愛知(名古屋) 神奈川(横浜)方面 高速バス 最安値・乗車地比較-高速バスドットコム

ページトップへ戻る

タイトル
  • 愛知県
  • 神奈川県

From Aichi to Kanagawa

愛知(名古屋)から神奈川(横浜)間の移動を、
高速バスで検討中の方に料金はどれくらいか、どのバスが一番お得か、
どのバスが一番便利か、などよくある質問にお答えします!

愛知(名古屋)から神奈川(横浜)間の移動と言えば、新幹線がパッと思い浮かぶはず。
しかし、料金が高かったり時間がかかるなど、あまり使い勝手がいいとは言えません。
そこでおすすめなのが、高速バス!確かにどの交通手段よりも時間はかかりますが、
料金は非常に安く、寝ている間に移動できるので、とても便利

愛知県⇒神奈川県間のバス、販売開始時期
あおぞらライナー
随時販売
グレースライナー
随時販売
キラキラ号
約40日前から販売開始
JAMJAMライナー
随時販売
WILLER EXPRESS
約3ヵ月前から販売開始
VIPライナー
随時販売
杉崎高速バス
随時販売

検索

愛知県⇒神奈川県間の高速バス情報をすぐチェック!

  • 最安価
  • 乗車地
  • 高速バスの乗車地

最安値の高速バスを調べる

愛知(名古屋)から神奈川(横浜)への最安値夜行バスをチェック!

愛知(名古屋)から神奈川(横浜)への安い高速バスはこちらで検索
値段以外にも、コンセント付きやトイレ付きなどの情報もご確認いただけます。
ご予約を検討されている方は是非ご参考にしてみてください。

愛知県 ⇒ 神奈川県高速バス

逆区間

最安値カレンダー
09/1 09/2 09/3 09/4 09/5 09/6 09/7
× × × × × × ×
09/8 09/9 09/10 09/11 09/12 09/13 09/14
× × × × × × ×
09/15 09/16 09/17 09/18 09/19 09/20 09/21
× × × × × × ×
09/22 09/23 09/24 09/25 09/26 09/27 09/28
× × × × × × ×
09/29 09/30          
× × ……… ……… ……… ……… ………
こだわり条件で絞り込む

表示金額はその日の最安値価格です。日にちをクリックすると、その日の出発のバス便一覧が表示。

最安値日

乗車場所から調べる

どこからバスに乗れるんだろう?と思ってはいませんか。そんな時は、乗車場所から調べてください。
「名古屋」や「豊橋」「岡崎」「豊田」「栄」など様々な乗車地がありますので、ご希望の場所からの乗車地が見つかるかもしれません。
ぜひこちらからバスの検索を!!

逆区間

全て表示 名古屋・栄・金山 岡崎・豊田 豊橋・豊川

65件中(1-20件表示) < 前へ     1   2   3   4    次へ>
  • 名古屋駅(新幹線口)

    17:00発

  • 千種駅前

    17:20発

  • 本山

    17:29発

  • 星ヶ丘

    17:36発

  • 名古屋インター

    17:45発

  • 東名日進

    17:52発

  • 東名豊田

    17:59発

  • 東名岡崎

    18:14発

  • 東名本宿

    18:21発

  • 東名豊川

    18:35発

  • 東名浜名湖

    19:05発

  • 東名浜松北

    19:15発

  • 東名掛川

    19:33発

  • 東名吉田

    19:50発

  • 東名焼津西

    19:57発

  • 東名静岡

    20:19発

  • 東名富士

    20:49発

  • 東名御殿場

    21:16発

  • 東名足柄

    21:35発

  • 東名伊勢原

    22:03発

  • 東名厚木

    22:07発

  • 東名綾瀬

    22:13発

  • 東名大和

    22:17発

  • 東名江田

    22:28発

  • 東名日進

    17:52着

  • 東名豊田

    17:59着

  • 東名岡崎

    18:14着

  • 東名本宿

    18:21着

  • 東名豊川

    18:35着

  • 東名浜名湖

    19:05着

  • 東名浜松北

    19:15着

  • 東名掛川

    19:33着

  • 東名吉田

    19:50着

  • 東名焼津西

    19:57着

  • 東名静岡

    20:19着

  • 東名富士

    20:49着

  • 東名御殿場

    21:16着

  • 東名足柄

    21:35着

  • 東名伊勢原

    22:03着

  • 東名厚木

    22:07着

  • 東名綾瀬

    22:13着

  • 東名大和

    22:17着

  • 東名江田

    22:28着

  • 東京駅日本橋口

    23:10着

    • 名古屋駅(新幹線口)

