名古屋 富山 高速バス 最安値・乗車地比較-高速バスドットコム

ページトップへ戻る

タイトル
  • 愛知県
  • 富山県

From Aichi to Toyama

名古屋から富山への移動を、
高速バスで検討中の方に料金はどれくらいか、どのバスが一番お得か、
どのバスが一番便利か、などよくある質問にお答えします!

名古屋から富山への移動と言えば、新幹線がパッと思い浮かぶはず。確かに移動時間は短いですが…少し料金が高い。
そこでおすすめなのが、高速バス!新幹線と比べると時間はかかりますが、平均的な移動時間は4時間弱と案外短い。
また、料金は非常に安く、7,000円台で往復できる日も♪

愛知県⇒富山県間のバス、販売開始時期
きときとライナー
随時販売開始

検索

愛知県⇒富山県間の高速バス情報をすぐチェック!

  • 最安価
  • 乗車地
  • 高速バスの乗車地

最安値の高速バスを調べる

名古屋から富山への最安値高速バスをチェック!

名古屋から富山への安い高速バスはこちらで検索☆
値段以外にも、コンセント付きやトイレ付きなどの情報もご確認いただけます。
ご予約を検討されている方は是非ご参考にしてみてください。

愛知県 ⇒ 富山県高速バス

逆区間

最安値カレンダー
12/1 12/2 12/3 12/4 12/5 12/6 12/7
× × × × × × ×
12/8 12/9 12/10 12/11 12/12 12/13 12/14
× × × × × × ×
12/15 12/16 12/17 12/18 12/19 12/20 12/21
× × × × 4,480 × ×
12/22 12/23 12/24 12/25 12/26 12/27 12/28
× × 5,500 × 6,010 6,010 ×
12/29 12/30 12/31        
6,010 6,010 × ……… ……… ……… ………
こだわり条件で絞り込む

表示金額はその日の最安値価格です。日にちをクリックすると、その日の出発のバス便一覧が表示。

最安値日

乗車場所から調べる

名古屋から富山へ行く高速バスは、名古屋駅からご乗車可能です。
乗車場所以外に、到着の時間も表示しておりますので、
あの場所からこの時間帯で出発したいというご希望がある方は、ぜひこちらから高速バスの検索を!!

