100社以上のバスから大阪から高知行きの高速バスだけをピックアップ!最安値カレンダーから格安便がすぐにわかります!

ページトップへ戻る

タイトル
  • 大阪府
  • 高知県

From Osaka to Kochi

大阪から高知間の移動を、
夜行バスで検討中の方に料金はどれくらいか、どのバスが一番お得か、
どのバスが一番便利か、などよくある質問にお答えします!

大阪から高知へ行こうと思っているけど、どうやって行くのが一番いいんだろう…。
飛行機?それとも新幹線?なんて悩んでいる方はいませんか。
もし、少しでも安く移動したい!と思っているのであれば、夜行バスがおすすめです!

大阪府⇒高知県間のバス、販売開始時期
エディ号
約1ヵ月前から販売開始
高知京都高速バス
約1ヵ月前から販売開始

検索

大阪府⇒高知県間の高速バス情報をすぐチェック!

  • 最安価
  • 乗車地
  • 高速バスの乗車地

最安値の高速バスを調べる

大阪から高知への最安値夜行バスをチェック!

大阪から高知へ行く際には、どのような移動手段を取っていらっしゃいますか。飛行機?それとも新幹線?どちらも早くて便利。
しかし、金額がちょっと高いなと思いませんか。そんな時は、高速バスでの移動がおすすめ。
最安値で移動したいという方へオススメの最安値カレンダーより、料金を確認してみてください。

大阪府 ⇒ 高知県高速バス

逆区間

最安値カレンダー
            04/1
……… ……… ……… ……… ……… ……… ×
04/2 04/3 04/4 04/5 04/6 04/7 04/8
× × × × × × ×
04/9 04/10 04/11 04/12 04/13 04/14 04/15
× × × × × × ×
04/16 04/17 04/18 04/19 04/20 04/21 04/22
× × × × × × ×
04/23 04/24 04/25 04/26 04/27 04/28 04/29
× × × 5,150 4,950 5,100 4,950
04/30            
4,950 ……… ……… ……… ……… ……… ………
こだわり条件で絞り込む

表示金額はその日の最安値価格です。日にちをクリックすると、その日の出発のバス便一覧が表示。

最安値日

乗車場所から調べる

乗車地は【梅田・新大阪・心斎橋・USJ】など豊富にあり!
希望の乗車地が決まっている方は、こちらからチェック!

