100社以上のバスの中から長野から大阪行きの高速バスだけをピックアップ!最安値カレンダーから格安便がすぐにわかります!

ページトップへ戻る

タイトル
  • 長野県
  • 大阪府

From Nagano to Osaka

大阪から長野間の移動を、
高速バスで検討中の方に料金はどれくらいか、どのバスが一番お得か、
どのバスが一番便利か、などよくある質問にお答えします!

長野から大阪へ行こうと思っているけど、どうやって行くのが一番いいんだろう…。
自動車で行くのが便利だけど、意外と高速代が高いしな…なんて悩んでいる方はいませんか。
もし、少しでも安く便利に移動したい!と思っているのであれば、高速バスがおすすめです!

長野県⇒大阪府間のバス、販売開始時期
マイエクスプレス
随時販売
フットバス
約1ヵ月前から販売開始

検索

長野県⇒大阪府間の高速バス情報をすぐチェック!

  • 最安価
  • 乗車地
  • 高速バスの乗車地

最安値の高速バスを調べる

長野から大阪への最安値高速バスをチェック!

長野から大阪へ行く際には、どのような移動手段を取っていらっしゃいますか。
車で移動する方も多いと思います。しかし少人数で移動する場合、思ったより高速代が高いですよね。
そんな時におすすめなのが高速バス!最安値で移動したいという方へオススメの最安値カレンダーより
料金を確認してみてください。

長野県 ⇒ 大阪府高速バス

逆区間

最安値カレンダー
09/1 09/2 09/3 09/4 09/5 09/6 09/7
× × × × × × ×
09/8 09/9 09/10 09/11 09/12 09/13 09/14
× × × × × × ×
09/15 09/16 09/17 09/18 09/19 09/20 09/21
6,100 6,100 5,200 5,200 5,200 6,000 6,100
09/22 09/23 09/24 09/25 09/26 09/27 09/28
6,000 6,000 5,200 3,900 3,900 3,900 5,600
09/29 09/30          
3,900 3,900 ……… ……… ……… ……… ………
こだわり条件で絞り込む

表示金額はその日の最安値価格です。日にちをクリックすると、その日の出発のバス便一覧が表示。

最安値日

乗車場所から調べる

乗車地はどこがあるのかな?と思っている方はいらっしゃいませんか。
「長野駅」や「駒ヶ根インターチェンジ」、「長野道 安曇野」周辺から乗車も可能です!
乗車地別の高速バスは、こちらで検索してください!

逆区間

全て表示 飯田・駒ヶ根・伊那 長野・松代・坂城・更埴 富士見・茅野 白馬・栂池・安曇野 諏訪・岡谷・蓼科 松本・塩尻・みどり湖 佐久・中込 上田・小諸・東御 軽井沢

7件中(1-7件表示) < 前へ    1    次へ>
  • 茅野駅

    16:10発

  • 赤羽根

    16:20発

  • 上諏訪

    16:26発

  • 下諏訪

    16:38発

  • 長地

    16:43発

  • 岡谷駅

    16:53発

  • 岡谷市役所前

    16:58発

  • 岡谷今井

    17:03発

  • 中央道辰野

    17:18発

  • 京都深草

    21:25着

  • 高速長岡京

    21:38着

  • 千里(桃山台)

    22:12着

  • 新大阪

    22:22着

  • 大阪(阪急三番街)

    22:31着

    • 茅野駅

      22:05発

    • 赤羽根

      22:15発

    • 上諏訪

      22:21発

    • 下諏訪

      22:33発

    • 長地

      22:38発

    • 岡谷駅

      22:48発

    • 岡谷市役所前

      22:53発

    • 岡谷今井

      22:58発

    • 中央道辰野

      23:13発

    • 京都深草

      05:34着

    • 京都駅八条口

      05:45着

    • 千里(桃山台)

      06:31着

    • 新大阪

      06:41着

    • 大阪(阪急三番街)

      06:50着

    • ユニバーサル・スタジオ・ジャパン

      07:35着

      • 茅野駅

        16:10発

      • 赤羽根

        16:20発

      • 上諏訪

        16:26発

      • 下諏訪

        16:38発

      • 長地

        16:43発

      • 岡谷駅

        16:53発

      • 岡谷市役所前

        16:58発

      • 岡谷今井

        17:03発

      • 中央道辰野

        17:18発

      • 京都深草

        21:25着

      • 高速長岡京

        21:38着

      • 千里(桃山台)

        22:12着

      • 新大阪

        22:22着

      • 大阪(阪急三番街)

