100社以上のバスから香川から香川行きの高速バスだけをベストチョイス!最安値カレンダーから格安便がすぐにわかります!

ページトップへ戻る

タイトル
  • 香川県
  • 大阪府

From Kagawa to Osaka

香川から大阪間の移動を、
高速バスで検討中の方に料金はどれくらいか、どのバスが一番お得か、
どのバスが一番便利か、などよくある質問にお答えします!

大阪へ行くには、フェリーや新幹線で行かなければならない香川県。
そこで便利なのが、大阪と香川をほぼ直通でつなぐ夜行バス!
こちらでは、最安値料金や「コンセントの有無」「乗車場所」などの情報もご確認いただけます。
ご予約を検討されている方は是非ご参考にしてください。

香川県⇒大阪府間のバス、販売開始時期
たかなんフットバス
1ヶ月前から販売開始

検索

香川県⇒大阪府間の高速バス情報をすぐチェック!

  • 最安価
  • 乗車地
  • 高速バスの乗車地

最安値の高速バスを調べる

香川から大阪への最安値夜行バスをチェック!

香川と大阪をつなぐ高速バスは、たったの一便!
しかしながら、4列のシート・トイレ付のバスで移動も安心!
こちらのカレンダーで、シートタイプや設備で絞って料金を調べてみましょう♪

香川県 ⇒ 大阪府高速バス

逆区間

最安値カレンダー
            02/1
……… ……… ……… ……… ……… ……… ×
02/2 02/3 02/4 02/5 02/6 02/7 02/8
× × × × × × ×
02/9 02/10 02/11 02/12 02/13 02/14 02/15
× × × × × × ×
02/16 02/17 02/18 02/19 02/20 02/21 02/22
× × × × × × ×
02/23 02/24 02/25 02/26 02/27 02/28 02/29
3,500 3,500 3,500 3,500 3,500 3,500 3,500
こだわり条件で絞り込む

表示金額はその日の最安値価格です。日にちをクリックすると、その日の出発のバス便一覧が表示。

最安値日

乗車場所から調べる

乗車地はどこがあるのかな?と思っている方はいらっしゃいませんか。
香川県には、12か所もの乗車地があります。希望の乗車地がある方はぜひこちらからバスの検索を!

