100社以上のバスから高知から大阪行きの高速バスだけをチョイス!最安値カレンダーから格安便がすぐにわかります!

ページトップへ戻る

タイトル
  • 高知県
  • 大阪府

From Kochi to Osaka

高知から大阪間の移動を、
高速バスで検討中の方に料金はどれくらいか、どのバスが一番お得か、
どのバスが一番便利か、などよくある質問にお答えします!

こちらでは、料金や時間・乗車地など、様々なポイントで絞り込み、
使いやすい、便利な高速バスを検索することが可能です★
高知から大阪への移動を「高速バスで!」とお考えの方は、ぜひご活用ください。

高知県⇒大阪府間のバス、販売開始時期
エディ号
約1ヵ月前から販売開始
高知京都高速バス
約1ヵ月前から販売開始

検索

高知県⇒大阪府間の高速バス情報をすぐチェック!

  • 最安価
  • 乗車地
  • 高速バスの乗車地

最安値の高速バスを調べる

高知から大阪への最安値高速バスをチェック!

高知から大阪への安い高速バスはこちらで検索☆
値段以外にも、コンセント付きや割引などの情報もご確認いただけます。
ご予約を検討されている方は是非ご参考にしてみてください。

高知県 ⇒ 大阪府高速バス

逆区間

最安値カレンダー
  05/1 05/2 05/3 05/4 05/5 05/6
……… × × × × × ×
05/7 05/8 05/9 05/10 05/11 05/12 05/13
× × × × × × ×
05/14 05/15 05/16 05/17 05/18 05/19 05/20
× × × × × × ×
05/21 05/22 05/23 05/24 05/25 05/26 05/27
× × × × × × ×
05/28 05/29 05/30 05/31      
5,150 5,150 4,950 4,950 ……… ……… ………
こだわり条件で絞り込む

表示金額はその日の最安値価格です。日にちをクリックすると、その日の出発のバス便一覧が表示。

最安値日

乗車場所から調べる

どこからバスに乗れるんだろう?と思ってはいませんか。そんな時は、乗車場所から調べてください。
「高知駅」や「はりまや橋」など様々な乗車地がありますので、ご希望の場所からの乗車地が見つかるかもしれません。
ぜひこちらからバスの検索を!!