        22:31着

        • 茅野駅

          22:05発

        • 赤羽根

          22:15発

        • 上諏訪

          22:21発

        • 下諏訪

          22:33発

        • 長地

          22:38発

        • 岡谷駅

          22:48発

        • 岡谷市役所前

          22:53発

        • 岡谷今井

          22:58発

        • 中央道辰野

          23:13発

        • 京都深草

          05:34着

        • 京都駅八条口

          05:45着

        • 千里(桃山台)

          06:31着

        • 新大阪

          06:41着

        • 大阪(阪急三番街)

          06:50着

        • ユニバーサル・スタジオ・ジャパン

          07:35着

          • 明科

            06:27発

          • 安曇野

            06:30発

          • 松本IC

            06:47発

          • 広丘野村

            07:00発

          • みどり湖

            07:04発

          • 岡谷

            07:10発

          • 梅田

            13:25着

            • 松本BT

              07:10発

            • 松本IC前

              07:20発

            • 長野道神林

              07:26発

            • 長野道広丘野村

              07:32発

            • 長野道みどり湖

              07:37発

            • 長野道岡谷

              07:44発

            • 京都深草

              12:07着

            • 千里(桃山台)

              12:40着

            • 新大阪

              12:50着

            • 大阪(阪急三番街)

              12:59着

              • 松本BT

                07:10発

              • 松本IC前

                07:20発

              • 長野道神林

                07:26発

              • 長野道広丘野村

                07:32発

              • 長野道みどり湖

                07:37発

              • 長野道岡谷

                07:44発

              • 京都深草

                12:07着

              • 千里(桃山台)

                12:40着

              • 新大阪

                12:50着

              • 大阪(阪急三番街)

                12:59着

                7件中(1-7件表示) < 前へ    1    次へ>

                高速バスの乗車地を調べる

                高速バスドットコムでお取り扱い中の、
                大阪から長野間のすべての乗車地を、地図や文章で詳しくご案内しております。

                長野から大阪に行く便の、主要な乗車地をご案内。
                地図は縮小や拡大をしていただくことができますので、ご希望便の乗車地付近の情報をご確認くださいませ。
                ぜひ、お客様のお住まいやお勤め先から一番近い乗車地を選んでいただき、便利に高速バスをご利用ください。

                逆区間

                長野県の乗車地
                アイコントラビス駒ヶ根インター

                県道75号線沿いのバス停です。【花バス】では、バス車体に花バスロゴ記載、前方、車体左側ドア部分に電光掲示板もしくはラミネートされた掲示物にて路線のご案内をしています。ご確認の上、ご乗車ください。

                アイコン中央道 西春近(下り名古屋方面)

                中央自動車道(下り)にあるバス停。一般道からもお越しいただけます。一般道からは、柵をくぐって出たところのバス停です。ご乗車されるバスが来ましたら、バス入口にお越しください。ご乗車になるバス号車の確認は、事前にお願い致します。(ご不明な点はバス乗務員にお問い合わせください)

                アイコン坂城田町

                国道18号線、田町の信号(県道160号線との交差点)からすぐのバス停です。

                アイコン18号大屋北

                しなの鉄道大屋駅より徒歩4分。国道18号線沿いのバス停です。

                アイコン東御市役所前

                国道18号線、セントラルクリニック駐車場横のバス停。国道18号線、中央公民館入口信号すぐのバス停。【花バス】では、バス車体に花バスロゴ記載、前方、車体左側ドア部分に電光掲示板もしくはラミネートされた掲示物にて路線のご案内をしています。ご確認の上、ご乗車ください。

                アイコン芝生田

                国道18号線、芝生田の信号から約120mのところのバス停。【花バス】では、バス車体に花バスロゴ記載、前方、車体左側ドア部分に電光掲示板もしくはラミネートされた掲示物にて路線のご案内をしています。ご確認の上、ご乗車ください。

                アイコン長野道 岡谷

                岡谷の料金所の外にあるバス停。一般道からもお越しいただけます。一般道からは高低差が緩やかなため、階段などはなく、料金所から出たU字道路の途中に囲いのあるバス停がございます。ご乗車されるバスが来ましたら、バス入口にお越しください。ご乗車になるバス号車の確認は、事前にお願い致します。(ご不明な点はバス乗務員にお問い合わせください)【花バス】では、バス車体に花バスロゴ記載、前方、車体左側ドア部分に電光掲示板もしくはラミネートされた掲示物にて路線のご案内をしています。ご確認の上、ご乗車ください。

