愛知(名古屋) 神奈川(横浜)方面 高速バス 最安値・乗車地比較-高速バスドットコム

ページトップへ戻る

タイトル
  • 愛知県
  • 神奈川県

From Aichi to Kanagawa

愛知(名古屋)から神奈川(横浜)間の移動を、
高速バスで検討中の方に料金はどれくらいか、どのバスが一番お得か、
どのバスが一番便利か、などよくある質問にお答えします!

愛知(名古屋)から神奈川(横浜)間の移動と言えば、新幹線がパッと思い浮かぶはず。
しかし、料金が高かったり時間がかかるなど、あまり使い勝手がいいとは言えません。
そこでおすすめなのが、高速バス!確かにどの交通手段よりも時間はかかりますが、
料金は非常に安く、寝ている間に移動できるので、とても便利

愛知県⇒神奈川県間のバス、販売開始時期
あおぞらライナー
随時販売
グレースライナー
随時販売
キラキラ号
約40日前から販売開始
JAMJAMライナー
随時販売
WILLER EXPRESS
約3ヵ月前から販売開始
VIPライナー
随時販売
杉崎高速バス
随時販売

検索

愛知県⇒神奈川県間の高速バス情報をすぐチェック!

  • 最安価
  • 乗車地
  • 高速バスの乗車地

最安値の高速バスを調べる

愛知(名古屋)から神奈川(横浜)への最安値夜行バスをチェック!

愛知(名古屋)から神奈川(横浜)への安い高速バスはこちらで検索
値段以外にも、コンセント付きやトイレ付きなどの情報もご確認いただけます。
ご予約を検討されている方は是非ご参考にしてみてください。

愛知県 ⇒ 神奈川県高速バス

逆区間

最安値カレンダー
        08/1 08/2 08/3
……… ……… ……… ……… × × ×
08/4 08/5 08/6 08/7 08/8 08/9 08/10
× × × × × × ×
08/11 08/12 08/13 08/14 08/15 08/16 08/17
× × × × × × ×
08/18 08/19 08/20 08/21 08/22 08/23 08/24
× × × × × × 4,000
08/25 08/26 08/27 08/28 08/29 08/30 08/31
3,800 3,200 3,200 2,900 3,200 3,800 3,800
こだわり条件で絞り込む

表示金額はその日の最安値価格です。日にちをクリックすると、その日の出発のバス便一覧が表示。

最安値日

乗車場所から調べる

どこからバスに乗れるんだろう?と思ってはいませんか。そんな時は、乗車場所から調べてください。
「名古屋」や「豊橋」「岡崎」「豊田」「栄」など様々な乗車地がありますので、ご希望の場所からの乗車地が見つかるかもしれません。
ぜひこちらからバスの検索を!!

逆区間

全て表示 名古屋・栄・金山 岡崎・豊田 豊橋・豊川

32件中(1-20件表示) < 前へ     1   2    次へ>
  • 名古屋

    24:30発

  • 横浜

    05:10着

  • 東京

    06:18着

    • 金山

      23:45発

    • 名古屋

      24:15発

    • 東名秦野(上り)

      04:20着

    • 横浜YCAT

      05:05着

    • 東京

      06:06着

      • 名古屋

        23:00発

      • 金山

        23:30発

      • 横浜

        04:30着

      • バスタ新宿

        05:20着

      • 東京

        05:30着

        • 名古屋

          23:00発

        • 東名秦野(上り)

