100社以上のバスから大阪から高知行きの高速バスだけをピックアップ!最安値カレンダーから格安便がすぐにわかります!

ページトップへ戻る

タイトル
  • 大阪府
  • 高知県

From Osaka to Kochi

大阪から高知間の移動を、
夜行バスで検討中の方に料金はどれくらいか、どのバスが一番お得か、
どのバスが一番便利か、などよくある質問にお答えします!

大阪から高知へ行こうと思っているけど、どうやって行くのが一番いいんだろう…。
飛行機?それとも新幹線?なんて悩んでいる方はいませんか。
もし、少しでも安く移動したい!と思っているのであれば、夜行バスがおすすめです!

大阪府⇒高知県間のバス、販売開始時期
エディ号
約1ヵ月前から販売開始
高知京都高速バス
約1ヵ月前から販売開始

検索

大阪府⇒高知県間の高速バス情報をすぐチェック!

  • 最安価
  • 乗車地
  • 高速バスの乗車地

最安値の高速バスを調べる

大阪から高知への最安値夜行バスをチェック!

大阪から高知へ行く際には、どのような移動手段を取っていらっしゃいますか。飛行機?それとも新幹線?どちらも早くて便利。
しかし、金額がちょっと高いなと思いませんか。そんな時は、高速バスでの移動がおすすめ。
最安値で移動したいという方へオススメの最安値カレンダーより、料金を確認してみてください。

大阪府 ⇒ 高知県高速バス

逆区間

最安値カレンダー
04/1 04/2 04/3 04/4 04/5 04/6 04/7
× × × × × × ×
04/8 04/9 04/10 04/11 04/12 04/13 04/14
× × × × × × ×
04/15 04/16 04/17 04/18 04/19 04/20 04/21
× × × × × × ×
04/22 04/23 04/24 04/25 04/26 04/27 04/28
× 5,150 5,100 5,100 4,950 5,100 4,950
04/29 04/30          
5,100 5,100 ……… ……… ……… ……… ………
こだわり条件で絞り込む

表示金額はその日の最安値価格です。日にちをクリックすると、その日の出発のバス便一覧が表示。

最安値日

乗車場所から調べる

乗車地は【梅田・新大阪・心斎橋・USJ】など豊富にあり!
希望の乗車地が決まっている方は、こちらからチェック!