                アイコントラビス佐久インター

                上信越自動車道 佐久IC入口より県道9号線 流通業務団地前の信号をガソリンスタンド(ENEOS)側に右折、㈱丸水長野県水で右折、小池折店佐久(支)で左折するとトラビスの看板がございます。専用駐車場(1日1台300円要)がございますが、事前申し込みが必要です。

                アイコン長野道 みどり湖

                一般道より階段を上ってお越しいただける、長野自動車道 みどり湖PA上りにあるバス停。ご乗車されるバスが来ましたら、バス入口にお越しください。ご乗車になるバス号車の確認は、事前にお願い致します。(ご不明な点はバス乗務員にお問い合わせください)【花バス】では、バス車体に花バスロゴ記載、前方、車体左側ドア部分に電光掲示板もしくはラミネートされた掲示物にて路線のご案内をしています。ご確認の上、ご乗車ください。

                アイコンJR長野駅 東急シェルシェ向かい(ローソン前)

                JR長野駅 出入口1、3より徒歩約3分。長野大通り、南千歳町南の交差点を越してところにあるローソン前のバス停です。

                アイコン下氷鉋 高速バス停(長野日本無線前)※乗車専用

                県道35号線 下氷鉋の交差点より約130m、長野日本無線前のバス停です。

                アイコン高田 高速バス停

                県道58号線沿い、スーパースポーツ ゼビオ長野南高田店前のバス停です。

                アイコントラビス須坂インター

                国道403号線沿いにあるトラビスジャパン㈱長野営業所内のバス停です。

                アイコントラビス更埴インター

                北陸新幹線高架下の駐車場内バス停です。長野自動車道 更埴インター付近。国分㈱長野支店近く。

                アイコン長野道 広丘野村

                一般道より階段を上ってお越しいただける、長野自動車道上のバス停。ご乗車されるバスが来ましたら、バス入口にお越しください。ご乗車になるバス号車の確認は、事前にお願い致します。(ご不明な点はバス乗務員にお問い合わせください)【花バス】では、バス車体に花バスロゴ記載、前方、車体左側ドア部分に電光掲示板もしくはラミネートされた掲示物にて路線のご案内をしています。ご確認の上、ご乗車ください。

                アイコン西上田

                国道18号線、下塩尻の信号からすぐのファミリーマートの近くのバス停。

                アイコントラビス飯田インター

                一般道にあるバス停。高速バス停伊賀良の道向いのバス停。周辺にはハーレーダビットソン飯田、ホシカフェがございます。ご乗車されるバスが来ましたら、バス入口にお越しください。ご乗車になるバス号車の確認は、事前にお願い致します。(ご不明な点はバス乗務員にお問い合わせください)

                アイコン中央道 富士見(下り名古屋方面)

                一般道より階段を上ってお越しいただける、中央自動車道(下り)上のバス停。ご乗車されるバスが来ましたら、バス入口にお越しください。ご乗車になるバス号車の確認は、事前にお願い致します。(ご不明な点はバス乗務員にお問い合わせください)【花バス】では、バス車体に花バスロゴ記載、前方、車体左側ドア部分に電光掲示板もしくはラミネートされた掲示物にて路線のご案内をしています。ご確認の上、ご乗車ください。

                アイコン中央道 原 (下り名古屋方面)

                中央自動車道(下り)原PA内のバス停です。【花バス】では、バス車体に花バスロゴ記載、前方、車体左側ドア部分に電光掲示板もしくはラミネートされた掲示物にて路線のご案内をしています。ご確認の上、ご乗車ください。

                アイコン高森(下り名古屋方面)

                中央自動車道(下り)にあるバス停。一般道からもお越しいただけます。一般道からは、階段を上ったところのバス停です。ご乗車されるバスが来ましたら、バス入口にお越しください。ご乗車になるバス号車の確認は、事前にお願い致します。(ご不明な点はバス乗務員にお問い合わせください)

                アイコン飯島(下り名古屋方面)

                中央自動車道(下り)にあるバス停。一般道からもお越しいただけます。一般道からは、階段を下り出たところのバス停。ご乗車されるバスが来ましたら、バス入口にお越しください。ご乗車になるバス号車の確認は、事前にお願い致します。(ご不明な点はバス乗務員にお問い合わせください)

                アイコントラビス松本IC西

                野麦街道、町区東の信号と小柴の信号の中間あたりの駐車場内。【花バス】では、バス車体に花バスロゴ記載、前方、車体左側ドア部分に電光掲示板もしくはラミネートされた掲示物にて路線のご案内をしています。ご確認の上、ご乗車ください。

