100社以上のバスから高知から大阪行きの高速バスだけをチョイス!最安値カレンダーから格安便がすぐにわかります!

ページトップへ戻る

タイトル
  • 高知県
  • 大阪府

From Kochi to Osaka

高知から大阪間の移動を、
高速バスで検討中の方に料金はどれくらいか、どのバスが一番お得か、
どのバスが一番便利か、などよくある質問にお答えします!

こちらでは、料金や時間・乗車地など、様々なポイントで絞り込み、
使いやすい、便利な高速バスを検索することが可能です★
高知から大阪への移動を「高速バスで!」とお考えの方は、ぜひご活用ください。

高知県⇒大阪府間のバス、販売開始時期
エディ号
約1ヵ月前から販売開始
高知京都高速バス
約1ヵ月前から販売開始

検索

高知県⇒大阪府間の高速バス情報をすぐチェック!

  • 最安価
  • 乗車地
  • 高速バスの乗車地

最安値の高速バスを調べる

高知から大阪への最安値高速バスをチェック!

高知から大阪への安い高速バスはこちらで検索☆
値段以外にも、コンセント付きや割引などの情報もご確認いただけます。
ご予約を検討されている方は是非ご参考にしてみてください。

高知県 ⇒ 大阪府高速バス

逆区間

最安値カレンダー
        08/1 08/2 08/3
……… ……… ……… ……… × × ×
08/4 08/5 08/6 08/7 08/8 08/9 08/10
× × × × × × ×
08/11 08/12 08/13 08/14 08/15 08/16 08/17
× × × × × × ×
08/18 08/19 08/20 08/21 08/22 08/23 08/24
× × 5,150 4,950 5,100 5,100 4,950
08/25 08/26 08/27 08/28 08/29 08/30 08/31
4,950 5,100 4,950 4,950 4,950 4,950 4,950
こだわり条件で絞り込む

表示金額はその日の最安値価格です。日にちをクリックすると、その日の出発のバス便一覧が表示。

最安値日

乗車場所から調べる

どこからバスに乗れるんだろう?と思ってはいませんか。そんな時は、乗車場所から調べてください。
「高知駅」や「はりまや橋」など様々な乗車地がありますので、ご希望の場所からの乗車地が見つかるかもしれません。
ぜひこちらからバスの検索を!!

