100社以上のバスから大阪から高知行きの高速バスだけをピックアップ!最安値カレンダーから格安便がすぐにわかります!

ページトップへ戻る

タイトル
  • 大阪府
  • 高知県

From Osaka to Kochi

大阪から高知間の移動を、
夜行バスで検討中の方に料金はどれくらいか、どのバスが一番お得か、
どのバスが一番便利か、などよくある質問にお答えします!

大阪から高知へ行こうと思っているけど、どうやって行くのが一番いいんだろう…。
飛行機?それとも新幹線?なんて悩んでいる方はいませんか。
もし、少しでも安く移動したい!と思っているのであれば、夜行バスがおすすめです!

大阪府⇒高知県間のバス、販売開始時期
エディ号
約1ヵ月前から販売開始
高知京都高速バス
約1ヵ月前から販売開始

検索

大阪府⇒高知県間の高速バス情報をすぐチェック!

  • 最安価
  • 乗車地
  • 高速バスの乗車地

最安値の高速バスを調べる

大阪から高知への最安値夜行バスをチェック!

大阪から高知へ行く際には、どのような移動手段を取っていらっしゃいますか。飛行機?それとも新幹線?どちらも早くて便利。
しかし、金額がちょっと高いなと思いませんか。そんな時は、高速バスでの移動がおすすめ。
最安値で移動したいという方へオススメの最安値カレンダーより、料金を確認してみてください。

大阪府 ⇒ 高知県高速バス

逆区間

最安値カレンダー
            07/1
……… ……… ……… ……… ……… ……… ×
07/2 07/3 07/4 07/5 07/6 07/7 07/8
× × × × × × ×
07/9 07/10 07/11 07/12 07/13 07/14 07/15
× × × × × × ×
07/16 07/17 07/18 07/19 07/20 07/21 07/22
× × × × × × 5,150
07/23 07/24 07/25 07/26 07/27 07/28 07/29
5,100 4,950 4,950 4,950 4,950 4,950 4,950
07/30 07/31          
4,950 4,950 ……… ……… ……… ……… ………
こだわり条件で絞り込む

表示金額はその日の最安値価格です。日にちをクリックすると、その日の出発のバス便一覧が表示。

最安値日

乗車場所から調べる

乗車地は【梅田・新大阪・心斎橋・USJ】など豊富にあり!
希望の乗車地が決まっている方は、こちらからチェック!