                アイコン中央道 茅野(下り名古屋方面)

                一般道より階段を上ってお越しいただける、中央自動車道(下り)上のバス停。ご乗車されるバスが来ましたら、バス入口にお越しください。ご乗車になるバス号車の確認は、事前にお願い致します。(ご不明な点はバス乗務員にお問い合わせください)【花バス】では、バス車体に花バスロゴ記載、前方、車体左側ドア部分に電光掲示板もしくはラミネートされた掲示物にて路線のご案内をしています。ご確認の上、ご乗車ください。

                アイコン中央道 宮田(下り名古屋方面)

                中央自動車道(下り)にあるバス停。一般道からもお越しいただけます。ご乗車されるバスが来ましたら、バス入口にお越しください。ご乗車になるバス号車の確認は、事前にお願い致します。(ご不明な点はバス乗務員にお問い合わせください)

                アイコン長野道 安曇野

                高速バス乗換え専用駐車場から長野道安曇野の上り階段を利用し、徒歩約3分です。

                アイコン長野道 明科

                長野自動車道上のバス停です。一般道からは階段を下りたところにあるバス停です。

                アイコン中央道 伊那インター(下り名古屋方面)

                中央自動車道(下り)にあるバス停です。一般道からも階段を上ってお越しいただけます。ご乗車されるバスが来ましたら、バス入口にお越しください。ご乗車になるバス号車の確認は、事前にお願い致します。(ご不明な点はバス乗務員にお問い合わせください)

                アイコン中央道 辰野(下り名古屋方面)

                中央自動車道 辰野PA(下り)にあるバス停。一般道からもお越しいただけます。ご乗車されるバスが来ましたら、バス入口にお越しください。ご乗車になるバス号車の確認は、事前にお願い致します。(ご不明な点はバス乗務員にお問い合わせください)

                アイコン姨捨 高速バス停(長野道スマートIC)

                長野自動車道 姨捨スマートIC付近のバス停です。一般道からもお越しいただけます。ご乗車されるバスが来ましたら、バス入口にお越しください。ご乗車になるバス号車の確認は、事前にお願い致します。(ご不明な点はバス乗務員にお問い合わせください)

                アイコントラビス長野インター

                県道35号線、長野インター入口前のセブンイレブン駐車場脇のバス停。ご乗車されるバスが来ましたら、バス入口にお越しください。ご乗車になるバス号車の確認は、事前にお願い致します。(ご不明な点はバス乗務員にお問い合わせください)【花バス】では、バス車体に花バスロゴ記載、前方、車体左側ドア部分に電光掲示板もしくはラミネートされた掲示物にて路線のご案内をしています。ご確認の上、ご乗車ください。

                アイコン上田駅 温泉口

                上田駅 温泉口のバスロータリー内バス停です。

                アイコン東御菅平口

                国道18号線、菅平入口の信号から約94m、道向い斜め前にレッドバロン東信がございます。【花バス】では、バス車体に花バスロゴ記載、前方、車体左側ドア部分に電光掲示板もしくはラミネートされた掲示物にて路線のご案内をしています。ご確認の上、ご乗車ください。

                アイコン小諸

                小諸駅より徒歩約5分。国道141号線沿い、ガソリンスタンド前のバス停。【花バス】では、バス車体に花バスロゴ記載、前方、車体左側ドア部分に電光掲示板もしくはラミネートされた掲示物にて路線のご案内をしています。ご確認の上、ご乗車ください。

                アイコン上飯田(下り名古屋方面)

                中央自動車道(下り)にあるバス停。一般道からもお越しいただけます。一般道からは、階段を上り出たところのバス停。ご乗車されるバスが来ましたら、バス入口にお越しください。ご乗車になるバス号車の確認は、事前にお願い致します。(ご不明な点はバス乗務員にお問い合わせください)

                アイコン中央道 箕輪(下り名古屋方面)

                中央自動車道上にあるバス停。一般道からもお越しいただけます。一般道からは、脇道より階段を上り、扉を開けるとあるバス停です。ご乗車されるバスが来ましたら、バス入口にお越しください。ご乗車になるバス号車の確認は、事前にお願い致します。(ご不明な点はバス乗務員にお問い合わせください)

                アイコン児玉医院前

                国道18号線、児玉医院前のバス停。隣にはセブンイレブン更埴寂蒔店がございます。

                                                                                                           人気都市一覧に戻る