100社以上のバスから香川から兵庫(神戸)行きの高速バスだけをベストチョイス!最安値カレンダーから格安便がすぐにわかります!

ページトップへ戻る

タイトル
  • 香川県
  • 兵庫県

From Kagawa to Hyogo

香川から兵庫(神戸)間の移動を、
高速バスで検討中の方に料金はどれくらいか、どのバスが一番お得か、
どのバスが一番便利か、などよくある質問にお答えします!

香川から兵庫(神戸)間の移動と言えば、自家用車がパッと思い浮かぶはず。
しかし、長時間の運転は疲れるので、ゆっくりしたい方へはあまりおすすめの交通手段ではありません。
そこでおすすめなのが、高速バス!自家用車で移動するよりお値段はかかりますが、
寝ている間に移動できるので、とても便利★

香川県⇒兵庫県間のバス、販売開始時期
フットバス
1ヶ月前から販売開始

検索

香川県⇒兵庫県間の高速バス情報をすぐチェック!

  • 最安価
  • 乗車地
  • 高速バスの乗車地

最安値の高速バスを調べる

香川から兵庫(神戸)への最安値高速バスをチェック!

香川から兵庫(神戸)への安い高速バスはこちらで検索
値段以外にも、コンセント付きやトイレ付きなどの情報もご確認いただけます。
ご予約を検討されている方は是非ご参考にしてみてください。

香川県 ⇒ 兵庫県高速バス

逆区間

最安値カレンダー
        08/1 08/2 08/3
……… ……… ……… ……… × × ×
08/4 08/5 08/6 08/7 08/8 08/9 08/10
× × × × × × ×
08/11 08/12 08/13 08/14 08/15 08/16 08/17
× × × × × × ×
08/18 08/19 08/20 08/21 08/22 08/23 08/24
× 2,100 2,100 2,100 2,100 2,100 2,100
08/25 08/26 08/27 08/28 08/29 08/30 08/31
2,100 2,100 2,100 2,100 2,100 2,100 2,100
こだわり条件で絞り込む

表示金額はその日の最安値価格です。日にちをクリックすると、その日の出発のバス便一覧が表示。

最安値日

乗車場所から調べる

どこからバスに乗れるんだろう?と思ってはいませんか。そんな時は、乗車場所から調べてください。
「高松駅」や「県庁通り」「ゆめタウン高松」等その他多数の場所にバス停あり★ぜひこちらからバスの検索を!!