逆区間

全て表示 梅田・新大阪 千里中央・伊丹空港・箕面 難波・天王寺・USJ

35件中(1-20件表示) < 前へ     1   2    次へ>
  • 難波

    07:30発

  • ハービス大阪

    07:55発

  • 高速舞子

    09:00発

  • 松茂

    10:10着

  • 徳島大学前

    10:22着

  • 徳島文理大西口

    10:28着

  • 小松島

    10:38着

  • 大林

    10:45着

  • ゆたか野団地前

    10:51着

  • 那賀川

    10:55着

  • 富岡東

    10:59着

  • 阿南

    11:03着

  • 徳島バス橘営業所

    11:15着

  • 由岐

    11:52着

  • 日和佐

    12:02着

  • 牟岐

    12:19着

  • 浅川

    12:29着

  • 海部

    12:35着

  • 宍喰

    12:42着

  • 甲浦

    12:47着

  • 生見

    12:50着

  • 野根

    12:56着

  • 佐喜浜

    13:17着

  • 椎名

    13:30着

  • ジオパークセンター

    13:35着

  • 三津

    13:36着

  • 高岡

    13:41着

  • 大師像前

    13:42着

  • 13:43着

  • 室戸

    13:45着

    • 難波

      09:30発

    • ハービス大阪

      09:55発

    • 高速舞子

      10:55発

    • 松茂

      12:05着

    • 徳島大学前

      12:17着

    • 徳島文理大西口

      12:23着

    • 小松島

      12:33着

    • 大林

      12:40着

    • ゆたか野団地前

      12:46着

    • 那賀川

      12:50着

    • 富岡東

      12:54着

    • 阿南

      12:58着

    • 徳島バス橘営業所

      13:10着

    • 由岐

      13:47着

    • 日和佐

      13:57着

    • 牟岐

      14:14着

    • 浅川

      14:24着

    • 海部

      14:30着

    • 宍喰

      14:37着

    • 甲浦

      14:42着

    • 生見

      14:45着

      • 難波

        11:40発

      • ハービス大阪

        12:05発

      • 高速舞子

        13:05発

      • 松茂

        14:35着

      • 徳島大学前

        14:47着

      • 徳島文理大西口

        14:53着

      • 小松島

        15:03着

      • 大林

        15:10着

      • ゆたか野団地前

        15:16着

      • 那賀川

        15:20着

      • 富岡東

        15:24着

      • 阿南

        15:28着

      • 徳島バス橘営業所

        15:40着

      • 由岐

        16:07着

      • 日和佐

        16:17着

      • 牟岐

        16:34着

      • 浅川

        16:44着

      • 海部

        16:50着

      • 宍喰

        16:57着

      • 甲浦

        17:02着

      • 生見

        17:05着

        • 難波

          13:55発

        • ハービス大阪

          14:20発

        • 高速舞子

          15:20発

        • 松茂

          16:30着

        • 徳島大学前

          16:42着

        • 徳島文理大西口

          16:51着

        • 小松島

          17:03着

        • 大林

          17:10着

        • ゆたか野団地前

          17:16着

        • 那賀川

          17:20着

        • 富岡東

          17:24着

        • 阿南

          17:28着

        • 徳島バス橘営業所

          17:40着

        • 由岐

          18:17着

        • 日和佐

          18:27着

        • 牟岐

          18:44着

        • 浅川

          18:54着

        • 海部

          19:00着

        • 宍喰

          19:07着

        • 甲浦

          19:12着

        • 生見

          19:15着

        • 野根

          19:21着

        • 佐喜浜

          19:42着

        • 椎名

          19:55着

        • ジオパークセンター

          20:00着

        • 三津

          20:01着

        • 高岡

          20:06着

        • 大師像前

          20:07着

        • 20:08着

        • 室戸

          20:10着

          • 難波

            15:50発

          • ハービス大阪

            16:15発

          • 高速舞子

            17:15発

          • 松茂

            18:25着

          • 徳島大学前

            18:37着

          • 徳島文理大西口

            18:46着

          • 小松島

            18:58着

          • 大林

            19:05着

          • ゆたか野団地前

            19:11着

          • 那賀川

            19:15着

          • 富岡東

            19:19着

          • 阿南

            19:23着

          • 徳島バス橘営業所

            19:35着

          • 由岐

            20:02着

          • 日和佐

            20:12着

          • 牟岐

            20:29着

          • 浅川

            20:39着

          • 海部

            20:45着

          • 宍喰

            20:52着

          • 甲浦

            20:57着

          • 生見

            21:00着

            • 難波

              17:50発

            • ハービス大阪

              18:15発

            • 高速舞子

              19:15発

            • 松茂

              20:25着

            • 徳島大学前

              20:37着

            • 徳島文理大西口

              20:43着

            • 小松島

              20:53着

            • 大林

              21:00着

            • ゆたか野団地前

              21:06着

            • 那賀川

              21:10着

            • 富岡東

              21:14着

            • 阿南

              21:18着

            • 徳島バス橘営業所

              21:30着

            • 由岐

              21:57着

            • 日和佐

              22:07着

            • 牟岐

              22:24着

            • 浅川

              22:34着

            • 海部

              22:40着

            • 宍喰

              22:47着

            • 甲浦

              22:52着

            • 生見

              22:55着

              • 難波

                13:55発

              • ハービス大阪

                14:20発

              • 高速舞子

                15:20発

              • 松茂

                16:30着

              • 徳島大学前

                16:42着

              • 徳島文理大西口

                16:51着

              • 小松島

                17:03着

              • 大林

                17:10着

              • ゆたか野団地前

                17:16着

              • 那賀川

                17:20着

              • 富岡東

                17:24着

              • 阿南

                17:28着

              • 徳島バス橘営業所

                17:40着

              • 由岐

                18:17着

              • 日和佐

                18:27着

              • 牟岐

                18:44着

              • 浅川

                18:54着

              • 海部

                19:00着

              • 宍喰

                19:07着

              • 甲浦

                19:12着

              • 生見

                19:15着

              • 野根

                19:21着

              • 佐喜浜

                19:42着

              • 椎名

                19:55着

              • ジオパークセンター

                20:00着

              • 三津

                20:01着

              • 高岡

                20:06着

              • 大師像前

                20:07着

              • 20:08着

              • 室戸

                20:10着

