100社以上のバスから高知から大阪行きの高速バスだけをチョイス!最安値カレンダーから格安便がすぐにわかります!

ページトップへ戻る

タイトル
  • 高知県
  • 大阪府

From Kochi to Osaka

高知から大阪間の移動を、
高速バスで検討中の方に料金はどれくらいか、どのバスが一番お得か、
どのバスが一番便利か、などよくある質問にお答えします!

こちらでは、料金や時間・乗車地など、様々なポイントで絞り込み、
使いやすい、便利な高速バスを検索することが可能です★
高知から大阪への移動を「高速バスで!」とお考えの方は、ぜひご活用ください。

高知県⇒大阪府間のバス、販売開始時期
エディ号
約1ヵ月前から販売開始
高知京都高速バス
約1ヵ月前から販売開始

検索

高知県⇒大阪府間の高速バス情報をすぐチェック!

  • 最安価
  • 乗車地
  • 高速バスの乗車地

最安値の高速バスを調べる

高知から大阪への最安値高速バスをチェック!

高知から大阪への安い高速バスはこちらで検索☆
値段以外にも、コンセント付きや割引などの情報もご確認いただけます。
ご予約を検討されている方は是非ご参考にしてみてください。

高知県 ⇒ 大阪府高速バス

逆区間

最安値カレンダー
          09/1 09/2
……… ……… ……… ……… ……… × ×
09/3 09/4 09/5 09/6 09/7 09/8 09/9
× × × × × × ×
09/10 09/11 09/12 09/13 09/14 09/15 09/16
× × × × × × ×
09/17 09/18 09/19 09/20 09/21 09/22 09/23
× × × × × × 5,150
09/24 09/25 09/26 09/27 09/28 09/29 09/30
5,100 4,950 4,950 4,950 4,950 4,950 4,950
こだわり条件で絞り込む

表示金額はその日の最安値価格です。日にちをクリックすると、その日の出発のバス便一覧が表示。

最安値日

乗車場所から調べる

どこからバスに乗れるんだろう?と思ってはいませんか。そんな時は、乗車場所から調べてください。
「高知駅」や「はりまや橋」など様々な乗車地がありますので、ご希望の場所からの乗車地が見つかるかもしれません。
ぜひこちらからバスの検索を!!

