100社以上のバスから香川から東京行きの夜行バスだけをベストチョイス!最安値カレンダーから格安便がすぐにわかります!

ページトップへ戻る

タイトル
  • 香川県
  • 東京都

From Kagawa to Tokyo

香川から東京間の移動を、
高速バスで検討中の方に料金はどれくらいか、どのバスが一番お得か、
どのバスが一番便利か、などよくある質問にお答えします!

新幹線で東京へ行くには、他県に行かなくてはいけない香川県。
そこで便利なのが、東京と香川をほぼ直通でつなぐ夜行バス!
こちらでは、最安値料金や「コンセントの有無」「乗車場所」などの情報もご確認いただけます。
ご予約を検討されている方は是非ご参考にしてください。

香川県⇒東京都間のバス、販売開始時期
コトバス
随時販売

検索

香川県⇒東京都間の高速バス情報をすぐチェック!

  • 最安価
  • 乗車地
  • 高速バスの乗車地

最安値の高速バスを調べる

香川から東京への最安値夜行バスをチェック!

香川と東京をつなぐ高速バスは、たったの一便!
しかしながら、3列の独立シートや4列のシート・トイレ付のバスなどさまざまな車両が運行しています。
こちらのカレンダーで、シートタイプや設備で絞って料金を調べてみましょう♪

香川県 ⇒ 東京都高速バス

逆区間

最安値カレンダー
10/1 10/2 10/3 10/4 10/5 10/6 10/7
× × × × × × ×
10/8 10/9 10/10 10/11 10/12 10/13 10/14
× × × × × × ×
10/15 10/16 10/17 10/18 10/19 10/20 10/21
× × × 7,900 9,900 × 9,900
10/22 10/23 10/24 10/25 10/26 10/27 10/28
9,900 7,900 8,900 7,900 7,900 × 9,900
10/29 10/30 10/31        
9,900 8,900 7,900 ……… ……… ……… ………
こだわり条件で絞り込む

表示金額はその日の最安値価格です。日にちをクリックすると、その日の出発のバス便一覧が表示。

最安値日

乗車場所から調べる

乗車地はどこがあるのかな?と思っている方はいらっしゃいませんか。
香川県には、11か所もの乗車地があります。希望の乗車地がある方はぜひこちらからバスの検索を!