逆区間

全て表示 梅田・新大阪 千里中央・伊丹空港・箕面 難波・天王寺・USJ

41件中(1-20件表示) < 前へ     1   2   3    次へ>
  • 難波

    09:30発

  • ハービス大阪

    09:55発

  • 高速舞子

    10:55発

  • 松茂

    12:05着

  • 徳島大学前

    12:17着

  • 徳島文理大西口

    12:23着

  • 小松島

    12:33着

  • 大林

    12:40着

  • ゆたか野団地前

    12:46着

  • 那賀川

    12:50着

  • 富岡東

    12:54着

  • 阿南

    12:58着

  • 徳島バス橘営業所

    13:10着

  • 由岐

    13:47着

  • 日和佐

    13:57着

  • 牟岐

    14:14着

  • 浅川

    14:24着

  • 海部

    14:30着

  • 宍喰

    14:37着

  • 甲浦

    14:42着

  • 生見

    14:45着

    • 難波

      11:40発

    • ハービス大阪

      12:05発

    • 高速舞子

      13:05発

    • 松茂

      14:35着

    • 徳島大学前

      14:47着

    • 徳島文理大西口

      14:53着

    • 小松島

      15:03着

    • 大林

      15:10着

    • ゆたか野団地前

      15:16着

    • 那賀川

      15:20着

    • 富岡東

      15:24着

    • 阿南

      15:28着

    • 徳島バス橘営業所

      15:40着

    • 由岐

      16:07着

    • 日和佐

      16:17着

    • 牟岐

      16:34着

    • 浅川

      16:44着

    • 海部

      16:50着

    • 宍喰

      16:57着

    • 甲浦

      17:02着

    • 生見

      17:05着

      • 難波

        13:55発

      • ハービス大阪

        14:20発

      • 高速舞子

        15:20発

      • 松茂

        16:30着

      • 徳島大学前

        16:42着

      • 徳島文理大西口

        16:51着

      • 小松島

        17:03着

      • 大林

        17:10着

      • ゆたか野団地前

        17:16着

      • 那賀川

        17:20着

      • 富岡東

        17:24着

      • 阿南

        17:28着

      • 徳島バス橘営業所

        17:40着

      • 由岐

        18:17着

      • 日和佐

        18:27着

      • 牟岐

        18:44着

      • 浅川

        18:54着

      • 海部

        19:00着

      • 宍喰

        19:07着

      • 甲浦

        19:12着

      • 生見

        19:15着

      • 野根

        19:21着

      • 佐喜浜

        19:42着

      • 椎名

        19:55着

      • ジオパークセンター

        20:00着

      • 三津

        20:01着

      • 高岡

        20:06着

      • 大師像前

        20:07着

      • 20:08着

      • 室戸

        20:10着

        • 難波

          15:50発

        • ハービス大阪

          16:15発

        • 高速舞子

          17:15発

        • 松茂

          18:25着

        • 徳島大学前

          18:37着

        • 徳島文理大西口

          18:46着

        • 小松島

          18:58着

        • 大林

          19:05着

        • ゆたか野団地前

          19:11着

        • 那賀川

          19:15着

        • 富岡東

          19:19着

        • 阿南

          19:23着

        • 徳島バス橘営業所

          19:35着

        • 由岐

          20:02着

        • 日和佐

          20:12着

        • 牟岐

          20:29着

        • 浅川

          20:39着

        • 海部

          20:45着

        • 宍喰

          20:52着

        • 甲浦

          20:57着

        • 生見

          21:00着

          • 難波

            17:50発

          • ハービス大阪

            18:15発

          • 高速舞子

            19:15発

          • 松茂

            20:25着

          • 徳島大学前

            20:37着

          • 徳島文理大西口

            20:43着

          • 小松島

            20:53着

          • 大林

            21:00着

          • ゆたか野団地前

            21:06着

          • 那賀川

            21:10着

          • 富岡東

            21:14着

          • 阿南

            21:18着

          • 徳島バス橘営業所

            21:30着

          • 由岐

            21:57着

          • 日和佐

            22:07着

          • 牟岐

            22:24着

          • 浅川

            22:34着

          • 海部

            22:40着

          • 宍喰

            22:47着

          • 甲浦

            22:52着

          • 生見

            22:55着

            • 難波

              07:30発

            • ハービス大阪

              07:55発

            • 高速舞子

              09:00発

            • 松茂

              10:10着

            • 徳島大学前

              10:22着

            • 徳島文理大西口

              10:28着

            • 小松島

              10:38着

            • 大林

              10:45着

            • ゆたか野団地前

              10:51着

            • 那賀川

              10:55着

            • 富岡東

              10:59着

            • 阿南

              11:03着

            • 徳島バス橘営業所

              11:15着

            • 由岐

              11:52着

            • 日和佐

              12:02着

            • 牟岐

              12:19着

            • 浅川

              12:29着

            • 海部

              12:35着

            • 宍喰

              12:42着

            • 甲浦

              12:47着

            • 生見

              12:50着

            • 野根

              12:56着

            • 佐喜浜

              13:17着

            • 椎名

              13:30着

            • ジオパークセンター

              13:35着

            • 三津

              13:36着

            • 高岡

              13:41着

            • 大師像前

              13:42着

            • 13:43着

            • 室戸

              13:45着

              • 難波

                13:55発

              • ハービス大阪

                14:20発

              • 高速舞子

                15:20発

              • 松茂

                16:30着

              • 徳島大学前

                16:42着

              • 徳島文理大西口

                16:51着

              • 小松島

                17:03着

              • 大林

                17:10着

              • ゆたか野団地前

                17:16着

              • 那賀川

                17:20着

              • 富岡東

                17:24着

              • 阿南

                17:28着

              • 徳島バス橘営業所

                17:40着

              • 由岐

                18:17着

              • 日和佐

                18:27着

              • 牟岐

                18:44着

              • 浅川

                18:54着

              • 海部

                19:00着

              • 宍喰

                19:07着

              • 甲浦

                19:12着

              • 生見

                19:15着

              • 野根

                19:21着

              • 佐喜浜

                19:42着

              • 椎名

                19:55着

              • ジオパークセンター

                20:00着

              • 三津

                20:01着

              • 高岡

                20:06着

              • 大師像前

                20:07着

              • 20:08着

              • 室戸

                20:10着

                • 難波

                  09:30発

                • ハービス大阪

                  09:55発

                • 高速舞子

                  10:55発

                • 松茂

                  12:05着

                • 徳島大学前

                  12:17着

                • 徳島文理大西口

                  12:23着

                • 小松島

                  12:33着

                • 大林

                  12:40着

                • ゆたか野団地前

                  12:46着

                • 那賀川

                  12:50着

                • 富岡東

                  12:54着

                • 阿南

                  12:58着

                • 徳島バス橘営業所

                  13:10着

                • 由岐

                  13:47着

                • 日和佐

                  13:57着

                • 牟岐

                  14:14着

                • 浅川

                  14:24着

                • 海部

                  14:30着

                • 宍喰

                  14:37着

                • 甲浦

