100社以上のバスの中から長野から東京行きの高速バスだけをピックアップ!最安値カレンダーから格安便がすぐにわかります!

ページトップへ戻る

タイトル
  • 長野県
  • 東京都

From Nagano to Tokyo

東京から長野間の移動を、
高速バスで検討中の方に料金はどれくらいか、どのバスが一番お得か、
どのバスが一番便利か、などよくある質問にお答えします!

長野から東京へ行こうと思っているけど、どうやって行くのが一番いいんだろう…。
自動車で行くのが便利だけど、意外と高速代が高いしな…なんて悩んでいる方はいませんか。
もし、少しでも安く便利に移動したい!と思っているのであれば、高速バスがおすすめです!

長野県⇒東京都間のバス、販売開始時期
どっとこむライナー
随時販売
花バス
随時販売
WILLER EXPRESS
約3ヵ月前から販売開始
西武高原バス
約1ヵ月前から販売開始
西武バス
約3ヵ月前から販売開始
中央高速バス
約1ヵ月前から販売開始
千曲バス
約1ヵ月前から販売開始

検索

長野県⇒東京都間の高速バス情報をすぐチェック!

  • 最安価
  • 乗車地
  • 高速バスの乗車地

最安値の高速バスを調べる

長野から東京への最安値高速バスをチェック!

長野から東京へ行く際には、どのような移動手段を取っていらっしゃいますか。
車で移動する方も多いと思います。しかし少人数で移動する場合、思ったより高速代が高いですよね。
そんな時におすすめなのが高速バス!最安値で移動したいという方へオススメの最安値カレンダーより
料金を確認してみてください。

長野県 ⇒ 東京都高速バス

逆区間

最安値カレンダー
    08/1 08/2 08/3 08/4 08/5
……… ……… × × × × ×
08/6 08/7 08/8 08/9 08/10 08/11 08/12
× × × × × × ×
08/13 08/14 08/15 08/16 08/17 08/18 08/19
× × × × × × ×
08/20 08/21 08/22 08/23 08/24 08/25 08/26
× × × 2,000 2,000 2,000 2,400
08/27 08/28 08/29 08/30 08/31    
2,400 2,000 1,700 2,000 1,700 ……… ………
こだわり条件で絞り込む

表示金額はその日の最安値価格です。日にちをクリックすると、その日の出発のバス便一覧が表示。

最安値日

乗車場所から調べる

乗車地はどこがあるのかな?と思っている方はいらっしゃいませんか。
「長野駅」や「駒ヶ根インターチェンジ」、「長野道 安曇野」周辺から乗車も可能です!
乗車地別の高速バスは、こちらで検索してください!

逆区間

全て表示 飯田・駒ヶ根・伊那 長野・松代 富士見・茅野 木曽 白馬・栂池・安曇野 諏訪・岡谷・蓼科 松本・塩尻・みどり湖 野辺山 佐久・中込 上田・小諸・東御 軽井沢

216件中(1-20件表示) < 前へ     1   2   3   4   5   6   7   8   9   10    次へ>
  • 軽井沢

    15:00発

  • 軽井沢

    15:05発

  • 軽井沢

    15:06発

  • 軽井沢

    15:13発

  • 富岡

    15:48発

  • 川越的場

    16:57着

  • 練馬駅(練馬区役所前)

    17:27着

  • 下落合

    17:37着

  • 池袋

    17:52着

  • 池袋

    17:57着

  • 東京ガーデンテラス

    18:21着

  • プリンス東京紀尾井町

    18:22着

    • 上田営業所(下秋和)

      06:00発

    • 上田駅前 1番のりば

      06:08発

    • 東御市役所前

      06:30発

    • 小諸

      06:50発

    • 小諸厚生病院

      06:52発

    • 和田森

      07:00発

    • 佐久平

      07:05発

    • 佐久インター南

      07:15発

    • 富岡

      07:54発

    • 川越的場

      09:03着

    • 練馬駅(練馬区役所前)

      09:33着

    • 下落合

      09:43着

    • 池袋

      09:58着

      • 上田営業所

        06:20発

      • 上田駅前(1番のりば)

        06:28発

      • 住吉

        06:38発

      • 東部湯の丸SA

        06:46発

      • 小諸高原

        06:55発

      • 佐久平

        07:10発

      • 佐久インター南

        07:20発

      • 富岡

        07:59発

      • 玉川上水駅

        09:51着

      • 立川

        10:06着

        • 上田営業所(下秋和)

          07:00発

        • 上田駅前 1番のりば

          07:08発

        • 住吉

          07:18発

        • 東部湯の丸SA

          07:26発

        • 小諸高原

          07:35発

        • 佐久インター南

          07:45発

        • 富岡

          08:24発

        • 川越的場

          09:33着

        • 練馬駅(練馬区役所前)

          10:03着

        • 下落合

          10:13着

        • 池袋

          10:28着

          • 上田営業所(下秋和)

            09:00発

          • 上田駅前 1番のりば

            09:08発

          • 住吉

            09:18発

          • 東部湯の丸SA

            09:26発

          • 小諸高原

            09:35発

          • 佐久インター南

            09:45発

          • 富岡

            10:24発

          • 川越的場

            11:33着

          • 練馬駅(練馬区役所前)

            12:03着

          • 下落合

            12:13着

          • 池袋

            12:28着

            • 臼田

              09:00発

            • 野沢(相生町)

              09:05発

            • 中込橋

              09:09発

            • 佐久医療センター

              09:17発

            • 岩村田

              09:24発

            • 佐久平

              09:30発

            • 佐久インター南

              09:40発

            • 下仁田

              10:19発

            • 川越的場

              11:37着

            • 練馬駅(練馬区役所前)

              12:07着

            • 下落合

              12:17着

            • 池袋

              12:32着

              • 別所温泉

                09:40発

              • 上田営業所(下秋和)

                10:00発

              • 上田駅前 1番のりば

                10:08発

              • 住吉

                10:18発

              • 東部湯の丸SA

                10:26発

              • 小諸高原

                10:35発

              • 佐久インター南

                10:45発

              • 下仁田

                11:24発

              • 富岡

                11:35発

              • 川越的場

                12:44着

              • 練馬駅(練馬区役所前)

                13:14着

              • 下落合

                13:24着

              • 池袋

                13:39着

                • 上田営業所(下秋和)

                  11:30発

                • 上田駅前 1番のりば

                  11:38発

                • 東御市役所前

                  12:00発

                • 小諸

                  12:20発

                • 小諸厚生病院

                  12:22発

                • 和田森

                  12:30発

                • 佐久平

                  12:35発

                • 佐久インター南

                  12:45発

                • 富岡

                  13:24発

                • 川越的場

                  14:33着

                • 練馬駅(練馬区役所前)

                  15:03着

                • 下落合

                  15:13着

                • 池袋

                  15:28着

                  • 別所温泉

                    15:40発

                  • 上田営業所(下秋和)

                    16:00発

                  • 上田駅前 1番のりば

                    16:08発

                  • 住吉

                    16:18発

                  • 東部湯の丸SA

                    16:26発

                  • 小諸高原

                    16:35発

                  • 佐久インター南

                    16:45発

                  • 富岡

                    17:24発

                  • 川越的場

                    18:33着

                  • 練馬駅(練馬区役所前)

                    19:03着

                  • 下落合

                    19:13着

                  • 池袋

                    19:28着

                    • 軽井沢

                      16:00発

                    • 軽井沢

                      16:05発

                    • 軽井沢

                      16:06発

                    • 軽井沢

                      16:13発

                    • 富岡

                      16:48発

                    • 川越的場

                      17:57着

                    • 練馬駅(練馬区役所前)

                      18:27着

                    • 下落合

                      18:37着

                    • 池袋

                      18:52着

                      • 小諸

                        17:00発

                      • 小諸厚生病院

                        17:02発

                      • 和田森

                        17:10発

                      • 佐久平

                        17:15発

                      • 佐久インター南

                        17:25発

                      • 御代田駅前

                        17:33発

                      • 信濃追分

                        17:43発

                      • 中軽井沢

                        17:49発

                      • 軽井沢駅 前

                        18:05発

                      • 軽井沢

                        18:10発

                      • 軽井沢

                        18:11発

                      • 軽井沢

                        18:18発

                      • 富岡

                        18:57発

                      • 玉川上水駅

                        20:49着

                      • 立川

                        21:04着

                        • 臼田

                          17:30発

                        • 野沢(相生町)

                          17:35発

                        • 中込橋

                          17:39発

                        • 佐久医療センター

                          17:47発

                        • 岩村田

                          17:54発

                        • 佐久平

                          18:00発

                        • 佐久インター南

                          18:10発

                        • 下仁田

                          18:49発

                        • 川越的場

                          20:07着

                        • 練馬駅(練馬区役所前)

                          20:37着

                        • 下落合

                          20:47着

                        • 池袋

                          21:02着

                        • バスタ新宿

                          21:27着

                          • 東御市役所前

                            17:40発

                          • 小諸

                            18:00発

                          • 小諸厚生病院

                            18:02発

                          • 和田森

                            18:10発

                          • 佐久平

                            18:15発

                          • 佐久インター南

                            18:25発

                          • 富岡

                            19:04発

                          • 川越的場

                            20:13着

                          • 練馬駅(練馬区役所前)

                            20:43着

                          • 下落合

                            20:53着

                          • 池袋

                            21:08着

                          • バスタ新宿

                            21:33着

                            • 臼田

                              06:00発

                            • 野沢(相生町)

