100社以上のバスから岡山から東京行きの高速バスだけをチョイス!最安値カレンダーから格安便がすぐにわかります!

ページトップへ戻る

タイトル
  • 岡山県
  • 東京都

From Okayama to Tokyo

東京から岡山間の移動を、
高速バスで検討中の方に料金はどれくらいか、どのバスが一番お得か、
どのバスが一番便利か、などよくある質問にお答えします!

岡山から東京間の移動と言えば、飛行機か特急列車がパッと思い浮かぶはず。
しかし、料金が高かったり時間がかかるなど、あまり使い勝手がいいとは言えません。
そこでおすすめなのが、高速バス!確かにどの交通手段よりも時間はかかりますが、
料金は非常に安く、寝ている間に移動できるので、とても便利★

岡山県⇒東京都間のバス、販売開始時期
KBライナー
随時販売
マスカット号
1ヶ月前から販売
メイプルハーバー号
1ヶ月前から販売
JAMJAMライナー
随時販売
WILLER EXPRESS
約3ヵ月前から販売開始
ルミナス号
1ヶ月前から販売

検索

岡山県⇒東京都間の高速バス情報をすぐチェック!

  • 最安価
  • 乗車地
  • 高速バスの乗車地

最安値の高速バスを調べる

岡山から東京への最安値高速バスをチェック!

岡山から東京への安い高速バスはこちらで検索☆
値段以外にも、コンセント付きやトイレ付きなどの情報もご確認いただけます。
ご予約を検討されている方は是非ご参考にしてみてください。

岡山県 ⇒ 東京都高速バス

逆区間

最安値カレンダー
        12/1 12/2 12/3
……… ……… ……… ……… × × ×
12/4 12/5 12/6 12/7 12/8 12/9 12/10
× 4,000 3,300 5,500 4,200 8,800 5,000
12/11 12/12 12/13 12/14 12/15 12/16 12/17
5,000 3,300 5,000 5,000 5,000 5,700 6,900
12/18 12/19 12/20 12/21 12/22 12/23 12/24
5,000 3,300 3,300 5,400 9,600 8,820 8,820
12/25 12/26 12/27 12/28 12/29 12/30 12/31
5,900 7,500 7,000 9,800 9,600 9,800 3,300
こだわり条件で絞り込む

表示金額はその日の最安値価格です。日にちをクリックすると、その日の出発のバス便一覧が表示。

最安値日

乗車場所から調べる

どこからバスに乗れるんだろう?と思ってはいませんか。そんな時は、乗車場所から調べてください。
「岡山駅」や「倉敷駅」「津」など様々な乗車地がありますので、ご希望の場所からの乗車地が見つかるかもしれません。
ぜひこちらからバスの検索を!!

逆区間

全て表示 岡山・赤磐 倉敷 津山・奥津

25件中(1-20件表示) < 前へ     1   2    次へ>
  • 倉敷

    21:10発

  • 岡山

    22:15発

  • バスタ新宿

    07:40着

    • 岡山

      20:50発

    • 東名秦野(上り)

      05:45着

    • 横浜

      06:40着

    • 池袋

      08:05着

      • 倉敷

        20:10発

      • 岡山

        21:00発

      • 姫路

        22:30発

      • 横浜

        06:55着

      • 東京 八重洲

        07:42着

        • 倉敷

          20:10発

        • 岡山

          21:00発

        • 姫路

          22:30発

        • 横浜

          06:55着

        • 東京 八重洲

          07:42着

          • 東福山

            19:15発

          • 倉敷

            20:15発

          • 岡山

            21:00発

          • 横浜YCAT

            05:30着

          • 東京 八重洲

            06:36着

            • 倉敷

              19:50発

            • 岡山

              20:40発

            • バスタ新宿

              06:45着

            • 東京ディズニーランド(R)

              07:30着

              • 倉敷

                19:50発

              • 岡山

                20:40発

              • バスタ新宿

                06:45着

              • 東京ディズニーランド(R)