逆区間

全て表示 高知 室戸岬・安芸・野根 大豊町 南国・野市

17件中(1-17件表示) < 前へ    1    次へ>
  • 生見

    09:10発

  • 甲浦

    09:13発

  • 宍喰

    09:18発

  • 海部

    09:25発

  • 浅川

    09:31発

  • 牟岐

    09:41発

  • 日和佐

    09:58発

  • 由岐

    10:08発

  • 徳島バス橘営業所

    10:35発

  • 阿南

    11:05発

  • 富岡東

    11:09発

  • 那賀川

    11:13発

  • ゆたか野団地前

    11:17発

  • 大林

    11:23発

  • 小松島

    11:30発

  • 徳島文理大西口

    11:40発

  • 徳島大学前

    11:46発

  • 松茂

    11:58発

  • 高速舞子

    13:13着

  • ハービス大阪

    14:15着

  • 難波

    14:40着

    • 生見

      11:10発

    • 甲浦

      11:13発

    • 宍喰

      11:18発

    • 海部

      11:25発

    • 浅川

      11:31発

    • 牟岐

      11:41発

    • 日和佐

      11:58発

    • 由岐

      12:08発

    • 徳島バス橘営業所

      12:35発

    • 阿南

      13:05発

    • 富岡東

      13:09発

    • 那賀川

      13:13発

    • ゆたか野団地前

      13:17発

    • 大林

      13:23発

    • 小松島

      13:30発

    • 徳島文理大西口

      13:40発

    • 徳島大学前

      13:46発

    • 松茂

      13:58発

    • 高速舞子

      15:13着

    • ハービス大阪

      16:15着

    • 難波

      16:40着

      • 室戸

        15:45発

      • 15:47発

      • 大師像前

        15:48発

      • 高岡

        15:49発

      • 三津

        15:54発

      • ジオパークセンター

        15:55発

      • 椎名

        16:00発

      • 佐喜浜

        16:13発

      • 野根

        16:31発

      • 生見

        16:40発

      • 甲浦

        16:43発

      • 宍喰

        16:48発

      • 海部

        16:55発

      • 浅川

        17:01発

      • 牟岐

        17:11発

      • 日和佐

        17:28発

      • 由岐

        17:38発

      • 徳島バス橘営業所

        18:05発

      • 阿南

        18:35発

      • 富岡東

        18:39発

      • 那賀川

        18:43発

      • ゆたか野団地前

        18:47発

      • 大林

        18:53発

      • 小松島

        19:00発

      • 徳島文理大西口

        19:10発

      • 徳島大学前

        19:16発

      • 松茂

        19:28発

      • 高速舞子

        20:43着

      • ハービス大阪

        21:45着

      • 難波

        22:10着

        • 室戸

          06:15発

        • 06:17発

        • 大師像前

          06:18発

        • 高岡

          06:19発

        • 三津

          06:24発

        • ジオパークセンター

          06:25発

        • 椎名

          06:30発

        • 佐喜浜

          06:43発

        • 野根

          07:01発

        • 生見

          07:10発

        • 甲浦

          07:13発

        • 宍喰

          07:18発

        • 海部

          07:25発

        • 浅川

          07:31発

        • 牟岐

          07:41発

        • 日和佐

          07:58発

        • 由岐

          08:08発

        • 徳島バス橘営業所

          08:35発

        • 阿南

          09:05発

        • 富岡東

          09:09発

        • 那賀川

          09:13発

        • ゆたか野団地前

          09:17発

        • 大林

          09:23発

        • 小松島

          09:30発

        • 徳島文理大西口

          09:40発

        • 徳島大学前

          09:46発

        • 松茂

          09:58発

        • 高速舞子

          11:13着

        • ハービス大阪

          12:15着

        • 難波

          12:40着

          • 生見

            15:15発

          • 甲浦

            15:18発

          • 宍喰

            15:23発

          • 海部

            15:30発

          • 浅川

            15:36発

          • 牟岐

            15:46発

          • 日和佐

            16:03発

          • 由岐

            16:13発

          • 徳島バス橘営業所

            16:40発

          • 阿南

            17:10発

          • 富岡東

            17:14発

          • 那賀川

            17:18発

          • ゆたか野団地前

            17:22発

          • 大林

            17:28発

          • 小松島

            17:35発

          • 徳島文理大西口

            17:51発

          • 徳島大学前

            18:01発

          • 松茂

            18:13発

          • 高速舞子

            19:28着

          • ハービス大阪

            20:30着

          • 難波

            20:55着

            • 桟橋高知営業所

              22:28発

            • はりまや橋

              22:38発

            • 高知BT

              22:50発

            • 一宮BT

              22:59発

            • 大豊

              23:23発

            • 西宮北IC

              04:55着

            • 宝塚IC

              05:06着

            • 千里中央

              05:24着

            • 千里(桃山台)

              05:34着

            • 新大阪

              05:44着

            • 大阪(阪急三番街)

              05:53着

              • 桟橋高知営業所

                22:28発

              • はりまや橋

                22:38発

              • 高知BT

                22:50発

              • 一宮BT

                22:59発

              • 大豊

                23:23発

              • 西宮北IC

                04:55着

              • 宝塚IC

                05:06着

              • 千里中央

                05:24着

              • 千里(桃山台)

                05:34着

              • 新大阪

                05:44着

              • 大阪(阪急三番街)

                05:53着

                • 桟橋高知営業所

                  05:38発

                • はりまや橋

                  05:48発

                • 高知BT

                  06:00発

                • 一宮BT

                  06:09発

                • 大豊

                  06:33発

                • USJ

                  10:33着

                • 大阪(阪急三番街)

                  11:08着

                • 新大阪

                  11:17着

                  • 桟橋高知営業所

                    16:08発

                  • はりまや橋

                    16:18発

                  • 高知BT

                    16:30発

                  • 一宮BT

                    16:39発

                  • 大豊

                    17:03発

                  • 大阪(阪急三番街)

                    21:18着

                  • 新大阪

                    21:27着

                    • 桟橋高知営業所

                      06:38発

                    • はりまや橋

                      06:48発

                    • 高知BT

                      07:00発

                    • 一宮BT

                      07:09発

                    • 有馬温泉

                      11:10着

                    • 宝塚IC

                      11:26着

                    • 千里(桃山台)

                      11:44着

                    • 新大阪

                      11:54着

                    • 大阪(阪急三番街)

                      12:03着

                      • 桟橋高知営業所

                        09:48発

                      • はりまや橋

                        09:58発

                      • 高知BT

                        10:10発

                      • 一宮BT

                        10:19発

                      • 有馬温泉

                        14:20着

                      • 宝塚IC

                        14:36着

                      • 千里(桃山台)

                        14:54着

                      • 新大阪

                        15:04着

                      • 大阪(阪急三番街)