                  14:42着

                • 生見

                  14:45着

                  • 難波

                    07:30発

                  • ハービス大阪

                    07:55発

                  • 高速舞子

                    09:00発

                  • 松茂

                    10:10着

                  • 徳島大学前

                    10:22着

                  • 徳島文理大西口

                    10:28着

                  • 小松島

                    10:38着

                  • 大林

                    10:45着

                  • ゆたか野団地前

                    10:51着

                  • 那賀川

                    10:55着

                  • 富岡東

                    10:59着

                  • 阿南

                    11:03着

                  • 徳島バス橘営業所

                    11:15着

                  • 由岐

                    11:52着

                  • 日和佐

                    12:02着

                  • 牟岐

                    12:19着

                  • 浅川

                    12:29着

                  • 海部

                    12:35着

                  • 宍喰

                    12:42着

                  • 甲浦

                    12:47着

                  • 生見

                    12:50着

                  • 野根

                    12:56着

                  • 佐喜浜

                    13:17着

                  • 椎名

                    13:30着

                  • ジオパークセンター

                    13:35着

                  • 三津

                    13:36着

                  • 高岡

                    13:41着

                  • 大師像前

                    13:42着

                  • 13:43着

                  • 室戸

                    13:45着

                    • 難波

                      15:50発

                    • ハービス大阪

                      16:15発

                    • 高速舞子

                      17:15発

                    • 松茂

                      18:25着

                    • 徳島大学前

                      18:37着

                    • 徳島文理大西口

                      18:46着

                    • 小松島

                      18:58着

                    • 大林

                      19:05着

                    • ゆたか野団地前

                      19:11着

                    • 那賀川

                      19:15着

                    • 富岡東

                      19:19着

                    • 阿南

                      19:23着

                    • 徳島バス橘営業所

                      19:35着

                    • 由岐

                      20:02着

                    • 日和佐

                      20:12着

                    • 牟岐

                      20:29着

                    • 浅川

                      20:39着

                    • 海部

                      20:45着

                    • 宍喰

                      20:52着

                    • 甲浦

                      20:57着

                    • 生見

                      21:00着

                      • 難波

                        11:40発

                      • ハービス大阪

                        12:05発

                      • 高速舞子

                        13:05発

                      • 松茂

                        14:35着

                      • 徳島大学前

                        14:47着

                      • 徳島文理大西口

                        14:53着

                      • 小松島

                        15:03着

                      • 大林

                        15:10着

                      • ゆたか野団地前

                        15:16着

                      • 那賀川

                        15:20着

                      • 富岡東

                        15:24着

                      • 阿南

                        15:28着

                      • 徳島バス橘営業所

                        15:40着

                      • 由岐

                        16:07着

                      • 日和佐

                        16:17着

                      • 牟岐

                        16:34着

                      • 浅川

                        16:44着

                      • 海部

                        16:50着

                      • 宍喰

                        16:57着

                      • 甲浦

                        17:02着

                      • 生見

                        17:05着

                        • 難波

                          17:50発

                        • ハービス大阪

                          18:15発

                        • 高速舞子

                          19:15発

                        • 松茂

                          20:25着

                        • 徳島大学前

                          20:37着

                        • 徳島文理大西口

                          20:43着

                        • 小松島

                          20:53着

                        • 大林

                          21:00着

                        • ゆたか野団地前

                          21:06着

                        • 那賀川

                          21:10着

                        • 富岡東

                          21:14着

                        • 阿南

                          21:18着

                        • 徳島バス橘営業所

                          21:30着

                        • 由岐

                          21:57着

                        • 日和佐

                          22:07着

                        • 牟岐

                          22:24着

                        • 浅川

                          22:34着

                        • 海部

                          22:40着

                        • 宍喰

                          22:47着

                        • 甲浦

                          22:52着

                        • 生見

                          22:55着

                          • 難波

                            07:30発

                          • ハービス大阪

                            07:55発

                          • 高速舞子

                            09:00発

                          • 松茂

                            10:10着

                          • 徳島大学前

                            10:22着

                          • 徳島文理大西口

                            10:28着

                          • 小松島

                            10:38着

                          • 大林

                            10:45着

                          • ゆたか野団地前

                            10:51着

                          • 那賀川

                            10:55着

                          • 富岡東

                            10:59着

                          • 阿南

                            11:03着

                          • 徳島バス橘営業所

                            11:15着

                          • 由岐

                            11:52着

                          • 日和佐

                            12:02着

                          • 牟岐

                            12:19着

                          • 浅川

                            12:29着

                          • 海部

                            12:35着

                          • 宍喰

                            12:42着

                          • 甲浦

                            12:47着

                          • 生見