      14:30発

    • 千種駅前

      14:50発

    • 本山

      14:59発

    • 星ヶ丘

      15:06発

    • 名古屋インター

      15:15発

    • 東名日進

      15:22発

    • 東名豊田

      15:29発

    • 東名岡崎

      15:44発

    • 東名本宿

      15:51発

    • 東名豊川

      16:05発

    • 東名浜名湖

      16:35発

    • 東名浜松北

      16:45発

    • 東名掛川

      17:03発

    • 東名吉田

      17:20発

    • 東名焼津西

      17:27発

    • 東名静岡

      17:46発

    • 東名富士

      18:16発

    • 東名御殿場

      18:43発

    • 東名足柄

      19:02発

    • 東名伊勢原

      19:30発

    • 東名厚木

      19:34発

    • 東名綾瀬

      19:40発

    • 東名大和

      19:44発

    • 東名江田

      19:55発

    • 東名日進

      15:22着

    • 東名豊田

      15:29着

    • 東名岡崎

      15:44着

    • 東名本宿

      15:51着

    • 東名豊川

      16:05着

    • 東名浜名湖

      16:35着

    • 東名浜松北

      16:45着

    • 東名掛川

      17:03着

    • 東名吉田

      17:20着

    • 東名焼津西

      17:27着

    • 東名静岡

      17:39着

    • 東名富士

      18:16着

    • 東名御殿場

      18:43着

    • 東名足柄

      19:02着

    • 東名伊勢原

      19:30着

    • 東名厚木

      19:34着

    • 東名綾瀬

      19:40着

    • 東名大和

      19:44着

    • 東名江田

      19:55着

    • 東京駅日本橋口

      20:37着

      • 名古屋駅(新幹線口)

        07:20発

      • 栄(オアシス21)

        07:38発

      • 千種駅前

        07:48発

      • 本山

        07:57発

      • 星ヶ丘

        08:04発

      • 名古屋インター

        08:13発

      • 東名日進

        08:20発

      • 東名豊田

        08:28発

      • 東名岡崎

        08:43発

      • 東名本宿

        08:50発

      • 東名豊川

        09:05発

      • 東名浜名湖

        09:35発

      • 東名浜松北

        09:45発

      • 東名掛川

        10:03発

      • 東名吉田

        10:20発

      • 東名焼津西

        10:27発

      • 東名静岡

        10:46発

      • 東名富士

        11:16発

      • 東名御殿場

        11:43発

      • 東名足柄

        12:02発

      • 東名伊勢原

        12:30発

      • 東名厚木

        12:34発

      • 東名綾瀬

        12:40発

      • 東名大和

        12:44発

      • 東名江田

        12:55発

      • 東名日進

        08:20着

      • 東名豊田

        08:28着

      • 東名岡崎

        08:43着

      • 東名本宿

        08:50着

      • 東名豊川

        09:05着

      • 東名浜名湖

        09:35着

      • 東名浜松北

        09:45着

      • 東名掛川

        10:03着

      • 東名吉田

        10:20着

      • 東名焼津西

        10:27着

      • 東名静岡

        10:39着

      • 東名富士

        11:16着

      • 東名御殿場

        11:43着

      • 東名足柄

        12:02着

      • 東名伊勢原

        12:30着

      • 東名厚木

        12:34着

      • 東名綾瀬

        12:40着

      • 東名大和

        12:44着

      • 東名江田

        12:55着

      • 東京駅日本橋口

        13:42着

        • 名古屋駅(新幹線口)

