100社以上のバスから高知から大阪行きの高速バスだけをチョイス!最安値カレンダーから格安便がすぐにわかります!

ページトップへ戻る

タイトル
  • 高知県
  • 大阪府

From Kochi to Osaka

高知から大阪間の移動を、
高速バスで検討中の方に料金はどれくらいか、どのバスが一番お得か、
どのバスが一番便利か、などよくある質問にお答えします!

こちらでは、料金や時間・乗車地など、様々なポイントで絞り込み、
使いやすい、便利な高速バスを検索することが可能です★
高知から大阪への移動を「高速バスで!」とお考えの方は、ぜひご活用ください。

高知県⇒大阪府間のバス、販売開始時期
エディ号
約1ヵ月前から販売開始
高知京都高速バス
約1ヵ月前から販売開始

検索

高知県⇒大阪府間の高速バス情報をすぐチェック!

  • 最安価
  • 乗車地
  • 高速バスの乗車地

最安値の高速バスを調べる

高知から大阪への最安値高速バスをチェック!

高知から大阪への安い高速バスはこちらで検索☆
値段以外にも、コンセント付きや割引などの情報もご確認いただけます。
ご予約を検討されている方は是非ご参考にしてみてください。

高知県 ⇒ 大阪府高速バス

逆区間

最安値カレンダー
      03/1 03/2 03/3 03/4
……… ……… ……… × × × ×
03/5 03/6 03/7 03/8 03/9 03/10 03/11
× × × × × × ×
03/12 03/13 03/14 03/15 03/16 03/17 03/18
× × × × × × ×
03/19 03/20 03/21 03/22 03/23 03/24 03/25
× × × × × × ×
03/26 03/27 03/28 03/29 03/30 03/31  
× × × × 5,150 5,100 ………
こだわり条件で絞り込む

表示金額はその日の最安値価格です。日にちをクリックすると、その日の出発のバス便一覧が表示。

最安値日

乗車場所から調べる

どこからバスに乗れるんだろう?と思ってはいませんか。そんな時は、乗車場所から調べてください。
「高知駅」や「はりまや橋」など様々な乗車地がありますので、ご希望の場所からの乗車地が見つかるかもしれません。
ぜひこちらからバスの検索を!!

