名古屋 富山 高速バス 最安値・乗車地比較-高速バスドットコム

ページトップへ戻る

タイトル
  • 愛知県
  • 富山県

From Aichi to Toyama

名古屋から富山への移動を、
高速バスで検討中の方に料金はどれくらいか、どのバスが一番お得か、
どのバスが一番便利か、などよくある質問にお答えします!

名古屋から富山への移動と言えば、新幹線がパッと思い浮かぶはず。確かに移動時間は短いですが…少し料金が高い。
そこでおすすめなのが、高速バス!新幹線と比べると時間はかかりますが、平均的な移動時間は4時間弱と案外短い。
また、料金は非常に安く、7,000円台で往復できる日も♪

愛知県⇒富山県間のバス、販売開始時期
きときとライナー
随時販売開始

検索

愛知県⇒富山県間の高速バス情報をすぐチェック!

  • 最安価
  • 乗車地
  • 高速バスの乗車地

最安値の高速バスを調べる

名古屋から富山への最安値高速バスをチェック!

名古屋から富山への安い高速バスはこちらで検索☆
値段以外にも、コンセント付きやトイレ付きなどの情報もご確認いただけます。
ご予約を検討されている方は是非ご参考にしてみてください。

愛知県 ⇒ 富山県高速バス

逆区間

最安値カレンダー
            06/1
……… ……… ……… ……… ……… ……… ×
06/2 06/3 06/4 06/5 06/6 06/7 06/8
× × × × × × ×
06/9 06/10 06/11 06/12 06/13 06/14 06/15
× × × × × × ×
06/16 06/17 06/18 06/19 06/20 06/21 06/22
× × × × × × ×
06/23 06/24 06/25 06/26 06/27 06/28 06/29
× × × × 3,000 3,000 5,400
06/30            
4,900 ……… ……… ……… ……… ……… ………
こだわり条件で絞り込む

表示金額はその日の最安値価格です。日にちをクリックすると、その日の出発のバス便一覧が表示。

最安値日

乗車場所から調べる

名古屋から富山へ行く高速バスは、名古屋駅からご乗車可能です。
乗車場所以外に、到着の時間も表示しておりますので、
あの場所からこの時間帯で出発したいというご希望がある方は、ぜひこちらから高速バスの検索を!!

