100社以上のバスから高知から東京行きの高速バスだけをチョイス!最安値カレンダーから格安便がすぐにわかります!

ページトップへ戻る

タイトル
  • 高知県
  • 東京都

From Kochi to Tokyo

高知から東京間の移動を、
高速バスで検討中の方に料金はどれくらいか、どのバスが一番お得か、
どのバスが一番便利か、などよくある質問にお答えします!

こちらでは、料金や時間・乗車地など、様々なポイントで絞り込み、
使いやすい、便利な高速バスを検索することが可能です★

高知から東京への移動を「高速バスで!」とお考えの方は、ぜひご活用ください。

高知県⇒東京都間のバス、販売開始時期
スマイルイナー
随時販売
KOTOBUS EXPRESS
随時販売
ブルーメッツ号
約1ヵ月前から販売

検索

高知県⇒東京都間の高速バス情報をすぐチェック!

  • 最安価
  • 乗車地
  • 高速バスの乗車地

最安値の高速バスを調べる

高知から東京への最安値高速バスをチェック!

高知から東京への安い高速バスはこちらで検索☆
値段以外にも、コンセント付きやトイレ付きなどの情報もご確認いただけます。
ご予約を検討されている方は是非ご参考にしてみてください。

高知県 ⇒ 東京都高速バス

逆区間

最安値カレンダー
      03/1 03/2 03/3 03/4
……… ……… ……… × × × ×
03/5 03/6 03/7 03/8 03/9 03/10 03/11
× × × × × × ×
03/12 03/13 03/14 03/15 03/16 03/17 03/18
× × × × × × ×
03/19 03/20 03/21 03/22 03/23 03/24 03/25
× × × × × × ×
03/26 03/27 03/28 03/29 03/30 03/31  
× 12,900 × × 8,200 9,700 ………
こだわり条件で絞り込む

表示金額はその日の最安値価格です。日にちをクリックすると、その日の出発のバス便一覧が表示。

最安値日

乗車場所から調べる

どこからバスに乗れるんだろう?と思ってはいませんか。そんな時は、乗車場所から調べてください。
「高知駅」や「はりまや橋」など様々な乗車地がありますので、ご希望の場所からの乗車地が見つかるかもしれません。
ぜひこちらからバスの検索を!!

逆区間

全て表示 高知

10件中(1-10件表示) < 前へ    1    次へ>
  • 仁井田

    19:10発

  • 高知はりまや橋

    19:40発

  • 高知

    20:00発

  • バスタ新宿

    07:10着

  • 東京

    07:40着

  • 東京ディズニーランド(R)

