100社以上のバスから高知から大阪行きの高速バスだけをチョイス!最安値カレンダーから格安便がすぐにわかります!

ページトップへ戻る

タイトル
  • 高知県
  • 大阪府

From Kochi to Osaka

高知から大阪間の移動を、
高速バスで検討中の方に料金はどれくらいか、どのバスが一番お得か、
どのバスが一番便利か、などよくある質問にお答えします!

こちらでは、料金や時間・乗車地など、様々なポイントで絞り込み、
使いやすい、便利な高速バスを検索することが可能です★
高知から大阪への移動を「高速バスで!」とお考えの方は、ぜひご活用ください。

高知県⇒大阪府間のバス、販売開始時期
エディ号
約1ヵ月前から販売開始
高知京都高速バス
約1ヵ月前から販売開始

検索

高知県⇒大阪府間の高速バス情報をすぐチェック!

  • 最安価
  • 乗車地
  • 高速バスの乗車地

最安値の高速バスを調べる

高知から大阪への最安値高速バスをチェック!

高知から大阪への安い高速バスはこちらで検索☆
値段以外にも、コンセント付きや割引などの情報もご確認いただけます。
ご予約を検討されている方は是非ご参考にしてみてください。

高知県 ⇒ 大阪府高速バス

逆区間

最安値カレンダー
01/1 01/2 01/3 01/4 01/5 01/6 01/7
× × × × × × ×
01/8 01/9 01/10 01/11 01/12 01/13 01/14
× × × × × × ×
01/15 01/16 01/17 01/18 01/19 01/20 01/21
× × × × × × 5,150
01/22 01/23 01/24 01/25 01/26 01/27 01/28
5,150 4,950 4,950 4,950 4,950 4,950 4,950
01/29 01/30 01/31        
4,950 4,950 4,950 ……… ……… ……… ………
こだわり条件で絞り込む

表示金額はその日の最安値価格です。日にちをクリックすると、その日の出発のバス便一覧が表示。

最安値日

乗車場所から調べる

どこからバスに乗れるんだろう?と思ってはいませんか。そんな時は、乗車場所から調べてください。
「高知駅」や「はりまや橋」など様々な乗車地がありますので、ご希望の場所からの乗車地が見つかるかもしれません。
ぜひこちらからバスの検索を!!