逆区間

全て表示 善通寺・琴平・観音寺 高松・屋島 津田・東讃・志度 坂出・宇多津・丸亀

87件中(1-20件表示) < 前へ     1   2   3   4   5    次へ>
  • 国分寺BT

    05:30発

  • 国分寺ダイアパレス

    05:37発

  • 高松駅高速BT

    06:10発

  • 県庁通り

    06:14発

  • 栗林公園

    06:17発

  • ゆめタウン高松

    06:22発

  • 高松中央インター南

    06:31発

  • 高速三木

    06:37発

  • 高速志度

    06:41発

  • 高速津田

    06:48発

  • 高速大内

    06:54発

  • 高速引田

    07:00発

  • 鳴門西

    07:10発

  • 高速淡路志知

    07:33発

  • 高速淡路志知

    07:33着

  • USJ

    09:12着

  • 大阪

    09:36着

  • 湊町BT

    09:49着

  • 南海なんば

    09:58着

    • 国分寺BT

      06:15発

    • 国分寺ダイアパレス

      06:22発

    • 高松駅高速BT

      06:50発

    • 県庁通り

      06:54発

    • 栗林公園

      06:57発

    • ゆめタウン高松

      07:02発

    • 高松中央インター南

      07:11発

    • 高速三木

      07:17発

    • 高速志度

      07:21発

    • 高速津田

      07:28発

    • 高速大内

      07:34発

    • 高速引田

      07:40発

    • 鳴門西

      07:50発

    • 高速淡路志知

      08:13発

    • 高速淡路志知

      08:13着

    • 大阪

      10:04着

    • 湊町BT

      10:17着

    • 南海なんば

      10:26着

      • 国分寺BT

        06:50発

      • 国分寺ダイアパレス

        06:57発

      • 高松駅高速BT

        07:30発

      • 県庁通り

        07:34発

      • 栗林公園

        07:37発

      • ゆめタウン高松

        07:42発

      • 高松中央インター南

        07:53発

      • 高速三木

        07:59発

      • 高速志度

        08:03発

      • 高速津田

        08:10発

      • 高速大内

        08:16発

      • 高速引田

        08:22発

      • 鳴門西

        08:32発

      • 高速淡路志知

        08:55発

      • 高速淡路志知

        08:55着

      • 大阪

        10:46着

      • 湊町BT

        10:59着

      • 南海なんば

        11:08着

        • 国分寺BT

          08:00発

        • 国分寺ダイアパレス

          08:07発

        • 高松駅高速BT

          08:50発

        • 県庁通り

          08:54発

        • 栗林公園

          08:57発

        • ゆめタウン高松

          09:02発

        • 高松中央インター南

          09:13発

        • 高速三木

          09:19発

        • 高速志度

          09:23発

        • 高速津田

          09:30発

        • 高速大内

          09:36発

        • 高速引田

          09:42発

        • 鳴門西

          09:52発

        • 高速淡路志知

          10:15発

        • 高速淡路志知

          10:15着

        • 大阪

          12:06着

        • 湊町BT

          12:19着

        • 南海なんば

          12:28着

          • 国分寺BT

            11:00発

          • 国分寺ダイアパレス

            11:07発

          • 高松駅高速BT

            11:45発

          • 県庁通り

            11:49発

          • 栗林公園

            11:52発

          • ゆめタウン高松

            11:57発

          • 高松中央インター南

            12:08発

          • 高速三木

            12:14発

          • 高速志度

            12:18発

          • 高速津田

            12:25発

          • 高速大内

            12:31発

          • 高速引田

            12:37発

          • 鳴門西

            12:47発

          • 高速淡路志知

            13:10発

          • 高速淡路志知

            13:10着

          • 大阪

            15:04着

          • 湊町BT

            15:17着

          • 南海なんば

            15:26着

            • 国分寺BT

              14:00発

            • 国分寺ダイアパレス

              14:07発

            • 高松駅高速BT

              14:45発

            • 県庁通り

              14:49発

            • 栗林公園

              14:52発

            • ゆめタウン高松

              14:57発

            • 高松中央インター南

              15:08発

            • 高速三木

              15:14発

            • 高速志度

              15:18発

            • 高速津田

              15:25発

            • 高速大内

              15:31発

            • 高速引田

              15:37発

            • 鳴門西

              15:47発

            • 高速淡路志知

              16:10発

            • 高速淡路志知

              16:10着

            • 大阪

              18:07着

            • 湊町BT

              18:20着

            • 南海なんば

              18:29着

              • 国分寺BT

                15:00発

              • 国分寺ダイアパレス

                15:07発

              • 高松駅高速BT

                15:45発

              • 県庁通り

                15:49発

              • 栗林公園

                15:52発

              • ゆめタウン高松

                15:57発

              • 高松中央インター南

                16:08発

              • 高速三木

                16:14発

              • 高速志度

                16:18発

              • 高速津田

                16:25発

              • 高速大内

                16:31発

              • 高速引田

                16:37発

              • 鳴門西

                16:47発

              • 高速淡路志知

                17:10発

              • 高速淡路志知

                17:10着

              • 大阪

                19:05着

              • 湊町BT

                19:18着

              • 南海なんば

                19:27着

                • 国分寺BT

                  17:20発

                • 国分寺ダイアパレス

                  17:27発

                • 高松駅高速BT

                  18:05発

                • 県庁通り

                  18:09発

                • 栗林公園

                  18:13発

                • ゆめタウン高松

                  18:19発

                • 高松中央インター南

                  18:31発

                • 高速三木

                  18:37発

                • 高速志度

                  18:41発

                • 高速津田

                  18:48発

                • 高速大内

                  18:54発

                • 高速引田

                  19:00発

                • 鳴門西

                  19:10発

                • 高速淡路志知

                  19:33発

                • 高速淡路志知

                  19:33着

                • 大阪

                  21:25着

                • 湊町BT

                  21:38着

                • 南海なんば

                  21:47着

                  • 国分寺BT

                    18:30発

                  • 国分寺ダイアパレス

                    18:37発

                  • 高松駅高速BT

                    19:15発

                  • 県庁通り

                    19:19発

                  • 栗林公園

                    19:22発

                  • ゆめタウン高松

                    19:27発

                  • 高松中央インター南

                    19:38発

                  • 高速三木

                    19:44発

                  • 高速志度

                    19:48発

                  • 高速津田

                    19:55発

                  • 高速大内

                    20:01発

                  • 高速引田

                    20:07発

                  • 鳴門西

                    20:17発

                  • 高速淡路志知

                    20:40発

                  • 高速淡路志知

                    20:40着

                  • 大阪

                    22:32着

                  • 湊町BT

                    22:45着

                  • 南海なんば

                    22:54着

                    • 国分寺BT

                      12:00発

                    • 国分寺ダイアパレス

                      12:07発

                    • 高松駅高速BT