逆区間

全て表示 善通寺・琴平・観音寺 高松・屋島 津田・東讃・志度 坂出・宇多津・丸亀

103件中(21-40件表示) < 前へ     1   2   3   4   5   6    次へ>
  • 国分寺BT

    15:00発

  • 国分寺ダイアパレス

    15:07発

  • 高松駅高速BT

    15:45発

  • 県庁通り

    15:49発

  • 栗林公園

    15:52発

  • ゆめタウン高松

    15:57発

  • 高松中央インター南

    16:08発

  • 高速三木

    16:14発

  • 高速志度

    16:18発

  • 高速津田

    16:25発

  • 高速大内

    16:31発

  • 高速引田

    16:37発

  • 鳴門西

    16:47発

  • 高速淡路志知

    17:10発

  • 高速淡路志知

    17:10着

  • 大阪

    19:05着

  • 湊町BT

    19:18着

  • 南海なんば

    19:27着

    • 国分寺BT

      17:20発

    • 国分寺ダイアパレス

      17:27発

    • 高松駅高速BT

      18:05発

    • 県庁通り

      18:09発

    • 栗林公園

      18:13発

    • ゆめタウン高松

      18:19発

    • 高松中央インター南

      18:31発

    • 高速三木

      18:37発

    • 高速志度

      18:41発

    • 高速津田

      18:48発

    • 高速大内

      18:54発

    • 高速引田

      19:00発

    • 鳴門西

      19:10発

    • 高速淡路志知

      19:33発

    • 高速淡路志知

      19:33着

    • 大阪

      21:25着

    • 湊町BT

      21:38着

    • 南海なんば

      21:47着

      • 国分寺BT

        18:30発

      • 国分寺ダイアパレス

        18:37発

      • 高松駅高速BT

        19:15発

      • 県庁通り

        19:19発

      • 栗林公園

        19:22発

      • ゆめタウン高松

        19:27発

      • 高松中央インター南

        19:38発

      • 高速三木

        19:44発

      • 高速志度

        19:48発

      • 高速津田

        19:55発

      • 高速大内

        20:01発

      • 高速引田

        20:07発

      • 鳴門西

        20:17発

      • 高速淡路志知

        20:40発

      • 高速淡路志知

        20:40着

      • 大阪

        22:32着

      • 湊町BT

        22:45着

      • 南海なんば

        22:54着

        • 国分寺BT

          11:00発

        • 国分寺ダイアパレス

          11:07発

        • 高松駅高速BT

          11:45発

        • 県庁通り

          11:49発

        • 栗林公園

          11:52発

        • ゆめタウン高松

          11:57発

        • 高松中央インター南

          12:08発

        • 高速三木

          12:14発

        • 高速志度

          12:18発

        • 高速津田

          12:25発

        • 高速大内

          12:31発

        • 高速引田

          12:37発

        • 鳴門西

          12:47発

        • 高速淡路志知

          13:10発

        • 高速淡路志知

          13:10着

        • 大阪

          15:04着

        • 湊町BT

          15:17着

        • 南海なんば

          15:26着

          • 高松駅高速BT

            13:00発

          • 県庁通り

            13:04発

          • 栗林公園

            13:07発

          • ゆめタウン高松

            13:11発

          • 高松中央IC

            13:21発

          • 高速三木

            13:27発

          • 高速志度

            13:32発

          • 高速津田

            13:40発

          • 高速大内

            13:47発

          • 高速引田

            13:53発

          • 鳴門西PA

            14:04発

          • 湊町BT(難波OCAT)

            16:16着

          • 大阪(阪急三番街)

            16:31着

            • 高松駅高速BT

              05:20発

            • 県庁通り

              05:24発

            • 栗林公園

              05:27発

            • ゆめタウン高松

              05:31発

            • 高松中央IC

              05:41発

            • 高速三木

              05:47発

            • 高速志度

              05:52発

            • 高速津田

              06:00発

            • 高速大内

              06:07発

            • 高速引田

              06:13発

            • 鳴門西PA

              06:24発

            • 湊町BT(難波OCAT)

              08:29着

            • 大阪(阪急三番街)

              08:44着

              • 高松駅高速BT

                06:00発

              • 県庁通り

                06:04発

              • 栗林公園

                06:07発

              • ゆめタウン高松

                06:11発

              • 高松中央IC

                06:21発

              • 高速三木

                06:27発

              • 高速志度

                06:32発

              • 高速津田

                06:40発

              • 高速大内

                06:47発

              • 高速引田

                06:53発

              • 鳴門西PA

                07:04発

              • 湊町BT(難波OCAT)

                09:09着

              • 大阪(阪急三番街)

                09:24着

                • 高松駅高速BT

                  07:20発

                • 県庁通り

                  07:24発

                • 栗林公園

                  07:27発

                • ゆめタウン高松

                  07:31発

                • 高松中央IC

                  07:41発

                • 高速三木

                  07:47発

                • 高速志度

                  07:52発

                • 高速津田

                  08:00発

                • 高速大内

                  08:07発

                • 高速引田

                  08:13発

                • 鳴門西PA

                  08:24発

                • 湊町BT(難波OCAT)

                  10:36着

                • 大阪(阪急三番街)

