100社以上のバスから大阪から福岡行きの夜行バスだけをピックアップ!最安値カレンダーから格安便がすぐにわかります!

ページトップへ戻る

タイトル
  • 大阪府
  • 福岡県

From Osaka to Fukuoka

大阪から福岡間の移動を、
夜行バスで検討中の方に料金はどれくらいか、どのバスが一番お得か、
どのバスが一番便利か、などよくある質問にお答えします!

大阪から福岡へ行こうと思っているけど、どうやって行くのが一番いいんだろう…。
飛行機?それとも新幹線?なんて悩んでいる方はいませんか。
もし、少しでも安く移動したい!と思っているのであれば、夜行バスがおすすめです!
平日出発だと5,000円以下で移動できる日もあります♪

大阪府⇒福岡県間のバス、販売開始時期
ユタカライナー
随時販売
ムーンライト号
約1ヵ月前から販売開始
WILLER EXPRESS
約3ヵ月前から販売開始
ロイヤルエクスプレス
随時販売

検索

大阪府⇒福岡県間の高速バス情報をすぐチェック!

  • 最安価
  • 乗車地
  • 高速バスの乗車地

最安値の高速バスを調べる

大阪から福岡への最安値夜行バスをチェック!

大阪から福岡へ行く際には、どのような移動手段を取っていらっしゃいますか。飛行機?それとも新幹線?どちらも早くて便利。
しかし、金額がちょっと高いなと思いませんか。そんな時は、高速バスでの移動がおすすめ。
最安値で移動したいという方へオススメの最安値カレンダーより、料金を確認してみてください。

大阪府 ⇒ 福岡県高速バス

逆区間

最安値カレンダー
        12/1 12/2 12/3
……… ……… ……… ……… × × ×
12/4 12/5 12/6 12/7 12/8 12/9 12/10
× 4,000 4,000 4,000 4,200 7,200 4,800
12/11 12/12 12/13 12/14 12/15 12/16 12/17
10,000 4,200 4,200 4,200 4,200 6,400 5,500
12/18 12/19 12/20 12/21 12/22 12/23 12/24
5,500 4,500 4,500 4,500 9,100 8,300 7,500
12/25 12/26 12/27 12/28 12/29 12/30 12/31
9,100 7,200 7,200 × × 11,000 5,200
こだわり条件で絞り込む

表示金額はその日の最安値価格です。日にちをクリックすると、その日の出発のバス便一覧が表示。

最安値日

乗車場所から調べる

乗車地は【梅田・新大阪・心斎橋・USJ】など豊富にあり!
希望の乗車地が決まっている方は、こちらからチェック!

逆区間

全て表示 梅田・新大阪 難波・天王寺・USJ 千里中央・伊丹空港・箕面

13件中(1-13件表示) < 前へ    1    次へ>
  • 京都

    21:00発

  • 梅田

    22:00発

  • 小倉

    05:00着

  • 博多

    06:00着

    • 難波

      20:45発

    • 梅田スカイビル

      21:20発

    • ユニバーサル・スタジオ・ジャパン

      22:10発

    • 三ノ宮

      23:00発

    • 小倉

      05:40着

    • 博多

      07:00着

    • 榎田

      07:25着

      • 京都

        21:30発

      • 梅田

        22:40発

      • 小倉

        06:50着

      • 博多

        08:20着

        • 梅田

          21:40発

        • ユニバーサル・スタジオ・ジャパン®

          22:20発

        • 三宮

          22:55発

        • 小倉

          07:00着

        • キャナルシティ博多

          08:25着

        • 博多

          08:40着

          • 京都

            20:00発

          • 梅田スカイビル

            21:20発

          • 三ノ宮

            22:30発

          • 小倉

            05:20着

          • 博多

            06:30着

          • 久留米

            07:35着

            • 梅田

              21:40発

            • ユニバーサル・スタジオ・ジャパン®

              22:20発

            • 三宮

              22:55発

            • 小倉

              07:00着

            • キャナルシティ博多

              08:25着

            • 博多

              08:40着

              • 京都

                19:45発

              • 梅田

                20:45発

              • 難波

                21:20発

              • 三ノ宮

                22:15発

              • 小倉

                05:00着

              • 博多

                06:00着

                • ユニバーサル・スタジオ・ジャパン

                  20:45発

                • 梅田

                  21:30発

                • 難波

                  22:05発

                • 三ノ宮

                  23:00発

                • 博多

                  06:15着

                  • 梅田

                    21:40発

                  • ユニバーサル・スタジオ・ジャパン®

                    22:20発

                  • 三宮

                    22:55発

                  • 小倉

                    07:00着

                  • キャナルシティ博多

                    08:25着

                  • 博多

                    08:40着

                    • 京都

                      21:30発

                    • 梅田

                      22:40発

                    • 小倉

                      06:50着

                    • 博多

                      08:20着

                      • 京都

                        20:35発

                      • 高速長岡京

                        20:55発

                      • 千里中央

                        21:30発

                      • 千里ニュータウン

                        21:40発

                      • 新大阪

                        21:50発

                      • 大阪(阪急三番街)

