100社以上のバスから高知から大阪行きの高速バスだけをチョイス!最安値カレンダーから格安便がすぐにわかります!

ページトップへ戻る

タイトル
  • 高知県
  • 大阪府

From Kochi to Osaka

高知から大阪間の移動を、
高速バスで検討中の方に料金はどれくらいか、どのバスが一番お得か、
どのバスが一番便利か、などよくある質問にお答えします!

こちらでは、料金や時間・乗車地など、様々なポイントで絞り込み、
使いやすい、便利な高速バスを検索することが可能です★
高知から大阪への移動を「高速バスで!」とお考えの方は、ぜひご活用ください。

高知県⇒大阪府間のバス、販売開始時期
エディ号
約1ヵ月前から販売開始
高知京都高速バス
約1ヵ月前から販売開始

検索

高知県⇒大阪府間の高速バス情報をすぐチェック!

  • 最安価
  • 乗車地
  • 高速バスの乗車地

最安値の高速バスを調べる

高知から大阪への最安値高速バスをチェック!

高知から大阪への安い高速バスはこちらで検索☆
値段以外にも、コンセント付きや割引などの情報もご確認いただけます。
ご予約を検討されている方は是非ご参考にしてみてください。

高知県 ⇒ 大阪府高速バス

逆区間

最安値カレンダー
        12/1 12/2 12/3
……… ……… ……… ……… × × ×
12/4 12/5 12/6 12/7 12/8 12/9 12/10
× × × × × × ×
12/11 12/12 12/13 12/14 12/15 12/16 12/17
5,150 4,950 4,950 4,950 4,950 4,950 4,950
12/18 12/19 12/20 12/21 12/22 12/23 12/24
4,950 4,950 4,950 4,950 5,100 4,950 4,950
12/25 12/26 12/27 12/28 12/29 12/30 12/31
4,950 4,950 4,950 4,950 4,950 4,950 4,950
こだわり条件で絞り込む

表示金額はその日の最安値価格です。日にちをクリックすると、その日の出発のバス便一覧が表示。

最安値日

乗車場所から調べる

どこからバスに乗れるんだろう?と思ってはいませんか。そんな時は、乗車場所から調べてください。
「高知駅」や「はりまや橋」など様々な乗車地がありますので、ご希望の場所からの乗車地が見つかるかもしれません。
ぜひこちらからバスの検索を!!