逆区間

全て表示 梅田・新大阪 千里中央・伊丹空港・箕面 難波・天王寺・USJ

34件中(1-20件表示) < 前へ     1   2    次へ>
  • 難波

    07:30発

  • ハービス大阪

    07:55発

  • 高速舞子

    09:00発

  • 松茂

    10:10着

  • 徳島大学前

    10:22着

  • 徳島文理大西口

    10:28着

  • 小松島

    10:38着

  • 大林

    10:45着

  • ゆたか野団地前

    10:51着

  • 那賀川

    10:55着

  • 富岡東

    10:59着

  • 阿南

    11:03着

  • 徳島バス橘営業所

    11:15着

  • 由岐

    11:52着

  • 日和佐

    12:02着

  • 牟岐

    12:19着

  • 浅川

    12:29着

  • 海部

    12:35着

  • 宍喰

    12:42着

  • 甲浦

    12:47着

  • 生見

    12:50着

  • 野根

    12:56着

  • 佐喜浜

    13:17着

  • 椎名

    13:30着

  • ジオパークセンター

    13:35着

  • 三津

    13:36着

  • 高岡

    13:41着

  • 大師像前

    13:42着

  • 13:43着

  • 室戸

    13:45着

    • 難波

      09:30発

    • ハービス大阪

      09:55発

    • 高速舞子

      10:55発

    • 松茂

      12:05着

    • 徳島大学前

      12:17着

    • 徳島文理大西口

      12:23着

    • 小松島

      12:33着

    • 大林

      12:40着

    • ゆたか野団地前

      12:46着

    • 那賀川

      12:50着

    • 富岡東

      12:54着

    • 阿南

      12:58着

    • 徳島バス橘営業所

      13:10着

    • 由岐

      13:47着

    • 日和佐

      13:57着

    • 牟岐

      14:14着

    • 浅川

      14:24着

    • 海部

      14:30着

    • 宍喰

      14:37着

    • 甲浦

      14:42着

    • 生見

      14:45着

      • 難波

        11:40発

      • ハービス大阪

        12:05発

      • 高速舞子

        13:05発

      • 松茂

        14:35着

      • 徳島大学前

        14:47着

      • 徳島文理大西口

        14:53着

      • 小松島

        15:03着

      • 大林

        15:10着

      • ゆたか野団地前

        15:16着

      • 那賀川

        15:20着

      • 富岡東

        15:24着

      • 阿南

        15:28着

      • 徳島バス橘営業所

        15:40着

      • 由岐

        16:07着

      • 日和佐

        16:17着

      • 牟岐

        16:34着

      • 浅川

        16:44着

      • 海部

        16:50着

      • 宍喰

        16:57着

      • 甲浦

        17:02着

      • 生見

        17:05着

        • 難波

          13:55発

        • ハービス大阪

          14:20発

        • 高速舞子

          15:20発

        • 松茂

          16:30着

        • 徳島大学前

          16:42着

        • 徳島文理大西口

          16:51着

        • 小松島

          17:03着

        • 大林

          17:10着

        • ゆたか野団地前

          17:16着

        • 那賀川

          17:20着

        • 富岡東

          17:24着

        • 阿南

          17:28着

        • 徳島バス橘営業所

          17:40着

        • 由岐

          18:17着

        • 日和佐

          18:27着

        • 牟岐

          18:44着

        • 浅川

          18:54着

        • 海部

          19:00着

        • 宍喰

          19:07着

        • 甲浦

          19:12着

        • 生見

          19:15着

        • 野根

          19:21着

        • 佐喜浜

          19:42着

        • 椎名

          19:55着

        • ジオパークセンター

          20:00着

        • 三津

          20:01着

        • 高岡

          20:06着

        • 大師像前

          20:07着

        • 20:08着

        • 室戸

          20:10着

          • 難波

            15:50発

          • ハービス大阪

            16:15発

          • 高速舞子

            17:15発

          • 松茂

            18:25着

          • 徳島大学前

            18:37着

          • 徳島文理大西口

            18:46着

          • 小松島

            18:58着

          • 大林

            19:05着

          • ゆたか野団地前

            19:11着

          • 那賀川

            19:15着

          • 富岡東

            19:19着

          • 阿南

            19:23着

          • 徳島バス橘営業所

            19:35着

          • 由岐

            20:02着

          • 日和佐

            20:12着

          • 牟岐

            20:29着

          • 浅川

            20:39着

          • 海部

            20:45着

          • 宍喰

            20:52着

          • 甲浦

            20:57着

          • 生見

            21:00着

            • 難波

              17:50発

            • ハービス大阪

              18:15発

            • 高速舞子

              19:15発

            • 松茂

              20:25着

            • 徳島大学前

              20:37着

            • 徳島文理大西口

              20:43着

            • 小松島

              20:53着

            • 大林

              21:00着

            • ゆたか野団地前

              21:06着

            • 那賀川

              21:10着

            • 富岡東

              21:14着

            • 阿南

              21:18着

            • 徳島バス橘営業所

              21:30着

            • 由岐

              21:57着

            • 日和佐

              22:07着

            • 牟岐

              22:24着

            • 浅川

              22:34着

            • 海部

              22:40着

            • 宍喰

              22:47着

            • 甲浦

              22:52着

            • 生見

              22:55着

              • 難波

                15:50発

              • ハービス大阪

                16:15発

              • 高速舞子

                17:15発

              • 松茂

                18:25着

              • 徳島大学前

                18:37着

              • 徳島文理大西口

                18:46着

              • 小松島

                18:58着

              • 大林

                19:05着

              • ゆたか野団地前

                19:11着

              • 那賀川

                19:15着

              • 富岡東

                19:19着

              • 阿南

                19:23着

              • 徳島バス橘営業所

                19:35着

              • 由岐

                20:02着

              • 日和佐

                20:12着

              • 牟岐

                20:29着

              • 浅川

                20:39着

              • 海部

                20:45着

              • 宍喰

                20:52着

              • 甲浦

                20:57着

              • 生見

                21:00着

                • 難波

                  09:30発

                • ハービス大阪

                  09:55発

                • 高速舞子

                  10:55発

                • 松茂

                  12:05着

                • 徳島大学前

                  12:17着

                • 徳島文理大西口

                  12:23着

                • 小松島

                  12:33着

                • 大林

                  12:40着

                • ゆたか野団地前

                  12:46着

                • 那賀川

                  12:50着

                • 富岡東

                  12:54着

                • 阿南

                  12:58着

                • 徳島バス橘営業所

                  13:10着

                • 由岐

                  13:47着

                • 日和佐

                  13:57着

                • 牟岐

                  14:14着

                • 浅川

                  14:24着

                • 海部

                  14:30着

                • 宍喰

                  14:37着

                • 甲浦

                  14:42着

                • 生見

                  14:45着

                  • 難波

                    17:50発

                  • ハービス大阪

                    18:15発

                  • 高速舞子

                    19:15発

                  • 松茂

                    20:25着

                  • 徳島大学前

                    20:37着

                  • 徳島文理大西口

                    20:43着

                  • 小松島

                    20:53着

                  • 大林

                    21:00着

                  • ゆたか野団地前

                    21:06着

                  • 那賀川

                    21:10着

                  • 富岡東

                    21:14着

                  • 阿南

                    21:18着

                  • 徳島バス橘営業所

                    21:30着

                  • 由岐