                              06:05発

                            • 中込橋

                              06:09発

                            • 佐久医療センター

                              06:17発

                            • 岩村田

                              06:24発

                            • 佐久平

                              06:30発

                            • 佐久インター南

                              06:40発

                            • 下仁田

                              07:19発

                            • 川越的場

                              08:37着

                            • 練馬駅(練馬区役所前)

                              09:07着

                            • 下落合

                              09:17着

                            • 池袋

                              09:32着

                              • 御代田駅前

                                07:30発

                              • 信濃追分

                                07:40発

                              • 中軽井沢

                                07:46発

                              • 町役場病院前

                                07:47発

                              • 軽井沢

                                08:00発

                              • 軽井沢

                                08:05発

                              • 軽井沢

                                08:06発

                              • 軽井沢

                                08:13発

                              • 富岡

                                08:48発

                              • 川越的場

                                09:57着

                              • 練馬駅(練馬区役所前)

                                10:27着

                              • 下落合

                                10:37着

                              • 池袋

                                10:52着

                                • 臼田

                                  07:30発

                                • 野沢(相生町)

                                  07:35発

                                • 中込橋

                                  07:39発

                                • 佐久医療センター

                                  07:47発

                                • 岩村田

                                  07:54発

                                • 佐久平

                                  08:00発

                                • 佐久インター南

                                  08:10発

                                • 下仁田

                                  08:49発

                                • 川越的場

                                  10:07着

                                • 練馬駅(練馬区役所前)

                                  10:37着

                                • 下落合

                                  10:47着

                                • 池袋

                                  11:02着

                                  • 上田営業所(下秋和)

                                    08:00発

                                  • 上田駅前 1番のりば

                                    08:08発

                                  • 住吉

                                    08:18発

                                  • 東部湯の丸SA

                                    08:26発

                                  • 小諸高原

                                    08:35発

                                  • 佐久インター南

                                    08:45発

                                  • 富岡

                                    09:24発

                                  • 川越的場

                                    10:33着

                                  • 練馬駅(練馬区役所前)

                                    11:03着

                                  • 下落合

                                    11:13着

                                  • 池袋

                                    11:28着

                                    • 軽井沢営業所

                                      09:30発

                                    • 星野温泉

                                      09:33発

                                    • 町役場病院前

                                      09:37発

                                    • 軽井沢

                                      10:00発

                                    • 軽井沢

                                      10:05発

                                    • 軽井沢

                                      10:06発

                                    • 軽井沢

                                      10:13発

                                    • 富岡

                                      10:48発

                                    • 川越的場

                                      11:57着

                                    • 練馬駅(練馬区役所前)

                                      12:27着

                                    • 下落合

                                      12:37着

                                    • 池袋

                                      12:52着

                                      • 軽井沢

                                        14:00発

                                      • 軽井沢

                                        14:05発

                                      • 軽井沢

                                        14:06発

                                      • 軽井沢

                                        14:13発

                                      • 富岡

                                        14:48発

                                      • 川越的場

                                        15:57着

                                      • 練馬駅(練馬区役所前)

                                        16:27着

                                      • 下落合

                                        16:37着

                                      • 池袋

                                        16:52着

                                        • 軽井沢

                                          17:00発

                                        • 軽井沢

                                          17:05発

                                        • 軽井沢

                                          17:06発

                                        • 軽井沢

                                          17:13発

                                        • 富岡

                                          17:48発

                                        • 川越的場

                                          18:57着

                                        • 練馬駅(練馬区役所前)

                                          19:27着

                                        • 下落合

                                          19:37着

                                        • 池袋

                                          19:52着

                                        • 池袋

                                          19:57着

                                          216件中(1-20件表示) < 前へ     1   2   3   4   5   6   7   8   9   10    次へ>

                                          高速バスの乗車地を調べる

                                          高速バスドットコムでお取り扱い中の、
                                          東京から長野間のすべての乗車地を、地図や文章で詳しくご案内しております。

                                          長野から東京に行く便の、主要な乗車地をご案内。
                                          地図は縮小や拡大をしていただくことができますので、ご希望便の乗車地付近の情報をご確認くださいませ。
                                          ぜひ、お客様のお住まいやお勤め先から一番近い乗車地を選んでいただき、便利に高速バスをご利用ください。

                                          逆区間

                                          長野県の乗車地
                                          アイコントラビス駒ヶ根インター

                                          【利用バス名】/県道75号線、インター入口の信号から徒歩2分。中央自動車道の高架下バス停です。ご乗車されるバスが来ましたら、バス入口にお越しください。ご乗車になるバス号車の確認は、事前にお願い致します。(ご不明な点はバス乗務員にお問い合わせください)

                                          アイコントラビス梓川

                                          【利用バス名】/三明長野(営)前の駐車場です。ご乗車されるバスが来ましたら、バス入口にお越しください。ご乗車になるバス号車の確認は、事前にお願い致します。(ご不明な点はバス乗務員にお問い合わせください)【花バス】では、バス車体に花バスロゴ記載、前方、車体左側ドア部分に電光掲示板もしくはラミネートされた掲示物にて路線のご案内をしています。ご確認の上、ご乗車ください。

                                          アイコントラビス安曇野

                                          【利用バス名】/県道57号線、ガソリンスタンド ゼネラルとCafeレストランガスト宮豊科店の間の駐車場です。ご乗車されるバスが来ましたら、バス入口にお越しください。ご乗車になるバス号車の確認は、事前にお願い致します。(ご不明な点はバス乗務員にお問い合わせください)【花バス】では、バス車体に花バスロゴ記載、前方、車体左側ドア部分に電光掲示板もしくはラミネートされた掲示物にて路線のご案内をしています。ご確認の上、ご乗車ください。

                                          アイコン児玉医院前

                                          【利用バス名】/国道18号線、児玉医院前のバス停。隣にはセブンイレブン更埴寂蒔店がございます。ご乗車されるバスが来ましたら、バス入口にお越しください。ご乗車になるバス号車の確認は、事前にお願い致します。(ご不明な点はバス乗務員にお問い合わせください)

                                          アイコン坂城田町

                                          【利用バス名】/国道18号線、田町の信号(県道160号線との交差点)からすぐのバス停。ご乗車されるバスが来ましたら、バス入口にお越しください。ご乗車になるバス号車の確認は、事前にお願い致します。(ご不明な点はバス乗務員にお問い合わせください)

                                          アイコン18号大屋北

                                          【利用バス名】/しなの鉄道大屋駅より徒歩4分。国道18号線沿いのバス停です。ご乗車されるバスが来ましたら、バス入口にお越しください。ご乗車になるバス号車の確認は、事前にお願い致します。(ご不明な点はバス乗務員にお問い合わせください)

                                          アイコン東御市役所前

                                          【利用バス名】/国道18号線、セントラルクリニック駐車場横のバス停。国道18号線、中央公民館入口信号すぐのバス停です。ご乗車されるバスが来ましたら、バス入口にお越しください。ご乗車になるバス号車の確認は、事前にお願い致します。(ご不明な点はバス乗務員にお問い合わせください) 【花バス】では、バス車体に花バスロゴ記載、前方、車体左側ドア部分に電光掲示板もしくはラミネートされた掲示物にて路線のご案内をしています。ご確認の上、ご乗車ください。

                                          アイコン芝生田

                                          【利用バス名】/国道18号線、芝生田の信号から約120mのところのバス停です。ご乗車されるバスが来ましたら、バス入口にお越しください。ご乗車になるバス号車の確認は、事前にお願い致します。(ご不明な点はバス乗務員にお問い合わせください)【花バス】では、バス車体に花バスロゴ記載、前方、車体左側ドア部分に電光掲示板もしくはラミネートされた掲示物にて路線のご案内をしています。ご確認の上、ご乗車ください。

                                          アイコントラビス諏訪インター

                                          【利用バス名】/諏訪バイパス沿い、餃子の王将 諏訪店の裏手にあるトラビス諏訪インターバス停です。 【花バス】では、バス車体に花バスロゴ記載、前方、車体左側ドア部分に電光掲示板もしくはラミネートされた掲示物にて路線のご案内をしています。ご確認の上、ご乗車ください。ご乗車されるバスが来ましたら、バス入口にお越しください。ご乗車になるバス号車の確認は、事前にお願い致します。(ご不明な点はバス乗務員にお問い合わせください)

                                          アイコン長野道 岡谷

                                          【利用バス名】/岡谷の料金所の外にあるバス停です。一般道からもお越しいただけます。一般道からは高低差が緩やかなため、階段などはなく、料金所から出たU字道路の途中に囲いのあるバス停がございます。ご乗車されるバスが来ましたら、バス入口にお越しください。ご乗車になるバス号車の確認は、事前にお願い致します。(ご不明な点はバス乗務員にお問い合わせください)【花バス】では、バス車体に花バスロゴ記載、前方、車体左側ドア部分に電光掲示板もしくはラミネートされた掲示物にて路線のご案内をしています。ご確認の上、ご乗車ください。

                                          アイコン長野道 みどり湖

                                          【利用バス名】/一般道より階段を上ってお越しいただける、長野自動車道 みどり湖PA上りにあるバス停です。ご乗車されるバスが来ましたら、バス入口にお越しください。ご乗車になるバス号車の確認は、事前にお願い致します。(ご不明な点はバス乗務員にお問い合わせください)【花バス】では、バス車体に花バスロゴ記載、前方、車体左側ドア部分に電光掲示板もしくはラミネートされた掲示物にて路線のご案内をしています。ご確認の上、ご乗車ください。