    08:10着

    • 琴平うどん亭

      18:58発

    • こんぴら参道口

      19:04発

    • 松山

      19:30発

    • 宇多津

      19:41発

    • 高知

      20:10発

    • 高松

      20:30発

    • コトバス高松

      20:42発

    • 高松中央IC

      20:55発

    • 高速三木

      21:01発

    • 三島川之江IC

      21:05発

    • 志度

      21:06発

    • 高速津田

      21:14発

    • 高速大内

      21:19発

    • 高速引田

      21:26発

    • 三好SA

      21:30発

    • 徳島

      22:08発

    • 鳴門

      22:50発

    • 横浜YCAT

      06:15着

    • 東京

      07:48着

      • 琴平うどん亭

        18:58発

      • こんぴら参道口

        19:04発

      • 松山

        19:30発

      • 宇多津

        19:41発

      • 高知

        20:10発

      • 高松

        20:30発

      • コトバス高松

        20:42発

      • 高松中央IC

        20:55発

      • 高速三木

        21:01発

      • 三島川之江IC

        21:05発

      • 志度

        21:06発

      • 高速津田

        21:14発

      • 高速大内

        21:19発

      • 高速引田

        21:26発

      • 三好SA

        21:30発

      • 徳島

        22:08発

      • 鳴門

        22:50発

      • 東京

        07:48着

        • 琴平うどん亭

          18:58発

        • こんぴら参道口

          19:04発

        • 松山

          19:30発

        • 宇多津

          19:41発

        • 高知

          20:10発

        • 高松

          20:30発

        • コトバス高松

          20:42発

        • 高松中央IC

          20:55発

        • 高速三木

          21:01発

        • 三島川之江IC

          21:05発

        • 志度

          21:06発

        • 高速津田

          21:14発

        • 高速大内

          21:19発

        • 高速引田

          21:26発

        • 三好SA

          21:30発

        • 徳島

          22:08発

        • 鳴門

          22:50発

        • 横浜YCAT

          06:15着

        • バスタ新宿

          07:20着

        • 東京

          07:48着

        • TDL

          08:10着

          • 桟橋高知営業所

            19:55発

          • はりまや橋

            20:10発

          • 高知駅バスターミナル

            20:20発

          • 一宮BT

            20:30発

          • 中野団地北口

            20:45発

          • 新宿西口

            07:10着

          • バスタ新宿

            07:20着

            • 琴平うどん亭

              18:58発

            • こんぴら参道口

              19:04発

            • 松山

              19:30発

            • 宇多津

              19:41発

            • 高知

              20:10発

            • 高松

              20:30発

            • コトバス高松

              20:42発

            • 高松中央IC

              20:55発

            • 高速三木

              21:01発

            • 三島川之江IC

              21:05発

            • 志度

              21:06発

            • 高速津田

              21:14発

            • 高速大内

              21:19発

            • 高速引田

              21:26発

            • 三好SA

              21:30発

            • 徳島

              22:08発

            • 鳴門

              22:50発

            • 横浜YCAT

              06:15着

            • バスタ新宿

              07:20着

            • 東京

              07:48着

            • TDL

              08:10着

              • 琴平うどん亭

                18:58発

              • こんぴら参道口

                19:04発

              • 松山

                19:30発

              • 宇多津

                19:41発

              • 高知

                20:10発

              • 高松

                20:30発

              • コトバス高松

                20:42発

              • 高松中央IC

                20:55発

              • 高速三木

                21:01発

              • 三島川之江IC

                21:05発

              • 志度

                21:06発

              • 高速津田

                21:14発

              • 高速大内

                21:19発

              • 高速引田

                21:26発

              • 三好SA

                21:30発

              • 徳島

                22:08発

              • 鳴門

                22:50発

              • 横浜YCAT

                06:15着

              • バスタ新宿

                07:20着

              • 東京

                07:48着

              • TDL

                08:10着

                • 桟橋高知営業所

                  19:55発

                • はりまや橋

                  20:10発

                • 高知駅バスターミナル

                  20:20発

                • 一宮BT

                  20:30発

                • 中野団地北口

                  20:45発

                • 新宿西口

                  07:10着

                • バスタ新宿

                  07:20着

                  • 桟橋高知営業所

                    19:55発

                  • はりまや橋

                    20:10発

                  • 高知駅バスターミナル

                    20:20発

                  • 一宮BT

                    20:30発

                  • 中野団地北口

                    20:45発

                  • 新宿西口

                    07:10着

                  • バスタ新宿

                    07:20着

                    • 桟橋高知営業所

                      19:55発

                    • はりまや橋

                      20:10発

                    • 高知駅バスターミナル

                      20:20発

                    • 一宮BT

                      20:30発

                    • 中野団地北口

                      20:45発

                    • 新宿西口

                      07:10着

                      10件中(1-10件表示) < 前へ    1    次へ>

                      高速バスの乗車地を調べる

                      高速バスドットコムでお取り扱い中の、
                      高知から東京間のすべての乗車地を、地図や文章で詳しくご案内しております。

                      高速バス乗り場はどこにあるのだろう…と思っていませんか?こちらでは、ご希望の乗車場所を詳しく確認していただくことができます。
                      事前に確認し、より便利に高速バスを利用しましょう!

                      逆区間

                      高知県の乗車地
                      アイコンはりまや橋 観光バスターミナル

                      【利用バス名】スマイルライナー、ブルーメッツ号/来園上町駅より徒歩3分。デンテツターミナルビル前駅の出入口1より徒歩5分。32号線沿い。

                      アイコン仁井田(高知市仁井田【駅前観光車庫前】)

                      【利用バス名】スマイルライナー/

                      アイコンJR高知駅 北口 バスターミナル 6番バス停

                      【利用バス名】KOTOBUS、スマイルライナー/高知駅北口より徒歩2分。駅前ロータリーのすぐ横にバスターミナルあり。

                      アイコン中野団地北口

                      【利用バス名】ブルーメッツ号/国道32号線沿い。「くいしんぼ如月」がバス停の横にあります。

                      アイコンJR高知駅 バスターミナル8番 (2号車以降は現地案内に従ってください)

                      【利用バス名】ブルーメッツ号/高知駅北口より徒歩2分。駅前ロータリーのすぐ横にバスターミナルあり。

                      アイコン知寄町

                      【利用バス名】ブルーメッツ号/土佐中街道沿いにバス停あり。知寄町二丁目駅と知寄町駅から徒歩3分。

                      アイコン高知県交通 高知営業所

                      【利用バス名】ブルーメッツ号/県道384号線沿い。バス停の道路向こう側には、「HONDA」あり。

                                                                                                                 人気都市一覧に戻る