100社以上のバスから高知から大阪行きの高速バスだけをチョイス!最安値カレンダーから格安便がすぐにわかります!

ページトップへ戻る

タイトル
  • 高知県
  • 大阪府

From Kochi to Osaka

高知から大阪間の移動を、
高速バスで検討中の方に料金はどれくらいか、どのバスが一番お得か、
どのバスが一番便利か、などよくある質問にお答えします!

こちらでは、料金や時間・乗車地など、様々なポイントで絞り込み、
使いやすい、便利な高速バスを検索することが可能です★
高知から大阪への移動を「高速バスで!」とお考えの方は、ぜひご活用ください。

高知県⇒大阪府間のバス、販売開始時期
エディ号
約1ヵ月前から販売開始
高知京都高速バス
約1ヵ月前から販売開始

検索

高知県⇒大阪府間の高速バス情報をすぐチェック!

  • 最安価
  • 乗車地
  • 高速バスの乗車地

最安値の高速バスを調べる

高知から大阪への最安値高速バスをチェック!

高知から大阪への安い高速バスはこちらで検索☆
値段以外にも、コンセント付きや割引などの情報もご確認いただけます。
ご予約を検討されている方は是非ご参考にしてみてください。

高知県 ⇒ 大阪府高速バス

逆区間

最安値カレンダー
  01/1 01/2 01/3 01/4 01/5 01/6
……… × × × × × ×
01/7 01/8 01/9 01/10 01/11 01/12 01/13
× × × × × × ×
01/14 01/15 01/16 01/17 01/18 01/19 01/20
× × × × 4,950 5,100 4,950
01/21 01/22 01/23 01/24 01/25 01/26 01/27
4,950 4,950 4,950 4,950 4,950 4,950 4,950
01/28 01/29 01/30 01/31      
4,950 4,950 4,950 4,950 ……… ……… ………
こだわり条件で絞り込む

表示金額はその日の最安値価格です。日にちをクリックすると、その日の出発のバス便一覧が表示。

最安値日

乗車場所から調べる

どこからバスに乗れるんだろう?と思ってはいませんか。そんな時は、乗車場所から調べてください。
「高知駅」や「はりまや橋」など様々な乗車地がありますので、ご希望の場所からの乗車地が見つかるかもしれません。
ぜひこちらからバスの検索を!!

逆区間

全て表示 高知 大豊町 室戸岬・安芸・野根 南国・野市

10件中(1-10件表示) < 前へ    1    次へ>
  • 桟橋高知営業所

    22:28発

  • はりまや橋

    22:38発

  • 高知BT

    22:50発

  • 一宮BT

    22:59発

  • 大豊

    23:23発

  • 西宮北IC

    04:55着

  • 宝塚IC

    05:06着

  • 千里中央

    05:24着

  • 千里(桃山台)

    05:34着

  • 新大阪

    05:44着

  • 大阪(阪急三番街)

    05:53着

    • 桟橋高知営業所

      05:38発

    • はりまや橋

      05:48発

    • 高知BT

      06:00発

    • 一宮BT

      06:09発

    • 大豊

      06:33発

    • USJ

      10:33着

    • 大阪(阪急三番街)

      11:08着

    • 新大阪

      11:17着

      • 桟橋高知営業所

        16:08発

      • はりまや橋

        16:18発

      • 高知BT

        16:30発

      • 一宮BT

        16:39発

      • 大豊

        17:03発

      • 大阪(阪急三番街)

        21:18着

      • 新大阪

        21:27着

        • 桟橋高知営業所

          06:38発

        • はりまや橋

          06:48発

        • 高知BT

          07:00発

        • 一宮BT

          07:09発

        • 有馬温泉

          11:10着

        • 宝塚IC

          11:26着

        • 千里(桃山台)

          11:44着

        • 新大阪

          11:54着

        • 大阪(阪急三番街)

          12:03着

          • 桟橋高知営業所

            09:48発

          • はりまや橋

            09:58発

          • 高知BT

            10:10発

          • 一宮BT

            10:19発

          • 有馬温泉

            14:20着

          • 宝塚IC

            14:36着

          • 千里(桃山台)

            14:54着

          • 新大阪

            15:04着

          • 大阪(阪急三番街)