逆区間

全て表示 高知 大豊町 室戸岬・安芸・野根 南国・野市

42件中(1-20件表示) < 前へ     1   2   3    次へ>
  • 室戸

    06:15発

  • 06:17発

  • 大師像前

    06:18発

  • 高岡

    06:19発

  • 三津

    06:24発

  • ジオパークセンター

    06:25発

  • 椎名

    06:30発

  • 佐喜浜

    06:43発

  • 野根

    07:01発

  • 生見

    07:10発

  • 甲浦

    07:13発

  • 宍喰

    07:18発

  • 海部

    07:25発

  • 浅川

    07:31発

  • 牟岐

    07:41発

  • 日和佐

    07:58発

  • 由岐

    08:08発

  • 徳島バス橘営業所

    08:35発

  • 阿南

    09:05発

  • 富岡東

    09:09発

  • 那賀川

    09:13発

  • ゆたか野団地前

    09:17発

  • 大林

    09:23発

  • 小松島

    09:30発

  • 徳島文理大西口

    09:40発

  • 徳島大学前

    09:46発

  • 松茂

    09:58発

  • 高速舞子

    11:13着

  • ハービス大阪

    12:15着

  • 難波

    12:40着

    • 室戸

      06:15発

    • 06:17発

    • 大師像前

      06:18発

    • 高岡

      06:19発

    • 三津

      06:24発

    • ジオパークセンター

      06:25発

    • 椎名

      06:30発

    • 佐喜浜

      06:43発

    • 野根

      07:01発

    • 生見

      07:10発

    • 甲浦

      07:13発

    • 宍喰

      07:18発

    • 海部

      07:25発

    • 浅川

      07:31発

    • 牟岐

      07:41発

    • 日和佐

      07:58発

    • 由岐

      08:08発

    • 徳島バス橘営業所

      08:35発

    • 阿南

      09:05発

    • 富岡東

      09:09発

    • 那賀川

      09:13発

    • ゆたか野団地前

      09:17発

    • 大林

      09:23発

    • 小松島

      09:30発

    • 徳島文理大西口

      09:40発

    • 徳島大学前

      09:46発

    • 松茂

      09:58発

    • 高速舞子

      11:13着

    • ハービス大阪

      12:15着

    • 難波

      12:40着

      • 生見

        09:10発

      • 甲浦

        09:13発

      • 宍喰

        09:18発

      • 海部

        09:25発

      • 浅川

        09:31発

      • 牟岐

        09:41発

      • 日和佐

        09:58発

      • 由岐

        10:08発

      • 徳島バス橘営業所

        10:35発

      • 阿南

        11:05発

      • 富岡東

        11:09発

      • 那賀川

        11:13発

      • ゆたか野団地前

        11:17発

      • 大林

        11:23発

      • 小松島

        11:30発

      • 徳島文理大西口

        11:40発

      • 徳島大学前

        11:46発

      • 松茂

        11:58発

      • 高速舞子

        13:13着

      • ハービス大阪

        14:15着

      • 難波

        14:40着

        • 生見

          09:10発

        • 甲浦

          09:13発

        • 宍喰

          09:18発

        • 海部

          09:25発

        • 浅川

          09:31発

        • 牟岐

          09:41発

        • 日和佐

          09:58発

        • 由岐

          10:08発

        • 徳島バス橘営業所

          10:35発

        • 阿南

          11:05発

        • 富岡東

          11:09発

        • 那賀川

          11:13発

        • ゆたか野団地前

          11:17発

        • 大林

          11:23発

        • 小松島

          11:30発

        • 徳島文理大西口

          11:40発

        • 徳島大学前

          11:46発

        • 松茂

          11:58発

        • 高速舞子

          13:13着

        • ハービス大阪

          14:15着

        • 難波

          14:40着

          • 生見

            11:10発

          • 甲浦

            11:13発

          • 宍喰

            11:18発

          • 海部

            11:25発

          • 浅川

            11:31発

          • 牟岐

            11:41発

          • 日和佐

            11:58発

          • 由岐

            12:08発

          • 徳島バス橘営業所

            12:35発

          • 阿南

            13:05発

          • 富岡東

            13:09発

          • 那賀川

            13:13発

          • ゆたか野団地前

            13:17発

          • 大林

            13:23発

          • 小松島

            13:30発

          • 徳島文理大西口

            13:40発

          • 徳島大学前

            13:46発

          • 松茂

            13:58発

          • 高速舞子

            15:13着

          • ハービス大阪

            16:15着

          • 難波

            16:40着

            • 生見

              11:10発

            • 甲浦

              11:13発

            • 宍喰

              11:18発

            • 海部

              11:25発

            • 浅川

              11:31発

            • 牟岐

              11:41発

            • 日和佐

              11:58発

            • 由岐

              12:08発

            • 徳島バス橘営業所

              12:35発

            • 阿南

              13:05発

            • 富岡東

              13:09発

            • 那賀川

              13:13発

            • ゆたか野団地前

              13:17発

            • 大林

              13:23発

            • 小松島

              13:30発

            • 徳島文理大西口

              13:40発

            • 徳島大学前

              13:46発

            • 松茂

              13:58発

            • 高速舞子

              15:13着

            • ハービス大阪

              16:15着

            • 難波

              16:40着

              • 生見

                15:15発

              • 甲浦

                15:18発

              • 宍喰

                15:23発

              • 海部

                15:30発

              • 浅川

                15:36発

              • 牟岐

                15:46発

              • 日和佐

                16:03発

              • 由岐

                16:13発

              • 徳島バス橘営業所

                16:40発

              • 阿南

                17:10発

              • 富岡東

                17:14発

              • 那賀川

                17:18発

              • ゆたか野団地前

                17:22発

              • 大林

                17:28発

              • 小松島

                17:35発

              • 徳島文理大西口

                17:51発

              • 徳島大学前

                18:01発

              • 松茂

                18:13発

              • 高速舞子

                19:28着

              • ハービス大阪

                20:30着

              • 難波

                20:55着

                • 生見

                  15:15発

                • 甲浦

                  15:18発

                • 宍喰

                  15:23発

                • 海部

                  15:30発

                • 浅川

                  15:36発

                • 牟岐

                  15:46発

                • 日和佐

                  16:03発

                • 由岐

                  16:13発

                • 徳島バス橘営業所

                  16:40発

                • 阿南

                  17:10発

                • 富岡東

                  17:14発

                • 那賀川

                  17:18発

                • ゆたか野団地前

                  17:22発

                • 大林

                  17:28発

                • 小松島

                  17:35発

                • 徳島文理大西口

                  17:51発

                • 徳島大学前

                  18:01発

                • 松茂

                  18:13発

                • 高速舞子

                  19:28着

                • ハービス大阪

                  20:30着

                • 難波

                  20:55着

                  • 室戸

                    15:45発

