新潟発 東京方面 高速バス 最安値・乗車地比較-高速バスドットコム

ページトップへ戻る

タイトル
  • 新潟県
  • 東京都

From Niigata to Tokyo

新潟から東京までの高速バスを、検討中の方!
料金はどれくらいか、どの高速バスが一番お得か、既に調べていますか?
まだの方は…こちらで「これに乗りたい!」という高速バスを探しましょう!

例えば、料金!新潟から東京までの高速バスは、お安い便で片道約3,100円!
新幹線だと片道1万円以上かかるところを、高速バスなら往復7,000円以内で行ける日もございます。
確認できる情報は、料金ありません!高速バスの設備や乗車場所なども確認するが可能です。
ご予約を検討されている方は是非ご参考にしてみてください。

新潟県⇒東京都間のバス、販売開始時期
JAMJAMライナー
随時販売
西武バス
約1ヵ月前から販売開始
WILLER EXPRESS
約3ヵ月前から販売開始
キラキラ号
約40日前から販売開始
BUS NETWORK
随時販売
アミー号
随時販売

検索

新潟県⇒東京都間の高速バス情報をすぐチェック!

  • 最安価
  • 乗車地
  • 高速バスの乗車地

最安値の高速バスを調べる

例えば、料金!新潟から東京への高速バスは、お安い便で片道約3,100円!

安い新潟から東京までの高速バスはこちらで検索
値段以外にも、コンセント付きやトイレ付きなどの情報もご確認いただけます。
ご予約を検討されている方は是非ご参考にしてみてください。

新潟県 ⇒ 東京都高速バス

逆区間

最安値カレンダー
  05/1 05/2 05/3 05/4 05/5 05/6
……… × × × × × ×
05/7 05/8 05/9 05/10 05/11 05/12 05/13
× × × × × × ×
05/14 05/15 05/16 05/17 05/18 05/19 05/20
× × × × × × ×
05/21 05/22 05/23 05/24 05/25 05/26 05/27
× × × × × × ×
05/28 05/29 05/30 05/31      
× 2,000 2,000 2,000 ……… ……… ………
こだわり条件で絞り込む

表示金額はその日の最安値価格です。日にちをクリックすると、その日の出発のバス便一覧が表示。

最安値日

乗車場所から調べる

乗車地はどこがあるのかな?と悩んでいる方はいらっしゃいませんか。そんな時は、乗車場所から調べてください。
新潟駅周辺や長岡駅周辺以外にも様々な乗車地がありますので、ご希望の場所からの乗車地が見つかるかもしれません。
ぜひこちらからバスの検索を!!

逆区間

全て表示 新潟 柏崎・魚沼 上越・直江津・妙高 越後湯沢・苗場 新発田・月岡温泉 三条・燕・長岡

100件中(1-20件表示) < 前へ     1   2   3   4   5    次へ>
  • 新潟

    16:00発

  • 新潟

    16:05発

  • 鳥原

    16:25発

  • 巻潟東IC

    16:35発

  • 三条燕IC

    16:43発

  • 栄PA

    16:47発

  • 長岡北

    17:00発

  • 越路(長岡越路)

    17:07発

  • 小千谷(小千谷IC)

    17:15発

  • 小出(小出IC)

    17:51発

  • 六日町(六日町IC)

    18:05発

  • 湯沢IC

    18:21発

  • 川越的場

    20:22着

  • 練馬

    20:52着

  • 下落合

    21:02着

  • 池袋

    21:17着

    • 新潟

      17:00発

    • 新潟

      17:05発

    • 鳥原

      17:25発

    • 巻潟東IC

      17:35発

    • 三条燕IC

      17:43発

    • 栄PA

      17:47発

    • 長岡北

      18:00発

    • 越路(長岡越路)

      18:07発

    • 小千谷(小千谷IC)

      18:15発

    • 小出(小出IC)

      18:51発

    • 六日町(六日町IC)

      19:05発

    • 湯沢IC

      19:21発

    • 川越的場

      21:22着

    • 練馬

      21:52着

    • 下落合

      22:02着

    • 池袋

      22:17着

      • 新潟

        18:00発

      • 新潟

        18:05発

      • 鳥原

        18:25発

      • 巻潟東IC

        18:35発

      • 三条燕IC

        18:43発

      • 栄PA

        18:47発

      • 長岡北

        19:00発

      • 越路(長岡越路)

        19:07発

      • 小千谷(小千谷IC)

        19:15発

      • 小出(小出IC)

