愛知 京都 高速バス 最安値・乗車地比較-高速バスドットコム

ページトップへ戻る

タイトル
  • 愛知県
  • 京都府

From Aichi to Kyoto

愛知から京都への移動を、
夜行バスで検討中の方に料金はどれくらいか、どのバスが一番お得か、
どのバスが一番便利か、などよくある質問にお答えします!

愛知から京都への移動と言えば、新幹線がパッと思い浮かぶはず。確かに移動時間は短いですが…少し料金が高い。
そこでおすすめなのが、高速バス!新幹線と比べると時間はかかりますが、平均的な移動時間は2時間~3時間と案外短い。
また、料金は非常に安く、5,000円以下で往復できる日も♪

愛知県⇒京都府間のバス、販売開始時期
WILLER EXPRESS
約3ヵ月前から販売開始
ほの国号
約1ヶ月前から販売開始
名古屋特急ニュースター号
約1ヶ月前から販売開始

検索

愛知県⇒京都府間の高速バス情報をすぐチェック!

  • 最安価
  • 乗車地
  • 高速バスの乗車地

最安値の高速バスを調べる

愛知から京都への最安値夜行バスをチェック!

愛知から京都への安い夜行バスはこちらで検索☆
値段以外にも、コンセント付きやトイレ付きなどの情報もご確認いただけます。
ご予約を検討されている方は是非ご参考にしてみてください。

愛知県 ⇒ 京都府高速バス

逆区間

最安値カレンダー
            04/1
……… ……… ……… ……… ……… ……… ×
04/2 04/3 04/4 04/5 04/6 04/7 04/8
× × × × × × ×
04/9 04/10 04/11 04/12 04/13 04/14 04/15
× × × × × × ×
04/16 04/17 04/18 04/19 04/20 04/21 04/22
× × × × × × ×
04/23 04/24 04/25 04/26 04/27 04/28 04/29
× × × 2,000 1,440 1,440 2,040
04/30            
2,040 ……… ……… ……… ……… ……… ………
こだわり条件で絞り込む

表示金額はその日の最安値価格です。日にちをクリックすると、その日の出発のバス便一覧が表示。

最安値日

乗車場所から調べる

愛知から京都へ行く夜行バスは、名古屋駅や豊橋駅・豊川駅周辺からご乗車可能です。
乗車場所以外に、到着の時間も表示しておりますので、
あの場所からこの時間帯で出発したいというご希望がある方は、ぜひこちらから夜行バスの検索を!!