                                          アイコンJR長野駅 東急シェルシェ前

                                          【利用バス名】/JR長野駅 出入口1、3より徒歩約3分。長野大通り、南千歳町南の交差点を越してところにあるローソン前のバス停です。ご乗車されるバスが来ましたら、バス入口にお越しください。ご乗車になるバス号車の確認は、事前にお願い致します。(ご不明な点はバス乗務員にお問い合わせください)

                                          アイコン下氷鉋 高速バス停(長野日本無線前)※乗車専用

                                          【利用バス名】/県道35号線 下氷鉋の交差点より約130m、長野日本無線前のバス停です。ご乗車されるバスが来ましたら、バス入口にお越しください。ご乗車になるバス号車の確認は、事前にお願い致します。(ご不明な点はバス乗務員にお問い合わせください)

                                          アイコントラビス須坂インター

                                          【利用バス名】/国道403号線沿いにあるトラビスジャパン㈱長野営業所内のバス停。ご乗車されるバスが来ましたら、バス入口にお越しください。ご乗車になるバス号車の確認は、事前にお願い致します。(ご不明な点はバス乗務員にお問い合わせください)

                                          アイコントラビス更埴インター

                                          【利用バス名】/北陸新幹線高架下の駐車場内バス停。長野自動車道 更埴インター付近。国分㈱長野支店近くです。ご乗車されるバスが来ましたら、バス入口にお越しください。ご乗車になるバス号車の確認は、事前にお願い致します。(ご不明な点はバス乗務員にお問い合わせください)

                                          アイコンバラクライングリッシュガーデン

                                          【利用バス名】/県道192号線(ビーナスライン)、蓼科高原バラクライングリッシュガーデン前のバス停です。ご乗車されるバスが来ましたら、バス入口にお越しください。ご乗車になるバス号車の確認は、事前にお願い致します。(ご不明な点はバス乗務員にお問い合わせください)

                                          アイコン長野インター前 バス停

                                          【利用バス名】/県道35号線、長野インターの信号から約120mです。ご乗車されるバスが来ましたら、バス入口にお越しください。ご乗車になるバス号車の確認は、事前にお願い致します。(ご不明な点はバス乗務員にお問い合わせください)

                                          アイコン中央道 箕輪(上り東京方面)

                                          【利用バス名】/中央自動車道上にあるバス停。一般道からもお越しいただけます。一般道からは、JA上伊那総合選果場、JA出荷所横の駐車場脇道より階段を上り、扉を開けるとあるバス停です。ご乗車されるバスが来ましたら、バス入口にお越しください。ご乗車になるバス号車の確認は、事前にお願い致します。(ご不明な点はバス乗務員にお問い合わせください)【花バス】では、バス車体に花バスロゴ記載、前方、車体左側ドア部分に電光掲示板もしくはラミネートされた掲示物にて路線のご案内をしています。ご確認の上、ご乗車ください。

                                          アイコン長野道 広丘野村

                                          【利用バス名】/般道より階段を上ってお越しいただける、長野自動車道上のバス停。ご乗車されるバスが来ましたら、バス入口にお越しください。ご乗車になるバス号車の確認は、事前にお願い致します。(ご不明な点はバス乗務員にお問い合わせください)【花バス】では、バス車体に花バスロゴ記載、前方、車体左側ドア部分に電光掲示板もしくはラミネートされた掲示物にて路線のご案内をしています。ご確認の上、ご乗車ください。

                                          アイコン屋代 高速バス停(上り東京方面行き)

                                          【利用バス名】/一般道より階段を上ってお越しいただける、上信越自動車道上(上り東京方面行き)のバス停です。ご乗車されるバスが来ましたら、バス入口にお越しください。ご乗車になるバス号車の確認は、事前にお願い致します。(ご不明な点はバス乗務員にお問い合わせください)

                                          アイコン千曲川さかきPA 高速バス停(上り東京方面行き)

                                          【利用バス名】/上信越自動車道(上り東京方面行き)、千曲川さかきPA内のバス停です。ご乗車されるバスが来ましたら、バス入口にお越しください。ご乗車になるバス号車の確認は、事前にお願い致します。(ご不明な点はバス乗務員にお問い合わせください)

                                          アイコン西上田

                                          【利用バス名】/国道18号線、下塩尻の信号からすぐのファミリーマートの近くのバス停です。ご乗車されるバスが来ましたら、バス入口にお越しください。ご乗車になるバス号車の確認は、事前にお願い致します。(ご不明な点はバス乗務員にお問い合わせください)

                                          アイコントラビス飯田インター

                                          【利用バス名】/一般道にあるバス停。高速バス停伊賀良の道向いのバス停。周辺にはハーレーダビットソン飯田、ホシカフェがございます。ご乗車されるバスが来ましたら、バス入口にお越しください。ご乗車になるバス号車の確認は、事前にお願い致します。(ご不明な点はバス乗務員にお問い合わせください)

                                          アイコン中央道 富士見(上り東京方面)

                                          【利用バス名】/一般道より階段を上ってお越しいただける、中央自動車道(上り)上のバス停です。 ご乗車されるバスが来ましたら、バス入口にお越しください。ご乗車になるバス号車の確認は、事前にお願い致します。(ご不明な点はバス乗務員にお問い合わせください) 【花バス】では、バス車体に花バスロゴ記載、前方、車体左側ドア部分に電光掲示板もしくはラミネートされた掲示物にて路線のご案内をしています。ご確認の上、ご乗車ください。

                                          アイコン中央道 富士見(下り名古屋方面)

                                          【利用バス名】/一般道より階段を上ってお越しいただける、中央自動車道(上り)上のバス停です。ご乗車されるバスが来ましたら、バス入口にお越しください。ご乗車になるバス号車の確認は、事前にお願い致します。(ご不明な点はバス乗務員にお問い合わせください)【花バス】では、バス車体に花バスロゴ記載、前方、車体左側ドア部分に電光掲示板もしくはラミネートされた掲示物にて路線のご案内をしています。ご確認の上、ご乗車ください。

                                          アイコン池の平ホテル

                                          【利用バス名】/白樺リゾート池の平スノーパーク内バス停です。ご乗車されるバスが来ましたら、バス入口にお越しください。ご乗車になるバス号車の確認は、事前にお願い致します。(ご不明な点はバス乗務員にお問い合わせください)

                                          アイコン中央道富士見

                                          中央自動車道上にあるバス停。一般道からもお越しいただけます。一般道からは、少しの階段を上るとあるバス停。ご乗車されるバスが来ましたら、バス入口にお越しください。ご乗車になるバス号車の確認は、事前にお願い致します。(ご不明な点はバス乗務員にお問い合わせください)

                                          アイコン中央道原

                                          【利用バス名】/中央自動車道上にあるバス停。一般道からもお越しいただけます。一般道からは、少しの階段を上るとあるバス停。(上り)のはPAはございませんので、中央自動車道上にございます。ご乗車されるバスが来ましたら、バス入口にお越しください。ご乗車になるバス号車の確認は、事前にお願い致します。(ご不明な点はバス乗務員にお問い合わせください)

                                          アイコン中央道茅野

                                          中央自動車道上にあるバス停。一般道からもお越しいただけます。一般道からは、階段を上るとあるバス停。ご乗車されるバスが来ましたら、バス入口にお越しください。ご乗車になるバス号車の確認は、事前にお願い致します。(ご不明な点はバス乗務員にお問い合わせください)

                                          アイコン諏訪インター前

                                          【利用バス名】/国道20号線(諏訪バイパス)にあるバス停。ご乗車されるバスが来ましたら、バス入口にお越しください。ご乗車になるバス号車の確認は、事前にお願い致します。(ご不明な点はバス乗務員にお問い合わせください)

                                          アイコン中央道有賀

                                          中央自動車道上にあるバス停。一般道からもお越しいただけます。一般道からは、少しの階段を上るとあるバス停。階段脇には共同墓地がございます。ご乗車されるバスが来ましたら、バス入口にお越しください。ご乗車になるバス号車の確認は、事前にお願い致します。(ご不明な点はバス乗務員にお問い合わせください)

                                          アイコン今井

                                          岡谷インター近く、国道20号線(中山道)の今井の信号付近岡谷今井郵便局の脇にあるバス停です。ご乗車されるバスが来ましたら、バス入口にお越しください。ご乗車になるバス号車の確認は、事前にお願い致します。(ご不明な点はバス乗務員にお問い合わせください)

                                          アイコン茅野駅

                                          【利用バス名】/中央本線 茅野駅西口、諏訪バスターミナルのバス停。ご乗車されるバスが来ましたら、バス入口にお越しください。ご乗車になるバス号車の確認は、事前にお願い致します。(ご不明な点はバス乗務員にお問い合わせください)

                                          アイコン赤羽根

                                          【利用バス名】/国道20号線沿いのバス停。高速バス利用者専用駐車場近くです。 ご乗車されるバスが来ましたら、バス入口にお越しください。ご乗車になるバス号車の確認は、事前にお願い致します。(ご不明な点はバス乗務員にお問い合わせください)

                                          アイコン上諏訪駅

                                          【利用バス名】/中央本線 上諏訪駅前 国道20号線沿いのバス停。 ご乗車されるバスが来ましたら、バス入口にお越しください。ご乗車になるバス号車の確認は、事前にお願い致します。(ご不明な点はバス乗務員にお問い合わせください)