                  10:51着

                  • 国分寺BT

                    12:00発

                  • 国分寺ダイアパレス

                    12:07発

                  • 高松駅高速BT

                    12:45発

                  • 県庁通り

                    12:49発

                  • 栗林公園

                    12:52発

                  • ゆめタウン高松

                    12:57発

                  • 高松中央インター南

                    13:08発

                  • 高速三木

                    13:14発

                  • 高速志度

                    13:18発

                  • 高速津田

                    13:25発

                  • 高速大内

                    13:31発

                  • 高速引田

                    13:37発

                  • 鳴門西

                    13:47発

                  • 高速淡路志知

                    14:10発

                  • 高速淡路志知

                    14:10着

                  • 大阪

                    16:04着

                  • 湊町BT

                    16:17着

                  • 南海なんば

                    16:26着

                    • 高松駅高速BT

                      06:15発

                    • 県庁通り

                      06:19発

                    • 栗林公園前

                      06:22発

                    • ゆめタウン高松

                      06:26発

                    • 高松中央インターBT

                      06:36発

                    • 高速三木

                      06:42発

                    • 高速志度

                      06:47発

                    • 高速津田

                      06:55発

                    • 高速大内

                      07:02発

                    • 高速引田

                      07:08発

                    • 鳴門西PA

                      07:19発

                    • 高速舞子

                      08:33着

                    • 神戸三宮BT

                      08:58着

                    • USJ

                      09:33着

                      • 高松駅高速BT

                        15:00発

                      • 県庁通り

                        15:04発

                      • 栗林公園

                        15:07発

                      • ゆめタウン高松

                        15:11発

                      • 高松中央IC

                        15:21発

                      • 高速三木

                        15:27発

                      • 高速志度

                        15:32発

                      • 高速津田

                        15:40発

                      • 高速大内

                        15:47発

                      • 高速引田

                        15:54発

                      • 鳴門西PA

                        16:07発

                      • 湊町BT(難波OCAT)

                        18:16着

                      • 大阪(阪急三番街)

                        18:31着

                        • 高松駅高速BT

                          18:00発

                        • 県庁通り

                          18:04発

                        • 栗林公園

                          18:07発

                        • ゆめタウン高松

                          18:11発

                        • 高松中央IC

                          18:26発

                        • 高速三木

                          18:32発

                        • 高速志度

                          18:37発

                        • 高速津田

                          18:45発

                        • 高速大内

                          18:52発

                        • 高速引田

                          18:58発

                        • 鳴門西PA

                          19:09発

                        • 湊町BT(難波OCAT)

                          21:16着

                        • 大阪(阪急三番街)

                          21:31着

                          • 高松駅高速BT

                            06:15発

                          • 県庁通り

                            06:19発

                          • 栗林公園前

                            06:22発

                          • ゆめタウン高松

                            06:26発

                          • 高松中央インターBT

                            06:36発

                          • 高速三木

                            06:42発

                          • 高速志度

                            06:47発

                          • 高速津田

                            06:55発

                          • 高速大内

                            07:02発

                          • 高速引田

                            07:08発

                          • 鳴門西PA

                            07:19発

                          • 高速舞子

                            08:33着

                          • 神戸三宮BT

                            08:58着

                          • USJ

                            09:33着

                            • 高松駅高速BT

                              08:00発

                            • 県庁通り

                              08:04発

                            • 栗林公園

                              08:07発

                            • ゆめタウン高松

                              08:11発

                            • 高松中央IC

                              08:21発

                            • 高速三木

                              08:27発

                            • 高速志度

                              08:32発

                            • 高速津田

                              08:40発

                            • 高速大内

                              08:47発

                            • 高速引田

                              08:53発

                            • 鳴門西PA

                              09:04発

                            • 湊町BT(難波OCAT)

                              11:16着

                            • 大阪(阪急三番街)

                              11:31着

                              • 高松駅高速BT

                                10:00発

                              • 県庁通り

                                10:04発

                              • 栗林公園

                                10:07発

                              • ゆめタウン高松

                                10:11発

                              • 高松中央IC

                                10:21発

                              • 高速三木

                                10:27発

                              • 高速志度

                                10:32発

                              • 高速津田

                                10:40発

                              • 高速大内

                                10:47発

                              • 高速引田

                                10:53発

                              • 鳴門西PA

                                11:04発

                              • 湊町BT(難波OCAT)

                                13:06着

                              • 大阪(阪急三番街)

                                13:21着

                                • 高松駅高速BT

                                  11:30発

                                • 県庁通り

                                  11:34発

                                • 栗林公園

                                  11:37発

                                • ゆめタウン高松

                                  11:41発

                                • 高松中央IC

                                  11:51発

                                • 高速三木

                                  11:57発

                                • 高速志度

                                  12:02発

                                • 高速津田

                                  12:10発

                                • 高速大内

                                  12:17発

                                • 高速引田

                                  12:23発

                                • 鳴門西PA

                                  12:34発

                                • 湊町BT(難波OCAT)

                                  14:41着

                                • 大阪(阪急三番街)

                                  14:56着

                                  • 高松駅高速BT

                                    16:00発

                                  • 県庁通り

                                    16:04発

                                  • 栗林公園

                                    16:07発

                                  • ゆめタウン高松

                                    16:11発

                                  • 高松中央IC

                                    16:21発

                                  • 高速三木

                                    16:27発

                                  • 高速志度

                                    16:32発

                                  • 高速津田

                                    16:40発

                                  • 高速大内

                                    16:47発

                                  • 高速引田

                                    16:54発

                                  • 鳴門西PA

                                    17:07発

                                  • 湊町BT(難波OCAT)