逆区間

全て表示 名古屋・栄・金山 岡崎・豊田 豊橋・豊川

36件中(1-20件表示) < 前へ     1   2    次へ>
  • 愛知県庁前

    07:35発

  • 名古屋栄

    07:45発

  • 名古屋

    08:10発

  • 京都

    10:40着

    • 愛知県庁前

      11:35発

    • 名古屋栄

      11:45発

    • 名古屋

      12:10発

    • 京都

      14:40着

      • 愛知県庁前

        14:35発

      • 名古屋栄

        14:45発

      • 名古屋

        15:10発

      • 京都

        17:40着

        • 愛知県庁前

          17:35発

        • 名古屋栄

          17:45発

        • 名古屋

          18:10発

        • 京都

          20:40着

          • 愛知県庁前

            08:00発

          • 名古屋栄

            08:10発

          • 名古屋

            08:35発

          • 高速京田辺

            10:35着

          • 長田

            11:05着

          • 大阪

            11:25着

          • USJ

            11:50着

          • 天王寺

            12:15着

            • 愛知県庁前

              14:05発

            • 名古屋栄

              14:15発

            • 名古屋

              14:40発

            • 高速京田辺

              16:40着

            • 長田

              17:10着

            • 大阪

              17:30着

              • 愛知県庁前

                18:40発

              • 名古屋栄

                18:50発

              • 名古屋

                19:15発

              • 高速京田辺

                21:15着

              • 長田

                21:45着

              • 大阪

                22:05着

              • 天王寺

                22:30着

                • 愛知県庁前

                  08:00発

                • 名古屋栄

                  08:10発

                • 名古屋

                  08:35発

                • 高速京田辺

                  10:35着

                • 長田

                  11:05着

                • 大阪

                  11:25着

                • USJ

                  11:50着

                • 天王寺

                  12:15着

                  • 愛知県庁前

                    14:05発

                  • 名古屋栄

                    14:15発

                  • 名古屋

                    14:40発

                  • 高速京田辺

                    16:40着

                  • 長田

                    17:10着

                  • 大阪

                    17:30着

                    • 愛知県庁前

                      18:40発

                    • 名古屋栄

                      18:50発

                    • 名古屋

                      19:15発

                    • 高速京田辺

                      21:15着

                    • 長田

                      21:45着

                    • 大阪

                      22:05着

                    • 天王寺

                      22:30着

                      • 愛知県庁前

                        08:00発

                      • 名古屋栄

                        08:10発

                      • 名古屋

                        08:35発

                      • 高速京田辺

                        10:35着

                      • 長田

                        11:05着

                      • 大阪

                        11:25着

                      • USJ

                        11:50着

                      • 天王寺

                        12:15着

                        • 愛知県庁前

                          14:05発

                        • 名古屋栄

                          14:15発

                        • 名古屋

                          14:40発

                        • 高速京田辺

                          16:40着

                        • 長田

                          17:10着

                        • 大阪

                          17:30着

                          • 愛知県庁前

                            18:40発

                          • 名古屋栄

                            18:50発

                          • 名古屋

                            19:15発

                          • 高速京田辺

                            21:15着

                          • 長田

                            21:45着

                          • 大阪

                            22:05着

                          • 天王寺

                            22:30着

                            • 愛知県庁前

                              18:40発

                            • 名古屋栄

                              18:50発

                            • 名古屋

                              19:15発

                            • 高速京田辺

                              21:15着

                            • 長田

                              21:45着

                            • 大阪

                              22:05着

                            • 天王寺

                              22:30着

                              • 愛知県庁前

                                14:05発

                              • 名古屋栄

                                14:15発

                              • 名古屋

                                14:40発

                              • 高速京田辺

                                16:40着

                              • 長田

                                17:10着

                              • 大阪

                                17:30着

                                • 愛知県庁前

                                  08:00発

                                • 名古屋栄

                                  08:10発

                                • 名古屋

                                  08:35発

                                • 高速京田辺

                                  10:35着

                                • 長田

                                  11:05着

                                • 大阪

                                  11:25着

                                • USJ

                                  11:50着

                                • 天王寺

                                  12:15着

                                  • 愛知県庁前

                                    07:35発

                                  • 名古屋栄

                                    07:45発

                                  • 名古屋

                                    08:10発

                                  • 京都

                                    10:40着

                                    • 愛知県庁前

                                      11:35発

                                    • 名古屋栄

                                      11:45発

                                    • 名古屋

                                      12:10発

                                    • 京都

                                      14:40着

                                      • 愛知県庁前

                                        14:35発

                                      • 名古屋栄

                                        14:45発

                                      • 名古屋

                                        15:10発

                                      • 京都

                                        17:40着

                                        • 愛知県庁前

                                          17:35発

                                        • 名古屋栄

                                          17:45発

                                        • 名古屋

                                          18:10発

                                        • 京都

                                          20:40着

                                          36件中(1-20件表示) < 前へ     1   2    次へ>

                                          高速バスの乗車地を調べる

                                          高速バスドットコムでお取り扱い中の、
                                          愛知-京都間のすべての乗車地を、地図や文章で詳しくご案内しております。

                                          高速バス乗り場はどこにあるのだろう…と思っていませんか?こちらでは、ご希望の乗車場所を詳しく確認していただくことができます。
                                          事前に確認し、より便利に高速バスを利用しましょう!

                                          逆区間

                                          愛知県の乗車地
                                          アイコンJR名古屋駅太閤通口 ゆりの噴水前

                                          【利用バス名】JAMJAMライナー/JR名古屋駅太閤通口より約徒歩1分。ゆりの噴水前に集合場所あり。

                                          アイコンJR名古屋駅 太閤通口(則武1丁目) ※駅から徒歩7分

                                          【利用バス名】WILLER EXPRESS/JR名古屋駅より徒歩15分。NTT西日本則武ビル前にバス停あり。

                                          アイコン地下鉄栄駅 森の地下街5号出口 希望の広場 噴水北側 錦通り沿い (あおい交通 豊山タウンバス バス停)

                                          【利用バス名】名古屋特急ニュースター号/栄駅から徒歩5分。栄の「希望の泉噴水」の北側にバス停あり。

                                          アイコン愛知県庁前 大津通り沿い (あおい交通 豊山タウンバス バス停)

                                          【利用バス名】名古屋特急ニュースター号/愛知県庁前にバス停あり。

                                          アイコン栄(愛の広場前)

                                          【利用バス名】WILLER EXPRESS/栄駅から徒歩約7分。愛の広場前にバス停あり。

                                          アイコンJR名古屋駅 太閤通口 エスカ地下街E6出口 ビックカメラ前 (大阪バス バス停)

                                          【利用バス名】名古屋特急ニュースター号/名古屋駅より徒歩3分。ビックカメラ前にバス停あり。

                                          アイコン植田車庫前

                                          【利用バス名】エクスプレスほの国号/

                                          アイコンJR豊橋駅 東口 1番バス停

                                          【利用バス名】エクスプレスほの国号/豊橋駅出てすぐのロータリーにバス停あり。

                                          アイコンJR豊川駅 東口

                                          【利用バス名】エクスプレスほの国号/JR豊川駅東口より徒歩1分。

                                          アイコン東名豊川

                                          【利用バス名】エクスプレスほの国号/国道151号線沿いにバス停あり。

                                          アイコン東名音羽

                                          【利用バス名】エクスプレスほの国号/東名高速道路沿いにバス停あり。

                                          アイコン東名本宿

                                          【利用バス名】エクスプレスほの国号/東名高速道路沿いにバス停あり。

                                                                                                                                     人気都市一覧に戻る