100社以上のバスから高知から大阪行きの高速バスだけをチョイス!最安値カレンダーから格安便がすぐにわかります!

ページトップへ戻る

タイトル
  • 高知県
  • 大阪府

From Kochi to Osaka

高知から大阪間の移動を、
高速バスで検討中の方に料金はどれくらいか、どのバスが一番お得か、
どのバスが一番便利か、などよくある質問にお答えします!

こちらでは、料金や時間・乗車地など、様々なポイントで絞り込み、
使いやすい、便利な高速バスを検索することが可能です★
高知から大阪への移動を「高速バスで!」とお考えの方は、ぜひご活用ください。

高知県⇒大阪府間のバス、販売開始時期
エディ号
約1ヵ月前から販売開始
高知京都高速バス
約1ヵ月前から販売開始

検索

高知県⇒大阪府間の高速バス情報をすぐチェック!

  • 最安価
  • 乗車地
  • 高速バスの乗車地

最安値の高速バスを調べる

高知から大阪への最安値高速バスをチェック!

高知から大阪への安い高速バスはこちらで検索☆
値段以外にも、コンセント付きや割引などの情報もご確認いただけます。
ご予約を検討されている方は是非ご参考にしてみてください。

高知県 ⇒ 大阪府高速バス

逆区間

最安値カレンダー
            07/1
……… ……… ……… ……… ……… ……… ×
07/2 07/3 07/4 07/5 07/6 07/7 07/8
× × × × × × ×
07/9 07/10 07/11 07/12 07/13 07/14 07/15
× × × × × × ×
07/16 07/17 07/18 07/19 07/20 07/21 07/22
× × × × × × ×
07/23 07/24 07/25 07/26 07/27 07/28 07/29
× × × × × 5,150 5,150
07/30 07/31          
4,950 4,950 ……… ……… ……… ……… ………
こだわり条件で絞り込む

表示金額はその日の最安値価格です。日にちをクリックすると、その日の出発のバス便一覧が表示。

最安値日

乗車場所から調べる

どこからバスに乗れるんだろう?と思ってはいませんか。そんな時は、乗車場所から調べてください。
「高知駅」や「はりまや橋」など様々な乗車地がありますので、ご希望の場所からの乗車地が見つかるかもしれません。
ぜひこちらからバスの検索を!!