                                          アイコン下諏訪

                                          【利用バス名】/国道20号線(中山道)沿い、下諏訪駅前の信号付近、観光客無料駐車場道向いにあるバス停。ご乗車されるバスが来ましたら、バス入口にお越しください。ご乗車になるバス号車の確認は、事前にお願い致します。(ご不明な点はバス乗務員にお問い合わせください)

                                          アイコン長地

                                          【利用バス名】/国道20号線(中山道)沿い、長地小学校付近のバス停。ご乗車されるバスが来ましたら、バス入口にお越しください。ご乗車になるバス号車の確認は、事前にお願い致します。(ご不明な点はバス乗務員にお問い合わせください)

                                          アイコン岡谷市役所前

                                          【利用バス名】/県道14号線沿い、クラフトさくら薬局岡谷店前。ご乗車されるバスが来ましたら、バス入口にお越しください。ご乗車になるバス号車の確認は、事前にお願い致します。(ご不明な点はバス乗務員にお問い合わせください)

                                          アイコン岡谷駅

                                          【利用バス名】/中央本線 岡谷駅前のロータリー内バス停。ご乗車されるバスが来ましたら、バス入口にお越しください。ご乗車になるバス号車の確認は、事前にお願い致します。(ご不明な点はバス乗務員にお問い合わせください)

                                          アイコン中央道川岸

                                          【利用バス名】/中央本線 川岸駅より徒歩約10分。中央自動車道にあるバス停です。一般道からもお越しいただけます。一般道からは、階段を上った出たところのバス停。ご乗車されるバスが来ましたら、バス入口にお越しください。ご乗車になるバス号車の確認は、事前にお願い致します。(ご不明な点はバス乗務員にお問い合わせください)

                                          アイコン中央道辰野

                                          【利用バス名】/中央自動車道 辰野PA(下り)にあるバス停。一般道からもお越しいただけます。一般道からは、県道19号線、城前の信号近くのガソリンスタンドshell横の階段を上り中央自動車道辰野PA(下り)に出ます。ご乗車されるバスが来ましたら、バス入口にお越しください。ご乗車になるバス号車の確認は、事前にお願い致します。(ご不明な点はバス乗務員にお問い合わせください)

                                          アイコン中央道箕輪

                                          【利用バス名】/中央自動車道上にあるバス停。一般道からもお越しいただけます。一般道からは、JA上伊那総合選果場、JA出荷所横の駐車場脇道より階段を上り、扉を開けるとあるバス停です。ご乗車されるバスが来ましたら、バス入口にお越しください。ご乗車になるバス号車の確認は、事前にお願い致します。(ご不明な点はバス乗務員にお問い合わせください)

                                          アイコン伊那インター前

                                          【利用バス名】/県道87号線沿いのバス停。近くにはホテルルートイン伊那インターがございます。ご乗車されるバスが来ましたら、バス入口にお越しください。ご乗車になるバス号車の確認は、事前にお願い致します。(ご不明な点はバス乗務員にお問い合わせください)

                                          アイコン伊那市(伊那バスターミナル)

                                          【利用バス名】/伊那市駅より徒歩2分。県道146号線沿い伊那バス バスターミナル。ご乗車されるバスが来ましたら、バス入口にお越しください。ご乗車になるバス号車の確認は、事前にお願い致します。(ご不明な点はバス乗務員にお問い合わせください)

                                          アイコン沢渡 バス停

                                          【利用バス名】/国道153号線(三州街道)沿いにあるバス停です。ご乗車されるバスが来ましたら、バス入口にお越しください。ご乗車になるバス号車の確認は、事前にお願い致します。(ご不明な点はバス乗務員にお問い合わせください)

                                          アイコン宮田

                                          【利用バス名】/国道153号線(三州街道)沿いにあるバス停。セブンイレブンの道向い。宮田村役場前の信号よりすぐです。ご乗車されるバスが来ましたら、バス入口にお越しください。ご乗車になるバス号車の確認は、事前にお願い致します。(ご不明な点はバス乗務員にお問い合わせください)

                                          アイコン駒ヶ根市(駒ヶ根バスターミナル)

                                          【利用バス名】/国道153号線(三州街道)沿いにある駒ヶ根商工会館内、駒ヶ根バスターミナル。ご乗車されるバスが来ましたら、バス入口にお越しください。ご乗車になるバス号車の確認は、事前にお願い致します。(ご不明な点はバス乗務員にお問い合わせください)

                                          アイコン伊那バス 駒ヶ根車庫

                                          【利用バス名】/国道153号線(三州街道)沿いにある伊那バス 駒ヶ根営業所。南幼稚園入口の信号からすぐにございます。ご乗車されるバスが来ましたら、バス入口にお越しください。ご乗車になるバス号車の確認は、事前にお願い致します。(ご不明な点はバス乗務員にお問い合わせください)

                                          アイコン中央道伊那インター

                                          【利用バス名】/中央自動車道にあるバス停。一般道からもお越しいただけます。一般道からは、佐川急便㈱伊那営業所横の道路から階段を上り、扉を開けるとあるバス停です。ご乗車されるバスが来ましたら、バス入口にお越しください。ご乗車になるバス号車の確認は、事前にお願い致します。(ご不明な点はバス乗務員にお問い合わせください)

                                          アイコン中央道西春近

                                          【利用バス名】/中央自動車道(上り)にあるバス停。一般道からもお越しいただけます。一般道からは、階段を下り出たところのバス停です。ご乗車されるバスが来ましたら、バス入口にお越しください。ご乗車になるバス号車の確認は、事前にお願い致します。(ご不明な点はバス乗務員にお問い合わせください)

                                          アイコン中央道宮田

                                          【利用バス名】/中央自動車道(上り)にあるバス停です。一般道からもお越しいただけます。一般道からは、階段を下り出たところのバス停。ご乗車されるバスが来ましたら、バス入口にお越しください。ご乗車になるバス号車の確認は、事前にお願い致します。(ご不明な点はバス乗務員にお問い合わせください)

                                          アイコン中央道駒ヶ根インター

                                          【利用バス名】/中央自動車道、駒ヶ根インター付近のバス停。ご乗車されるバスが来ましたら、バス入口にお越しください。ご乗車になるバス号車の確認は、事前にお願い致します。(ご不明な点はバス乗務員にお問い合わせください)

                                          アイコン飯島

                                          【利用バス名】/中央自動車道にあるバス停。一般道からもお越しいただけます。一般道からは、階段を下り出たところのバス停です。ご乗車されるバスが来ましたら、バス入口にお越しください。ご乗車になるバス号車の確認は、事前にお願い致します。(ご不明な点はバス乗務員にお問い合わせください)

                                          アイコン松川

                                          【利用バス名】/中央自動車道、松川料金所のバス停です。ご乗車されるバスが来ましたら、バス入口にお越しください。ご乗車になるバス号車の確認は、事前にお願い致します。(ご不明な点はバス乗務員にお問い合わせください)

                                          アイコン高森

                                          【利用バス名】/中央自動車道(上り)にあるバス停。一般道からもお越しいただけます。一般道からは、階段を下り出たところのバス停。ご乗車されるバスが来ましたら、バス入口にお越しください。ご乗車になるバス号車の確認は、事前にお願い致します。(ご不明な点はバス乗務員にお問い合わせください)

                                          アイコン上飯田

                                          【利用バス名】/中央自動車道にあるバス停。一般道からもお越しいただけます。一般道からは、階段を上り出たところのバス停です。ご乗車されるバスが来ましたら、バス入口にお越しください。ご乗車になるバス号車の確認は、事前にお願い致します。(ご不明な点はバス乗務員にお問い合わせください)

                                          アイコン伊賀良

                                          【利用バス名】/一般道にあるバス停。周辺にはハーレーダビットソン飯田、ホシカフェ道向いにございます。ご乗車されるバスが来ましたら、バス入口にお越しください。ご乗車になるバス号車の確認は、事前にお願い致します。(ご不明な点はバス乗務員にお問い合わせください)

                                          アイコン飯田駅前

                                          【利用バス名】/飯田駅前のバス停です。ご乗車されるバスが来ましたら、バス入口にお越しください。ご乗車になるバス号車の確認は、事前にお願い致します。(ご不明な点はバス乗務員にお問い合わせください)

                                          アイコン飯田商工会館

                                          【利用バス名】/飯田商工会館前のバス停です。ご乗車されるバスが来ましたら、バス入口にお越しください。ご乗車になるバス号車の確認は、事前にお願い致します。(ご不明な点はバス乗務員にお問い合わせください)

                                          アイコン長野道みどり湖

                                          【利用バス名】/一般道より階段を上ってお越しいただける、長野自動車道 みどり湖PA上りにあるバス停。ご乗車されるバスが来ましたら、バス入口にお越しください。ご乗車になるバス号車の確認は、事前にお願い致します。(ご不明な点はバス乗務員にお問い合わせください)

                                          アイコン長野道広丘野村

                                          【利用バス名】/長野自動車道上のバス停。一般道からもお越しいただけます。一般道からは、階段を上った出たところのバス停。ご乗車されるバスが来ましたら、バス入口にお越しください。ご乗車になるバス号車の確認は、事前にお願い致します。(ご不明な点はバス乗務員にお問い合わせください)