                    21:57着

                  • 日和佐

                    22:07着

                  • 牟岐

                    22:24着

                  • 浅川

                    22:34着

                  • 海部

                    22:40着

                  • 宍喰

                    22:47着

                  • 甲浦

                    22:52着

                  • 生見

                    22:55着

                    • 難波

                      11:40発

                    • ハービス大阪

                      12:05発

                    • 高速舞子

                      13:05発

                    • 松茂

                      14:35着

                    • 徳島大学前

                      14:47着

                    • 徳島文理大西口

                      14:53着

                    • 小松島

                      15:03着

                    • 大林

                      15:10着

                    • ゆたか野団地前

                      15:16着

                    • 那賀川

                      15:20着

                    • 富岡東

                      15:24着

                    • 阿南

                      15:28着

                    • 徳島バス橘営業所

                      15:40着

                    • 由岐

                      16:07着

                    • 日和佐

                      16:17着

                    • 牟岐

                      16:34着

                    • 浅川

                      16:44着

                    • 海部

                      16:50着

                    • 宍喰

                      16:57着

                    • 甲浦

                      17:02着

                    • 生見

                      17:05着

                      • 難波

                        07:30発

                      • ハービス大阪

                        07:55発

                      • 高速舞子

                        09:00発

                      • 松茂

                        10:10着

                      • 徳島大学前

                        10:22着

                      • 徳島文理大西口

                        10:28着

                      • 小松島

                        10:38着

                      • 大林

                        10:45着

                      • ゆたか野団地前

                        10:51着

                      • 那賀川

                        10:55着

                      • 富岡東

                        10:59着

                      • 阿南

                        11:03着

                      • 徳島バス橘営業所

                        11:15着

                      • 由岐

                        11:52着

                      • 日和佐

                        12:02着

                      • 牟岐

                        12:19着

                      • 浅川

                        12:29着

                      • 海部

                        12:35着

                      • 宍喰

                        12:42着

                      • 甲浦

                        12:47着

                      • 生見

                        12:50着

                      • 野根

                        12:56着

                      • 佐喜浜

                        13:17着

                      • 椎名

                        13:30着

                      • ジオパークセンター

                        13:35着

                      • 三津

                        13:36着

                      • 高岡

                        13:41着

                      • 大師像前

                        13:42着

                      • 13:43着

                      • 室戸

                        13:45着

                        • 難波

                          09:30発

                        • ハービス大阪

                          09:55発

                        • 高速舞子

                          10:55発

                        • 松茂

                          12:05着

                        • 徳島大学前

                          12:17着

                        • 徳島文理大西口

                          12:23着

                        • 小松島

                          12:33着

                        • 大林

                          12:40着

                        • ゆたか野団地前

                          12:46着

                        • 那賀川

                          12:50着

                        • 富岡東

                          12:54着

                        • 阿南

                          12:58着

                        • 徳島バス橘営業所

                          13:10着

                        • 由岐

                          13:47着

                        • 日和佐

                          13:57着

                        • 牟岐

                          14:14着

                        • 浅川

                          14:24着

                        • 海部

                          14:30着

                        • 宍喰

                          14:37着

                        • 甲浦

                          14:42着

                        • 生見

                          14:45着

                          • 難波

                            11:40発

                          • ハービス大阪

                            12:05発

                          • 高速舞子

                            13:05発

                          • 松茂

                            14:35着

                          • 徳島大学前

                            14:47着

                          • 徳島文理大西口

                            14:53着

                          • 小松島

                            15:03着

                          • 大林

                            15:10着

                          • ゆたか野団地前

                            15:16着

                          • 那賀川

                            15:20着

                          • 富岡東

                            15:24着

                          • 阿南

                            15:28着

                          • 徳島バス橘営業所

                            15:40着

                          • 由岐

                            16:07着

                          • 日和佐

                            16:17着

                          • 牟岐

                            16:34着

                          • 浅川

                            16:44着

                          • 海部

                            16:50着

                          • 宍喰

                            16:57着

                          • 甲浦

                            17:02着

                          • 生見

                            17:05着

                            • 難波

                              13:55発

                            • ハービス大阪

                              14:20発

                            • 高速舞子

                              15:20発

                            • 松茂

                              16:30着

                            • 徳島大学前

                              16:42着

                            • 徳島文理大西口

                              16:51着

                            • 小松島

                              17:03着

                            • 大林

                              17:10着

                            • ゆたか野団地前

                              17:16着

                            • 那賀川

                              17:20着

                            • 富岡東

                              17:24着

                            • 阿南

                              17:28着

                            • 徳島バス橘営業所

                              17:40着

                            • 由岐