                      12:45発

                    • 県庁通り

                      12:49発

                    • 栗林公園

                      12:52発

                    • ゆめタウン高松

                      12:57発

                    • 高松中央インター南

                      13:08発

                    • 高速三木

                      13:14発

                    • 高速志度

                      13:18発

                    • 高速津田

                      13:25発

                    • 高速大内

                      13:31発

                    • 高速引田

                      13:37発

                    • 鳴門西

                      13:47発

                    • 高速淡路志知

                      14:10発

                    • 高速淡路志知

                      14:10着

                    • 大阪

                      16:04着

                    • 湊町BT

                      16:17着

                    • 南海なんば

                      16:26着

                      • 国分寺BT

                        07:20発

                      • 国分寺ダイアパレス

                        07:27発

                      • 高松駅高速BT

                        08:15発

                      • 県庁通り

                        08:19発

                      • 栗林公園

                        08:22発

                      • ゆめタウン高松

                        08:27発

                      • 高松中央インター南

                        08:38発

                      • 高速三木

                        08:44発

                      • 高速志度

                        08:48発

                      • 高速津田

                        08:55発

                      • 高速大内

                        09:01発

                      • 高速引田

                        09:07発

                      • 鳴門西

                        09:17発

                      • 高速淡路志知

                        09:40発

                      • 高速淡路志知

                        09:40着

                      • 大阪

                        11:44着

                      • 湊町BT

                        11:57着

                      • 南海なんば

                        12:06着

                        • 国分寺BT

                          09:00発

                        • 国分寺ダイアパレス

                          09:07発

                        • 高松駅高速BT

                          09:45発

                        • 県庁通り

                          09:49発

                        • 栗林公園

                          09:52発

                        • ゆめタウン高松

                          09:57発

                        • 高松中央インター南

                          10:08発

                        • 高速三木

                          10:14発

                        • 高速志度

                          10:18発

                        • 高速津田

                          10:25発

                        • 高速大内

                          10:31発

                        • 高速引田

                          10:37発

                        • 鳴門西

                          10:47発

                        • 高速淡路志知

                          11:10発

                        • 高速淡路志知

                          11:10着

                        • 大阪

                          13:10着

                        • 湊町BT

                          13:23着

                        • 南海なんば

                          13:32着

                          • 国分寺BT

                            13:00発

                          • 国分寺ダイアパレス

                            13:07発

                          • 高松駅高速BT

                            13:45発

                          • 県庁通り

                            13:49発

                          • 栗林公園

                            13:52発

                          • ゆめタウン高松

                            13:57発

                          • 高松中央インター南

                            14:08発

                          • 高速三木

                            14:14発

                          • 高速志度

                            14:18発

                          • 高速津田

                            14:25発

                          • 高速大内

                            14:31発

                          • 高速引田

                            14:37発

                          • 鳴門西

                            14:47発

                          • 高速淡路志知

                            15:10発

                          • 高速淡路志知

                            15:10着

                          • 大阪

                            17:14着

                          • 湊町BT

                            17:27着

                          • 南海なんば

                            17:36着

                            • 国分寺BT

                              16:10発

                            • 国分寺ダイアパレス

                              16:17発

                            • 高松駅高速BT

                              16:55発

                            • 県庁通り

                              16:59発

                            • 栗林公園

                              17:03発

                            • ゆめタウン高松

                              17:09発

                            • 高松中央インター南

                              17:21発

                            • 高速三木

                              17:27発

                            • 高速志度

                              17:31発

                            • 高速津田

                              17:38発

                            • 高速大内

                              17:44発

                            • 高速引田

                              17:50発

                            • 鳴門西

                              18:00発

                            • 高速淡路志知

                              18:23発

                            • 高速淡路志知

                              18:23着

                            • 大阪

                              20:23着

                            • 湊町BT

                              20:36着

                            • 南海なんば

                              20:45着

                              • 観音寺駅

                                05:40発

                              • ゆめタウン三豊

                                05:51発

                              • 三豊市役所

                                06:01発

                              • 善通寺本郷通り

                                06:25発

                              • 坂出インターBT

                                06:40発

                              • 高速舞子

                                09:00着

                              • 神戸三宮BT

                                09:23着

                              • 大阪駅JR高速BT

                                10:21着

                              • 湊町BT(難波OCAT)