                        22:10発

                      • USJ

                        22:45発

                      • 神戸三宮BT

                        23:35発

                      • 小倉

                        06:55着

                      • 砂津

                        06:59着

                      • 黒崎IC

                        07:15着

                      • 博多

                        08:10着

                      • 西鉄天神高速BT

                        08:20着

                        • 京都

                          20:35発

                        • 高速長岡京

                          20:55発

                        • 千里中央

                          21:30発

                        • 千里ニュータウン

                          21:40発

                        • 新大阪

                          21:50発

                        • 大阪(阪急三番街)

                          22:10発

                        • USJ

                          22:45発

                        • 神戸三宮BT

                          23:35発

                        • 小倉

                          06:55着

                        • 砂津

                          06:59着

                        • 黒崎IC

                          07:15着

                        • 博多

                          08:10着

                        • 西鉄天神高速BT

                          08:20着

                          • 京都

                            21:30発

                          • 梅田

                            22:40発

                          • 小倉

                            06:50着

                          • 博多

                            08:20着

                            13件中(1-13件表示) < 前へ    1    次へ>

                            高速バスの乗車地を調べる

                            高速バスドットコムでお取り扱い中の、
                            大阪から福岡間のすべての乗車地を、地図や文章で詳しくご案内しております。

                            大阪から福岡へ行く夜行バスの、主要な乗車地をご案内。
                            ぜひ、お客様のお住まいやお勤め先から一番近い乗車地を選んでいただき、便利に高速バスをご利用ください。

                            逆区間

                            大阪府の乗車地
                            アイコン千里ニュータウン(桃山台) 

                            【利用バス名】ムーンライト号/桃山台の駅より徒歩3分。国道423号線沿いにバス停あり。

                            アイコンなんばHatch前(阪神高速高架下)26-A出口西進100m

                            【利用バス名】/OCATの向かい側にあるなんばHatchの1階です。大阪府大阪市浪速区湊町1丁目3。地下鉄四ツ橋線なんば駅より徒歩約5分です。各交通機関から地下『26-A番出口』を目指して、地上からは100m進んで到着です。バスは“なんばhatch”の敷地内に入線します。公道では止まりません。敷地内にて待ちください。

                            アイコン大阪梅田プラザモータープール(大阪市北区豊崎3-10-9)

                            【利用バス名】/大阪府大阪市北区豊崎3丁目10−9。市営地下鉄 御堂筋線「中津駅」徒歩4分、阪急「梅田駅」徒歩10分、JR「大阪駅」徒歩約15分です。大型バス専用の駐車場です。梅田芸術劇場が併設されている大型ホテル、ホテル阪急インターナショナルの北側が大きな道路に面しており、横断歩道を渡るとプラザモータープールです。

                            アイコン西心斎橋・長堀バス駐車場(地下鉄四ツ橋駅2番出口)

                            【利用バス名】ユタカライナー/地下鉄四ツ橋駅2番出口より徒歩1分。長堀バス駐車場と案内盤あり。

                            アイコン千里中央 バスターミナル0番バス停

                            【利用バス名】ムーンライト号/

                            アイコン新大阪 阪急ビル1F バスターミナル

                            【利用バス名】ムーンライト号/新大阪駅より徒歩1分。阪急ビル1Fにバスターミナルあり。

                            アイコンユニバーサル・スタジオ・ジャパン(R) 交通広場 3番レーン

                            【利用バス名】/ユニバーサルシティ駅より徒歩約10分です。ユニバーサル・スタジオ・ジャパン(R)横の交通広場バスターミナル内(大阪市此花区桜島2-1)のバス停です。3番レーンです。ご乗車されるバスが来ましたら、バス入口にお越しください。ご乗車になるバス号車の確認は、事前にお願い致します。(ご不明な点はバス乗務員にお問い合わせください)

                            アイコン大阪梅田 阪急三番街1Fバスターミナル 高速バスのりば

                            【利用バス名】ムーンライト号/阪急梅田駅より徒歩1分。阪急三番街の1Fにバスターミナルあり。

                            アイコン【大阪梅田】WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F)

                            【利用バス名】WILLER、ロイヤルエクスプレス/JR大阪駅より徒歩約10分。空中庭園で有名な梅田スカイビルの1階にバス停あり。

                            アイコン大阪梅田プラザモータープール(大阪市北区豊崎3-10-9)

                            【利用バス名】ユタカライナー/最寄り駅は地下鉄「中津駅」。4番出口から地上に出ると、あとは徒歩約4分。阪急梅田駅からは徒歩10分。プラザモータープールの目印はホテル阪急インターナショナルとPIASタワーになります。

                            アイコンユニバーサル・スタジオ・ジャパン

                            【利用バス名】ムーンライト号、ユタカライナー/

                                                                                                                       人気都市一覧に戻る