逆区間

全て表示 高知 大豊町 室戸岬・安芸・野根 南国・野市

26件中(1-20件表示) < 前へ     1   2    次へ>
  • 生見

    09:10発

  • 甲浦

    09:13発

  • 宍喰

    09:18発

  • 海部

    09:25発

  • 浅川

    09:31発

  • 牟岐

    09:41発

  • 日和佐

    09:58発

  • 由岐

    10:08発

  • 徳島バス橘営業所

    10:35発

  • 阿南

    11:05発

  • 富岡東

    11:09発

  • 那賀川

    11:13発

  • ゆたか野団地前

    11:17発

  • 大林

    11:23発

  • 小松島

    11:30発

  • 徳島文理大西口

    11:40発

  • 徳島大学前

    11:46発

  • 松茂

    11:58発

  • 高速舞子

    13:13着

  • ハービス大阪

    14:15着

  • 難波

    14:40着

    • 室戸

      15:45発

    • 15:47発

    • 大師像前

      15:48発

    • 高岡

      15:49発

    • 三津

      15:54発

    • ジオパークセンター

      15:55発

    • 椎名

      16:00発

    • 佐喜浜

      16:13発

    • 野根

      16:31発

    • 生見

      16:40発

    • 甲浦

      16:43発

    • 宍喰

      16:48発

    • 海部

      16:55発

    • 浅川

      17:01発

    • 牟岐

      17:11発

    • 日和佐

      17:28発

    • 由岐

      17:38発

    • 徳島バス橘営業所

      18:05発

    • 阿南

      18:35発

    • 富岡東

      18:39発

    • 那賀川

      18:43発

    • ゆたか野団地前

      18:47発

    • 大林

      18:53発

    • 小松島

      19:00発

    • 徳島文理大西口

      19:10発

    • 徳島大学前

      19:16発

    • 松茂

      19:28発

    • 高速舞子

      20:43着

    • ハービス大阪

      21:45着

    • 難波

      22:10着

      • 生見

        15:15発

      • 甲浦

        15:18発

      • 宍喰

        15:23発

      • 海部

        15:30発

      • 浅川

        15:36発

      • 牟岐

        15:46発

      • 日和佐

        16:03発

      • 由岐

        16:13発

      • 徳島バス橘営業所

        16:40発

      • 阿南

        17:10発

      • 富岡東

        17:14発

      • 那賀川

        17:18発

      • ゆたか野団地前

        17:22発

      • 大林

        17:28発

      • 小松島

        17:35発

      • 徳島文理大西口

        17:51発

      • 徳島大学前

        18:01発

      • 松茂

        18:13発

      • 高速舞子

        19:28着

      • ハービス大阪

        20:30着

      • 難波

        20:55着

        • 室戸

          06:15発

        • 06:17発

        • 大師像前

          06:18発

        • 高岡

          06:19発

        • 三津

          06:24発

        • ジオパークセンター

          06:25発

        • 椎名

          06:30発

        • 佐喜浜

          06:43発

        • 野根

          07:01発

        • 生見

          07:10発

        • 甲浦

          07:13発

        • 宍喰

          07:18発

        • 海部

          07:25発

        • 浅川

          07:31発

        • 牟岐

          07:41発

        • 日和佐

          07:58発

        • 由岐

          08:08発

        • 徳島バス橘営業所

          08:35発

        • 阿南

          09:05発

        • 富岡東

          09:09発

        • 那賀川

          09:13発

        • ゆたか野団地前

          09:17発

        • 大林

          09:23発

        • 小松島

          09:30発

        • 徳島文理大西口

          09:40発

        • 徳島大学前

          09:46発

        • 松茂

          09:58発

        • 高速舞子

          11:13着

        • ハービス大阪

          12:15着

        • 難波

          12:40着

          • 生見

            11:10発

          • 甲浦

            11:13発

          • 宍喰

            11:18発

          • 海部

            11:25発

          • 浅川

            11:31発

          • 牟岐

            11:41発

          • 日和佐

            11:58発

          • 由岐

            12:08発

          • 徳島バス橘営業所

            12:35発

          • 阿南

            13:05発

          • 富岡東

            13:09発

          • 那賀川

            13:13発

          • ゆたか野団地前

            13:17発

          • 大林

            13:23発

          • 小松島

            13:30発

          • 徳島文理大西口

            13:40発

          • 徳島大学前

            13:46発

          • 松茂

            13:58発

          • 高速舞子

            15:13着

          • ハービス大阪

            16:15着

          • 難波

            16:40着

            • 桟橋高知営業所

              22:28発

            • はりまや橋

              22:38発

            • 高知BT

              22:50発

            • 一宮BT

              22:59発

            • 大豊

              23:23発

            • 西宮北IC

              04:55着

            • 千里中央

              05:24着

            • 千里ニュータウン

              05:34着

            • 新大阪

              05:44着

            • 大阪(阪急三番街)

              05:53着

              • 桟橋高知営業所

                22:28発

              • はりまや橋

                22:38発

              • 高知BT

                22:50発

              • 一宮BT

                22:59発

              • 大豊

                23:23発

              • 西宮北IC

                04:55着

              • 宝塚IC

                05:06着

              • 千里中央

                05:24着

              • 千里ニュータウン

                05:34着

              • 新大阪

                05:44着

              • 大阪(阪急三番街)

                05:53着

                • 桟橋高知営業所

                  05:38発

                • はりまや橋

                  05:48発

                • 高知BT

                  06:00発

                • 一宮BT

                  06:09発

                • 大豊

                  06:33発

                • USJ

                  10:33着

                • 大阪(阪急三番街)

                  11:08着

                • 新大阪

                  11:17着

                  • 桟橋高知営業所

                    16:08発

                  • はりまや橋

                    16:18発

                  • 高知BT

                    16:30発

                  • 一宮BT

                    16:39発

                  • 大豊

                    17:03発

                  • 大阪(阪急三番街)

                    21:18着

                  • 新大阪

                    21:27着

                    • 桟橋高知営業所

                      05:38発

                    • はりまや橋

                      05:48発

                    • 高知BT

                      06:00発

                    • 一宮BT

                      06:09発

                    • 大豊

                      06:33発

                    • USJ

                      10:33着

                    • 大阪(阪急三番街)

                      11:08着

                    • 新大阪

                      11:17着

                      • 桟橋高知営業所

                        16:08発

                      • はりまや橋

                        16:18発

                      • 高知BT

                        16:30発

                      • 一宮BT

                        16:39発

                      • 大豊

                        17:03発

                      • 大阪(阪急三番街)

                        21:18着

                      • 新大阪

                        21:27着

                        • 桟橋高知営業所

                          06:38発

                        • はりまや橋

                          06:48発

                        • 高知BT

                          07:00発

                        • 一宮BT

                          07:09発

                        • 有馬温泉

                          11:10着

                        • 宝塚IC

                          11:26着

                        • 千里ニュータウン

                          11:44着

                        • 新大阪

                          11:54着

                        • 大阪(阪急三番街)

                          12:03着

                          • 桟橋高知営業所

                            09:48発

                          • はりまや橋

                            09:58発

                          • 高知BT

                            10:10発

                          • 一宮BT

                            10:19発

                          • 有馬温泉

                            14:20着

                          • 宝塚IC

                            14:36着

                          • 千里ニュータウン

                            14:54着

                          • 新大阪

                            15:04着

                          • 大阪(阪急三番街)

                            15:13着

                            • 桟橋高知営業所

                              06:38発

                            • はりまや橋

                              06:48発

                            • 高知BT

                              07:00発

                            • 一宮BT

                              07:09発

                            • 有馬温泉

                              11:10着

                            • 宝塚IC

                              11:26着

                            • 千里ニュータウン

                              11:44着

                            • 新大阪

                              11:54着

                            • 大阪(阪急三番街)