                              18:17着

                            • 日和佐

                              18:27着

                            • 牟岐

                              18:44着

                            • 浅川

                              18:54着

                            • 海部

                              19:00着

                            • 宍喰

                              19:07着

                            • 甲浦

                              19:12着

                            • 生見

                              19:15着

                            • 野根

                              19:21着

                            • 佐喜浜

                              19:42着

                            • 椎名

                              19:55着

                            • ジオパークセンター

                              20:00着

                            • 三津

                              20:01着

                            • 高岡

                              20:06着

                            • 大師像前

                              20:07着

                            • 20:08着

                            • 室戸

                              20:10着

                              • 難波

                                15:50発

                              • ハービス大阪

                                16:15発

                              • 高速舞子

                                17:15発

                              • 松茂

                                18:25着

                              • 徳島大学前

                                18:37着

                              • 徳島文理大西口

                                18:46着

                              • 小松島

                                18:58着

                              • 大林

                                19:05着

                              • ゆたか野団地前

                                19:11着

                              • 那賀川

                                19:15着

                              • 富岡東

                                19:19着

                              • 阿南

                                19:23着

                              • 徳島バス橘営業所

                                19:35着

                              • 由岐

                                20:02着

                              • 日和佐

                                20:12着

                              • 牟岐

                                20:29着

                              • 浅川

                                20:39着

                              • 海部

                                20:45着

                              • 宍喰

                                20:52着

                              • 甲浦

                                20:57着

                              • 生見

                                21:00着

                                • 難波

                                  17:50発

                                • ハービス大阪

                                  18:15発

                                • 高速舞子

                                  19:15発

                                • 松茂

                                  20:25着

                                • 徳島大学前

                                  20:37着

                                • 徳島文理大西口

                                  20:43着

                                • 小松島

                                  20:53着

                                • 大林

                                  21:00着

                                • ゆたか野団地前

                                  21:06着

                                • 那賀川

                                  21:10着

                                • 富岡東

                                  21:14着

                                • 阿南

                                  21:18着

                                • 徳島バス橘営業所

                                  21:30着

                                • 由岐

                                  21:57着

                                • 日和佐

                                  22:07着

                                • 牟岐

                                  22:24着

                                • 浅川

                                  22:34着

                                • 海部

                                  22:40着

                                • 宍喰

                                  22:47着

                                • 甲浦

                                  22:52着

                                • 生見

                                  22:55着

                                  • 難波

                                    09:30発

                                  • ハービス大阪

                                    09:55発

                                  • 高速舞子

                                    10:55発

                                  • 松茂

                                    12:05着

                                  • 徳島大学前

                                    12:17着

                                  • 徳島文理大西口

                                    12:23着

                                  • 小松島

                                    12:33着

                                  • 大林

                                    12:40着

                                  • ゆたか野団地前

                                    12:46着

                                  • 那賀川

                                    12:50着

                                  • 富岡東

                                    12:54着

                                  • 阿南

                                    12:58着

                                  • 徳島バス橘営業所

                                    13:10着

                                  • 由岐

                                    13:47着

                                  • 日和佐

                                    13:57着

                                  • 牟岐

                                    14:14着

                                  • 浅川

                                    14:24着

                                  • 海部

                                    14:30着

                                  • 宍喰

                                    14:37着

                                  • 甲浦

                                    14:42着

                                  • 生見

                                    14:45着

                                    • 難波

                                      11:40発

                                    • ハービス大阪

                                      12:05発

                                    • 高速舞子

                                      13:05発

                                    • 松茂

                                      14:35着

                                    • 徳島大学前

                                      14:47着

                                    • 徳島文理大西口

                                      14:53着

                                    • 小松島

                                      15:03着

                                    • 大林

                                      15:10着

                                    • ゆたか野団地前

                                      15:16着

                                    • 那賀川

                                      15:20着