                • 難波

                  17:50発

                • ハービス大阪

                  18:15発

                • 高速舞子

                  19:15発

                • 松茂

                  20:25着

                • 徳島大学前

                  20:37着

                • 徳島文理大西口

                  20:43着

                • 小松島

                  20:53着

                • 大林

                  21:00着

                • ゆたか野団地前

                  21:06着

                • 那賀川

                  21:10着

                • 富岡東

                  21:14着

                • 阿南

                  21:18着

                • 徳島バス橘営業所

                  21:30着

                • 由岐

                  21:57着

                • 日和佐

                  22:07着

                • 牟岐

                  22:24着

                • 浅川

                  22:34着

                • 海部

                  22:40着

                • 宍喰

                  22:47着

                • 甲浦

                  22:52着

                • 生見

                  22:55着

                  • 難波

                    15:50発

                  • ハービス大阪

                    16:15発

                  • 高速舞子

                    17:15発

                  • 松茂

                    18:25着

                  • 徳島大学前

                    18:37着

                  • 徳島文理大西口

                    18:46着

                  • 小松島

                    18:58着

                  • 大林

                    19:05着

                  • ゆたか野団地前

                    19:11着

                  • 那賀川

                    19:15着

                  • 富岡東

                    19:19着

                  • 阿南

                    19:23着

                  • 徳島バス橘営業所

                    19:35着

                  • 由岐

                    20:02着

                  • 日和佐

                    20:12着

                  • 牟岐

                    20:29着

                  • 浅川

                    20:39着

                  • 海部

                    20:45着

                  • 宍喰

                    20:52着

                  • 甲浦

                    20:57着

                  • 生見

                    21:00着

                    • 難波

                      11:40発

                    • ハービス大阪

                      12:05発

                    • 高速舞子

                      13:05発

                    • 松茂

                      14:35着

                    • 徳島大学前

                      14:47着

                    • 徳島文理大西口

                      14:53着

                    • 小松島

                      15:03着

                    • 大林

                      15:10着

                    • ゆたか野団地前

                      15:16着

                    • 那賀川

                      15:20着

                    • 富岡東

                      15:24着

                    • 阿南

                      15:28着

                    • 徳島バス橘営業所

                      15:40着

                    • 由岐

                      16:07着

                    • 日和佐

                      16:17着

                    • 牟岐

                      16:34着

                    • 浅川

                      16:44着

                    • 海部

                      16:50着

                    • 宍喰

                      16:57着

                    • 甲浦

                      17:02着

                    • 生見

                      17:05着

                      • 難波

                        07:30発

                      • ハービス大阪

                        07:55発

                      • 高速舞子

                        09:00発

                      • 松茂

                        10:10着

                      • 徳島大学前

                        10:22着

                      • 徳島文理大西口

                        10:28着

                      • 小松島

                        10:38着

                      • 大林

                        10:45着

                      • ゆたか野団地前

                        10:51着

                      • 那賀川

                        10:55着

                      • 富岡東

                        10:59着

                      • 阿南

                        11:03着

                      • 徳島バス橘営業所

                        11:15着

                      • 由岐

                        11:52着

                      • 日和佐

                        12:02着

                      • 牟岐

                        12:19着

                      • 浅川

                        12:29着

                      • 海部

                        12:35着

                      • 宍喰

                        12:42着

                      • 甲浦

                        12:47着

                      • 生見

                        12:50着

                      • 野根

                        12:56着

                      • 佐喜浜

                        13:17着

                      • 椎名

                        13:30着

                      • ジオパークセンター

                        13:35着

                      • 三津

                        13:36着

                      • 高岡

                        13:41着

                      • 大師像前

                        13:42着

                      • 13:43着

                      • 室戸

                        13:45着

                        • 難波

                          09:30発

                        • ハービス大阪

                          09:55発

                        • 高速舞子

                          10:55発

                        • 松茂

                          12:05着

                        • 徳島大学前

                          12:17着

                        • 徳島文理大西口

                          12:23着

                        • 小松島

                          12:33着

                        • 大林

                          12:40着

                        • ゆたか野団地前

                          12:46着

                        • 那賀川

                          12:50着

                        • 富岡東