逆区間

全て表示 高知 大豊町 室戸岬・安芸・野根 南国・野市

27件中(1-20件表示) < 前へ     1   2    次へ>
  • 室戸

    06:15発

  • 06:17発

  • 大師像前

    06:18発

  • 高岡

    06:19発

  • 三津

    06:24発

  • ジオパークセンター

    06:25発

  • 椎名

    06:30発

  • 佐喜浜

    06:43発

  • 野根

    07:01発

  • 生見

    07:10発

  • 甲浦

    07:13発

  • 宍喰

    07:18発

  • 海部

    07:25発

  • 浅川

    07:31発

  • 牟岐

    07:41発

  • 日和佐

    07:58発

  • 由岐

    08:08発

  • 徳島バス橘営業所

    08:35発

  • 阿南

    09:05発

  • 富岡東

    09:09発

  • 那賀川

    09:13発

  • ゆたか野団地前

    09:17発

  • 大林

    09:23発

  • 小松島

    09:30発

  • 徳島文理大西口

    09:40発

  • 徳島大学前

    09:46発

  • 松茂

    09:58発

  • 高速舞子

    11:13着

  • ハービス大阪

    12:15着

  • なんばパークス

    12:40着

    • 生見

      09:10発

    • 甲浦

      09:13発

    • 宍喰

      09:18発

    • 海部

      09:25発

    • 浅川

      09:31発

    • 牟岐

      09:41発

    • 日和佐

      09:58発

    • 由岐

      10:08発

    • 徳島バス橘営業所

      10:35発

    • 阿南

      11:05発

    • 富岡東

      11:09発

    • 那賀川

      11:13発

    • ゆたか野団地前

      11:17発

    • 大林

      11:23発

    • 小松島

      11:30発

    • 徳島文理大西口

      11:40発

    • 徳島大学前

      11:46発

    • 松茂

      11:58発

    • 高速舞子

      13:13着

    • ハービス大阪

      14:15着

    • なんばパークス

      14:40着

      • 生見

        11:10発

      • 甲浦

        11:13発

      • 宍喰

        11:18発

      • 海部

        11:25発

      • 浅川

        11:31発

      • 牟岐

        11:41発

      • 日和佐

        11:58発

      • 由岐

        12:08発

      • 徳島バス橘営業所

        12:35発

      • 阿南

        13:05発

      • 富岡東

        13:09発

      • 那賀川

        13:13発

      • ゆたか野団地前

        13:17発

      • 大林

        13:23発

      • 小松島

        13:30発

      • 徳島文理大西口

        13:40発

      • 徳島大学前

        13:46発

      • 松茂

        13:58発

      • 高速舞子

        15:13着

      • ハービス大阪

        16:15着

      • なんばパークス

        16:40着

        • 生見

          15:15発

        • 甲浦

          15:18発

        • 宍喰

          15:23発

        • 海部

          15:30発

        • 浅川

          15:36発

        • 牟岐

          15:46発

        • 日和佐

          16:03発

        • 由岐

          16:13発

        • 徳島バス橘営業所

          16:40発

        • 阿南

          17:10発

        • 富岡東

          17:14発

        • 那賀川

          17:18発

        • ゆたか野団地前

          17:22発

        • 大林

          17:28発

        • 小松島

          17:35発

        • 徳島文理大西口

          17:51発

        • 徳島大学前

          18:01発

        • 松茂

          18:13発

        • 高速舞子

          19:28着

        • ハービス大阪

          20:30着

        • なんばパークス

          20:55着

          • 室戸

            15:45発

          • 15:47発

          • 大師像前

            15:48発

          • 高岡

            15:49発

          • 三津

            15:54発

          • ジオパークセンター

            15:55発

          • 椎名

            16:00発

          • 佐喜浜

            16:13発

          • 野根

            16:31発

          • 生見

            16:40発

          • 甲浦

            16:43発

          • 宍喰

            16:48発

          • 海部

            16:55発

          • 浅川

            17:01発

          • 牟岐

            17:11発

          • 日和佐

            17:28発

          • 由岐

            17:38発

          • 徳島バス橘営業所

            18:05発

          • 阿南

            18:35発

          • 富岡東

            18:39発

          • 那賀川

            18:43発

          • ゆたか野団地前

            18:47発

          • 大林

            18:53発

          • 小松島

            19:00発

          • 徳島文理大西口

            19:10発

          • 徳島大学前

            19:16発

          • 松茂

            19:28発

          • 高速舞子

            20:43着

          • ハービス大阪

            21:45着

          • なんばパークス

            22:10着

            • 生見

              09:10発

            • 甲浦

              09:13発

            • 宍喰

              09:18発

            • 海部

              09:25発

            • 浅川

              09:31発

            • 牟岐

              09:41発

            • 日和佐

              09:58発

            • 由岐

              10:08発

            • 徳島バス橘営業所

              10:35発

            • 阿南

              11:05発

            • 富岡東

              11:09発

            • 那賀川

              11:13発

            • ゆたか野団地前

              11:17発

            • 大林

              11:23発

            • 小松島

              11:30発

            • 徳島文理大西口

              11:40発

            • 徳島大学前

              11:46発

            • 松茂

              11:58発

            • 高速舞子

              13:13着

            • ハービス大阪

              14:15着

            • なんばパークス

              14:40着

              • 生見

                11:10発

              • 甲浦

                11:13発

              • 宍喰

                11:18発

              • 海部

                11:25発

              • 浅川

                11:31発

              • 牟岐

                11:41発

              • 日和佐

                11:58発

              • 由岐

                12:08発

              • 徳島バス橘営業所

                12:35発

              • 阿南

                13:05発

              • 富岡東

                13:09発

              • 那賀川

                13:13発

              • ゆたか野団地前

                13:17発

              • 大林

                13:23発

              • 小松島

                13:30発

              • 徳島文理大西口

                13:40発

              • 徳島大学前

                13:46発

              • 松茂

                13:58発

              • 高速舞子

                15:13着

              • ハービス大阪

                16:15着

              • なんばパークス

                16:40着

                • 生見

                  15:15発

                • 甲浦

                  15:18発

                • 宍喰

                  15:23発

                • 海部

                  15:30発

                • 浅川

                  15:36発

                • 牟岐

                  15:46発

                • 日和佐

                  16:03発

                • 由岐

                  16:13発

                • 徳島バス橘営業所

                  16:40発

                • 阿南

                  17:10発

                • 富岡東

                  17:14発

                • 那賀川

                  17:18発

                • ゆたか野団地前

                  17:22発

                • 大林

                  17:28発

                • 小松島

                  17:35発

                • 徳島文理大西口

                  17:51発

                • 徳島大学前

                  18:01発

                • 松茂

                  18:13発

                • 高速舞子