                                          アイコン松本インター前

                                          【利用バス名】/国道158号線(野麦街道)沿いのバス停。高速バスご利用者専用駐車場(有料)の前にございます。ご乗車されるバスが来ましたら、バス入口にお越しください。ご乗車になるバス号車の確認は、事前にお願い致します。(ご不明な点はバス乗務員にお問い合わせください)

                                          アイコン松本バスターミナル

                                          【利用バス名】/松本駅より徒歩約1分。アリオ松本前のバス停。駅前バスロータリーではございません。ご乗車されるバスが来ましたら、バス入口にお越しください。ご乗車になるバス号車の確認は、事前にお願い致します。(ご不明な点はバス乗務員にお問い合わせください)

                                          アイコン千曲川さかき

                                          【利用バス名】/上信越自動車道 千曲川さかきPA内のバス停。ご乗車されるバスが来ましたら、バス入口にお越しください。ご乗車になるバス号車の確認は、事前にお願い致します。(ご不明な点はバス乗務員にお問い合わせください)

                                          アイコン上信越道屋代

                                          【利用バス名】/上信越自動車道上のバス停。一般道からは、階段を上り出たところのバス停。ご乗車されるバスが来ましたら、バス入口にお越しください。ご乗車になるバス号車の確認は、事前にお願い致します。(ご不明な点はバス乗務員にお問い合わせください)

                                          アイコン川中島古戦場

                                          【利用バス名】/県道35号線沿い、八幡原史跡公園(川中島古戦場)前のバス停。出入口2と出入口3の間辺りにございます。ご乗車されるバスが来ましたら、バス入口にお越しください。ご乗車になるバス号車の確認は、事前にお願い致します。(ご不明な点はバス乗務員にお問い合わせください)

                                          アイコン長野インター前

                                          【利用バス名】/ 県道35号線、長野インターの信号から約120mのところにございます。ご乗車されるバスが来ましたら、バス入口にお越しください。ご乗車になるバス号車の確認は、事前にお願い致します。(ご不明な点はバス乗務員にお問い合わせください)

                                          アイコン丹波島橋南

                                          【利用バス名】/国道117号線沿い、お好み焼道とん堀長野青木島店の脇にございます。青木島の信号近くです。ご乗車されるバスが来ましたら、バス入口にお越しください。ご乗車になるバス号車の確認は、事前にお願い致します。(ご不明な点はバス乗務員にお問い合わせください)

                                          アイコン善光寺大門

                                          国道406号線沿い、PEAKsカフェの前にあるバス停。ご乗車されるバスが来ましたら、バス入口にお越しください。ご乗車になるバス号車の確認は、事前にお願い致します。(ご不明な点はバス乗務員にお問い合わせください)

                                          アイコンホテル国際21(長野)

                                          【利用バス名】/県道399号線沿い、ホテル国際21の前にあるバス停。ご乗車されるバスが来ましたら、バス入口にお越しください。ご乗車になるバス号車の確認は、事前にお願い致します。(ご不明な点はバス乗務員にお問い合わせください)

                                          アイコン長野駅

                                          【利用バス名】/JR長野駅 善光寺口、長野大通り沿いにあるバス停。7番のりば。駅とは向い側になります。ご乗車されるバスが来ましたら、バス入口にお越しください。ご乗車になるバス号車の確認は、事前にお願い致します。(ご不明な点はバス乗務員にお問い合わせください)

                                          アイコン長野バスターミナル

                                          【利用バス名】/国道19号線と県道376号線の交差点にある長野バスターミナル内バス停。県庁通り側8番のりば。ご乗車されるバスが来ましたら、バス入口にお越しください。ご乗車になるバス号車の確認は、事前にお願い致します。(ご不明な点はバス乗務員にお問い合わせください)

                                          アイコン栂池高原 バス停

                                          【利用バス名】/県道433号線沿い、栂池会館、栂池中央駐車場の横にあるバス停。ご乗車されるバスが来ましたら、バス入口にお越しください。ご乗車になるバス号車の確認は、事前にお願い致します。(ご不明な点はバス乗務員にお問い合わせください)

                                          アイコン安曇野スイス村

                                          【利用バス名】/県道310号線沿い、ドライブイン「安曇野スイス村」内のバス停。無料駐車場が10台分ございます。ご乗車されるバスが来ましたら、バス入口にお越しください。ご乗車になるバス号車の確認は、事前にお願い致します。(ご不明な点はバス乗務員にお問い合わせください)

                                          アイコン安曇野松川

                                          【利用バス名】/県道306号線沿い、道の駅「安曇野松川」内のバス停。ご乗車されるバスが来ましたら、バス入口にお越しください。ご乗車になるバス号車の確認は、事前にお願い致します。(ご不明な点はバス乗務員にお問い合わせください)

                                          アイコン信濃大町駅前

                                          【利用バス名】/大糸線 信濃大町駅前ロータリー内のバス停。大町市観光協会前にございます。ご乗車されるバスが来ましたら、バス入口にお越しください。ご乗車になるバス号車の確認は、事前にお願い致します。(ご不明な点はバス乗務員にお問い合わせください)

                                          アイコン白馬五竜

                                          【利用バス名】/国道148号線(千国街道<糸魚川街道>)沿いのバス停。「白馬五竜」の交通標記が目印です。こちらの近くにございます。ご乗車されるバスが来ましたら、バス入口にお越しください。ご乗車になるバス号車の確認は、事前にお願い致します。(ご不明な点はバス乗務員にお問い合わせください)

                                          アイコン白馬町

                                          【利用バス名】/国道148号線(千国街道<糸魚川街道>)沿い、アルピコ交通白馬営業所前のバス停。ご乗車されるバスが来ましたら、バス入口にお越しください。ご乗車になるバス号車の確認は、事前にお願い致します。(ご不明な点はバス乗務員にお問い合わせください)

                                          アイコン白馬 八方インフォメーションセンター バス停

                                          【利用バス名】/白馬 八方インフォメーションセンター前のバス停。県道322号線、Happoの信号の近くにございます。ご乗車されるバスが来ましたら、バス入口にお越しください。ご乗車になるバス号車の確認は、事前にお願い致します。(ご不明な点はバス乗務員にお問い合わせください)

                                          アイコン漆の里 平沢

                                          【利用バス名】/道の駅 木曽ならかわ内にございます。ご乗車されるバスが来ましたら、バス入口にお越しください。ご乗車になるバス号車の確認は、事前にお願い致します。(ご不明な点はバス乗務員にお問い合わせください)

                                          アイコン奈良井宿

                                          【利用バス名】/道の駅「木曽の大橋」内にございます。ご乗車されるバスが来ましたら、バス入口にお越しください。ご乗車になるバス号車の確認は、事前にお願い致します。(ご不明な点はバス乗務員にお問い合わせください)

                                          アイコンやぶはら

                                          【利用バス名】/道の駅「木曽川源流の里 きそむら」内に高速バス停「やぶはら」がございます。ご乗車されるバスが来ましたら、バス入口にお越し下さい。施設内横断の際は十分にお気をつけください。ご乗車されるバスが来ましたら、バス入口にお越しください。ご乗車になるバス号車の確認は、事前にお願い致します。(ご不明な点はバス乗務員にお問い合わせください)

                                          アイコン日義木曽駒高原

                                          【利用バス名】/中山道沿い日義木曽駒高原駐車場内。ご乗車されるバスが来ましたら、バス入口にお越しください。ご乗車になるバス号車の確認は、事前にお願い致します。(ご不明な点はバス乗務員にお問い合わせください)

                                          アイコン福島関所

                                          【利用バス名】/川沿いの一般道にあるバス停。道沿いには木曽福島上町郵便局がございます。ご乗車されるバスが来ましたら、バス入口にお越しください。ご乗車になるバス号車の確認は、事前にお願い致します。(ご不明な点はバス乗務員にお問い合わせください)

                                          アイコン木曽福島駅前

                                          【利用バス名】/木曽福島駅前のバス停。県道269号線沿いにございます。ご乗車されるバスが来ましたら、バス入口にお越しください。ご乗車になるバス号車の確認は、事前にお願い致します。(ご不明な点はバス乗務員にお問い合わせください)

                                          アイコン安曇野穂高

                                          【利用バス名】/県道306号線沿いバス停。セリア生活良品穂高店(100円均)、不二家などが周辺にございます。ご乗車されるバスが来ましたら、バス入口にお越しください。ご乗車になるバス号車の確認は、事前にお願い致します。(ご不明な点はバス乗務員にお問い合わせください)

                                          アイコン塩尻駅東入口

                                          【利用バス名】/塩尻駅前交番から塩尻市役所方面へ140mほどの大門七番町のポケットパーク前にバス停があります。※駅ロータリー内から乗車はできませんのでご注意ください。 近くにはおやき販売店「くらやのおやき」があります。ご乗車されるバスが来ましたら、バス入口にお越しください。ご乗車になるバス号車の確認は、事前にお願い致します。(ご不明な点はバス乗務員にお問い合わせください)

                                          アイコン本山宿

                                          【利用バス名】/ドライブイン本山宿の中にバス停がございます。ご乗車されるバスが来ましたら、バス入口にお越しください。ご乗車になるバス号車の確認は、事前にお願い致します。(ご不明な点はバス乗務員にお問い合わせください)

                                          アイコン下氷鉋(しもひがの)

                                          【利用バス名】/県道35号線、長野市下氷鉋の歩道橋が近くにございます。県道沿いのバス停です。ご乗車されるバスが来ましたら、バス入口にお越しください。ご乗車になるバス号車の確認は、事前にお願い致します。(ご不明な点はバス乗務員にお問い合わせください)