                          12:54着

                        • 阿南

                          12:58着

                        • 徳島バス橘営業所

                          13:10着

                        • 由岐

                          13:47着

                        • 日和佐

                          13:57着

                        • 牟岐

                          14:14着

                        • 浅川

                          14:24着

                        • 海部

                          14:30着

                        • 宍喰

                          14:37着

                        • 甲浦

                          14:42着

                        • 生見

                          14:45着

                          • 難波

                            09:30発

                          • ハービス大阪

                            09:55発

                          • 高速舞子

                            10:55発

                          • 松茂

                            12:05着

                          • 徳島大学前

                            12:17着

                          • 徳島文理大西口

                            12:23着

                          • 小松島

                            12:33着

                          • 大林

                            12:40着

                          • ゆたか野団地前

                            12:46着

                          • 那賀川

                            12:50着

                          • 富岡東

                            12:54着

                          • 阿南

                            12:58着

                          • 徳島バス橘営業所

                            13:10着

                          • 由岐

                            13:47着

                          • 日和佐

                            13:57着

                          • 牟岐

                            14:14着

                          • 浅川

                            14:24着

                          • 海部

                            14:30着

                          • 宍喰

                            14:37着

                          • 甲浦

                            14:42着

                          • 生見

                            14:45着

                            • 難波

                              17:50発

                            • ハービス大阪

                              18:15発

                            • 高速舞子

                              19:15発

                            • 松茂

                              20:25着

                            • 徳島大学前

                              20:37着

                            • 徳島文理大西口

                              20:43着

                            • 小松島

                              20:53着

                            • 大林

                              21:00着

                            • ゆたか野団地前

                              21:06着

                            • 那賀川

                              21:10着

                            • 富岡東

                              21:14着

                            • 阿南

                              21:18着

                            • 徳島バス橘営業所

                              21:30着

                            • 由岐

                              21:57着

                            • 日和佐

                              22:07着

                            • 牟岐

                              22:24着

                            • 浅川

                              22:34着

                            • 海部

                              22:40着

                            • 宍喰

                              22:47着

                            • 甲浦

                              22:52着

                            • 生見

                              22:55着

                              • 難波

                                07:30発

                              • ハービス大阪

                                07:55発

                              • 高速舞子

                                09:00発

                              • 松茂

                                10:10着

                              • 徳島大学前

                                10:22着

                              • 徳島文理大西口

                                10:28着

                              • 小松島

                                10:38着

                              • 大林

                                10:45着

                              • ゆたか野団地前

                                10:51着

                              • 那賀川

                                10:55着

                              • 富岡東

                                10:59着

                              • 阿南

                                11:03着

                              • 徳島バス橘営業所

                                11:15着

                              • 由岐

                                11:52着

                              • 日和佐

                                12:02着

                              • 牟岐

                                12:19着

                              • 浅川

                                12:29着

                              • 海部

                                12:35着

                              • 宍喰

                                12:42着

                              • 甲浦

                                12:47着

                              • 生見

                                12:50着

                              • 野根

                                12:56着

                              • 佐喜浜

                                13:17着

                              • 椎名

                                13:30着

                              • ジオパークセンター

                                13:35着

                              • 三津

                                13:36着

                              • 高岡

                                13:41着

                              • 大師像前

                                13:42着

