宮崎 福岡 方面 高速バス 最安値・乗車地比較-高速バスドットコム

ページトップへ戻る

タイトル
  • 宮崎県
  • 福岡県

From Miyazaki to Fukuoka

宮崎から福岡間の移動を、
高速バスで検討中の方に料金はどれくらいか、どのバスが一番お得か、
どのバスが一番便利か、などよくある質問にお答えします!

宮崎から福岡間の移動と言えば、高速バスや新幹線・在来線がパッと思い浮かびますよね。
こちらでは福岡-宮崎間の高速バスを一挙ご紹介!
料金や時間・乗降車地から利用しやすい高速バスを探しましょう。

宮崎県⇒福岡県間のバス、販売開始時期
みとシティライナー
随時販売
サンマリンライナー
随時販売

検索

宮崎県⇒福岡県間の高速バス情報をすぐチェック!

  • 最安価
  • 乗車地
  • 高速バスの乗車地

最安値の高速バスを調べる

宮崎から福岡への最安値高速バスをチェック!

宮崎から福岡への安い高速バスはこちらで検索☆
値段以外にも、コンセント付きやトイレ付きなどの情報もご確認いただけます。
ご予約を検討されている方は是非ご参考にしてみてください。

宮崎県 ⇒ 福岡県高速バス

逆区間

最安値カレンダー
12/1 12/2 12/3 12/4 12/5 12/6 12/7
× × × × × × ×
12/8 12/9 12/10 12/11 12/12 12/13 12/14
× × × × × × 3,500
12/15 12/16 12/17 12/18 12/19 12/20 12/21
3,500 3,500 3,500 3,500 3,500 3,500 4,000
12/22 12/23 12/24 12/25 12/26 12/27 12/28
3,500 3,500 3,500 3,500 3,500 3,500 3,500
12/29 12/30 12/31        
3,500 3,500 3,500 ……… ……… ……… ………
こだわり条件で絞り込む

表示金額はその日の最安値価格です。日にちをクリックすると、その日の出発のバス便一覧が表示。

最安値日

乗車場所から調べる

宮崎から福岡へ行く高速バスは、宮崎駅や南宮崎駅周辺からご乗車可能です。
乗車場所以外に、到着の時間も表示しておりますので、あの場所からこの時間帯で出発したい
というご希望がある方は、ぜひこちらから夜行バスの検索を!!

逆区間

全て表示 都城 えびの高原・小林 西都・高鍋 宮崎

5件中(1-5件表示) < 前へ    1    次へ>
  • 佐土原

    06:10発

  • 阿波岐原

    06:23発

  • 宮崎

    06:35発

  • 南宮崎

    06:50発

  • 清武 高速バス停

    07:03発

  • 都城北

    07:25発

  • 博多

    11:00着

    • 佐土原

      07:30発

    • 阿波岐原

      07:50発

    • 宮崎

      08:15発

    • 南宮崎

      08:30発

    • 清武 高速バス停

      08:42発

    • 都城北

      09:05発

    • 博多

      12:45着

      • 佐土原

        08:45発

      • 阿波岐原

        09:00発

      • 宮崎

        09:25発

      • 南宮崎

        09:40発

      • 清武 高速バス停

        09:52発

      • 都城北

        10:15発

      • 博多

        13:30着

        • 高岡

          07:00発

        • 生目

          07:10発

        • 宮崎

          07:35発

        • 南宮崎

          07:45発

        • 都城北

          08:20発

        • 小林IC

          08:40発

        • 博多

          11:45着

          • 西都中央公民館前

            06:40発

          • 高鍋

            07:10発

          • 新富

            07:25発

          • 佐土原

            07:40発

          • 宮崎

            08:20発

          • 南宮崎

            08:30発

          • 都城北

            09:05発

          • 小林IC

            09:25発

          • 博多

            12:30着

            5件中(1-5件表示) < 前へ    1    次へ>

            高速バスの乗車地を調べる

            高速バスドットコムでお取り扱い中の、
            宮崎から福岡間のすべての乗車地を、地図や文章で詳しくご案内しております。

            高速バス乗り場はどこにあるのだろう…と思っていませんか?こちらでは、ご希望の乗車場所を詳しく確認していただくことができます。
            高速道路上のバス停も多いので、事前に確認しより便利に高速バスを利用しましょう!

            逆区間

            宮崎県の乗車地
            アイコン高鍋役場前 バス停

            【利用バス名】サンマリンツアー/県道24号線沿いにバス停あり。

            アイコン西都中央公民館前

            【利用バス名】サンマリンツアー/西都中央公民館前にバス停あり。

            アイコン新富 ホテルAZ 前

            【利用バス名】サンマリンツアー/国道10号線沿いにバス停あり。バス停周辺には、ホテルAZ・ほっともっと新富あり。

            アイコン美登観光バス 高岡本社 前

            【利用バス名】みとシティライナー/

            アイコン生目 バス停

            【利用バス名】みとシティライナー/

            アイコン佐土原駅前 バス停

            【利用バス名】サンマリンツアー/佐土原駅より徒歩4分。県道10号線沿いにバス停あり。

            アイコンJR宮崎駅 東口 バス停

            【利用バス名】サンマリンツアー、みとシティライナー/JR宮崎駅の東口より徒歩2分。

            アイコンJR南宮崎駅 バス停(アルカーサル・ビエントス結婚式場 前)

            【利用バス名】サンマリンツアー、みとシティライナー/JR南宮崎駅より徒歩4分。

            アイコン都城北 高速バス停(宮崎自動車道上)

            【利用バス名】サンマリンツアー、みとシティライナー/宮崎自動車道沿いにバス停あり。

            アイコン小林IC バス停

            【利用バス名】サンマリンツアー、みとシティライナー/小林IC付近にバス停あり。

                                                                                                       人気都市一覧に戻る