逆区間

全て表示 名古屋・栄・金山

35件中(1-20件表示) < 前へ     1   2    次へ>
  • 名鉄BC

    08:00発

  • 高速各務原

    08:35発

  • 高速美濃

    08:50発

  • 城端SA

    11:15着

  • 砺波駅南

    11:40着

  • 砺波市役所前

    11:50着

  • 戸出四丁目

    11:55着

  • イオンモール口

    12:07着

  • 高岡駅前

    12:15着

  • 加越能バス本社前

    12:25着

  • 氷見営業所

    12:50着

  • ひみ番屋街

    13:00着

    • 名鉄BC

      11:40発

    • 高速各務原

      12:15発

    • 高速美濃

      12:30発

    • 城端SA

      14:55着

    • 砺波駅南

      15:20着

    • 砺波市役所前

      15:30着

    • 戸出四丁目

      15:35着

    • イオンモール口

      15:47着

    • 高岡駅前

      15:55着

    • 加越能バス本社前

      16:05着

    • 氷見営業所

      16:30着

    • ひみ番屋街

      16:40着

      • 名鉄BC

        14:50発

      • 高速各務原

        15:25発

      • 高速美濃

        15:40発

      • 城端SA

        18:05着

      • 砺波駅南

        18:30着

      • 砺波市役所前

        18:40着

      • 戸出四丁目

        18:45着

      • イオンモール口

        18:57着

      • 高岡駅前

        19:05着

      • 加越能バス本社前

        19:15着

      • 氷見営業所

        19:40着

      • ひみ番屋街

        19:50着

        • 名鉄BC

          16:50発

        • 高速各務原

          17:25発

        • 高速美濃

          17:40発

        • 砺波駅南

          20:30着

        • 砺波市役所前

          20:40着

        • 戸出四丁目

          20:45着

        • イオンモール口

          20:57着

        • 高岡駅前

          21:05着

        • 加越能バス本社前

          21:15着

        • 氷見営業所

          21:40着

        • ひみ番屋街

          21:50着

          • 名鉄BC

            17:50発

          • 高速各務原

            18:25発

          • 高速美濃

            18:40発

          • 砺波駅南

            21:30着

          • 砺波市役所前

            21:40着

          • 戸出四丁目

            21:45着

          • イオンモール口

            21:57着

          • 高岡駅前

            22:05着

          • 加越能バス本社前

            22:15着

          • 氷見営業所

            22:40着

          • ひみ番屋街

            22:50着

            • 名鉄BC

              18:50発

            • 高速各務原

              19:25発

            • 高速美濃

              19:40発

            • 砺波駅南

              22:30着

            • 砺波市役所前

              22:40着

            • 戸出四丁目

              22:45着

            • イオンモール口

              22:57着

            • 高岡駅前

              23:05着

            • 加越能バス本社前

              23:15着

            • 氷見営業所

              23:40着

            • ひみ番屋街

              23:50着

              • 名鉄BC

                20:30発

              • 高速各務原

                21:05発

              • 高速美濃

                21:20発

              • 砺波駅南

                24:10着

              • 砺波市役所前

                24:20着

              • 戸出四丁目

                24:25着

              • イオンモール口

                24:37着

              • 高岡駅前

                24:45着

              • 加越能バス本社前

                24:55着

              • 氷見営業所

                25:20着

              • ひみ番屋街

                25:30着

                • 名鉄BC

                  08:00発

                • 高速各務原

                  08:35発

                • 高速美濃

                  08:50発

                • 城端SA

                  11:15着

                • 砺波駅南

                  11:40着

                • 砺波市役所前

                  11:50着

                • 戸出四丁目

                  11:55着

                • イオンモール口

                  12:07着

                • 高岡駅前

                  12:15着

                • 加越能バス本社前

                  12:25着

                • 氷見営業所

                  12:50着

                • ひみ番屋街

                  13:00着

                  • 名鉄BC

                    11:40発

                  • 高速各務原

                    12:15発

                  • 高速美濃

                    12:30発

                  • 城端SA

                    14:55着

                  • 砺波駅南

                    15:20着

                  • 砺波市役所前

                    15:30着

                  • 戸出四丁目

                    15:35着

                  • イオンモール口

                    15:47着

                  • 高岡駅前

                    15:55着

                  • 加越能バス本社前

                    16:05着

                  • 氷見営業所

                    16:30着

                  • ひみ番屋街

                    16:40着

                    • 名鉄BC

                      14:50発

                    • 高速各務原

                      15:25発

                    • 高速美濃

                      15:40発

                    • 城端SA

                      18:05着

                    • 砺波駅南

                      18:30着

                    • 砺波市役所前

                      18:40着

                    • 戸出四丁目

                      18:45着

                    • イオンモール口

                      18:57着

                    • 高岡駅前

                      19:05着

                    • 加越能バス本社前

                      19:15着

                    • 氷見営業所

                      19:40着

                    • ひみ番屋街

                      19:50着

                      • 名鉄BC

                        16:50発

                      • 高速各務原

                        17:25発

                      • 高速美濃

                        17:40発

                      • 砺波駅南

                        20:30着

                      • 砺波市役所前

                        20:40着

                      • 戸出四丁目

                        20:45着

                      • イオンモール口

                        20:57着

                      • 高岡駅前

                        21:05着

                      • 加越能バス本社前

                        21:15着

                      • 氷見営業所

                        21:40着

                      • ひみ番屋街

                        21:50着

                        • 名鉄BC

                          17:50発

                        • 高速各務原

                          18:25発

                        • 高速美濃

                          18:40発

                        • 砺波駅南

                          21:30着

                        • 砺波市役所前

                          21:40着

                        • 戸出四丁目

                          21:45着

                        • イオンモール口

                          21:57着

                        • 高岡駅前

                          22:05着

                        • 加越能バス本社前