                              • 13:43着

                              • 室戸

                                13:45着

                                • 難波

                                  11:40発

                                • ハービス大阪

                                  12:05発

                                • 高速舞子

                                  13:05発

                                • 松茂

                                  14:35着

                                • 徳島大学前

                                  14:47着

                                • 徳島文理大西口

                                  14:53着

                                • 小松島

                                  15:03着

                                • 大林

                                  15:10着

                                • ゆたか野団地前

                                  15:16着

                                • 那賀川

                                  15:20着

                                • 富岡東

                                  15:24着

                                • 阿南

                                  15:28着

                                • 徳島バス橘営業所

                                  15:40着

                                • 由岐

                                  16:07着

                                • 日和佐

                                  16:17着

                                • 牟岐

                                  16:34着

                                • 浅川

                                  16:44着

                                • 海部

                                  16:50着

                                • 宍喰

                                  16:57着

                                • 甲浦

                                  17:02着

                                • 生見

                                  17:05着

                                  • 難波

                                    17:50発

                                  • ハービス大阪

                                    18:15発

                                  • 高速舞子

                                    19:15発

                                  • 松茂

                                    20:25着

                                  • 徳島大学前

                                    20:37着

                                  • 徳島文理大西口

                                    20:43着

                                  • 小松島

                                    20:53着

                                  • 大林

                                    21:00着

                                  • ゆたか野団地前

                                    21:06着

                                  • 那賀川

                                    21:10着

                                  • 富岡東

                                    21:14着

                                  • 阿南

                                    21:18着

                                  • 徳島バス橘営業所

                                    21:30着

                                  • 由岐

                                    21:57着

                                  • 日和佐

                                    22:07着

                                  • 牟岐

                                    22:24着

                                  • 浅川

                                    22:34着

                                  • 海部

                                    22:40着

                                  • 宍喰

                                    22:47着

                                  • 甲浦

                                    22:52着

                                  • 生見

                                    22:55着

                                    • 難波

                                      13:55発

                                    • ハービス大阪

                                      14:20発

                                    • 高速舞子

                                      15:20発

                                    • 松茂

                                      16:30着

                                    • 徳島大学前

                                      16:42着

                                    • 徳島文理大西口

                                      16:51着

                                    • 小松島

                                      17:03着

                                    • 大林

                                      17:10着

                                    • ゆたか野団地前

                                      17:16着

                                    • 那賀川

                                      17:20着

                                    • 富岡東

                                      17:24着

                                    • 阿南

                                      17:28着

                                    • 徳島バス橘営業所

                                      17:40着

                                    • 由岐

                                      18:17着

                                    • 日和佐

                                      18:27着

                                    • 牟岐

                                      18:44着

                                    • 浅川

                                      18:54着

                                    • 海部

                                      19:00着

                                    • 宍喰

                                      19:07着

                                    • 甲浦

                                      19:12着

                                    • 生見

                                      19:15着

                                    • 野根

                                      19:21着

                                    • 佐喜浜

                                      19:42着

                                    • 椎名

                                      19:55着

                                    • ジオパークセンター

                                      20:00着