                        15:13着

                        • 桟橋高知営業所

                          04:38発

                        • はりまや橋

                          04:48発

                        • 高知BT

                          05:00発

                        • 一宮BT

                          05:09発

                        • USJ

                          09:33着

                        • 大阪(阪急三番街)

                          10:08着

                        • 新大阪

                          10:17着

                          • 桟橋高知営業所

                            07:48発

                          • はりまや橋

                            07:58発

                          • 高知BT

                            08:10発

                          • 一宮BT

                            08:19発

                          • 大阪(阪急三番街)

                            12:58着

                          • 新大阪

                            13:07着

                            • 安芸営業所

                              10:46発

                            • 安芸

                              10:50発

                            • 野市

                              11:18発

                            • 中野団地北口

                              11:35発

                            • 知寄町

                              11:45発

                            • 桟橋高知営業所

                              12:03発

                            • はりまや橋

                              12:13発

                            • 高知BT

                              12:30発

                            • 一宮BT

                              12:39発

                            • 大阪(阪急三番街)

                              17:18着

                            • 新大阪

                              17:27着

                              • 桟橋高知営業所

                                13:38発

                              • はりまや橋

                                13:48発

                              • 高知BT

                                14:00発

                              • 一宮BT

                                14:09発

                              • 大阪(阪急三番街)

                                18:48着

                              • 新大阪

                                18:57着

                                • 桟橋高知営業所

                                  04:38発

                                • はりまや橋

                                  04:48発

                                • 高知BT

                                  05:00発

                                • 一宮BT

                                  05:09発

                                • USJ

                                  09:33着

                                • 大阪(阪急三番街)

                                  10:08着

                                • 新大阪

                                  10:17着

                                  • 安芸営業所

                                    21:58発

                                  • 安芸

                                    22:02発

                                  • 野市

                                    22:30発

                                  • 中野団地北口

                                    22:47発

                                  • 知寄町

                                    22:57発

                                  • 桟橋高知営業所

                                    23:08発

                                  • はりまや橋

                                    23:18発

                                  • 高知BT

                                    23:30発

                                  • 一宮BT

                                    23:39発

                                  • 岡場

                                    05:20着

                                  • 宝塚

                                    05:45着

                                  • 大阪(阪急三番街)

                                    06:15着

                                  • ハービスOSAKA

                                    06:25着

                                    17件中(1-17件表示) < 前へ    1    次へ>

                                    高速バスの乗車地を調べる

                                    高速バスドットコムでお取り扱い中の、
                                    高知から大阪間のすべての乗車地を、地図や文章で詳しくご案内しております。

                                    高速バス乗り場はどこにあるのだろう…と思っていませんか?こちらでは、ご希望の乗車場所を詳しく確認していただくことができます。
                                    事前に確認し、より便利に高速バスを利用しましょう!

                                    逆区間

                                    高知県の乗車地
                                    アイコンJR高知駅バスターミナル 8番9番バス停

                                    【利用バス名】高知京都高速バス/高知駅北口より徒歩2分。駅前ロータリーのすぐ横にバスターミナルあり。

                                    アイコンはりまや橋

                                    【利用バス名】高知京都高速バス/はりまや橋駅より徒歩3分。土佐中街道沿いにバス停あり。バス停付近にはローソンあり。

                                    アイコンとさでん交通 一宮高知営業所

                                    【利用バス名】高知京都高速バス/県道384号線沿いにバス停あり。

                                    アイコン室戸 バス停(海の駅とろむ付近)

                                    【利用バス名】エディ号/

                                    アイコン岬 バス停

                                    【利用バス名】エディ号/国道55号線沿いにバス停あり。

                                    アイコン大師像前 バス停

                                    【利用バス名】エディ号/国道55号線沿いにバス停あり。バス停道路向こう側にはホテル明星あり。

                                    アイコンジオパークセンター

                                    【利用バス名】エディ号/

                                    アイコン三津 バス停

                                    【利用バス名】エディ号/国道55号線沿いにバス停あり。

                                    アイコン椎名 バス停

                                    【利用バス名】エディ号/国道55号線沿いにバス停あり。

                                    アイコン佐喜浜 バス停

                                    【利用バス名】エディ号/国道55号線沿いにバス停あり。

                                    アイコン野根 バス停

                                    【利用バス名】エディ号/国道55号線沿いにバス停あり。

                                    アイコン生見 バス停(東陽町役場)

                                    【利用バス名】エディ号/

                                    アイコン甲浦 バス停

                                    【利用バス名】エディ号/国道55号線沿いにバス停あり。

                                    アイコン高岡 バス停

                                    【利用バス名】エディ号/国道55号線沿いにバス停あり。

                                                                                                                               人気都市一覧に戻る