100社以上のバスから奈良から東京行きの夜行バスだけをベストチョイス!最安値カレンダーから格安便がすぐにわかります!

ページトップへ戻る

タイトル
  • 奈良県
  • 東京都

From Nara to Tokyo

奈良から東京間の移動を、夜行バスで検討中の方に
どのバスが一番お得か、どこからバスに乗れるのかなど
バスに関しての疑問にお答えします!また、最安値の高速バスの検索も可能です☆

奈良から東京へ行こうと思っているけど、どうやって行くのが一番いいんだろう…。
新幹線と電車で行く?それともレンタカーで行く?なんて悩んでいる方はいませんか。
もし、少しでも安く移動したい!と思っているのであれば、夜行バスがおすすめです! 6,000円以下で移動可能な日もあり!

奈良県⇒東京都間のバス、販売開始時期
ナイトライナー
随時販売
やまと号
約1ヵ月前から販売開始

検索

奈良県⇒東京都間の高速バス情報をすぐチェック!

  • 最安価
  • 乗車地
  • 高速バスの乗車地

最安値の高速バスを調べる

奈良から東京への最安値夜行バスをチェック!

奈良から東京への安い夜行バスはこちらで検索☆
値段以外にも、コンセント付きやトイレ付きなどの情報もご確認いただけます。
ご予約を検討されている方は是非ご参考にしてみてください。

奈良県 ⇒ 東京都高速バス

逆区間

最安値カレンダー
01/1 01/2 01/3 01/4 01/5 01/6 01/7
× × × × × × ×
01/8 01/9 01/10 01/11 01/12 01/13 01/14
× × × × × × ×
01/15 01/16 01/17 01/18 01/19 01/20 01/21
× × × × × × 7,700
01/22 01/23 01/24 01/25 01/26 01/27 01/28
6,200 4,400 5,980 5,980 7,700 9,000 6,400
01/29 01/30 01/31        
7,000 4,000 4,000 ……… ……… ……… ………
こだわり条件で絞り込む

表示金額はその日の最安値価格です。日にちをクリックすると、その日の出発のバス便一覧が表示。

最安値日

乗車場所から調べる

乗車地はどこがあるのかな?と悩んでいる方はいらっしゃいませんか。そんな時は、乗車場所から調べてください。
奈良駅周辺や王子駅周辺以外にも様々な乗車地がありますので、ご希望の場所からの乗車地が見つかるかもしれません。
ぜひこちらからバスの検索を!!

逆区間

全て表示 奈良 郡山・天理・大和高原 五篠・吉野 生駒・斑鳩 橿原・八木・大和高田

5件中(1-5件表示) < 前へ    1    次へ>
  • 梅田

    21:50発

  • 奈良

    22:45発

  • 京都

    23:45発

  • 横浜

    05:40着

  • バスタ新宿

    06:27着

  • 東京 八重洲

    07:06着

    • 梅田

      21:50発

    • 奈良

      22:45発

    • 京都

      23:45発

    • 横浜

      05:40着

    • バスタ新宿

      06:27着

    • 東京 八重洲

      07:06着

      • 奈良

        22:27発

      • 近鉄奈良駅(ラインハウス)