                            12:50着

                          • 野根

                            12:56着

                          • 佐喜浜

                            13:17着

                          • 椎名

                            13:30着

                          • ジオパークセンター

                            13:35着

                          • 三津

                            13:36着

                          • 高岡

                            13:41着

                          • 大師像前

                            13:42着

                          • 13:43着

                          • 室戸

                            13:45着

                            • 難波

                              09:30発

                            • ハービス大阪

                              09:55発

                            • 高速舞子

                              10:55発

                            • 松茂

                              12:05着

                            • 徳島大学前

                              12:17着

                            • 徳島文理大西口

                              12:23着

                            • 小松島

                              12:33着

                            • 大林

                              12:40着

                            • ゆたか野団地前

                              12:46着

                            • 那賀川

                              12:50着

                            • 富岡東

                              12:54着

                            • 阿南

                              12:58着

                            • 徳島バス橘営業所

                              13:10着

                            • 由岐

                              13:47着

                            • 日和佐

                              13:57着

                            • 牟岐

                              14:14着

                            • 浅川

                              14:24着

                            • 海部

                              14:30着

                            • 宍喰

                              14:37着

                            • 甲浦

                              14:42着

                            • 生見

                              14:45着

                              • 難波

                                11:40発

                              • ハービス大阪

                                12:05発

                              • 高速舞子

                                13:05発

                              • 松茂

                                14:35着

                              • 徳島大学前

                                14:47着

                              • 徳島文理大西口

                                14:53着

                              • 小松島

                                15:03着

                              • 大林

                                15:10着

                              • ゆたか野団地前

                                15:16着

                              • 那賀川

                                15:20着

                              • 富岡東

                                15:24着

                              • 阿南

                                15:28着

                              • 徳島バス橘営業所

                                15:40着

                              • 由岐

                                16:07着

                              • 日和佐

                                16:17着

                              • 牟岐

                                16:34着

                              • 浅川

                                16:44着

                              • 海部

                                16:50着

                              • 宍喰

                                16:57着

                              • 甲浦

                                17:02着

                              • 生見

                                17:05着

                                • 難波

                                  13:55発

                                • ハービス大阪

                                  14:20発

                                • 高速舞子

                                  15:20発

                                • 松茂

                                  16:30着

                                • 徳島大学前

                                  16:42着

                                • 徳島文理大西口

                                  16:51着

                                • 小松島

                                  17:03着

                                • 大林

                                  17:10着

                                • ゆたか野団地前

                                  17:16着

                                • 那賀川

                                  17:20着

                                • 富岡東

                                  17:24着

                                • 阿南

                                  17:28着

                                • 徳島バス橘営業所

                                  17:40着

                                • 由岐

                                  18:17着

                                • 日和佐

                                  18:27着

                                • 牟岐

                                  18:44着

                                • 浅川

                                  18:54着

                                • 海部

                                  19:00着

                                • 宍喰

                                  19:07着

                                • 甲浦

                                  19:12着

                                • 生見

                                  19:15着

                                • 野根

                                  19:21着

                                • 佐喜浜

                                  19:42着

                                • 椎名

                                  19:55着

                                • ジオパークセンター

                                  20:00着

                                • 三津

                                  20:01着

                                • 高岡

                                  20:06着

                                • 大師像前

                                  20:07着

                                • 20:08着

                                • 室戸

                                  20:10着

                                  • 難波

                                    15:50発

                                  • ハービス大阪

                                    16:15発

                                  • 高速舞子

                                    17:15発

                                  • 松茂

                                    18:25着

                                  • 徳島大学前

                                    18:37着

                                  • 徳島文理大西口

                                    18:46着

                                  • 小松島

                                    18:58着

                                  • 大林

                                    19:05着

                                  • ゆたか野団地前