逆区間

全て表示 高知 大豊町 室戸岬・安芸・野根 南国・野市

15件中(1-15件表示) < 前へ    1    次へ>
  • 室戸

    06:15発

  • 06:17発

  • 大師像前

    06:18発

  • 高岡

    06:19発

  • 三津

    06:24発

  • ジオパークセンター

    06:25発

  • 椎名

    06:30発

  • 佐喜浜

    06:43発

  • 野根

    07:01発

  • 生見

    07:10発

  • 甲浦

    07:13発

  • 宍喰

    07:18発

  • 海部

    07:25発

  • 浅川

    07:31発

  • 牟岐

    07:41発

  • 日和佐

    07:58発

  • 由岐

    08:08発

  • 徳島バス橘営業所

    08:35発

  • 阿南

    09:05発

  • 富岡東

    09:09発

  • 那賀川

    09:13発

  • ゆたか野団地前

    09:17発

  • 大林

    09:23発

  • 小松島

    09:30発

  • 徳島文理大西口

    09:40発

  • 徳島大学前

    09:46発

  • 松茂

    09:58発

  • 高速舞子

    11:13着

  • ハービス大阪

    12:15着

  • なんばパークス

    12:40着

    • 生見

      09:10発

    • 甲浦

      09:13発

    • 宍喰

      09:18発

    • 海部

      09:25発

    • 浅川

      09:31発

    • 牟岐

      09:41発

    • 日和佐

      09:58発

    • 由岐

      10:08発

    • 徳島バス橘営業所

      10:35発

    • 阿南

      11:05発

    • 富岡東

      11:09発

    • 那賀川

      11:13発

    • ゆたか野団地前

      11:17発

    • 大林

      11:23発

    • 小松島

      11:30発

    • 徳島文理大西口

      11:40発

    • 徳島大学前

      11:46発

    • 松茂

      11:58発

    • 高速舞子

      13:13着

    • ハービス大阪

      14:15着

    • なんばパークス

      14:40着

      • 生見

        11:10発

      • 甲浦

        11:13発

      • 宍喰

        11:18発

      • 海部

        11:25発

      • 浅川

        11:31発

      • 牟岐

        11:41発

      • 日和佐

        11:58発

      • 由岐

        12:08発

      • 徳島バス橘営業所

        12:35発

      • 阿南

        13:05発

      • 富岡東

        13:09発

      • 那賀川

        13:13発

      • ゆたか野団地前

        13:17発

      • 大林

        13:23発

      • 小松島

        13:30発

      • 徳島文理大西口

        13:40発

      • 徳島大学前

        13:46発

      • 松茂

        13:58発

      • 高速舞子

        15:13着

      • ハービス大阪

        16:15着

      • なんばパークス

        16:40着

        • 生見

          15:15発

        • 甲浦

          15:18発

        • 宍喰

          15:23発

        • 海部

          15:30発

        • 浅川

          15:36発

        • 牟岐

          15:46発

        • 日和佐

          16:03発

        • 由岐

          16:13発

        • 徳島バス橘営業所

          16:40発

        • 阿南

          17:10発

        • 富岡東

          17:14発

        • 那賀川

          17:18発

        • ゆたか野団地前

          17:22発

        • 大林

          17:28発

        • 小松島

          17:35発

        • 徳島文理大西口

          17:51発

        • 徳島大学前

          18:01発

        • 松茂

          18:13発

        • 高速舞子

          19:28着

        • ハービス大阪

          20:30着

        • なんばパークス

          20:55着

          • 室戸

            15:45発

          • 15:47発

          • 大師像前

            15:48発

          • 高岡

            15:49発

          • 三津

            15:54発

          • ジオパークセンター

            15:55発

          • 椎名

            16:00発

          • 佐喜浜

            16:13発

          • 野根

            16:31発

          • 生見

            16:40発

          • 甲浦

            16:43発

          • 宍喰

            16:48発

          • 海部

            16:55発

          • 浅川

            17:01発

          • 牟岐

            17:11発

          • 日和佐

            17:28発

          • 由岐

            17:38発

          • 徳島バス橘営業所

            18:05発

          • 阿南

            18:35発

          • 富岡東

            18:39発

          • 那賀川

            18:43発

          • ゆたか野団地前

            18:47発

          • 大林

            18:53発

          • 小松島

            19:00発

          • 徳島文理大西口

            19:10発

          • 徳島大学前

            19:16発

          • 松茂

            19:28発

          • 高速舞子

            20:43着

          • ハービス大阪

            21:45着

          • なんばパークス

            22:10着

            • 桟橋高知営業所

              22:28発

            • はりまや橋

              22:38発

            • 高知BT

              22:50発

            • 一宮BT

              22:59発

            • 大豊

              23:23発

            • 西宮北IC

              04:55着

            • 宝塚IC

              05:06着

            • 千里中央

              05:24着

            • 千里ニュータウン

              05:34着

            • 新大阪

              05:44着

            • 大阪(阪急梅田)

              05:53着

              • 桟橋高知営業所

                05:38発

              • はりまや橋

                05:48発

              • 高知BT

                06:00発

              • 一宮BT

                06:09発

              • 大豊

                06:33発

              • USJ

                10:33着

              • 大阪(阪急梅田)

                11:08着

              • 新大阪

                11:17着

                • 桟橋高知営業所

                  16:08発

                • はりまや橋

                  16:18発

                • 高知BT

                  16:30発

                • 一宮BT

                  16:39発

                • 大豊

                  17:03発

                • 大阪(阪急梅田)

                  21:18着

                • 新大阪

                  21:27着

                  • 桟橋高知営業所

                    06:38発

                  • はりまや橋

                    06:48発

                  • 高知BT

                    07:00発

                  • 一宮BT

                    07:09発

                  • 有馬温泉

                    11:10着

                  • 宝塚IC

                    11:26着

                  • 千里ニュータウン

                    11:44着

                  • 新大阪

                    11:54着

                  • 大阪(阪急梅田)

                    12:03着

                    • 桟橋高知営業所

                      09:48発

                    • はりまや橋

                      09:58発

                    • 高知BT

                      10:10発

                    • 一宮BT

                      10:19発

                    • 有馬温泉

                      14:20着

                    • 宝塚IC

                      14:36着

                    • 千里ニュータウン

                      14:54着

                    • 新大阪

                      15:04着

                    • 大阪(阪急梅田)