          08:30発

        • 千種駅前

          08:50発

        • 本山

          08:59発

        • 星ヶ丘

          09:06発

        • 名古屋インター

          09:15発

        • 東名日進

          09:22発

        • 東名豊田

          09:29発

        • 東名岡崎

          09:44発

        • 東名本宿

          09:51発

        • 東名豊川

          10:05発

        • 東名浜名湖

          10:35発

        • 東名浜松北

          10:45発

        • 東名掛川

          11:03発

        • 東名吉田

          11:20発

        • 東名焼津西

          11:27発

        • 東名静岡

          11:49発

        • 東名富士

          12:19発

        • 東名御殿場

          12:46発

        • 東名足柄

          13:05発

        • 東名伊勢原

          13:33発

        • 東名厚木

          13:37発

        • 東名綾瀬

          13:43発

        • 東名大和

          13:47発

        • 東名江田

          13:58発

        • 東名日進

          09:22着

        • 東名豊田

          09:29着

        • 東名岡崎

          09:44着

        • 東名本宿

          09:51着

        • 東名豊川

          10:05着

        • 東名浜名湖

          10:35着

        • 東名浜松北

          10:45着

        • 東名掛川

          11:03着

        • 東名吉田

          11:20着

        • 東名焼津西

          11:27着

        • 東名静岡

          11:49着

        • 東名富士

          12:19着

        • 東名御殿場

          12:46着

        • 東名足柄

          13:05着

        • 東名伊勢原

          13:33着

        • 東名厚木

          13:37着

        • 東名綾瀬

          13:43着

        • 東名大和

          13:47着

        • 東名江田

          13:58着

        • 東京駅日本橋口

          14:40着

          • 名古屋駅(新幹線口)

            10:30発

          • 栄(オアシス21)

            10:48発

          • 千種駅前

            10:58発

          • 本山

            11:07発

          • 星ヶ丘

            11:14発

          • 名古屋インター

            11:23発

          • 東名日進

            11:30発

          • 東名豊田

            11:37発

          • 東名岡崎

            11:52発

          • 東名本宿

            11:59発

          • 東名豊川

            12:13発

          • 東名浜名湖

            12:43発

          • 東名浜松北

            12:53発

          • 東名掛川

            13:11発

          • 東名吉田

            13:28発

          • 東名焼津西

            13:35発

          • 東名静岡

            13:54発

          • 東名富士

            14:24発

          • 東名御殿場

            14:51発

          • 東名足柄

            15:10発

          • 東名伊勢原

            15:38発

          • 東名厚木

            15:42発

          • 東名綾瀬

            15:48発

          • 東名大和

            15:52発

          • 東名江田

            16:03発

          • 東名日進

            11:30着

          • 東名豊田

            11:37着

          • 東名岡崎

            11:52着

          • 東名本宿

            11:59着

          • 東名豊川

            12:13着

          • 東名浜名湖

            12:43着

          • 東名浜松北

            12:53着

          • 東名掛川

            13:11着

          • 東名吉田

            13:28着

          • 東名焼津西

            13:35着

          • 東名静岡

            13:47着

          • 東名富士

            14:24着

          • 東名御殿場

            14:51着

          • 東名足柄

            15:10着

          • 東名伊勢原

            15:38着

          • 東名厚木

            15:42着

          • 東名綾瀬

            15:48着

          • 東名大和

            15:52着

          • 東名江田

            16:03着

          • 東京駅日本橋口

            16:55着

            • 名古屋駅(新幹線口)