逆区間

全て表示 高知 大豊町 南国・野市 室戸岬・安芸・野根

15件中(1-15件表示) < 前へ    1    次へ>
  • 室戸

    06:15発

  • 06:17発

  • 大師像前

    06:18発

  • 高岡

    06:19発

  • 三津

    06:24発

  • ジオパークセンター

    06:25発

  • 椎名

    06:30発

  • 佐喜浜

    06:43発

  • 野根

    07:01発

  • 生見

    07:10発

  • 甲浦

    07:13発

  • 宍喰

    07:18発

  • 海部

    07:25発

  • 浅川

    07:31発

  • 牟岐

    07:41発

  • 日和佐

    07:58発

  • 徳島バス橘営業所

    08:35発

  • 阿南

    09:05発

  • 富岡東

    09:09発

  • 那賀川

    09:13発

  • ゆたか野団地前

    09:17発

  • 大林

    09:23発

  • 小松島

    09:30発

  • 徳島文理大西口

    09:40発

  • 徳島大学前

    09:46発

  • 松茂

    09:58発

  • 高速舞子

    11:13着

  • ハービス大阪

    12:15着

  • 難波

    12:40着

    • 生見

      11:10発

    • 甲浦

      11:13発

    • 宍喰

      11:18発

    • 海部

      11:25発

    • 浅川

      11:31発

    • 牟岐

      11:41発

    • 日和佐

      11:58発

    • 由岐

      12:08発

    • 徳島バス橘営業所

      12:35発

    • 阿南

      13:05発

    • 富岡東

      13:09発

    • 那賀川

      13:13発

    • ゆたか野団地前

      13:17発

    • 大林

      13:23発

    • 小松島

      13:30発

    • 徳島文理大西口

      13:40発

    • 徳島大学前

      13:46発

    • 松茂

      13:58発

    • 高速舞子

      15:13着

    • ハービス大阪

      16:15着

    • 難波

      16:40着

      • 生見

        15:15発

      • 甲浦

        15:18発

      • 宍喰

        15:23発

      • 海部

        15:30発

      • 浅川

        15:36発

      • 牟岐

        15:46発

      • 日和佐

        16:03発

      • 由岐

        16:13発

      • 徳島バス橘営業所

        16:40発

      • 阿南

        17:10発

      • 富岡東

        17:14発

      • 那賀川

        17:18発

      • ゆたか野団地前

        17:22発

      • 大林

        17:28発

      • 小松島

        17:35発

      • 徳島文理大西口

        17:51発

      • 徳島大学前

        18:01発

      • 松茂

        18:13発

      • 高速舞子

        19:28着

      • ハービス大阪

        20:30着

      • 難波

        20:55着

        • 室戸

          15:45発

        • 15:47発

        • 大師像前

          15:48発

        • 高岡

          15:49発

        • 三津

          15:54発

        • ジオパークセンター

          15:55発

        • 椎名

          16:00発

        • 佐喜浜

          16:13発

        • 野根

          16:31発

        • 生見

          16:40発

        • 甲浦

          16:43発

        • 宍喰

          16:48発

        • 海部

          16:55発

        • 浅川

          17:01発

        • 牟岐

          17:11発

        • 日和佐

          17:28発

        • 由岐

          17:38発

        • 徳島バス橘営業所

          18:05発

        • 阿南

          18:35発

        • 富岡東

          18:39発

        • 那賀川

          18:43発

        • ゆたか野団地前

          18:47発

        • 大林

          18:53発

        • 小松島

          19:00発

        • 徳島文理大西口

          19:10発

        • 徳島大学前

          19:16発

        • 松茂

          19:28発

        • 高速舞子

          20:43着

        • ハービス大阪

          21:45着

        • 難波

          22:10着

          • 桟橋高知営業所

            22:28発

          • はりまや橋

            22:38発

          • 高知BT

            22:50発

          • 一宮BT

            22:59発

          • 大豊

            23:23発

          • 西宮北IC

            04:55着

          • 宝塚IC

            05:06着

          • 千里中央

            05:24着

          • 千里ニュータウン

            05:34着

          • 新大阪

            05:44着

          • 大阪(阪急三番街)

            05:53着

            • 桟橋高知営業所

              05:38発

            • はりまや橋

              05:48発

            • 高知BT

              06:00発

            • 一宮BT

              06:09発

            • 大豊

              06:33発

            • USJ

              10:33着

            • 大阪(阪急三番街)

              11:08着

            • 新大阪

              11:17着

              • 桟橋高知営業所

                16:08発

              • はりまや橋

                16:18発

              • 高知BT

                16:30発

              • 一宮BT

                16:39発

              • 大豊

                17:03発

              • 大阪(阪急三番街)

                21:18着

              • 新大阪

                21:27着

                • 桟橋高知営業所

                  06:38発

                • はりまや橋

                  06:48発

                • 高知BT

                  07:00発

                • 一宮BT

                  07:09発

                • 有馬温泉

                  11:10着

                • 宝塚IC

                  11:26着

                • 千里ニュータウン

                  11:44着

                • 新大阪

                  11:54着

                • 大阪(阪急三番街)

                  12:03着

                  • 桟橋高知営業所

                    09:48発

                  • はりまや橋

                    09:58発

                  • 高知BT

                    10:10発

                  • 一宮BT

                    10:19発

                  • 有馬温泉

                    14:20着

                  • 宝塚IC

                    14:36着

                  • 千里ニュータウン

                    14:54着

                  • 新大阪

                    15:04着

                  • 大阪(阪急三番街)

                    15:13着

                    • 桟橋高知営業所

                      04:38発

                    • はりまや橋

                      04:48発

                    • 高知BT

                      05:00発

                    • 一宮BT

                      05:09発

                    • USJ

                      09:33着

                    • 大阪(阪急三番街)

                      10:08着

                    • 新大阪

                      10:17着

                      • 桟橋高知営業所

                        04:38発

                      • はりまや橋

                        04:48発

                      • 高知BT

                        05:00発

                      • 一宮BT

                        05:09発

                      • USJ

                        09:33着

                      • 大阪(阪急三番街)