                      15:13着

                      • 桟橋高知営業所

                        04:38発

                      • はりまや橋

                        04:48発

                      • 高知BT

                        05:00発

                      • 一宮BT

                        05:09発

                      • USJ

                        09:33着

                      • 大阪(阪急梅田)

                        10:08着

                      • 新大阪

                        10:17着

                        • 桟橋高知営業所

                          07:48発

                        • はりまや橋

                          07:58発

                        • 高知BT

                          08:10発

                        • 一宮BT

                          08:19発

                        • 大阪(阪急梅田)

                          12:58着

                        • 新大阪

                          13:07着

                          • 安芸営業所

                            10:46発

                          • 安芸

                            10:50発

                          • 野市

                            11:18発

                          • 中野団地北口

                            11:35発

                          • 知寄町

                            11:45発

                          • 桟橋高知営業所

                            12:03発

                          • はりまや橋

                            12:13発

                          • 高知BT

                            12:30発

                          • 一宮BT

                            12:39発

                          • 大阪(阪急梅田)

                            17:18着

                          • 新大阪

                            17:27着

                            • 桟橋高知営業所

                              13:38発

                            • はりまや橋

                              13:48発

                            • 高知BT

                              14:00発

                            • 一宮BT

                              14:09発

                            • 大阪(阪急梅田)

                              18:48着

                            • 新大阪

                              18:57着

                              • 安芸営業所

                                21:58発

                              • 安芸

                                22:02発

                              • 野市

                                22:30発

                              • 中野団地北口

                                22:47発

                              • 知寄町

                                22:57発

                              • 桟橋高知営業所

                                23:08発

                              • はりまや橋

                                23:18発

                              • 高知BT

                                23:30発

                              • 一宮BT

                                23:39発

                              • 岡場

                                05:20着

                              • 宝塚

                                05:45着

                              • 大阪(阪急梅田)

                                06:15着

                              • ハービスOSAKA

                                06:25着

                                15件中(1-15件表示) < 前へ    1    次へ>

                                高速バスの乗車地を調べる

                                高速バスドットコムでお取り扱い中の、
                                高知から大阪間のすべての乗車地を、地図や文章で詳しくご案内しております。

                                高速バス乗り場はどこにあるのだろう…と思っていませんか?こちらでは、ご希望の乗車場所を詳しく確認していただくことができます。
                                事前に確認し、より便利に高速バスを利用しましょう!

                                逆区間

                                高知県の乗車地
                                アイコンJR高知駅バスターミナル 8番9番バス停

                                【利用バス名】高知京都高速バス/高知駅北口より徒歩2分。駅前ロータリーのすぐ横にバスターミナルあり。

                                アイコンはりまや橋

                                【利用バス名】高知京都高速バス/はりまや橋駅より徒歩3分。土佐中街道沿いにバス停あり。バス停付近にはローソンあり。

                                アイコンとさでん交通 一宮高知営業所

                                【利用バス名】高知京都高速バス/県道384号線沿いにバス停あり。

                                アイコン室戸 バス停(海の駅とろむ付近)

                                【利用バス名】エディ号/

                                アイコン岬 バス停

                                【利用バス名】エディ号/国道55号線沿いにバス停あり。

                                アイコン大師像前 バス停

                                【利用バス名】エディ号/国道55号線沿いにバス停あり。バス停道路向こう側にはホテル明星あり。

                                アイコンジオパークセンター

                                【利用バス名】エディ号/

                                アイコン三津 バス停

                                【利用バス名】エディ号/国道55号線沿いにバス停あり。

                                アイコン椎名 バス停

                                【利用バス名】エディ号/国道55号線沿いにバス停あり。

                                アイコン佐喜浜 バス停

                                【利用バス名】エディ号/国道55号線沿いにバス停あり。

                                アイコン野根 バス停

                                【利用バス名】エディ号/国道55号線沿いにバス停あり。

                                アイコン生見 バス停(東陽町役場)

                                【利用バス名】エディ号/

                                アイコン甲浦 バス停

                                【利用バス名】エディ号/国道55号線沿いにバス停あり。

                                アイコン高岡 バス停

                                【利用バス名】エディ号/国道55号線沿いにバス停あり。

                                                                                                                           人気都市一覧に戻る