                                    19:16着

                                  • 大阪(阪急三番街)

                                    19:31着

                                    • 高松駅高速BT

                                      19:00発

                                    • 県庁通り

                                      19:04発

                                    • 栗林公園

                                      19:07発

                                    • ゆめタウン高松

                                      19:11発

                                    • 高松中央IC

                                      19:21発

                                    • 高速三木

                                      19:27発

                                    • 高速志度

                                      19:32発

                                    • 高速津田

                                      19:40発

                                    • 高速大内

                                      19:47発

                                    • 高速引田

                                      19:54発

                                    • 鳴門西PA

                                      20:07発

                                    • 湊町BT(難波OCAT)

                                      22:16着

                                    • 大阪(阪急三番街)

                                      22:31着

                                      • 高松駅高速BT

                                        20:00発

                                      • 県庁通り

                                        20:04発

                                      • 栗林公園

                                        20:07発

                                      • ゆめタウン高松

                                        20:11発

                                      • 高松中央IC

                                        20:21発

                                      • 高速三木

                                        20:27発

                                      • 高速志度

                                        20:32発

                                      • 高速津田

                                        20:40発

                                      • 高速大内

                                        20:47発

                                      • 高速引田

                                        20:54発

                                      • 鳴門西PA

                                        21:07発

                                      • 湊町BT(難波OCAT)

                                        23:16着

                                      • 大阪(阪急三番街)

                                        23:31着

                                        • 高松駅高速BT

                                          06:40発

                                        • 県庁通り

                                          06:44発

                                        • 栗林公園

                                          06:47発

                                        • ゆめタウン高松

                                          06:51発

                                        • 高松中央IC

                                          07:01発

                                        • 高速三木

                                          07:07発

                                        • 高速志度

                                          07:12発

                                        • 高速津田

                                          07:20発

                                        • 高速大内

                                          07:27発

                                        • 高速引田

                                          07:34発

                                        • 鳴門西PA

                                          07:47発

                                        • 湊町BT(難波OCAT)

                                          09:56着

                                        • 大阪(阪急三番街)

                                          10:11着

                                          103件中(21-40件表示) < 前へ     1   2   3   4   5   6    次へ>

                                          高速バスの乗車地を調べる

                                          高速バスドットコムでお取り扱い中の、
                                          香川から大阪間のすべての乗車地を、地図や文章で詳しくご案内しております。

                                          香川から大阪に行く便の、主要な乗車地をご案内
                                          香川県には、12か所もの乗車地があるので詳細は、こちらで確認★

                                          逆区間

                                          香川県の乗車地
                                          アイコン高松駅 高速バスターミナル

                                          【利用バス名】たかなんフットバス/高松駅から徒歩2分。駅前バスロータリー内にバス停あり。

                                          アイコン国分寺バスターミナル

                                          【利用バス名】たかなんフットバス/国道11号線沿いにバス停あり。

                                          アイコン国分寺ダイアパレス前

                                          【利用バス名】コトバス/国道11号線沿いにバス停あり。

                                          アイコン県庁通り バス停

                                          【利用バス名】たかなんフットバス/国道11号線沿いにバス停あり。香川銀行の前。

                                          アイコン栗林公園前 バス停

                                          【利用バス名】コトバス/国道11号線沿いにバス停あり。

                                          アイコンゆめタウン高松

                                          【利用バス名】たかなんフットバス/国道11号線沿いにあり。

                                          アイコン高松中央インター南 バスステーション

                                          【利用バス名】たかなんフットバス/国道11号線沿いにあり。バス停の大きな看板あり。

                                          アイコン高速三木

                                          【利用バス名】たかなんフットバス/高松東道路沿いにあり。

                                          アイコン高速志度

                                          【利用バス名】たかなんフットバス/高松東道路沿いにあり。

                                          アイコン高速津田

                                          【利用バス名】たかなんフットバス/高松東道路沿いにあり。

                                          アイコン高速大内

                                          【利用バス名】たかなんフットバス/高松東道路沿いにあり。

                                          アイコン高速引田

                                          【利用バス名】たかなんフットバス/高松東道路沿いにあり。

                                                                                                                                     人気都市一覧に戻る