                              • USJ

                                10:54着

                                • 観音寺駅

                                  07:10発

                                • ゆめタウン三豊

                                  07:21発

                                • 三豊市役所

                                  07:31発

                                • 善通寺本郷通り

                                  07:55発

                                • 坂出インターBT

                                  08:10発

                                • 高速舞子

                                  10:30着

                                • 神戸三宮BT

                                  10:53着

                                • 大阪駅JR高速BT

                                  11:51着

                                • 湊町BT(難波OCAT)

                                  12:04着

                                  • 観音寺駅

                                    13:10発

                                  • ゆめタウン三豊

                                    13:21発

                                  • 三豊市役所

                                    13:31発

                                  • 善通寺本郷通り

                                    13:55発

                                  • 坂出インターBT

                                    14:10発

                                  • 高速舞子

                                    16:30着

                                  • 神戸三宮BT

                                    16:53着

                                  • 大阪駅JR高速BT

                                    17:51着

                                  • 湊町BT(難波OCAT)

                                    18:04着

                                    • 観音寺駅

                                      15:10発

                                    • ゆめタウン三豊

                                      15:21発

                                    • 三豊市役所

                                      15:31発

                                    • 善通寺本郷通り

                                      15:55発

                                    • 坂出インターBT

                                      16:10発

                                    • 高速舞子

                                      18:30着

                                    • 神戸三宮BT

                                      18:53着

                                    • 大阪駅JR高速BT

                                      19:51着

                                    • 湊町BT(難波OCAT)

                                      20:04着

                                      • 観音寺駅

                                        18:10発

                                      • ゆめタウン三豊

                                        18:21発

                                      • 三豊市役所

                                        18:31発

                                      • 善通寺本郷通り

                                        18:55発

                                      • 坂出インターBT

                                        19:10発

                                      • 高速舞子

                                        21:30着

                                      • 神戸三宮BT

                                        21:53着

                                      • 大阪駅JR高速BT

                                        22:51着

                                      • 湊町BT(難波OCAT)

                                        23:04着

                                        • 観音寺駅

                                          09:40発

                                        • ゆめタウン三豊

                                          09:51発

                                        • 三豊市役所

                                          10:01発

                                        • 善通寺本郷通り

                                          10:25発

                                        • 坂出インターBT

                                          10:40発

                                        • 高速舞子

                                          13:00着

                                        • 神戸三宮BT

                                          13:23着

                                        • 大阪駅JR高速BT

                                          14:21着

                                        • 湊町BT(難波OCAT)

                                          14:34着

                                          90件中(1-20件表示) < 前へ     1   2   3   4   5    次へ>

                                          高速バスの乗車地を調べる

                                          高速バスドットコムでお取り扱い中の、
                                          香川から兵庫(神戸)間のすべての乗車地を、地図や文章で詳しくご案内しております。

                                          高速バス乗り場はどこにあるのだろう…と思っていませんか?こちらでは、ご希望の乗車場所を詳しく確認していただくことができます。
                                          事前に確認し、より便利に高速バスを利用しましょう!

                                          逆区間

                                          香川県の乗車地
                                          アイコン高速引田

                                          【利用バス名】フットバス/

                                          アイコン高松駅 高速バスターミナル

                                          【利用バス名】フットバス/高松駅から徒歩2分。駅前バスロータリー内にバス停あり。

                                          アイコン国分寺バスターミナル

                                          【利用バス名】フットバス/

                                          アイコン国分寺ダイアパレス前

                                          【利用バス名】フットバス/

                                          アイコン県庁通り バス停

                                          【利用バス名】フットバス/

                                          アイコン栗林公園前 バス停

                                          【利用バス名】フットバス/

                                          アイコンゆめタウン高松

                                          【利用バス名】フットバス/

                                          アイコン高松中央インター南 バスステーション

                                          【利用バス名】フットバス/

                                          アイコン高速三木

                                          【利用バス名】フットバス/

                                          アイコン高速志度

                                          【利用バス名】フットバス/

                                          アイコン高速津田

                                          【利用バス名】フットバス/

                                          アイコン高速大内

                                          【利用バス名】フットバス/

                                                                                                                                     人気都市一覧に戻る