              09:20発

            • 千種駅前

              09:40発

            • 本山

              09:49発

            • 星ヶ丘

              09:56発

            • 名古屋インター

              10:05発

            • 東名日進

              10:12発

            • 東名豊田

              10:19発

            • 東名岡崎

              10:34発

            • 東名本宿

              10:41発

            • 東名豊川

              10:55発

            • 東名浜名湖

              11:25発

            • 東名浜松北

              11:35発

            • 東名掛川

              11:53発

            • 東名吉田

              12:10発

            • 東名焼津西

              12:17発

            • 東名静岡

              12:36発

            • 東名富士

              13:06発

            • 東名御殿場

              13:33発

            • 東名足柄

              13:52発

            • 東名伊勢原

              14:20発

            • 東名厚木

              14:24発

            • 東名綾瀬

              14:30発

            • 東名大和

              14:34発

            • 東名江田

              14:45発

            • 東名日進

              10:12着

            • 東名豊田

              10:19着

            • 東名岡崎

              10:34着

            • 東名本宿

              10:41着

            • 東名豊川

              10:55着

            • 東名浜名湖

              11:25着

            • 東名浜松北

              11:35着

            • 東名掛川

              11:53着

            • 東名吉田

              12:10着

            • 東名焼津西

              12:17着

            • 東名静岡

              12:29着

            • 東名富士

              13:06着

            • 東名御殿場

              13:33着

            • 東名足柄

              13:52着

            • 東名伊勢原

              14:20着

            • 東名厚木

              14:24着

            • 東名綾瀬

              14:30着

            • 東名大和

              14:34着

            • 東名江田

              14:45着

            • 東京駅日本橋口

              15:37着

              • 名古屋駅(新幹線口)

                11:30発

              • 千種駅前

                11:50発

              • 本山

                11:59発

              • 星ヶ丘

                12:06発

              • 名古屋インター

                12:15発

              • 東名日進

                12:22発

              • 東名豊田

                12:29発

              • 東名岡崎

                12:44発

              • 東名本宿

                12:51発

              • 東名豊川

                13:05発

              • 東名浜名湖

                13:35発

              • 東名浜松北

                13:45発

              • 東名掛川

                14:03発

              • 東名吉田

                14:20発

              • 東名焼津西

                14:27発

              • 東名静岡

                14:46発

              • 東名富士

                15:16発

              • 東名御殿場

                15:43発

              • 東名足柄

                16:02発

              • 東名伊勢原

                16:34発

              • 東名厚木

                16:38発

              • 東名綾瀬

                16:44発

              • 東名大和

                16:48発

              • 東名江田

                16:59発

              • 東名日進

                12:22着

              • 東名豊田

                12:29着

              • 東名岡崎

                12:44着

              • 東名本宿

                12:51着

              • 東名豊川

                13:05着

              • 東名浜名湖

                13:35着

              • 東名浜松北

                13:45着

              • 東名掛川

                14:03着

              • 東名吉田

                14:20着

              • 東名焼津西

                14:27着

              • 東名静岡

                14:39着

              • 東名富士

                15:16着

              • 東名御殿場

                15:43着

              • 東名足柄

                16:02着

              • 東名伊勢原

                16:34着

              • 東名厚木

                16:38着

              • 東名綾瀬

                16:44着

              • 東名大和

                16:48着

              • 東名江田

                16:59着

              • 東京駅日本橋口

                17:57着

                • 名古屋駅(新幹線口)

                  06:30発

                • 千種駅前

                  06:50発

                • 本山

                  06:59発

                • 星ヶ丘

                  07:06発

                • 名古屋インター

                  07:15発

                • 東名日進

                  07:22発

                • 東名豊田

                  07:29発

                • 東名岡崎

                  07:44発

                • 東名本宿

                  07:51発

                • 東名豊川

                  08:05発

                • 東名浜名湖

                  08:35発

                • 東名浜松北

                  08:45発

                • 東名掛川

                  09:03発

                • 東名吉田

                  09:20発

                • 東名焼津西

                  09:27発

                • 東名静岡

                  09:49発

                • 東名富士

                  10:19発

                • 東名御殿場

                  10:46発

                • 東名足柄

                  11:05発

                • 東名伊勢原

                  11:33発

                • 東名厚木

                  11:37発

                • 東名綾瀬

                  11:43発

                • 東名大和

                  11:47発

                • 東名江田

                  11:58発

                • 東名日進

                  07:22着

                • 東名豊田

                  07:29着

                • 東名岡崎

                  07:44着

                • 東名本宿

                  07:51着

                • 東名豊川

                  08:05着

                • 東名浜名湖

                  08:35着

                • 東名浜松北

                  08:45着

                • 東名掛川

                  09:03着

                • 東名吉田

                  09:20着

                • 東名焼津西

                  09:27着

                • 東名静岡

                  09:49着

                • 東名富士

                  10:19着

                • 東名御殿場

                  10:46着

                • 東名足柄

                  11:05着

                • 東名伊勢原

                  11:33着

                • 東名厚木

                  11:37着

                • 東名綾瀬

                  11:43着

                • 東名大和

                  11:47着

                • 東名江田

                  11:58着

                • 東京駅日本橋口

                  12:40着

                  • 名古屋駅(新幹線口)