        19:51発

      • 六日町(六日町IC)

        20:05発

      • 湯沢IC

        20:21発

      • 川越的場

        22:22着

      • 練馬

        22:52着

      • 下落合

        23:02着

      • 池袋

        23:17着

        • 新潟

          08:00発

        • 新潟

          08:05発

        • 鳥原

          08:25発

        • 巻潟東IC

          08:35発

        • 三条燕IC

          08:43発

        • 栄PA

          08:47発

        • 長岡北

          09:00発

        • 越路(長岡越路)

          09:07発

        • 小千谷(小千谷IC)

          09:15発

        • 小出(小出IC)

          09:51発

        • 六日町(六日町IC)

          10:05発

        • 湯沢IC

          10:21発

        • 川越的場

          12:22着

        • 練馬

          12:52着

        • 下落合

          13:02着

        • 池袋

          13:17着

          • 新潟

            09:00発

          • 新潟

            09:05発

          • 鳥原

            09:25発

          • 巻潟東IC

            09:35発

          • 三条燕IC

            09:43発

          • 栄PA

            09:47発

          • 長岡北

            10:00発

          • 越路(長岡越路)

            10:07発

          • 小千谷(小千谷IC)

            10:15発

          • 小出(小出IC)

            10:51発

          • 六日町(六日町IC)

            11:05発

          • 湯沢IC

            11:21発

          • 川越的場

            13:22着

          • 練馬

            13:52着

          • 下落合

            14:02着

          • 池袋

            14:17着

            • 新潟

              10:00発

            • 新潟

              10:05発

            • 鳥原

              10:25発

            • 巻潟東IC

              10:35発

            • 三条燕IC

              10:43発

            • 栄PA

              10:47発

            • 長岡北

              11:00発

            • 越路(長岡越路)

              11:07発

            • 小千谷(小千谷IC)

              11:15発

            • 小出(小出IC)

              11:51発

            • 六日町(六日町IC)

              12:05発

            • 湯沢IC

              12:21発

            • 川越的場

              14:22着

            • 練馬

              14:52着

            • 下落合

              15:02着

            • 池袋

              15:17着

              • 新潟

                11:00発

              • 新潟

                11:05発

              • 鳥原

                11:25発

              • 巻潟東IC

                11:35発

              • 三条燕IC

                11:43発

              • 栄PA

                11:47発

              • 長岡北

                12:00発

              • 越路(長岡越路)

                12:07発

              • 小千谷(小千谷IC)

                12:15発

              • 小出(小出IC)

                12:51発

              • 六日町(六日町IC)

                13:05発

              • 湯沢IC

                13:21発

              • 川越的場

                15:22着

              • 練馬

                15:52着

              • 下落合

                16:02着

              • 池袋

                16:17着

                • 新潟

                  12:00発

                • 新潟

                  12:05発

                • 鳥原

                  12:25発

                • 巻潟東IC

                  12:35発

                • 三条燕IC

                  12:43発

                • 栄PA

                  12:47発

                • 長岡北

                  13:00発

                • 越路(長岡越路)

                  13:07発

                • 小千谷(小千谷IC)

                  13:15発

                • 小出(小出IC)

                  13:51発

                • 六日町(六日町IC)

                  14:05発

                • 湯沢IC

                  14:21発

                • 川越的場

                  16:22着

                • 練馬

                  16:52着

                • 下落合

                  17:02着

                • 池袋

                  17:17着

                  • 新潟

                    12:00発

                  • 新潟

                    12:05発

                  • 鳥原

                    12:25発

                  • 巻潟東IC

                    12:35発

                  • 三条燕IC

                    12:43発

                  • 栄PA

                    12:47発

                  • 長岡北

                    13:00発

                  • 越路(長岡越路)

                    13:07発

                  • 小千谷(小千谷IC)

                    13:15発

                  • 小出(小出IC)

                    13:51発

                  • 六日町(六日町IC)

                    14:05発

                  • 湯沢IC

                    14:21発

                  • 川越的場

                    16:22着

                  • 練馬

                    16:52着

                  • 下落合

                    17:02着

                  • 池袋

                    17:17着

                    • 新潟

                      13:00発

                    • 新潟

                      13:05発

                    • 鳥原

                      13:25発

                    • 巻潟東IC

                      13:35発

                    • 三条燕IC

                      13:43発

                    • 栄PA

                      13:47発

                    • 長岡北

                      14:00発

                    • 越路(長岡越路)