                              12:03着

                              • 桟橋高知営業所

                                09:48発

                              • はりまや橋

                                09:58発

                              • 高知BT

                                10:10発

                              • 一宮BT

                                10:19発

                              • 有馬温泉

                                14:20着

                              • 宝塚IC

                                14:36着

                              • 千里ニュータウン

                                14:54着

                              • 新大阪

                                15:04着

                              • 大阪(阪急三番街)

                                15:13着

                                • 桟橋高知営業所

                                  04:38発

                                • はりまや橋

                                  04:48発

                                • 高知BT

                                  05:00発

                                • 一宮BT

                                  05:09発

                                • USJ

                                  09:33着

                                • 大阪(阪急三番街)

                                  10:08着

                                • 新大阪

                                  10:17着

                                  • 桟橋高知営業所

                                    07:48発

                                  • はりまや橋

                                    07:58発

                                  • 高知BT

                                    08:10発

                                  • 一宮BT

                                    08:19発

                                  • 大阪(阪急三番街)

                                    12:58着

                                  • 新大阪

                                    13:07着

                                    • 安芸営業所

                                      10:46発

                                    • 安芸

                                      10:50発

                                    • 野市

                                      11:18発

                                    • 中野団地北口

                                      11:35発

                                    • 知寄町

                                      11:45発

                                    • 桟橋高知営業所

                                      12:03発

                                    • はりまや橋

                                      12:13発

                                    • 高知BT

                                      12:30発

                                    • 一宮BT

                                      12:39発

                                    • 大阪(阪急三番街)

                                      17:18着

                                    • 新大阪

                                      17:27着

                                      • 桟橋高知営業所

                                        13:38発

                                      • はりまや橋

                                        13:48発

                                      • 高知BT

                                        14:00発

                                      • 一宮BT

                                        14:09発

                                      • 大阪(阪急三番街)

                                        18:48着

                                      • 新大阪

                                        18:57着

                                        • 安芸営業所

                                          21:58発

                                        • 安芸

                                          22:02発

                                        • 野市

                                          22:30発

                                        • 中野団地北口

                                          22:47発

                                        • 知寄町

                                          22:57発

                                        • 桟橋高知営業所

                                          23:08発

                                        • はりまや橋

                                          23:18発

                                        • 高知BT

                                          23:30発

                                        • 一宮BT

                                          23:39発

                                        • 岡場

                                          05:20着

                                        • 宝塚

                                          05:45着

                                        • 大阪(阪急三番街)

                                          06:15着

                                        • ハービスOSAKA

                                          06:25着

                                          26件中(1-20件表示) < 前へ     1   2    次へ>

                                          高速バスの乗車地を調べる

                                          高速バスドットコムでお取り扱い中の、
                                          高知から大阪間のすべての乗車地を、地図や文章で詳しくご案内しております。

                                          高速バス乗り場はどこにあるのだろう…と思っていませんか?こちらでは、ご希望の乗車場所を詳しく確認していただくことができます。
                                          事前に確認し、より便利に高速バスを利用しましょう!

                                          逆区間

                                          高知県の乗車地
                                          アイコンJR高知駅バスターミナル 8番9番バス停

                                          【利用バス名】高知京都高速バス/高知駅北口より徒歩2分。駅前ロータリーのすぐ横にバスターミナルあり。

                                          アイコンはりまや橋

                                          【利用バス名】高知京都高速バス/はりまや橋駅より徒歩3分。土佐中街道沿いにバス停あり。バス停付近にはローソンあり。

                                          アイコンとさでん交通 一宮高知営業所

                                          【利用バス名】高知京都高速バス/県道384号線沿いにバス停あり。

                                          アイコン室戸 バス停(海の駅とろむ付近)

                                          【利用バス名】エディ号/

                                          アイコン岬 バス停

                                          【利用バス名】エディ号/国道55号線沿いにバス停あり。

                                          アイコン大師像前 バス停

                                          【利用バス名】エディ号/国道55号線沿いにバス停あり。バス停道路向こう側にはホテル明星あり。

                                          アイコンジオパークセンター

                                          【利用バス名】エディ号/

                                          アイコン三津 バス停

                                          【利用バス名】エディ号/国道55号線沿いにバス停あり。

                                          アイコン椎名 バス停

                                          【利用バス名】エディ号/国道55号線沿いにバス停あり。

                                          アイコン佐喜浜 バス停

                                          【利用バス名】エディ号/国道55号線沿いにバス停あり。

                                          アイコン野根 バス停

                                          【利用バス名】エディ号/国道55号線沿いにバス停あり。

                                          アイコン生見 バス停(東陽町役場)

                                          【利用バス名】エディ号/

                                          アイコン甲浦 バス停

                                          【利用バス名】エディ号/国道55号線沿いにバス停あり。

                                          アイコン高岡 バス停

                                          【利用バス名】エディ号/国道55号線沿いにバス停あり。

                                                                                                                                     人気都市一覧に戻る