宮崎 福岡 方面 高速バス 最安値・乗車地比較-高速バスドットコム

ページトップへ戻る

タイトル
  • 宮崎県
  • 福岡県

From Miyazaki to Fukuoka

宮崎から福岡間の移動を、
高速バスで検討中の方に料金はどれくらいか、どのバスが一番お得か、
どのバスが一番便利か、などよくある質問にお答えします!

宮崎から福岡間の移動と言えば、高速バスや新幹線・在来線がパッと思い浮かびますよね。
こちらでは福岡-宮崎間の高速バスを一挙ご紹介!
料金や時間・乗降車地から利用しやすい高速バスを探しましょう。

宮崎県⇒福岡県間のバス、販売開始時期
みとシティライナー
随時販売
サンマリンライナー
随時販売

検索

宮崎県⇒福岡県間の高速バス情報をすぐチェック!

  • 最安価
  • 乗車地
  • 高速バスの乗車地

最安値の高速バスを調べる

宮崎から福岡への最安値高速バスをチェック!

宮崎から福岡への安い高速バスはこちらで検索☆
値段以外にも、コンセント付きやトイレ付きなどの情報もご確認いただけます。
ご予約を検討されている方は是非ご参考にしてみてください。

宮崎県 ⇒ 福岡県高速バス

逆区間

最安値カレンダー
09/1 09/2 09/3 09/4 09/5 09/6 09/7
× × × × × × ×
09/8 09/9 09/10 09/11 09/12 09/13 09/14
× × × × × × ×
09/15 09/16 09/17 09/18 09/19 09/20 09/21
× 4,000 4,000 4,000 4,000 4,000 4,000
09/22 09/23 09/24 09/25 09/26 09/27 09/28
4,000 4,000 4,000 4,000 4,000 4,000 4,000
09/29 09/30          
4,000 4,000 ……… ……… ……… ……… ………
こだわり条件で絞り込む

表示金額はその日の最安値価格です。日にちをクリックすると、その日の出発のバス便一覧が表示。

最安値日

乗車場所から調べる

宮崎から福岡へ行く高速バスは、宮崎駅や南宮崎駅周辺からご乗車可能です。
乗車場所以外に、到着の時間も表示しておりますので、あの場所からこの時間帯で出発したい
というご希望がある方は、ぜひこちらから夜行バスの検索を!!

逆区間

全て表示 都城 えびの高原・小林 西都・高鍋 宮崎

2件中(1-2件表示) < 前へ    1    次へ>
  • 高岡

    07:00発

  • 生目

    07:10発

  • 宮崎

    07:35発

  • 南宮崎

    07:45発

  • 都城北

    08:20発

  • 小林IC

    08:40発

  • 博多

    11:45着

    • 西都中央公民館前

      06:40発

    • 高鍋

      07:10発

    • 新富

      07:25発

    • 佐土原

      07:40発

    • 宮崎

      08:20発

    • 南宮崎

      08:30発

    • 都城北

      09:05発

    • 小林IC

      09:25発

    • 博多

      12:30着

      2件中(1-2件表示) < 前へ    1    次へ>

      高速バスの乗車地を調べる

      高速バスドットコムでお取り扱い中の、
      宮崎から福岡間のすべての乗車地を、地図や文章で詳しくご案内しております。

      高速バス乗り場はどこにあるのだろう…と思っていませんか?こちらでは、ご希望の乗車場所を詳しく確認していただくことができます。
      高速道路上のバス停も多いので、事前に確認しより便利に高速バスを利用しましょう!

      逆区間

      宮崎県の乗車地
      アイコン高鍋役場前 バス停

      【利用バス名】サンマリンツアー/県道24号線沿いにバス停あり。

      アイコン西都中央公民館前

      【利用バス名】サンマリンツアー/西都中央公民館前にバス停あり。

      アイコン新富 ホテルAZ 前

      【利用バス名】サンマリンツアー/国道10号線沿いにバス停あり。バス停周辺には、ホテルAZ・ほっともっと新富あり。

      アイコン美登観光バス 高岡本社 前

      【利用バス名】みとシティライナー/

      アイコン生目 バス停

      【利用バス名】みとシティライナー/

      アイコン佐土原駅前 バス停

      【利用バス名】サンマリンツアー/佐土原駅より徒歩4分。県道10号線沿いにバス停あり。

      アイコンJR宮崎駅 東口 バス停

      【利用バス名】サンマリンツアー、みとシティライナー/JR宮崎駅の東口より徒歩2分。

      アイコンJR南宮崎駅 バス停(アルカーサル・ビエントス結婚式場 前)

      【利用バス名】サンマリンツアー、みとシティライナー/JR南宮崎駅より徒歩4分。

      アイコン都城北 高速バス停(宮崎自動車道上)

      【利用バス名】サンマリンツアー、みとシティライナー/宮崎自動車道沿いにバス停あり。

      アイコン小林IC バス停

      【利用バス名】サンマリンツアー、みとシティライナー/小林IC付近にバス停あり。

                                                                                                 人気都市一覧に戻る