                                    • 富岡東

                                      15:24着

                                    • 阿南

                                      15:28着

                                    • 徳島バス橘営業所

                                      15:40着

                                    • 由岐

                                      16:07着

                                    • 日和佐

                                      16:17着

                                    • 牟岐

                                      16:34着

                                    • 浅川

                                      16:44着

                                    • 海部

                                      16:50着

                                    • 宍喰

                                      16:57着

                                    • 甲浦

                                      17:02着

                                    • 生見

                                      17:05着

                                      • 難波

                                        15:50発

                                      • ハービス大阪

                                        16:15発

                                      • 高速舞子

                                        17:15発

                                      • 松茂

                                        18:25着

                                      • 徳島大学前

                                        18:37着

                                      • 徳島文理大西口

                                        18:46着

                                      • 小松島

                                        18:58着

                                      • 大林

                                        19:05着

                                      • ゆたか野団地前

                                        19:11着

                                      • 那賀川

                                        19:15着

                                      • 富岡東

                                        19:19着

                                      • 阿南

                                        19:23着

                                      • 徳島バス橘営業所

                                        19:35着

                                      • 由岐

                                        20:02着

                                      • 日和佐

                                        20:12着

                                      • 牟岐

                                        20:29着

                                      • 浅川

                                        20:39着

                                      • 海部

                                        20:45着

                                      • 宍喰

                                        20:52着

                                      • 甲浦

                                        20:57着

                                      • 生見

                                        21:00着

                                        • 難波

                                          13:55発

                                        • ハービス大阪

                                          14:20発

                                        • 高速舞子

                                          15:20発

                                        • 松茂

                                          16:30着

                                        • 徳島大学前

                                          16:42着

                                        • 徳島文理大西口

                                          16:51着

                                        • 小松島

                                          17:03着

                                        • 大林

                                          17:10着

                                        • ゆたか野団地前

                                          17:16着

                                        • 那賀川

                                          17:20着

                                        • 富岡東

                                          17:24着

                                        • 阿南

                                          17:28着

                                        • 徳島バス橘営業所

                                          17:40着

                                        • 由岐

                                          18:17着

                                        • 日和佐

                                          18:27着

                                        • 牟岐

                                          18:44着

                                        • 浅川

                                          18:54着

                                        • 海部

                                          19:00着

                                        • 宍喰

                                          19:07着

                                        • 甲浦

                                          19:12着

                                        • 生見

                                          19:15着

                                        • 野根

                                          19:21着

                                        • 佐喜浜

                                          19:42着

                                        • 椎名

                                          19:55着

                                        • ジオパークセンター

                                          20:00着

                                        • 三津

                                          20:01着

                                        • 高岡

                                          20:06着

                                        • 大師像前

                                          20:07着

                                        • 20:08着

                                        • 室戸

                                          20:10着

                                          34件中(1-20件表示) < 前へ     1   2    次へ>

                                          高速バスの乗車地を調べる

                                          高速バスドットコムでお取り扱い中の、
                                          大阪から高知間のすべての乗車地を、地図や文章で詳しくご案内しております。

                                          大阪から高知へ行く高速バスの、主要な乗車地をご案内。
                                          ぜひ、お客様のお住まいやお勤め先から一番近い乗車地を選んでいただき、便利に高速バスをご利用ください。

                                          逆区間

                                          大阪府の乗車地
                                          アイコン高槻 高速バス停(名神高速道路上)

                                          【利用バス名】高知京都高速バス/名神高速道路上(松山行き)バス停です。一般道より階段を上ってお越しいただけます。ご乗車になるバス号車の確認は、事前にお願い致します。(ご不明な点はバス乗務員にお問い合わせください)

                                          アイコン南海なんば バス停(スイスホテル南海大阪5F)

                                          【利用バス名】高知京都高速バス/スイスホテル南海大阪5階のバスターミナルです。バスターミナルへは南海難波駅3階西側にある、スイスホテル南海大阪の3階エントランスからエスカレーターで5階へ上がり向う道順と、スイスホテル南海大阪5階から、なんば高速バスターミナル・南海ターミナルビル屋上駐車場を経て、なんばパークス4階とをつなぐ連絡通路(南海ターミナルビル屋上駐車場 - なんばパークス4階は10:00 - 22:00の間のみ利用可能)がございます。

                                          アイコンハービス大阪 バス停

                                          【利用バス名】高知京都高速バス/JR大阪駅より徒歩5分。大阪中央郵便局の道路向こう側にバス停ございます。ハービスENT( 大阪市北区梅田2丁目2番22号)前のバス停です。

                                                                                                                                     人気都市一覧に戻る