                  • 15:47発

                  • 大師像前

                    15:48発

                  • 高岡

                    15:49発

                  • 三津

                    15:54発

                  • ジオパークセンター

                    15:55発

                  • 椎名

                    16:00発

                  • 佐喜浜

                    16:13発

                  • 野根

                    16:31発

                  • 生見

                    16:40発

                  • 甲浦

                    16:43発

                  • 宍喰

                    16:48発

                  • 海部

                    16:55発

                  • 浅川

                    17:01発

                  • 牟岐

                    17:11発

                  • 日和佐

                    17:28発

                  • 由岐

                    17:38発

                  • 徳島バス橘営業所

                    18:05発

                  • 阿南

                    18:35発

                  • 富岡東

                    18:39発

                  • 那賀川

                    18:43発

                  • ゆたか野団地前

                    18:47発

                  • 大林

                    18:53発

                  • 小松島

                    19:00発

                  • 徳島文理大西口

                    19:10発

                  • 徳島大学前

                    19:16発

                  • 松茂

                    19:28発

                  • 高速舞子

                    20:43着

                  • ハービス大阪

                    21:45着

                  • 難波

                    22:10着

                    • 室戸

                      15:45発

                    • 15:47発

                    • 大師像前

                      15:48発

                    • 高岡

                      15:49発

                    • 三津

                      15:54発

                    • ジオパークセンター

                      15:55発

                    • 椎名

                      16:00発

                    • 佐喜浜

                      16:13発

                    • 野根

                      16:31発

                    • 生見

                      16:40発

                    • 甲浦

                      16:43発

                    • 宍喰

                      16:48発

                    • 海部

                      16:55発

                    • 浅川

                      17:01発

                    • 牟岐

                      17:11発

                    • 日和佐

                      17:28発

                    • 由岐

                      17:38発

                    • 徳島バス橘営業所

                      18:05発

                    • 阿南

                      18:35発

                    • 富岡東

                      18:39発

                    • 那賀川

                      18:43発

                    • ゆたか野団地前

                      18:47発

                    • 大林

                      18:53発

                    • 小松島

                      19:00発

                    • 徳島文理大西口

                      19:10発

                    • 徳島大学前

                      19:16発

                    • 松茂

                      19:28発

                    • 高速舞子

                      20:43着

                    • ハービス大阪

                      21:45着

                    • 難波

                      22:10着

                      • 室戸

                        15:45発

                      • 15:47発

                      • 大師像前

                        15:48発

                      • 高岡

                        15:49発

                      • 三津

                        15:54発

                      • ジオパークセンター

                        15:55発

                      • 椎名

                        16:00発

                      • 佐喜浜

                        16:13発

                      • 野根

                        16:31発

                      • 生見

                        16:40発

                      • 甲浦

                        16:43発

                      • 宍喰

                        16:48発

                      • 海部

                        16:55発

                      • 浅川

                        17:01発

                      • 牟岐

                        17:11発

                      • 日和佐

                        17:28発

                      • 由岐

                        17:38発

                      • 徳島バス橘営業所

                        18:05発

                      • 阿南

                        18:35発

                      • 富岡東

                        18:39発

                      • 那賀川

                        18:43発

                      • ゆたか野団地前

                        18:47発

                      • 大林

                        18:53発

                      • 小松島

                        19:00発

                      • 徳島文理大西口

                        19:10発

                      • 徳島大学前

                        19:16発

                      • 松茂

                        19:28発

                      • 高速舞子

                        20:43着

                      • ハービス大阪

                        21:45着

                      • 難波

                        22:10着

                        • 生見

                          09:10発

                        • 甲浦

                          09:13発

                        • 宍喰

                          09:18発

                        • 海部

                          09:25発

                        • 浅川

                          09:31発

                        • 牟岐

                          09:41発

                        • 日和佐

                          09:58発

                        • 由岐

                          10:08発

                        • 徳島バス橘営業所

                          10:35発

                        • 阿南

                          11:05発

                        • 富岡東

                          11:09発

                        • 那賀川

                          11:13発

                        • ゆたか野団地前

                          11:17発

                        • 大林

                          11:23発

                        • 小松島

                          11:30発

                        • 徳島文理大西口

                          11:40発

                        • 徳島大学前

                          11:46発

                        • 松茂

                          11:58発

                        • 高速舞子

                          13:13着

                        • ハービス大阪

                          14:15着

                        • 難波

                          14:40着

                          • 生見

                            11:10発