                      14:07発

                    • 小千谷(小千谷IC)

                      14:15発

                    • 小出(小出IC)

                      14:51発

                    • 六日町(六日町IC)

                      15:05発

                    • 湯沢IC

                      15:21発

                    • 川越的場

                      17:22着

                    • 練馬

                      17:52着

                    • 下落合

                      18:02着

                    • 池袋

                      18:17着

                      • 新潟

                        14:00発

                      • 新潟

                        14:05発

                      • 鳥原

                        14:25発

                      • 巻潟東IC

                        14:35発

                      • 三条燕IC

                        14:43発

                      • 栄PA

                        14:47発

                      • 長岡北

                        15:00発

                      • 越路(長岡越路)

                        15:07発

                      • 小千谷(小千谷IC)

                        15:15発

                      • 小出(小出IC)

                        15:51発

                      • 六日町(六日町IC)

                        16:05発

                      • 湯沢IC

                        16:21発

                      • 川越的場

                        18:22着

                      • 練馬

                        18:52着

                      • 下落合

                        19:02着

                      • 池袋

                        19:17着

                        • 新潟

                          15:00発

                        • 新潟

                          15:05発

                        • 鳥原

                          15:25発

                        • 巻潟東IC

                          15:35発

                        • 三条燕IC

                          15:43発

                        • 栄PA

                          15:47発

                        • 長岡北

                          16:00発

                        • 越路(長岡越路)

                          16:07発

                        • 小千谷(小千谷IC)

                          16:15発

                        • 小出(小出IC)

                          16:51発

                        • 六日町(六日町IC)

                          17:05発

                        • 湯沢IC

                          17:21発

                        • 川越的場

                          19:22着

                        • 練馬

                          19:52着

                        • 下落合

                          20:02着

                        • 池袋

                          20:17着

                          • 新潟港

                            13:17発

                          • 新潟

                            13:30発

                          • 新潟

                            13:35発

                          • 鳥原

                            13:55発

                          • 巻潟東IC

                            14:05発

                          • 三条燕IC

                            14:13発

                          • 五百刈(見附IC入口)

                            14:25発

                          • 長岡

                            14:55発

                          • 川越駅

                            18:36着

                          • 大宮

                            19:21着

                          • 池袋

                            20:01着

                          • バスタ新宿

                            20:26着

                            • 新潟

                              05:00発

                            • 新潟

                              05:05発

                            • 鳥原

                              05:25発

                            • 巻潟東IC

                              05:35発

                            • 三条燕IC

                              05:43発

                            • 栄PA

                              05:47発

                            • 長岡北

                              06:00発

                            • 越路(長岡越路)

                              06:07発

                            • 小千谷(小千谷IC)

                              06:15発

                            • 小出(小出IC)

                              06:51発

                            • 六日町(六日町IC)

                              07:05発

                            • 湯沢IC

                              07:21発

                            • 川越的場

                              09:22着

                            • 練馬

                              09:52着

                            • 下落合

                              10:02着

                            • 池袋

                              10:17着

                              • 新潟

                                06:00発

                              • 新潟

                                06:05発

                              • 鳥原

                                06:25発

                              • 巻潟東IC

                                06:35発

                              • 三条燕IC

                                06:43発

                              • 栄PA

                                06:47発

                              • 長岡北

                                07:00発

                              • 越路(長岡越路)

                                07:07発

                              • 小千谷(小千谷IC)

                                07:15発

                              • 小出(小出IC)

                                07:51発

                              • 六日町(六日町IC)

                                08:05発

                              • 湯沢IC

                                08:21発

                              • 川越的場

                                10:22着

                              • 練馬

                                10:52着

                              • 下落合

                                11:02着

                              • 池袋

                                11:17着

                                • 新潟

                                  07:00発

                                • 新潟

                                  07:05発

                                • 鳥原

                                  07:25発

                                • 巻潟東IC

                                  07:35発

                                • 三条燕IC

                                  07:43発

                                • 栄PA

                                  07:47発

                                • 長岡北

                                  08:00発

                                • 越路(長岡越路)

                                  08:07発

                                • 小千谷(小千谷IC)

                                  08:15発

                                • 小出(小出IC)

                                  08:51発

                                • 六日町(六日町IC)