逆区間

全て表示 高知 大豊町 室戸岬・安芸・野根 南国・野市

26件中(1-20件表示) < 前へ     1   2    次へ>
  • 生見

    09:10発

  • 甲浦

    09:13発

  • 宍喰

    09:18発

  • 海部

    09:25発

  • 浅川

    09:31発

  • 牟岐

    09:41発

  • 日和佐

    09:58発

  • 由岐

    10:08発

  • 徳島バス橘営業所

    10:35発

  • 阿南

    11:05発

  • 富岡東

    11:09発

  • 那賀川

    11:13発

  • ゆたか野団地前

    11:17発

  • 大林

    11:23発

  • 小松島

    11:30発

  • 徳島文理大西口

    11:40発

  • 徳島大学前

    11:46発

  • 松茂

    11:58発

  • 高速舞子

    13:13着

  • ハービス大阪

    14:15着

  • 難波

    14:40着

    • 生見

      09:10発

    • 甲浦

      09:13発

    • 宍喰

      09:18発

    • 海部

      09:25発

    • 浅川

      09:31発

    • 牟岐

      09:41発

    • 日和佐

      09:58発

    • 由岐

      10:08発

    • 徳島バス橘営業所

      10:35発

    • 阿南

      11:05発

    • 富岡東

      11:09発

    • 那賀川

      11:13発

    • ゆたか野団地前

      11:17発

    • 大林

      11:23発

    • 小松島

      11:30発

    • 徳島文理大西口

      11:40発

    • 徳島大学前

      11:46発

    • 松茂

      11:58発

    • 高速舞子

      13:13着

    • ハービス大阪

      14:15着

    • 難波

      14:40着

      • 室戸

        15:45発

      • 15:47発

      • 大師像前

        15:48発

      • 高岡

        15:49発

      • 三津

        15:54発

      • ジオパークセンター

        15:55発

      • 椎名

        16:00発

      • 佐喜浜

        16:13発

      • 野根

        16:31発

      • 生見

        16:40発

      • 甲浦

        16:43発

      • 宍喰

        16:48発

      • 海部

        16:55発

      • 浅川

        17:01発

      • 牟岐

        17:11発

      • 日和佐

        17:28発

      • 由岐

        17:38発

      • 徳島バス橘営業所

        18:05発

      • 阿南

        18:35発

      • 富岡東

        18:39発

      • 那賀川

        18:43発

      • ゆたか野団地前

        18:47発

      • 大林

        18:53発

      • 小松島

        19:00発

      • 徳島文理大西口

        19:10発

      • 徳島大学前

        19:16発

      • 松茂

        19:28発

      • 高速舞子

        20:43着

      • ハービス大阪

        21:45着

      • 難波

        22:10着

        • 室戸

          06:15発

        • 06:17発

        • 大師像前

          06:18発

        • 高岡

          06:19発

        • 三津

          06:24発

        • ジオパークセンター

          06:25発

        • 椎名

          06:30発

        • 佐喜浜

          06:43発

        • 野根

          07:01発

        • 生見

          07:10発

        • 甲浦

          07:13発

        • 宍喰

          07:18発

        • 海部

          07:25発

        • 浅川

          07:31発

        • 牟岐

          07:41発

        • 日和佐

          07:58発

        • 由岐

          08:08発

        • 徳島バス橘営業所

          08:35発

        • 阿南

          09:05発

        • 富岡東

          09:09発

        • 那賀川

          09:13発

        • ゆたか野団地前

          09:17発

        • 大林

          09:23発

        • 小松島

          09:30発

        • 徳島文理大西口

          09:40発

        • 徳島大学前

          09:46発

        • 松茂

          09:58発

        • 高速舞子

          11:13着

        • ハービス大阪

          12:15着

        • 難波

          12:40着

          • 生見

            11:10発

          • 甲浦

            11:13発

          • 宍喰

            11:18発

          • 海部

            11:25発

          • 浅川

            11:31発

          • 牟岐

            11:41発

          • 日和佐

            11:58発

          • 由岐

            12:08発

          • 徳島バス橘営業所

            12:35発

          • 阿南

            13:05発

          • 富岡東

            13:09発

          • 那賀川

            13:13発

          • ゆたか野団地前

            13:17発

          • 大林

            13:23発

          • 小松島

            13:30発

          • 徳島文理大西口

            13:40発

          • 徳島大学前

            13:46発

          • 松茂

            13:58発

          • 高速舞子

            15:13着

          • ハービス大阪

            16:15着

          • 難波

            16:40着

            • 生見

              15:15発

            • 甲浦

              15:18発

            • 宍喰

              15:23発

            • 海部

              15:30発

            • 浅川

              15:36発

            • 牟岐

              15:46発

            • 日和佐

              16:03発

            • 由岐

              16:13発

            • 徳島バス橘営業所

              16:40発

            • 阿南

              17:10発

            • 富岡東

              17:14発

            • 那賀川

              17:18発

            • ゆたか野団地前

              17:22発

            • 大林

              17:28発

            • 小松島

              17:35発

            • 徳島文理大西口

              17:51発

            • 徳島大学前

              18:01発

            • 松茂

              18:13発

            • 高速舞子

              19:28着

            • ハービス大阪

              20:30着

            • 難波

              20:55着

              • 生見

                15:15発

              • 甲浦

                15:18発

              • 宍喰

                15:23発

              • 海部

                15:30発

              • 浅川

                15:36発

              • 牟岐

                15:46発

              • 日和佐

                16:03発

              • 由岐

                16:13発

              • 徳島バス橘営業所

                16:40発

              • 阿南

                17:10発

              • 富岡東

                17:14発

              • 那賀川

                17:18発

              • ゆたか野団地前

                17:22発

              • 大林

                17:28発

              • 小松島

                17:35発

              • 徳島文理大西口

                17:51発

              • 徳島大学前

                18:01発

              • 松茂

                18:13発

              • 高速舞子

                19:28着

              • ハービス大阪

                20:30着

              • 難波

                20:55着

                • 室戸

                  15:45発

                • 15:47発

                • 大師像前

                  15:48発

                • 高岡

                  15:49発

                • 三津

                  15:54発

                • ジオパークセンター

                  15:55発

                • 椎名

                  16:00発

                • 佐喜浜

                  16:13発

                • 野根

                  16:31発

                • 生見

                  16:40発

                • 甲浦

                  16:43発

                • 宍喰

                  16:48発

                • 海部

                  16:55発