                07:30着

                • 東福山

                  19:15発

                • 倉敷

                  20:15発

                • 岡山

                  21:00発

                • 横浜YCAT

                  05:30着

                • 東京 八重洲

                  06:36着

                  • 倉敷

                    20:10発

                  • 岡山

                    21:00発

                  • 姫路

                    22:30発

                  • 横浜

                    06:55着

                  • 東京 八重洲

                    07:42着

                    • 倉敷

                      20:10発

                    • 岡山

                      21:00発

                    • 姫路

                      22:30発

                    • 横浜

                      06:55着

                    • 東京 八重洲

                      07:42着

                      • 児島

                        18:40発

                      • 児島

                        18:45発

                      • 福田運動公園前

                        19:05発

                      • 倉敷

                        19:50発

                      • 川崎医大前

                        20:00発

                      • 瀬戸大橋温泉

                        20:03発

                      • 岡山

                        20:30発

                      • 岡山大学

                        20:35発

                      • 津高

                        20:45発

                      • 賀陽

                        21:12発

                      • 落合

                        21:40発

                      • 津山

                        22:10発

                      • バスタ新宿

                        06:35着

                        • 東福山

                          19:15発

                        • 倉敷

                          20:15発

                        • 岡山

                          21:00発

                        • 横浜YCAT

                          05:30着

                        • 東京 八重洲

                          06:36着

                          • 倉敷

                            20:10発

                          • 岡山

                            21:00発

                          • 姫路

                            22:30発

                          • 横浜

                            06:55着

                          • 東京 八重洲

                            07:42着

                            • 広島

                              19:50発

                            • 広島BC

                              20:08発

                            • 中筋駅

                              20:21発

                            • 西条昭和町

                              20:50発

                            • 福山

                              21:57発

                            • 広尾

                              22:07発

                            • 倉敷IC

                              22:40発

                            • 岡山IC

                              22:55発

                            • 町田

                              07:20着

                            • 横浜

                              08:30着

                              • 広島

                                19:50発

                              • 広島BC

                                20:08発

                              • 中筋駅

                                20:21発

                              • 西条昭和町

                                20:50発

                              • 福山

                                21:57発

                              • 広尾

                                22:07発

                              • 倉敷IC

                                22:40発

                              • 岡山IC

                                22:55発

                              • 町田

                                07:20着

                              • 横浜

                                08:30着

                                • 広島

                                  19:50発

                                • 広島BC

                                  20:08発

                                • 中筋駅

                                  20:21発

                                • 西条昭和町

                                  20:50発

                                • 福山

                                  21:57発

                                • 広尾

                                  22:07発

                                • 倉敷IC

                                  22:40発

                                • 岡山IC

                                  22:55発

                                • 町田

                                  07:20着

                                • 横浜

                                  08:30着

                                  • 倉敷

                                    20:10発

                                  • 岡山

                                    21:00発

                                  • 姫路

                                    22:30発

                                  • 横浜

                                    06:55着

                                  • 東京 八重洲

                                    07:42着

                                    • 倉敷

                                      19:50発

                                    • 岡山

                                      20:40発

                                    • バスタ新宿

                                      06:45着

                                    • 東京ディズニーランド(R)