                    12:30発

                  • 千種駅前

                    12:50発

                  • 本山

                    12:59発

                  • 星ヶ丘

                    13:06発

                  • 名古屋インター

                    13:15発

                  • 東名日進

                    13:22発

                  • 東名豊田

                    13:29発

                  • 東名岡崎

                    13:44発

                  • 東名本宿

                    13:51発

                  • 東名豊川

                    14:05発

                  • 東名浜名湖

                    14:35発

                  • 東名浜松北

                    14:45発

                  • 東名掛川

                    15:03発

                  • 東名吉田

                    15:20発

                  • 東名焼津西

                    15:27発

                  • 東名静岡

                    15:46発

                  • 東名富士

                    16:16発

                  • 東名御殿場

                    16:43発

                  • 東名足柄

                    17:02発

                  • 東名伊勢原

                    17:32発

                  • 東名厚木

                    17:38発

                  • 東名綾瀬

                    17:46発

                  • 東名大和

                    17:50発

                  • 東名江田

                    18:01発

                  • 東名日進

                    13:22着

                  • 東名豊田

                    13:29着

                  • 東名岡崎

                    13:44着

                  • 東名本宿

                    13:51着

                  • 東名豊川

                    14:05着

                  • 東名浜名湖

                    14:35着

                  • 東名浜松北

                    14:45着

                  • 東名掛川

                    15:03着

                  • 東名吉田

                    15:20着

                  • 東名焼津西

                    15:27着

                  • 東名静岡

                    15:39着

                  • 東名富士

                    16:16着

                  • 東名御殿場

                    16:43着

                  • 東名足柄

                    17:02着

                  • 東名伊勢原

                    17:32着

                  • 東名厚木

                    17:38着

                  • 東名綾瀬

                    17:46着

                  • 東名大和

                    17:50着

                  • 東名江田

                    18:01着

                  • 東京駅日本橋口

                    18:47着

                    • 名古屋駅(新幹線口)

                      23:00発

                    • 栄(オアシス21)

                      23:18発

                    • 千種駅前

                      23:28発

                    • 本山

                      23:38発

                    • 星ヶ丘

                      23:43発

                    • 名古屋インター

                      23:50発

                    • 東名江田

                      05:17着

                      • 名古屋駅(新幹線口)

                        22:50発

                      • 東名江田

                        05:27着

                      • 新木場駅

                        06:40着

                        • 名古屋駅(新幹線口)

                          22:50発

                        • 東名江田

                          05:27着

                        • 新木場駅

                          06:40着

                          • 名古屋駅(新幹線口)

                            23:00発

                          • 栄(オアシス21)

                            23:18発

                          • 千種駅前

                            23:28発

                          • 本山

                            23:38発

                          • 星ヶ丘

                            23:43発

                          • 名古屋インター

                            23:50発

                          • 東名江田

                            05:17着

                            • 名古屋駅(新幹線口)

                              23:00発

                            • 栄(オアシス21)

                              23:18発

                            • 千種駅前

                              23:28発

                            • 本山

                              23:38発

                            • 星ヶ丘

                              23:43発

                            • 名古屋インター

                              23:50発

                            • 東名江田

                              05:17着

                            • 東京駅日本橋口

                              05:55着

                              • 名古屋駅(新幹線口)

                                22:50発

                              • 金山駅(南口)

                                23:08発

                              • 瑞穂区役所

                                23:20発

                              • 新瑞橋

                                23:25発

                              • 野並

                                23:34発

                              • 地下鉄徳重

                                23:50発

                              • 東名江田

                                05:27着

                              • 東京駅日本橋口

                                06:05着

                              • 新木場駅

                                06:40着

                                • 名古屋駅(新幹線口)

                                  23:00発

                                • 栄(オアシス21)