逆区間

全て表示 善通寺・琴平・観音寺 高松・屋島 津田・東讃・志度 坂出・宇多津・丸亀

10件中(1-10件表示) < 前へ    1    次へ>
  • 丸亀駅

    20:05発

  • 善通寺インターBT

    20:15発

  • 坂出駅

    20:35発

  • 高松駅高速BT

    21:15発

  • ゆめタウン高松

    21:27発

  • 高松中央インターBT

    21:37発

  • 高速三木

    21:43発

  • 高速志度

    21:48発

  • 高速津田

    21:56発

  • 高速大内

    22:03発

  • 高速引田

    22:10発

  • 横浜

    06:45着

  • 新宿南口

    07:45着

  • 中央道三鷹

    08:08着

  • 中央道深大寺

    08:10着

  • 中央道府中

    08:14着

  • 中央道日野

    08:21着

  • JR八王子

    08:35着

  • 京王八王子

    08:40着

    • 丸亀駅

      20:05発

    • 善通寺インターBT

      20:15発

    • 坂出駅

      20:35発

    • 高松駅高速BT

      21:15発

    • ゆめタウン高松

      21:27発

    • 高松中央インターBT

      21:37発

    • 高速三木

      21:43発

    • 高速志度

      21:48発

    • 高速津田

      21:56発

    • 高速大内

      22:03発

    • 高速引田

      22:10発

    • 横浜

      06:45着

    • 新宿南口

      07:45着

      • 丸亀

        20:05発

      • 善通寺インターBT

        20:15発

      • 坂出

        20:35発

      • 高松

        21:15発

      • ゆめタウン高松

        21:27発

      • 高松中央IC

        21:37発

      • 高速大内

        22:03発

      • 横浜

        06:45着

      • バスタ新宿

        07:45着

        • 丸亀

          20:05発

        • 善通寺インターBT

          20:15発

        • 坂出

          20:35発

        • 高松

          21:15発

        • ゆめタウン高松

          21:27発

        • 高松中央IC

          21:37発

        • 高速大内

          22:03発

        • 横浜

          06:45着

        • バスタ新宿

          07:45着

        • 中央道三鷹

          08:08着

        • 中央道深大寺

          08:10着

        • 中央道府中

          08:14着

        • 中央道日野

          08:21着

        • JR八王子

          08:35着

        • 京王八王子

          08:40着

          • 琴平うどん亭

            18:58発

          • こんぴら参道口

            19:04発

          • 松山

            19:30発

          • 宇多津

            19:41発

          • 高知

            20:10発

          • 高松

            20:30発

          • コトバス高松

            20:42発

          • 高松中央IC

            20:55発

          • 高速三木

            21:01発

          • 三島川之江IC

            21:05発

          • 志度

            21:06発

          • 高速津田

            21:14発

          • 高速大内

            21:19発

          • 高速引田

            21:26発

          • 三好SA

            21:30発

          • 徳島

            22:08発

          • 鳴門

            22:50発

          • バスタ新宿

            07:20着

            • 琴平うどん亭

              18:58発

            • こんぴら参道口

              19:04発

            • 松山

              19:30発

            • 宇多津

              19:41発

            • 高知

              20:10発

            • 高松

              20:30発

            • コトバス高松

              20:42発

            • 高松中央IC

              20:55発

            • 高速三木

              21:01発

            • 三島川之江IC

              21:05発

            • 志度

              21:06発

            • 高速津田

              21:14発

            • 高速大内

              21:19発

            • 高速引田

              21:26発

            • 徳島

              22:08発

            • 鳴門

              22:50発

            • 横浜YCAT

              06:15着

            • バスタ新宿

              07:20着

            • 東京

              07:48着

            • TDL

              08:10着

              • 琴平うどん亭

                18:58発

              • こんぴら参道口

                19:04発

              • 松山

                19:30発

              • 宇多津

                19:41発

              • 高知

                20:10発

              • 高松

                20:30発

              • コトバス高松

                20:42発

              • 高松中央IC

                20:55発

              • 高速三木

                21:01発

              • 三島川之江IC

                21:05発

              • 志度

                21:06発

              • 高速津田

                21:14発

              • 高速大内

                21:19発

              • 高速引田

                21:26発

              • 徳島

                22:08発

              • 鳴門

                22:50発

              • 横浜YCAT

                06:15着

              • バスタ新宿

                07:20着

              • 東京

                07:48着

              • TDL

                08:10着

                • 琴平うどん亭

                  18:58発

                • こんぴら参道口

                  19:04発

                • 松山

                  19:30発

                • 宇多津

                  19:41発

                • 高知

                  20:10発

                • 高松

                  20:30発

                • コトバス高松

                  20:42発

                • 高松中央IC

                  20:55発

                • 高速三木

                  21:01発

                • 三島川之江IC

                  21:05発

                • 志度

                  21:06発

                • 高速津田

                  21:14発

                • 高速大内

                  21:19発

                • 高速引田

                  21:26発

                • 三好SA

                  21:30発

                • 徳島

                  22:08発

                • 鳴門

                  22:50発

                • 横浜YCAT

                  06:15着

                • バスタ新宿

                  07:20着

                • 東京

                  07:48着

                • TDL

                  08:10着

                  • 丸亀

                    20:05発

                  • 善通寺インターBT

                    20:15発

                  • 坂出

                    20:35発

                  • 高松

                    21:15発

                  • ゆめタウン高松

                    21:27発

                  • 高松中央IC

                    21:37発

                  • 高速三木

                    21:43発

                  • 高速志度

                    21:48発

                  • 高速津田

                    21:56発

                  • 高速大内

                    22:03発

                  • 高速引田

                    22:10発

                  • 横浜

                    06:45着

                  • バスタ新宿

                    07:45着

                    • 丸亀

                      20:05発

                    • 善通寺インターBT

                      20:15発

                    • 坂出

                      20:35発

                    • 高松

                      21:15発

                    • ゆめタウン高松

                      21:27発

                    • 高松中央IC

                      21:37発

                    • 高速三木

                      21:43発

                    • 高速志度

                      21:48発

                    • 高速津田

                      21:56発

                    • 高速大内

                      22:03発

                    • 高速引田

                      22:10発

                    • 横浜

                      06:45着

                    • 新宿西口

                      07:45着

                      10件中(1-10件表示) < 前へ    1    次へ>

                      高速バスの乗車地を調べる

                      高速バスドットコムでお取り扱い中の、
                      香川から東京間のすべての乗車地を、地図や文章で詳しくご案内しております。

                      香川から東京に行く便の、主要な乗車地をご案内
                      香川県には、11か所もの乗車地があるので詳細は、こちらで確認★

                      逆区間

                      香川県の乗車地
                      アイコンJR高松駅 南側 高速バスターミナルのりば

                      【利用バス名】コトバス/高松駅から徒歩2分。駅前バスロータリー内にバス停あり。

                      アイコンコトバスステーション高松 新日本ツーリスト北側駐車場

                      【利用バス名】コトバス/県道157号線沿いにあり。

                      アイコン高松中央インター北 ザクザク中央インター店

                      【利用バス名】コトバス/県道43号線沿いにあり。バス停の道路向かい側にはローソンあり。

                      アイコンJR宇多津駅 南口 南

                      【利用バス名】コトバス/JR宇多津駅の南口より徒歩2分。バス停付近には駐車場あり。

                      アイコンこんぴら参道口

                      【利用バス名】コトバス/県道208号線沿いにあり。バス停の道路向かい側には、「大庄屋」があります。

                      アイコンコトバスステーション琴平 うどん亭大庄屋駐車場

                      【利用バス名】コトバス/国道377号線沿いにあり。

                      アイコン高速三木BS 高松自動車道バス停留所

                      【利用バス名】コトバス/

                      アイコン高速津田BS 高松自動車道バス停留所

                      【利用バス名】コトバス/

                      アイコン高速志度BS 高松自動車道バス停留所

                      【利用バス名】コトバス/

                      アイコン高速大内BS 高松自動車道バス停留所

                      【利用バス名】コトバス/

                      アイコン高速引田BS 高松自動車道バス停留所

                      【利用バス名】コトバス/

                                                                                                                 人気都市一覧に戻る