                                          アイコン長野駅東口(旧:AREXバスターミナル)

                                          【利用バス名】/JR長野駅東口より徒歩6分。旧ArenaAREXバスターミナル。粟田保育園前です。ご乗車されるバスが来ましたら、バス入口にお越しください。ご乗車になるバス号車の確認は、事前にお願い致します。(ご不明な点はバス乗務員にお問い合わせください)

                                          アイコン長野小島田(下氷鉋小学校東交差点駐車場横)

                                          【利用バス名】/県道35号線、下氷鉋小学校東交差点横駐車場です。ご乗車されるバスが来ましたら、バス入口にお越しください。ご乗車になるバス号車の確認は、事前にお願い致します。(ご不明な点はバス乗務員にお問い合わせください)

                                          アイコン信州松代ロイヤルホテル

                                          【利用バス名】/国道403号線、長野インター南の交差点より約62m千曲市方面に進んで左手に信州松代ロイヤルホテル。こちらのバス停です。ご乗車されるバスが来ましたら、バス入口にお越しください。ご乗車になるバス号車の確認は、事前にお願い致します。(ご不明な点はバス乗務員にお問い合わせください)

                                          アイコン東部湯の丸サービスエリア バス停(上り東京方面行き)

                                          【利用バス名】/東部湯の丸サービスエリア(上り東京方面行き)バス停。 県道4号線からもお越しいただけます。 ご乗車されるバスが来ましたら、バス入口にお越しください。ご乗車になるバス号車の確認は、事前にお願い致します。(ご不明な点はバス乗務員にお問い合わせください。

                                          アイコン東部湯の丸サービスエリア バス停(下り長野方面行き)

                                          【利用バス名】/上信越自動車道上のバス停です。一般道からは、階段を下り出たところのバス停。ご乗車されるバスが来ましたら、バス入口にお越しください。ご乗車になるバス号車の確認は、事前にお願い致します。(ご不明な点はバス乗務員にお問い合わせください)

                                          アイコン小島田 昌栄バス バス停

                                          【利用バス名】/県道445号線、久保田酒店横の駐車場内です。ご乗車されるバスが来ましたら、バス入口にお越しください。ご乗車になるバス号車の確認は、事前にお願い致します。(ご不明な点はバス乗務員にお問い合わせください)

                                          アイコン柳原

                                          【利用バス名】/国道18号線(アップルライン)村山の信号から徒歩1分。長電バス 高速バス予約センター内バス停です。ご乗車されるバスが来ましたら、バス入口にお越しください。ご乗車になるバス号車の確認は、事前にお願い致します。(ご不明な点はバス乗務員にお問い合わせください)

                                          アイコンおぎのや長野店

                                          【利用バス名】/県道35号線、赤川の信号から徒歩約1分。おぎのや長野店前のバス停です。ご乗車されるバスが来ましたら、バス入口にお越しください。ご乗車になるバス号車の確認は、事前にお願い致します。(ご不明な点はバス乗務員にお問い合わせください)

                                          アイコン上信越道屋代

                                          【利用バス名】/上信越自動車道上のバス停。一般道からもお越しいただけます。一般道からは、階段を上った出たところのバス停です。ご乗車されるバスが来ましたら、バス入口にお越しください。ご乗車になるバス号車の確認は、事前にお願い致します。(ご不明な点はバス乗務員にお問い合わせください)

                                          アイコン長野インター前

                                          【利用バス名】/県道32号線沿いのバス停。末広町の交差点すぐ、長野駅より徒歩約2分。ホテルサンルート長野前です。ご乗車されるバスが来ましたら、バス入口にお越しください。ご乗車になるバス号車の確認は、事前にお願い致します。(ご不明な点はバス乗務員にお問い合わせください)

                                          アイコン権堂

                                          【利用バス名】/長電長野線 権堂駅前バス停です。ご乗車されるバスが来ましたら、バス入口にお越しください。ご乗車になるバス号車の確認は、事前にお願い致します。(ご不明な点はバス乗務員にお問い合わせください)

                                          アイコン東郵便局

                                          【利用バス名】/国道18号線(アップルライン)沿いのバス停。長野東郵便局の道向い、Takai(タカイ)の前にあるバス停です。ご乗車されるバスが来ましたら、バス入口にお越しください。ご乗車になるバス号車の確認は、事前にお願い致します。(ご不明な点はバス乗務員にお問い合わせください)

                                          アイコン信濃追分(西部小学校前)

                                          【利用バス名】/国道18号線、軽井沢町小学校、中学校西部小学校前のバス停です。ご乗車されるバスが来ましたら、バス入口にお越しください。ご乗車になるバス号車の確認は、事前にお願い致します。(ご不明な点はバス乗務員にお問い合わせください)

                                          アイコン御代田駅前

                                          【利用バス名】/しなの鉄道 御代田駅前のロータリー内バス停です。ご乗車されるバスが来ましたら、バス入口にお越しください。ご乗車になるバス号車の確認は、事前にお願い致します。(ご不明な点はバス乗務員にお問い合わせください)

                                          アイコン佐久インター南

                                          【利用バス名】/県道9号線、佐久I.C入口の信号付近、千曲バス 高速バス専用駐車場の道向いにあるバス停です。ご乗車されるバスが来ましたら、バス入口にお越しください。ご乗車になるバス号車の確認は、事前にお願い致します。(ご不明な点はバス乗務員にお問い合わせください)

                                          アイコンJR佐久平駅 3番バス乗り場

                                          【利用バス名】/JR佐久平駅 立科口側バスロータリー内3番バス乗り場です。ご乗車されるバスが来ましたら、バス入口にお越しください。ご乗車になるバス号車の確認は、事前にお願い致します。(ご不明な点はバス乗務員にお問い合わせください)

                                          アイコン岩村田

                                          【利用バス名】/県道9号線沿い、桜井テレビ商会の横のバス停。「松葉タクシーのりば」の看板が目印です。ご乗車されるバスが来ましたら、バス入口にお越しください。ご乗車になるバス号車の確認は、事前にお願い致します。(ご不明な点はバス乗務員にお問い合わせください)

                                          アイコン中込橋場・駅入口

                                          【利用バス名】/県道2号線沿いのバス停。SIMIZUとオレンジハットの間にございます。ご乗車されるバスが来ましたら、バス入口にお越しください。ご乗車になるバス号車の確認は、事前にお願い致します。(ご不明な点はバス乗務員にお問い合わせください)

                                          アイコン野沢(相生町) 野沢会館 前

                                          【利用バス名】/佐久甲州街道、取出町相生の信号近く、野沢会館の駐車場です。ご乗車されるバスが来ましたら、バス入口にお越しください。ご乗車になるバス号車の確認は、事前にお願い致します。(ご不明な点はバス乗務員にお問い合わせください)

                                          アイコン臼田 佐久総合病院 前

                                          【利用バス名】/佐久甲州街道、佐久総合病院 前の信号から佐久総合病院に向かう道にあるバス停です。ご乗車されるバスが来ましたら、バス入口にお越しください。ご乗車になるバス号車の確認は、事前にお願い致します。(ご不明な点はバス乗務員にお問い合わせください)

                                          アイコン東部湯の丸サービスエリア バス停

                                          【利用バス名】/上信越自動車道、東部湯の丸サービスエリアのバス停です。一般道からもお越しいただけます。ご乗車されるバスが来ましたら、バス入口にお越しください。ご乗車になるバス号車の確認は、事前にお願い致します。(ご不明な点はバス乗務員にお問い合わせください)

                                          アイコン住吉

                                          【利用バス名】/国道144号線、住吉中央と神科の信号の間辺り、関根商店前の県道沿いバス停です。ご乗車されるバスが来ましたら、バス入口にお越しください。ご乗車になるバス号車の確認は、事前にお願い致します。(ご不明な点はバス乗務員にお問い合わせください)

                                          アイコン上田駅前 1番のりば

                                          【利用バス名】/上田駅お城口のバスロータリー内バス停です。ご乗車されるバスが来ましたら、バス入口にお越しください。ご乗車になるバス号車の確認は、事前にお願い致します。(ご不明な点はバス乗務員にお問い合わせください)

                                          アイコン上田営業所(下秋和)

                                          【利用バス名】/千曲バス 上田営業所内バス停。近くには真田自動車学校、北陸新幹線の高架がございます。ご乗車されるバスが来ましたら、バス入口にお越しください。ご乗車になるバス号車の確認は、事前にお願い致します。(ご不明な点はバス乗務員にお問い合わせください)

                                          アイコン別所温泉

                                          【利用バス名】/県道82号線と県道177号線を結ぶ一般道にあるバス停です。お食事処たけうちの並びにあるバス停。ご乗車されるバスが来ましたら、バス入口にお越しください。ご乗車になるバス号車の確認は、事前にお願い致します。(ご不明な点はバス乗務員にお問い合わせください)

                                          アイコン和田森 前

                                          【利用バス名】/諏訪神社前一般道沿いのバス停。和田の信号からすぐです。ご乗車されるバスが来ましたら、バス入口にお越しください。ご乗車になるバス号車の確認は、事前にお願い致します。(ご不明な点はバス乗務員にお問い合わせください)

                                          アイコン小諸厚生病院

                                          【利用バス名】/国道141号線、メガネショップ ミモト小諸店前のバス停です。ご乗車されるバスが来ましたら、バス入口にお越しください。ご乗車になるバス号車の確認は、事前にお願い致します。(ご不明な点はバス乗務員にお問い合わせください)