逆区間

全て表示 名古屋・栄・金山

29件中(1-20件表示) < 前へ     1   2    次へ>
  • 名鉄BC

    08:00発

  • 高速各務原

    08:35発

  • 城端SA

    10:40着

  • 砺波駅南

    11:00着

  • 砺波市役所前

    11:06着

  • 戸出四丁目

    11:13着

  • イオンモール口

    11:27着

  • 高岡駅前

    11:35着

  • 加越能バス本社前

    11:45着

  • 氷見営業所

    12:20着

  • ひみ番屋街

    12:30着

    • 名鉄BC

      11:40発

    • 高速各務原

      12:15発

    • 城端SA

      14:20着

    • 砺波駅南

      14:40着

    • 砺波市役所前

      14:46着

    • 戸出四丁目

      14:53着

    • イオンモール口

      15:07着

    • 高岡駅前

      15:15着

    • 加越能バス本社前

      15:25着

    • 氷見営業所

      16:00着

    • ひみ番屋街

      16:10着

      • 名鉄BC

        14:50発

      • 高速各務原

        15:25発

      • 城端SA

        17:30着

      • 砺波駅南

        17:50着

      • 砺波市役所前

        17:56着

      • 戸出四丁目

        18:03着

      • イオンモール口

        18:17着

      • 高岡駅前

        18:25着

      • 加越能バス本社前

        18:35着

      • 氷見営業所

        19:10着

      • ひみ番屋街

        19:20着

        • 名鉄BC

          16:50発

        • 高速各務原

          17:25発

        • 城端SA

          19:30着

        • 砺波駅南

          19:50着

        • 砺波市役所前

          19:56着

        • 戸出四丁目

          20:03着

        • イオンモール口

          20:17着

        • 高岡駅前

          20:25着

        • 加越能バス本社前

          20:35着

        • 氷見営業所

          21:10着

          • 名鉄BC

            17:50発

          • 高速各務原

            18:25発

          • 城端SA

            20:30着

          • 砺波駅南

            20:50着

          • 砺波市役所前

            20:56着

          • 戸出四丁目

            21:03着

          • イオンモール口

            21:17着

          • 高岡駅前

            21:25着

          • 加越能バス本社前

            21:35着

          • 氷見営業所

            22:10着

            • 名鉄BC

              18:50発

            • 高速各務原

              19:25発

            • 城端SA

              21:30着

            • 砺波駅南

              21:50着

            • 砺波市役所前

              21:56着

            • 戸出四丁目

              22:03着

            • イオンモール口

              22:15着

            • 高岡駅前

              22:20着

            • 加越能バス本社前

              22:30着

            • 氷見営業所

              23:00着

              • 名鉄BC

                20:30発

              • 高速各務原

                21:05発

              • 城端SA

                23:10着

              • 砺波駅南

                23:30着

              • 砺波市役所前

                23:36着

              • 戸出四丁目

                23:43着

              • イオンモール口

                23:55着

              • 高岡駅前

                24:00着

              • 加越能バス本社前

                24:10着

              • 氷見営業所

                24:40着

                • 名鉄BC

                  08:00発

                • 高速各務原

                  08:35発

                • 城端SA

                  10:40着

                • 砺波駅南

                  11:00着

                • 砺波市役所前

                  11:06着

                • 戸出四丁目

                  11:13着

                • イオンモール口

                  11:27着

                • 高岡駅前

                  11:35着

                • 加越能バス本社前

                  11:45着

                • 氷見営業所

                  12:20着

                • ひみ番屋街

                  12:30着

                  • 名鉄BC

                    11:40発

                  • 高速各務原

                    12:15発

                  • 城端SA

                    14:20着

                  • 砺波駅南

                    14:40着

                  • 砺波市役所前

                    14:46着

                  • 戸出四丁目

                    14:53着

                  • イオンモール口

                    15:07着

                  • 高岡駅前

                    15:15着

                  • 加越能バス本社前

                    15:25着

                  • 氷見営業所

                    16:00着

                  • ひみ番屋街

                    16:10着

                    • 名鉄BC

                      14:50発

                    • 高速各務原

                      15:25発

                    • 城端SA

                      17:30着

                    • 砺波駅南

                      17:50着

                    • 砺波市役所前

                      17:56着

                    • 戸出四丁目

                      18:03着

                    • イオンモール口

                      18:17着

                    • 高岡駅前

                      18:25着

                    • 加越能バス本社前

                      18:35着

                    • 氷見営業所

                      19:10着

                    • ひみ番屋街

                      19:20着

                      • 名鉄BC

                        16:50発

                      • 高速各務原

                        17:25発

                      • 城端SA

                        19:30着

                      • 砺波駅南

                        19:50着

                      • 砺波市役所前

                        19:56着

                      • 戸出四丁目

                        20:03着

                      • イオンモール口

                        20:17着

                      • 高岡駅前

                        20:25着

                      • 加越能バス本社前

                        20:35着

                      • 氷見営業所

                        21:10着

                        • 名鉄BC

                          17:50発

                        • 高速各務原

                          18:25発

                        • 城端SA

                          20:30着

                        • 砺波駅南

                          20:50着

                        • 砺波市役所前

                          20:56着

                        • 戸出四丁目

                          21:03着

                        • イオンモール口

                          21:17着

                        • 高岡駅前

                          21:25着

                        • 加越能バス本社前

                          21:35着

                        • 氷見営業所

                          22:10着

                          • 名鉄BC

                            18:50発

                          • 高速各務原

                            19:25発

                          • 城端SA

                            21:30着

                          • 砺波駅南

                            21:50着

                          • 砺波市役所前

                            21:56着

                          • 戸出四丁目

                            22:03着

                          • イオンモール口

                            22:15着

                          • 高岡駅前

                            22:20着

                          • 加越能バス本社前

                            22:30着

                          • 氷見営業所

                            23:00着

                            • 名鉄BC

                              20:30発

                            • 高速各務原

                              21:05発

                            • 城端SA

                              23:10着

                            • 砺波駅南

                              23:30着

                            • 砺波市役所前

                              23:36着

                            • 戸出四丁目

                              23:43着

                            • イオンモール口

                              23:55着

                            • 高岡駅前

                              24:00着

                            • 加越能バス本社前

                              24:10着

                            • 氷見営業所

                              24:40着

                              • 名古屋

                                24:05発

                              • 富山

                                05:30着

                                • 名鉄BC

                                  07:10発

                                • 西上袋

                                  10:36着

                                • 富山市民病院前

                                  10:39着

                                • 総曲輪

                                  10:44着

                                • 富山市役所前

                                  10:45着

                                • 富山

                                  10:47着

                                  • 名鉄BC

                                    08:10発

                                  • 西上袋

                                    11:36着

                                  • 富山市民病院前

                                    11:39着

                                  • 総曲輪

                                    11:44着

                                  • 富山市役所前

                                    11:45着

                                  • 富山

                                    11:47着

                                    • 名鉄BC

                                      09:10発

                                    • 西上袋

                                      12:36着

                                    • 富山市民病院前

                                      12:39着

                                    • 総曲輪

                                      12:44着

                                    • 富山市役所前

                                      12:45着

                                    • 富山

                                      12:47着

                                      • 名鉄BC

                                        10:10発

                                      • 西上袋

                                        13:36着

                                      • 富山市民病院前

                                        13:39着

                                      • 総曲輪

                                        13:44着

                                      • 富山市役所前

                                        13:45着

                                      • 富山

                                        13:47着

                                        • 名鉄BC

                                          11:10発

                                        • 西上袋

                                          14:36着

                                        • 富山市民病院前

                                          14:39着

                                        • 総曲輪

                                          14:44着

                                        • 富山市役所前

                                          14:45着

                                        • 富山

                                          14:47着

                                          29件中(1-20件表示) < 前へ     1   2    次へ>

                                          高速バスの乗車地を調べる

                                          高速バスドットコムでお取り扱い中の、
                                          名古屋-富山間のすべての乗車地を、地図や文章で詳しくご案内しております。

                                          高速バス乗り場はどこにあるのだろう…と思っていませんか?こちらでは、ご希望の乗車場所を詳しく確認していただくことができます。
                                          事前に確認し、より便利に高速バスを利用しましょう!

                                          逆区間

                                          愛知県の乗車地
                                          アイコンJR名古屋駅 バス停(ミッドランドスクエア前)

                                          【利用バス名】きときとライナー/68号線沿いの「ミッドランドスクエア」前にバス停あり。

                                                                                                                                     人気都市一覧に戻る