                                  09:05発

                                • 湯沢IC

                                  09:21発

                                • 川越的場

                                  11:22着

                                • 練馬

                                  11:52着

                                • 下落合

                                  12:02着

                                • 池袋

                                  12:17着

                                  • 新潟

                                    23:00発

                                  • 新潟

                                    23:05発

                                  • 鳥原

                                    23:25発

                                  • 巻潟東IC

                                    23:35発

                                  • 三条燕IC

                                    23:43発

                                  • 栄PA

                                    23:47発

                                  • 長岡北

                                    24:00発

                                  • 越路(長岡越路)

                                    24:07発

                                  • 小千谷(小千谷IC)

                                    24:15発

                                  • 小出(小出IC)

                                    24:51発

                                  • 六日町(六日町IC)

                                    25:05発

                                  • 湯沢IC

                                    25:21発

                                  • 川越的場

                                    03:40着

                                  • 練馬

                                    04:10着

                                  • 下落合

                                    04:20着

                                  • 池袋

                                    04:35着

                                  • バスタ新宿

                                    05:00着

                                    • 新潟

                                      23:00発

                                    • 新潟

                                      23:05発

                                    • 鳥原

                                      23:25発

                                    • 巻潟東IC

                                      23:35発

                                    • 三条燕IC

                                      23:43発

                                    • 栄PA

                                      23:47発

                                    • 長岡北

                                      24:00発

                                    • 越路(長岡越路)

                                      24:07発

                                    • 小千谷(小千谷IC)

                                      24:15発

                                    • 小出(小出IC)

                                      24:51発

                                    • 六日町(六日町IC)

                                      25:05発

                                    • 湯沢IC

                                      25:21発

                                    • 川越的場

                                      03:40着

                                    • 練馬

                                      04:10着

                                    • 下落合

                                      04:20着

                                    • 池袋

                                      04:35着

                                    • バスタ新宿

                                      05:00着

                                      • 新潟

                                        11:00発

                                      • 新潟

                                        11:05発

                                      • 鳥原

                                        11:25発

                                      • 巻潟東IC

                                        11:35発

                                      • 三条燕IC

                                        11:43発

                                      • 栄PA

                                        11:47発

                                      • 長岡北

                                        12:00発

                                      • 越路(長岡越路)

                                        12:07発

                                      • 小千谷(小千谷IC)

                                        12:15発

                                      • 小出(小出IC)

                                        12:51発

                                      • 六日町(六日町IC)

                                        13:05発

                                      • 湯沢IC

                                        13:21発

                                      • 川越的場

                                        15:22着

                                      • 練馬

                                        15:52着

                                      • 下落合

                                        16:02着

                                      • 池袋

                                        16:17着

                                        • 新潟

                                          05:00発

                                        • 新潟

                                          05:05発

                                        • 鳥原

                                          05:25発

                                        • 巻潟東IC

                                          05:35発

                                        • 三条燕IC

                                          05:43発

                                        • 栄PA

                                          05:47発

                                        • 長岡北

                                          06:00発

                                        • 越路(長岡越路)

                                          06:07発

                                        • 小千谷(小千谷IC)

                                          06:15発

                                        • 小出(小出IC)

                                          06:51発

                                        • 六日町(六日町IC)

                                          07:05発

                                        • 湯沢IC

                                          07:21発

                                        • 川越的場

                                          09:22着

                                        • 練馬

                                          09:52着

                                        • 下落合

                                          10:02着

                                        • 池袋

                                          10:17着

                                          100件中(1-20件表示) < 前へ     1   2   3   4   5    次へ>

                                          高速バスの乗車地を調べる

                                          高速バスドットコムでお取り扱い中の、
                                          新潟から東京の高速バスすべての乗車地を、地図や文章で詳しくご案内しております。

                                          新潟から東京に行く高速バス・夜行バスの、主要な乗車地をご案内。駅周辺以外の乗車地もご確認いただけます。
                                          ぜひ、お客様のお住まいやお勤め先から一番近い乗車地を選んでいただき、便利に高速バスをご利用ください。

                                          逆区間

                                          新潟県の乗車地
                                          アイコンJR新潟駅南 バス停(パーキング駅南)

                                          【利用バス名】NETWORK/JR新潟駅南中央駅より徒歩6分。国道51号線沿い。

                                          アイコンJR新潟駅 南 マクドナルド横 アミー号専用駐車場

                                          【利用バス名】アミー号/JR新潟駅の南中央口より徒歩7分。51号線沿い。

                                          アイコンJR新潟駅 前(第3マルカビル前)

