京都 愛知方面 高速バス 最安値・乗車地比較-高速バスドットコム

ページトップへ戻る

タイトル
  • 京都府
  • 愛知県

From Kyoto to Aichi

京都から愛知への移動を、
夜行バスで検討中の方に料金はどれくらいか、どのバスが一番お得か、
どのバスが一番便利か、などよくある質問にお答えします!

京都から愛知への移動と言えば、新幹線がパッと思い浮かぶはず。確かに移動時間は短いですが…少し料金が高い。
そこでおすすめなのが、高速バス!新幹線と比べると時間はかかりますが、平均的な移動時間は2時間~3時間と案外短い。
また、料金は非常に安く、5,000円以下で往復できる日も♪

京都府⇒愛知県間のバス、販売開始時期
WILLER EXPRESS
約3ヵ月前から販売開始
ほの国号
約1ヶ月前から販売開始
名古屋特急ニュースター号
約1ヶ月前から販売開始

検索

京都府⇒愛知県間の高速バス情報をすぐチェック!

  • 最安価
  • 乗車地
  • 高速バスの乗車地

最安値の高速バスを調べる

京都から愛知への最安値夜行バスをチェック!

京都から愛知への安い夜行バスはこちらで検索☆
値段以外にも、コンセント付きやトイレ付きなどの情報もご確認いただけます。
ご予約を検討されている方は是非ご参考にしてみてください。

京都府 ⇒ 愛知県高速バス

逆区間

最安値カレンダー
    05/1 05/2 05/3 05/4 05/5
……… ……… × × × × ×
05/6 05/7 05/8 05/9 05/10 05/11 05/12
× × × × × × ×
05/13 05/14 05/15 05/16 05/17 05/18 05/19
× × × × × × ×
05/20 05/21 05/22 05/23 05/24 05/25 05/26
× × × × 2,000 1,440 2,040
05/27 05/28 05/29 05/30 05/31    
2,040 1,440 1,440 1,440 1,440 ……… ………
こだわり条件で絞り込む

表示金額はその日の最安値価格です。日にちをクリックすると、その日の出発のバス便一覧が表示。

最安値日

乗車場所から調べる

京都から愛知へ行く夜行バスは、京都駅周辺のほかに、東名高速道路や第二京阪道路上にあるバス停からもご乗車可能です。
乗車場所以外に、到着の時間も表示しておりますので、
あの場所からこの時間帯で出発したいというご希望がある方は、ぜひこちらから夜行バスの検索を!!