                                          アイコン小諸駅 前

                                          【利用バス名】/国道18号線、セントラルクリニック駐車場横のバス停です。ご乗車されるバスが来ましたら、バス入口にお越しください。ご乗車になるバス号車の確認は、事前にお願い致します。(ご不明な点はバス乗務員にお問い合わせください)

                                          アイコン軽井沢プリンスショッピングプラザ前

                                          【利用バス名】/JR軽井沢駅より県道43号線を通って徒歩約15分。軽井沢プリンスホテルウエストに向かう途中のバス停です。ご乗車されるバスが来ましたら、バス入口にお越しください。ご乗車になるバス号車の確認は、事前にお願い致します。(ご不明な点はバス乗務員にお問い合わせください)

                                          アイコン佐久医療センター

                                          【利用バス名】/八ヶ岳高原線 北中込駅より徒歩約16分。佐久総合病院佐久医療センター内のバス停です。ご乗車されるバスが来ましたら、バス入口にお越しください。ご乗車になるバス号車の確認は、事前にお願い致します。(ご不明な点はバス乗務員にお問い合わせください)

                                          アイコン星野温泉トンボの湯

                                          【利用バス名】/国道146号線(ロマンチック街道)沿いのバス停。道斜め向かいにはENEOSのガソリンスタンドがございます。ご乗車されるバスが来ましたら、バス入口にお越しください。ご乗車になるバス号車の確認は、事前にお願い致します。(ご不明な点はバス乗務員にお問い合わせください)

                                          アイコン西武高原バス 軽井沢営業所

                                          【利用バス名】/国道146号線(ロマンチック街道)沿い、西武高原バス 軽井沢営業所内です。ご乗車されるバスが来ましたら、バス入口にお越しください。ご乗車になるバス号車の確認は、事前にお願い致します。(ご不明な点はバス乗務員にお問い合わせください)

                                          アイコン軽井沢72ゴルフ

                                          【利用バス名】/県道43号線沿いのバス停。軽井沢72ゴルフ前です。ご乗車されるバスが来ましたら、バス入口にお越しください。ご乗車になるバス号車の確認は、事前にお願い致します。(ご不明な点はバス乗務員にお問い合わせください)

                                          アイコン軽井沢駅 前

                                          【利用バス名】/JR軽井沢駅北口の駅バス停です。ご乗車されるバスが来ましたら、バス入口にお越しください。ご乗車になるバス号車の確認は、事前にお願い致します。(ご不明な点はバス乗務員にお問い合わせください)

                                          アイコン中軽井沢

                                          【利用バス名】/国道18号線(ロマンチック街道)沿い、中軽井沢西の信号近く、軽井沢フローリスト花企画の前のバス停です。ご乗車されるバスが来ましたら、バス入口にお越しください。ご乗車になるバス号車の確認は、事前にお願い致します。(ご不明な点はバス乗務員にお問い合わせください)

                                          アイコン軽井沢72ゴルフ

                                          【利用バス名】/県道43号線沿いのバス停。軽井沢72ゴルフ前。ご乗車されるバスが来ましたら、バス入口にお越しください。ご乗車になるバス号車の確認は、事前にお願い致します。(ご不明な点はバス乗務員にお問い合わせください)

                                          アイコン軽井沢プリンスホテルウエスト

                                          【利用バス名】/軽井沢プリンスホテルウエスト入口前バス停。ご乗車されるバスが来ましたら、バス入口にお越しください。ご乗車になるバス号車の確認は、事前にお願い致します。(ご不明な点はバス乗務員にお問い合わせください)

                                          アイコン軽井沢駅 前

                                          【利用バス名】/JR軽井沢駅北口の駅バス停。ご乗車されるバスが来ましたら、バス入口にお越しください。ご乗車になるバス号車の確認は、事前にお願い致します。(ご不明な点はバス乗務員にお問い合わせください)

                                          アイコン中軽井沢

                                          【利用バス名】/国道18号線(ロマンチック街道)沿い、中軽井沢西の信号近く、軽井沢フローリスト花企画の前のバス停。ご乗車されるバスが来ましたら、バス入口にお越しください。ご乗車になるバス号車の確認は、事前にお願い致します。(ご不明な点はバス乗務員にお問い合わせください)

                                          アイコン信濃追分(西部小学校前)

                                          【利用バス名】/国道18号線、軽井沢町小学校、中学校西部小学校前のバス停。ご乗車されるバスが来ましたら、バス入口にお越しください。ご乗車になるバス号車の確認は、事前にお願い致します。(ご不明な点はバス乗務員にお問い合わせください)

                                          アイコン御代田駅前

                                          【利用バス名】/しなの鉄道 御代田駅前のロータリー内バス停。 ご乗車されるバスが来ましたら、バス入口にお越しください。ご乗車になるバス号車の確認は、事前にお願い致します。(ご不明な点はバス乗務員にお問い合わせください)

                                          アイコン和田森 前

                                          【利用バス名】/諏訪神社前一般道沿いのバス停。和田の信号からすぐです。ご乗車されるバスが来ましたら、バス入口にお越しください。ご乗車になるバス号車の確認は、事前にお願い致します。(ご不明な点はバス乗務員にお問い合わせください)

                                          アイコン小諸厚生病院

                                          【利用バス名】/国道141号線、メガネショップ ミモト小諸店前のバス停です。ご乗車されるバスが来ましたら、バス入口にお越しください。ご乗車になるバス号車の確認は、事前にお願い致します。(ご不明な点はバス乗務員にお問い合わせください)

                                          アイコン小諸駅 前

                                          【利用バス名】/小諸駅前バスロータリー内バス停。ご乗車されるバスが来ましたら、バス入口にお越しください。ご乗車になるバス号車の確認は、事前にお願い致します。(ご不明な点はバス乗務員にお問い合わせください)

                                          アイコン軽井沢プリンスショッピングプラザ前

                                          【利用バス名】/JR軽井沢駅より県道43号線を通って徒歩約15分。軽井沢プリンスホテルウエストに向かう途中のバス停。ご乗車されるバスが来ましたら、バス入口にお越しください。ご乗車になるバス号車の確認は、事前にお願い致します。(ご不明な点はバス乗務員にお問い合わせください)

                                          アイコン佐久インター南 無料駐車場

                                          【利用バス名】/県道9号線、佐久I.C入口の信号付近、千曲バス 高速バス専用駐車場です。 ご乗車されるバスが来ましたら、バス入口にお越しください。ご乗車になるバス号車の確認は、事前にお願い致します。(ご不明な点はバス乗務員にお問い合わせください)

                                          アイコンJR佐久平駅 3番バス乗り場

                                          【利用バス名】/上信越自動車道、東部湯の丸サービスエリアのバス停です。一般道からもお越しいただけます。ご乗車されるバスが来ましたら、バス入口にお越しください。ご乗車になるバス号車の確認は、事前にお願い致します。(ご不明な点はバス乗務員にお問い合わせください)

                                          アイコン小諸高原 高速バス停(下り長野方面行き)

                                          【利用バス名】/上信越自動車道上のバス停です。一般道からは、階段を上り出たところのバス停。ご乗車されるバスが来ましたら、バス入口にお越しください。ご乗車になるバス号車の確認は、事前にお願い致します。(ご不明な点はバス乗務員にお問い合わせください)

                                          アイコン住吉

                                          【利用バス名】/国道144号線、住吉中央と神科の信号の間辺り、関根商店前の県道沿いバス停です。ご乗車されるバスが来ましたら、バス入口にお越しください。ご乗車になるバス号車の確認は、事前にお願い致します。(ご不明な点はバス乗務員にお問い合わせください)

                                          アイコン上田駅前(1番のりば)

                                          【利用バス名】/上田駅お城口のバスロータリー内バス停です。ご乗車されるバスが来ましたら、バス入口にお越しください。ご乗車になるバス号車の確認は、事前にお願い致します。(ご不明な点はバス乗務員にお問い合わせください)

                                          アイコン上田営業所

                                          【利用バス名】/千曲バス 上田営業所内バス停。近くには真田自動車学校、北陸新幹線の高架がございます。ご乗車されるバスが来ましたら、バス入口にお越しください。ご乗車になるバス号車の確認は、事前にお願い致します。(ご不明な点はバス乗務員にお問い合わせください)

                                          アイコン軽井沢72ゴルフ

                                          【利用バス名】/県道43号線沿いのバス停。軽井沢72ゴルフ前です。ご乗車されるバスが来ましたら、バス入口にお越しください。ご乗車になるバス号車の確認は、事前にお願い致します。(ご不明な点はバス乗務員にお問い合わせください)

                                          アイコン軽井沢プリンスホテルウエスト

                                          【利用バス名】/軽井沢プリンスホテルウエスト内バス停。ご乗車されるバスが来ましたら、バス入口にお越しください。ご乗車になるバス号車の確認は、事前にお願い致します。(ご不明な点はバス乗務員にお問い合わせください)

                                          アイコンJR軽井沢駅前

                                          【利用バス名】/JR軽井沢駅北口の駅バス停です。ご乗車されるバスが来ましたら、バス入口にお越しください。ご乗車になるバス号車の確認は、事前にお願い致します。(ご不明な点はバス乗務員にお問い合わせください)