            15:13着

            • 桟橋高知営業所

              04:38発

            • はりまや橋

              04:48発

            • 高知BT

              05:00発

            • 一宮BT

              05:09発

            • USJ

              09:33着

            • 大阪(阪急三番街)

              10:08着

            • 新大阪

              10:17着

              • 桟橋高知営業所

                07:48発

              • はりまや橋

                07:58発

              • 高知BT

                08:10発

              • 一宮BT

                08:19発

              • 大阪(阪急三番街)

                12:58着

              • 新大阪

                13:07着

                • 安芸営業所

                  10:46発

                • 安芸

                  10:50発

                • 野市

                  11:18発

                • 中野団地北口

                  11:35発

                • 知寄町

                  11:45発

                • 桟橋高知営業所

                  12:03発

                • はりまや橋

                  12:13発

                • 高知BT

                  12:30発

                • 一宮BT

                  12:39発

                • 大阪(阪急三番街)

                  17:18着

                • 新大阪

                  17:27着

                  • 桟橋高知営業所

                    13:38発

                  • はりまや橋

                    13:48発

                  • 高知BT

                    14:00発

                  • 一宮BT

                    14:09発

                  • 大阪(阪急三番街)

                    18:48着

                  • 新大阪

                    18:57着

                    • 安芸営業所

                      21:58発

                    • 安芸

                      22:02発

                    • 野市

                      22:30発

                    • 中野団地北口

                      22:47発

                    • 知寄町

                      22:57発

                    • 桟橋高知営業所

                      23:08発

                    • はりまや橋

                      23:18発

                    • 高知BT

                      23:30発

                    • 一宮BT

                      23:39発

                    • 岡場

                      05:20着

                    • 宝塚

                      05:45着

                    • 大阪(阪急三番街)

                      06:15着

                    • ハービスOSAKA

                      06:25着

                      10件中(1-10件表示) < 前へ    1    次へ>

                      高速バスの乗車地を調べる

                      高速バスドットコムでお取り扱い中の、
                      高知から大阪間のすべての乗車地を、地図や文章で詳しくご案内しております。

                      高速バス乗り場はどこにあるのだろう…と思っていませんか?こちらでは、ご希望の乗車場所を詳しく確認していただくことができます。
                      事前に確認し、より便利に高速バスを利用しましょう!

                      逆区間

                      高知県の乗車地
                      アイコンJR高知駅バスターミナル 8番9番バス停

                      【利用バス名】高知京都高速バス/高知駅北口より徒歩2分。駅前ロータリーのすぐ横にバスターミナルあり。

                      アイコンはりまや橋

                      【利用バス名】高知京都高速バス/はりまや橋駅より徒歩3分。土佐中街道沿いにバス停あり。バス停付近にはローソンあり。

                      アイコンとさでん交通 一宮高知営業所

                      【利用バス名】高知京都高速バス/県道384号線沿いにバス停あり。

                      アイコン室戸 バス停(海の駅とろむ付近)

                      【利用バス名】エディ号/

                      アイコン岬 バス停

                      【利用バス名】エディ号/国道55号線沿いにバス停あり。

                      アイコン大師像前 バス停

                      【利用バス名】エディ号/国道55号線沿いにバス停あり。バス停道路向こう側にはホテル明星あり。

                      アイコンジオパークセンター

                      【利用バス名】エディ号/

                      アイコン三津 バス停

                      【利用バス名】エディ号/国道55号線沿いにバス停あり。

                      アイコン椎名 バス停

                      【利用バス名】エディ号/国道55号線沿いにバス停あり。

                      アイコン佐喜浜 バス停

                      【利用バス名】エディ号/国道55号線沿いにバス停あり。

                      アイコン野根 バス停

                      【利用バス名】エディ号/国道55号線沿いにバス停あり。

                      アイコン生見 バス停(東陽町役場)

                      【利用バス名】エディ号/

                      アイコン甲浦 バス停

                      【利用バス名】エディ号/国道55号線沿いにバス停あり。

                      アイコン高岡 バス停

                      【利用バス名】エディ号/国道55号線沿いにバス停あり。

                                                                                                                 人気都市一覧に戻る