                • 浅川

                  17:01発

                • 牟岐

                  17:11発

                • 日和佐

                  17:28発

                • 由岐

                  17:38発

                • 徳島バス橘営業所

                  18:05発

                • 阿南

                  18:35発

                • 富岡東

                  18:39発

                • 那賀川

                  18:43発

                • ゆたか野団地前

                  18:47発

                • 大林

                  18:53発

                • 小松島

                  19:00発

                • 徳島文理大西口

                  19:10発

                • 徳島大学前

                  19:16発

                • 松茂

                  19:28発

                • 高速舞子

                  20:43着

                • ハービス大阪

                  21:45着

                • 難波

                  22:10着

                  • 生見

                    11:10発

                  • 甲浦

                    11:13発

                  • 宍喰

                    11:18発

                  • 海部

                    11:25発

                  • 浅川

                    11:31発

                  • 牟岐

                    11:41発

                  • 日和佐

                    11:58発

                  • 由岐

                    12:08発

                  • 徳島バス橘営業所

                    12:35発

                  • 阿南

                    13:05発

                  • 富岡東

                    13:09発

                  • 那賀川

                    13:13発

                  • ゆたか野団地前

                    13:17発

                  • 大林

                    13:23発

                  • 小松島

                    13:30発

                  • 徳島文理大西口

                    13:40発

                  • 徳島大学前

                    13:46発

                  • 松茂

                    13:58発

                  • 高速舞子

                    15:13着

                  • ハービス大阪

                    16:15着

                  • 難波

                    16:40着

                    • 室戸

                      15:45発

                    • 15:47発

                    • 大師像前

                      15:48発

                    • 高岡

                      15:49発

                    • 三津

                      15:54発

                    • ジオパークセンター

                      15:55発

                    • 椎名

                      16:00発

                    • 佐喜浜

                      16:13発

                    • 野根

                      16:31発

                    • 生見

                      16:40発

                    • 甲浦

                      16:43発

                    • 宍喰

                      16:48発

                    • 海部

                      16:55発

                    • 浅川

                      17:01発

                    • 牟岐

                      17:11発

                    • 日和佐

                      17:28発

                    • 由岐

                      17:38発

                    • 徳島バス橘営業所

                      18:05発

                    • 阿南

                      18:35発

                    • 富岡東

                      18:39発

                    • 那賀川

                      18:43発

                    • ゆたか野団地前

                      18:47発

                    • 大林

                      18:53発

                    • 小松島

                      19:00発

                    • 徳島文理大西口

                      19:10発

                    • 徳島大学前

                      19:16発

                    • 松茂

                      19:28発

                    • 高速舞子

                      20:43着

                    • ハービス大阪

                      21:45着

                    • 難波

                      22:10着

                      • 生見

                        11:10発

                      • 甲浦

                        11:13発

                      • 宍喰

                        11:18発

                      • 海部

                        11:25発

                      • 浅川

                        11:31発

                      • 牟岐

                        11:41発

                      • 日和佐

                        11:58発

                      • 由岐

                        12:08発

                      • 徳島バス橘営業所

                        12:35発

                      • 阿南

                        13:05発

                      • 富岡東

                        13:09発

                      • 那賀川

                        13:13発

                      • ゆたか野団地前

                        13:17発

                      • 大林

                        13:23発

                      • 小松島

                        13:30発

                      • 徳島文理大西口

                        13:40発

                      • 徳島大学前

                        13:46発

                      • 松茂

                        13:58発

                      • 高速舞子

                        15:13着

                      • ハービス大阪

                        16:15着

                      • 難波

                        16:40着

                        • 生見

                          15:15発

                        • 甲浦

                          15:18発

                        • 宍喰

                          15:23発

                        • 海部

                          15:30発

                        • 浅川

                          15:36発

                        • 牟岐

                          15:46発

                        • 日和佐

                          16:03発

                        • 由岐

                          16:13発

                        • 徳島バス橘営業所

                          16:40発

                        • 阿南

                          17:10発

                        • 富岡東

                          17:14発

                        • 那賀川

                          17:18発

                        • ゆたか野団地前

                          17:22発

                        • 大林

                          17:28発

                        • 小松島

                          17:35発

                        • 徳島文理大西口

                          17:51発

                        • 徳島大学前

                          18:01発

                        • 松茂

                          18:13発

                        • 高速舞子

