宮崎 福岡 方面 高速バス 最安値・乗車地比較-高速バスドットコム

ページトップへ戻る

タイトル
  • 宮崎県
  • 福岡県

From Miyazaki to Fukuoka

宮崎から福岡間の移動を、
高速バスで検討中の方に料金はどれくらいか、どのバスが一番お得か、
どのバスが一番便利か、などよくある質問にお答えします!

宮崎から福岡間の移動と言えば、高速バスや新幹線・在来線がパッと思い浮かびますよね。
こちらでは福岡-宮崎間の高速バスを一挙ご紹介!
料金や時間・乗降車地から利用しやすい高速バスを探しましょう。

宮崎県⇒福岡県間のバス、販売開始時期
みとシティライナー
随時販売
サンマリンライナー
随時販売

検索

宮崎県⇒福岡県間の高速バス情報をすぐチェック!

  • 最安価
  • 乗車地
  • 高速バスの乗車地

最安値の高速バスを調べる

宮崎から福岡への最安値高速バスをチェック!

宮崎から福岡への安い高速バスはこちらで検索☆
値段以外にも、コンセント付きやトイレ付きなどの情報もご確認いただけます。
ご予約を検討されている方は是非ご参考にしてみてください。

宮崎県 ⇒ 福岡県高速バス

逆区間

最安値カレンダー
          11/1 11/2
……… ……… ……… ……… ……… × ×
11/3 11/4 11/5 11/6 11/7 11/8 11/9
× × × × × × ×
11/10 11/11 11/12 11/13 11/14 11/15 11/16
× × × × × × ×
11/17 11/18 11/19 11/20 11/21 11/22 11/23
3,500 3,500 3,500 3,500 3,500 3,500 3,500
11/24 11/25 11/26 11/27 11/28 11/29 11/30
3,500 3,500 3,500 3,500 3,500 3,500 3,500
こだわり条件で絞り込む

表示金額はその日の最安値価格です。日にちをクリックすると、その日の出発のバス便一覧が表示。

最安値日

乗車場所から調べる

宮崎から福岡へ行く高速バスは、宮崎駅や南宮崎駅周辺からご乗車可能です。
乗車場所以外に、到着の時間も表示しておりますので、あの場所からこの時間帯で出発したい
というご希望がある方は、ぜひこちらから夜行バスの検索を!!

逆区間

全て表示 都城 えびの高原・小林 西都・高鍋 宮崎

4件中(1-4件表示) < 前へ    1    次へ>
  • 佐土原

    06:10発

  • 阿波岐原

    06:23発

  • 宮崎

    06:35発

  • 南宮崎

    06:50発

  • 清武 高速バス停

    07:03発

  • 都城北

    07:25発

  • 博多

    11:00着

    • 佐土原

      08:45発

    • 阿波岐原

      09:00発

    • 宮崎

      09:25発

    • 南宮崎

      09:40発

    • 清武 高速バス停

      09:52発

    • 都城北

      10:15発

    • 博多

      13:30着

      • 西都中央公民館前

        06:40発

      • 高鍋

        07:10発

      • 新富

        07:25発

      • 佐土原

        07:40発

      • 宮崎

        08:20発

      • 南宮崎

        08:30発

      • 都城北

        09:05発

      • 小林IC

        09:25発

      • 博多

        12:30着

        • 高岡

          07:00発

        • 生目

          07:10発

        • 宮崎

          07:35発

        • 南宮崎

          07:45発

        • 都城北

          08:20発

        • 小林IC

          08:40発

        • 博多

          11:45着

          4件中(1-4件表示) < 前へ    1    次へ>

          高速バスの乗車地を調べる

          高速バスドットコムでお取り扱い中の、
          宮崎から福岡間のすべての乗車地を、地図や文章で詳しくご案内しております。

          高速バス乗り場はどこにあるのだろう…と思っていませんか?こちらでは、ご希望の乗車場所を詳しく確認していただくことができます。
          高速道路上のバス停も多いので、事前に確認しより便利に高速バスを利用しましょう!

          逆区間

          宮崎県の乗車地
          アイコン高鍋役場前 バス停

          【利用バス名】サンマリンツアー/県道24号線沿いにバス停あり。

          アイコン西都中央公民館前

          【利用バス名】サンマリンツアー/西都中央公民館前にバス停あり。

          アイコン新富 ホテルAZ 前

          【利用バス名】サンマリンツアー/国道10号線沿いにバス停あり。バス停周辺には、ホテルAZ・ほっともっと新富あり。

          アイコン美登観光バス 高岡本社 前

          【利用バス名】みとシティライナー/

          アイコン生目 バス停

          【利用バス名】みとシティライナー/

          アイコン佐土原駅前 バス停

          【利用バス名】サンマリンツアー/佐土原駅より徒歩4分。県道10号線沿いにバス停あり。

          アイコンJR宮崎駅 東口 バス停

          【利用バス名】サンマリンツアー、みとシティライナー/JR宮崎駅の東口より徒歩2分。

          アイコンJR南宮崎駅 バス停(アルカーサル・ビエントス結婚式場 前)

          【利用バス名】サンマリンツアー、みとシティライナー/JR南宮崎駅より徒歩4分。

          アイコン都城北 高速バス停(宮崎自動車道上)

          【利用バス名】サンマリンツアー、みとシティライナー/宮崎自動車道沿いにバス停あり。

          アイコン小林IC バス停

          【利用バス名】サンマリンツアー、みとシティライナー/小林IC付近にバス停あり。

                                                                                                     人気都市一覧に戻る