                                  23:18発

                                • 千種駅前

                                  23:28発

                                • 本山

                                  23:38発

                                • 星ヶ丘

                                  23:43発

                                • 名古屋インター

                                  23:50発

                                • 東名江田

                                  05:17着

                                  • 名古屋駅(新幹線口)

                                    22:50発

                                  • 金山駅(南口)

                                    23:08発

                                  • 瑞穂区役所

                                    23:20発

                                  • 新瑞橋

                                    23:25発

                                  • 野並

                                    23:34発

                                  • 地下鉄徳重

                                    23:50発

                                  • 東名江田

                                    05:27着

                                  • 東京駅日本橋口

                                    06:05着

                                  • 新木場駅

                                    06:40着

                                    • 名古屋駅(新幹線口)

                                      22:50発

                                    • 東名江田

                                      05:27着

                                    • 新木場駅

                                      06:40着

                                      • 名古屋駅(新幹線口)

                                        22:50発

                                      • 東名江田

                                        05:27着

                                      • 新木場駅

                                        06:40着

                                        • 名古屋駅(新幹線口)

                                          23:00発

                                        • 栄(オアシス21)

                                          23:18発

                                        • 千種駅前

                                          23:28発

                                        • 本山

                                          23:38発

                                        • 星ヶ丘

                                          23:43発

                                        • 名古屋インター

                                          23:50発

                                        • 東名江田

                                          05:17着

                                          65件中(1-20件表示) < 前へ     1   2   3   4    次へ>

                                          高速バスの乗車地を調べる

                                          高速バスドットコムでお取り扱い中の、
                                          愛知(名古屋)から神奈川(横浜)間のすべての乗車地を、地図や文章で詳しくご案内しております。

                                          高速バス乗り場はどこにあるのだろう…と思っていませんか?こちらでは、ご希望の乗車場所を詳しく確認していただくことができます。
                                          事前に確認し、より便利に高速バスを利用しましょう!

                                          逆区間

                                          愛知県の乗車地
                                          アイコン豊橋駅東口 豊橋信用金庫前 バス停

                                          【利用バス名】JAMJAMライナー/豊橋駅東口から徒歩約5分。県道143号線沿いにバス停あり。ピンクのポールあり。

                                          アイコン新豊田駅前 ロータリー内 バス停

                                          【利用バス名】JAMJAMライナー/新豊田駅前のロータリー内にバス停あり。

                                          アイコンJR名古屋駅 太閤通口(則武1丁目) ※駅から徒歩7分

                                          【利用バス名】WILLER EXPRESS/JR名古屋駅より徒歩15分。NTT西日本則武ビル前にバス停あり。

                                          アイコン栄(愛の広場前)

                                          【利用バス名】WILLER EXPRESS/栄駅から徒歩約7分。愛の広場前にバス停あり。

                                          アイコンJR名古屋駅 西口(待合場所:ゆりの噴水前)

                                          【利用バス名】JAMJAMライナー、WILLER、キラキラ号、グレースライナー/JR名古屋駅太閤通口より約徒歩1分。ゆりの噴水前に集合場所あり。

                                          アイコン高速バス名古屋南停留所(ささしまライブ)

                                          【利用バス名】キラキラ号/名古屋駅より徒歩13分。名駅道沿いにバス停あり。

                                          アイコン愛知環状鉄道新豊田駅 東口 ロータリー

                                          【利用バス名】WILLER/新豊田駅の東口ロータリーすぐにバス停あり。

                                          アイコン東岡崎駅南口 ロータリー

                                          【利用バス名】WILLER、JAMJAMライナー/東岡崎駅南口のロータリーにバス停あり。

                                          アイコン豊橋駅東口(駅前大通り野村証券向かい)

                                          【利用バス名】WILLER/豊橋駅東口から徒歩6分。

                                          アイコンJR名古屋駅 バス停(ミッドランドスクエア前)

                                          【利用バス名】杉崎高速バス、あおぞらライナー/JR名古屋駅から徒歩8分。ミッドランドスクエア前の68号線沿いにバス停あり。

                                                                                                                                     人気都市一覧に戻る