                          19:28着

                        • ハービス大阪

                          20:30着

                        • 難波

                          20:55着

                          • 室戸

                            06:15発

                          • 06:17発

                          • 大師像前

                            06:18発

                          • 高岡

                            06:19発

                          • 三津

                            06:24発

                          • ジオパークセンター

                            06:25発

                          • 椎名

                            06:30発

                          • 佐喜浜

                            06:43発

                          • 野根

                            07:01発

                          • 生見

                            07:10発

                          • 甲浦

                            07:13発

                          • 宍喰

                            07:18発

                          • 海部

                            07:25発

                          • 浅川

                            07:31発

                          • 牟岐

                            07:41発

                          • 日和佐

                            07:58発

                          • 由岐

                            08:08発

                          • 徳島バス橘営業所

                            08:35発

                          • 阿南

                            09:05発

                          • 富岡東

                            09:09発

                          • 那賀川

                            09:13発

                          • ゆたか野団地前

                            09:17発

                          • 大林

                            09:23発

                          • 小松島

                            09:30発

                          • 徳島文理大西口

                            09:40発

                          • 徳島大学前

                            09:46発

                          • 松茂

                            09:58発

                          • 高速舞子

                            11:13着

                          • ハービス大阪

                            12:15着

                          • 難波

                            12:40着

                            • 室戸

                              06:15発

                            • 06:17発

                            • 大師像前

                              06:18発

                            • 高岡

                              06:19発

                            • 三津

                              06:24発

                            • ジオパークセンター

                              06:25発

                            • 椎名

                              06:30発

                            • 佐喜浜

                              06:43発

                            • 野根

                              07:01発

                            • 生見

                              07:10発

                            • 甲浦

                              07:13発

                            • 宍喰

                              07:18発

                            • 海部

                              07:25発

                            • 浅川

                              07:31発

                            • 牟岐

                              07:41発

                            • 日和佐

                              07:58発

                            • 由岐

                              08:08発

                            • 徳島バス橘営業所

                              08:35発

                            • 阿南

                              09:05発

                            • 富岡東

                              09:09発

                            • 那賀川

                              09:13発

                            • ゆたか野団地前

                              09:17発

                            • 大林

                              09:23発

                            • 小松島

                              09:30発

                            • 徳島文理大西口

                              09:40発

                            • 徳島大学前

                              09:46発

                            • 松茂

                              09:58発

                            • 高速舞子

                              11:13着

                            • ハービス大阪

                              12:15着

                            • 難波

                              12:40着

                              • 桟橋高知営業所

                                22:28発

                              • はりまや橋

                                22:38発

                              • 高知BT

                                22:50発

                              • 一宮BT

                                22:59発

                              • 大豊

                                23:23発

                              • 西宮北IC

                                04:55着

                              • 宝塚IC

                                05:06着

                              • 千里中央

                                05:24着

                              • 千里ニュータウン

                                05:34着

                              • 新大阪

                                05:44着

                              • 大阪(阪急三番街)

                                05:53着

                                • 桟橋高知営業所

                                  22:28発

                                • はりまや橋

                                  22:38発

                                • 高知BT

                                  22:50発

                                • 一宮BT

                                  22:59発

                                • 大豊

                                  23:23発

                                • 西宮北IC

                                  04:55着

                                • 宝塚IC

                                  05:06着

                                • 千里中央

                                  05:24着

                                • 千里ニュータウン

                                  05:34着

                                • 新大阪

                                  05:44着

                                • 大阪(阪急三番街)