                        10:08着

                      • 新大阪

                        10:17着

                        • 桟橋高知営業所

                          07:48発

                        • はりまや橋

                          07:58発

                        • 高知BT

                          08:10発

                        • 一宮BT

                          08:19発

                        • 大阪(阪急三番街)

                          12:58着

                        • 新大阪

                          13:07着

                          • 安芸営業所

                            10:46発

                          • 安芸

                            10:50発

                          • 野市

                            11:18発

                          • 中野団地北口

                            11:35発

                          • 知寄町

                            11:45発

                          • 桟橋高知営業所

                            12:03発

                          • はりまや橋

                            12:13発

                          • 高知BT

                            12:30発

                          • 一宮BT

                            12:39発

                          • 大阪(阪急三番街)

                            17:18着

                          • 新大阪

                            17:27着

                            • 桟橋高知営業所

                              13:38発

                            • はりまや橋

                              13:48発

                            • 高知BT

                              14:00発

                            • 一宮BT

                              14:09発

                            • 大阪(阪急三番街)

                              18:48着

                            • 新大阪

                              18:57着

                              • 安芸営業所

                                21:58発

                              • 安芸

                                22:02発

                              • 野市

                                22:30発

                              • 中野団地北口

                                22:47発

                              • 知寄町

                                22:57発

                              • 桟橋高知営業所

                                23:08発

                              • はりまや橋

                                23:18発

                              • 高知BT

                                23:30発

                              • 一宮BT

                                23:39発

                              • 岡場

                                05:20着

                              • 宝塚

                                05:45着

                              • 大阪(阪急三番街)

                                06:15着

                              • ハービスOSAKA

                                06:25着

                                15件中(1-15件表示) < 前へ    1    次へ>

                                高速バスの乗車地を調べる

                                高速バスドットコムでお取り扱い中の、
                                高知から大阪間のすべての乗車地を、地図や文章で詳しくご案内しております。

                                高速バス乗り場はどこにあるのだろう…と思っていませんか?こちらでは、ご希望の乗車場所を詳しく確認していただくことができます。
                                事前に確認し、より便利に高速バスを利用しましょう!

                                逆区間

                                高知県の乗車地
                                アイコンJR高知駅バスターミナル 8番9番バス停

                                【利用バス名】高知京都高速バス/高知駅北口より徒歩2分。駅前ロータリーのすぐ横にバスターミナルあり。

                                アイコンはりまや橋

                                【利用バス名】高知京都高速バス/はりまや橋駅より徒歩3分。土佐中街道沿いにバス停あり。バス停付近にはローソンあり。

                                アイコンとさでん交通 一宮高知営業所

                                【利用バス名】高知京都高速バス/県道384号線沿いにバス停あり。

                                アイコン室戸 バス停(海の駅とろむ付近)

                                【利用バス名】エディ号/

                                アイコン岬 バス停

                                【利用バス名】エディ号/国道55号線沿いにバス停あり。

                                アイコン大師像前 バス停

                                【利用バス名】エディ号/国道55号線沿いにバス停あり。バス停道路向こう側にはホテル明星あり。

                                アイコンジオパークセンター

                                【利用バス名】エディ号/

                                アイコン三津 バス停

                                【利用バス名】エディ号/国道55号線沿いにバス停あり。

                                アイコン椎名 バス停

                                【利用バス名】エディ号/国道55号線沿いにバス停あり。

                                アイコン佐喜浜 バス停

                                【利用バス名】エディ号/国道55号線沿いにバス停あり。

                                アイコン野根 バス停

                                【利用バス名】エディ号/国道55号線沿いにバス停あり。

                                アイコン生見 バス停(東陽町役場)

                                【利用バス名】エディ号/

                                アイコン甲浦 バス停

                                【利用バス名】エディ号/国道55号線沿いにバス停あり。

                                アイコン高岡 バス停

                                【利用バス名】エディ号/国道55号線沿いにバス停あり。

                                                                                                                           人気都市一覧に戻る