                  19:28着

                • ハービス大阪

                  20:30着

                • なんばパークス

                  20:55着

                  • 室戸

                    15:45発

                  • 15:47発

                  • 大師像前

                    15:48発

                  • 高岡

                    15:49発

                  • 三津

                    15:54発

                  • ジオパークセンター

                    15:55発

                  • 椎名

                    16:00発

                  • 佐喜浜

                    16:13発

                  • 野根

                    16:31発

                  • 生見

                    16:40発

                  • 甲浦

                    16:43発

                  • 宍喰

                    16:48発

                  • 海部

                    16:55発

                  • 浅川

                    17:01発

                  • 牟岐

                    17:11発

                  • 日和佐

                    17:28発

                  • 由岐

                    17:38発

                  • 徳島バス橘営業所

                    18:05発

                  • 阿南

                    18:35発

                  • 富岡東

                    18:39発

                  • 那賀川

                    18:43発

                  • ゆたか野団地前

                    18:47発

                  • 大林

                    18:53発

                  • 小松島

                    19:00発

                  • 徳島文理大西口

                    19:10発

                  • 徳島大学前

                    19:16発

                  • 松茂

                    19:28発

                  • 高速舞子

                    20:43着

                  • ハービス大阪

                    21:45着

                  • なんばパークス

                    22:10着

                    • 室戸

                      06:15発

                    • 06:17発

                    • 大師像前

                      06:18発

                    • 高岡

                      06:19発

                    • 三津

                      06:24発

                    • ジオパークセンター

                      06:25発

                    • 椎名

                      06:30発

                    • 佐喜浜

                      06:43発

                    • 野根

                      07:01発

                    • 生見

                      07:10発

                    • 甲浦

                      07:13発

                    • 宍喰

                      07:18発

                    • 海部

                      07:25発

                    • 浅川

                      07:31発

                    • 牟岐

                      07:41発

                    • 日和佐

                      07:58発

                    • 由岐

                      08:08発

                    • 徳島バス橘営業所

                      08:35発

                    • 阿南

                      09:05発

                    • 富岡東

                      09:09発

                    • 那賀川

                      09:13発

                    • ゆたか野団地前

                      09:17発

                    • 大林

                      09:23発

                    • 小松島

                      09:30発

                    • 徳島文理大西口

                      09:40発

                    • 徳島大学前

                      09:46発

                    • 松茂

                      09:58発

                    • 高速舞子

                      11:13着

                    • ハービス大阪

                      12:15着

                    • なんばパークス

                      12:40着

                      • 生見

                        09:10発

                      • 甲浦

                        09:13発

                      • 宍喰

                        09:18発

                      • 海部

                        09:25発

                      • 浅川

                        09:31発

                      • 牟岐

                        09:41発

                      • 日和佐

                        09:58発

                      • 由岐

                        10:08発

                      • 徳島バス橘営業所

                        10:35発

                      • 阿南

                        11:05発

                      • 富岡東

                        11:09発

                      • 那賀川

                        11:13発

                      • ゆたか野団地前

                        11:17発

                      • 大林

                        11:23発

                      • 小松島

                        11:30発

                      • 徳島文理大西口

                        11:40発

                      • 徳島大学前

                        11:46発

                      • 松茂

                        11:58発

                      • 高速舞子

                        13:13着

                      • ハービス大阪

                        14:15着

                      • なんばパークス

                        14:40着

                        • 生見

                          11:10発

                        • 甲浦

                          11:13発

                        • 宍喰

                          11:18発

                        • 海部

                          11:25発

                        • 浅川

                          11:31発

                        • 牟岐

                          11:41発

                        • 日和佐

                          11:58発

                        • 由岐

                          12:08発

                        • 徳島バス橘営業所

                          12:35発

                        • 阿南

                          13:05発

                        • 富岡東

                          13:09発

                        • 那賀川

                          13:13発

                        • ゆたか野団地前

                          13:17発

                        • 大林

                          13:23発

                        • 小松島

                          13:30発

                        • 徳島文理大西口

                          13:40発

                        • 徳島大学前

                          13:46発

                        • 松茂

                          13:58発

                        • 高速舞子

                          15:13着

                        • ハービス大阪

                          16:15着

                        • なんばパークス

                          16:40着

                          • 生見

                            15:15発

                          • 甲浦

                            15:18発

                          • 宍喰

                            15:23発

                          • 海部

                            15:30発

                          • 浅川

                            15:36発

                          • 牟岐