                                  05:53着

                                  • 桟橋高知営業所

                                    05:38発

                                  • はりまや橋

                                    05:48発

                                  • 高知BT

                                    06:00発

                                  • 一宮BT

                                    06:09発

                                  • 大豊

                                    06:33発

                                  • USJ

                                    10:33着

                                  • 大阪(阪急三番街)

                                    11:08着

                                  • 新大阪

                                    11:17着

                                    • 桟橋高知営業所

                                      16:08発

                                    • はりまや橋

                                      16:18発

                                    • 高知BT

                                      16:30発

                                    • 一宮BT

                                      16:39発

                                    • 大豊

                                      17:03発

                                    • 大阪(阪急三番街)

                                      21:18着

                                    • 新大阪

                                      21:27着

                                      • 桟橋高知営業所

                                        06:38発

                                      • はりまや橋

                                        06:48発

                                      • 高知BT

                                        07:00発

                                      • 一宮BT

                                        07:09発

                                      • 有馬温泉

                                        11:10着

                                      • 宝塚IC

                                        11:26着

                                      • 千里ニュータウン

                                        11:44着

                                      • 新大阪

                                        11:54着

                                      • 大阪(阪急三番街)

                                        12:03着

                                        • 桟橋高知営業所

                                          09:48発

                                        • はりまや橋

                                          09:58発

                                        • 高知BT

                                          10:10発

                                        • 一宮BT

                                          10:19発

                                        • 有馬温泉

                                          14:20着

                                        • 宝塚IC

                                          14:36着

                                        • 千里ニュータウン

                                          14:54着

                                        • 新大阪

                                          15:04着

                                        • 大阪(阪急三番街)

                                          15:13着

                                          26件中(1-20件表示) < 前へ     1   2    次へ>

                                          高速バスの乗車地を調べる

                                          高速バスドットコムでお取り扱い中の、
                                          高知から大阪間のすべての乗車地を、地図や文章で詳しくご案内しております。

                                          高速バス乗り場はどこにあるのだろう…と思っていませんか?こちらでは、ご希望の乗車場所を詳しく確認していただくことができます。
                                          事前に確認し、より便利に高速バスを利用しましょう!

                                          逆区間

                                          高知県の乗車地
                                          アイコンJR高知駅バスターミナル 8番9番バス停

                                          【利用バス名】高知京都高速バス/高知駅北口より徒歩2分。駅前ロータリーのすぐ横にバスターミナルあり。

                                          アイコンはりまや橋

                                          【利用バス名】高知京都高速バス/はりまや橋駅より徒歩3分。土佐中街道沿いにバス停あり。バス停付近にはローソンあり。

                                          アイコンとさでん交通 一宮高知営業所

                                          【利用バス名】高知京都高速バス/県道384号線沿いにバス停あり。

                                          アイコン室戸 バス停(海の駅とろむ付近)

                                          【利用バス名】エディ号/

                                          アイコン岬 バス停

                                          【利用バス名】エディ号/国道55号線沿いにバス停あり。

                                          アイコン大師像前 バス停

                                          【利用バス名】エディ号/国道55号線沿いにバス停あり。バス停道路向こう側にはホテル明星あり。

                                          アイコンジオパークセンター

                                          【利用バス名】エディ号/

                                          アイコン三津 バス停

                                          【利用バス名】エディ号/国道55号線沿いにバス停あり。

                                          アイコン椎名 バス停

                                          【利用バス名】エディ号/国道55号線沿いにバス停あり。

                                          アイコン佐喜浜 バス停

                                          【利用バス名】エディ号/国道55号線沿いにバス停あり。

                                          アイコン野根 バス停

                                          【利用バス名】エディ号/国道55号線沿いにバス停あり。

                                          アイコン生見 バス停(東陽町役場)

                                          【利用バス名】エディ号/

                                          アイコン甲浦 バス停

                                          【利用バス名】エディ号/国道55号線沿いにバス停あり。

                                          アイコン高岡 バス停

                                          【利用バス名】エディ号/国道55号線沿いにバス停あり。

                                                                                                                                     人気都市一覧に戻る