        22:40発

      • 天理駅

        23:00発

      • 大和高原都祁

        23:20発

      • 大和高原山添

        23:33発

      • バスタ新宿

        06:10着

      • 新宿京王プラザホテル

        06:15着

        • 五條バスセンター

          21:10発

        • 住川

          21:17発

        • 近鉄御所駅

          21:34発

        • 忍海バスセンター

          21:38発

        • 高田市

          21:44発

        • 近鉄高田

          21:55発

        • 近鉄大和八木

          22:15発

        • 近鉄桜井駅 北口 2番のりば

          22:35発

        • 天理駅

          23:00発

        • 大和高原都祁

          23:20発

        • 大和高原山添

          23:33発

        • バスタ新宿

          06:10着

        • 新宿京王プラザホテル

          06:15着

          • 五位堂

            21:00発

          • 上牧町役場 前

            21:07発

          • 片岡台三丁目

            21:13発

          • 王寺駅

            21:21発

          • 法隆寺バスセンタ-

            21:34発

          • 近鉄郡山駅

            21:57発

          • 奈良

            22:16発

          • 近鉄奈良駅 20番のりば

            22:30発

          • 天理駅

            22:50発

          • 大和高原都祁

            23:10発

          • 大和高原山添

            23:23発

          • 本厚木駅

            05:03着

          • 横浜YCAT

            05:50着

          • 京成上野駅

            06:45着

          • スカイツリータウン前

            07:00着

          • TDS

            07:30着

          • TDL

            07:35着

          • 西船橋駅

            08:05着

          • 海浜幕張

            08:30着

            5件中(1-5件表示) < 前へ    1    次へ>

            高速バスの乗車地を調べる

            高速バスドットコムでお取り扱い中の、
            奈良から東京間のすべての乗車地を、地図や文章で詳しくご案内しております。

            高速バス乗り場はどこにあるのだろう…と思っていませんか?こちらでは、ご希望の乗車場所を詳しく確認していただくことができます。
            事前に確認し、より便利に高速バスを利用しましょう!

            逆区間

            奈良県の乗車地
            アイコンJR奈良駅 東口 4番バス停 ※東京富士交通

            【利用バス名】ナイトライナーアルファ、やまと号/奈良駅東口より徒歩2分。駅前ロータリーにバス停あり。

            アイコン近鉄五位堂駅 バスロータリー 2番のりば

            【利用バス名】やまと号/近鉄五位堂駅より徒歩2分。駅前のロータリーにバス停あり。

            アイコン上牧町役場 前

            【利用バス名】やまと号/バス停付近には、ファミリーマートとドラッグストアあり。

            アイコン片岡台三丁目

            【利用バス名】やまと号/バス停付近にはアパートがござます。

            アイコン王寺駅

            【利用バス名】やまと号/新王寺駅もしくは王寺駅より徒歩5分。

            アイコン法隆寺バスセンタ-

            【利用バス名】やまと号/

            アイコン近鉄郡山駅 2番乗り場

            【利用バス名】やまと号/近鉄郡山駅より徒歩3分。2番乗り場になります。

            アイコン近鉄奈良駅 20番のりば

            【利用バス名】やまと号/近鉄奈良駅より徒歩1分。国道369号線の20番のりばになります。

            アイコンJR天理駅 3番のりば ※2015年11月15日より乗車地変更

            【利用バス名】やまと号/天理駅より徒歩1分。駅前のバス停3番のりばになります。

            アイコン大和高原都祁

            【利用バス名】やまと号/

            アイコン大和高原山添

            【利用バス名】やまと号/

            アイコン五條バスセンター 1番のりば

            【利用バス名】やまと号/五條駅から徒歩6分。イオン横にバスセンターあり。

            アイコン住川

            【利用バス名】やまと号/24号線沿いにバス停あり。

            アイコン近鉄御所駅

            【利用バス名】やまと号/近鉄御所駅すぐ近くにバス停あり。

            アイコン忍海バスセンター

            【利用バス名】やまと号/忍海駅より徒歩5分。

            アイコン高田市駅

            【利用バス名】やまと号/高田市駅より徒歩3分。国道166号線沿いにバス停あり。

            アイコン近鉄高田駅

            【利用バス名】やまと号/近鉄大和高田駅より徒歩1分。

            アイコン近鉄大和八木駅 南口 2番のりば

            【利用バス名】やまと号/近鉄大和八木駅の南口より徒歩1分。2番のりばにバス停あり。

            アイコン近鉄桜井駅 北口 2番のりば

            【利用バス名】やまと号/近鉄桜井駅の北口よりすぐ。2番のりばになります。

                                                                                                       人気都市一覧に戻る