          04:10着

        • 長津田駅

          05:00着

        • 横浜YCAT

          05:45着

        • 東京

          06:36着

          • 23:15発

          • 名古屋

            23:30発

          • 横浜

            05:05着

          • バスタ新宿

            05:50着

            • 名古屋

              24:00発

            • 横浜

              05:40着

            • バスタ新宿

              06:25着

              • 名古屋

                23:15発

              • 横浜YCAT

                04:50着

              • バスタ新宿

                05:30着

              • 池袋

                05:50着

                • 名古屋

                  22:45発

                • 新豊田

                  23:45発

                • 東岡崎

                  24:30発

                • 横浜YCAT

                  05:00着

                • 東京

                  06:00着

                • TDS

                  07:00着

                  • 名古屋

                    11:30発

                  • 横浜YCAT

                    17:00着

                  • 池袋

                    18:00着

                    • 名古屋

                      09:00発

                    • 横浜YCAT

                      15:00着

                    • 池袋

                      15:40着

                      • 名古屋

                        10:00発

                      • 東岡崎

                        11:15発

                      • 横浜YCAT

                        16:20着

                      • 大崎駅BT

                        17:15着

                        • 名古屋

                          17:15発

                        • 横浜YCAT

                          22:55着

                        • 川崎

                          23:35着

                          • 名古屋

                            23:35発

                          • 横浜YCAT

                            05:20着

                            • 名古屋

                              22:45発

                            • 新豊田

                              23:45発

                            • 東岡崎

                              24:30発

                            • 横浜YCAT

                              05:00着

                            • 東京

                              06:00着

                            • TDS

                              07:00着

                              • 名古屋

                                22:30発

                              • 豊橋

                                24:10発

                              • 横浜YCAT

                                05:00着

                              • バスタ新宿

                                05:57着

                              • TDL

                                07:10着

                                • 名古屋

                                  06:00発

                                • バスタ新宿

                                  11:45着

                                • 横浜YCAT

                                  12:45着

                                  • 名古屋

                                    22:45発

                                  • 新横浜

                                    04:50着

                                  • 横浜YCAT

                                    05:20着

                                  • 川崎

                                    06:00着

                                    • 名古屋

                                      23:00発

                                    • 金山

                                      23:20発

                                    • 長津田

                                      04:50着

                                    • 横浜YCAT

                                      05:40着

                                      • 名古屋

                                        08:50発

                                      • 東岡崎

                                        10:05発

                                      • 横浜YCAT

                                        15:05着

                                      • お台場

                                        15:55着

                                        • 四日市

                                          20:35発

                                        • ナガシマリゾート

                                          21:15発

                                        • なばなの里

                                          21:35発

                                        • 名古屋

                                          22:20発

                                        • 東岡崎

                                          23:50発

                                        • 池袋

                                          05:00着

                                        • 横浜YCAT

                                          06:00着

                                          32件中(1-20件表示) < 前へ     1   2    次へ>

                                          高速バスの乗車地を調べる

                                          高速バスドットコムでお取り扱い中の、
                                          愛知(名古屋)から神奈川(横浜)間のすべての乗車地を、地図や文章で詳しくご案内しております。

                                          高速バス乗り場はどこにあるのだろう…と思っていませんか?こちらでは、ご希望の乗車場所を詳しく確認していただくことができます。
                                          事前に確認し、より便利に高速バスを利用しましょう!

                                          逆区間

                                          愛知県の乗車地
                                          アイコン豊橋駅東口 豊橋信用金庫前 バス停

                                          【利用バス名】JAMJAMライナー/豊橋駅東口から徒歩約5分。県道143号線沿いにバス停あり。ピンクのポールあり。

                                          アイコン新豊田駅前 ロータリー内 バス停

                                          【利用バス名】JAMJAMライナー/新豊田駅前のロータリー内にバス停あり。

                                          アイコンJR名古屋駅 太閤通口(則武1丁目) ※駅から徒歩7分

                                          【利用バス名】WILLER EXPRESS/JR名古屋駅より徒歩15分。NTT西日本則武ビル前にバス停あり。

                                          アイコン栄(愛の広場前)

                                          【利用バス名】WILLER EXPRESS/栄駅から徒歩約7分。愛の広場前にバス停あり。

                                          アイコンJR名古屋駅 西口(待合場所:ゆりの噴水前)

                                          【利用バス名】JAMJAMライナー、WILLER、キラキラ号、グレースライナー/JR名古屋駅太閤通口より約徒歩1分。ゆりの噴水前に集合場所あり。

                                          アイコン高速バス名古屋南停留所(ささしまライブ)

                                          【利用バス名】キラキラ号/名古屋駅より徒歩13分。名駅道沿いにバス停あり。

                                          アイコン愛知環状鉄道新豊田駅 東口 ロータリー

                                          【利用バス名】WILLER/新豊田駅の東口ロータリーすぐにバス停あり。

                                          アイコン東岡崎駅南口 ロータリー

                                          【利用バス名】WILLER、JAMJAMライナー/東岡崎駅南口のロータリーにバス停あり。

                                          アイコン豊橋駅東口(駅前大通り野村証券向かい)

                                          【利用バス名】WILLER/豊橋駅東口から徒歩6分。

                                          アイコンJR名古屋駅 バス停(ミッドランドスクエア前)

                                          【利用バス名】杉崎高速バス、あおぞらライナー/JR名古屋駅から徒歩8分。ミッドランドスクエア前の68号線沿いにバス停あり。

                                                                                                                                     人気都市一覧に戻る