                          • 甲浦

                            11:13発

                          • 宍喰

                            11:18発

                          • 海部

                            11:25発

                          • 浅川

                            11:31発

                          • 牟岐

                            11:41発

                          • 日和佐

                            11:58発

                          • 由岐

                            12:08発

                          • 徳島バス橘営業所

                            12:35発

                          • 阿南

                            13:05発

                          • 富岡東

                            13:09発

                          • 那賀川

                            13:13発

                          • ゆたか野団地前

                            13:17発

                          • 大林

                            13:23発

                          • 小松島

                            13:30発

                          • 徳島文理大西口

                            13:40発

                          • 徳島大学前

                            13:46発

                          • 松茂

                            13:58発

                          • 高速舞子

                            15:13着

                          • ハービス大阪

                            16:15着

                          • 難波

                            16:40着

                            • 生見

                              15:15発

                            • 甲浦

                              15:18発

                            • 宍喰

                              15:23発

                            • 海部

                              15:30発

                            • 浅川

                              15:36発

                            • 牟岐

                              15:46発

                            • 日和佐

                              16:03発

                            • 由岐

                              16:13発

                            • 徳島バス橘営業所

                              16:40発

                            • 阿南

                              17:10発

                            • 富岡東

                              17:14発

                            • 那賀川

                              17:18発

                            • ゆたか野団地前

                              17:22発

                            • 大林

                              17:28発

                            • 小松島

                              17:35発

                            • 徳島文理大西口

                              17:51発

                            • 徳島大学前

                              18:01発

                            • 松茂

                              18:13発

                            • 高速舞子

                              19:28着

                            • ハービス大阪

                              20:30着

                            • 難波

                              20:55着

                              • 室戸

                                15:45発

                              • 15:47発

                              • 大師像前

                                15:48発

                              • 高岡

                                15:49発

                              • 三津

                                15:54発

                              • ジオパークセンター

                                15:55発

                              • 椎名

                                16:00発

                              • 佐喜浜

                                16:13発

                              • 野根

                                16:31発

                              • 生見

                                16:40発

                              • 甲浦

                                16:43発

                              • 宍喰

                                16:48発

                              • 海部

                                16:55発

                              • 浅川

                                17:01発

                              • 牟岐

                                17:11発

                              • 日和佐

                                17:28発

                              • 由岐

                                17:38発

                              • 徳島バス橘営業所

                                18:05発

                              • 阿南

                                18:35発

                              • 富岡東

                                18:39発

                              • 那賀川

                                18:43発

                              • ゆたか野団地前

                                18:47発

                              • 大林

                                18:53発

                              • 小松島

                                19:00発

                              • 徳島文理大西口

                                19:10発

                              • 徳島大学前

                                19:16発

                              • 松茂

                                19:28発

                              • 高速舞子

                                20:43着

                              • ハービス大阪

                                21:45着

                              • 難波

                                22:10着

                                • 室戸

                                  15:45発

                                • 15:47発

                                • 大師像前

                                  15:48発

                                • 高岡

                                  15:49発

                                • 三津

                                  15:54発

                                • ジオパークセンター

                                  15:55発

                                • 椎名

                                  16:00発

                                • 佐喜浜

                                  16:13発

                                • 野根

                                  16:31発

                                • 生見

                                  16:40発

                                • 甲浦

                                  16:43発

                                • 宍喰

                                  16:48発

                                • 海部

                                  16:55発

                                • 浅川

                                  17:01発

                                • 牟岐

                                  17:11発

                                • 日和佐