                                      07:30着

                                      • 広島

                                        19:50発

                                      • 広島BC

                                        20:08発

                                      • 中筋駅

                                        20:21発

                                      • 西条昭和町

                                        20:50発

                                      • 福山

                                        21:57発

                                      • 広尾

                                        22:07発

                                      • 倉敷IC

                                        22:40発

                                      • 岡山IC

                                        22:55発

                                      • 町田

                                        07:20着

                                      • 横浜

                                        08:30着

                                        • 児島

                                          18:40発

                                        • 児島

                                          18:45発

                                        • 福田運動公園前

                                          19:05発

                                        • 倉敷

                                          19:50発

                                        • 川崎医大前

                                          20:00発

                                        • 瀬戸大橋温泉

                                          20:03発

                                        • 岡山

                                          20:30発

                                        • 岡山大学

                                          20:35発

                                        • 津高

                                          20:45発

                                        • 賀陽

                                          21:12発

                                        • 落合

                                          21:40発

                                        • 津山

                                          22:10発

                                        • バスタ新宿

                                          06:35着

                                          25件中(1-20件表示) < 前へ     1   2    次へ>

                                          高速バスの乗車地を調べる

                                          高速バスドットコムでお取り扱い中の、
                                          岡山から東京間のすべての乗車地を、地図や文章で詳しくご案内しております。

                                          高速バス乗り場はどこにあるのだろう…と思っていませんか?こちらでは、ご希望の乗車場所を詳しく確認していただくことができます。
                                          事前に確認し、より便利に高速バスを利用しましょう!

                                          逆区間

                                          岡山県の乗車地
                                          アイコンJR岡山駅 西口 バス乗り場(岡山全日空ホテル前)

                                          【利用バス名】WILLER、JAMJAM、KBライナー/岡山駅西口から徒歩4分。岡山シティミュージアム前にバス停あり。

                                          アイコンJR岡山駅 西口 24番バス乗り場

                                          【利用バス名】マスカット号、ルミナス号/岡山駅西口から徒歩2分。駅前ロータリーにバス停あり。

                                          アイコン岡山大学筋 バス停(上り)

                                          【利用バス名】マスカット号、ルミナス号/国道53号線と岡山総合グラウンド沿いにバス停あり。

                                          アイコン岡山インター 高速バス停

                                          【利用バス名】マスカット号、メイプル・ハーバー/交番横の駐車場にバス停あり。大きな看板あり。

                                          アイコンJR倉敷駅 北広場 4番バス停

                                          【利用バス名】WILLER、KBライナー/倉敷駅より徒歩2分。駅前ロータリー4番バス停になります。(※WILLERは4番バス停付近に専用バス停あり。)

                                          アイコンJR倉敷駅 北口 3番バス停

                                          【利用バス名】マスカット号/倉敷駅より徒歩2分。駅前ロータリー3番バス停になります。

                                          アイコンJR倉敷駅 北口

                                          【利用バス名】ルミナス号/倉敷駅より徒歩2分。駅前ロータリーのバス停になります。

                                          アイコン倉敷インター 高速バス停

                                          【利用バス名】マスカット号、メイプル・ハーバー/国道429号線沿いにバス停あり。大きな駐車場と看板あり。

                                          アイコン津山バスセンター

                                          【利用バス名】マスカット号、ルミナス号/津山駅より徒歩3分。

                                          アイコン津山パーキング バス停

                                          【利用バス名】マスカット号/国道53号線沿いにあり。大きな駐車場と看板あり。

                                          アイコン津高

                                          【利用バス名】ルミナス号/バス停付近は駐車場あり。周辺には消防局やうどん屋あり。

                                          アイコン落合(落合IC)

                                          【利用バス名】ルミナス号/落合IC出入り口付近にバス停あり。

                                          アイコン児島営業所

                                          【利用バス名】ルミナス号/

                                          アイコンJR児島駅

                                          【利用バス名】ルミナス号/児島駅より徒歩2分。駅前ロータリーにバス停あり。

                                          アイコン川崎医大前

                                          【利用バス名】ルミナス号/県道162号線沿いにバス停あり。バス停の道路向こう側に川崎医科大学あり。

                                          アイコン福田運動公園前

                                          【利用バス名】ルミナス号/県道428号線沿いにバス停あり。

                                          アイコン瀬戸大橋温泉

                                          【利用バス名】ルミナス号/県道162号線沿いにバス停あり。「瀬戸大橋温泉やま幸」前にバス停あり。

                                          アイコン賀陽(賀陽IC)

                                          【利用バス名】ルミナス号/

                                                                                                                                     人気都市一覧に戻る