                            15:46発

                          • 日和佐

                            16:03発

                          • 由岐

                            16:13発

                          • 徳島バス橘営業所

                            16:40発

                          • 阿南

                            17:10発

                          • 富岡東

                            17:14発

                          • 那賀川

                            17:18発

                          • ゆたか野団地前

                            17:22発

                          • 大林

                            17:28発

                          • 小松島

                            17:35発

                          • 徳島文理大西口

                            17:51発

                          • 徳島大学前

                            18:01発

                          • 松茂

                            18:13発

                          • 高速舞子

                            19:28着

                          • ハービス大阪

                            20:30着

                          • なんばパークス

                            20:55着

                            • 室戸

                              15:45発

                            • 15:47発

                            • 大師像前

                              15:48発

                            • 高岡

                              15:49発

                            • 三津

                              15:54発

                            • ジオパークセンター

                              15:55発

                            • 椎名

                              16:00発

                            • 佐喜浜

                              16:13発

                            • 野根

                              16:31発

                            • 生見

                              16:40発

                            • 甲浦

                              16:43発

                            • 宍喰

                              16:48発

                            • 海部

                              16:55発

                            • 浅川

                              17:01発

                            • 牟岐

                              17:11発

                            • 日和佐

                              17:28発

                            • 由岐

                              17:38発

                            • 徳島バス橘営業所

                              18:05発

                            • 阿南

                              18:35発

                            • 富岡東

                              18:39発

                            • 那賀川

                              18:43発

                            • ゆたか野団地前

                              18:47発

                            • 大林

                              18:53発

                            • 小松島

                              19:00発

                            • 徳島文理大西口

                              19:10発

                            • 徳島大学前

                              19:16発

                            • 松茂

                              19:28発

                            • 高速舞子

                              20:43着

                            • ハービス大阪

                              21:45着

                            • なんばパークス

                              22:10着

                              • 室戸

                                06:15発

                              • 06:17発

                              • 大師像前

                                06:18発

                              • 高岡

                                06:19発

                              • 三津

                                06:24発

                              • ジオパークセンター

                                06:25発

                              • 椎名

                                06:30発

                              • 佐喜浜

                                06:43発

                              • 野根

                                07:01発

                              • 生見

                                07:10発

                              • 甲浦

                                07:13発

                              • 宍喰

                                07:18発

                              • 海部

                                07:25発

                              • 浅川

                                07:31発

                              • 牟岐

                                07:41発

                              • 日和佐

                                07:58発

                              • 由岐

                                08:08発

                              • 徳島バス橘営業所

                                08:35発

                              • 阿南

                                09:05発

                              • 富岡東

                                09:09発

                              • 那賀川

                                09:13発

                              • ゆたか野団地前

                                09:17発

                              • 大林

                                09:23発

                              • 小松島

                                09:30発

                              • 徳島文理大西口

                                09:40発

                              • 徳島大学前

                                09:46発

                              • 松茂

                                09:58発

                              • 高速舞子

                                11:13着

                              • ハービス大阪

                                12:15着

                              • なんばパークス

                                12:40着

                                • 桟橋高知営業所

                                  22:28発

                                • はりまや橋

                                  22:38発

                                • 高知BT

                                  22:50発

                                • 一宮BT

                                  22:59発

                                • 大豊

                                  23:23発

                                • 西宮北IC

                                  04:55着

                                • 宝塚IC

                                  05:06着

                                • 千里中央

                                  05:24着

                                • 千里ニュータウン

                                  05:34着

                                • 新大阪

                                  05:44着

                                • 大阪(阪急梅田)