                                10:34着

                              • USJ

                                10:54着

                                • 観音寺駅

                                  07:10発

                                • ゆめタウン三豊

                                  07:21発

                                • 三豊市役所

                                  07:31発

                                • 善通寺本郷通り

                                  07:55発

                                • 坂出インターBT

                                  08:10発

                                • 高速舞子

                                  10:30着

                                • 神戸三宮BT

                                  10:53着

                                • 大阪駅JR高速BT

                                  11:51着

                                • 湊町BT(難波OCAT)

                                  12:04着

                                  • 観音寺駅

                                    09:40発

                                  • ゆめタウン三豊

                                    09:51発

                                  • 三豊市役所

                                    10:01発

                                  • 善通寺本郷通り

                                    10:25発

                                  • 坂出インターBT

                                    10:40発

                                  • 高速舞子

                                    13:00着

                                  • 神戸三宮BT

                                    13:23着

                                  • 大阪駅JR高速BT

                                    14:21着

                                  • 湊町BT(難波OCAT)

                                    14:34着

                                    • 観音寺駅

                                      13:10発

                                    • ゆめタウン三豊

                                      13:21発

                                    • 三豊市役所

                                      13:31発

                                    • 善通寺本郷通り

                                      13:55発

                                    • 坂出インターBT

                                      14:10発

                                    • 高速舞子

                                      16:30着

                                    • 神戸三宮BT

                                      16:53着

                                    • 大阪駅JR高速BT

                                      17:51着

                                    • 湊町BT(難波OCAT)

                                      18:04着

                                      • 観音寺駅

                                        15:10発

                                      • ゆめタウン三豊

                                        15:21発

                                      • 三豊市役所

                                        15:31発

                                      • 善通寺本郷通り

                                        15:55発

                                      • 坂出インターBT

                                        16:10発

                                      • 高速舞子

                                        18:30着

                                      • 神戸三宮BT

                                        18:53着

                                      • 大阪駅JR高速BT

                                        19:51着

                                      • 湊町BT(難波OCAT)

                                        20:04着

                                        • 観音寺駅

                                          18:10発

                                        • ゆめタウン三豊

                                          18:21発

                                        • 三豊市役所

                                          18:31発

                                        • 善通寺本郷通り

                                          18:55発

                                        • 坂出インターBT

                                          19:10発

                                        • 高速舞子

                                          21:30着

                                        • 神戸三宮BT

                                          21:53着

                                        • 大阪駅JR高速BT

                                          22:51着

                                        • 湊町BT(難波OCAT)

                                          23:04着

                                          87件中(1-20件表示) < 前へ     1   2   3   4   5    次へ>

                                          高速バスの乗車地を調べる

                                          高速バスドットコムでお取り扱い中の、
                                          香川から兵庫(神戸)間のすべての乗車地を、地図や文章で詳しくご案内しております。

                                          高速バス乗り場はどこにあるのだろう…と思っていませんか?こちらでは、ご希望の乗車場所を詳しく確認していただくことができます。
                                          事前に確認し、より便利に高速バスを利用しましょう!

                                          逆区間

                                          香川県の乗車地
                                          アイコン高速引田

                                          【利用バス名】フットバス/

                                          アイコン高松駅 高速バスターミナル

                                          【利用バス名】フットバス/高松駅から徒歩2分。駅前バスロータリー内にバス停あり。

                                          アイコン国分寺バスターミナル

                                          【利用バス名】フットバス/

                                          アイコン国分寺ダイアパレス前

                                          【利用バス名】フットバス/

                                          アイコン県庁通り バス停

                                          【利用バス名】フットバス/

                                          アイコン栗林公園前 バス停

                                          【利用バス名】フットバス/

                                          アイコンゆめタウン高松

                                          【利用バス名】フットバス/

                                          アイコン高松中央インター南 バスステーション

                                          【利用バス名】フットバス/

                                          アイコン高速三木

                                          【利用バス名】フットバス/

                                          アイコン高速志度

                                          【利用バス名】フットバス/

                                          アイコン高速津田

                                          【利用バス名】フットバス/

                                          アイコン高速大内

                                          【利用バス名】フットバス/

                                                                                                                                     人気都市一覧に戻る