                                    19:11着

                                  • 那賀川

                                    19:15着

                                  • 富岡東

                                    19:19着

                                  • 阿南

                                    19:23着

                                  • 徳島バス橘営業所

                                    19:35着

                                  • 由岐

                                    20:02着

                                  • 日和佐

                                    20:12着

                                  • 牟岐

                                    20:29着

                                  • 浅川

                                    20:39着

                                  • 海部

                                    20:45着

                                  • 宍喰

                                    20:52着

                                  • 甲浦

                                    20:57着

                                  • 生見

                                    21:00着

                                    • 難波

                                      17:50発

                                    • ハービス大阪

                                      18:15発

                                    • 高速舞子

                                      19:15発

                                    • 松茂

                                      20:25着

                                    • 徳島大学前

                                      20:37着

                                    • 徳島文理大西口

                                      20:43着

                                    • 小松島

                                      20:53着

                                    • 大林

                                      21:00着

                                    • ゆたか野団地前

                                      21:06着

                                    • 那賀川

                                      21:10着

                                    • 富岡東

                                      21:14着

                                    • 阿南

                                      21:18着

                                    • 徳島バス橘営業所

                                      21:30着

                                    • 由岐

                                      21:57着

                                    • 日和佐

                                      22:07着

                                    • 牟岐

                                      22:24着

                                    • 浅川

                                      22:34着

                                    • 海部

                                      22:40着

                                    • 宍喰

                                      22:47着

                                    • 甲浦

                                      22:52着

                                    • 生見

                                      22:55着

                                      • 大阪(阪急三番街)

                                        23:10発

                                      • 新大阪

                                        23:19発

                                      • 千里ニュータウン

                                        23:30発

                                      • 千里中央

                                        23:40発

                                      • 宝塚IC

                                        23:59発

                                      • 西宮北IC

                                        24:10発

                                      • 大豊

                                        05:25着

                                      • 一宮BT

                                        05:49着

                                      • 高知BT

                                        05:58着

                                      • はりまや橋

                                        06:05着

                                      • 桟橋高知営業所

                                        06:15着

                                      • 知寄町

                                        06:23着

                                      • 中野団地北口

                                        06:33着

                                      • 野市

                                        06:48着

                                      • 安芸

                                        07:16着

                                      • 安芸営業所

                                        07:20着

                                        • 大阪(阪急三番街)

                                          23:10発

                                        • 新大阪

                                          23:19発

                                        • 千里ニュータウン

                                          23:30発

                                        • 千里中央

                                          23:40発

                                        • 宝塚IC

                                          23:59発

                                        • 西宮北IC

                                          24:10発

                                        • 大豊

                                          05:25着

                                        • 一宮BT

                                          05:49着

                                        • 高知BT

                                          05:58着

                                        • はりまや橋

                                          06:05着

                                        • 桟橋高知営業所

                                          06:15着

                                          41件中(1-20件表示) < 前へ     1   2   3    次へ>

                                          高速バスの乗車地を調べる

                                          高速バスドットコムでお取り扱い中の、
                                          大阪から高知間のすべての乗車地を、地図や文章で詳しくご案内しております。

                                          大阪から高知へ行く高速バスの、主要な乗車地をご案内。
                                          ぜひ、お客様のお住まいやお勤め先から一番近い乗車地を選んでいただき、便利に高速バスをご利用ください。

                                          逆区間

                                          大阪府の乗車地
                                          アイコン高槻 高速バス停(名神高速道路上)

                                          【利用バス名】高知京都高速バス/名神高速道路上(松山行き)バス停です。一般道より階段を上ってお越しいただけます。ご乗車になるバス号車の確認は、事前にお願い致します。(ご不明な点はバス乗務員にお問い合わせください)

                                          アイコン南海なんば バス停(スイスホテル南海大阪5F)

                                          【利用バス名】高知京都高速バス/スイスホテル南海大阪5階のバスターミナルです。バスターミナルへは南海難波駅3階西側にある、スイスホテル南海大阪の3階エントランスからエスカレーターで5階へ上がり向う道順と、スイスホテル南海大阪5階から、なんば高速バスターミナル・南海ターミナルビル屋上駐車場を経て、なんばパークス4階とをつなぐ連絡通路(南海ターミナルビル屋上駐車場 - なんばパークス4階は10:00 - 22:00の間のみ利用可能)がございます。

                                          アイコンハービス大阪 バス停

                                          【利用バス名】高知京都高速バス/JR大阪駅より徒歩5分。大阪中央郵便局の道路向こう側にバス停ございます。ハービスENT( 大阪市北区梅田2丁目2番22号)前のバス停です。

                                                                                                                                     人気都市一覧に戻る