                                    • 三津

                                      20:01着

                                    • 高岡

                                      20:06着

                                    • 大師像前

                                      20:07着

                                    • 20:08着

                                    • 室戸

                                      20:10着

                                      • 難波

                                        15:50発

                                      • ハービス大阪

                                        16:15発

                                      • 高速舞子

                                        17:15発

                                      • 松茂

                                        18:25着

                                      • 徳島大学前

                                        18:37着

                                      • 徳島文理大西口

                                        18:46着

                                      • 小松島

                                        18:58着

                                      • 大林

                                        19:05着

                                      • ゆたか野団地前

                                        19:11着

                                      • 那賀川

                                        19:15着

                                      • 富岡東

                                        19:19着

                                      • 阿南

                                        19:23着

                                      • 徳島バス橘営業所

                                        19:35着

                                      • 由岐

                                        20:02着

                                      • 日和佐

                                        20:12着

                                      • 牟岐

                                        20:29着

                                      • 浅川

                                        20:39着

                                      • 海部

                                        20:45着

                                      • 宍喰

                                        20:52着

                                      • 甲浦

                                        20:57着

                                      • 生見

                                        21:00着

                                        • 難波

                                          11:40発

                                        • ハービス大阪

                                          12:05発

                                        • 高速舞子

                                          13:05発

                                        • 松茂

                                          14:35着

                                        • 徳島大学前

                                          14:47着

                                        • 徳島文理大西口

                                          14:53着

                                        • 小松島

                                          15:03着

                                        • 大林

                                          15:10着

                                        • ゆたか野団地前

                                          15:16着

                                        • 那賀川

                                          15:20着

                                        • 富岡東

                                          15:24着

                                        • 阿南

                                          15:28着

                                        • 徳島バス橘営業所

                                          15:40着

                                        • 由岐

                                          16:07着

                                        • 日和佐

                                          16:17着

                                        • 牟岐

                                          16:34着

                                        • 浅川

                                          16:44着

                                        • 海部

                                          16:50着

                                        • 宍喰

                                          16:57着

                                        • 甲浦

                                          17:02着

                                        • 生見

                                          17:05着

                                          35件中(1-20件表示) < 前へ     1   2    次へ>

                                          高速バスの乗車地を調べる

                                          高速バスドットコムでお取り扱い中の、
                                          大阪から高知間のすべての乗車地を、地図や文章で詳しくご案内しております。

                                          大阪から高知へ行く高速バスの、主要な乗車地をご案内。
                                          ぜひ、お客様のお住まいやお勤め先から一番近い乗車地を選んでいただき、便利に高速バスをご利用ください。

                                          逆区間

                                          大阪府の乗車地
                                          アイコン高槻 高速バス停(名神高速道路上)

                                          【利用バス名】高知京都高速バス/名神高速道路上(松山行き)バス停です。一般道より階段を上ってお越しいただけます。ご乗車になるバス号車の確認は、事前にお願い致します。(ご不明な点はバス乗務員にお問い合わせください)

                                          アイコン南海なんば バス停(スイスホテル南海大阪5F)

                                          【利用バス名】高知京都高速バス/スイスホテル南海大阪5階のバスターミナルです。バスターミナルへは南海難波駅3階西側にある、スイスホテル南海大阪の3階エントランスからエスカレーターで5階へ上がり向う道順と、スイスホテル南海大阪5階から、なんば高速バスターミナル・南海ターミナルビル屋上駐車場を経て、なんばパークス4階とをつなぐ連絡通路(南海ターミナルビル屋上駐車場 - なんばパークス4階は10:00 - 22:00の間のみ利用可能)がございます。

                                          アイコンハービス大阪 バス停

                                          【利用バス名】高知京都高速バス/JR大阪駅より徒歩5分。大阪中央郵便局の道路向こう側にバス停ございます。ハービスENT( 大阪市北区梅田2丁目2番22号)前のバス停です。

                                                                                                                                     人気都市一覧に戻る