                                  17:28発

                                • 由岐

                                  17:38発

                                • 徳島バス橘営業所

                                  18:05発

                                • 阿南

                                  18:35発

                                • 富岡東

                                  18:39発

                                • 那賀川

                                  18:43発

                                • ゆたか野団地前

                                  18:47発

                                • 大林

                                  18:53発

                                • 小松島

                                  19:00発

                                • 徳島文理大西口

                                  19:10発

                                • 徳島大学前

                                  19:16発

                                • 松茂

                                  19:28発

                                • 高速舞子

                                  20:43着

                                • ハービス大阪

                                  21:45着

                                • 難波

                                  22:10着

                                  • 生見

                                    09:10発

                                  • 甲浦

                                    09:13発

                                  • 宍喰

                                    09:18発

                                  • 海部

                                    09:25発

                                  • 浅川

                                    09:31発

                                  • 牟岐

                                    09:41発

                                  • 日和佐

                                    09:58発

                                  • 由岐

                                    10:08発

                                  • 徳島バス橘営業所

                                    10:35発

                                  • 阿南

                                    11:05発

                                  • 富岡東

                                    11:09発

                                  • 那賀川

                                    11:13発

                                  • ゆたか野団地前

                                    11:17発

                                  • 大林

                                    11:23発

                                  • 小松島

                                    11:30発

                                  • 徳島文理大西口

                                    11:40発

                                  • 徳島大学前

                                    11:46発

                                  • 松茂

                                    11:58発

                                  • 高速舞子

                                    13:13着

                                  • ハービス大阪

                                    14:15着

                                  • 難波

                                    14:40着

                                    • 室戸

                                      06:15発

                                    • 06:17発

                                    • 大師像前

                                      06:18発

                                    • 高岡

                                      06:19発

                                    • 三津

                                      06:24発

                                    • ジオパークセンター

                                      06:25発

                                    • 椎名

                                      06:30発

                                    • 佐喜浜

                                      06:43発

                                    • 野根

                                      07:01発

                                    • 生見

                                      07:10発

                                    • 甲浦

                                      07:13発

                                    • 宍喰

                                      07:18発

                                    • 海部

                                      07:25発

                                    • 浅川

                                      07:31発

                                    • 牟岐

                                      07:41発

                                    • 日和佐

                                      07:58発

                                    • 由岐

                                      08:08発

                                    • 徳島バス橘営業所

                                      08:35発

                                    • 阿南

                                      09:05発

                                    • 富岡東

                                      09:09発

                                    • 那賀川

                                      09:13発

                                    • ゆたか野団地前

                                      09:17発

                                    • 大林

                                      09:23発

                                    • 小松島

                                      09:30発

                                    • 徳島文理大西口

                                      09:40発

                                    • 徳島大学前

                                      09:46発

                                    • 松茂

                                      09:58発

                                    • 高速舞子

                                      11:13着

                                    • ハービス大阪

                                      12:15着

                                    • 難波

                                      12:40着

                                      • 室戸

                                        06:15発

                                      • 06:17発

                                      • 大師像前

                                        06:18発

                                      • 高岡

                                        06:19発

                                      • 三津

                                        06:24発

                                      • ジオパークセンター

                                        06:25発

                                      • 椎名

                                        06:30発

                                      • 佐喜浜

                                        06:43発

                                      • 野根

                                        07:01発

                                      • 生見