                          22:15着

                        • 氷見営業所

                          22:40着

                        • ひみ番屋街

                          22:50着

                          • 名鉄BC

                            18:50発

                          • 高速各務原

                            19:25発

                          • 高速美濃

                            19:40発

                          • 砺波駅南

                            22:30着

                          • 砺波市役所前

                            22:40着

                          • 戸出四丁目

                            22:45着

                          • イオンモール口

                            22:57着

                          • 高岡駅前

                            23:05着

                          • 加越能バス本社前

                            23:15着

                          • 氷見営業所

                            23:40着

                          • ひみ番屋街

                            23:50着

                            • 名鉄BC

                              20:30発

                            • 高速各務原

                              21:05発

                            • 高速美濃

                              21:20発

                            • 砺波駅南

                              24:10着

                            • 砺波市役所前

                              24:20着

                            • 戸出四丁目

                              24:25着

                            • イオンモール口

                              24:37着

                            • 高岡駅前

                              24:45着

                            • 加越能バス本社前

                              24:55着

                            • 氷見営業所

                              25:20着

                            • ひみ番屋街

                              25:30着

                              • 名古屋

                                07:30発

                              • 五箇山

                                10:00着

                              • 城端SA

                                10:15着

                              • 小矢部東IC

                                10:30着

                              • 砺波

                                10:45着

                              • 高岡

                                11:10着

                              • 高岡バスターミナル

                                11:15着

                                • 名古屋

                                  08:30発

                                • 五箇山

                                  11:00着

                                • 城端SA

                                  11:15着

                                • 小矢部

                                  11:30着

                                • 砺波

                                  11:45着

                                • 高岡

                                  12:10着

                                • 高岡バスターミナル

                                  12:15着

                                  • 名古屋

                                    12:45発

                                  • 五箇山

                                    15:15着

                                  • 城端SA

                                    15:30着

                                  • 小矢部

                                    15:45着

                                  • 砺波

                                    16:00着

                                  • 高岡

                                    16:25着

                                  • 高岡バスターミナル

                                    16:30着

                                    • 名古屋

                                      14:30発

                                    • 五箇山

                                      17:00着

                                    • 城端SA

                                      17:15着

                                    • 小矢部東IC

                                      17:30着

                                    • 砺波

                                      17:45着

                                    • 高岡

                                      18:10着

                                    • 高岡バスターミナル

                                      18:15着

                                      • 名古屋

                                        18:00発

                                      • 五箇山

                                        20:30着

                                      • 城端SA

                                        20:45着

                                      • 小矢部

                                        21:00着

                                      • 砺波

                                        21:15着

                                      • 高岡

                                        21:40着

                                      • 高岡バスターミナル

                                        21:45着

                                        • 名古屋

                                          19:30発

                                        • 城端SA

                                          22:10着

                                        • 小矢部東IC

                                          22:25着

                                        • 高岡

                                          22:55着

                                        • 高岡バスターミナル

                                          23:00着

                                          35件中(1-20件表示) < 前へ     1   2    次へ>

                                          高速バスの乗車地を調べる

                                          高速バスドットコムでお取り扱い中の、
                                          名古屋-富山間のすべての乗車地を、地図や文章で詳しくご案内しております。

                                          高速バス乗り場はどこにあるのだろう…と思っていませんか?こちらでは、ご希望の乗車場所を詳しく確認していただくことができます。
                                          事前に確認し、より便利に高速バスを利用しましょう!

                                          逆区間

                                          愛知県の乗車地
                                          アイコンJR名古屋駅 バス停(ミッドランドスクエア前)

                                          【利用バス名】きときとライナー/68号線沿いの「ミッドランドスクエア」前にバス停あり。

                                                                                                                                     人気都市一覧に戻る