逆区間

全て表示 京都 深草・竹田 長岡京・大山崎 宇治・京田辺

46件中(1-20件表示) < 前へ     1   2   3    次へ>
  • 京都

    07:45発

  • 名古屋

    10:15着

  • 名古屋栄

    10:30着

  • 愛知県庁前

    10:35着

    • 京都

      07:45発

    • 名古屋

      10:15着

    • 名古屋栄

      10:30着

    • 愛知県庁前

      10:35着

      • 京都

        09:15発

      • 名古屋

        11:45着

      • 名古屋栄

        12:00着

      • 愛知県庁前

        12:05着

        • 京都

          10:50発

        • 名古屋

          13:20着

        • 名古屋栄

          13:35着

        • 愛知県庁前

          13:40着

          • 京都

            10:50発

          • 名古屋

            13:20着

          • 名古屋栄

            13:35着

          • 愛知県庁前

            13:40着

            • 京都

              13:50発

            • 名古屋

              16:20着

            • 名古屋栄

              16:35着

            • 愛知県庁前

              16:40着

              • 京都

                13:50発

              • 名古屋

                16:20着

              • 名古屋栄

                16:35着

              • 愛知県庁前

                16:40着

                • 京都

                  17:50発

                • 名古屋

                  20:20着

                • 名古屋栄

                  20:35着

                • 愛知県庁前

                  20:40着

                  • 京都

                    17:50発

                  • 名古屋

                    20:20着

                  • 名古屋栄

                    20:35着

                  • 愛知県庁前

                    20:40着

                    • 大阪

                      11:30発

                    • 長田

                      11:50発

                    • 高速京田辺

                      12:15発

                    • 名古屋

                      14:25着

                    • 名古屋栄

                      14:40着

                    • 愛知県庁前

                      14:45着

                      • 天王寺

                        18:05発

                      • USJ

                        18:35発

                      • 大阪

                        19:05発

                      • 長田

                        19:20発

                      • 高速京田辺

                        19:45発

                      • 名古屋

                        21:55着

                      • 名古屋栄

                        22:10着

                      • 愛知県庁前

                        22:15着

                        • 天王寺

                          07:35発

                        • 大阪

                          08:00発

                        • 長田

                          08:20発

                        • 高速京田辺

                          08:45発

                        • 名古屋

                          10:55着

                        • 名古屋栄

                          11:10着

                        • 愛知県庁前

                          11:15着

                          • 天王寺

                            07:35発

                          • 大阪

                            08:00発

                          • 長田

                            08:20発

                          • 高速京田辺

                            08:45発

                          • 名古屋

                            10:55着

                          • 名古屋栄

                            11:10着

                          • 愛知県庁前

                            11:15着

                            • 大阪

                              11:30発

                            • 長田

                              11:50発

                            • 高速京田辺

                              12:15発

                            • 名古屋

                              14:25着

                            • 名古屋栄

                              14:40着

                            • 愛知県庁前

                              14:45着

                              • 天王寺

                                18:05発

                              • USJ

                                18:35発

                              • 大阪

                                19:05発

                              • 長田

                                19:20発

                              • 高速京田辺

                                19:45発

                              • 名古屋

                                21:55着

                              • 名古屋栄

                                22:10着

                              • 愛知県庁前

                                22:15着

                                • 天王寺

                                  07:35発

                                • 大阪

                                  08:00発

                                • 長田

                                  08:20発

                                • 高速京田辺

                                  08:45発

                                • 名古屋

                                  10:55着

                                • 名古屋栄

                                  11:10着

                                • 愛知県庁前

                                  11:15着

                                  • 大阪

                                    11:30発

                                  • 長田

                                    11:50発

                                  • 高速京田辺

                                    12:15発

                                  • 名古屋

                                    14:25着

                                  • 名古屋栄

                                    14:40着

                                  • 愛知県庁前

                                    14:45着

                                    • 天王寺

                                      18:05発

                                    • USJ

                                      18:35発

                                    • 大阪

                                      19:05発

                                    • 長田

                                      19:20発

                                    • 高速京田辺

                                      19:45発

                                    • 名古屋

                                      21:55着

                                    • 名古屋栄

                                      22:10着

                                    • 愛知県庁前

                                      22:15着

                                      • 大阪

                                        11:30発

                                      • 長田

                                        11:50発

                                      • 高速京田辺

                                        12:15発

                                      • 名古屋

                                        14:25着

                                      • 名古屋栄

                                        14:40着

                                      • 愛知県庁前

                                        14:45着

                                        • 京都

                                          07:45発

                                        • 名古屋

                                          10:15着

                                        • 名古屋栄

                                          10:30着

                                        • 愛知県庁前

                                          10:35着

                                          46件中(1-20件表示) < 前へ     1   2   3    次へ>

                                          高速バスの乗車地を調べる

                                          高速バスドットコムでお取り扱い中の、
                                          京都-愛知間のすべての乗車地を、地図や文章で詳しくご案内しております。

                                          高速バス乗り場はどこにあるのだろう…と思っていませんか?こちらでは、ご希望の乗車場所を詳しく確認していただくことができます。
                                          事前に確認し、より便利に高速バスを利用しましょう!

                                          逆区間

                                          京都府の乗車地
                                          アイコン高速長岡京(西山天王山駅直結・関東方面のりば)

                                          【利用バス名】WILLER/西山天王山駅よりすぐ。京都縦貫自動車道沿いにバス停あり。

                                          アイコンJR京都駅 八条口 バス停

                                          【利用バス名】エクスプレスほの国号/JR京都駅の八条口から徒歩7分。八条通り沿いの、新・都ホテル前にバス停あり。

                                          アイコン名神京都深草 高速バスのりば

                                          【利用バス名】エクスプレスほの国号/名神高速道路沿いにバス停あり。

                                          アイコン高速京田辺 第二京阪道路 京田辺パーキングエリア内 (上り線 京都・名古屋・東京方面行き バス停)

                                          【利用バス名】名古屋特急ニュースター号/京田辺のPA内にバス停あり。

                                                                                                                                     人気都市一覧に戻る