                                  05:53着

                                  • 桟橋高知営業所

                                    05:38発

                                  • はりまや橋

                                    05:48発

                                  • 高知BT

                                    06:00発

                                  • 一宮BT

                                    06:09発

                                  • 大豊

                                    06:33発

                                  • USJ

                                    10:33着

                                  • 大阪(阪急梅田)

                                    11:08着

                                  • 新大阪

                                    11:17着

                                    • 桟橋高知営業所

                                      16:08発

                                    • はりまや橋

                                      16:18発

                                    • 高知BT

                                      16:30発

                                    • 一宮BT

                                      16:39発

                                    • 大豊

                                      17:03発

                                    • 大阪(阪急梅田)

                                      21:18着

                                    • 新大阪

                                      21:27着

                                      • 桟橋高知営業所

                                        06:38発

                                      • はりまや橋

                                        06:48発

                                      • 高知BT

                                        07:00発

                                      • 一宮BT

                                        07:09発

                                      • 有馬温泉

                                        11:10着

                                      • 宝塚IC

                                        11:26着

                                      • 千里ニュータウン

                                        11:44着

                                      • 新大阪

                                        11:54着

                                      • 大阪(阪急梅田)

                                        12:03着

                                        • 桟橋高知営業所

                                          09:48発

                                        • はりまや橋

                                          09:58発

                                        • 高知BT

                                          10:10発

                                        • 一宮BT

                                          10:19発

                                        • 有馬温泉

                                          14:20着

                                        • 宝塚IC

                                          14:36着

                                        • 千里ニュータウン

                                          14:54着

                                        • 新大阪

                                          15:04着

                                        • 大阪(阪急梅田)

                                          15:13着

                                          27件中(1-20件表示) < 前へ     1   2    次へ>

                                          高速バスの乗車地を調べる

                                          高速バスドットコムでお取り扱い中の、
                                          高知から大阪間のすべての乗車地を、地図や文章で詳しくご案内しております。

                                          高速バス乗り場はどこにあるのだろう…と思っていませんか?こちらでは、ご希望の乗車場所を詳しく確認していただくことができます。
                                          事前に確認し、より便利に高速バスを利用しましょう!

                                          逆区間

                                          高知県の乗車地
                                          アイコンJR高知駅バスターミナル 8番9番バス停

                                          【利用バス名】高知京都高速バス/高知駅北口より徒歩2分。駅前ロータリーのすぐ横にバスターミナルあり。

                                          アイコンはりまや橋

                                          【利用バス名】高知京都高速バス/はりまや橋駅より徒歩3分。土佐中街道沿いにバス停あり。バス停付近にはローソンあり。

                                          アイコンとさでん交通 一宮高知営業所

                                          【利用バス名】高知京都高速バス/県道384号線沿いにバス停あり。

                                          アイコン室戸 バス停(海の駅とろむ付近)

                                          【利用バス名】エディ号/

                                          アイコン岬 バス停

                                          【利用バス名】エディ号/国道55号線沿いにバス停あり。

                                          アイコン大師像前 バス停

                                          【利用バス名】エディ号/国道55号線沿いにバス停あり。バス停道路向こう側にはホテル明星あり。

                                          アイコンジオパークセンター

                                          【利用バス名】エディ号/

                                          アイコン三津 バス停

                                          【利用バス名】エディ号/国道55号線沿いにバス停あり。

                                          アイコン椎名 バス停

                                          【利用バス名】エディ号/国道55号線沿いにバス停あり。

                                          アイコン佐喜浜 バス停

                                          【利用バス名】エディ号/国道55号線沿いにバス停あり。

                                          アイコン野根 バス停

                                          【利用バス名】エディ号/国道55号線沿いにバス停あり。

                                          アイコン生見 バス停(東陽町役場)

                                          【利用バス名】エディ号/

                                          アイコン甲浦 バス停

                                          【利用バス名】エディ号/国道55号線沿いにバス停あり。

                                          アイコン高岡 バス停

                                          【利用バス名】エディ号/国道55号線沿いにバス停あり。

                                                                                                                                     人気都市一覧に戻る