                                        07:10発

                                      • 甲浦

                                        07:13発

                                      • 宍喰

                                        07:18発

                                      • 海部

                                        07:25発

                                      • 浅川

                                        07:31発

                                      • 牟岐

                                        07:41発

                                      • 日和佐

                                        07:58発

                                      • 由岐

                                        08:08発

                                      • 徳島バス橘営業所

                                        08:35発

                                      • 阿南

                                        09:05発

                                      • 富岡東

                                        09:09発

                                      • 那賀川

                                        09:13発

                                      • ゆたか野団地前

                                        09:17発

                                      • 大林

                                        09:23発

                                      • 小松島

                                        09:30発

                                      • 徳島文理大西口

                                        09:40発

                                      • 徳島大学前

                                        09:46発

                                      • 松茂

                                        09:58発

                                      • 高速舞子

                                        11:13着

                                      • ハービス大阪

                                        12:15着

                                      • 難波

                                        12:40着

                                        • 生見

                                          09:10発

                                        • 甲浦

                                          09:13発

                                        • 宍喰

                                          09:18発

                                        • 海部

                                          09:25発

                                        • 浅川

                                          09:31発

                                        • 牟岐

                                          09:41発

                                        • 日和佐

                                          09:58発

                                        • 由岐

                                          10:08発

                                        • 徳島バス橘営業所

                                          10:35発

                                        • 阿南

                                          11:05発

                                        • 富岡東

                                          11:09発

                                        • 那賀川

                                          11:13発

                                        • ゆたか野団地前

                                          11:17発

                                        • 大林

                                          11:23発

                                        • 小松島

                                          11:30発

                                        • 徳島文理大西口

                                          11:40発

                                        • 徳島大学前

                                          11:46発

                                        • 松茂

                                          11:58発

                                        • 高速舞子

                                          13:13着

                                        • ハービス大阪

                                          14:15着

                                        • 難波

                                          14:40着

                                          42件中(1-20件表示) < 前へ     1   2   3    次へ>

                                          高速バスの乗車地を調べる

                                          高速バスドットコムでお取り扱い中の、
                                          高知から大阪間のすべての乗車地を、地図や文章で詳しくご案内しております。

                                          高速バス乗り場はどこにあるのだろう…と思っていませんか?こちらでは、ご希望の乗車場所を詳しく確認していただくことができます。
                                          事前に確認し、より便利に高速バスを利用しましょう!

                                          逆区間

                                          高知県の乗車地
                                          アイコンJR高知駅バスターミナル 8番9番バス停

                                          【利用バス名】高知京都高速バス/高知駅北口より徒歩2分。駅前ロータリーのすぐ横にバスターミナルあり。

                                          アイコンはりまや橋

                                          【利用バス名】高知京都高速バス/はりまや橋駅より徒歩3分。土佐中街道沿いにバス停あり。バス停付近にはローソンあり。

                                          アイコンとさでん交通 一宮高知営業所

                                          【利用バス名】高知京都高速バス/県道384号線沿いにバス停あり。

                                          アイコン室戸 バス停(海の駅とろむ付近)

                                          【利用バス名】エディ号/

                                          アイコン岬 バス停

                                          【利用バス名】エディ号/国道55号線沿いにバス停あり。

                                          アイコン大師像前 バス停

                                          【利用バス名】エディ号/国道55号線沿いにバス停あり。バス停道路向こう側にはホテル明星あり。

                                          アイコンジオパークセンター

                                          【利用バス名】エディ号/

                                          アイコン三津 バス停

                                          【利用バス名】エディ号/国道55号線沿いにバス停あり。

                                          アイコン椎名 バス停

                                          【利用バス名】エディ号/国道55号線沿いにバス停あり。

                                          アイコン佐喜浜 バス停

                                          【利用バス名】エディ号/国道55号線沿いにバス停あり。

                                          アイコン野根 バス停

                                          【利用バス名】エディ号/国道55号線沿いにバス停あり。

                                          アイコン生見 バス停(東陽町役場)

                                          【利用バス名】エディ号/

                                          アイコン甲浦 バス停

                                          【利用バス名】エディ号/国道55号線沿いにバス停あり。

                                          アイコン高岡 バス停

                                          【利用バス名】エディ号/国道55号線沿いにバス停あり。

                                                                                                                                     人気都市一覧に戻る