                                          アイコン軽井沢プリンスショッピングプラザ前

                                          【利用バス名】/JR軽井沢駅より県道43号線を通って徒歩約15分。軽井沢プリンスホテルウエストに向かう途中のバス停です。ご乗車されるバスが来ましたら、バス入口にお越しください。ご乗車になるバス号車の確認は、事前にお願い致します。(ご不明な点はバス乗務員にお問い合わせください)

                                          アイコン高森(上り東京方面)

                                          【利用バス名】/中央自動車道(上り)にあるバス停。一般道からもお越しいただけます。一般道からは、階段を下り出たところのバス停です。ご乗車されるバスが来ましたら、バス入口にお越しください。ご乗車になるバス号車の確認は、事前にお願い致します。(ご不明な点はバス乗務員にお問い合わせください)

                                          アイコンリゾートホテル蓼科

                                          【利用バス名】/県道192号線(ビーナスライン)、リゾートホテル蓼科のバス停です。ご乗車されるバスが来ましたら、バス入口にお越しください。ご乗車になるバス号車の確認は、事前にお願い致します。(ご不明な点はバス乗務員にお問い合わせください)

                                          アイコンホテル滝の湯

                                          【利用バス名】/蓼科グランドホテル滝の湯のバス停です。ご乗車されるバスが来ましたら、バス入口にお越しください。ご乗車になるバス号車の確認は、事前にお願い致します。(ご不明な点はバス乗務員にお問い合わせください)

                                          アイコン飯島(上り東京方面)

                                          【利用バス名】/中央自動車道(上り)にあるバス停。一般道からもお越しいただけます。一般道からは、階段を下り出たところのバス停です。ご乗車されるバスが来ましたら、バス入口にお越しください。ご乗車になるバス号車の確認は、事前にお願い致します。(ご不明な点はバス乗務員にお問い合わせください)

                                          アイコンエクシブ蓼科

                                          【利用バス名】/エクシブ蓼科のバス停です。ご乗車されるバスが来ましたら、バス入口にお越しください。ご乗車になるバス号車の確認は、事前にお願い致します。(ご不明な点はバス乗務員にお問い合わせください)

                                          アイコン蓼科牧場

                                          【利用バス名】/県道40号線、蓼科牧場の信号付近、時計台の近くのバス停です。ご乗車されるバスが来ましたら、バス入口にお越しください。ご乗車になるバス号車の確認は、事前にお願い致します。(ご不明な点はバス乗務員にお問い合わせください)

                                          アイコン横谷峡入口

                                          【利用バス名】/メルヘン街道沿いバス停。リラクゼーション蓼科、蓼科中央高原観光協会が周辺にございます。ご乗車されるバスが来ましたら、バス入口にお越しください。ご乗車になるバス号車の確認は、事前にお願い致します。(ご不明な点はバス乗務員にお問い合わせください)

                                          アイコントラビス松本IC西

                                          【利用バス名】/野麦街道、町区東の信号と小柴の信号の中間あたりの駐車場内です。ご乗車されるバスが来ましたら、バス入口にお越しください。ご乗車になるバス号車の確認は、事前にお願い致します。(ご不明な点はバス乗務員にお問い合わせください)【花バス】では、バス車体に花バスロゴ記載、前方、車体左側ドア部分に電光掲示板もしくはラミネートされた掲示物にて路線のご案内をしています。ご確認の上、ご乗車ください。

                                          アイコン中央道 茅野(上り東京方面)

                                          【利用バス名】/一般道より階段を上ってお越しいただける、中央自動車道(上り)上のバス停です。 ご乗車されるバスが来ましたら、バス入口にお越しください。ご乗車になるバス号車の確認は、事前にお願い致します。(ご不明な点はバス乗務員にお問い合わせください) 【花バス】では、バス車体に花バスロゴ記載、前方、車体左側ドア部分に電光掲示板もしくはラミネートされた掲示物にて路線のご案内をしています。ご確認の上、ご乗車ください

                                          アイコン中央道 宮田(上り東京方面)

                                          【利用バス名】/中央自動車道(上り)にあるバス停。一般道からもお越しいただけます。一般道からは、階段を下り出たところのバス停です。ご乗車されるバスが来ましたら、バス入口にお越しください。ご乗車になるバス号車の確認は、事前にお願い致します。(ご不明な点はバス乗務員にお問い合わせください)

                                          アイコントラビス長野インター

                                          【利用バス名】/県道35号線、長野インター入口前のセブンイレブン駐車場脇のバス停です。ご乗車されるバスが来ましたら、バス入口にお越しください。ご乗車になるバス号車の確認は、事前にお願い致します。(ご不明な点はバス乗務員にお問い合わせください)【花バス】では、バス車体に花バスロゴ記載、前方、車体左側ドア部分に電光掲示板もしくはラミネートされた掲示物にて路線のご案内をしています。ご確認の上、ご乗車ください。

                                          アイコン中央道 原 (上り東京方面)

                                          【利用バス名】/一般道より階段を上ってお越しいただける、中央自動車道(上り)上のバス停です。 ご乗車されるバスが来ましたら、バス入口にお越しください。ご乗車になるバス号車の確認は、事前にお願い致します。(ご不明な点はバス乗務員にお問い合わせください) 【花バス】では、バス車体に花バスロゴ記載、前方、車体左側ドア部分に電光掲示板もしくはラミネートされた掲示物にて路線のご案内をしています。ご確認の上、ご乗車ください。

                                          アイコン上田駅 温泉口

                                          【利用バス名】/JR上田駅温泉口より徒歩1分。駅前ロータリーのバス停です。ご乗車されるバスが来ましたら、バス入口にお越しください。ご乗車になるバス号車の確認は、事前にお願い致します。(ご不明な点はバス乗務員にお問い合わせください)

                                          アイコン東御菅平口

                                          【利用バス名】/国道18号線、菅平入口の信号から約94m、道向い斜め前にレッドバロン東信がございます。ご乗車されるバスが来ましたら、バス入口にお越しください。ご乗車になるバス号車の確認は、事前にお願い致します。(ご不明な点はバス乗務員にお問い合わせください)【花バス】では、バス車体に花バスロゴ記載、前方、車体左側ドア部分に電光掲示板もしくはラミネートされた掲示物にて路線のご案内をしています。ご確認の上、ご乗車ください。

                                          アイコン小諸

                                          【利用バス名】/小諸駅より徒歩約5分。国道141号線沿い、ガソリンスタンド前のバス停。ご乗車されるバスが来ましたら、バス入口にお越しください。ご乗車になるバス号車の確認は、事前にお願い致します。(ご不明な点はバス乗務員にお問い合わせください)【花バス】では、バス車体に花バスロゴ記載、前方、車体左側ドア部分に電光掲示板もしくはラミネートされた掲示物にて路線のご案内をしています。ご確認の上、ご乗車ください。

                                          アイコン上飯田(上り東京方面)

                                          【利用バス名】/中央自動車道(上り)にあるバス停。一般道からもお越しいただけます。一般道からは、階段を上り出たところのバス停です。ご乗車されるバスが来ましたら、バス入口にお越しください。ご乗車になるバス号車の確認は、事前にお願い致します。(ご不明な点はバス乗務員にお問い合わせください)

                                          アイコン中央道 伊那インター(上り東京方面)

                                          【利用バス名】/中央自動車道にあるバス停。一般道からもお越しいただけます。一般道からは、佐川急便㈱伊那営業所横の道路から階段を上り、扉を開けるとあるバス停です。ご乗車されるバスが来ましたら、バス入口にお越しください。ご乗車になるバス号車の確認は、事前にお願い致します。(ご不明な点はバス乗務員にお問い合わせください)【花バス】では、バス車体に花バスロゴ記載、前方、車体左側ドア部分に電光掲示板もしくはラミネートされた掲示物にて路線のご案内をしています。ご確認の上、ご乗車ください。

                                          アイコン中央道 西春近(上り東京方面)

                                          【利用バス名】/中央自動車道(上り)にあるバス停。一般道からもお越しいただけます。一般道からは、階段を下り出たところのバス停です。ご乗車されるバスが来ましたら、バス入口にお越しください。ご乗車になるバス号車の確認は、事前にお願い致します。(ご不明な点はバス乗務員にお問い合わせください)

                                          アイコンJR松本駅 お城口 バス停

                                          【利用バス名】/JR松本駅より徒歩約5分。国道143号線沿いにある日本たばこ産業(株)松本(営)の前のバス停。道向いにはニッセイ松本ビルがあります。ご乗車されるバスが来ましたら、バス入口にお越しください。ご乗車になるバス号車の確認は、事前にお願い致します。(ご不明な点はバス乗務員にお問い合わせください)【花バス】では、バス車体に花バスロゴ記載、前方、車体左側ドア部分に電光掲示板もしくはラミネートされた掲示物にて路線のご案内をしています。ご確認の上、ご乗車ください。

                                          アイコン中央道 辰野(上り東京方面)

                                          【利用バス名】/中央自動車道 辰野PA(下り)にあるバス停。一般道からもお越しいただけます。一般道からは、県道19号線、城前の信号近くのガソリンスタンドshell横の階段を上り中央自動車道辰野PA(下り)に出ます。ご乗車されるバスが来ましたら、バス入口にお越しください。ご乗車になるバス号車の確認は、事前にお願い致します。(ご不明な点はバス乗務員にお問い合わせください)【花バス】では、バス車体に花バスロゴ記載、前方、車体左側ドア部分に電光掲示板もしくはラミネートされた掲示物にて路線のご案内をしています。ご確認の上、ご乗車ください。

                                                                                                                                     人気都市一覧に戻る