                                          【利用バス名】西武バス/JR新潟駅の万代口より徒歩2分。33号線沿いにあり。バス停付近にサークルKあり。

                                          アイコン新潟 万代シティバスセンター

                                          【利用バス名】西武バス/JR新潟駅の万代口より徒歩9分。バスセンターの横には、「イオン」や「ロフト」があるショッピングモールあり。

                                          アイコン新潟港 山の下埠頭

                                          【利用バス名】WILLER/

                                          アイコン新潟港 万代島フェリーターミナル

                                          【利用バス名】WILLER/

                                          アイコン新潟港 佐渡汽船ターミナル

                                          【利用バス名】西武バス/

                                          アイコン新潟大学前

                                          【利用バス名】WILLER/内野駅から徒歩17分。バス停付近にはサークルKあり。

                                          アイコン新潟大学前 『居酒屋八珍柿』向い側 (新潟県新潟市西区五十嵐2の町)

                                          【利用バス名】アミー号/内野駅から徒歩18分。『居酒屋八珍柿』向い側にあり。

                                          アイコンJR燕三条駅 三条口 バス停

                                          【利用バス名】WILLER、JAMJAM、キラキラ号/トッキー燕三条駅第2駐車場入り口向かい側にあるバス停です。

                                          アイコンJR長岡駅 大手口(東坂之上バス停)

                                          【利用バス名】WILLER/JR長岡駅の西口より徒歩7分。国道352号線沿いにあり。

                                          アイコン三条燕 バス停(三条燕IC)

                                          【利用バス名】西武バス、アミー号/

                                          アイコンJR長岡駅 大手口 アオーレ長岡前 バス停

                                          【利用バス名】JAMJAM、アミー号、キラキラ号/JR長岡駅の西口より徒歩4分。36号線沿い。

                                          アイコンJR長岡駅 東口 3番のりば

                                          【利用バス名】西武バス/JR長岡駅の東口より徒歩1分。駅前ロータリー内の3番乗り場。

                                          アイコン長岡北 バス停(北陸自動車道上)

                                          【利用バス名】西武バス、NETWORK/

                                          アイコンJR直江津駅前

                                          【利用バス名】西武バス/JR直江津駅の北口より徒歩2分。バス停の道路向かいには駐車場あり。

                                          アイコン直江津 (イトーヨーカドー前)

                                          【利用バス名】西武バス/イトーヨーカドー前にバスの待合所あり。

                                          アイコンJR新発田駅 3番バス停

                                          【利用バス名】NETWORK/JR新発田駅西口より徒歩1分。駅前ロータリーの3番バス停。

                                          アイコン鳥原 バス停(北陸自動車道上)

                                          【利用バス名】NETWORK、西武バス/

                                          アイコン巻潟東 バス停(巻潟東IC)

                                          【利用バス名】NETWORK、西武バス/

                                          アイコンメイワ サンピア

                                          【利用バス名】WILLER/

                                          アイコン上越市役所入口

                                          【利用バス名】西武バス/上越信用金庫春日支店の前にバス停あり。バス停付近には「メルセデスベンツ」や「大きいサイズのフォーエル」あり。

                                          アイコン高田駅前

                                          【利用バス名】西武バス/高田駅出入り口より徒歩3分。38号線沿いにあり。

                                          アイコン上越インター

                                          【利用バス名】西武バス/

                                          アイコン頸城

                                          【利用バス名】西武バス/

                                          アイコン潟町

                                          【利用バス名】西武バス/

                                          アイコン柿崎

                                          【利用バス名】西武バス/

                                          アイコン柏崎インター口

                                          【利用バス名】西武バス/道路上にバス停あり。

                                          アイコンJR柏崎駅前

                                          【利用バス名】西武バス/JR柏崎駅の出入り口より徒歩1分。

                                          アイコン曽地

                                          【利用バス名】西武バス/

                                          アイコン西山

                                          【利用バス名】西武バス/

                                          アイコン大積

                                          【利用バス名】西武バス/

                                          アイコン五百刈(見附IC入口)

                                          【利用バス名】西武バス/

                                          アイコン栄PA

                                          【利用バス名】西武バス/

                                          アイコン越路(長岡越路)

                                          【利用バス名】西武バス/

                                          アイコン小千谷(小千谷IC)

                                          【利用バス名】西武バス/

                                          アイコン小出(小出IC)

                                          【利用バス名】西武バス/

                                          アイコン六日町(六日町IC)

                                          【利用バス名】西武バス/

                                          アイコン湯沢インター バス停

                                          【利用バス名】西武バス/

                                                                                                                                     人気都市一覧に戻る